В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

Обитсу

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.
Аватара пользователя
LanaDagon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:27
Откуда: Владивосток

Re: Обитсу

Сообщение LanaDagon » 14 мар 2013, 17:02

Anastasha, у обитсу нет такого тона тела.. натуральный светлее немного. если только фото не врет о реальном цвете..

Аватара пользователя
Anastasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 16:24
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Обитсу

Сообщение Anastasha » 14 мар 2013, 17:09

а если не обитсу? волкс? я просто вообще ни в зуб ногой. вчера получила девочку, вчера же и покалечила...

Аватара пользователя
antowka29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4576
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:42
Откуда: Архангельск

Re: Обитсу

Сообщение antowka29 » 14 мар 2013, 17:12

Anastasha, ищите среди момоко доноров.

Аватара пользователя
LanaDagon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:27
Откуда: Владивосток

Re: Обитсу

Сообщение LanaDagon » 14 мар 2013, 17:39

А если барби фешионистас? У них видела похожий тон. Или голова сильно несоразмерна будет?

Аватара пользователя
Sheila Ashberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 19:33
Откуда: Минск. Беларусь

Re: Обитсу

Сообщение Sheila Ashberry » 14 мар 2013, 17:42

Anastasha, покажите фото поломки, может подскажем как чинить и тело менять вообще не придется.

Аватара пользователя
antowka29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4576
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:42
Откуда: Архангельск

Re: Обитсу

Сообщение antowka29 » 14 мар 2013, 17:47

Знаю одну удачную пересадку этой джейки на момокотело viewtopic.php?f=14&t=23263&start=270 в этой теме. В этой же теме хозяйка хотела эту джею на динамитку пересадить, но "рука не поднялась разобрать на донорство"
Думаю, если поинтересуетесь у хозяйки, она поделится подробностями. Только лучше в теме у нее, личку поглючивает иногда. Надеюсь, она простит меня за посыл :D

Аватара пользователя
Anastasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 16:24
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Обитсу

Сообщение Anastasha » 14 мар 2013, 17:50

antowka29, эту пересадку видела. и уже промониторила тему продаж... слишком жирно будет для донора. проще новую купить тогда.
LanaDagon, по соразмерности ничего, но не хочу это тело, приелись уже.
Sheila Ashberry, вот здесь тема с фото http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=29&t=39863

Аватара пользователя
antowka29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4576
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:42
Откуда: Архангельск

Re: Обитсу

Сообщение antowka29 » 14 мар 2013, 17:52

Anastasha, мое дело предложить :lol: Но среди обитсу точно нет. Сама жалею, что у них нет большого выбора скинтонов.

Аватара пользователя
ly30na
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 15:37
Откуда: Самара

Re: Обитсу

Сообщение ly30na » 14 мар 2013, 18:02

их сажают на -obitsu видела такие гибриды-но вот с вашим скин тоном конечно засада...попробуйте на нормал -отличие будет видно декольте не оденеш.... но подвижность будет лучше чем у родного тела.. :mrgreen:или поищите volks-у них скинов поболее...но и дороже..->obitsu

Аватара пользователя
Shy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 00:00
Откуда: Коломна, Московская область
Контактная информация:

Re: Обитсу

Сообщение Shy » 14 мар 2013, 18:25

Может с монстровской Клео сгибридить? Вот тут прикладывали по пропорциям, правда хз как скинтон подойдет.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4125/394 ... 745ba_orig
А вообще насколько помню, у джеек головы пересаживать достаточно проблемно, может сначала все же попробовать починить сустав?

Аватара пользователя
dallu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:47
Откуда: подмосковье.Нахабино

Re: Обитсу

Сообщение dallu » 15 мар 2013, 13:06

Shy, Какой офигительный парень,сууупер!!!!!

Аватара пользователя
Anastasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 16:24
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Обитсу

Сообщение Anastasha » 15 мар 2013, 15:28

починили, хрупко, но колено даже сгибается.
спасибо всем за отклик!
очень надеюсь, что сдюжит и не придется искать донора :roll:

Аватара пользователя
LanaDagon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:27
Откуда: Владивосток

Re: Обитсу

Сообщение LanaDagon » 15 мар 2013, 15:41

Anastasha, вот видите, как отлично все повернулось)) И советов сколько надавали на всякий пожарный) тьфу-тьфу, чтоб не сглазить)

Аватара пользователя
Mystery15
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:27
Откуда: Краснодар

Re: Обитсу

Сообщение Mystery15 » 15 мар 2013, 16:19

И на этой положительной ноте, покажу нашу обновку) ну и зайца связала , чтоб малышке грустно не было)))

Изображение

Аватара пользователя
dallu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:47
Откуда: подмосковье.Нахабино

Re: Обитсу

Сообщение dallu » 15 мар 2013, 17:05

Mystery15, какая лапуля,а зайка вощее улет))))

Аватара пользователя
Beryllium
Мир кукол зовет...
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:07
Откуда: Новосибирск

Re: Обитсу

Сообщение Beryllium » 18 мар 2013, 13:12

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lusan
Мир кукол зовет...
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 18:43

Re: Обитсу

Сообщение Lusan » 18 мар 2013, 18:58

Beryllium, Шикарный образ!а можно фото личика по ближе? 8)

Аватара пользователя
Beryllium
Мир кукол зовет...
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:07
Откуда: Новосибирск

Re: Обитсу

Сообщение Beryllium » 18 мар 2013, 19:32

Увы, только такие. Пораньше в теме были фото.
http://s018.radikal.ru/i502/1303/85/16826a77484e.jpg Например.

Elen
Мир кукол зовет...
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 10:44
Откуда: Уфа

Re: Обитсу

Сообщение Elen » 20 мар 2013, 22:09

Барышни, а вы уже видели новых малышей на Парабоксе?
Изображение
http://parabox.jp/paradoll/petit-fairy.html

Аватара пользователя
Catapuma
Постоянный житель форума
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:45
Откуда: Москва

Re: Обитсу

Сообщение Catapuma » 21 мар 2013, 18:03

Видели, и даже фото выкладывали.
Головка Petit Fairy теперь продается и с мейкрм (2000 йен) и без (1000 йен).
Мейк такой, как у головки в центре и справа. С веснушками - это просто головка для примера.

Elen
Мир кукол зовет...
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 10:44
Откуда: Уфа

Re: Обитсу

Сообщение Elen » 21 мар 2013, 22:02

Как так я их проглядела :) Как раз веснушчатый мне и понравился больше всего, такая шкода мелкая :lol: Кто-нибудь уже покупал головки? Как они вживую - на промках пока что-то сродни "гретель+пикси" просматривается

Аватара пользователя
Catapuma
Постоянный житель форума
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:45
Откуда: Москва

Re: Обитсу

Сообщение Catapuma » 21 мар 2013, 23:47

Да они все шкодки еще те, и с веснушками и без :) Эльфята ж.
А веснушки можно дома подрисовать.

Фотки домашние пока не попадались, но на Parabox'е их немало. В "париках", например. Фотки там как раз качества домашних, без прикрас, мне хватило молд оценить (понравился).

ВОПРОС по телку 11 см (у многих же есть). Вычитала, что оно при "движении" на части распадается (как Волкс, что ли?) У меня девчонка 27 см, ничего нигде не распадается, она вообще как железобетонная.
Владельцы, откликнитесь - бывает такое, нет ли?..
По тому же телку - вот что одевать? Может, от какой-то куклы маленькой одежка подходит? Или выкройки?..
Ищу не "принцессины платья", а что-то обычное (джинсы, майки). У кого можно отнять и обитсенку отдать?

Аватара пользователя
muhhada
Мир кукол зовет...
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 16:37
Откуда: Красноярск

Re: Обитсу

Сообщение muhhada » 22 мар 2013, 05:21

Друзья! А мейк у обитсушек на парабоксе фабричный или ручной? Т.е. он более устойчив к внешним воздействиям , чем ОOAK-нутые, или для него справедливы те же требования (вот что на самом деле интересует меня, как обладателя двоих любопытных детей %)))?

Аватара пользователя
icequeen1981
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:09
Откуда: Челябинская область
Контактная информация:

Re: Обитсу

Сообщение icequeen1981 » 22 мар 2013, 06:32

Catapuma, распадается,распадается. Но это не уменьшает прелести таких тел. У нас только ручки вылетают,но это нам играть не мешает.
Вот Лялечка наша


Изображение


ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Catapuma
Постоянный житель форума
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:45
Откуда: Москва

Re: Обитсу

Сообщение Catapuma » 22 мар 2013, 14:58

Лялечка у вас - просто конфетка. Кроха, а уже глазами сверкает. :D
И одета к лицу. Такой сарафанчик весенний. А в чашке она мне иллюстрации к "Алисе" напоминает.

Про ручки. Выпадает локтевой шарнир? Вроде из плечиков выпадать не должны.
А если укрепить их (укрепляют же шарниры)? Хотя, если это не мешает, зачем ребенка мучить. У меня Волксенка тоже такие трюки выделывет с руками, и ничего, все равно любим.

Про мейк. Вот вопрос, фабричный ли? Ждем ответ специалиста, у которого куколка уже живет.

Аватара пользователя
Lgerd
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:39
Откуда: Москва

Re: Обитсу

Сообщение Lgerd » 24 мар 2013, 00:07

Catapuma, 11 см хорошо носят шмот от полинок и младшей сестры Штеффи. От нее же подходит обувь, полинковская мала.

Аватара пользователя
LanaDagon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:27
Откуда: Владивосток

Re: Обитсу

Сообщение LanaDagon » 24 мар 2013, 11:19

Мои новенькие:

Лиса (ударение на И) :
Изображение


Анна:
Изображение


Марк:
Изображение

Аватара пользователя
LeoDev
Кукольник-фанат
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 20:31
Откуда: Москва

Re: Обитсу

Сообщение LeoDev » 24 мар 2013, 16:19

LanaDagon Очень милые девочки! А Марк очень оригинальный, недооцененный молд, а какой интересный.

Аватара пользователя
LanaDagon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:27
Откуда: Владивосток

Re: Обитсу

Сообщение LanaDagon » 24 мар 2013, 16:43

LeoDev, спасибо)
Да, этот молд мало у кого видела, но все же решилась заказать) И не жалею, понравился) Правда, по размерам больше остальных оказался, не привычно сначала было.

Аватара пользователя
Shy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 00:00
Откуда: Коломна, Московская область
Контактная информация:

Re: Обитсу

Сообщение Shy » 25 мар 2013, 18:35

dallu, спасибо)
LanaDagon, симпатичные ребята получились, мне Анна понравилась.


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей