В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Беседы на общекукольные темы
Аватара пользователя
la_gata
Кукольник-фанат
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 13:15
Откуда: г.Брест респ.Беларусь.

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение la_gata » 20 сен 2013, 18:07

BRIDI, Шикарная машинка, поздравляю с удачной покупкой! И стульчик от джазз бэби отлично с ней сочетается. Такие покупки- большая удача! :wink:

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19721
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение HelenTao » 22 сен 2013, 11:14

а я начала собирать коллекцию ковров))
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Изображение

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11281
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Tatyana132 » 22 сен 2013, 13:20

HelenTao, это коврики для мыши?

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19721
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение HelenTao » 23 сен 2013, 11:20

Tatyana132, да, они самые :D

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6246
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Дюкаша » 23 сен 2013, 11:30

Я такие коврики некоторое время назад видела на Озоне, но оттуда они уже пропали, а больше не встречала нигде. Забавные штуки. Мне еще в качестве ковров очень нравятся ковровые покрышки на табуретки. Настоящие большие ковры для кукол.

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19721
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение HelenTao » 23 сен 2013, 11:37

Дюкаша, возьму на заметку 8) а коврики эти я покупала в сети компьютерных магазинов DNS, на сайте ДНС Москвы они тоже в каталогах указаны в наличии :roll:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6246
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Дюкаша » 23 сен 2013, 12:38

Да, я уже посмотрела. Но потом зашла на eBay - там такое великопие и разнообразие, что эти по сравнению с ними мне кажутся уже скучными. Особенно на eBay понравились вот эти:
http://www.ebay.com/itm/Mini-Woven-Rug- ... 2c6f11d1e4
http://www.ebay.com/itm/MOUSERUG-MOUSE- ... 33850970df
http://www.ebay.com/itm/Woven-Rug-Desig ... 3a74f540e3
http://www.ebay.com/itm/Woven-Rug-Desig ... 3a74f53a18
http://www.ebay.com/itm/WOVEN-RUG-MOUSE ... 3a6bb03677
Но там много и других красивых, можно полдня любоваться.
http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=mo ... t&_sacat=0

Аватара пользователя
Ladolina
Кукольник-фанат
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 08:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Ladolina » 23 сен 2013, 12:46

Всем доброго дня! :) Я люблю делать различную бижутерию для своих кукол, особенно для бждешек(потому что они побольше размером :)) так вот, и часто бываю в общеизвестной Фамилии на предмет распродажной бижутерии, наборы там недорогие (от 20 руб и до 150 руб примерно), я их потрошу на фурнитуру, на бусины и прочее, что касается бусин - так, мне кажется, дешевле, чем покупать просто бусины в магазинах, ну и кроме бусин у меня уже приличный запас швенз для сережек, цепочек, замочков, проволоки ну и тд. Так вот, в субботу ездили в Фамилию, которая в Выхино, и я там нашла вот такое "произведение искусства" за 90 рублей. Мимо пройти не смогла ну никак :) тетрадный лист для масштаба.
Изображение
а вот так примерно смотрится с Барби
Изображение
Торопилась показать, поэтому быстрые телефонофотки без какого-либо подобия фона.
Это набор - серьги и цепочка с кулоном. Объемные чашечки с объемными собачками в них. Размер - ну, наверное 1/8 или 1/10. Для Барби маловаты, для миниатюры 1/12 большеваты, на мой вкус. К сожалению больше там таких наборов не было.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 33929
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Nasty » 23 сен 2013, 15:07

Ladolina, прелесть 8)

Аватара пользователя
August Moon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 07:30
Откуда: Москва

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение August Moon » 23 сен 2013, 17:00

Сегодняшний улов из "Леонардо". Дощечки - это брелоки, купила в качестве разделочной доски. Длина зеркала 7,4 см., вешалок в упаковке 10 шт.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Elena63
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 14:46
Откуда: Орск, Оренбургской обл.

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Elena63 » 23 сен 2013, 18:36

А про коврики эти уже многие в сети пишут, очень вонючие, и линючие. У нас по 250руб продают. Лучше я сама коврик вышью, и бахрому сделаю :lol:

А вот от таких вешалок думаю многие не отказались бы. Да и остальные вещицы здоровские.

Аватара пользователя
NIKOL
Мир кукол зовет...
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:07
Откуда: Омск

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение NIKOL » 23 сен 2013, 22:05

Зеркало - замечательное! Тоже бы от такого не отказалась! Оно ведь тоже брелок?

Аватара пользователя
August Moon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 07:30
Откуда: Москва

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение August Moon » 24 сен 2013, 05:02

NIKOL, вешалки, зеркало и штопор - это подвески для создания бижутерии.

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19721
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение HelenTao » 24 сен 2013, 10:09

Дюкаша , спасибо за ссылки)увидела там пару интересных ковриков) но с доставкой до меня они получатся золотые :(
Elena63 , буду иметь ввиду, хотя мои, к счастью, не воняют))когда открыла упаковку -пахло внутри, но когда я коврик вытащила,он неприятного запаха не издавал))

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6246
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Дюкаша » 24 сен 2013, 10:29

Да, на eBay эти коврики покупать дорого, конечно. Но если нужен какой-то необычный дизайн под конкретный интерьер, то, я думаю, можно 1-2 и купить. В России их такое разнообразие не найти.
А сама я такой узор уж точно не вышью.

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Asja » 24 сен 2013, 11:35

Не знаю, у кого как, а у меня - большая проблема!
Я обожаю всякие некукольности до дрожи в коленках и в ручонках. Но я их не использую, не создаю интерьеры, фотографии постановочные не делаю. Поэтому меня все время душит жаба что-то такое купить...
Но вот в силу небольшой стоимости не смогла пройти мимо этого набора ластиков:
Изображение
Чудесное качество, проработаны весьма, хотя масштаб по отношению друг к другу не выдержан, конечно...
Вот, поближе:
Изображение
Еще на днях встретила потрясающий сувенирный чайник-граммофон, но он для больших кукол, типа советских.
И, так как "Красный куб" у нас благополучно закрылся, все радости жизни теперь в магазине "Подаркино". Там были замечены держатели фото в виде старинного телефона (масштаб 1/6, кстати, не так уж дорого, если вдруг кому надо, пишите), старинной магазинной кассы и прочего, а так же разнообразные автосредства, винтажные и нет.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8163
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Odd Doll » 24 сен 2013, 12:11

Коврики такие же, двух видов из всех вышеперечисленных, продают в М-Видео, стоят рублей 200, но насчет цены могу ошибаться.

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Asja » 24 сен 2013, 13:19

И снова здравствуйте!
Про коврики, увы, ничего добавить не могу (хотя у нас, наверное, они тоже продаются).
Зато могу показать обеденную покупку:
Изображение
Кто не догадался - это морская лампа. :D Флешка для масштаба. Лампа вполне подходит формату 1/6, жаль, у меня на работе нет подходящих кукол, только большие.
Купила в замечательном магазине "Колумб", где есть много морских штук, брелков и не только - шлемы водолазные, лопаты (почему-то), колокола, якоря, песочные часы разных размеров и т.п.

Аватара пользователя
Katynchik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 20:59

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Katynchik » 24 сен 2013, 16:33

Всем привет. Я просто утонула в этой темке! подписываюсь!

Аватара пользователя
NIKOL
Мир кукол зовет...
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:07
Откуда: Омск

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение NIKOL » 24 сен 2013, 16:59

Asja писал(а): хотя масштаб по отношению друг к другу не выдержан, конечно...
.

Не страшно, поверьте! И тыква может вырасти миниатюрной и морковка гигантской, знаем, проходили :D . Да и бананы маленькие существуют!
Ох, увидеть бы эту старинную магазинную кассу!

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Asja » 25 сен 2013, 14:40

NIKOL писал(а):Ох, увидеть бы эту старинную магазинную кассу!

