В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.
Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.
Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.
Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
- HelenTao
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 19721
- Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
- Откуда: Находка (Приморье)
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
lisichka, классное кресло) а у нас в одном ювелирном стоят диваны и кресла - по размеру то они разные, а цена одинаковая - и за то и за то - 950р за штутку 
-
lisichka
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 15437
- Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
- Откуда: Первая столица
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
HelenTao, спасибо
Мне эти кресла понравились больше, чем "кожаные".
Были еще такие же, тканевые, оттоманки (или укороченные кушетки - не знаю - как назвать правильно?) в бежевом, сером и молочно белом цвете и по той же цене.
Были еще такие же, тканевые, оттоманки (или укороченные кушетки - не знаю - как назвать правильно?) в бежевом, сером и молочно белом цвете и по той же цене.
- Дюкаша
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 6246
- Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
- Откуда: г. Москва
- Контактная информация:
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
lisichka писал(а):Дюкаша, так мы же, с Louise, живем в Украине.
Я вижу, что в Украине. Но не знаю причины, по которой там кресла-шкатулки должны быть намного дешевле, чем в России. Таковая существует?
-
lisichka
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 15437
- Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
- Откуда: Первая столица
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Дюкаша, и я причины не знаю.
Может, уровень зарплат у нас пониже - вот и цены к ним "притягиваются"?
Скрытый контент: показать
- Louise
- Кукольник-фанат
- Сообщения: 471
- Зарегистрирован: 09 апр 2011, 18:41
- Откуда: Тернополь, Украина
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Ну, у нас тоже по-разному бывает. Сегодня видела в магазине (уже к празднику Валентина завезли)шкатулки-диванчики и кресла, так они уже в пределах 400-800 рублей в пересчете, все больше гламурно-розовые, есть несколько под кожу - серебристых и черных. Такие тут часто показывали. А свое кресло я купила в неприметном сувенирном отделе, цена была без всяких снижек вообще, но больше такого кресла я не видела у нас.
А сегодня! Сегодня как мне повезло! Вдохновившись вчерашним пересмотром темы, пошла сегодня в наш ЦУМ, где с недавних пор открыли несколько сувенирных отделов, как раз в одном из них я купила глобус. И вот что я там нашла.
1. Шикарные весы, как раз моему Тоннеровскому Снейпу. Жаль, не могу показать с ним, потому что он сейчас в гостях
Размеры - высота 14 см, длина коромысла 7 см, весы рабочие, гирьки от 1 до 5 г. Я просто онемела, когда увидела, еще продавец сказала, что они уже несколько месяцев стоят у них, никто не брал, даже когда цену снизили. Понятно - они меня ждали 
2. Соусник для горчицы или солонка, но у моих она будет супницей. Они разные бывают, но это впервые попалась с ручками.
3. Глобус, ибо я глобусоманьяк, ну, такие у многих есть, пусть тут ориентиром для понимания масштабов весов и супницы поработает.

И еще пополнение для кукольного домика 1:12 - собачка и дивное креслице. Креслице стояло в витрине с бижутерией и было таким вот сувениром:

Я без труда отлепила от него куклу. Вот оно какое:

И с моей Pippa doll для масштаба:

А сегодня! Сегодня как мне повезло! Вдохновившись вчерашним пересмотром темы, пошла сегодня в наш ЦУМ, где с недавних пор открыли несколько сувенирных отделов, как раз в одном из них я купила глобус. И вот что я там нашла.
1. Шикарные весы, как раз моему Тоннеровскому Снейпу. Жаль, не могу показать с ним, потому что он сейчас в гостях
2. Соусник для горчицы или солонка, но у моих она будет супницей. Они разные бывают, но это впервые попалась с ручками.
3. Глобус, ибо я глобусоманьяк, ну, такие у многих есть, пусть тут ориентиром для понимания масштабов весов и супницы поработает.

И еще пополнение для кукольного домика 1:12 - собачка и дивное креслице. Креслице стояло в витрине с бижутерией и было таким вот сувениром:

Я без труда отлепила от него куклу. Вот оно какое:

И с моей Pippa doll для масштаба:

-
lisichka
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 15437
- Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
- Откуда: Первая столица
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Отличные приобретения
жаль, для моих кукложителей - чуток великоваты.
Нам бы весы в масштабе 1/12
жаль, для моих кукложителей - чуток великоваты.
Нам бы весы в масштабе 1/12
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Louise, Весы и супница - мечта
- Louise
- Кукольник-фанат
- Сообщения: 471
- Зарегистрирован: 09 апр 2011, 18:41
- Откуда: Тернополь, Украина
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Evlampia, спасибо! Я сама не надеялась на такую удачу - шла просто посмотреть, что там есть.
lisichka, спасибо!
А весы 1,12 есть вот такие (мы тоже такими обзавелись)
http://www.ebay.com/itm/1-12th-Chemist- ... 564a8d62c8
lisichka, спасибо!
А весы 1,12 есть вот такие (мы тоже такими обзавелись)
http://www.ebay.com/itm/1-12th-Chemist- ... 564a8d62c8
- Dalekaja
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 7754
- Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:24
- Откуда: г.Владивосток
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Уже не раз здесь показывали заколочки для волос!!:)) Но когда я их увидела в магазине,мне они оочень понравились-фетровые шляпки,как настоящие!!


Последний раз редактировалось Dalekaja 13 фев 2013, 22:56, всего редактировалось 1 раз.
-
Fairytale
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1036
- Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 01:21
- Откуда: Г. Брест Беларусь
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Louise, классные вещицы! Особенно весы. Я такие тоже видела у нас в сувенирном, но для моих куколок великоваты.
Dalekaja, шикарные шляпки! И такое разнообразие расцветок.
Из некоторых " некукольных " вещей , которые накопились у меня , я собрала небольшой интерьерчик - фон для моей дамы .


Dalekaja, шикарные шляпки! И такое разнообразие расцветок.
Из некоторых " некукольных " вещей , которые накопились у меня , я собрала небольшой интерьерчик - фон для моей дамы .
- leelu
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 3238
- Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:17
- Контактная информация:
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Fairytale Какие шикарные вещи, не подскажите, где такое можно найти?
- HelenTao
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 19721
- Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
- Откуда: Находка (Приморье)
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Dalekaja, я тоже такими шляпками до НГ затарилась)) отличный аксессуар для любой куклы
Fairytale, шикарная подборка интерьерных принадлежностей!
И кукла шикарная) очень люблю Густав Климт :D
И я с обновкой) Первой в наступившем году) На днях подарили мне вот такую ёлочную игрушку)


Рушить конструкцию я не стала)
Подушки достаточно крупные, поэтому на них можно положить питомца)

или даже посадить куклу)


Fairytale, шикарная подборка интерьерных принадлежностей!
И я с обновкой) Первой в наступившем году) На днях подарили мне вот такую ёлочную игрушку)


Рушить конструкцию я не стала)
Подушки достаточно крупные, поэтому на них можно положить питомца)

или даже посадить куклу)

-
Native
- Постоянный житель форума
- Сообщения: 253
- Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 09:03
- Откуда: Нск
- Контактная информация:
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
А в нашем Леонардо продаются вот такие наборчики для ароматерапии. Они разных цветов и запахов. Мой набор стоит 99 руб. Есть подороже, но мне этот очень приглянулся.


Из него я достала горшочек и мисочку, а деревянная основа пойдет в мой новый румбокс как полочка.

Для размера с моей малышкой пуки-пуки



Из него я достала горшочек и мисочку, а деревянная основа пойдет в мой новый румбокс как полочка.

Для размера с моей малышкой пуки-пуки

-
Fairytale
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1036
- Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 01:21
- Откуда: Г. Брест Беларусь
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
leelu, спасибо! У меня получилась интернациональная подборка. Граммофон- копилка, стул- шкатулка, мини- картина, часы были куплены в Бресте, где я живу, в сувенирных магазинах. Комод -шкатулка был куплен в Москве ( м. Первомайская) . Бюст королевы Елизаветы - сувенир из Австрии. Телефон - точилка куплен на блошке в Германии. Фоном служит упаковочная бумага также куплена в Германии.
HelenTao, классные подушечки! Из них симпатичный пуфик получился.
Native, мисочка и свечка вполне кукольные.
HelenTao, классные подушечки! Из них симпатичный пуфик получился.
Native, мисочка и свечка вполне кукольные.
- RedRidinHood
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 2184
- Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:52
- Откуда: Сибирь
- Контактная информация:
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Native,классный наборчик. надо бы и мне в Леонардо наведоваться.
ну и наши вещи,правда не совсем новые.
нашел такую вот букву,она даже по форме напоминает логотип МТ
жать,что буквы Т не нашел.сам ободок из железячки от веера.

колечко.на самом деле это пирсинг.телефон стерва,не хочет фотографировать нормально.

бутылочка,которая брелок.привезен из Тайланда,и то не мной)

тарелочка,которая магнит.пришлось ее разбить,чтобы отковырять магнит.потом так же аккуратно склеить.

мороженое,которое тоже брелок(блелокоман я
)

ну и наши вещи,правда не совсем новые.
нашел такую вот букву,она даже по форме напоминает логотип МТ

колечко.на самом деле это пирсинг.телефон стерва,не хочет фотографировать нормально.

бутылочка,которая брелок.привезен из Тайланда,и то не мной)

тарелочка,которая магнит.пришлось ее разбить,чтобы отковырять магнит.потом так же аккуратно склеить.

мороженое,которое тоже брелок(блелокоман я

- Emily Wild
- Постоянный житель форума
- Сообщения: 208
- Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:39
- Откуда: Челябинск
- Контактная информация:
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
В местной "Карусели" среди барахла в отделе "всё по 69 р." нашла деревянную разделочную дощечку-магнит и две игральных кости со сторонам шириной по 6 см (!). Решила использовать их в качестве необычных пуфиков а'ля "Икея".
Досочка (извините за качество, от нетерпения сфотографировала тем же вечером):

А вот уже дневные фото кубов (китти по легенде принадлежат псевдопуллипке Эмили):



Досочка (извините за качество, от нетерпения сфотографировала тем же вечером):

А вот уже дневные фото кубов (китти по легенде принадлежат псевдопуллипке Эмили):



- imandryka
- Серьезно интересуюсь
- Сообщения: 90
- Зарегистрирован: 03 мар 2010, 21:38
- Откуда: Украина, Донецк
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Вчера были в Эпицентре, увидела интересные обои (правда цену не глянула), можно применить для чего-то кукольного. Для чего только?


- HelenTao
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 19721
- Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
- Откуда: Находка (Приморье)
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Dalekaja, поздравляю с приобретением!)) Особенно мне однотонный диванчик понравился)))
- Dalekaja
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 7754
- Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:24
- Откуда: г.Владивосток
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
HelenTao!! Спасибо большое!!!!:))
Сегодня вот такой "улов" получился у меня!!:)) Набор бархатных подушечек, пара статуэточек-слоников,магнитики-конфетки и ,собственно,фарфоровая вазочка под сладости,в простонародье посуда фарфоровая!!

А также комодик-шкатулочка!

И шкатулка под заварку!!:)) А у нас получился ещё один комод-сервантик!!

Вот так это смотрится в интерьере!!!

Больше фото с гостинной можно посмотреть здесь!:))
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=14&t=37085&p=2261956#p2261956
Сегодня вот такой "улов" получился у меня!!:)) Набор бархатных подушечек, пара статуэточек-слоников,магнитики-конфетки и ,собственно,фарфоровая вазочка под сладости,в простонародье посуда фарфоровая!!

А также комодик-шкатулочка!

И шкатулка под заварку!!:)) А у нас получился ещё один комод-сервантик!!

Вот так это смотрится в интерьере!!!

Больше фото с гостинной можно посмотреть здесь!:))
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=14&t=37085&p=2261956#p2261956
- Louise
- Кукольник-фанат
- Сообщения: 471
- Зарегистрирован: 09 апр 2011, 18:41
- Откуда: Тернополь, Украина
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Какие у всех замечательные находки!
Dalekaja, у вас потрясающе красивый интерьер! Особенно понравилась идея со шкатулкой под заварку - супер! классная получилась витрина. Возьму на вооружение. У нас я видела такие, но они побольше, а такая в самый раз была бы.
Dalekaja, у вас потрясающе красивый интерьер! Особенно понравилась идея со шкатулкой под заварку - супер! классная получилась витрина. Возьму на вооружение. У нас я видела такие, но они побольше, а такая в самый раз была бы.
-
lisichka
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 15437
- Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
- Откуда: Первая столица
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Прошу прощения за повторную демонстрацию чайного шкафчика, побольше "ростом". Он - совсем не такой уж большой, как высокий сервант:


- HelenTao
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 19721
- Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
- Откуда: Находка (Приморье)
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Dalekaja, lisichka, подскажите, пожалуйста, а где такие чайные шкафчики продаются? в сувенирных салонах или в специализированных чайных магазинах?)) Что то в сувенирных мне такие не встречались.. может, их спрашивать надо 
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Всем привет!
Как Вам такие диваны?

Пардон за качество фото, снимала на телефон, да еще и с ребенком на руках, да в магазине... Стоимость у мебелюшки, конечно, ой-ей, но они и побольше и повыше, чем стандартные шкатулки такого плана, да и смотрятся выигрышнее.
Жаль, не мой формат.
Зато в Диву, как обычно, надо заходить с закрытыми глазами, а то или разоришься, или обрыдаешься от невозможности купить все.
Как Вам такие диваны?

Пардон за качество фото, снимала на телефон, да еще и с ребенком на руках, да в магазине... Стоимость у мебелюшки, конечно, ой-ей, но они и побольше и повыше, чем стандартные шкатулки такого плана, да и смотрятся выигрышнее.
Жаль, не мой формат.
Зато в Диву, как обычно, надо заходить с закрытыми глазами, а то или разоришься, или обрыдаешься от невозможности купить все.
- HelenTao
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 19721
- Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
- Откуда: Находка (Приморье)
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Asja, ух ты! что-то новенькое) интересно, кто фирма-изготовитель)) рядом смотрю, симовские диванчики стоят, может это какая-то их же новинка 
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Честно говоря, на производителя не посмотрела, но сегодя буду в районе магазина (это "Домашний мир", вроде сетевой) - посмотрю.
- HelenTao
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 19721
- Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
- Откуда: Находка (Приморье)
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Asja, спасибо) а я у симы на оф. сайте вот такую чудесную кровать увидела среди новинок)

красота)

красота)
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Посмотрела диванчики, даже в руках подержала, очень понравилось, очень натуралистично. Производитель какой-то китайский, импортер "Феникс Презент".
- Viasha
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1883
- Зарегистрирован: 26 фев 2010, 05:35
- Откуда: Необъятная Родина
- Контактная информация:
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Подвеска для сотового телефона

Шляпа-заколка

Обожаемый граммофон. Просто сувенир

Проводной телефон

Стул-подсвечник

Шляпа-заколка
Обожаемый граммофон. Просто сувенир
Проводной телефон
Стул-подсвечник
-
lisichka
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 15437
- Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
- Откуда: Первая столица
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
HelenTao, я купила свой чайный ящичек в магазине интерьерных вещиц, у нас в Украине - сеть магазинов "Браво".
Вернуться в «Кукольная беседка»
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей











