В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.
Lea_B
Кукольник-фанат
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 19:45

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Lea_B » 19 июн 2013, 21:45

Я думаю, что это потому, что сейчас вообще упор делается только на коллекционок, раньше как-то все эти лейблы были не очень распространены. К тому же, в игровых линейках 2000-х годов всегда было три молда: Барби, Кристи и Терезы. А сейчас только барби-блонди и всё. Нет, бывает, конечно, и с другими волосами, но молд либо один и тот же, либо на крайняк Саммер. Да и вообще маттел не заморачивается - я просто удивляюсь такой наглости: выпускают одно и то же, только названия меняют. Типа в прошлый раз принцесса и рок-звезда, потом балерина, потом балерина-русалка, потом звезда-балерина, а без долгих аналитических размышлений и поиска информации обо всех этих выпусках их и не различить. Так что игровые линейки с разными молдочками представлены только в линейке fashionistas, но и там они всё больше друг друга копируют. Я и сама часто задумываюсь над тем, насколько шедевральны были игровушки ещё лет 7 или 10 назад, и что сейчас продают, неудивительно, что дети на монстров переключаются или всяких нови-старс, что там ещё продают, они хоть немного имеют некоторую индивидуальность во внешности, а сотая барби-ветеринар, которую от барби-пловчихи отличает только наряд - это скучно и не особо позволяет разгуляться игре.

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6149
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение chumka » 21 июн 2013, 21:14

Подскажите, пожалуйста, обувь Стейси такого же размера, как и обувь Челси? И обувь от каких еще кукол подходит на ножку такого размера? Встречала где-то, что от Блайз, но не могу вспомнить, где. Может, кто-то знает точно. Или хотя бы размер ножки Челси и Стейси подскажите, плз. Спасибо.

Аватара пользователя
Meyan
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 21:09
Откуда: львів
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Meyan » 16 июл 2013, 22:50

Привет всем, немогу найти название=_= всюду искала, очень понравилась
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Alica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 01:36
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Alica » 16 июл 2013, 23:55

Meyan, это Pottery Barn Kids Barbie
http://farm6.staticflickr.com/5136/5469687406_3355e6ce27_z.jpg
http://blogs.glam.com/glamnest/files/2009/08/barbiedolls.jpg
Хотя также очень похожа на Birthday Wishes Barbie 2013 года но с выпрямленными волосами.
Но все-таки это первая:)

Аватара пользователя
Meyan
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 21:09
Откуда: львів
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Meyan » 17 июл 2013, 11:47

:oops: :oops: Спасибкииии =Р, очень благодарна вам ^___^

sunflowerdoll
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 10:22
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение sunflowerdoll » 22 июл 2013, 09:56

Здравствуйте. Насколько я знаю все Барби сделаны из резины, пластика, фарфора и жёсткого винила.
Подскажите пожалуйста из чего сделана именно эта Барби BARBIE DOLL AS SNOWFLAKE IN THE NUTCRACKER BALLET SERIES 1999 NEW
Изображение
Точно знаю что она не фарфоровая. Жду ваших комментариев. Заранее Спасибо. С Уважением.

Аватара пользователя
Salomea
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:34
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Salomea » 22 июл 2013, 13:10

обычная. пластик.

sunflowerdoll
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 10:22
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение sunflowerdoll » 22 июл 2013, 14:14

Спасибо. А голова резиновая ?

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Aeon Estelio » 23 июл 2013, 16:01

А кто-нибудь знает, что это за кукла?
Изображение
Я ее видела только на двух фотках на Фликре, там написано, что это Belinda Carpe Diem Egoista Barbie, но никакой информации о ней в инете я не нашла. Может, это ООАК?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6246
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Дюкаша » 23 июл 2013, 17:01

Насколько я поняла из комментов, это перепрошитая в рыжий Барби Витамин С.
А Belinda Carpe Diem Egoista - это типа авторский образ ее. «Egoista» из альбома «Carpe Diem» исполнителя Belinda.
http://www.youtube.com/watch?v=wkeFR0PoBwU

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Aeon Estelio » 23 июл 2013, 17:41

Дюкаша, спасибо!

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение vatrushka » 26 июл 2013, 19:18

sunflowerdoll, голова резиновая

Аватара пользователя
Alica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 01:36
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Alica » 28 июл 2013, 00:30

Скажите, а эти куклы вообще выпускались? Нигде не могу таких найти((
Изображение
Извините за качество фото.
Фото из каталога 1998 года, отпечатано в Гонконге. На фото куколке с молдами ориентал, макки и тереза, молд АА вообще не поддается идентификации :?

a_p_berg
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:34

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение a_p_berg » 30 июл 2013, 10:11

Здравствуйте.
Помогите пожалуйста.Ребенок мечтает о Бель , а та что есть у мател - в красном платье, и она утверждает , что это не Бель .
Бель длжна быть только в желтом платье. То что предлагает сайт Диснея мне не нравится.
Возможно есть выпуск Барби т.н. "коллекционные" брюнетки в желтом пышном платье, подскажите пожалуйста, а то брожу по нету как впотёмках, и немаловажно чтоб она была не очень редкой, а "бюджетной" . Мне не в коллекцию, а ребенку на радость-растерзание.
Спасибо.

Аватара пользователя
LyudaMila
Постоянный житель форума
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:36
Откуда: Украина

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение LyudaMila » 30 июл 2013, 11:25

Есть у Simba Белль Дисней с подсвечником Люмьер, она в желтом платье, еще есть Disney Кукла "Принцесса Диснея в зимней одежде" , там тоже Белль в желтом платье. Погуглите и будет вам счастье, они есть в продаже.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6246
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Дюкаша » 30 июл 2013, 11:42

Почему у Маттела именно в красном платье? Моя, например, в желто-золотом. А на eBay всякие-разные встречаются.
http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=be ... acat=15949

a_p_berg
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:34

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение a_p_berg » 30 июл 2013, 11:58

Спасибо, за ответы. Просто мне попадались только красные, а 2 дня просидела в нете и темку здесь на форуме почитала Коллекционные куклы мател и у меня теперь целый "список" покупок. Буду осуществлять. А еБей я все немецкий мониторила и теперь понимаю, что плохо.
Всем большое спасибо за помощь.К Д.Р. ребенка успею.

Аватара пользователя
Aki_Ross
Мир кукол зовет...
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Aki_Ross » 31 июл 2013, 15:42

заранее извиняюсь за глупый вопрос, но.. подскажите, кто из них темнее по скинтону - Артси Фашионистас или Никки? Или это одно и то же? :roll: :D Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6246
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Дюкаша » 31 июл 2013, 17:54

И Артси, и Никки бывают разные. Артси в разных выпусках, насколько я знаю, различаются не столько темнотой, сколько оттенком скинтона, хотя, возможно, и темнотой тоже. Никки, если речь идет именно о серии Фашионистас, это как бы да, в каком-то смысле Артси и есть, но, поскольку выпуски разные, то тоже могут от Артси отличаться. Говорят, даже разные экземпляры кукол в одном и том же выпуске могут быть разного цвета. Но в принципе все эти современные АА девушки обычно довольно светлые. Более темные АА есть в серии SiS.

Аватара пользователя
zvezda666
Постоянный житель форума
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение zvezda666 » 05 авг 2013, 21:46

Возник вопрос Барби Live and Let Die портретная или в образе, если в образе, то какой у нее молд?

Аватара пользователя
Anasta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 19:38
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Anasta » 05 авг 2013, 21:53

молд Анна-Лара, единственный нюанс - увеличенная грудь на модельном теле

Аватара пользователя
zvezda666
Постоянный житель форума
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение zvezda666 » 05 авг 2013, 22:16

Anasta, Спасибо! Пошла смотреть Анну-Лару)

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Caroline » 13 авг 2013, 07:20

Девушки, у меня вопрос. Часто вижу на фотках форумчан, кукол, стоящих в ряд. Моделек и просто барбеек. Без подставок. Так вот у меня они не стоЯт. От слова вообще. Может быть, есть какой-то секрет? :oops:

Аватара пользователя
Aki_Ross
Мир кукол зовет...
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Aki_Ross » 13 авг 2013, 10:07

Caroline, могу предположить, что на самом деле они лежат в ряд :)

Аватара пользователя
Anasta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 19:38
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Anasta » 13 авг 2013, 14:28

модель на каблуках можно умудриться поставить - но это ж не дыша рядом ходить надо :) ВВ-тело поставить невозможно! скорее всего стоят у стенки или зафотошоплены подставки :)

Аватара пользователя
talary_mars
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение talary_mars » 13 авг 2013, 17:59

Помню, читала отзывы, что Барби СО в своих лодочках стоят сами. И даже охотно в это верю. В стоячих моделек и НО не верю.

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Speranza nel cuore » 13 авг 2013, 23:33

Мне иногда удаётся поставить моделек и фашионисток. Правда, падают быстро. Барби СО тоже один раз поставила.

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Ephemera » 14 авг 2013, 12:57

Caroline, у стены-то стоят

Аватара пользователя
Dalekaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7754
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:24
Откуда: г.Владивосток

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Dalekaja » 15 авг 2013, 14:44

Девочки,подскажите,пожалуйста,как понять Барби АА,Барби СО ? :oops:

Аватара пользователя
Anasta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 19:38
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Anasta » 15 авг 2013, 14:50

CO - старого образца - имеется ввиду тело, AA - African American - т.е. темнокожая


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей