Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Мини Кузница - Михаила Ломова

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
MiniKuznica
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:28
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Мини Кузница - Михаила Ломова

Сообщение MiniKuznica » 26 авг 2013, 10:35

Здравствуйте!
Я рад Вас приветствовать в моей «мини-кузнице»!!! Меня зовут Михаил.
Если что то интересует, пишите не стесняйтесь!

С Уважением, Михаил!


Подвесное кресло "Камелия", для кукол до 35см. Сделано на заказ. Человеку понравилось подвесное кресло "Принцесса", но оно тоже делалось под заказ и для куколки поменьше. Сделал побольше и немного посложнее.)

Изображение

Выставочный(барный) стул "Вампир", для кукол до 30см. и Коллекционная, эксклюзивная банкетка "Венеция"

Изображение

Камин+каминные принадлежности в масштабе 1:12

Изображение

Подвесное кресло "Принцесса", для кукол до 20см.

Изображение

Качели "Ласковые волны"

Изображение

Кресло-качалка кованое, сделано на заказ по размерам заказчика.

Изображение

Кованый кукольный спальный гарнитур "Корона" масштаб 1:12

Изображение

Миниатюрный маникен-скульптура. Масштаб 1:12

Изображение

biby
Кукольник-фанат
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 07:50

Re: Мини Кузница - Михаила Ломова

Сообщение biby » 27 авг 2013, 16:52

Очень понравились ваши работы! Уже вышла из темки,а подвесное кресло так и стоит перед глазами!Моим девочкам такое кресло очень надо. :P Всегда разглядывая кукольную мебель,задавалась мыслью .ну почему нет кроватей с витыми железными изголовьями и чтобы ножки ,основание.все было металлическое.

Аватара пользователя
MiniKuznica
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:28
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Мини Кузница - Михаила Ломова

Сообщение MiniKuznica » 27 авг 2013, 17:01

"biby" Добрый вечер! Спасибо Вам за столь лестный отзыв! Я стараюсь. :D Сделать можно всё что душе угодно, ну и на что металл поддастся. Просто бывали случаи, что люди не понимая пластики металла, рисовали эскиз, а в последствии от них приходилось отказываться! Пишите мне в Л.С. или в соцсетях, и все ваши задумки я воплощу в металле! :D

Marion
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:36
Откуда: Челябинск

Re: Мини Кузница - Михаила Ломова

Сообщение Marion » 27 авг 2013, 20:54

Очень красиво!
Если не секрет, это спаяно из проволоки или, действительно, выковано?

Аватара пользователя
MiniKuznica
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:28
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Мини Кузница - Михаила Ломова

Сообщение MiniKuznica » 27 авг 2013, 21:47

"Marion" вот мне интересно, как вы представляете себе ковку? Вы наверно думаете, что кузнец берёт кусок металла и бьёт его молотом, пока что нибудь красивое не выйдет? Мы же не в каменном веке живём. Я даже в полноразмерном изделии, повышенной сложности, не представляю, как можно обойтись без сварки!(17 лет стажа) В своих изделиях, я стараюсь меньше прибегать к сварке, но и без неё никуда, так как чем то надо соединять детали. Вы уж пожалуйста просветите, что для вас означает слово выковано? Я пробовал много раз прибегать к методам "кузнечной" сварки, и стяжками, обжимками, заклёпками и прочими способами, но изделия миниатюрны и при соблюдении пропорций невозможно сделать соединительные элементы настолько прочными, чтобы они выдерживали натиск шаловливых ручек клиентов. В связи с чем варю практически всё плазмой. И всё же мне интересно, что есть для вас ковка, а что проволока? Да я иногда в своих изделиях использую не только вязальную проволоку, которая как нельзя лучше подходит по свойствам для ковки, но и специально покупаю в магазинах разнообразные подпорки и подставки для садовых растений, чтобы впоследствии разобрать их на прутки и выковать нужную деталь. Да и вообще мне кажется, что это тупиковая тема для разговора. Я же не спрашиваю кукольных мастеров, в каком карьере они глину добывают для изготовления своих кукол. Обычно у себя в мастерской на такие вопросы я отвечаю следующим способом. Даю оппоненту в руки молоток, пруток, горелку, показываю как управлять минигорном и жду, когда он сделает хотя бы что то подобное. а стяжка, как то вот так стяжка обжимается, чтобы лучше прилегала.
Изображение

С Уважением, Михаил!
Последний раз редактировалось MiniKuznica 28 авг 2013, 06:26, всего редактировалось 2 раза.

Ностальгия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 17:52
Откуда: Киев

Re: Мини Кузница - Михаила Ломова

Сообщение Ностальгия » 27 авг 2013, 23:36

Это просто невероятно красиво! :shock: А манекен - это вообще выстрел в сердце!

Аватара пользователя
MiniKuznica
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:28
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Мини Кузница - Михаила Ломова

Сообщение MiniKuznica » 28 авг 2013, 06:15

Ностальгия, Спасибо! Я сейчас работаю, над серией подобных скульптур. Как будут готовы, представлю на Ваш суд!

toskana
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:26

Re: Мини Кузница - Михаила Ломова

Сообщение toskana » 28 авг 2013, 16:28

Работы все шикарны!!! Мне очень нравятся кованные изделия.

Аватара пользователя
MiniKuznica
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:28
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Мини Кузница - Михаила Ломова

Сообщение MiniKuznica » 28 авг 2013, 17:09

toskana, Спасибо! Очень приятно, когда вот так сидишь стучишь по очередной детальке, решил передохнуть, заглянул сюда, а здесь приятные отзывы! Ещё раз спасибо! Значит не зря стараюсь! :D

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Мини Кузница - Михаила Ломова

Сообщение anabel » 29 авг 2013, 11:45

MiniKuznica , зашла в Вашу темку и дар речи потеряла. Такая реалистичная мебель. :shock:

Аватара пользователя
MiniKuznica
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:28
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Мини Кузница - Михаила Ломова

Сообщение MiniKuznica » 29 авг 2013, 12:45

anabel, Спасибо! Я стараюсь и в мелочах соблюдать пропорции, даже толщину прута подбираю пересчитывая в масштабе. :) Не знаю, но мне почему то нравится миниатюра наиболее приближённая к реальности. Несколько изделий делал, миниатюрные копии полноразмерных изделий. Живой тому пример "маникен-скульптура", сначала я его сделал в человеческий рост, а точнее 170см., а уж потом что то захотелось повторить его в миниатюре.

Аватара пользователя
marmelazhka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 20:22
Откуда: Самарская область

Re: Мини Кузница - Михаила Ломова

Сообщение marmelazhka » 30 авг 2013, 13:51

Шикарно! Просто шикарно! Ваша мебель смотрится так реалистично! Причем нельзя выбрать одну какую-то определенную. Все хороши! Представляю как великолепно такая мебель смотрится в кукольном интерьере!!! Теперь даже сложно смотреть на свою перекрашенную пластмассовую мебель...
Маникен обалденный!!! Так детально продуман!!!

Аватара пользователя
MiniKuznica
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:28
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Мини Кузница - Михаила Ломова

Сообщение MiniKuznica » 01 сен 2013, 21:25

marmelazhka, Спасибо!

А я тем временем вот что наковал!)
Эксклюзивная кованая банкетка изготовлена по эскизу Лидии Снуль, для её неповторимых кукол!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
MiniKuznica
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:28
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Мини Кузница - Михаила Ломова

Сообщение MiniKuznica » 02 сен 2013, 09:30

Изображение
Вот такой каминчик у меня ещё есть, кому надо, обращайтесь! Единственный экземпляр. Работает от сети 220в. можно использовать как мининочничок! Видео не очень и не передаёт всей красоты мерцания(частоты кадров не хватает) А в реальности горит как натуральный. Получше видео здесь http://www.youtube.com/watch?v=CPTlpAytpV0 Фото вот они! :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
marmelazhka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 20:22
Откуда: Самарская область

Re: Мини Кузница - Михаила Ломова

Сообщение marmelazhka » 03 сен 2013, 13:39

Камин обалденный!!! Реальный! Нет слов... Сделан очень красиво: дизайн как у настоящего, тлеющие угли... Веет теплом и уютом...

Аватара пользователя
sudareva
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 00:59
Откуда: Москва

Re: Мини Кузница - Михаила Ломова

Сообщение sudareva » 03 сен 2013, 17:57

Вот это я удачно зашла:))

Красота такая! Подвесное кресло обалденное!
Пропишусь в Вашей темке.:)

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11511
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Мини Кузница - Михаила Ломова

Сообщение Mansy » 05 сен 2013, 10:37

Изумительно красивые вещи! Кованная миниатюра - это само по себе чудо, а предназначенная для кукол - просто мечта.

Аватара пользователя
MiniKuznica
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:28
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Мини Кузница - Михаила Ломова

Сообщение MiniKuznica » 05 сен 2013, 12:02

marmelazhka, Mansy, sudareva, Спасибо за столь лестные отзывы! Они мне творить помогают! :) Вот заказала у меня одна женщина простую кроватку с наболдашниками в масштабе 1:12, т.е. 150Х75 и прислала эскиз.
Изображение
Решил я не изобретать велосипед и сделал как на эскизе! (цвет выбирала заказчица)
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
MiniKuznica
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:28
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Мини Кузница - Михаила Ломова

Сообщение MiniKuznica » 08 сен 2013, 10:23

Вот ещё сделал несколько общих фото всего добра ещё не отправленного заказчикам. Но есть и изделия всё ещё ищущие новых хозяев!)
Изображение

Изображение

Изображение

SisoevaMaria
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 14:46

Re: Мини Кузница - Михаила Ломова

Сообщение SisoevaMaria » 08 сен 2013, 17:34

Здравствуйте! Скажу честно - вашу тему я увидела и... поразилась. Это действительно очень мастерски сделанные работы. Я даже не могу сказать, что понравилось мне больше всего - всё прекрасно. Огромное спасибо, что вы создаёте подобные вещи и показываете их. Думаю, теперь я буду частым гостем здесь.

Аватара пользователя
MiniKuznica
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:28
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Мини Кузница - Михаила Ломова

Сообщение MiniKuznica » 10 сен 2013, 15:54

SisoevaMaria, Спасибо большое!
Если что, обращайтесь, буду рад сотворить или вытворить, что нибудь красивое для Вас всех! Пишите в Л.С. или в соц.сетях, найти меня легко, Михаил Ломов, 36 лет, Ростов-на-Дону. Добавляйтесь в друзья, задавайте интересующие вопросы, всегда рад и открыт для общения!
А пока я с Вашего позволения немного и ненадолго отойду от кукольной темы. Буквально на прошлой неделе у меня возник вопрос, что бы сделать в подарок на день рождения любимой кошке!? Думал дня три, и вот что из этого вышло! Получился железный, кованый заместитель кошки, который всегда напомнит о том, что её надо кормить! :D Вот она, кормушка-попрошайка!)))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Такой вот у меня вышел подарок!))) Ещё раз извиняюсь за то что отвлёкся от кукольной тематики! В ближайшее время продолжу по ней!)
С Уважением, Михаил!

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Мини Кузница - Михаила Ломова

Сообщение Moronno_Luna » 13 сен 2013, 22:52

Здравствуйте! Михаил, Ваши работы просто бесподобны, слов нет. Кошачья кормушка вообще растрогала - симпатизирую людям, поздравляющим кошек с днями рождения и дарящим им подарки :-)

А Вы сугубо мирный кузнец или оружие тоже делаете? Даю полцарства за реалистичное холодное оружие!

Аватара пользователя
MiniKuznica
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:28
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Мини Кузница - Михаила Ломова

Сообщение MiniKuznica » 14 сен 2013, 07:48

Moronno_Luna,Добрый день! Спасибо огромное! По поводу холодного оружия, можно сделать миниатюрную копию любого ножа, меча, шпаги, кинжала и т.д. Но вот я как то делал под заказ саблю, времени она отняла очень много, так как там не только ковка, но и литьё плюс ещё была гравировка на самом клинке, и всё это делалось в масштабе 1:6, в основном ювелирная, кропотливая, ручная работа. Ведь под тот же эфес, чтобы его отлить, сначала делается восковая модель, потом по ней отливается форма, а уж затем производится отливка из бронзы, и так с каждой деталью. А в итоге заказчик слился, перестал отвечать на мои послания и эта полностью аутентичная модель сабли была мной подарена одному из коллекционеров миниатюры. В общем, почти месяц кропотливой, ювелирной работы даром! :( Я часто сталкиваюсь с подобного рода вопросами, но почти всегда приходим к одному и тому же выводу. Заказчик не готов платить, за эксклюзивную, авторскую ручную работу, выполненную в мельчайших подробностях и из материалов идентичных полноразмерному изделию. Мне сразу начинают приводить примеры цен с китайских сайтов, магазинов фурнитуры для бижутерии, да ещё и магазинов игрушек с их пластиковыми клинками. :D Вот такие вот делишки обстоят с холодным оружием в миниатюре!( Если всё же надумаете, пишите в Л.С. и я думаю, мы договоримся!
С Уважением, Михаил!

Мыша
Постоянный житель форума
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 11:41
Откуда: Московская область г. Электросталь
Контактная информация:

Re: Мини Кузница - Михаила Ломова

Сообщение Мыша » 15 сен 2013, 13:53

Добрый день, Михаил.
Уже несколько раз заходила в Вашу темку. И каждый раз немею от восторга. Это просто невероятная, воздушная красота!
Я даже не могу выделить что-то отдельное. Я обожаю такие вещи в человеческом формате. А теперь увидела и миниатюру. Это маленькие шедевры!
И подставочка просто прелесть! И очень здОрово, что она тут появилась.
Принимайте в почитатели Вашего таланта.

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Мини Кузница - Михаила Ломова

Сообщение Chameleon » 16 сен 2013, 20:56

Потрясающие работы! Не видела ещё никогда ничего подобного :shock: Не верится, что это сделано человеческими руками, особенно когда понимаешь, что это масштаб 1:12. Ну просто взяли уменьшитель, направили на обычную человечью мебель да и уменьшили до кукольных размеров :lol:

Аватара пользователя
marmelazhka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 20:22
Откуда: Самарская область

Re: Мини Кузница - Михаила Ломова

Сообщение marmelazhka » 17 сен 2013, 13:52

Ух, ты!!!! Подарок кошке явно удался!!! Думаю, что она была в восторге!!!!! Эксклюзивная кормушка. Очень, очень красиво!!!

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мини Кузница - Михаила Ломова

Сообщение Julia_F » 27 сен 2013, 10:48

Суперически!!!!! У меня нет слов: красиво, тонко, стильно...
А главное миниатюрно

Аватара пользователя
MiniKuznica
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:28
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Мини Кузница - Михаила Ломова

Сообщение MiniKuznica » 30 сен 2013, 08:19

Мыша, Chameleon, marmelazhka, Julia_F, и все-все-все кому нравятся мои изделия! Спасибо Вам огромное от всей души! Извиняюсь, что давно не показываю свои новые работы. В скором времени обещаю исправиться!) Просто заказчики попадаются разные, некоторые просят не публиковать фото их заказов до выставок, а "продвинутые" коллекционеры так вообще просят во избежании копирования даже не фотографировать их заказы! :D У всех свои тараканы в головах, но каким то чудным образом они умудряются договориться с моими! :D Ещё раз спасибо! Скоро будут и фото новых работ!
С Уважением, Михаил!

Аватара пользователя
Neko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 01:57
Откуда: Екатеринбург

Re: Мини Кузница - Михаила Ломова

Сообщение Neko » 03 окт 2013, 17:32

Потрясающие работы! У мастера руки просто золотые.

Аватара пользователя
Fantasie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мини Кузница - Михаила Ломова

Сообщение Fantasie » 10 окт 2013, 20:41

Пришла сюда и обалдела.... :shock: Михаил - вы Мастер!
Смотрю на фото и понимаю что хочу всё, но это будет слишком :mrgreen: муж не поймет

И сразу к делу :lol:
Про холодное оружие... У меня есть два меча и одни ножны :mrgreen: .
Но у одного меча на мой взгляд неправильная развесовка - рукоять перевешивает - он банально вываливается из ножен, когда крепишь его к поясу.
Поэтому хочу его заменить, ну и ножны понадобятся как минимум одни, или двое (это мне померить надо). Но ножны с креплением одни за спину, другие на пояс.
И два кинжала. И... нет, пока что всё. Возьметесь? И сколько это будет стоить? Можно в личку.

И еще: сколько будет стоить кресло "Камелия" для куклы 45 см ростом? - это я пока не знаю, надо или нет, но чтобы заранее знать так сказать.

Извините, что сумбурно пишу, но я так рада что нашла кузнеца, делающего миниатюры! Изображение
Мне казалось что их либо нет, либо они прячутся :lol:
Я так радовалась, только когда нашла мастера, который в итоге сделал мне лук 1/4.


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей