В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.
Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.
Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.
О это томительное ожидание...
-
Ri-tochka
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 2308
- Зарегистрирован: 21 янв 2011, 08:23
- Откуда: Казань
- Контактная информация:
Re: О это томительное ожидание...
dakota-aubrey, julsw, а что, уже начались терки с таможней по поводу пошлины, да? официально?
Скрытый контент: показать
- julsw
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 3290
- Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
- Откуда: Питерские выселки
- Контактная информация:
Re: О это томительное ожидание...
dakota-aubrey, вам тоже удачи и терпения. Был опыт, знаю,что это, увы. Вот повторения и не хочется
Ri-tochka, а вот непонятно. У кого-то все ок, а у кого-то - жо с большой буквы.
Ri-tochka, а вот непонятно. У кого-то все ок, а у кого-то - жо с большой буквы.
-
Tai
- Мир кукол зовет...
- Сообщения: 614
- Зарегистрирован: 16 авг 2013, 18:14
- Откуда: Новомосковск, Тульская обл.
- Контактная информация:
Re: О это томительное ожидание...
Что-то начинаю напрягаться. Посылка на экспорте висит уже 16 дней. По-моему, как-то слишком уже! Пусть скорее уже статус сменится.
А вторая посыль выпущена таможней и - четвертые сутки статус не меняется. Даже нет отметки о прибытии на сортировочный пункт.Вроде бы и Priority mail, и с 9 января едет...
Что-то вообще на этот раз у меня обе посылки идут очень долго. Волшебная темка, помоги! Пусть мои посылочки поскорее приезжают!!!
А вторая посыль выпущена таможней и - четвертые сутки статус не меняется. Даже нет отметки о прибытии на сортировочный пункт.Вроде бы и Priority mail, и с 9 января едет...
Что-то вообще на этот раз у меня обе посылки идут очень долго. Волшебная темка, помоги! Пусть мои посылочки поскорее приезжают!!!
Re: О это томительное ожидание...
А мой тоннерёныш примчался (другого слова не подберу!) из Америки в Российскую глубинку за 10 дней! Рекорд скоростей! И это на фоне общего ухудшения положения на почте. Наверное, с таможни своими ножками убегал, не догнали
Я даже начать ждать не успела )))))
Я даже начать ждать не успела )))))
-
Tai
- Мир кукол зовет...
- Сообщения: 614
- Зарегистрирован: 16 авг 2013, 18:14
- Откуда: Новомосковск, Тульская обл.
- Контактная информация:
Re: О это томительное ожидание...
Воистину волшебная темка!
Моя посыль, не меня статуса просто вот взяла и приехала ко мне!!!!!!! Она уже дома, а на сайте до сих пор статус - таможня!
Теперь бы со второй посылкой бы еще все разрешилось поскорее!
Моя посыль, не меня статуса просто вот взяла и приехала ко мне!!!!!!! Она уже дома, а на сайте до сих пор статус - таможня!
Теперь бы со второй посылкой бы еще все разрешилось поскорее!
Re: О это томительное ожидание...
Tai писал(а):Воистину волшебная темка!![]()
Моя посыль, не меня статуса просто вот взяла и приехала ко мне!!!!!!! Она уже дома, а на сайте до сих пор статус - таможня!
Теперь бы со второй посылкой бы еще все разрешилось поскорее!
Ого!? И я так хочу! Когда заказывала кукол думала что уж я то смогу ждать спокойно не то что "некоторые"
- dakota-aubrey
- Кукольник-фанат
- Сообщения: 434
- Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:23
- Откуда: black_umbrella
Re: О это томительное ожидание...
Ri-tochka , нет я из Прибалтики , у нас другие суровые вымагательные законы 
Tai , темка волшебная! в вправду!
Tai , темка волшебная! в вправду!
- Багира
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 5839
- Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
- Откуда: Санкт-Петербург
Re: О это томительное ожидание...
dakota-aubrey, а, тогда понятно! А то в России несколько иначе это оформляется.
julsw, ой, отпишитесь потом, пожалуйста, как у Вас все пройдет... У нас же вроде не ввели еще такой закон про 150 евро.
julsw, ой, отпишитесь потом, пожалуйста, как у Вас все пройдет... У нас же вроде не ввели еще такой закон про 150 евро.
- julsw
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 3290
- Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
- Откуда: Питерские выселки
- Контактная информация:
Re: О это томительное ожидание...
Багира, хорошо, напишу. Сама очень дергаюсь. Но посылка еще в пути. По идеи, если сроки прежние и Приорити идет 14-16 дней, то посылка должна проявиться где-то на следующей неделе. Может еще и повезет. А может и нет. У таможни ж квартальная отчетность на носу, на премии надо зарабатывать и все такое.
- Nathalie_1984
- Кукольник-фанат
- Сообщения: 425
- Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29
Re: О это томительное ожидание...
У меня 3-й день на сортировке!!! Сколько можно!!! Вай, слющай, нерви трепят, да!!! 
- Marish
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 5160
- Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
- Контактная информация:
Re: О это томительное ожидание...
У меня посылка у таможни уже две недели...
И еще, может кто подскажет, что происходит. Заказывала в одном онлайн магазине, доставка FedEx.
Посылка доехала до Британии и там ее развернули обратно. Написано, превышены габариты. Я и раньше заказывала тм, все отлично доезжало. Я слышала, что FedEx отменил экспресс-доставку в Россию, но причем тут габариты? Я думала, раз уж взяли на себя посылку, то должны были привезти. И что теперь посылка вернется в магазин и мне вернут деньги за вычетом доставки?
И еще, может кто подскажет, что происходит. Заказывала в одном онлайн магазине, доставка FedEx.
Посылка доехала до Британии и там ее развернули обратно. Написано, превышены габариты. Я и раньше заказывала тм, все отлично доезжало. Я слышала, что FedEx отменил экспресс-доставку в Россию, но причем тут габариты? Я думала, раз уж взяли на себя посылку, то должны были привезти. И что теперь посылка вернется в магазин и мне вернут деньги за вычетом доставки?
Re: О это томительное ожидание...
Скорее всего ваша посылка поехала обратно вот по этой причине http://kommersant.ru/doc/2384065
Из-за этого маразма моя посылка тоже уехала обратно
Из-за этого маразма моя посылка тоже уехала обратно
- Marish
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 5160
- Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
- Контактная информация:
Re: О это томительное ожидание...
Как жеж они задрали. Вместо того чтобы улучшить качество услуг нашей почты, они ограничивают поток таким способом.
- Marish
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 5160
- Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
- Контактная информация:
Re: О это томительное ожидание...
Ответ FedEx:
Настоящим сообщаем Вам, что 21 Января российская таможня сообщила, что компания FedEx больше не может растамаживать экспресс отправления в адрес частных лиц (кроме документов) по принятой ранее процедуре. Правила оформления по новой процедуре пока не были установлены и официально опубликованы. До тех пор пока не будут утверждены новые требования, мы временно приостановили ввоз любых грузов не документального характера в адрес частных лиц.
Все грузы, отправленные от компаний на частные лица, будут остановлены на сортировочных пунктах и возвращены отправителю. Возможность самостоятельно оформить груз не предоставляется.
FedEx Express стремится обеспечивать самое высокое качество обслуживания клиентов. Мы намереваемся возобновить доставку экспресс грузов содержащих не документы в адрес физических лиц в России, как только мы внедрим необходимые изменения, обеспечивающие соответствие новым требованиям таможенного декларирования. Благодарим Вас за понимание.
Настоящим сообщаем Вам, что 21 Января российская таможня сообщила, что компания FedEx больше не может растамаживать экспресс отправления в адрес частных лиц (кроме документов) по принятой ранее процедуре. Правила оформления по новой процедуре пока не были установлены и официально опубликованы. До тех пор пока не будут утверждены новые требования, мы временно приостановили ввоз любых грузов не документального характера в адрес частных лиц.
Все грузы, отправленные от компаний на частные лица, будут остановлены на сортировочных пунктах и возвращены отправителю. Возможность самостоятельно оформить груз не предоставляется.
FedEx Express стремится обеспечивать самое высокое качество обслуживания клиентов. Мы намереваемся возобновить доставку экспресс грузов содержащих не документы в адрес физических лиц в России, как только мы внедрим необходимые изменения, обеспечивающие соответствие новым требованиям таможенного декларирования. Благодарим Вас за понимание.
- Kashori
- Куклы? Обожаю!
- Сообщения: 155
- Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:36
- Откуда: Татарстан, Зеленодольск
Re: О это томительное ожидание...
Как раз недавно наткнулась в одной группе по Монстрикам на ссылку, где как раз можно оставить подпись о протесте на счёт этого безобразия =\ А вообще, я бы покусала тех, кто придумал данный закон, ибо и так Почта на тяп-ляп иногда работает, так ещё и эта "креативная мысль" появилась 
- Marina A
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1423
- Зарегистрирован: 18 окт 2011, 11:43
- Откуда: Московская область
- Контактная информация:
Re: О это томительное ожидание...
Пора уже понять что, эти подписи нечего не дадут. Уже давно бес нас все решили и на наше мнение им, как бы это мягко выразится все равно.
Re: О это томительное ожидание...
А что кроме компании FedEx в России никто не занимается перевозкой из-за границы? А как же покупки,а заказы? Многие фирмы за отказ оставляют себе до 20% от стоимости заказа(это если покупка через магазин,ну конечно у всех разные правила),но кто расходы возместит? Если собирались такое безобразие творить,то должны были предупредить покупателей! А с чем это связано? Это ограничено какой то суммой или вообще все покупки? 
Re: О это томительное ожидание...
Kashori, киньте в ЛС ссылку, я бы там подписалась
Не только FedEx, но и остальные перевозчики (DHL, DPD и т.д.) столкнулись с этим "весельем" и были вынуждены отказаться от перевозок в Россию. Связано это с требованием ВВП упорядочить интернет торговлю. Моя посылка шла через DPD, 2 недели пролежала на таможне и уехала обратно.
Не только FedEx, но и остальные перевозчики (DHL, DPD и т.д.) столкнулись с этим "весельем" и были вынуждены отказаться от перевозок в Россию. Связано это с требованием ВВП упорядочить интернет торговлю. Моя посылка шла через DPD, 2 недели пролежала на таможне и уехала обратно.
Скрытый контент: показать
Re: О это томительное ожидание...
Вот читаю я тут все, сочувствую... и недоумеваю: ну каким, каким чудом прискакал мой тоннер?!! Ни одного лишнего дня не сидел на таможне! Может, он вообще мимо проскочил? Так нет, штамп стоит... Да еще и оплачивала его карточкой umbossed name, а плюс к этому получала не по месту прописки... В общем, по всем канонам прийти не должен был вовсе, а он прям примчался...
- Kessaria Ellia
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 5331
- Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
- Откуда: Киев
Re: О это томительное ожидание...
Я уже начинаю бояться - а из России посылки выпускают? А то мне выслали персонажа, вдруг застрянет где...
- Katriona1
- Мир кукол зовет...
- Сообщения: 812
- Зарегистрирован: 26 сен 2011, 18:48
- Откуда: Санкт-Петербург
Re: О это томительное ожидание...
Девочки, из Москвы до Санкт-Петербурга, наверное, пешком посылки носят. Выпущена таможней 10 января и до сих пор ее нет. Кошмар!
Re: О это томительное ожидание...
Katriona1, у меня такое же ощущение и уже не в первый раз, уже мысль возникает, а может самой до москвы... 
- Marish
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 5160
- Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
- Контактная информация:
Re: О это томительное ожидание...
А как сейчас выглядить получение посылки из-за границы, в свете этих изменений? Надо идти на почту с распечатанными сканами с ибей и пайпел?
Или как?
-
Tai
- Мир кукол зовет...
- Сообщения: 614
- Зарегистрирован: 16 авг 2013, 18:14
- Откуда: Новомосковск, Тульская обл.
- Контактная информация:
Re: О это томительное ожидание...
Katriona1 писал(а): из Москвы до Санкт-Петербурга, наверное, пешком посылки носят
Вот из Китая до Москвы точно. 14 января моя посылочка отправлена из Китая и все... до сих пор несут, похоже.
- Marish
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 5160
- Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
- Контактная информация:
Re: О это томительное ожидание...
Китай это вообще песнь не допетая. Пару раз оттуда заказавала ни разу меньше двух месяцев не ехало. Говорят, их почта такая почта, что наша нервно курит в сторонке.
-
Tai
- Мир кукол зовет...
- Сообщения: 614
- Зарегистрирован: 16 авг 2013, 18:14
- Откуда: Новомосковск, Тульская обл.
- Контактная информация:
Re: О это томительное ожидание...
Marish, ясно. Короче, чую, надо забыть о посылке до 8 марта((( А ведь к 14 февраля рассчитывала.
- Katriona1
- Мир кукол зовет...
- Сообщения: 812
- Зарегистрирован: 26 сен 2011, 18:48
- Откуда: Санкт-Петербург
Re: О это томительное ожидание...
Девочки, сегодня просто выцарапывала свою посылку с почты. Нет, говорят у нас, и все тут. Ждите, пока в отслежку занесем. И все-таки с 14 января у них валяется. Упс!
Наверное, до сих пор старый новый год празднуют. В общем. Жмите девочки на почту. 
- Katriona1
- Мир кукол зовет...
- Сообщения: 812
- Зарегистрирован: 26 сен 2011, 18:48
- Откуда: Санкт-Петербург
Re: О это томительное ожидание...
[quote="Marish"]А как сейчас выглядить получение посылки из-за границы, в свете этих изменений? Надо идти на почту с распечатанными сканами с ибей и пайпел? Или как?/quote]
Ой, не подсказывайте нашей таможне еще и это. Если они еще до этого не додумались сами.
Ой, не подсказывайте нашей таможне еще и это. Если они еще до этого не додумались сами.
- jenechka20_08
- Постоянный житель форума
- Сообщения: 192
- Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:18
- Откуда: Ростов-на-Дону
Re: О это томительное ожидание...
Темка и правда волшебная!!! Когда я ждала предыдущую девочку, она мне здорово помогала
Только трек зависнет надолго я пишу и он обновляется, вот так бывает))) Прошу темку, помоги ещё. Предыдущая куколка выехала на три дня раньше и 9 января была у меня. А вот вторая очень-очень долгожданная ни как не доедет. Темка-темка помоги получить мне мою красавицу на этой недели!!!! Ну и её замечательный паричок тоже)))
Последний раз редактировалось jenechka20_08 03 фев 2014, 23:52, всего редактировалось 1 раз.
- Marina A
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1423
- Зарегистрирован: 18 окт 2011, 11:43
- Откуда: Московская область
- Контактная информация:
Re: О это томительное ожидание...
Жду посылку из США и еще одну из Казани. Темка помоги плиз.
Вернуться в «Кукольная беседка»
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей










