Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Lapochka: Истории

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
lapochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:08
Контактная информация:

Lapochka: Истории

Сообщение lapochka » 30 дек 2013, 21:16

Всем привет :D Зовут меня Гузель
Здесь будут находиться все мои истории


Изображение
Последний раз редактировалось lapochka 19 июл 2022, 15:14, всего редактировалось 80 раз.

Аватара пользователя
lapochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:08
Контактная информация:

lapochka: Истории. Оглавления

Сообщение lapochka » 17 янв 2014, 19:21

Список историй и ссылки на них

Изображение
История Иден
Frozen стр.10
Завершено


Изображение
Девочка и волк стр.11
Завершено


Изображение
История про 19-й век - Кристофер и Эриен
История заморожена - серии пока не выпускаются :oops:

Список серий
Многие фото старых глав стали недоступны - их пока закрыла под спойлер
Серии с доступными фото в самом низу этого сообщения в открытом списке



Леди Сакстон
Замужем
Леди Сакстон
Аукцион
Аукцион (продолжение)
"Выбор"
Кольцо
Утро мэра перед аукционом
Ужин
Продолжение в заморозке (выпуск под вопросом)...
Последний раз редактировалось lapochka 29 мар 2022, 08:32, всего редактировалось 42 раза.

Аватара пользователя
lapochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:08
Контактная информация:

Re: lapochka: Истории прошлого века. 1. Ожидание и размышления

Сообщение lapochka » 17 янв 2014, 19:39

(Прим. от lapochka: автором являюсь не я, а одна зарубежная писательница. Я лишь вношу некоторые изменения, чтобы роман стал легче для восприятия. Стилистику автора полностью сохраняю. Но за достоверность костюмов и другой атрибутики того времени не ручаюсь. Это уже чисто мое видение в фотографиях. И если кто-нибудь из вас, читателей, узнает этот роман, пожалуйста, не выдавайте все секреты заранее, чтобы сохранить интерес. Спасибо)


Ожидание и размышления

Эриенн Флеминг находилась в гостиной одна и размышляла о чем-то о своем. День только начинался, а настроение уже было испорчено. Свинцовые тучи за окном соответствовали настроению изящной брюнетки.
Изображение
Замужество!
Это слово пронеслось у нее в голове. Когда то оно было предметом девичьих грез, позже стало казаться воплощением глупости. Не то чтобы она стала категорической противницей брака. О нет! Благодаря стараниям матери она получила такое воспитание, что могла бы стать прекрасной женой любому. Вот только ее отец, мэр городка, главной своей задачей считал выдать ее за человека обеспеченного, не важно, толстый он или костлявый, старый или молодой. Все качества жениха, кроме размера кошелька, казались ему несущественными. Обычно ее женихи являли собой жалкое зрелище. Но чего еще можно было ожидать, если отец не имел возможности дать за нее хоть мало мальски достойного приданого.
Изображение
— Замужество! Тьфу! — Эриенн почти что выплюнула это слово. Она давно рассталась с беспечными фантазиями юности и без особой радости думала о предстоящей замужней жизни. Тем более после бесконечных смотрин, которые устраивал отец.
Эриенн подошла к окну и задумчиво посмотрела на дорогу. За завесой дождя укрылись деревья. От мысли, что меньше чем через час ей предстоит встреча с очередным поклонником, у Эриенн заныло в животе. Ей совсем не хотелось вежливо улыбаться какому нибудь самодовольному толстосуму, и она надеялась, чтобы дорога к дому так и осталась пуста. Эта череда поклонников казались ей одинаковыми, отличающимися только именами, которые ей сообщались обычно накануне. Каким же окажется этот?
Изображение

Остальное под спойлером
Скрытый контент: показать
Эриенн оглядела скромную гостиную. Что подумает гость и сумеет ли скрыть свое отвращение? Хотя внешне их дом выглядел совсем не хуже других, его обстановка красноречиво свидетельствовала об отсутствии достатка. Если бы это жилище не полагалось ее отцу вместе с должностью, он вряд ли бы раскошелился и на него.
Эриенн печально разгладила платье, надеясь, что гость не заметит его давно вышедший из моды фасон. Она всегда старалась выглядеть безупречно и, конечно же, умела принимать надменный вид, если поклонники начинали вести себя бесцеремонно, но ее гордость при этом подвергалась сильному испытанию. Отсутствие приданого — не лучшее качество для будущей жены, поэтому Эриенн всегда старалась показать этим напыщенным ослам, что она отлично образованна и гораздо более воспитана, чем они. Но эти попытки наталкивались на грозное неодобрение отца.
Изображение
Эвери Флеминг (отец Эриенн) считал лишним и неблагоразумным расточительством учить представительниц слабого пола чему нибудь, кроме вышивания. Если бы не упрямая настойчивость ее матери, Эриенн никогда бы не довелось посещать школу. Мать не жалела ни своих денег, ни сил на воспитание дочери, и Эвери не мог ничего возразить, ибо за время их супружества растратил большую часть и того и другого. Возможность учиться была предоставлена и Фэррелу, младшему брату, но меньше чем через год пребывания в семинарии он заявил, что не желает слушать бесконечные проповеди и изучать ненужные предметы, а хочет вернуться домой и пойти по стопам отца.
Изображение
Эриенн мысленно вернулась к долгим месяцам после смерти матери. Сколько бесконечных часов провела она в одиночестве, пока отец и брат играли в карты, и пили с соседями! Без матушки, которая тщательно рассчитывала семейный бюджет и строго ограничивала траты, скудное состояние Флемингов почти совсем сошло на нет. Им всем пришлось потуже затянуть пояса, что только усилило стремление отца выдать ее замуж. Особенно решительно он взялся за дело после того, как ее брата ранили на дуэли. С тех пор рука брата была обездвижена, и отец принялся искать дочери мужа.
Изображение
Внезапно Эриенн охватила ярость. «Вот уж с кем я хотела бы встретиться, — подумала она. – С этим наглым янки, который ранил моего брата и обесчестил отца! Это из-за него, мне приходится терпеть общество ненавистных поклонников. Подлец! Картежник! Лгун!» Любое из оскорблений казалось недостаточным для этого негодяя, и она искала все новые и новые слова. Она ненавидела его всей душой. Он ей представлялся очень неприятным и противным.
О, если бы она встретилась с ним! Уж она сбила бы с него спесь! Эриенн сказала бы ему такое, что он недели две ходил бы красный как рак.
— Ах, что же я могу сделать?! Я всего лишь слабая женщина. — Эриенн повертела головой, кокетливо взмахнув черными локонами и лукаво улыбнулась. — Поэтому мое оружие — это ум и язык.
Изображение
Тут ее размышления прервал шум у парадной двери.
Изображение
Продолжение следует…
Последний раз редактировалось lapochka 11 ноя 2017, 19:10, всего редактировалось 7 раз.

Аватара пользователя
Ptichenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2545
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 18:20
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: lapochka: Новенький Чип стр.3

Сообщение Ptichenka » 23 янв 2014, 08:07

Как много интересного я оказывается пропустила! Очень интересная новая история, буду с интересом следить за сюжетом! Платье на Эриенн просто выше всяких похвал :) я бы от такого тоже не отказалась)) фото с роялем оказались очень атмосферными, хорошо передают непростые отношения героев... а Чип милаша :) девушки к нему проявляют оживленный интерес :)

Аватара пользователя
lapochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:08
Контактная информация:

Re: lapochka: Истории прошлого века. 2. Брат Фэррел

Сообщение lapochka » 23 янв 2014, 21:28

Брат Фэррел

С улицы донеслись пьяные крики:
— Эриенн!
Изображение
Узнав голос брата, Эриенн поспешила в прихожую, готовясь обрушить на него шквал упреков. Фэррел Флеминг стоял, прислонившись к дверному косяку. Его одежда была измята и запачкана, волосы в беспорядке торчали. Одного взгляда было достаточно, чтобы понять: он пил и кутил всю ночь напролет.
Изображение
— Эриенн, моя чудесная сестрица! — заорал он, покачнулся, но все же удержался на ногах.
Эриенн с тревогой оглядела улицу, боясь, не стал ли кто свидетелем этой сцены, но никого не обнаружила. Она закрыла дверь и сердито взглянула на брата. Фэррел пытался удержать равновесие.
Изображение

Остальное под спойлером
Скрытый контент: показать
— Эриенн, подсоби ма… малышке Фэррелу. — Он виновато улыбнулся.
— Самое время возвращаться домой! — упрекнула она брата. — И тебе не стыдно?
— Не а! — заявил он и попытался отвесить галантный поклон, но, потеряв с трудом удерживаемое равновесие, попятился и с размаху уперся спиной в стену.
Изображение
Эриенн почувствовала отвратительный запах перегара и табака и поморщилась.
— Уж лучше бы приходил домой, когда темно, — буркнула она. — Всю ночь пьешь и играешь, а потом весь день спишь. Очень мило!
— Если бы не несчастные обстоятельства, я бы сейчас честно работал и сам себя обеспечивал. Во всем виноват этот черт, - вспомнил он своего дуэлянта.
— Его вину мы уже обсуждали, — сухо заметила она, — но это не повод вести такую жизнь.
— Хватит занудствовать, девочка, — еле слышно пробормотал Фэррел. — Ты с каждым днем все больше походишь на старую деву. Скорей бы отец выдал тебя замуж.
Изображение
— Будьте вы оба прокляты! — не сдержалась Эриенн. — Что один, что другой. Выдать меня замуж за первого встречного с тугим кошельком, чтобы вволю пьянствовать и проматывать его деньги. Два сапога пара!
— Так! Ты и не думаешь о благодарности, а ведь я защищал твою честь, — с упреком произнес он, пытаясь смотреть сестре в глаза. Но в его нынешнем состоянии это была невыполнимая задача. — Мы с отцом хотим видеть тебя счастливой, чтобы ты не досталась какому нибудь мерзавцу.
— Мою честь? — усмехнулась Эриенн и с жалостью посмотрела на брата. — Если ты напряжешь память, Фэррел Флеминг, то окажется, что ты защищал честь отца, а не мою.
— Да? — Он сразу сник, как ребенок, пойманный за шалостью. — Да, правильно. Отца. — Он опустил глаза, посмотрел на увечную руку и протянул ее вперед, взывая к сочувствию.
— Наверное, в какой то мере ты защищал и меня, так как я тоже ношу фамилию Флеминг, — размышляла вслух Эриенн. — Из-за этой дуэли об отце поползли такие сплетни, что трудно было чувствовать себя в стороне.
— Да, я пытался защитить доброе имя отца, — промямлил он.
— Ты бросил вызов человеку, гораздо более опытному, чем ты, и все из за карт, — упрекнула его Эриенн.
Изображение
В голове у Фэррела гудело, и слова Эриенн не доходили до его сознания. Парализованный картиной, которая медленно рисовалась у него в мозгу, он видел только дуло пистолета, направленное на него тем ранним утром, слышал гулкие удары собственного сердца, чувствовал выворачивающий наизнанку страх, который с тех пор мучил его по ночам, не давая уснуть. В то морозное утро струйки пота затекали ему в глаза, но он от страха не мог даже моргнуть, боясь, что это движение заставит дрогнуть палец на спусковом крючке.
Кошмар развеялся, и Фэррел вернулся в суровую реальность.
— Ты все переживаешь свое поражение? — вывели его из задумчивости слова Эриенн. — Можно подумать, что твоя жизнь кончилась. Лучше бы ты оставил янки в покое, а не изображал взбесившегося петуха.
— Этот человек — лгун, и за это я вызвал его на дуэль. Я пытался защитить доброе имя, вот.
— Ха, защитить! Теперь ты инвалид, а этот мистер не взял назад ни единого слова из своих обвинений.
— Он возьмет! — взорвался Фэррел. — Он возьмет, или я… или я…
Изображение
— Что ты? — сердито перебила его Эриенн. — Подставишь под пулю вторую руку? Ты дурак, если думаешь, что можешь бороться с таким человеком. В следующий раз он просто убьет тебя. — Она с отвращением всплеснула руками. — Он почти вдвое старше тебя, и иногда я думаю, что вдвое умнее. Глупо тягаться с ним, Фэррел.
— Черт тебя побери, девчонка! Ты полагаешь, что солнце встает и садится специально для твоего мистера Совершенство. Прямо бог какой то.
— Что ты несешь? — воскликнула Эриенн, ошеломленная таким обвинением. — Я его даже никогда не видела. Все, что я знаю о нем, — это несколько сплетен, за достоверность которых я не ручаюсь.
Изображение
— О, я тоже их слышал, — фыркнул Фэррел. — Стоит надменным девицам собраться вместе, и они уже вовсю судачат о янки и его кошельке. Блеск его денег отражается в их глазах, а без них он был бы не лучше любого из нас. А опыт? Ха, да у меня его не меньше.
— Ты просто дурак.
Изображение
— Дурак? — Фэррел попытался выпрямиться и достойно ответить на подобное оскорбление, но лишь смог жалобно забормотать: — Оставь меня, девчонка. Ты напала на меня в час слабости и уныния.
— Ха, скажи лучше — в час пьянства, — язвительно уточнила Эриенн.
Фэррел споткнулся и плюхнулся на диван, прикрыл глаза и откинул голову.
Изображение
— Ты принимаешь сторону врага против своего родного брата, — промычал он. — Если бы отец тебя услышал…
От негодования глаза Эриенн засверкали. Она подскочила к Фэррелу и схватила его за лацканы сюртука. Не обращая внимания на отвратительный запах перегара, она наклонилась к брату.
Изображение
— Как ты смеешь обвинять меня? — Фэррел смущенно отвел взгляд. — Я тебе сейчас скажу, братец! — прошипела она, и слова полились из нее потоком. — Какой то иностранец приплыл к нам на большом корабле. На третий день после появления в порту, он обвинил нашего отца в шулерстве. Не важно, правда это или нет, но сказал он это при всех. Теперь все местные торговцы настроены против отца. А так как он всем должен денег, то боится, что его упекут в долговую тюрьму. Вот почему он теперь так усердно пытается выдать меня замуж. А благородному мистеру «Совершенство», - она попыталась передразнить брата, - ему уж наверное, наплевать, какие несчастья он навлек на нашу семью. Да, я считаю его виноватым, но и ты, мой дорогой братец, поступил не лучше, когда бросился на него с оскорблениями, вместо того чтобы замять скандал. С такими людьми нужно вести себя иначе.
Фэррел ошарашенно смотрел на сестру, и Эриенн поняла, что он не слышал ни слова.
Изображение
— Ах, что толку! — Она с отвращением отвернулась. Как еще доказать ему, что так ведут себя только дураки?
— Может, ты и старше меня на пару лет, Эриенн. — он еле говорил. — Но это еще не повод, чтобы читать мне нравоучения, словно ребенку… — мрачно промямлил Фэррел.
Эриенн расхаживала взад и вперед, пока не услышала слабое похрапывание. Она обернулась и увидела, что голова Фэррела упала. И Эриенн с ужасом поняла, какую допустила ошибку, не проводив брата прямо в его комнату. Вот вот приедет гость, и ее гордости будет нанесен чувствительный удар. Оставалось надеяться, что отец вернется раньше.
В следующее мгновение Эриенн осознала, что ленивое постукивание копыт, доносившееся с улицы, затихло перед их дверью. Эриенн напряженно ждала следующих звуков, которые подсказали бы ей, куда направился всадник. Как назло, по ступенькам застучали шаги, и почти тут же раздался громкий стук в дверь.
Изображение

Продолжение следует…
Последний раз редактировалось lapochka 20 апр 2016, 21:16, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
lapochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:08
Контактная информация:

Re: lapochka: Истории прошлого века. 3. Неожиданный гость

Сообщение lapochka » 23 янв 2014, 21:56

Неожиданный гость

У Эриенн гулко забилось сердце. Гость, которого она ждала, но так не хотела видеть - пришел!
Изображение
Она лихорадочно огляделась и в отчаянии всплеснула руками. Ну почему он пришел так не вовремя!
Она в панике подбежала к брату и, схватив его, попыталась приподнять. Фэррел сопя и бормоча что-то себе под нос, все же поднялся.
Изображение
Несмотря на то, что он, шатаясь, стоял на ногах, все же он был уже полностью отключен и ничего не соображал.
Изображение
Эриенн попробовала аккуратно его вывести из комнаты. Все усилия, в конце концов, привели к тому, что Фэррел качнулся вперед и свалился за диван.
Изображение

Остальное под спойлером
Скрытый контент: показать
Эриенн услышала из-за дивана невнятный приглушенный крик. Она подбежала, чтобы посмотреть, не ушибся ли братец.
Изображение
Но он лишь пробормотал что-то еще и, как ни в чем не бывало, смачно захрапел. А стук в дверь становился все настойчивее.
Изображение
Эриенн ничего не оставалось, как смириться с неизбежным. Придется оставить Фэррела там за диваном. Поднять его еще раз, она точно не сможет. Она пригладила волосы и попыталась придать лицу выражение спокойного достоинства, надеясь, что брат останется незамеченным. В конце концов, что ни делается — все к лучшему.
Настойчивый стук не прекращался. Эриенн подошла к двери и, глубоко вздохнув, открыла. Перед ней стоял высокий молодой мужчина в темном плаще. Он был хорошо одет и хорошо сложен.
Изображение Изображение
Взгляд Эриенн медленно скользнул к лицу под шляпой. У нее перехватило дыхание. Такого красивого мужчины она, пожалуй, еще не видела.
Изображение
Он, в свою очередь, оглядел ее с ног до головы и вдруг улыбнулся. Эта мягкая, обезоруживающая улыбка и лукавые искорки в глазах настолько ошеломили Эриенн, что у нее задрожали колени.
Изображение
Гость поспешно снял шляпу и слегка наклонился в приветствии:
— Мисс Флеминг, полагаю?
Изображение
— Да… Эриенн. Эриенн Флеминг. — запнувшись, она испугалась, что выдаст свое волнение. Незнакомец показался ей совершенством. Никакого видимого изъяна.
— Входите, сэр, — сказала она. — Отец предупреждал, что вы придете.
Изображение
— В самом деле? — удивился он. — Вы знаете, кто я?
— Конечно! — Она тихо засмеялась. — Мы ждали вас. Пожалуйста, заходите.
Он шагнул через порог, похоже, он испытывал неловкость.
— Вы очень удивили меня, мисс Флеминг, — заметил он. — Я рассчитывал на гораздо более холодный прием.
Эриенн содрогнулась. Неужели отец был настолько бестактен, что сообщил кандидату в мужья о ее нежелании выходить замуж? Смущенно рассмеявшись, она попыталась прояснить свои догадки:
— Полагаю, отец сказал вам о моем нежелании встречаться с вами?
Гость понимающе улыбнулся:
— Не сомневаюсь, что вы представляли меня ужасным чудовищем.
— Какое облегчение увидеть, что это не так, — ответила она и покраснела, испугавшись собственной пылкости. Она попыталась придать лицу строгое выражение, надеясь, что он не счел ее развязной.
Эриенн уловила запах дорогого мужского одеколона. Как ни старалась, она не смогла найти ни малейшего изъяна в его фигуре — широкие плечи, узкая талия и длинные ноги.
— Должно быть, ужасно ездить верхом в такую погоду? – спросила она.
Его глаза встретились с ее глазами:
— Может, и ужасно, но эти неудобства вполне окупаются, если в конце пути вас встречает столь прекрасная леди.
«Нет, в нем наверняка есть какой нибудь изъян. Должен быть!» - думала Эриенн.
— Отец вернется с минуты на минуту, — робко произнесла она. — Может, подождете его в гостиной?
— Если это не доставит неудобств, — ответил он. — Есть одно важное дело, которое я хотел бы с ним обсудить.
Эриенн повела гостя в гостиную и застыла на пороге: из за дивана торчал ботинок Фэррела. Стараясь отвлечь гостя, она улыбнулась своей самой очаровательной улыбкой.
— Я видела, что вы приехали из за реки. Вы живете где то недалеко?
— Собственно говоря, у меня дом в Лондоне, — он сел на тот самый диван, за которым лежал Фэррел.
Эриенн чуть не лишилась дара речи, когда представила, в каком смешном положении окажется, если гость увидит торчащую ногу.
— Я… я как раз собиралась приготовить чай, — торопливо произнесла она. — Хотите чаю?
— После прогулки в такую промозглую погоду от чая трудно отказаться. — Его голос был мягок, как бархат. — Но пожалуйста, не хлопочите из за меня.
— О, никаких хлопот, — поспешно заверила она. — Мы всегда так принимаем гостей.
И тут он вдруг спросил:
— А это кто? — он показал на ботинок Фэррела. — Наверное, отвергнутый поклонник? – в его глазах играли смешинки, но Эриенн занервничала.
Изображение
— О нет, сэр. Это всего лишь… то есть… мой брат. — Эриенн беспомощно пожала плечами. Он застал ее врасплох. — Он… он прошлой ночью выпил больше, чем следовало, а когда вы постучали, я как раз пыталась отвести его в спальню.
С трудом сдерживая улыбку, гость поднялся с дивана. Храп донесся еще громче. Незнакомец посмотрел на Эриенн и улыбнулся, сверкнув белыми зубами.
— Вам помочь завершить начатое?
Изображение
— О, благодарю вас, сэр! — Она очаровательно улыбнулась. — Я буду вам очень признательна.
Гость поднялся на ноги так быстро и легко, что ей пришлось снова испытать восхищение.
- Только прошу вас, осторожнее с рукой. Он инвалид, - предупредила она.
Мужчина замер и удивленно посмотрел на нее.
Изображение
— Простите, я не знал.
— Не нужно извинений, сэр. Боюсь, все произошло по его собственной глупости.
Он в изумлении приподнял бровь:
— Вы удивительно благоразумны, мисс Флеминг.
Чтобы скрыть смущение, Эриенн рассмеялась:
— Мой брат совсем другого мнения.
— Все братья такие.
Изображение
Он поднял Фэррела, и ткань костюма на мгновение натянулась, рельефно подчеркивая мышцы рук и плеч. Фэррел, которого она не могла сдвинуть с места, теперь мешком висел у него на руках. Гость обернулся и вопросительно посмотрел на Эриенн:
— Будьте любезны, покажите мне дорогу, мисс Флеминг.
Изображение
— О да, конечно, прошу сюда, — показала она и прошла вперед. Снова его близость и вскружили ей голову.
Поднимаясь по лестнице, Эриенн чувствовала его пристальный взгляд и не осмеливалась оглянуться. Его взгляд тем временем скользил по ее фигуре.
Поднявшись, Эриенн пропустила гостя в комнату Фэррела. Он прошел и мягко опустил ее брата на кровать.
- Полагаю, ему будет удобней без костюма, - предложил он.
- О, если вас не затруднит, - согласилась она.
Мысленно обругав себя за то, что потеряла гордость и строгость, присущие каждой настоящей леди, она отошла в другой конец комнаты, предоставив ему заниматься Фэррелом. Он очень хорошо справлялся. Мужчина отошел от кровати, держа в руках его пиджак. Эриенн протянула руки, чтобы забрать одежду, и вздрогнула: его пальцы намеренно задержались возле ее ладони. Теплая дрожь пробежала по ее телу. Никогда еще мужская близость не волновала ее так, как это небрежное прикосновение.
Изображение
Пытаясь успокоиться, она отошла от гостя на безопасное расстояние и сказала:
— После Лондона вам должен понравиться здешний климат. Мы сразу почувствовали разницу, когда уехали оттуда три года назад.
— Вы переехали сюда из за климата? — весело спросил он.
Изображение
Эриенн засмеялась:
— После бесконечной сырости жизнь здесь кажется приятной. Конечно, если не придавать значения страшным историям о разбойниках с большой дороги и набегах шотландцев. Именно поэтому сюда назначили мэра — моего отца — и шерифа.
— Пожалуй, я воздержусь от рассказов о своих шотландских предках.
Она взглянула на него с беспокойством:
— Вам действительно не стоит упоминать о них в присутствии отца. Он начинает ужасно злиться, когда разговор заходит о шотландцах или ирландцах.
Гость кивнул:
— Постараюсь не злить его понапрасну.
Изображение
— Смею вас заверить, — сказала Эриенн, приглашая гостя вернуться в гостиную. — У меня нет причин плохо к ним относиться.
— Это окрыляет.
Эриенн была настолько заворожена его голосом, что не посмотрела под ноги и шагнула мимо ступеньки. Оступившись, она покачнулась и чуть не полетела вниз. Но прежде чем она успела сообразить, что произошло, сильная рука обхватила ее за талию. Невольно прижавшись к широкой мускулистой груди, Эриенн облегченно вздохнула.
Изображение
Все еще дрожа, она подняла голову и посмотрела гостю в лицо. В его взгляде читалась озабоченность, но беспокойство быстро уступило место обычным веселым искоркам.
Изображение
— Мисс Флеминг…
— Пожалуйста, называйте меня Эриенн, — прошептала она как во сне.
Никто из них не слышал, как открылась входная дверь. Вслед за этим внизу раздались мужские голоса. Взбешенный окрик вернул их к действительности.
— Что все это значит, черт побери!
Изображение


Продолжение следует…
Последний раз редактировалось lapochka 20 апр 2016, 21:11, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
lapochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:08
Контактная информация:

Re: lapochka: Истории прошлого века. 4. Возвращение отца

Сообщение lapochka » 23 янв 2014, 22:00

Возвращение отца

Эриенн отстранилась от гостя и посмотрела вниз, где стоял отец. Лицо Эвери Флеминга было мрачнее тучи, и, взглянув на него, Эриенн уже заподозрила что то неладное.
— Я спрашиваю тебя, что все это значит?! — Раскаты праведного гнева Эвери Флеминга сотрясли дом. — Я оставил тебя всего на несколько часов, и ты уже милуешься с мужчиной. Проклятие! Меня предали в собственном доме! И кто! Моя собственная дочь!
Изображение
Краснея от смущения, Эриенн поспешно спустилась по лестнице и попыталась успокоить отца:
— Пожалуйста, позволь мне объяснить…
Изображение
— Не нужно объяснений! — прорычал он. — Я все видел собственными глазами! Предан, да, предан! Своей собственной дочерью! — он указал на спасителя Эриенн, спустившегося вслед за ней по лестнице. — С этим проклятым ублюдком!
— Отец! — Эриенн была потрясена. — Это… этого человека прислал мне ты. Это наш гость, я полагаю.
Изображение
Эвери подскочил к Эриенн и в полном отчаянии всплеснул руками.
— Ты безмозглая девчонка! Где твоя голова? Это не он!!! — Он приосанился и указал дрожащим пальцем на воплощение ее мечтаний. —Это он прострелил руку нашему бедному Фэррелу! Это…
Эриенн с силой зажмурила глаза. Она уже поняла и знала это имя.
— Кристофер Ситон, — беззвучно прошептала она. Она открыла глаза и жалобно посмотрела на отца. Потом перевела взгляд на стоящего рядом мужчину, которого приняла за гостя отца.
Изображение
Эриенн с ужасом взглянула в глаза гостя, ведь она должна его ненавидеть, а она минуту назад премило с ним беседовала. Кристофер сочувственно улыбнулся:
— Приношу вам свои извинения, Эриенн, но мне показалось, что вы знаете, кто я. Если помните, я даже спросил вас об этом.
Изображение

Остальное под спойлером
Скрытый контент: показать
Испуг Эриенн прошел, и она закипела от ярости. Ее одурачили! Ее гордость взывала к отмщению! Она размахнулась и со всей силы влепила Кристоферу звонкую пощечину.
— Вот вам!
Изображение
Потирая щеку, Кристофер Ситон мягко улыбнулся. Теплые искорки не исчезли из его глаз, но Эриенн больше не могла выдержать его взгляда и повернулась к нему спиной.
Изображение
Ситон в последний раз с восхищением посмотрел на нее и обратился к Флемингу:
— Я пришел справиться насчет долга, который вы обещали оплатить, сэр. Честно говоря, я не ожидал, что события примут такой оборот.
Эвери трусливо втянул голову в плечи и покраснев, промямлил:
- Я заплачу… как только смогу….
Изображение
Кристофер вышел в гостиную и, одевшись, сказал:
— Я бы предпочел, чтобы вы были более конкретны, мэр. Мне бы не хотелось слишком часто злоупотреблять вашим гостеприимством, но вы обещали заплатить в течение месяца. Как вы знаете, месяц уже прошел.
Изображение
Эвери сжал кулаки, но не осмелился поднять их, чтобы его движение не было расценено как вызов:
— А я бы предпочел, чтобы вы убрались из моего дома, мистер Ситон. Не хочу, чтобы вы обхаживали мою дочь! Она выходит замуж, и я не позволю вам помешать ей в этом.
— О, до меня доходили кое какие слухи о поисках женихов, — ответил Кристофер с язвительной улыбкой. — Теперь, после встречи с ней, я несколько удивлен, что вам это до сих пор не удалось. Хотя, на мой взгляд, несправедливо, что ей придется оплатить собой ваши долги.
Изображение
— Это вас не касается! - при каждом слове мэра Эриенн вздрагивала, а с лица Кристофера не сходила спокойная улыбка:
— Мне отвратительно, что она вынуждена выйти замуж из за денег, которые вы мне должны.
Эвери с изумлением уставился на него:
— Да? Уж не хотите ли вы забыть про этот долг?
Резкий смешок Кристофера развеял его предположения:
— Нет. Но у меня есть глаза, и я вижу, что ваша дочь могла бы составить мне очаровательную компанию. Я могу немного подождать с долгом, если вы позволите мне поухаживать за ней. — Он небрежно пожал плечами. — Кто знает, что из этого может выйти.
Изображение
Эвери чуть не задохнулся от ярости.
— Мерзавец! Шантажист! Я скорее соглашусь, чтобы она умерла, чем досталась такому человеку, как вы!
— Охотно верю, - произнес Кристофер.
Эвери с трудом сдерживался. Он и сам понимал, что женихи, которых он приводил, не блещут особыми достоинствами, но кто-то из них мог все же оказаться сносным мужем.
— У нее было много поклонников, готовых заплатить выкуп за невесту, — решительно произнес Эвери. — Мужчины, достаточно умные, чтобы понять, какое сокровище получают, и какое счастье она сможет им дать.
Изображение
Кристофер посмотрел на Эриенн и криво улыбнулся:
— Полагаю, это означает, что мое присутствие здесь больше не желательно?
Изображение
— Убирайтесь. И не смейте никогда переступать порог нашего дома, — сказала она, еле сдерживая слезы унижения. Ее губы презрительно изогнулись, и она бросила на него уничтожающий взгляд. — Если бы на свете остался всего один единственный кривой, горбатый, покрытый шрамами калека, я и тогда бы предпочла его вам!
Изображение
Кристофер ответил на эту отповедь спокойным взглядом.
— А мне кажется, Эриенн, — их глаза встретились, и он улыбнулся, — что не стоит сознательно делать себя несчастной.
Изображение
— Вон! — со злобой в голосе сказала она и указала рукой на дверь.
Кристофер с достоинством поклонился и ушел.
Изображение

А Эвери тем временем схватил дочь за руку и потащил в гостиную.
Изображение
— Что это значит? — зашипел мэр. — Я ухожу из дома в этот дождь, рискуя здоровьем, чтобы привести тебе жениха, а когда возвращаюсь, нахожу тебя в объятиях этого мерзавца!
— Не жениха! — взволнованным шепотом поправила его Эриенн. — Он был бы всего лишь одним из вереницы мужчин, которых ты приводишь сюда, словно я лошадь на продажу. И я не была ни в чьих объятиях. Я споткнулась, и мистер Ситон подхватил меня.
— Я видел, что пытался сделать этот негодяй! Он тебя лапал!
— Папа, пожалуйста, тише, — попросила она. — Все было совсем не так, как ты думаешь.
Их спор продолжался, и голос Эвери становился все громче.
Изображение
— Чертова девчонка! Лучше скажи мне, зачем ты впустила этого мерзавца в мой дом, или я сейчас пройдусь кнутом по твоей спине!
Она вновь попыталась объяснить отцу случившееся:
— Отец, произошла ошибка. Я никогда раньше не видела Кристофера Ситона, а когда вы с Фэррелом описывали его, его облик казался совсем иным. Ты сказал, что приедет кое-какой гость, и когда этот человек пришел, я решила, что это он.
Эвери чуть не плакал:
— Мой заклятый враг идет с моей дочерью в спальню, и только одному Богу известно, что там произошло. А она говорит мне, что это ошибка. Простая ошибка.
Эриенн в отчаянии топнула ногой:
— Это все из за Фэррела, папа! Он ввалился пьяный и растянулся на полу. А мистер Ситон любезно отнес его наверх и уложил на кровать.
Эвери буквально зарычал, и глаза его засверкали:
— Ты позволила этому душегубу прикоснуться к несчастному Фэррелу?
— Он не сделал ему больно. — Эриенн в смущении отступила.
Ее ответ не смягчил Эвери:
— Боже! Послушать тебя, так он просто святой! Он не сделал ему больно! — передразнил он ее визгливым голосом и указал пальцем на дверь. — Этот дьявол сначала подстрелил моего бедного Фэррела, а теперь утешает тебя.
Изображение
Эриенн чуть не задохнулась:
— Утешает? Отец! Мы уложили Фэррела в постель, а когда спускались по лестнице, я оступилась, и он подхватил меня. Иначе я бы упала! Вот и все, папа!
— Этого достаточно! — Эвери всплеснул руками. – Наверняка соседи видели, как ты впустила в дом этого наглеца, а потом находилась тут с ним одна. А если бы тебя в доме застал твой будущий жених?
Эриенн тяжело вздохнула:
— Отец, мы не были одни – дома находился Фэррел. И никто из твоих претендентов не был моим суженым. Они всего лишь одни из твоих бесценных знакомых.
Эвери печально покачал головой:
— С каждым днем их все меньше и меньше. Не имея приданого, не так то просто убедить кого нибудь, что ты завидная невеста. — Он снова разгорячился. — Это все твои возвышенные идеи о браке! Ты говоришь, что хочешь уважать и любить своего супруга! На самом деле это только предлог, чтобы отказывать. Я приводил к тебе самых лучших, а ты все равно не соглашалась.
— Самых лучших? — воскликнула Эриенн. — Говоришь, самых лучших? Ты приводил толстозадых, полуслепых, еле передвигающих ноги стариков или худых как палка, с бородавками на щеках. И ты еще говоришь, что это самые лучшие?
Изображение
Эвери остановился и с горьким укором посмотрел на дочь:
— Это были холостяки с хорошей репутацией и благородным происхождением. И, разумеется, с толстым кошельком.
— Отец, — взмолилась Эриенн, — приведи мне молодого доброго и порядочного мужчину, и я буду заботиться о тебе до последних дней.
Он уставился на нее выпученными глазами и встал в позу проповедника:
— Дочь моя, теперь я понял, насколько ты заблуждаешься. Сейчас я дам тебе несколько мудрых советов. В мужчине есть кое что более важное, чем красивое лицо или широкие плечи.
Эриенн еле заметно кивнула и постаралась забыть об уязвленной гордости.
— Конечно, портовые шлюхи будут рады оказаться в объятиях любого богатого денди, но порядочной девушке не следует иметь дело с такими людьми. Он сделает ей ребенка, забыв о такой малости, как обещание жениться. Но даже если ты вырвешь из него клятву, в чем я сильно сомневаюсь, то, когда ты ему надоешь, он под тем или иным предлогом все равно бросит тебя. Эти красивые петухи все такие. Они больше всего гордятся тем, что у них в штанах, словно это самое главное.
Эриенн покраснела до корней волос.
— Надо признать, что Ситон мог бы считаться довольно красивым, — Эвери потер костяшками пальцев подбородок. — Но для тех, кто разбирается в людях, очевидно, что он холодный человек. Это видно по глазам.
Изображение
Эриенн вспомнила, с какой теплотой смотрели на нее его глаза, и усомнилась в правдивости наблюдений отца. В глазах Кристофера Ситона светилась жизнь — этого нельзя было не заметить.
— Он обманщик и мерзавец, — продолжал Эвери, — и мне жаль девушку, которая выйдет за него замуж.
И хотя Эриенн всей душой ненавидела этого человека, она снова не могла согласиться с отцом. Несомненно, жене Кристофера Ситона скорее можно будет позавидовать.
— Не стоит так переживать, папа. — Она натянуто улыбнулась. — Я больше никогда не попадусь в сети мистера Ситона.
Изображение
Закончив разговор, Эриенн поднялась наверх. Она нахмурилась. В холле стоял слабый запах мягкого мужского одеколона, и на какое то мгновение Эриенн мысленно увидела перед собой сверкающие глаза. Она тряхнула головой, чтобы прогнать видение.
Лицо Эриенн вспыхнуло и она вбежала в свою комнату. Она глядела в мокрое от дождя окно, а в ее ушах звучал бархатистый голос Кристофера Ситона. Она подумала, что, слава Богу, избавилась от этого наглеца. Тем не менее, где-то в глубине души у нее вдруг возникло ощущение потери, словно что то восхитительно приятное, на мгновение, осенившее ее унылые дни, навсегда ушло из ее жизни.
Изображение


Продолжение следует…
Последний раз редактировалось lapochka 20 апр 2016, 21:18, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
Andromede
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11965
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 07:55
Контактная информация:

Re: lapochka: Неожиданный гость стр.4 (продолжение)

Сообщение Andromede » 25 янв 2014, 16:43

Гуля!!!Я балдею! Любуюсь на Эриенн, какая красивая она все же! И как я раньше на эту Дани внимания не обращала :roll:
Обожаю романы, прочитала их бесчисленное множество, есть у меня такая слабость)) :lol:
А тут роман да еще и с фото, да еще и с такой красавицей, просто услада для души! Спасибо тебе. Хочу продолжения) :)

Аватара пользователя
lapochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:08
Контактная информация:

Re: lapochka: Неожиданный гость стр.4 (продолжение)

Сообщение lapochka » 25 янв 2014, 20:31

Andromede, Люда, от Дани я сама балдею, я тоже не сразу ее полюбила. Мне ее макияж казался глупым и одежда какой-то несуразной. А потом просмотрела фотки, где ее переодели, и мне она сразу понравилась :D
Романы я сама раньше разные любила. Но этот почему-то больше всех запомнился. Наверно потому что его я прочитала одним из первых и чуть ли не в детском возрасте (помню, мама ругала меня за него :mrgreen: ) Продолжение конечно же будет, там много впереди интересного. Эх, научиться бы только фотографировать хорошо :(
electra27, спасибо, Дани уже краснеет от столь щедрых комплиментов. Куколка действительно хорошенькая :D

Аватара пользователя
Olikdj
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13247
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:14
Откуда: Mystic Hill
Контактная информация:

Re: lapochka: Goddess стр.4 (фотки)

Сообщение Olikdj » 01 фев 2014, 23:18

Гуля))))
Фоточки клевые)))))
Но больше всего я учитываюсь продой!!!!! Очень понравились и фото и написано просто отлично! Я учиталась))))
С большим нетерпением жду продолжения!!!!!
Кристофер такой красавчик)))) :wink:

Аватара пользователя
lapochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:08
Контактная информация:

Re: lapochka: Истории прошлого века. 5.В таверне

Сообщение lapochka » 02 фев 2014, 20:54

selik-leshik, Олеся, очень приятно и добро пожаловать! Все что тут делаю, я очень стараюсь - для себя ведь - и вдвойне приятно, что кому-то еще это интересно наблюдать :D (я к тебе в тему дизайна интерьера заглядываю часто, очень уж мне там все нравится. Но похоже есть и другая тема, и туда заглянем :wink: )


В таверне

Общая зала в гостинице была заполнена посетителями. Запах крепкого эля и аромат жареного мяса так и витал в воздухе.
Кристофер Ситон откинулся на спинку стула и бросил взгляд в зал. Владелец гостиницы протирал мокрой тряпкой стойку. Где-то в углу спал пьяница. Служанка подавала тарелки с едой и высокие кружки, наполненные элем.
ИзображениеИзображение
Тут Кристофер вспомнил Эриенн. Похоже, ее отец хвастался всем претендентам в женихи, что дочка кротка и скромна. Относительно внешности ее действительно трудно было в чем нибудь упрекнуть, но насчет кротости мэр сильно погорячился. У девушки оказался гораздо более вспыльчивый характер, чем ожидал «жених». Кристофера едва ли это расстроило.
ИзображениеИзображение
Вдруг кто то остановился возле его стола. Кристофер, подняв глаза, увидел взлохмаченного пьяницу:
Изображение
— Вы нездешний, мистер? — хрипло спросил пьяница. — Можно старик Бен составит вам компанию?
Кристоферу кивнул и был не прочь послушать болтовню деревенского пьянчужки. А мужчина широко улыбнулся и сел, затем его взгляд остановился на кружке.
Кристофер поймав на себе взгляд служанки, позвал ее.
— Принесите моему другу эля, — велел он, — и, пожалуй, немного мяса.
Изображение
— Ну, вы прямо святой, мистер, — захихикал Бен.
Служанка, быстро вернувшись, поставила перед ним эль и мясо. Она наклонилась, чтобы забрать со стола монеты, которыми расплатился Кристофер, и улыбнулась ему, зная, как у нее при этом выгодно просматривается грудь. Но Кристофер оставался равнодушным.
Изображение
Бен неожиданно схватил ее за руку, и служанка вздрогнула.
— Не вздумай забрать больше, чем тебе полагается, Молли! — рявкнул он. — Десять пенсов за портер, еще два за мясо. Считай хорошенько. Два пенса должно остаться. Ты не очень то добра к старику Бену, и я не хочу, чтобы ты сперла лишнее у моего друга.
Изображение
Кристофер закашлялся, чтобы скрыть улыбку, а Молли бросила уничтожающий взгляд на старого моряка и удалилась. Бен с чувством выполненного долга принялся за еду.
— Очень благородно с вашей стороны, что вы позаботились о старике Бене, — произнес он, вытирая рукавом жирные губы. — Не так уж много народу не побрезгует помочь мне. Я вам очень признателен.
Изображение
— Тебе должно быть нужна работа? — спросил Кристофер.
Бен пожал плечами:
— Неужели найдется кто нибудь, кто доверит старику Бену хоть щепотку соли? Вряд ли. А ведь когда то я больше двадцати лет служил на корабле ее величества. — он задумчиво поглядел на Кристофера. — Я узнал по походке, что вы тоже пару раз выходили в море.
Изображение
— Да, примерно, — ответил Ситон. — Но теперь у меня дела на берегу. По крайней мере, в ближайшее время.
— Вы остановились здесь, в гостинице? — Не успел Кристофер кивнуть, а Бен уже задал следующий вопрос: — Хотите купить здесь дом?
— У тебя есть что то на примете? — улыбнулся Кристофер.
— Я думаю, такому джентльмену, как вы, нужен хороший дом, с садом. – сказал Бен. - Но к сожалению, все самое приличное принадлежит лорду Толботу. Вряд ли он расстанется со своей собственностью, если только вам не придет в голову жениться на его дочке.
Изображение
— Я пока не думаю о женитьбе, — сказал Кристофер спокойно.
— Но если надумаете, то скажу как другу: лучше приударить за дочкой мэра. Она единственная во всем городе, кто жалеет старика Бена. И когда я прихожу, выносит через заднюю дверь поесть.
— Если я соберусь всерьез заняться поиском жены, я приму во внимание твой совет. — Кристофер отхлебнул эля и снова вспомнил Эриенн.
Изображение
— Только учтите, приданого вы не получите, — предупредил Бен. — Мэр не может себе этого позволить. И земли не получите. — Он уставился на дорогую одежду собеседника. — Конечно, может, оно вам и ни к чему. Вы и так богаты. Но все равно здесь нет свободной земли. — Он помолчал и поднял скрюченный палец. — Правда есть вилла Сакстон Холл, но это не та гавань, куда стоит причалить даже в шторм.
Изображение
— Почему?
— Все эти Сакстоны были убиты или сбежали. Старого лорда среди ночи проткнули кинжалом. А потом в имении вспыхнул пожар, и новый владелец сгорел вместе с домом. Некоторые считают, что это тоже происки шотландцев. — Бен медленно покачал головой. — А может, и нет.
Изображение
Любопытство Кристофера разгорелось:
— А ты как считаешь?
Бен все качал и качал головой:
— Тут уж не знаешь что и думать. Больно это опасно — знать правду.
— Но ты то знаешь, — настаивал Кристофер.
Изображение
Бен искоса посмотрел на собеседника:
— Все думают, что я безмозглый, полуслепой пьяница. Но я скажу вам, мистер: у старика Бена острый глаз и чуткое ухо. Да, они смеялись, глядя, как горит молодой лорд. — Он тряхнул головой, словно внезапно испугался. — Лучше я не буду вам про это рассказывать.
Изображение
Вдруг из соседнего стола встал один из посетителей и направился к столу, за которым сидели Кристофер и Бен.
Изображение
При виде него, Бен опасливо втянул голову в плечи, словно хотел, чтобы его не заметили, и, залпом допив содержимое своей кружки, поднялся со стула.
— Мне пора идти, мистер.
Пока посетитель шел к столу, Бен выскользнул за дверь и заспешил по улице.
Изображение
Последний раз редактировалось lapochka 20 апр 2016, 21:35, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
lapochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:08
Контактная информация:

Re: lapochka: Истории прошлого века. 6. Шериф Алан Паркер

Сообщение lapochka » 07 июн 2014, 16:14

В таверне

Кристофер поднял глаза и посмотрел, кто же к нему подошел. Он походил на военного, был крепкого сложения, мускулистый.
ИзображениеИзображение
— Могу я ненадолго составить вам компанию? — Не дожидаясь ответа, он продолжил. — Старик Бен выклянчил у вас пару кружек?
Изображение
Кристофер молча смотрел на говорившего, гадая, что ему нужно. Молчание не рассердило непрошеного собеседника. Напротив, он обезоруживающе улыбнулся:
— Простите, сэр. — Мужчина дружелюбно протянул руку. — Я Алан Паркер, шериф, назначенный лордом Толботом для поддержания порядка в этом городке.
Изображение
Кристофер пожал протянутую руку и тоже представился. А Алан продолжил:
— Полагаю, в мои обязанности входит предупредить вас, как нового человека, относительно Бена. В зависимости от того, что он выпил и в каком количестве, в его голове появляются видения. Его не стоит принимать слишком всерьез.
— Это я понял, — улыбнулся Кристофер.
Изображение
Шериф задумался:
— Не припоминаю, чтобы видел вас раньше. Вы живете где то неподалеку?
— У меня дом в Лондоне, но один из моих кораблей сейчас пришвартован в порту, — без колебаний пояснил Кристофер. — Я останусь в городе, пока не закончу свои дела.
Изображение
— А какие у вас здесь дела, если не сочтете этот вопрос нескромным?
— Я приехал получить долг, а поскольку мой должник, похоже, не спешит его отдавать, придется мне своим видом напоминать, что следует поторопиться. Судя по всему, мне придется на некоторое время здесь поселиться.
Изображение
Шериф откинул голову и расхохотался:
— Думаю, вы поступите умнее, если потребуете с должника оплату чем нибудь другим, а не деньгами.
Кристофер снова вспомнил об Эриенн, и его губы тронула чуть заметная улыбка:
— Я тоже так думаю, но боюсь, что должник ни за что не отдаст мне то, что я хочу.
Изображение
— Что ж, если вы всерьез намерены у нас пожить, то я должен предупредить вас, что, кроме гостиницы, здесь остановиться негде.
— Бен упомянул об имении, в котором несколько лет назад случился пожар. Он сказал, что владелец дома убит, а иные родственники не заявили свои права на эти земли.
Изображение
Шериф нервно потер руки:
— Я сам ездил туда и, несмотря на слухи о том, что в огне погиб человек, не нашел никаких останков. Со времен пожара дом пустует. — Он нахмурился и смущенно покачал головой. — Когда лорд Толбот поинтересовался насчет земель, ему ответили, что, пока семья не откажется от земель, она будет считаться собственностью Сакстонов.
Изображение
Алан оглянулся и, увидев, что мимо окна проехала большая карета, поспешно поднялся.
Изображение
— Это экипаж лорда Толбота. Он знает о Сакстон Холле больше, чем кто либо другой. Идемте, я вас с ним познакомлю. — Алан улыбнулся. — К тому же вам повезло, с ним его дочь Клаудия.
Изображение

Продолжение следует…[/spoiler]
Последний раз редактировалось lapochka 20 апр 2016, 21:35, всего редактировалось 8 раз.

Аватара пользователя
lapochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:08
Контактная информация:

Re: lapochka: Истории прошлого века. 7.Знакомство с Толботам

Сообщение lapochka » 07 июн 2014, 16:15

Знакомство с Толботами

Кристофер последовал за шерифом и вышел на улицу. Большая, украшенная орнаментом карета остановилась недалеко от гостиницы, и из нее вышел лорд Толбот. Он подал руку изящной девушке, которая издали поразительно походила на Эриенн Флеминг. Правда, при ближайшем рассмотрении Кристофер обнаружил, что Эриенн все же милее. Но зато вряд ли иная девушка могла превзойти дочь лорда в самоуверенности, о чем свидетельствовал ее чрезмерно гордый вид.
Изображение
Выйдя из экипажа, Клаудиа Толбот взяла отца под руку. Она тут же увидела шерифа Алана и незнакомца рядом с ним. Она не спеша оглядела Кристофера с головы до ног и, похоже, по достоинству оценила его мужественную внешность.
Изображение
— О, Алан! — заворковала Клаудия, подойдя ближе. — Вот уж никогда не думала, что вы будете поджидать меня на улице, чтобы познакомить с другим мужчиной. Неужели вы совсем меня не ревнуете?
Изображение

Остальное под спойлером
Скрытый контент: показать
Алан засмеялся и несколько игриво ответил:
— Клаудиа, у меня нет ни малейшего сомнения, что вы останетесь верной мне, даже если к вам привести целый полк. — Он указал рукой на стоявшего рядом. — Позвольте представить вам Кристофера Ситона из Бостона. Настоящий джентльмен, и если он не поостережется, то станет еще одним несчастным, поддавшимся вашему обаянию.
Изображение
— Мисс Толбот, я польщен, — ответил Кристофер, галантно склоняясь к тоненькой ручке.
— Мой Бог, вы такой высокий! — воскликнула она.
Кристофер хорошо знал ужимки светских женщин и сразу обратил внимание на манящий блеск ее глаз. Если бы он нуждался в женской компании, то расценил бы это как открытое приглашение.
Изображение
— А этот достойный джентльмен — лорд Найджел Толбот, — произнес Алан.
— Ситон… Ситон… — задумчиво повторил лорд Толбот. — Я уже где то слышал это имя.
Изображение
— Возможно, в связи с недоразумением, которое произошло у нас с мэром две недели назад, — подсказал Кристофер.
Лорд Толбот посмотрел на него с любопытством:
— А! Так это вы дрались на дуэли с Фэррелом? Что ж, я вас не осуждаю. Этот мальчишка вечно попадает в истории.
Изображение
— Мистер Ситон здесь в городе по делам, — вставил Алан. — И еще он интересуется возможностью приобрести где нибудь за городом имение.
— Что ж, желаю удачи, — усмехнулся лорд Толбот. — Приобрести землю — дело непростое, но, в конце концов, затраты окупаются.
Кристофер не моргнув выдержал долгий взгляд лорда:
— Меня интересует Сакстон Холл.
— Лучше оставьте эту затею, — посоветовала Клаудиа. — Имение наполовину сгорело и там полно привидений. Любой в округе вам скажет, что это место несчастливое.
Изображение
- Каким образом иностранец может приобрести эти земли? — Лорд Толбот внимательно оглядел Кристофера. — А чем вы, собственно, занимаетесь?
— У меня несколько торговых судов, — улыбнулся Кристофер, сверкая белыми зубами.
В темных глазах Клаудии засветился огонек:
— Вы, должно быть, очень богаты?
Кристофер небрежно пожал плечами.
Изображение
— Сакстон Холл и его земли — очень неплохое приобретение, но, боюсь, это невозможно. — Лорд Толбот слегка улыбнулся. — Иначе я бы сам давно приобрел его.
— Папа, ты бы скупил всю Англию, если бы тебе позволил король, — вмешалась Клаудиа.
Лорд Толбот печально улыбнулся:
— Только для того, чтобы окружить тебя роскошью, которую ты так любишь.
Изображение
— О, кстати, папа, — хихикнула Клаудиа. — Я обещала зайти к портнихе выбрать ткань для нового платья. Поскольку у тебя встреча с мэром, мне придется самой искать провожатого. — Она взглянула на Кристофера, и уголки ее губ кокетливо изогнулись. — Вы сочтете меня очень наглой, мистер Ситон, если я попрошу вас составить мне компанию?
Изображение
— Клаудиа! — с упреком воскликнул отец. — Ты впервые видишь этого джентльмена!
— Папа, ты распугал всех подходящих молодых людей в Северной Англии, — запротестовала Клаудиа. — Если я не возьму инициативу в свои руки, то умру старой девой.
Изображение
Кристофер бросил взгляд на лорда Толбота:
— С вашего позволения, сэр?
Изображение
Лорд Толбот неохотно кивнул, Кристофер элегантно поклонился, а Алан незаметно ухмыльнулся.
Клаудиа с довольным видом взяла Кристофера под руку и, победно оглядевшись, повела его по улице. С таким кавалером ей будут завидовать все женщины города! Возможно ее увидит и Эриенн. От этого Клаудиа заликовала в душе еще сильней и весело защебетала с Кристофером.

Шериф Алан и лорд Толбот смотрели им вслед.
— Похоже, у Клаудии очередное увлечение, — со смехом заметил Алан.
Лорд Толбот притворно застонал:
— Как жаль, что ее мать не прожила дольше. Посмотрела бы сама на эту язву.
Шериф рассмеялся и кивком головы указал на дом мэра:
— Клаудиа сказала, что у вас дела с Эвери. Составить вам компанию?
— Нет, — покачал головой лорд Толбот. — У меня к нему личное дело. — Он махнул рукой в сторону удаляющейся пары. — Но вы сделаете мне большое одолжение, если последите за этим парнем. Мне вовсе не хочется заполучить в родственники янки.
— Сделаю все, что смогу, — улыбнулся Алан.

Лорд Толбот подошел к дому мэра и постучал в дверь…

Продолжение следует…
Последний раз редактировалось lapochka 20 июл 2015, 21:08, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Tattonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14248
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:55
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: lapochka: Прода с.10. 6.В таверне 7.Знакомство

Сообщение Tattonka » 07 июн 2014, 19:06

Очень интересно.
Такие живые позы, очень здорово снято.

Аватара пользователя
Andromede
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11965
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 07:55
Контактная информация:

Re: lapochka: Прода с.10. 6.В таверне 7.Знакомство

Сообщение Andromede » 07 июн 2014, 21:05

вау, Гуленька)
наконец-то продаааа!!!! Как долго мы ждали! :P Очень нравится) А почему поместье нельзя купить? :roll:
Супер, позы реально живые, а Кристофер Ситон, ммммм, такой парень завидный. И красавчик)

Аватара пользователя
lapochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:08
Контактная информация:

Re: lapochka: Прода с.10. 6.В таверне 7.Знакомство

Сообщение lapochka » 07 июн 2014, 21:49

Tattonka, Таня, спасибо :D В этот раз старалсь особенно :D
Andromede, Люда, я сама долго ждала :mrgreen: ну точнее долго раскачивалась. Вот теперь вроде опыта побольше в плане съемок, и фотки вроде лучше стли получаться. Во всяком случае спасибо :oops:
Ну с поместьем просто не хотелось никому голову забивать, вот и опустила эту часть. Там просто по закону того времени получается, что семья должна отречься от титула, чтоб землю мог кто-нибудь купить. А все члены семьи погибли. Вот и получается замкнутый круг. От титула отрекаться некому, и купить никто не может. И вообще - разные слухи ходят об этом поместье Сакстонов :twisted:
От Кристофера - спасибо. Он тщательно готовился сегодня, чтобы предстать во всей красе. Умылся, торчащие волосы пригладил и даже костюмчик у Романа спер :D

Аватара пользователя
Dalekaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7774
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:24
Откуда: г.Владивосток

Re: lapochka: Прода с.10. 6.В таверне 7.Знакомство

Сообщение Dalekaja » 08 июн 2014, 04:58

Гуленька!! Очень-очень понравилось продолжение!!! :D Ты большая молодец!:)) Во-первых,историческое время,а это костюмы,сам сюжет интересный,персонажи очень харизматичные,мне очень нравились они ещё по предыдущим сериям!:)) Ну, Кристофер красавчик,конечно!:)) Но мне Алан ближе,такой душка! :wink: А Клаудиа,по-моему,девушка с характером,вертит мужчинами,жениха себе подбирает? :D

Аватара пользователя
sofydeg
Мир кукол зовет...
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:47
Откуда: Москва, Россия

Re: lapochka: Прода с.10. 6.В таверне 7.Знакомство

Сообщение sofydeg » 08 июн 2014, 14:53

Прода просто великолепная, ожидание того стоило! Меня покорил Алан, такой кроткий :D Клаудиа красавица в этом платье!)) Жду продолжения)

Аватара пользователя
lapochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:08
Контактная информация:

Re: lapochka: Прода с.10. 6.В таверне 7.Знакомство

Сообщение lapochka » 10 июн 2014, 07:02

Татьяна, спасибо :) да сюжет там только начинается, я надеюсь и дальше понравится )) С костюмами морока еще та. Если девочкам я более или менее и могу что-то сотворить, то на мальчиков совсем ничего не умею. Так что если, есть кто сможет мне помочь с аутфитами мужчин - приму любой совет:)
Алан значит понравился, он мне тоже нравится. Надеюсь получится сделать мужчину из этого ботаника:)
Клаудия она такая, скажем так, с характером стервы. Мужчин она не то чтобы ищет, скорей любит держать при себе самых завидных женихов города:)

Соня, спасибки, мне приятно, что ты тоже здесь бываешь:) я смотрю Алан по-тихоньку набирает свой фан-клуб:) ему это приятно:)
Последний раз редактировалось lapochka 10 июн 2014, 17:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ptichenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2545
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 18:20
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: lapochka: Прода с.10. 6.В таверне 7.Знакомство

Сообщение Ptichenka » 10 июн 2014, 09:41

Ах... арестуйте меня, шериф! :oops: Алан покорил мое сердце)
Мне нравится фотоистория! Эпоха прошедших лет, благородные (и не очень) мужи, церемонные разговоры)) захватывающе! Буду ждать продолжения)
И еще мне очень понравилось вот это фото Кристофера.
Изображение
Такой проницательный взгляд уверенного в себе джентльмена...

Аватара пользователя
lapochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:08
Контактная информация:

Re: lapochka: Прода с.10. 6.В таверне 7.Знакомство

Сообщение lapochka » 10 июн 2014, 17:46

Оля, спасибо :) похоже Алан - просто бомба :mrgreen: Как бы он не зазвездился :D
Эпоху стараюсь воссоздавать и постараюсь также дальше. А проницательный взгляд Кристофера - это его фишка :D

Аватара пользователя
Olikdj
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13247
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:14
Откуда: Mystic Hill
Контактная информация:

Re: lapochka: Прода с.10. 6.В таверне 7.Знакомство

Сообщение Olikdj » 14 июн 2014, 11:06

Аха!!!! Выпросила я таки фотоисторию))) И не одну))) Сразу две)))) Гыыыы :mrgreen: Надо чаще просить значит)))

Гуленька, очень понравилась подача героев на фото! Всё так живенько и читается легко) Класс))))

Кристофер такой обоятельный! Я понимаю Клавдию))) Мммм))) Классный парень)))

Алан рассмешил! Такой шериф))) Не знаю почему, но его вид вызывает у меня улыбку до ушей)))) :D

Аватара пользователя
lapochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:08
Контактная информация:

Re: lapochka: Прода с.10. 6.В таверне 7.Знакомство

Сообщение lapochka » 14 июн 2014, 20:33

Olikdj, Оля, ну как тебе отказать :mrgreen: А сразу две - потому что там как бы затягивать смысла-то и нет. Надо было по-бырому всех познакомить и начать уже толковую историю. В этот раз уже планирую так не затягивать с продами :oops:
Спасибо за похвалу, старалась очень. Хотелось, чтобы и другие увидели, какими их вижу я. Особенно Кристофера :wink:
А Алан - ну он такой :mrgreen: Не хотелось конечно говорить раньше времени. Ну да ладно, все равно уже многие высказались. У Алана как раз такая роль: он и должен был получиться таким как бы обаяшкой, но в то же время смешной, а еще он все время идет на поводу у Клаудии. Ну у нее вообще многие на поводу идут. Я его дольше всех на роль не утверждала - все сомневалась, потянет ли. А сейчас думаю, что кроме него никто больше и не подойдет. В общем, увидим в дальнейшем :D

Аватара пользователя
lapochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:08
Контактная информация:

Re: lapochka: Истории прошлого века. 8.Визит

Сообщение lapochka » 15 июн 2014, 11:04

Визит

Лорд Толбот подошел к дому мэра и постучал в дверь серебряным набалдашником изящной трости. Дверь приоткрылась и на пороге показалась Эриенн.
Лорд Толбот тростью распахнул дверь, вынуждая Эриенн отступить назад.
— Не прячьтесь за дверью, Эриенн. — Он улыбался, а его глаза в это время так и шарили по ее фигуре. — Я люблю видеть людей, с которыми разговариваю. Ваш отец дома?
Изображение
Эриенн присела в легком реверансе:
— О нет, сэр. Он поехал куда то за город, но я жду его с минуты на минуту.
— Что ж, тогда, с вашего позволения, и я подожду его. Не стоять же на улице.
Лорд Толбот зашел, снял пальто и шляпу и, вручив все это раздосадованной Эриенн, проследовал в гостиную. Когда она вошла в гостиную, то обнаружила, что он уже сидит возле камина.
— Моя дорогая Эриенн, — произнес лорд Толбот и улыбнулся ей. — С тех пор как не стало твоей матери, на твои плечи легла тяжелая задача вести хозяйство в этом доме. Что ж, однажды придет день…
Лорд Толбот не сводил с Эриенн глаз и слова его лились рекой:
- Скоро тебе совсем не нужно будет возиться с домашними хлопотами. Скоро. Если ты сама этого захочешь, - он говорил бессвязно, и видел, что его приход встревожил Эриенн. Да, она весьма желанная добыча. Удивительно, как это Эвери Флеминг смог произвести на свет такое чудо.
Изображение

Остальное под спойлером
Скрытый контент: показать
Эриенн слушала его монотонную болтовню вполуха. Она отлично знала, какая репутация у Найджела Толбота. Слухи о его «подвигах» несколько раз достигали ее ушей.
— Я приготовлю чай, — нерешительно произнесла она. Она цеплялась за любую причину, чтобы не находиться с ним рядом.
Изображение
Толбот с возрастающим волнением разглядывал Эриенн. Он вспомнил поездку в Лондон, где его в богато обставленных апартаментах развлекали похотливые дамы. Он недоумевал, как проглядел такой редкостный цветок в своем собственном саду. Хотя, глядя на сдержанные, благородные манеры Эриенн, легко было понять, почему он не заметил ее раньше.
Он мысленно представил ее в нижней юбке и корсете, приподнявшем ей грудь и стянувшем талию так, что мужчина смог бы обхватить ее ладонями. Он представил, как ее черные волосы струятся по плечам, и от предвкушения зажмурил глаза.
— Моя дорогая, дорогая Эриенн…
Изображение
От внезапно пробудившегося желания его голос прозвучал громче, чем следовало, и Эриенн вздрогнула от неожиданности. Чашка и сахарница, стоявшие на подносе, который она держала, зазвенели и чуть не упали на пол. Эриенн поспешно поставила поднос на стол и, сцепив дрожащие руки, повернулась к лорду.
Изображение
Толбот был достаточно умен. Он поспешно встал и начал снова, на этот раз более сердечно:
— Прими мои извинения, Эриенн. Я не хотел тебя испугать. Просто мне вдруг пришло в голову, что я раньше никогда тебя по настоящему не видел. — Говоря это, он подходил к ней все ближе. — Никогда не видел, как ты прекрасна.
Толбот накрыл изящной ладонью ее руку, и Эриенн попятилась, но уперлась спиной в буфет — отступать было некуда.
Изображение
— Почему же ты дрожишь, моя дорогая? — Он заглянул в ее широко раскрытые, перепуганные глаза и нежно улыбнулся. — Бедняжка. Не бойся меня. Я вовсе не собирался причинить тебе вред. Напротив, мое самое заветное желание — чтобы мы лучше… узнали друг друга. — Его пальцы слегка сжали ее руку.
Изображение
Внезапно их уединение прервал громкий поток ругательств, донесшийся сверху, и на лестнице послышались беспорядочные шаги. Лорд Толбот поспешно отошел от Эриенн, и как раз вовремя: в дверях, спотыкаясь, появился Фэррел. Бешено вращая глазами, он попытался оценить картину, представшую его взору. Когда Фэррел наконец разглядел, кто находится в гостиной, у него от удивления отвисла челюсть.
— Ло… лорд Толбот! — Он потер висок, чтобы унять стук в голове. — Ваша светлость… Я не знал, что вы здесь, — неуверенно изрек он, теребя пуговицу.
Изображение
Лорд Толбот изо всех сил старался выглядеть чутким и понимающим. Лишь легкое подергивание кончиков усов выдавало его истинные чувства.
— Надеюсь, вы хорошо себя чувствуете, Фэррел?
Изображение
Юноша облизнул пересохшие губы и, поймав взгляд Эриенн, стянул края рубашки, прикрывая голый живот.
— Я только зашел что нибудь выпить… — увидев строгий взгляд сестры, Фэррел поспешно добавил: — Воды.
Он увидел на буфете чайник:
— Или, может быть, чаю.
Изображение
Наконец Фэррел решил, что уже достаточно пришел в себя, и приступил к обязанностям хозяина.
— Эриенн, — произнес он повелительно, — будь добра, налей нам чаю. Я уверен, лорд Толбот умирает от жажды. — Он попытался прочистить горло и закашлялся. — В такое промозглое утро просто необходим крепкий чай.
— Фэррел, — с нежной улыбкой произнесла Эриенн, — уже давно за полдень.
Изображение
На этот раз Эриенн была благодарна брату за его внезапное появление, пусть даже в таком непристойном виде.
Лорд Толбот кипел от злости. Брат Эриенн явно намеревался остаться и поразить его своим гостеприимством. Не желая более испытывать своего терпения, лорд решил тактично удалиться.
— К сожалению, я не могу остаться на чай, — заявил он. — Моя дочь, наверное, уже волнуется, отчего я так задержался. Я утром отправляюсь в Лондон, так что мы встретимся с вашим отцом после моего возвращения. Я уверен, наши с ним дела подождут. Всего хорошего, не стоит меня провожать.
Изображение
Лорд стремительно удалился. А Эриенн рассмеялась. Фэррел не мог понять, что ее так развеселило, но в итоге поддался заразительному смеху сестры.
Изображение


Продолжение следует…


Следующая глава по ссылке viewtopic.php?f=14&t=51959&start=30#p3103108
Последний раз редактировалось lapochka 20 июл 2015, 21:10, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Dalekaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7774
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:24
Откуда: г.Владивосток

Re: lapochka: 8.Визит (с.10)

Сообщение Dalekaja » 15 июн 2014, 11:30

Гуленька!! Как же мне нравится твоё повествование!!! Историческая тема-это сложная тема,одни костюмы чего стоят,ты большая молодец,что взялась за такой рассказ!!! :D А лорд Толбот хоть и в возрасте,а о телесных утехах любит пофантазировать,ох,уж эти стареющие ловеласы,всё туда же! :wink:

Аватара пользователя
sofydeg
Мир кукол зовет...
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:47
Откуда: Москва, Россия

Re: lapochka: 8.Визит (с.10)

Сообщение sofydeg » 15 июн 2014, 13:37

Фу-фу-фу, лезть к девушкам при первой встрече некрасиво. Но главное, что Эриенн не пострадала от рук этого извращенца :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
Olikdj
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13247
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:14
Откуда: Mystic Hill
Контактная информация:

Re: lapochka: 8.Визит (с.10)

Сообщение Olikdj » 15 июн 2014, 14:42

Ну и кобелина этот Толбот блин... ррррр.... :evil:
Рада, что этот пьянчужка прискакал! как раз во время!!!!! :mrgreen:

Аватара пользователя
Ptichenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2545
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 18:20
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: lapochka: 8.Визит (с.10)

Сообщение Ptichenka » 15 июн 2014, 15:25

седина в бороду, бес в ребро.... неприятный тип этот Толбот, даром что лорд. :evil:
хочется верить что Эриенн не будет сильно страдать от его посягательств...

Аватара пользователя
Tattonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14248
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:55
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: lapochka: 8.Визит (с.10)

Сообщение Tattonka » 15 июн 2014, 19:31

Вот это да! Где же его манеры???

Аватара пользователя
Andromede
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11965
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 07:55
Контактная информация:

Re: lapochka: 8.Визит (с.10)

Сообщение Andromede » 15 июн 2014, 19:37

Мдя, Гуля! Я фигею с этого лорда, старый извращенец! :twisted: Хотел пристать к нашему пусику Эриенн :oops:
Молодец брателло, пусть и невольно, но спас сестричку от грязных приставаний этого мужичишки)) У Фэррела изумительные панталончики, и этот зеленый камзольчик. ну красавчик же! :wink:
Класс! схемка полезная весчь! :P


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей