Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др. заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума! Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.
**** ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ. Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!
Винтажные куклы - куклы, выпущенные после 1945-го года и мишки 40х-80х, их аксессуары и приданое. Куклы нашего детства. Старые куклы в музеях, на блошиных рынках и в частных коллекциях.
ВАЖНО: выделен подраздел ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ И АКСЕССУАРЫ, куда перенесены темы "Кукольная мебель и домики Dora Kuhn ", "Винтажные мебель, посуда и все остальное для кукол", "Хвастушки. Мебель и утварь в винтажном стиле", "Винтажные цветы" и "Часы действующих моделей".
Aquamarin,Ого,снег,везёт!А у нас серо и дождливо Чудесно вы погуляли,новый год кличите уже Хорошо бы,если конца Света не будет Спасибо за угощение-очень вкусно!
От автора Использованы фразы и идеи из различных литературных произведений и статей о нечистой силе Данный репортаж представлен в сжатой форме. Полная версия содержит не менее 40 кадров. Но на будущий год надо тоже что-то оставить, да и времени нет. Репортаж планируется перевести постепенно в такой мультик-презентацию с музыкальным сопровождением и анимацией (кое-что уже сделано). Поэтому к некоторым кадрам указано музыкальное произведение, фрагменты которого в нем будут использоваться.
Роли исполняют Хозяин – деревянный орехокол выпуска 60-70х гг Привратники – куклы Мокси Тинз Череп с товарищами – череп от конструктора «Человеческое тело» Привидение – мячик, накрытый марлей Домовой и колдунья – современные куклы на руку Черти у адского огня – пивные глиняные кружки выпуска 70-х гг Чертенята – пупсы политэтиленовые Все остальные персонажи – знакомые всем резиновые игрушки
Приятного просмотра с воображаемым прослушиванием.
Наш специальный фотокорреспондент журнала «Корпоративы» сумел раздобыть где-то шапку-невидимку, отыскал укрытый в чащобе от постороннего глаза заколдованный замок, место проведения шабаша нечисти, посвященного празднику хэллоуину, пробрался туда и заснял скрытой камерой прибытие гостей на бал. Внутрь замка нашему спецкору (далее будем называть его СФК) проникнуть почти не удалось. Только несколько кадров внутренних помещений свидетельствуют о том, что он все же побывал там.
Как известно, местом сборища нечистой силе служит Лысая гора с большой поляной на вершине. Заросшие густым лесом склоны представляют собой непроходимую чащу. Преодолеть её простой смертный не может. Нечисть же прилетает на Лысую гору по воздуху. В наши дни для СФК, имеющего небольшой юркий вертолетик, не составило труда преодолеть эти заросли и занять позицию в легкодоступных ландшафтах. (Музыка Last «Полет кондора», Свиридов «Время, вперед»)
Первые кадры СФК заснял еще при свете дня. На самой вершине в горе мы видим массивную дубовую дверь, ведущую в замок. Этот вход окружен поляной, где и проходит шабаш. СФК находился внизу, и из-под ног его вверх к самой двери замка уходила грандиозная лестница. По обе стороны двери стояли высокие мраморные колонны – белая и черная. Что означали они таким своим цветом? Полосатость жизни? Добро и зло? Правду и ложь? Рай и ад?
Сумерки сгущались, и на горе стало заметно какое-то движение. Это маленькие чертенята готовили парадную лестницу к приходу гостей. Вот они притащили огромную желтую дорожку и растянули ее по всей длине лестницы. (Бизе _Фарандола из драмы Арлезианка)
Теперь они занялись освещением. Вдоль лестницы было установлено множество свечей и светильников. Но лестница, до боли в глазах залитая светом, пока была пуста.
Близилась полночь. У дверей замка появились привратники: Ее Величество Смерть в белом с косой и Ее Величество Смерть в черном с косой. Вход внутрь замка для гостей пока был закрыт А вот и ОН. Хозяин бала. Сатана, Дьявол, Мефистофель, Люцифер… У него множество имен, так же, как и множество лиц. Праздник начинается. По его сигналу гости, столпившиеся внизу, начинают подниматься по освещенной лестнице. (Гуно «Фауст», куплеты Мефистофеля «Люди гибнут за металл»)
Молодым везде у нас дорога. Первыми прибежали маленькие пластилиновые человечки. Пластилиновые человечки жутко улыбались и строили страшные рожи. Они сразу стали высматривать, кому бы залепить рот пластилином. (Равель «Болеро» - Прибытие всех гостей)
Внезапно из темноты бесшумно появилось расплывчатое аморфное привидение. Если бы оно не было таким размазанно-бесформенным, то выглядело бы довольно задорным.
А это что за красная точка? Неопознанный летающий объект? Приближается. Вот еще рядом один желтенький. Да их много!!! Вот уже близко. Так это же стайка черепов слетелась на праздник! Кто бы мог подумать, что черепа летают стайками, как птицы?
Наш СФК очень прилежный работник. Он старался заснять гостей в разных ракурсах и постоянно бегал по лестнице вверх и вниз мимо жарко горящих свечей. В результате он так упрел под своей шапкой-невидимкой, что пот стал капать на желтую дорожку. И хотя дезодорант «Ведьмина вода» начисто отшибал его русский дух, но капли пота на дорожке могли выдать СФК. Поэтому он решил занять постоянную позицию непосредственно рядом с Хозяином. Все следующие снимки сделаны как раз с этой точки.
А вот и наши старые знакомые! Сестрички Ляля Голубая и Ляля Розовая. Нет. Не правильно. Не старые, а давнишние. А то еще обидятся.
Ссорятся, как всегда! Девушки! Аккуратнее со своими волосиками! Вам еще на празднике выступать!
Какая красавица! Какая фигура! Это киевская ведьма Солоха. Просто неотразимая женщина, хоть и ведьма!
А это леший и его жена лешачиха. Живут они под своим пеньком душа в душу, так как по всей видимости законная супруга повода для недовольства не даёт, в дела мужа не лезет, а всё своё время посвящает воспитанию детей - лешенят. Ну пошаливают они иногда. Прохожего по лесу закружат, да напугают. Так что же? Уж и не пошути?
Вот еще один лесной житель. Хоть и безобидный, но все равно нечисть.
Что-то гномы только одного своего представителя прислали на праздник? Воюют, что ли, с кем-то?
Остальные фотоматериалы, отснятые СФК, редакция постарается обработать к выходу следующего номера журнала «Корпоративы»
Evlampia, потрясающий репортаж!!!!!!!!!!!!!!!! Спецкору огромное спасибо за предоставленный материал,смелый он однако!!!!!!!!!!!!!!! Ведь на празднике было столько разный гостей и милых, и жутких!!!!!!!!!!!!!!!!!! Очень интересно было рассматривать гостей праздника Ляля голубая и Ляля розовая после посещения замечательного доктора Капитолины Афанасьевны словно две Молодки расцвели и очень похорошели,а волосы у них просто шикарные!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Evlampia, настоящий бал у Сатаны получился - Булгаков бы оценил! Еще мне понравилось привлечение советских пластмассовых пупсов на роли чертенят. Они и есть чертенята, особенно те, у которых ручки-ножки к туловищу прижаты - просто дьявольски нефункциональны!
skoree, очень хорошая инсталляция - "мир в кармане"! Сама очень люблю мелких кукол. Кажется, что они живут в своей Вселенной, а ты за ними незримо наблюдаешь.
Evlampia, я еще от Капитолины Афанасьевны не оправилась, а тут тяжелая артиллерия Хэллоуина! Бабки Ёжки-то скинули лет 200, какой хороший врач, однако! Ждем продолжения... skoree, какие камыши в вазе! А связка книг! А котик! И аквариум! И два телевизора в одной комнате, в винтажные времена так зажиточно не жили, заметьте, это только Вашим пупсятам повезло))) Ужасно уютно. А кто эта таинственная дама в зеленом, всегда умело поворачивающаяся спиной?
Давно не бывала здесь, просто море позитива! Evlampia, Ваши презентации- диафильмы-сказки очень хороши! Skoree, Ваш кукольный мир в ретро-стиле согревает уютом! Всем большое спасибо! А мы ведь тоже с внуком презентацию-диафильм-сказку сочинили, тоже с участием кукол, с фотографиями, и даже поучаствовали во всероссийском конкурсе сказок "3 желания", и даже получили 3 место! А со своими второклашками готовили работу "Знакомство с минералами", и тоже сделали презентацию-диафильм " Как Незнайка узнал, что такое минералы". Сказка "Барби-русалочка-3" (записала я, а внук сочинил и рассказывал на лдном дыхании, "детский язык" сохранен)
После того, как Барби- Русалочка победила злую колдунью Эрис, ее отблагодарили и пригласили на чаепитие жители подводного царства, там были мужчины и женщины русалки. В этот день у Русалочки-Барби был день рождения. Ей подарили все жители новую хорошую доску для сёрфинга, с которой можно делать разные –разные крутые трюки, под музыку. Она еще очень любила играть со своим другом дельфином. Однажды Барби-Русалочка и дельфин играли в море, а в это время в море появилась злая колдунья, сестра злой коварной Эрис, ее звали Сирэ. Она поймала дельфина, друга Барби-Русалочки, и продала его злым дрессировщикам за миллион. http://fotki.yandex.ru/users/catclubalisa/view/604201/ У них были такие деньги, потому что они ездили по городам и мучили животных, показывали их в бродячих цирках. Им давали за это деньги, и они накопили таким образом целый миллион . И они стали возить и дельфина в тесной бочке по городам, они его очень мучили и плохо кормили. http://fotki.yandex.ru/users/catclubalisa/view/604202/ Однажды они приехали в Чебоксары на катере, когда причаливали к берегу, их чуть не заклевали дикие утки. Они-то сразу распознали жестоких браконьеров! http://fotki.yandex.ru/users/catclubalisa/view/604203/ Браконьеры не знали, что в Чебоксарах никто не захочет пойти на их представление в бродячий цирк, хотя они расклеивали везде объявления и хотели продать всем билеты. У них ничего не получилось, и они остались без денег. А в это время Барби-Русалочка с помощью волшебного амулета, который подарила ей родная мать, превратилась в человека и гонялась за ними по всем городам. Она тоже приехала в Чебоксары, пошла в полицию, рассказала, где браконьеры и что они делают с животными. Полиция поймала браконьеров а потом поймали и злую колдунью Сирэ, и посадили их в тюрьму. А Барби-русалочка забрала своего друга дельфина и увезла его обратно в море. http://fotki.yandex.ru/users/catclubalisa/view/604204/ Я очень хочу, чтобы люди хорошо стали относиться ко всем зверям, ко всем животным и друг к другу. Еще я очень хочу съездить на теплое море, купаться, плавать там и поиграть там с живым дельфином, очень хочу!!! Еще мне очень хочется, чтобы по этой сказке сделали настоящий мультфильм, чтобы люди поняли, как любить природу. Конец! А кто сочинял, слушал или читал, - тот молодец!
Для иллюстраций к сказке изпользованы винтажные куклы и игрушки из семейной коллекции. Лодку для браконьера, хвост для Русалочки-Барби и фото сделал Поляков Николай: http://fotki.yandex.ru/users/catclubalisa/view/604205/
Mair, Очень радует то, что Барби-Русалочка участвовала в конкурсе и даже получила приз. А Полякову Николаю персональная благодарность за создание такой интересной сказки
Посмотрим, что же сейчас происходит на поляне, чем заняты прибывшие гости. Пластилиновые человечки забыли про свой пластилин и пляшут в хороводе под звуки польки
В другом конце поляны черепа исполняют танец под музыку "Pop Corn". Хорошо подпрыгивают, как шарики пинг-понга!
А бабки Ёжки? Канкан с метлами! Кто бы сомневался! Вот отплясывают!
Но вернемся к нашей лестнице. Уже более часа снизу текла река нескончаемого потока гостей. Но кажется, поток начинает редеть. Вот еще. Огромная толпа душ изуродованных, забытых и выброшенных кукол приковыляла сюда. Где-то среди них и Чаки со своей невестой.
Домовой плетется. Что-то припозднился. Проспал, наверное, на теплой печке. Вон какой помятый!
С ним колдунья с бородавкой на носу. Страшная! Злая! Лучше не попадаться ей на глаза! Превратит в козленочка!..
Неужели всё? Точно! Ура!!! А желтой дорожке больше всех досталось. Теперь ее только выбросить.
Перемещаемся на поляну. Домовой отплясывает «Яблочко»
Всеобщее веселье под звуки чардаша
Шабаш был в полном разгаре. СФК воспользовался моментом и проник во внутренние помещения замка.
Темно. В глубине что-то светится красным светом.
Подойдем поближе. Видна паутина, какие-то фигуры у камина…
Еще ближе… Но это не камин… Да это же черти около адского огня!
Что это за заунывная музыка? Толпа какая-то подвывает «Прощание славянки»? Грешники идут в адский огонь – Жертвоприношение!!! Точно!!!
Бежать отсюда, пока не зажарили! Где вертолетик? И СФК благополучно улетел под звуки Папетти Фаусто "Дорога в рай"
Evlampia, здОрово получилось! Больше всего понравилась идея массовой отправки в ад под "Прощание славянки". Жизненно, так уже не раз бывало в истории...
А адово пламя - это соляной фонарь?
Еще интересное наблюдение - мы как-то легко представляем себе ад. А вот представить себе рай, но убедительно - что-то не очень выходит.
Девочки, спасибо за отзывы. Адское пламя - это фонарь. А настоящее шоу будет, когда я все это оформлю в мультик на основе Power Point. Сегодня канкан с Бабками Ёжками почти сделала и Pop Corn с черепами