Если попаду в магазин, постараюсь сфотографировать. Но она немаленькая, не 1/6.
А я у директора подглядела вот что:
Изображение
Такой вот керамический магнит- ретрофотоаппарат.

Аватара пользователя
Katynchik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 20:59

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Katynchik » 25 сен 2013, 16:37

Asja, классный фотик!

а вот мои муз инструменты. на фото сувениры в виде музыкальных инструментов с кристаллами Сваровски (которые я когда-то собирала просто так - для души.))) А вот сейчас пригодились куколкам. Правда, рояль по размеру не подходит, но очень и его хотелось сфоткать)))
Изображение

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Asja » 25 сен 2013, 18:46

Katynchik писал(а): Katynchik
, арфа и саксофон вообще зачетные! Да и так все инструменты очень симпатичные, куколки тоже.
А вообще, тем, кому интересны реалистичные инструменты музыкальные, рекомендую деревянный рояль-шкатулку из "Подаркино", размеры где-то 6-9-13 см.

Аватара пользователя
Rozali
Постоянный житель форума
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 05:39
Откуда: Свердловская обл

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Rozali » 25 сен 2013, 19:36

в нашем городе открылся магазин фикс прайс.сколько всего там можно найти для кукол!вот,что пока взяла:
тряпочки для уборки,они такие мягкие и приятные на ощупь,кукле они будут пледом
ИзображениеИзображение
фонарик прищепка будет использоваться как настольная лампа.другой фонарик как люстра в домике
ИзображениеИзображение
украшение. сережки подошли хорошо,а цепочку укоротила
Изображение
подставку для канц.товаров тут уже показывали,только я буду использовать как сиденье
Изображение
ну и баночки для кукольных продуктов (из под украшений на ногти)
Изображение

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6246
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Дюкаша » 25 сен 2013, 23:54

Эх, я тоже очень люблю эти "тряпочки для уборки" в роли кукольных одеял. У меня бы рука не поднялась такой прелестью грязь вытирать. Но в том ФП, где я бываю, в последнее время все эти тряпочки с каким-то дурацким огромным рисунком, куклам подходят сомнительно. А вот раньше в магазине "Все по 70 р." я покупала симпатичные. Не помню, показывала ли их здесь...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Katynchik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 20:59

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Katynchik » 26 сен 2013, 15:50

Дюкаша, да,очень миленькие и уютные одеяльца-пледики...жаль мне такие не попадаются.........
мне только впитывающая тряпочка-губка пригодились в качестве пляжной постилки для Барби
Изображение
а этот шар в рыбками, водорослями и пузырьками продавался в качестве украшения для ванной комнаты. Сама не знаю почему, но, мне кажется, что Русалке он подходит)))
Изображение

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5300
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Elmice » 26 сен 2013, 21:01

Вот какие сувениры привезла моя подруга с "Фэдарм 2013"!
Изображение
Кувшин в самый раз, а вот кружка... того... как пивная. :D
Изображение

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11281
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Tatyana132 » 29 сен 2013, 12:12

Какие пледы! Срочно захотелось себе таких же, только магазина ФП у нас нет, а жаль...

У нас прищепки. Вполне функциональные, из крохотного магазинчика, где продаются подвески для бижутерии, бисер и проч.
Изображение
Со спичкой для масштаба.
Изображение

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6534
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение DashaBK » 30 сен 2013, 15:35

Katynchik, Какие у Вас фотографии необыкновенные - как для журнала!
Tatyana132, Знаем-знаем такие прищепочки :)
Скрытый контент: показать
Изображение

Они еще бывают разных цветов и с украшеньицами, только у нас все время такаааая очередь в этом отделе, ради одних красивых прищепочек мне лень ее стоять :roll:
***
А я купила в хозяйственном такой чайничек:
Изображение

Изображение
Нефункциональный, зато какой нарядный! 8) :D

Аватара пользователя
Katynchik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 20:59

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Katynchik » 30 сен 2013, 15:37

DashaBK, спасибо! а ваш чайничек изумительный!


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей