В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.
Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.
Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.
Открывать или не открывать раздел всем? Голосуем!
- Адри
- Новичок на форуме
- Сообщения: 38
- Зарегистрирован: 10 авг 2008, 19:02
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Открывать или не открывать раздел всем? Голосуем!
Проголосавала за "открыть",хотя почитав форум задумалась... На встречи, я конечно ещё не ходила, да и с неадыкватом не встречалась. Не уж то имеет место?!
- Helga
- Мир кукол зовет...
- Сообщения: 652
- Зарегистрирован: 12 май 2007, 17:13
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Открывать или не открывать раздел всем? Голосуем!
Я согласна, что зарегестрироваться не составляет труда, в связи с чем ограничить доступ на встречи людям разных "убеждений" практически невозможно.
Поэтому голосую "за " открытие данной темы, чтобы люди увлеченные могли принять участие в общении между собой, т.к. большое скопление народу не означет скопление одержимых, их не так много, как может показаться на первый взгляд.
От себя еще добавлю, что сама очень люблю кукол и с удовольствием приняла бы участие во встрече (еще не доводилось), но имея доступ к современным техническим средствам, пока довольствуюсь этим, а многие люди не имеют такой возможности и для них единственным способом остаеися простое человеческое общение, которое, по моему мнению, необходимо поощрять. Ибо человек - животное социальное, т.е. общающееся.
Поэтому голосую "за " открытие данной темы, чтобы люди увлеченные могли принять участие в общении между собой, т.к. большое скопление народу не означет скопление одержимых, их не так много, как может показаться на первый взгляд.
От себя еще добавлю, что сама очень люблю кукол и с удовольствием приняла бы участие во встрече (еще не доводилось), но имея доступ к современным техническим средствам, пока довольствуюсь этим, а многие люди не имеют такой возможности и для них единственным способом остаеися простое человеческое общение, которое, по моему мнению, необходимо поощрять. Ибо человек - животное социальное, т.е. общающееся.
-
allap
- Новичок на форуме
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:58
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
Re: Открывать или не открывать раздел всем? Голосуем!
Я - за открытие. Присоединяюсь к аргументам Катерины и тех, кто "за".
До недавнего времени сама была не зарегистрирована,хотя на сайте постоянно брожу, и кукол обожаю, и общаться "вживую" люблю. А писать не люблю (даже SMS редко кому посылаю) Мне проще позвонить. А процедуру регистрации за меня друг прошел, он и писать обещал иногда (только вот теперь нужно следить за 3-х месячным сроком - чтобы снова в "изгоях" не оказаться).
Считаю, что регистрация - не панацея от "неадекватных". Зарегистрироваться может любой. И никаких справок показывать не нужно и тестов "на вшивость" проходить.
Кроме того, коллекционеров считаю, отчасти, одержимыми людьми, которые могут, при стечении обстоятельств, быть более подверженными к совершению неадекватных поступков.
Если ты зарегистрировался или куклами увлекаешься, это, к сожалению, не означает, что ты не можешь испортить встречу или настроение другим, или куклу "нечаянно" повредить или, вообще, с собой унести ( например из-за злости, что у тебя такой нет или просто от того, что с тактом и хорошими манерами не в дружбе). Все зависит от "личности".
Думаю, что к поднятому вопросу можно попробовать подойти с другой стороны: проработать схему проведения кукловстреч: таблички развесить с просьбой ничего не трогать без владельца куклы, установить поочередный контроль за экспонатами и входной дверью, иметь в запасе "дежурных людей", которые могут сглаживать ситуации в случае возникновения возможных конфликтов и столкновений мнений и настроений и т.п. ( дельные предложения у каждого могут найтись). Конечно же. никому ни хочется вместо положительного заряда эмоций унести с собой с кукловстречи сгусток желчи и обид или остаться с поврежденной куклой ( или вообще без нее). Но, как говорится, кто не рискует, тот не пьет шампанское.
Заранее извиняюсь, если кого обидела. Это всего лишь мое мнение абстрактное (без перехода на личности).
Алла Плешкова, Санкт-Петербург
До недавнего времени сама была не зарегистрирована,хотя на сайте постоянно брожу, и кукол обожаю, и общаться "вживую" люблю. А писать не люблю (даже SMS редко кому посылаю) Мне проще позвонить. А процедуру регистрации за меня друг прошел, он и писать обещал иногда (только вот теперь нужно следить за 3-х месячным сроком - чтобы снова в "изгоях" не оказаться).
Считаю, что регистрация - не панацея от "неадекватных". Зарегистрироваться может любой. И никаких справок показывать не нужно и тестов "на вшивость" проходить.
Кроме того, коллекционеров считаю, отчасти, одержимыми людьми, которые могут, при стечении обстоятельств, быть более подверженными к совершению неадекватных поступков.
Если ты зарегистрировался или куклами увлекаешься, это, к сожалению, не означает, что ты не можешь испортить встречу или настроение другим, или куклу "нечаянно" повредить или, вообще, с собой унести ( например из-за злости, что у тебя такой нет или просто от того, что с тактом и хорошими манерами не в дружбе). Все зависит от "личности".
Думаю, что к поднятому вопросу можно попробовать подойти с другой стороны: проработать схему проведения кукловстреч: таблички развесить с просьбой ничего не трогать без владельца куклы, установить поочередный контроль за экспонатами и входной дверью, иметь в запасе "дежурных людей", которые могут сглаживать ситуации в случае возникновения возможных конфликтов и столкновений мнений и настроений и т.п. ( дельные предложения у каждого могут найтись). Конечно же. никому ни хочется вместо положительного заряда эмоций унести с собой с кукловстречи сгусток желчи и обид или остаться с поврежденной куклой ( или вообще без нее). Но, как говорится, кто не рискует, тот не пьет шампанское.
Заранее извиняюсь, если кого обидела. Это всего лишь мое мнение абстрактное (без перехода на личности).
Алла Плешкова, Санкт-Петербург
Последний раз редактировалось allap 19 мар 2009, 23:15, всего редактировалось 3 раза.
-
andreyl
- Новичок на форуме
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: 14 мар 2009, 23:00
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
Re: Открывать или не открывать раздел всем? Голосуем!
Думаю, что для развития проекта и "кукольной жизни" в целом лучше держать эту информацию открытой.
Хотя, могут быть местные особенности в каких-то регионах (из Петербурга трудно понять специфику жизни в других городах). Возможно для части регионов стоит оставить закрытым, а для других открыть.
Еще вариант - можно сделать два раздела: открытый и закрытый и каждый из организаторов встреч сможет сам решать, где публиковать объявление о предстоящей встрече
Хотя, могут быть местные особенности в каких-то регионах (из Петербурга трудно понять специфику жизни в других городах). Возможно для части регионов стоит оставить закрытым, а для других открыть.
Еще вариант - можно сделать два раздела: открытый и закрытый и каждый из организаторов встреч сможет сам решать, где публиковать объявление о предстоящей встрече
- Anardin
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 2392
- Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
- Откуда: Москва, МО
- Контактная информация:
Re: Открывать или не открывать раздел всем? Голосуем!
Звучит вполне разумно. Но мне кажется, это технически сложно осуществимо.Еще вариант - можно сделать два раздела: открытый и закрытый и каждый из организаторов встреч сможет сам решать, где публиковать объявление о предстоящей встрече
-
andreyl
- Новичок на форуме
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: 14 мар 2009, 23:00
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
Re: Открывать или не открывать раздел всем? Голосуем!
Anardin писал(а):Звучит вполне разумно. Но мне кажется, это технически сложно осуществимо.
Думаю, что технических проблем с этим быть не должно.
По сути - это такой же раздел форума, как и остальные.
Если есть возможность для разных разделов (подфорумов) назначать разные требования по авторизации пользователей (а это сейчас делается), то и с новым подразделом проблем быть не должно (просто добавить еще один свободночитаемый раздел). Вопрос в том, как это правильнее назвать и где написать пояснения, в чем различия между двумя разделами. Но думаю, что это все преодолимо.
-
Екатерина
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 3828
- Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
- Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
- Контактная информация:
Re: Открывать или не открывать раздел всем? Голосуем!
Anardin писал(а):Звучит вполне разумно. Но мне кажется, это технически сложно осуществимо.
Простое и гениальное решение.
- черника
- Мир кукол зовет...
- Сообщения: 543
- Зарегистрирован: 22 фев 2008, 14:30
- Откуда: СПб
- Контактная информация:
Re: Открывать или не открывать раздел всем? Голосуем!
я даже не знаю, открытую или закрытую выбрать...
думаю, на открытые встречи кукольники не так охотно станут таскать своих любимиц-кукол. ну, на всякий случай, типа - осторожность не помешает. а на закрытую можно принести и самое сокровенное - точно заешь, что не попортят.
так что и не знаю, разделив встречи на такие и сякие, мы вполне вероятно получим несколько отличные друг от друга мероприятия.
например, открытые - это ликбез и как бы вводная часть для новичков и вообще для всех людей, так сказать, донести до мира наше увлечение, заразить им окружающих. надо сказать, не смотря на возможную поверхностность таких встреч, они очень эффективны для людей, которые стесняются себя и своего хобби. я посетила однажды такую выставку частного коллекционера - как бы пришла незаметно, походила там пообвыклась, поняла, что моя мечта сбылась, и тут же зарегилась на форуме, хотя до этого на сайте долпланет уже пару лет была просто гостем, наблюдателем, никогда ничего не писала даже.
а закрытые - это как вроде элитный клуб получается - более глубокое общение, больше возможностей - так как мы друг другу больше доверяем, можем дать подержать куклу, потрогать. чужому незнакомцу не доверишься так.
ну, извините меня, я не могу выбрать, не голосовала ни за какой вариант.
идея с разделением встреч интересной показалась. можно попробовать устроить пару встреч открыто. вот и проверим по факту - как оно, на поле боя.)))
думаю, на открытые встречи кукольники не так охотно станут таскать своих любимиц-кукол. ну, на всякий случай, типа - осторожность не помешает. а на закрытую можно принести и самое сокровенное - точно заешь, что не попортят.
так что и не знаю, разделив встречи на такие и сякие, мы вполне вероятно получим несколько отличные друг от друга мероприятия.
например, открытые - это ликбез и как бы вводная часть для новичков и вообще для всех людей, так сказать, донести до мира наше увлечение, заразить им окружающих. надо сказать, не смотря на возможную поверхностность таких встреч, они очень эффективны для людей, которые стесняются себя и своего хобби. я посетила однажды такую выставку частного коллекционера - как бы пришла незаметно, походила там пообвыклась, поняла, что моя мечта сбылась, и тут же зарегилась на форуме, хотя до этого на сайте долпланет уже пару лет была просто гостем, наблюдателем, никогда ничего не писала даже.
а закрытые - это как вроде элитный клуб получается - более глубокое общение, больше возможностей - так как мы друг другу больше доверяем, можем дать подержать куклу, потрогать. чужому незнакомцу не доверишься так.
ну, извините меня, я не могу выбрать, не голосовала ни за какой вариант.
идея с разделением встреч интересной показалась. можно попробовать устроить пару встреч открыто. вот и проверим по факту - как оно, на поле боя.)))
- Marivika
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1840
- Зарегистрирован: 23 авг 2009, 13:25
- Откуда: Москва/север
Re: Открывать или не открывать раздел всем? Голосуем!
Mansy писал(а):Не надо открывать. У нас полно негодяев готовых высмеять и опошлить наше с вами хобби.
Согласна на 150 %,особенно по второму пункту
Вернуться в «Давайте встречаться!»
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

