Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др. заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума! Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.
**** ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ. Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее! **** В ближайший месяц будет удален подфорум Торговые ряды: всю необходимую вам информацию сохраняем самостоятельно.
Elena - Kasandra, обменивали новые на старые? Вот это Вы молодцы! Даже не пришла бы такая идея в голову... А мы еще елочку не украсили, но само деревце я поставили и гирлянду повесили, осталось дело за игрушками. Очень интересная история про игрушки на оранжевой ниточке! А елочка у тебя тоже ведь винтажная? Веточки в лырочки на палочке втыкаются? У нас тоже такая есть! Но у нас не одна елка . У одних куколок 2 елки и у нас тоже ))) Спасибо за подарочки! Конечно же носят! Получается тебе завтра в чт и пт на работу уже пора выходить?
Очень понравились новогодние фоточки. И те где Лёша, Ада, Юлиана и Ромуальд весело празднуют, и те где малышки ёлку наряжают. Вязалочки все отличные, яркие, уютные и красивые.
Arvin, это у меня такая традиция - кто-то из жителей празднует Новый год с ёлочкой и праздничным столом. С тех пор, как у меня появились капустки, они вместе со мной наряжают нашу большую ёлку. Это тоже стало традицией.
MartaSun, ёлочка у нас винтажная, с дырочками в палочке. Была идея купить современную, но мы передумали. У моих кукол есть современная ёлка, винтажная и две ёлочки-свечки.
Я вчера вышла на работу. Врач сказал, что у меня простуды нет, возможно, есть какое-то другое заболевание. Это мне не мешает жить, но выявить надо. Моя мама пошла на работу вместе со мной. Она помогла мне снять осеннюю выставку и отобрала рисунки на новогоднюю. Дома я половину отбраковала, потому что я к детским рисункам отношусь как учитель и критик, а она - как добрая бабушка, потому что по возрасту мои ученики годятся ей во внуки. Если всё будет благо, после работы повешу выставку.
У меня появился новый житель. Его зовут Саймон и он фелиноидный подвид голована - сфинкс - с планеты Саракш. Сфинксы хорошо лазают по деревьям. У некоторых сфинксов есть крылья, но летать они не умеют. Шерсти у них нет, их окрас зависит от пигментации кожи. Сфинксы плохо переносят холод. Они очень любят воду, от природы хорошо умеют плавать.
Elena - Kasandra, ну вот у нас такая же елочка из моего детсва Понятно. Выздоравливай поскорее! Кто его знает от чего температура держится, но однозначно она дает знать о том ,что не все в порядке... Значит новогоднюю выставку успете зделать? - Это очень хорошо! Береги себя! А я что-то себя не важно чувствую после позавчерашнего перемерзания, но все же на работе. Необычный житель, точно он с другой планеты. Ты же еще Кошечку хочешь? - Будет отличная парочка!
MartaSun, я уже сфотографировала все красивые новогодние рисунки и выложила у себя на хостинге в альбоме "детские рисунки".
Я кошечку проплатила раньше, но Саймон приехал быстрее несмотря на то, что он собран из двух разных наборов. Они будут жить на другой планете, никак не пересекаясь с Городом. Других монстриков я покупать не хочу, мне и этих достаточно. Таша себя монстром не считает, она уверена, что она братц. Мне нравится то, что Саймон пластичный и изящный. Жалко, что у него не кошачьи уши и он не весь синий.
MartaSun, Саймон ест корм для длинношёрстных домашних кошек. Раз ему вкусно, пусть ест. У него желудок как у котёнка - не больше напёрстка, а сил для игр и роста требуется ой как много
С тех пор, как Андрей и Вера поженились, они мечтали о том, что у них будет ребёнок. Но увы – время шло, а Вера не могла забеременеть. Андрей и Вера обследовались. Выяснилось, что Андрей полностью здоров, а Вера бесплодна и это не лечится. Вера очень сильно расстроилась. Она целыми днями лежала на кровати лицом к стене и плакала. Мысли в её голове были чёрными: что рано или поздно Андрей её бросит и найдёт себе новую жену, которая может родить малыша. А были и ещё черней: купить снотворное и выпить штук 20 таблеток сразу. Это состояние называется «депрессия» - болезнь, излечимая, но нужно время и деньги. Вера пролежала в больнице месяц. Андрей и сестра Соня навещали её так часто, как только могли. К Вере постепенно возвращались силы и жизнелюбие. Из больницы она вышла весёлой и жизнерадостной. Психолог посоветовала ей усыновить ребёнка из детского дома. Она посоветовалась с Андреем, и семья решилась на этот серьёзный поступок. Оказалось, что усыновить совсем маленького ребёнка очень сложно, и тогда Андрей и Вера решили удочерить девочку лет шести-семи. Она не будет называть Веру мамой, а Андрея – папой, но это для них было не важно. У ребёнка настолько чистая душа, что он будет любить того, кто любит его. Теперь у Веры и Андрея есть доченька – кудрявая жизнерадостная малышка Майя. У них появились новые заботы: ходить на курсы приёмных родителей; помогать делать уроки; рассказывать сказку на ночь; сшить на новогодний утренник самое красивое платье; написать письмо Дедушке Морозу… А ещё нужно отвечать на бесконечные вопросы. Они непростые и порой не так-то просто на них ответить. "Я хорошо себя вела, и мне святой Николай подарил игрушку, а моя одноклассница Ева постоянно балуется и ведёт себя плохо, но ей святой Николай подарил не розги, а конфеты. Почему так?" "А правда, что когда человек умирает, он превращается в цветы, а его душа улетает на небо? Значит моя мама сейчас на небе? А она меня оттуда видит?" "Мама говорила, что я была у неё в животике, а как я туда попала?" Диву даёшься, как их много в маленькой детской головке.
Panic, одна мамина знакомая усыновила трёх взрослых детей и они называли её "крёстная мама". Мой троюродный брат называл своих родителей "Тома" и "Вова". Как Майя будет называть Веру и Андрея - не знаю. Пока они для неё Вера и Андрей.
MartaSun, эта история была задумана год назад. Мамина знакомая, которая усыновила трёх детей школьного возраста, зашла к нам колядовать. Дети не просто сказали "коляд-коляд-колядиця... дайте, тітко, п'ятака", а разыграли целый спектакль. Детдомовские дети обычно не приспособлены к жизни, спиваются и идут не по той дороге; взрослых детей редко кто берёт в семью, а она взяла. Стихи с ними учит, на кружки водит, её старшая дочка ребёнка родила. Я долго не могла решиться написать эту историю, потому что то, что написано, прожито и необратимо, но мои герои не всегда поступают так, как поступила бы я и они решились на этот поступок.
Elena - Kasandra, такой поступок - это большая большая ответственность! А знакомая Твоей мамы, видимо посвящает им свою жизнь полностью и живет ними вместе в ними. Одного ребенка научить это целое дело, а тут сразу 3-х. Молодцы! Многие дети из детдома, которые вырастают очень хорошими людьми и добиваются многого и заводят семьи. Знаю двоих выросших там.
Андрей молодец, что не оставил Веру в тяжёлое для неё время. И как хорошо, что Вера уже избавилась от депрессии и в их семье появилась такая миленькая малышка. Всё же девочке будет лучше дома, где её любят и о ней заботятся, чем в детском доме. А как она будет звать приёмных родителей я думаю уже не важно. С наступающим НОВЫМ ГОДОМ!
MartaSun, знакомая моей мамы - верующая. Она всю себя посвящает своим детям. На этом форуме была одна девушка, которая усыновила ребёнка. Она молодец, что решилась на такой серьёзный поступок.
Arvin, большое спасибо за добрые слова и за поздравление.
Он точит когти о дверные косяки, ест кошачий корм, пытался залезть на штору, но свалился. Я на него смотрю и думаю: к нему приедет девушка. Он будет знать, что с ней делать или он до этого ещё не дорос?
Elena - Kasandra, это чудесно! Есть еще одна девушка, которая усыновила недавно мальчика. Теперь на форуме появляется не часто, но понятное дело, ребенку сейчас нужно много внимания.
MartaSun, может быть, мы говорим об одной и той же девушке? Я говорила о Люке. Спасибо. Ты вначале говорила, что не будешь комментировать фото с монстриками, мне очень приятно, что Саймон тебя улыбнул .
MartaSun, у меня порой поселяются очень странные существа, но при определённых условиях. Они у меня живут со второй половинкой или с подругой, чтобы им было с кем общаться. Они живут не в Городе, а где-то на других планетах. Есть много кукол, фотографии которых я смотрю, но у себя бы не поселила. Чаще всего из-за того, что они дорогие, я не могу играть дорогой хрупкой вещью; я по этой причине продала момочье тело и пересадила её на тело лив. Есть и другие причины - слишком большой размер, просто не нравится внешне, невозможно подобрать пару и многие другие.
Когда-то это была кофточка, которую связала мне мама. Я носила её в детстве. Хотела было её распустить, чтобы одеть барби, братц и других кукол, но это оказалось невозможным. Мне пришло в голову разделить её на цветочки и сшить из них платье для капустки Марты.
Elena - Kasandra, красиво у Саши платье! Молодец! А платье из кофточки в цветочки вообще невероятное! Такое красивое! Цветочки очень красивые!
Леночка, поздравляю Тебя С Новым Годом и всех твоих кукложителей! Здоровья тебе! Хорошего настроения и пусть хорошие, добрые, искренние люди окружают тебя! Мои кукложители поздравляют Тебя!