Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Jluga: мой кастальский источник. лето 2018. стр. 149

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Астра
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27666
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
Откуда: Санкт-Петербург, север
Контактная информация:

Re: Jluga: Анжелика и др.кукложители. Иден-мантра. Курн-бабо

Сообщение Астра » 31 дек 2012, 06:28

Сочувствую Иден и очень понимаю!
У нас почта двоих "зажала"..

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Jluga: Анжелика и др.кукложители. Иден-мантра. Курн-бабо

Сообщение Jluga » 31 дек 2012, 09:45

Астра, да, почта России - уникальная организация. Но ничего, главное, что Дариус приехал. и 9 мы его заберем домой!!!! Иден уже смирилась и просто ждет его, а все куколки и мы ее поддерживаем)

Аватара пользователя
Leontina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 17:04
Откуда: Москва

Re: Jluga: Анжелика и др.кукложители. Иден-мантра. Курн-бабо

Сообщение Leontina » 02 янв 2013, 13:22

Изображение

Аватара пользователя
Астра
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27666
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
Откуда: Санкт-Петербург, север
Контактная информация:

Re: Jluga: Анжелика и др.кукложители. Иден-мантра. Курн-бабо

Сообщение Астра » 02 янв 2013, 18:44

Классно, что с датой уже все ясно!

Аватара пользователя
Laym
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 07:30
Откуда: г.Серов
Контактная информация:

Re: Jluga: Анжелика и др.кукложители. Иден-мантра. Курн-бабо

Сообщение Laym » 05 янв 2013, 15:38

Привет!Пропишусь пожалуй! Ибо у вас проживает моя любовь на веки Иден! Пусть это солнышко не грустит! Ведь чем дольше ожиданее,тем радостнее встреча! :D
Изображение
Придлагая дружить темками!Меня зовут Марина! :D Приглашаю и к нам в гости! :P :oops:

Аватара пользователя
Leontina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 17:04
Откуда: Москва

Re: Jluga: Анжелика и др.кукложители. Иден-мантра. Курн-бабо

Сообщение Leontina » 07 янв 2013, 22:55

Изображение

Аватара пользователя
Астра
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27666
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
Откуда: Санкт-Петербург, север
Контактная информация:

Re: Jluga: Анжелика и др.кукложители. Иден-мантра. Курн-бабо

Сообщение Астра » 08 янв 2013, 10:19

Ждем завтра и Дариуса!

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Jluga: Анжелика и др.кукложители. Иден-мантра. Курн-бабо

Сообщение Jluga » 08 янв 2013, 13:16

Девочки, спасибо всем огромное за поздравления!!!

вчера только вернулись из Нижнего Новгорода, почти все время была без интернета, подключили только в последний день, и то после матюков в адрес оператора :-( поэтому не могла ответить раньше.

Очень рада была, наконец, познакомиться с Иринкой (netslove)! Чудесно посидели! Ирочка - замечательный человечик! очень-очень приятно было пообщаться! жаль только, что мы очень поздно до нее доехали, и не пофоткали куколок. Ну ничего, думаю, исправим)
а еще я вдохновилась и решилась вступить в W-клуб! Надеюсь, Ира мне в этом поможет :oops: :roll:

Город очень понравился! Красота неописуемая! Люди - замечательные! в общем, приехали в полнейшем восторге от поездки! Приедем в Нижний еще не раз, 100%! :)
Вообще, после этой поездки, мы всей семьей вдохновились на путешествие по городам России (на машине). Скорее всего, летом проедем по Золотому кольцу, а, возможно, и не только! :)

из кукол, с нами ездили Дракулаура, Ванесса и Иден. фотографировалась Иден исключительно в номере, чуть позже добавлю :)) Надо будет утеплить моих барышень по сезону, а то жалко было вытаскивать ее на снег в одной кофточке. :oops:
про других кукляк не знаю - жили в номере с детьми))

Laym, Приятно познакомиться! темками будем дружить обязательно! сегодня найду :wink:
Leontina, Спасибо за поздравления!
Астра, сама жду!!!! как на иголках ))) особенно, как его в живую у Иринки увидела )))) прям жду-не могу! такой он .. ммм :oops:

еще я жду Рио :) Иринка мне его тоже показала - очень интересный мальчик, необычный. такой мордастенький)))) но шарм определенно есть! в общем, если до этого я еще иногда сомневалась, то сейчас я безумно рада, что заказала его! очень интересный персонаж!!! вот. Выехал этот мальчик из Штатов. Ждем всем куклосемейством! :)

а еще на меня огромное впечатление оказали новые близняшки! т.е. они мне нравились, но в живую они - неотразимы! и именно вместе! в общем, муж посмотрел на меня, видимо, прокалькулировал ближайшие подарки, и дал добро на членство в клубе))) Иришик, спасибо тебе огромное! :wink:

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Jluga: Анжелика и др.кукложители. Иден-мантра. Курн-бабо

Сообщение Jluga » 09 янв 2013, 14:01

он приехал! о Боже! он такой!!! аж руки трясутся))) нафоткала на скорую руку, сейчас из равок переведу и выложу) Девочки, он - просто Бог! :oops:

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

ДАРИУС!

Сообщение Jluga » 09 янв 2013, 14:21

Вот он - мужчина моей мечты! тапками не кидать, фото совсем на скорую руку - даже вспышку не нацепила - так базовой трясущимися руками и отщелкала)))

:lol: даже не сразу заметила, что флеш карты в фотоаппарате нет :lol: :lol: :lol: :lol:

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение

простите за фото-спам :oops: но он такой... такой... :oops: :oops: :oops: прям слов не найду :roll:
Ирочка, Спасибо!!!!!! неземное огромнейшее спасибо!

Аватара пользователя
Laym
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 07:30
Откуда: г.Серов
Контактная информация:

Re: Jluga: Анжелика и др.кукложители. Дариус! [4]

Сообщение Laym » 09 янв 2013, 14:51

Оо!!Какой красавЕц! У него взгляд хищника! Интересно...устоят ли перед ним девушки... :roll: :wink:

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Jluga: Анжелика и др.кукложители. Дариус! [4]

Сообщение Jluga » 09 янв 2013, 14:56

Laym писал(а):Оо!!Какой красавЕц! У него взгляд хищника! Интересно...устоят ли перед ним девушки... :roll: :wink:

на счет девушек ничего не могу сказать, но Лукас уже занервничал :lol: :lol: :lol:

а вообще, Дарик ехал к Иден! там очень романтическая история с ними, я как-нибудь обязательно ее напишу! Сейчас только отойду от нахлынувших эмоций)

Аватара пользователя
Solira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6293
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 08:51
Откуда: РФ, Омск
Контактная информация:

Re: Jluga: Анжелика и др.кукложители. Дариус! [4]

Сообщение Solira » 09 янв 2013, 15:28

Аааааа, ура, дома Дариус!!!! Лидочка, я вообще безумно рада, что он уехал именно к тебе! :P :P
и, кстати, вид у него такой уверенный, довольный, не показывает, но я точно вижу что рад, что он уже не на почте, не в коробке, а дома :P :P :P :P
Класс!!!

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Jluga: Анжелика и др.кукложители. Дариус! [4]

Сообщение Jluga » 09 янв 2013, 15:42

Solira писал(а):Аааааа, ура, дома Дариус!!!! Лидочка, я вообще безумно рада, что он уехал именно к тебе! :P :P
и, кстати, вид у него такой уверенный, довольный, не показывает, но я точно вижу что рад, что он уже не на почте, не в коробке, а дома :P :P :P :P
Класс!!!

Спасибо тебе, Иришик, за этого чудесного мужчинку! он доволен, у него иногда проскакивает ;) но он так умеет держать себя в руках и вообще держать образ! не перестаю им восхищаться! пойду "приданное" разбирать)) хоть обую его, а то он у меня прям так и в носках)))))))))))))

Аватара пользователя
Solira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6293
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 08:51
Откуда: РФ, Омск
Контактная информация:

Re: Jluga: Анжелика и др.кукложители. Дариус! [4]

Сообщение Solira » 09 янв 2013, 15:59

Jluga писал(а):
Спасибо тебе, Иришик, за этого чудесного мужчинку! он доволен, у него иногда проскакивает ;) но он так умеет держать себя в руках и вообще держать образ! не перестаю им восхищаться! пойду "приданное" разбирать)) хоть обую его, а то он у меня прям так и в носках)))))))))))))


На здоровье!!! я прям спокойна за него :P :P
разбирайте, приданого там вагон и тележка )))

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Jluga: Анжелика и др.кукложители. Дариус! [4]

Сообщение Djenje » 09 янв 2013, 16:07

Случайно нашла Вашу темку, и она мне очень понравилась! :) Очень красивые куклы, нарядные, и очень много познавательного! Если позволите, буду заходить :)

Аватара пользователя
adelina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5172
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 10:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Jluga: Анжелика и др.кукложители. Дариус! [4]

Сообщение adelina » 09 янв 2013, 16:07

красивые куколки! потрясающие наряды и туфельки!

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Jluga: Анжелика и др.кукложители. Дариус! [4]

Сообщение Jluga » 09 янв 2013, 16:08

да, Лукас уже завистью исходит - и вещички, и девушки все сразу разомлели )))) Рейна, конечно, виду не показывает, но тоже косится ))) переставила Иден и Дариуса ото всех подальше, а то Дарьке потом с Лукасом дружить еще ;) полочка-то у меня одна на всех))

по-моему, у них все хорошо. чуть позже поснимаю, муж мне фотик соберет) по человечески :) голубки такие! и девочка прям ожила моя :)

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Jluga: Анжелика и др.кукложители. Дариус! [4]

Сообщение Jluga » 09 янв 2013, 16:10

Djenje, конечно, буду рада! меня Лида зовут :) можно на ты.
adelina, Спасибо. :)

Аватара пользователя
Астра
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27666
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
Откуда: Санкт-Петербург, север
Контактная информация:

Re: Jluga: Анжелика и др.кукложители. Дариус! [4]

Сообщение Астра » 09 янв 2013, 16:13

Ооо, поздравляю!!!!

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Jluga: Анжелика и др.кукложители. Дариус! [4]

Сообщение Jluga » 09 янв 2013, 16:17

Астра писал(а):Ооо, поздравляю!!!!

Спасибо!!!

Сегодня на почте такуююю очередь отстояла, без извещения. она мне его еще отдавать не хотела, типа, ей искать некогда, по номеру. Я говорю, "а можно я сама поищу?" - "а что там такое срочное?" - "кукла..." - "а, и вы за куклой, ну ладно, вы ж так не уйдете " и пошла искать :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
adelina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5172
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 10:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Jluga: Анжелика и др.кукложители. Дариус! [4]

Сообщение adelina » 09 янв 2013, 16:29

поздравляю с красавчиком!

Аватара пользователя
Laym
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 07:30
Откуда: г.Серов
Контактная информация:

Re: Jluga: Анжелика и др.кукложители. Дариус! [4]

Сообщение Laym » 09 янв 2013, 17:35

О!История! Это интересно! Буду ждать с нетерпением!

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

немного философии и подведение итогов.

Сообщение Jluga » 10 янв 2013, 14:22

В конце года как-то принято подводить итоги года ушедшего, делать выводы, много думать и строить планы на год наступающий, дабы к концу года итоги его оказались более утешительными и воодушевляющими. У меня так было всегда. До этого года :)

Если уж говорить об итогах, то для меня, пожалуй, одним из главных событий в этом году, стало мое полноценное присутствие на этом форуме (ура! меня услышали и зарегистрировали, и не важно с какой попытки). Нет, не то, чтобы у меня жизнь такая скучная - совсем нет, в ней тоже много чего знаменательного случилось. Но тут немножко другое. Благодаря куклам я познакомилась и подружилась со многими интересными людьми, с замечательными крайне позитивными человечками, благодаря которым я вновь начала верить. В людей! В добро! В чудо! В сказку! В мечты! даже в себя)) в свои силы и возможности)) Для взрослого человека так важно мечтать и верить! Это помогает справляться с трудностями, стремиться к цели, да и вообще сохранять относительное спокойствие в повседневной суматохе.

Мне кажется, играя в куклы в детстве, мы закладываем определенные стереотипы поведения себя, как социального объекта, на будущее; проецируем свои мечты и страхи, свои потребности, выплескиваем свои эмоции, не разделяя их на реальные и вымышленные; ищем пути решения и развития, строим планы. Мы учимся мечтать, верить, и хранить верность своим мечтам. Взрослея, мы, незаметно для себя, теряем эти качества и становимся роботами, убивающимися на работе и закапываясь в бытовые проблемы по самую крышу. Стараемся подражать каким-то чужим нормам. Загоняем себя в чужие рамки и искренно не понимаем, почему то, к чему мы так стремились, не приносит желанного удовлетворения. Как важно не упустить тот момент "подмены цели", когда наша детская идеальная мечта меняется на навязанные другими людьми мысли и чувства.
Играя в куклы во взрослом состоянии, мы скорее утоляем свои потребности. Мы уже состоялись как социальная единица, но потребность в мире фантазий все равно осталась. В каждом человеке заложен Огромный Творческий Потенциал. Если его запереть внутри, человека просто "разорвет". Обязательно должен быть способ выплескивать эти эмоции. Способы у всех разные. Очень часто социальные рамки не дают этого сделать. Если человек хоть немножко отличается от большинства - его считают не нормальным. Чтобы жить в обществе, человеку "не как все" необходимо иметь огромную уверенность в себе и своих силах, чувствовать свои нормы внутри себя, и оценивать общество со стороны своего интеллекта. Очень важно, когда такие люди находят друга! Когда есть место, в котором ты чувствуешь, что тебя понимают и поддерживают. В котором просто есть люди, с которыми действительно Интересно Общаться. с которыми ты тупо разговариваешь на одном языке) это как встретить соотечественника где-нибудь в забытой богом глубинке непонятного государства.
Для меня такой отдушиной стал форум)
т.е. мне и раньше было не одиноко. Меня и муж понимает, и дети поддерживают. Да и на общественное мнение мне всегда было "положить" в этом вопросе. Но по настоящему кайф от общения получаешь, когда есть с кем разделить столь специфические эмоции и адреналин. :)

Как сказала моя подруга Надя, "Куклы - это такая хорошая призма, через которую можно видеть сказку во всем". Я бы к этому добавила еще и "Верить" :) Это такая машина времени, которая переносит нас в детство, где не было проблем и было тепло, хорошо и уютно. Куклы всегда дарят позитивные эмоции. Человек, который ими увлекается, просто не может быть плохим ;) Поэтому тут, на форуме, всегда скапливается огромное количество позитивной энергии)))) Наверное, поэтому, заходя в любимые темки, читая истории, просматривая фото, я начинаю смотреть на окружающую действительность другими глазами. Мне больше не хочется бежать туда, куда мне не надо, добиваться того, что мне совершенно не нужно. Мысли становятся яснее, а жизнь проще.
В этом году я, вдруг, поняла, кто меня окружает. Люди сами проявили себя. при чем так массово, что я даже усилий не прикладывала - лишние сами отсеялись. Зато мои близкие, самые любимые - остались и стали еще ближе!
В этом году я, наконец-то, ушла со своих трех работ и стала работать на себя. Страшно. Не сразу все так легко и хорошо, но зато я получила самое ценное - Время. Я поняла, что время - этот самый ценный ресурс, который не купишь ни за какие деньги.
В этом году я кардинально пересмотрела свои ценности, свой образ жизни, свои поступки и мысли.

Если говорить о кукольном мире, то год для меня просто выдающийся.

1. Я открыла для себя новый формат кукол (ФР и Тоннер). при чем как 16, так и 12 дюймов.
До этого, как все собирала Барби и прочих игровых кукол, т.к. покупала их детям и с ними в них играла - больше в воспитательных целях, нежели для себя и для души.

2. Я выделила официальную полочку, на которую больше никто не претендует, под своих кукол. И дома все это приняли.
Я рада))) теперь мне не надо убирать их по коробочкам, когда что-то вдруг надо поставить "за стекло", а там "менее важные куклы". Статус "Моя коллекция" теперь носит вполне официальный характер и даже презентуется всем друзьям и гостям с гордостью (чего я, честно, от мужа никак не ожидала).

3. Я стала выделять на свои увлечения время (а муж - средства :lol: )
В этом году я стала относиться ко всем своим хобби более серьезно, приняла их, наконец, как время, потраченное на себя, без каких-либо угрызений совести (Да. Детям нужна нормальная и спокойная, уравновешенная мама.)
-Я возобновила свою заброшенную кулинарную страничку.
-Завела группу в контакте с выкройками и мастер классами по пошиву кукольных одежек.
-Открыла темку с профилями своих кукол (правда, никак их не напишу, но планирую).
-Приобрела 2 коллекционных Курн, двух Сонь на ООАК (хочу мечту детства воплотить), Поселила Элвиса Пресли, 6 ФР, 1 ФР16, 1 Тоннера (17), вступила в W-клуб с Поппиком на 2013й.
-Освоила обувное мастерство для кукол.
-Приобрела нормальную швейную машинку!
-(в планах на январь - комод для всей швейной и кукольной атрибутики!).

В общем и целом итоге очень даже неплохие.

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Иден и Дариус: как все начиналось. или 19 декабря.

Сообщение Jluga » 10 янв 2013, 16:09

Хорошо, что есть такие волшебные праздники, как Новый год, когда сбываются самые-присамые заветные желания.

Когда я только-только начала интересоваться ФР, первая кукла из 12дюймовых, которая меня впечатлила вообще и сразу до состояния - "хочу-не могу!" - это Иден (стиль Мантра). При дальнейшем знакомстве с представителями ФР покорил Дариус - невероятно сексуальный и обворожительный лысый негр просто убил меня наповал! Конечно, люди разбирающиеся сразу отмыли мой затуманенный разум, что вкус у меня отменный и этих кукол пожелает любой коллекционер, что днем с огнем их не сыщет и никто их просто так тебе не продаст. да и вообще, никто их не продает. Нет, конечно, где-то в самой глубине души, огенек, видимо теплился, и каждый день исправно заходила в тему продаж, почти год. И даже приобрела за это время других замечательных кукол, а эти - так и оставались мечтой.

Наверное, весь год я была очень хорошей девочкой, что перед новым годом мои самые заветные желания сбылись :)
Сейчас эта парочка стоит перед клавиатурой и я до сих не могу поверить, что буквально еще месяц назад я и мечтать о них не могла! Но назвать это как-то иначе, нежели "Судьба!" у меня сейчас даже язык не повернется. После все этой истории реально начнешь верить в чудо, в кукольную любовь и в судьбу!

Итак. 19 декабря 2012 (я этот день запомню на всю жизнь, 100%)

часть 1. Иден.

Началось все зимне утром, когда мы с мужем поехали к одной замечательной девочке за Рейой РМБ.
У нее просто потрясающая коллекция кукол! Конечно, я зависла перед витриной минут на 40, муж терпеливо меня ждал.

Когда мы от нее вышли, он мне так ласково и утешительно выдал: "да ладно, ну не расстраивайся ты так - куплю я тебе эту рыжую!" и так уверенно это сказал, что я даже поверила ))) Я-то, конечно, понимала, что фиг он ее найдет, человек, абсолютно далекий от мира кукол, при том, что я ее год ищу! Да и не то чтобы я расстроилась! Просто залипла) ну первый раз ее живьем увидела! ну подержала в руках. Ну да, убедилась, что для меня она - самая-самая, мечта!... и все :) Я отчетливо понимала, что счастье обладать такой девочкой мне не светит абсолютно точно.

И вообще, была совершенно счастлива от покупки РРМБ, что в целом позволило мне подняться над уровнем повседневности и парить в приподнятом настроении. до обеда..)) точнее до того момента, как мы сели в электричку и я зашла с телефона в контакт.

Я своим глазам не поверила - она мне написала, что если я хочу купить Мантру - она моя, она мне ее продаст! я была в таком шоке, что была готова выскочить из электрички и ехать за обратно - за Иден. Я прыгала от радости и вопила на весь вагон что-то типа "ААА!!! У меня будет Мантра! Ты правда купишь мне эту куклу?!" заручившись 1001-м заверением моего мужа, что да - он мне ее купит, на новый год, что это будет его подарком, я прыгала от радости до самого дома, постоянно его переспрашивая и уточняя)))) тогда мне вообще было сложно поверить в реальность происходящего! да и, пожалуй, не особо хотелось, т.к. это происходящее было как сказка, в которую так давно хотелось поверить))) В общем мандражило и колбасило меня еще долго))

Придя домой, я тут же ринулась к компьютеру )))
меня распирало от желания поделиться с кем-нибудь этой радостью, и вообще был такой взрыв эмоций, что меня распирало от желания поделиться ими со всем миром.

часть2. Дариус.

Я по привычке зашла на форум, и одному Богу известно зачем, я полезла в торговые ряды. Я дня три уже туда не заглядывала, потому что купила РРМБ, и денег у меня вообще ни на что не было. Муж пообещал Иден, и смысла смотреть кукол не было никакого.

Такого мата, девочки, мой муж, мои дети, да и я сама от себя не слышала никогда :roll:

Тут надо отметить, что муж у меня замечательный! и к куклам он относится вполне терпимо. И он у меня на тот момент был уже морально и финансово готов к тому, что я его могу разбудить среди ночи и попросить оплатить мне "негра Дариуса" в любой момент.

Но после "покупки" Мантры по его лицу я поняла, что он был явно не готов услышать это имя :lol:

Мне сейчас сложно описать, что со мной творилось: я металась по комнате в панике, от компьютера к телефону, от форума к контакту, я перебирала всех знакомых, которые могли бы дать мне в долг... неизвестно на сколько... перед Новым годом (!)... денег... на куклу...

Осознание, что второго шанса не будет, меня убивало. Молчание в ответ растило панику внутри меня просто как на дрожжах))

Такого выброса адреналина я не испытывала, даже когда поступала в институт :oops:

Сказать, что я не могла уснуть - не сказать ничего ))) меня всю просто трясло)))

Констатировав, что я окончательно свихнулась на куклах, муж предложил мне ром с колой, сказав, что "мечты имеют свойство сбываться, если очень сильно этого хотеть" и посоветовал все же лечь спать, дождаться ответа завтра. Легко сказать)

В общем, в моем случае все закончилось хорошо! Помощь как обычно приходит неожиданно.

а моя Сказка оказалась так реальна, что даже спустя столько времени, пережив такие всплески совершенно разных и непонятных мне эмоций, я все равно не могу в нее поверить )))

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Иден и Дариус: судьба?

Сообщение Jluga » 10 янв 2013, 16:37

часть 3. Судьба.

Первое время мена переполняла радость от осознания всего происходящего.

Я потихоньку капашилась в своих ежедневных заботах и обязанностях, искала возможность выбраться в Москву, встретиться с этой девочкой (она попросила ее не называть). Дариус ехал ко мне из далекого Омска, и зная работу нашей почты, я даже не надеялась получить его раньше Рождества.

26 декабря мы с ней, наконец, встретились. Посидели, поболтали, попили кофе в шоколаднице, Иден посадили с нами (я ей даже одежку на встречу привезла, чтобы голенькой не везти). В общем посидели очень душевно и замечательно. Я счастливая и довольная повезла свою мечту домой - знакомить с другими куклами.
Сажусь в маршрутку, обновляю треки почтовые на телефоне (ко мне еще Курняшки с Тюмени ехали).

И тут, неожиданно для меня, обновляется трек с Дариусом. на сортировке в Москве! я абалдела.

Таких совпадений просто не бывает! моя эйфория, что я - хорошая девочка, прошла))) я поняла, что едет он вовсе не ко мне, а к ней! Она для него как магнитик! т.е. они так хотят быть вместе... А как она его ждала все это время! это не передать!

Дариус совершил просто невозможное! Он домчался из Омска до Жуковского за 9 дней! это перед НГ!

Но наша почта победила всех! даже такую любовь! ни 30, ни 31 она, разумеется, не работала. Утешать Иден пытались все! малышка чуть не плакала. Я ее в таком состоянии не видела никогда. Она за ночь даже сползала с подставки и утром я находила ее в совершенно убитом сидячем положении с поникшей головой... Даже Лукас не выдержал. На его лице было столько сочувствия. Даже муж заметил, что куклы какие-то "опечаленные все" стоят.

Чтобы хоть как-то развеять Рыжее солнышко, мы взяли ее с собой в поездку в Нижний Новгород на праздниках.

Там сходили в гости к еще одному замечательному человечку, познакомились с ее куколками.
Иденка ожила! встретилась там со своей сестренкой. и тут я поняла, что она по ней очень скучает, и решилась на покупку Лил. начала откладывать денег ( :roll: )

а вчера я пошла штурмовать наше Почтовое отделение, без извещения, но зато с твердым намерением без Дариуса от них не уходить.

После 1,5 часовой очереди и 20 минут перетирок с теткой на почте, моему счастью просто не было предела!

Вот такой хеппи энд!

Конечно, они оба - с характером! уступать не хочет никто. В паре чувствуется открытое перетягивание одеяла (лидерства) на себя)))

Дариус великолепен! Иден рядом с ним чувствует себя королевой! (отобрала его толстовку и он сразу понял, что "попал").

Стоят - беседуют. Потрясающая пара! Смотрю на них, и прям начинаю верить))) в сказку))))

Аватара пользователя
Solira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6293
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 08:51
Откуда: РФ, Омск
Контактная информация:

Re: Иден и Дариус: как все начиналось. или 19 декабря.

Сообщение Solira » 10 янв 2013, 17:46

Jluga писал(а):
часть2. Дариус.

Я по привычке зашла на форум, и одному Богу известно зачем, я полезла в торговые ряды. Я дня три уже туда не заглядывала, потому что купила РРМБ, и денег у меня вообще ни на что не было.


я думаю это и есть судьба. Кармический шанс исполнить свою мечту! я вообще же случайно Дариуса выставила :o думаю утром встану, если никто не напишет, с продажи сниму! совершенно не понимаю что меня заставило составить объявление о продаже!!! :o

и вот вы нашли друг друга! и читая такие отзывы, мое сердце наполняется радостью! :oops: я понимаю что так и должно быть!

Аватара пользователя
Laym
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 07:30
Откуда: г.Серов
Контактная информация:

Re: Jluga: Анжелика и др. кукложители. ЛавСтори.

Сообщение Laym » 10 янв 2013, 19:17

Вот это да! Действительно судьба! Ты невероятно удачливый человек, Лида!Судьба тебя любит!

Аватара пользователя
Tattonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14248
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:55
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Jluga: Анжелика и др. кукложители. ЛавСтори.

Сообщение Tattonka » 10 янв 2013, 20:17

Поздравляю с Дариусом! Он шикарен!!!
Мечты сбываются - это факт, у меня тоже был достаточно плодотворный в планет кукол год и я подписывалась под каждым словом в "итогах", особенно порадовало про то, что детям нужна счастливая мама, я под этим лозунгом селю и селю кукложителей :lol:
"Куклы - это такая хорошая призма, через которую можно видеть сказку во всем". - прекрасное высказывание!
Жду фото Иден и Дариуса!

Аватара пользователя
netslove
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 21:30
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Jluga: Анжелика и др. кукложители. ЛавСтори.

Сообщение netslove » 10 янв 2013, 22:52

Лидочка, как же здорово, что такие чудеса у тебя произошли под НГ :D
Когда-то, я тоже впервые увидела, как куклы меняются, в момент обретения своей пары. С тех пор я коллекционирую их именно парами. Причем, куклы сами выбирают себе пару. Например мой Дарик, как раз таки ждал Лилит (сестричку твоей Иден) и их воссоединение было фееричным. :D

Я также была очень рада познакомится с тобой и твоей семьей. Так что, как будете в Нижнем всегда заходите в гости! :wink:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей