В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

О это томительное ожидание...

Беседы на общекукольные темы
Аватара пользователя
Arina_Mart
Мир кукол зовет...
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 15:11
Откуда: Беларусь

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Arina_Mart » 27 мар 2013, 12:58

Для статистики: от 14 января из США еще нет:(

А вот из Германии ( в Беларусь) , отправленная 7-го марта, прибыла в мой почтовый участок 19-го марта. Дошла за 12 дней.

Для меня это рекорд за последнее время.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5886
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Багира » 27 мар 2013, 14:03

Тоже подписала, потому что дурдом какой: посылка прошла таможню 23-го, 25-го покинула сортировочный центр в Питере и все никак не доедет до моего почтового отделения! Это в пределах-то города! Кошмар! :shock:

Аватара пользователя
nafisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение nafisa » 27 мар 2013, 14:27

Надо тоже похвалить темку - пришли две посылки, в них три куколки, среди которых долгожданный Джек Воробей! Спасибо тебе темка, подтолкни, пожалуйста, остальные 9 посылок!

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение julsw » 27 мар 2013, 14:41

nafisa, Приорити за месяц, я так понимаю, это вам еще крупно повезло =)

Laura Bella, я еще помню прошлое лето, когда скорость доставки била все рекорды. Приорити за пять дней, и Первый класс за десять

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10724
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Fanni » 27 мар 2013, 21:28

Ура, моя посылочка пришла и Роман дома!!!
Отправлена 8 марта, на сортировкев Нью-Йорке с 13марта , в страну въехала 22 марта домой пришла 27 марта..
Если бы не растаможка, пока пришло извещение, оплата... а то была бы еще раньше!!!
Девочки желаю всем, что бы ваши посылочки дошли и пришли как можно скорее!
Удачи вам!!! :D

Аватара пользователя
Licredoll
Постоянный житель форума
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 09:58
Откуда: Москва

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Licredoll » 28 мар 2013, 00:05

А я все жду когда же приедет моя Парадизка.Ждать еще долго,а мне с каждым днем ожидания она все больше и больше нравится.УЖе нетерпится ее потискать :roll:
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
Pushistichka
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 21:58
Откуда: Россия, Тула
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Pushistichka » 28 мар 2013, 22:36

А подскажите, кто из Украины посылочку ждет, сколько времени сейчас между импортом и экспортом проходит? А то девочка 14 марта прошла Украинскую таможню и ушла на экспорт, а в России до сих пор не отметилась :cry:

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Aeon Estelio » 29 мар 2013, 08:15

Моя посылка ехала 52 дня, и наконец я ее держу в руках :) Спасибо волшебной темке!
Желаю всем, кто еще ждёт, получить свои посылки как можно скорее.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5886
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Багира » 29 мар 2013, 09:38

Извещение сегодня принесли, а в отслежке так и стоит, что 25-го покинула сортировку в Питере! Инфу они совсем не обновляют в компе. :evil:

Аватара пользователя
Licredoll
Постоянный житель форума
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 09:58
Откуда: Москва

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Licredoll » 29 мар 2013, 11:00

Багира писал(а):Извещение сегодня принесли, а в отслежке так и стоит, что 25-го покинула сортировку в Питере! Инфу они совсем не обновляют в компе. :evil:

Это у них нормальная практика.
Я как то свою посылку ждала месяц,а она все выехала из сортировочного центра.В итоге посылку у них я все таки выбила,а статус такой так и стоял еще чуть ли не месяц

Аватара пользователя
Shy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 00:00
Откуда: Коломна, Московская область
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Shy » 29 мар 2013, 20:41

"Почта России внесена в перечень стратегических предприятий"
http://kremlin.ru/news/17770

Кстати, не знаю, пробегала ли здесь эта инфа, но в январе под Оренбургом горела почтовая фура.

Lisena Ya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 22:13
Откуда: Москва, Московская область
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Lisena Ya » 29 мар 2013, 20:58

Чем это может грозить, на мой взгляд, описано по ссылке http://igorpuzanov.name/russianpost_petition и в самом низу два интересных коммента :|

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Marish » 01 апр 2013, 11:36

Вот мне интересно, посылки, которые совсем не приходят, они где? Кто-то в процессе транспортировки посмотрел на мою посылочку и решил что она ему нужнее? Мне так и не приехала посылка, которую я заказывала перед Новым годом. Деньги мне вернули, а вот продавец получается остался и без товара и без денег...
Последний раз редактировалось Marish 01 апр 2013, 15:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Marina A
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 11:43
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Marina A » 01 апр 2013, 12:47

Скоро на ебей не останется не одного продавца, высылающего в Россию.

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Nathalie_1984 » 01 апр 2013, 15:01

Я вперые в жизни жду прайорити из Америки. Очень волнуюсь. О Волшебная Темка, помоги, умоляю! А вообще долго идут посылки из Америки, я так понимаю? Месяц-два точно? Извините мои наивные вопросы.

Аватара пользователя
Marina A
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 11:43
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Marina A » 01 апр 2013, 15:11

Nathalie_1984, Ко мне всегда за две недели приезжали, но вот одна едет уже больше четырех месяцев, но я думаю что она давно уже не едет, и про нее можно забыть.

Аватара пользователя
Katriona1
Мир кукол зовет...
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 18:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Katriona1 » 01 апр 2013, 16:26

Девочки, посмотрите, наша почта еще и с юмором! :roll:

Изображение

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Marish » 01 апр 2013, 16:34

Ах, вот теперь понятно, почему наши посылочки так долго блуждают! И понятно куда пропали мои монстры, они на Плутоне. Местным детишкам самое то играться. :evil:

Аватара пользователя
Arina_Mart
Мир кукол зовет...
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 15:11
Откуда: Беларусь

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Arina_Mart » 01 апр 2013, 16:39

С 1 апреля всех ожидающих ( и меня тоже)!:))
http://video.yandex.ru/users/noparadigma/view/66/#

sonoko
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:35
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение sonoko » 01 апр 2013, 16:55

Крик души (редкий случай мучительного ожидания, когда почта не при чём :mrgreen: ):

Я влюбилась, увидев промо, и оформила предзаказ, как только он открылся, - ещё в начале января. Релиз был обещан в марте, и с 1го марта я регулярно проверяла сайт магазина и свою почту. Но - тишина. Март прошёл, наступил апрель... Теперь дата релиза перенесена на конец апреля!!! :evil: Я ж не выдержу ещё месяц... :( :( :(

Чтоб утешится, заказала кое-кого ещё. Standard Int'l Shipping, ага. Теперь тоже жду...

Аватара пользователя
MaRinKa83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:21
Откуда: Москва-Красноярск

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение MaRinKa83 » 01 апр 2013, 17:01

Nathalie_1984, мне прайорити доехала за 1 неделю! Я вообще еще даже трек не открывала ни разу, а мне извещение пришло. Я даже не поверила. А вторая посылка шла две недели EMS. Я думаю многое зависит от продавца..как он оформляет все бумаги, столько и на таможне пролежит. А еще обычно мелкие посылки теряются и долго идут. Одна кукла может долго идти, а большущую коробку быстрее через все почтовые отделения пронесут.. так даже по России. Мелкие пакеты видимо залеживаются, а большие место занимают, надо быстрее избавиться от них. Конечно слона в коробке лучше сразу отправлять, что бы он не стоял и не мешался.. вот я думаю так. Во всяком случае крупняк до меня шел быстро и без происшествий, а всякая мелочь могла идти очень долго.

Аватара пользователя
LanaDagon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:27
Откуда: Владивосток

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение LanaDagon » 01 апр 2013, 17:03

Arina_Mart, вообще в точку :mrgreen:

Myosotis
Постоянный житель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 10:19
Откуда: Москва

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Myosotis » 01 апр 2013, 18:25

MaRinKa83, о! согласна, одна продавец отправляет мне "мелкие пакеты" первого класса в больших коробках, напихивает туда бумаги и всяких пупырчатых пленок, идет всегда 2 недели, дошло даже в феврале за 3 недели. А простые пластиковые пакеты с барбями (тоже не маленькие) ползут...и не приползли еще....

Arina_Mart, почта-сумеречная зона точно. Все как есть показали.
Последний раз редактировалось Myosotis 01 апр 2013, 18:30, всего редактировалось 1 раз.

Zelinka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 09:53
Откуда: Курган

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Zelinka » 01 апр 2013, 18:45

MaRinKa83 писал(а):А еще обычно мелкие посылки теряются и долго идут. Одна кукла может долго идти, а большущую коробку быстрее через все почтовые отделения пронесут.. так даже по России. Мелкие пакеты видимо залеживаются, а большие место занимают, надо быстрее избавиться от них. Конечно слона в коробке лучше сразу отправлять, что бы он не стоял и не мешался.. вот я думаю так. Во всяком случае крупняк до меня шел быстро и без происшествий, а всякая мелочь могла идти очень долго.

По логике, полуметровый плюшевый лесовик вообще бы должен пулей лететь. :)
Мой Лоракс (этот самый лесовик) от продавца выехал 21 марта авиапочтой, сейчас в трекере статус "покинул Гонконг 31 марта". А от того же продавца знакомым в США за полторы недели мелкие посылки дошли.

____
EDIT: теперь понятно, почему. Через 4px выяснилось, что сколько-то дней ещё на получение номера ушло.

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение julsw » 01 апр 2013, 23:50

На дружественном соо мелькнула вот такая ссылка http://ntv.livejournal.com/305428.html
Как думаете стоит ли вестись на этот призыв и будет ли вообще с этого толк?

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Marish » 02 апр 2013, 06:25

У меня напротив мелкие пакеты быстрее проскакивали

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Nathalie_1984 » 02 апр 2013, 11:00

Трудно сказать, будет ли от этого толк. Противостояние пользователи VS почта России нарастает.
Одно очевидно - люди устали, и хотят как-то исправить ситуацию. Непонятно, почему жалобы рассматриваются как спам? Посмотрим, что будет дальше... :roll:
У меня 2 посылки: одна рассейская, другая мериканская - за нее очень волнуюсь! :cry: Мне кажется, она уже в России, уже вторая неделя пошла...
03/04/2013. Пусть поскорее придет моя посылка! Дрыгаю ножками в нетерпении!!!
Последний раз редактировалось Nathalie_1984 03 апр 2013, 10:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Yakoreka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:44
Откуда: Калуга

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Yakoreka » 02 апр 2013, 17:10

Интересно, темка только на проезд/пролет помогает? Хочу, чтобы у посредника побыстрее собралась коробка для меня с куклами, ну и побыстрее ко мне!

У меня самые долгие посылки - Китай и Корея, из Кореи больше месяца только от экспорта до импорта, из Китая примерно месяц(((

Аватара пользователя
Laura Bella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 08:01
Откуда: Калуга

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Laura Bella » 02 апр 2013, 17:46

А я сегодня забрала с почты одну из двух посылок, записи о которых стерлись на e-bay. Осталась еще одна. Темка, пожалуйста, помоги!))

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Marish » 02 апр 2013, 17:50

Я уже замучалась кейсы на ибей открывать :cry: :evil:


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kroshkaRu