В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Беседы на общекукольные темы
gessle
Мир кукол зовет...
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 07:07
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение gessle » 11 июл 2013, 11:10

HelenTao, потрясающе!!! Куклы в свою хозяйку! Те же увлечения! :D

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19721
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение HelenTao » 11 июл 2013, 11:18

gessle , спасибо :mrgreen: да, есть немного :oops:

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Kessaria Ellia » 11 июл 2013, 14:40

Не помню, говорила, или нет, но обнаружила керамические ванночки для деток 1/6 (на ондой нарисованы пионы, на другой желтый китайский дракон).

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6534
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение DashaBK » 18 июл 2013, 12:25

Отличная тема, прочитала всю, благодаря этому у меня теперь есть птичья клетка из ловушки для рыбной ловли) Буду потихоньку выкладывать свои находки. Сперва - подсвечники.
Изображение
Столик - подсвечник из фикспрайса, в углубление для свечки я насыпала шарики, сверху приклеила зеркало-столешницу.
Изображение

Изображение

Изображение
Пуфик - тоже подсвечник, просто перевернутый. Купила на распродаже за бесценок из-за облезшего местами флока. Флок поправлю, подушечку сошью.
Изображение

Аватара пользователя
Svet
Новичок на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 май 2011, 00:26
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Svet » 18 июл 2013, 14:54

Бутылка колы - зажигалка, остальное ластики, куплены в "Леонардо". Там довольно большой выбор таких, были наборы фруктов и пирожных.
Изображение

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6534
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение DashaBK » 22 июл 2013, 02:13

В Детском мире тоже появились интересные ластики, наборы по 3 и 6 штук, в маленьком 1 секретный ластик, в большом - 2. Купила большой набор из-за радио, но и пузыречки интересные, пробки вынимаются, можно исползовать их вместо ваз. Три уже вытащила дочка, там была ерунда, утка, машина и сердечко.
Изображение
Здесь - вкладыш, где изображены все серии.
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

А еще нежно люблю подвески, тут часть моих:
Изображение
И подробнее
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Сумочка функциональная, открывается.
Изображение
И в закрытом виде
Изображение

Аватара пользователя
August Moon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 07:30
Откуда: Москва

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение August Moon » 22 июл 2013, 19:46

Мой улов. Куплено в магазине "Дети".
Фингерборды. Отлично подходят куклам 1/6.
Изображение
Самокат маловат в плане ручки, ломаю голову, как ее увеличить.
Изображение
В комплекте были запасные колесики и отвертки (слева упаковка от скейта, справа от самоката). Размер самое то для 1/6.
Изображение
Фото для оценки размера с куклой.
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6534
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение DashaBK » 22 июл 2013, 19:50

А мне тут повезло купить фингерборд в наборе с роликами для пальцев - кукле хорошо на кроссовки такие надевать.

Kin
Кукольник-фанат
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Kin » 22 июл 2013, 20:26

Я удлинняла ручку такому самокату. Разрезала между розовой и "металической" частями и вклеила между ними палочку от ватной палочки, покрасила это дело лаком для ногтей. Джукам по росту получилось в самый раз)))

Аватара пользователя
August Moon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 07:30
Откуда: Москва

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение August Moon » 22 июл 2013, 20:40

Kin, спасибо за совет, надо попробовать.

Kin
Кукольник-фанат
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Kin » 22 июл 2013, 21:41

Вот:
Изображение
фото так себе, но самокат видно.

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6534
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение DashaBK » 25 июл 2013, 13:11

Peruniza, У нас есть такое шампанское, как раз 1/4 попивают втихушку - так как они все у меня подростки)))

А я хочу показать ролики для пальцев, о которых упоминала:
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение


Также выше я писала о ластиках из дм, вчера купила два набора с кедами. Идеально для кукол со снимающимися ступнями.
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Я доработаю их: склею и сделаю на разную ногу путем вклеивания оранжевого кружочка на разные стороны. На фото его нет, он пока одно целое с внутренней деталью, которую нужно вытащить, чтобы кеды надевались.
Изображение

Вот что еще было в наборах:
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Пузырьки разобрала
Изображение
Вышло (слева направо): ваза, кисть, цветочный горшок, урночка, чернильница, ластик, цветочный горшок :) Когда доделаю комнатку, покажу их в интерьере.

Аватара пользователя
future indefinite
Мир кукол зовет...
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 21:15
Откуда: Химки
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение future indefinite » 25 июл 2013, 14:28

а я урвала такое ведерко. Были еще как эмалированные покрупнее, но мне это больше подошло.
тоннерам, и монстряшам самое оно
Изображение

Аватара пользователя
ly30na
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 15:37
Откуда: Самара

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение ly30na » 25 июл 2013, 20:02

Peruniza у меня такая девочка из той серии--

Изображение

висюлька на телефон..телефон звонит девочка мигает красным огоньком.. :mrgreen:

Mezza
Мир кукол зовет...
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:51

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Mezza » 26 июл 2013, 15:41

future indefinite, ваша монстряшка - модный солдат летнего гарнизона!

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Asja » 28 июл 2013, 16:02

Ох, уважаемые, пишу из страны кукло-мечты - Кипра! Это рай для кукломанов, любителей приобрести что-нибудь некукольное! Очень много всего красивого, интересного, кукло-полезного.... только дорого, зона евро(((

Kin
Кукольник-фанат
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Kin » 28 июл 2013, 18:40

Asja, Раскажите пожалуйста, поподробнее! Тоже туда собираюсь!

Аватара пользователя
duble mam
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 16:38
Откуда: Riga-Королёв
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение duble mam » 29 июл 2013, 10:57

А я долго думала из чего сделать витрину для хлеба :roll:
Ключница подошла идеально, я только пару полочек сделала :)
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/julia-onegina/view/690170/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/julia-onegina/view/690169/

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15437
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение lisichka » 29 июл 2013, 10:59

duble mam, отлично получилось, по-настоящему :)

Аватара пользователя
duble mam
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 16:38
Откуда: Riga-Королёв
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение duble mam » 29 июл 2013, 12:21

lisichka, спасибо, я тоже очень довольна результатом :D

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Asja » 30 июл 2013, 08:15

Kin писал(а):Asja, Раскажите пожалуйста, поподробнее! Тоже туда собираюсь!

Я была в Лимассоле, хороший город, но в туристической зоне цены безумные. Мы с подругой уходили в старый город, там много тоже сувенирных магазинчиков, но цены! при цене до 10 евро разница с туристической зоной от евро до трех!
Что полезного есть на Кипре?
1. Гужевой транспорт. Т.е. ослики. Керамические, мягкие и самые полезные - основа твердая, обклееная какой-то тканью ворсовой под шерсть. Очень натуралистично, размеров не счесть, от 5-8 см до 30 где-то.
Видела лошадку и верблюда, обтянутых кожей, из Индии. Тоже очень кукольно.
2. Керамика. Вазочки а-ля грек любого качества исполнения, от "под старину" до хороших копий. Размеры тоже разнятся.
3. Много металлических статуек, копий греческих военный шлемов и прочее. Размеры разные, от миниатюры до вполне себе больших статУй для кукол.
4. Керамические фигурки (плач Ярославны - не удалось купить лошадку-качалку, три раза в лавку приходила, но то рано, то поздно, то сиеста).
5. Всевозможные магнитики.Я себе прикупила керамический объемный домик, размер 5 см. Шел, кстати, комплектом с мылом.
Изображение
Тут кто-то такие домики английские показывал, я, кстати, их видела в антикварном магазине все в том же Лимассоле.
6. Морская тематика, шкатулки, шезлонги и т.п. Лично я себе маяк прикупила, у меня уже почти коллекция)))
7. Всякие детские прибамбасы, типа бутылочки с кетчупом (а внутри конфетки) и т.п.
8. У них там фирменное лефкарийское серебро и есть очень красивые миниатюрные шкатулочки, но это для тех, кому вообще ничего не жалко!
Ну и т.д. и т.п.

Kin
Кукольник-фанат
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Kin » 30 июл 2013, 17:54

Asja, спасибо!

Аватара пользователя
Eiforija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:07
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Eiforija » 01 авг 2013, 11:03

Доброго времени суток!
Просмотрела всю тему: очень интересные находки есть. Теперь тоже как-то сами на глаза стали попадаться подходящие куклам вещицы. Похвастаюсь последним уловом (прошу прощения за качество, фото делала вечером на телефон со вспышкой - просто терпения не хватило до утра ждать))))

Ведёрко и клетка (подсвечник) из Красного куба, а лейки из Ашана из садоводческого отдела - это декорация для горшков с цветами, они на палках; у одной я эту палку отодрала уже.
Изображение

А тут для наглядности размера с куклой 27см
Изображение

Аватара пользователя
FIMKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 22:47
Откуда: г. Иваново

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение FIMKA » 01 авг 2013, 11:29

Eiforija, чудесные находки!!!! :D

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6246
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Дюкаша » 01 авг 2013, 12:45

Классные леечки. У меня такого же плана ведро было на палке, из какой-то цветочной палатки, только вот незадача: палку-то я оторвала, а в дне ведерка при этом дырка образовалась. Так и живем теперь с дырявым ведром. :D

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Kessaria Ellia » 01 авг 2013, 13:09

Чудесные у всех находки! А я из Барселоны привезла подарочную бутылочку сангрии (вино, если кому интересно), на которой сверху прикреплена шляпка с цветными помпончиками и (держите меня семеро!) с кастаньетами. Причем такие бутылочки были разных рамеров, и кастаньеты тоже по руке куклам разным форматов. Мои Момошки довольны до поросячьего визга, до сих пор делят кому первому пользоваться.

Аватара пользователя
Eiforija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:07
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Eiforija » 01 авг 2013, 15:47

FIMKA, спасибо за отзыв. Для меня всё ещё на форуме в новинку и очень ободряют к общению отзывы :)

Дюкаша, а у меня как раз эта лейка дырявая, у второй я теперь уже буду кусачками откусывать палку :lol:

Kessaria Ellia, поздравляю с такой удивительной находкой! Покажите, пожалуйста, кастаньеты, такого чуда я ещё не видела :shock:

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Kessaria Ellia » 01 авг 2013, 16:25

Постараюсь сегодня сфоткать и выложить.

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение orhideya-j » 01 авг 2013, 16:30

Так, нужно срочно обшарить Красный куб и Ашан.

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6534
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение DashaBK » 01 авг 2013, 16:42

Eiforija, Подсвечник - просто мечта! Жаль, у нас красный куб закрыли( Леечки на палках по закону подлости продавались у нас ежегодно, а в этом году, когда я пошла покупать - как выкосило :lol:


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]