В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

Открывать или не открывать раздел всем? Голосуем!

"Кукольные встречи" форума DP в реальном мире. Обсуждаем время, место, детали, и не забываем приносить с собой любимцев и любимиц ;)

Открыть ли раздел для просмотра незарегистрированными/незалогиненными пользователями?

Опрос закончился 23 мар 2009, 02:20

Открыть
69
36%
Не открывать
101
53%
Мне все равно
21
11%
 
Всего голосов: 191

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Открывать или не открывать раздел всем? Голосуем!

Сообщение Екатерина » 09 мар 2009, 02:20

Друзья, хочу вынести на голосование вопрос.

Раздел встреч изначально был закрытым, то есть просматривать его могли и могут только залогинившиеся пользователи. Я это сделала потому, что в момент открытия раздела на форум был наплыв не особенно адекватных людей и я очень не хотела, чтобы они начали лезть на кукловстречи.

Но!

Опыт и практика показывают, что есть немало незарегистрированных, но очень позитивных и активных кукольников, которые здорово вписываются в компанию, и к тому же более широкое обнародование кукловстреч очень способствует "легализации" кукольного хобби - а вы понимаете, какое это значение имеет для нас: чем больше "светится" тот факт, что кукольники активно выходят в оффлайн и самоорганизуются, тем более серьезно воспринимается наше с вами общее увлечение!

И еще - многие кукольники хотели бы участвовать во встречах, но узнают о них слишком поздно. Открытие раздела позволило бы нам успешнее афишировать кукловстречи и анонсировать их дополнительно, например, на сайте или в рассылках сайта.

Сразу отмечу: в разделе собираются все-таки "массовые" кукловстречи - я знаю, что некоторые кукольники тоскуют по маленьким уютным междусобойчикам, но ведь такие маленькие кукольные посиделки можно организовать на уровне более локальном и тесно-дружеском - в личке, по е-мэйлу или посредством блогов-дневников.

Пожалуйста, проголосуйте, и если будет желание, прокомментируйте Ваше мнение.
Если хотя бы три четверти голосовавших будет не против открыть раздел для общего просмотра или выскажет равнодушие, то я его открою :)

Голосование будет идти 14 дней от текущего момента

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Re: Открывать или не открывать раздел всем? Голосуем!

Сообщение Тилли » 09 мар 2009, 12:12

Не вижу ничего плохого в том, чтобы открыть раздел о кукловстречах. В самом деле, не государственные тайны там обсуждаются:)

Аватара пользователя
Zena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:13
Откуда: Самарская область, г.Тольятти
Контактная информация:

Re: Открывать или не открывать раздел всем? Голосуем!

Сообщение Zena » 09 мар 2009, 12:19

Думаю можно открыть,потому что на сайте много читателей,которые не умеют общаться на форуме,а в реале - интересные люди!

Аватара пользователя
estella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 10:42
Откуда: Москва

Re: Открывать или не открывать раздел всем? Голосуем!

Сообщение estella » 09 мар 2009, 12:27

А я боюсь что будет много неадекватных людей.Ведь если человеку хочется попасть в этот мир-ему нетрудно будет зарегистрироваться...Что в этом сложного?
Выставки-да,могут висеть в свободном доступе,чтобы информация находилась по поисковику.
А встречи..Ведь один-два(а вдруг больше?)человека,пришедших "поразвлечься" могут все испортить.
Я ходила с девочками на выставку,на встречу к сожалению не смогла остаться по работе.Доброжелательная,приветливая атмосфера.Не хотелось бы чтобы она исчезла...

Аватара пользователя
Тетка Глу
Постоянный житель форума
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 19:58
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Открывать или не открывать раздел всем? Голосуем!

Сообщение Тетка Глу » 09 мар 2009, 12:49

я проголосовала против того, чтобы открывать доступ всем.
я не думаю, что регистрация на форуме очень сложна. занимает всего несколько минут.
зато можно быть уверенным, что зарегистрированный пользователь не оскорбит, не обидит.
сугумо ИМХО.

Аватара пользователя
Mysha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:34
Откуда: Житомир, Украина
Контактная информация:

Re: Открывать или не открывать раздел всем? Голосуем!

Сообщение Mysha » 09 мар 2009, 13:01

Я голосовала за то что б только зарегистрированым...
Мне просто недавно подумалось...а почти все мы ходим на встречи и вообще гуляем по городу с довольно и очень дорогими куклами....как то страшно стало.
Я пониимаю, что регистрация дело 5 секунд, но лучше встречаться со знакомыми, чем неизвестно с кем.

Аватара пользователя
Liisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 09:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Открывать или не открывать раздел всем? Голосуем!

Сообщение Liisa » 09 мар 2009, 14:49

Количество зарегистрированных пользователей на форуме наглядно демонстрирует, что регистрация не есть проблема. Бывает, что от встречи в реале и с зарегистрированным пользователем остается неприятный осадок, а уж чего ждать от незарегистрированных... Проголосовала за то, чтобы не открывать раздел всем. Хотя последнее время у меня никак не получается выбраться на большую кукловстречу, так что вроде я за других решаю, как им быть :oops:

Аватара пользователя
Tanna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Открывать или не открывать раздел всем? Голосуем!

Сообщение Tanna » 09 мар 2009, 15:31

Проголосовала за то, чтобы не открывать этот раздел. И на форуме иногда бывают неприятные стычки, а если открыть информацию о встречах, есть риск появления там посторонних и незаинтересованных гостей.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Открывать или не открывать раздел всем? Голосуем!

Сообщение Екатерина » 09 мар 2009, 16:58

Всем большое спасибо за мнения! Думаю, еще многие захотят высказаться.

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: Открывать или не открывать раздел всем? Голосуем!

Сообщение Anardin » 09 мар 2009, 18:20

Я за открытие. Почему нет?
Неадыкватные - это даже смешно до поры. А многим людям намного проще познакомиться сначала на улице/в кафе, а потом уже начать общаться на форуме. С воронежскими кукольниками я очень эпизодически пересекаюсь на форуме, не будь тогда посиделок в кафе, мы б до сих пор так и не знали б друг друга. :D
Последний раз редактировалось Anardin 10 мар 2009, 07:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Рыжик
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 22:20
Откуда: Москва

Re: Открывать или не открывать раздел всем? Голосуем!

Сообщение Рыжик » 09 мар 2009, 18:32

Я за открытие, так как сама больше двух месяцев не могла попасть на форум. А неадекват может и зарегистрироваться, чтоб нагадить, ибо сказано же : НЕАДЕКВАТ! А нормальный человек иногда боится регистрироваться, чтоб не влезать в чужую компанию....

vicvoo
Постоянный житель форума
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 23:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Открывать или не открывать раздел всем? Голосуем!

Сообщение vicvoo » 09 мар 2009, 18:50

я голосую за открытие, сама регистрировалась почти месяц на форуме . столько всего интересного пропустила :oops:

Маринка_Я
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 16:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Открывать или не открывать раздел всем? Голосуем!

Сообщение Маринка_Я » 09 мар 2009, 19:59

Я тоже ЗА открытие.
в этот раз в Царицыно (Мск) было мало народу... :| :| :|
возможно,многие и незнали....

Supermouse
Кукольник-фанат
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 18:08
Откуда: Ближнее Подмосковье

Re: Открывать или не открывать раздел всем? Голосуем!

Сообщение Supermouse » 09 мар 2009, 22:27

Я против открытия раздела незарегистрированным пользователям. ИМХО, регистрация несложна, и при этом является хоть какой-то защитой от неадеквата

Аватара пользователя
lollipop
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:29
Откуда: Москва

Re: Открывать или не открывать раздел всем? Голосуем!

Сообщение lollipop » 09 мар 2009, 23:09

Я проголосовала за открытие! Неадеквата не боюсь, так как вообще не представляю как это может проявиться при открытии, а многие люди, которые и не знают как зарегиться (а возможно просто стесняются писать в интернете, а неактивных удаляют :roll: ), смогут пообщаться в живую. Волков бояться - в лес не ходить :lol:

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Re: Открывать или не открывать раздел всем? Голосуем!

Сообщение Мартиша Аддамс » 09 мар 2009, 23:14

проголосовала против
в принципе все причины такого решения уже были озвучены.

Энери
Кукольник-фанат
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Открывать или не открывать раздел всем? Голосуем!

Сообщение Энери » 09 мар 2009, 23:39

Проголосовала против открытия.
Все-таки, предпочитаю знать людей, с которыми хочу встретиться, если не в лицо, то по сообщениям на форуме, по крайней мере.
Не каждый захочет тратить время, к тому же, на встречу с теми, с кем он вообще не знаком. Плюс есть свои возрастные группы, даже учитывая общий интерес к куклам. Не думаю, что 15-летним будет интересно с 30-летними, к примеру.

Аватара пользователя
fiolg
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 май 2007, 22:19
Откуда: Нижний Новгород

Re: Открывать или не открывать раздел всем? Голосуем!

Сообщение fiolg » 10 мар 2009, 00:29

Проголосовала за "не открывать"
Да, и зарегистрироваться недолго, и неадекватных много, захотят - докопаться можно даже до столба... но всё-таки... бережёного бог бережёт... На кукловстречи ИМХО всё-таки лучше через личку договариваться о времени-месте, а что касается популяризации увлечения куклами - сам форум этому очень и очень способствует, в достаточной степени, чтобы несколько закрытых тем повлияли как-то радикально.

Belkis
Кукольник-фанат
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 12:07
Откуда: Москва

Re: Открывать или не открывать раздел всем? Голосуем!

Сообщение Belkis » 10 мар 2009, 10:24

Не открывать. Кому надо - пусть региться, а кому не надо - тот пусть ничего и не видит.

Аватара пользователя
bytccf
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:13
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Открывать или не открывать раздел всем? Голосуем!

Сообщение bytccf » 10 мар 2009, 11:05

Проголосовала за открытость.
Думаю, что незаинтересованный человек и не пойдёт на такую встречу, ему это просто не интересно. Ну а "если вас критикуют, значит хотят быть в вашей компании" :wink:

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Открывать или не открывать раздел всем? Голосуем!

Сообщение elcato » 10 мар 2009, 12:30

Anardin писал(а):Я за открытие. Почему нет?
Неадыкватные - это даже смешно до поры.


не смешно увы. Не буду назвать ники, но когда неадекват переходит грани - на встречи ходить не охото. Я знаю наверняка нескольких людей, которые намеренно не идут на встречу, если один такой вот персонаж высказывает желание придти на встречу. Мне за кукол страшно своих.
Тут хоть видно придет человек или нет. А если буду ходить те кто не зареган? Нет...уж

alen
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 13:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Открывать или не открывать раздел всем? Голосуем!

Сообщение alen » 10 мар 2009, 18:33

Голосую за закрытость. Зарегистрироваться - не проблема, действительно.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Открывать или не открывать раздел всем? Голосуем!

Сообщение Ithiliel » 10 мар 2009, 21:09

Я воздержалась, ибо встречи у нас проходят в два рыла, в нашей дерёвне которая третья столица, народу не так много и не такой он активный - посему судить не могу. Окажись я однажды в Москве или Питере - вряд ли пошла бы на большую общую встречу, скорее бы через дневники договорилась собраться с парой-тройкой человек, которых хочу видеть. Честно говоря, неадекватов я побаиваюсь. Случаются неприятные инциденты и с зарегистрированными пользователями - поэтому некоторые стали ходить на междусобойчики или не ходить вообще. Могут забрести сторонние и всё испортить, учитывая тот факт, что действительно ходим с дорогими куклами по городу.
Я, вообще, за закрытость - но по вышеизложенным причинам считаю, что не мне в конечном итоге судить. Хотя мнение лишнее не помешает, раз такое дело.

Аватара пользователя
Nana
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 10:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Открывать или не открывать раздел всем? Голосуем!

Сообщение Nana » 10 мар 2009, 22:58

Вчера я проголосовала, что мне все равно. Сегодня я бы поменяла свое решение( вернее поменяла бы, если бы это было возможно)). Теперь я против открытия из-за этих самых упомянутых выше неадекватов, ибо сегодня столкнулась с одним из них лично. И как такому объяснить, что кукла стоит 200 с лишним баксов и она не игровая, и несмотря на то, что шарнирная, гнуть ее во все стороны не желательно(впрочем это мы тоже на форуме проходили и не раз :( )Короче спрятала от греха подальше :) Так вот, о чем это я, а если такие будут приходить на встречи...
И вообще на встречи в Москве (я говорю, потому что сама была))) приходит оочень много народу, так что даже зарегестрированных пользователей не упомнишь всех, а если еще народ будет... и опять таки за кукол страшно...

valkiria
Мир кукол зовет...
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 20:37
Откуда: Москва - Лесной городок (Одинцовский район)
Контактная информация:

Re: Открывать или не открывать раздел всем? Голосуем!

Сообщение valkiria » 11 мар 2009, 00:52

Проголосовала за пункт "не открывать". Полностью согласна с прозвучавшими аргументами в пользу закрытого раздела.
P.S. Несмотря на то, что я давно зарегистрирована на Доллпланет, я еще не была на здешних массовых кукловстречах (надеюсь, что мне все-таки можно было проголосовать). Однако суть вопроса очень хорошо представляю...

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: Открывать или не открывать раздел всем? Голосуем!

Сообщение Anardin » 11 мар 2009, 02:54

elcato, на всякий неадыкват найдется неадыкват неадыкватнее :wink: Наверное, я - именно такой случай.
Куклы мои живут дома, ибо покупка переноски в очередной раз перенесена.
По сути дела голосовать имеет смысл только жителям больших городов, где явление перста народу более-менее возможное событие. Вряд ли кто-то полезет мутить бульон в поместные супницы.
Прошу не учитывать мой голос в опросе за практически полным отсутствием в Воронеже кукловстреч.

kenvall
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:55
Откуда: Москва

Re: Открывать или не открывать раздел всем? Голосуем!

Сообщение kenvall » 11 мар 2009, 15:31

полагаю что открывать не надо
т.к регистрация хотя и нелегкая но можно зарегистрироваться
поэтому головал против
надеюсь на понимание моего сугубо личного мнения

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11110
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Открывать или не открывать раздел всем? Голосуем!

Сообщение Mansy » 11 мар 2009, 16:33

Не надо открывать. У нас полно негодяев готовых высмеять и опошлить наше с вами хобби.

RIADA
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 08:29
Откуда: Москва

Re: Открывать или не открывать раздел всем? Голосуем!

Сообщение RIADA » 13 мар 2009, 19:32

Голосую за скрытность, действительно зарегистрироваться не проблема, также пообщаться до встречи можно, и неадекватных кадров можно избежать.

Аватара пользователя
Katee
Постоянный житель форума
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21 май 2008, 00:22
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Открывать или не открывать раздел всем? Голосуем!

Сообщение Katee » 13 мар 2009, 21:18

Я против открытия - солидарна со всеми, кто отписывался выше за "против"


Вернуться в «Давайте встречаться!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей