В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Беседы на общекукольные темы
Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19721
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение HelenTao » 27 окт 2012, 12:35

FIMKA,какие здоровские шлепанцы :D И я с уловом) Вот такое зеркальце приобрела сегодня) Это подвеска) Отражения в зеркале неискаженные, что очень радует)
Изображение

Изображение

Изображение

Yana
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 23:23
Откуда: Белгород

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Yana » 27 окт 2012, 19:41

У меня похожие ластики на мсд подошли. Правда я их немного переделала

Anikasum
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 21:46
Откуда: Петербург, север

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Anikasum » 27 окт 2012, 22:14

Я бы хотела предупредить про обувь - ластики. С ними надо аккуратнее, ластики не со всеми пластмассами дружат. Как-то я подобные шлепки на куклу надела, и у нее стопы покрасились.
Кстати, когда-то у меня был ластик один, так он даже стаканчик для карандашей растворил (размягчил), а потом от него ламинат на столе пузырями пошел. Продавался он в пленке, наверное, надо было сразу обратно заворачивать. Стирал карандаш хорошо,но вот хранить его было невозможно.

Аватара пользователя
FIMKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 22:47
Откуда: г. Иваново

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение FIMKA » 27 окт 2012, 22:23

Anikasum, ого! спасибо :shock:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20995
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение BRIDI » 28 окт 2012, 13:40

Peruniza, какая ретро-прелесть!!

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение mihashka » 28 окт 2012, 14:21

А, какого же размера такая прелесть? 8)

Аватара пользователя
FIMKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 22:47
Откуда: г. Иваново

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение FIMKA » 28 окт 2012, 14:42

Peruniza, ну какая прелесть! такие разноцветные сипатичные ностальгические :!:

Native
Постоянный житель форума
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 09:03
Откуда: Нск
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Native » 30 окт 2012, 10:13

Вот какие у меня "посудные" брелочки! Это уменьшенная копия настоящей посуды, раньше только у меня на кухне была такая, а теперь и в куклодомике появилась!
Изображение
Все крышечки открываются, кроме графина и бутылочки.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Rubin_84
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 23:21

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Rubin_84 » 30 окт 2012, 12:38

Native, а это случаем не Taperware? А-то у нас с куколками тоже нечто подобное имеется и ещё мини весы, для кукол очень подходящие.

Native
Постоянный житель форума
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 09:03
Откуда: Нск
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Native » 30 окт 2012, 13:17

Rubin_84, да, действительно, это Tapperware! Весов у нас нет, может еще появятся...

Аватара пользователя
MaRinKa83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:21
Откуда: Москва-Красноярск

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение MaRinKa83 » 30 окт 2012, 13:38

Native, какая прелесть!:)
MartaSun, это все таки кукольная вещь, с мебелью лучше в темку про мебель:) Мне кажется такая Мебелюшка больше Тоннерам подойдет или подобного размера куклам:)

Аватара пользователя
Lexxa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11251
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 00:47
Откуда: Крым

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Lexxa » 30 окт 2012, 15:10

Вот такую полезную штукенцию купила. Человеческая повязка на голову, а для больших кукол выходят неплохие вязанные шарфики
Изображение

Аватара пользователя
Olia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 12:47
Откуда: Новосибирск

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Olia » 31 окт 2012, 08:49

Native, а где вы покупали это добро? :D

Native
Постоянный житель форума
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 09:03
Откуда: Нск
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Native » 31 окт 2012, 09:58

Olia, более подробно отвечу ЛС.

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Asja » 02 ноя 2012, 10:11

Всем привет! Тысячу лет тут не была, соскучилась... такая вдохновительная темка!
Была в командировке в Москве. Как обычно, изучила ассортимент всех киосков во всех выходах из метро, где бывала...
Очень рекомендую киоск с украшениями в переходе, который ведет к Государственному историческому музею. Сережки - микрофоны, музыкальные инструменты, столовые приборы, стульчики!.... и Бог еще знает что! Огромный выбор! И цена в общем-то божеская, 180 р., зато все сразу в двойном экземпляре.
В киоске у ст.м. "Партизанская" видела сумки отличные, но они для кукол см 40 ростом, малышкам будут крупноваты...
Еще встретила какой-то детский парк, где на пеньках были кукольные деревянные домики... жаль, Блайз со мной не было, я б ее на их фоне сняла... А так - пришлось пустыми снимать, потом выложу фотографии.

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19721
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение HelenTao » 04 ноя 2012, 07:25

и все-таки купила я себе симовскую софу)
Изображение
теперь диванчик с таким же рисунком хочу заполучить :mrgreen:

Аватара пользователя
Taurika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:32
Откуда: Тюмень

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Taurika » 04 ноя 2012, 08:04

Lexxa писал(а):Очередной улов магнитов :lol:
[ Изображение ]


HelenTao писал(а):Lexxa, супер) а не многовато ли на троих? :lol:

Хохотала до слёз! А лица-то у них какие в предвкушении! :lol:

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19721
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение HelenTao » 04 ноя 2012, 08:12

Taurika, так я тоже представила себе эту картину) это ж фактически 3 мужика с тремя ящиками выпивки :mrgreen: день десантника отдыхает)

Аватара пользователя
Lexxa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11251
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 00:47
Откуда: Крым

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Lexxa » 04 ноя 2012, 12:58

Taurika, HelenTao, "десантники" уже требуют новых поставок алкоголя 8) Я думаю, пока с них хватит, перебьются :mrgreen:

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19721
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение HelenTao » 04 ноя 2012, 13:02

Lexxa, а что, соберете целый кукольный склад алкоголя, или алкомаркет :mrgreen:

lasski
Кукольник-фанат
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 02:03
Откуда: Москва

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение lasski » 05 ноя 2012, 07:56

Native, чудесная посуда, а где вы такую покупали?

Native
Постоянный житель форума
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 09:03
Откуда: Нск
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Native » 05 ноя 2012, 14:27

lasski, Это дистрибуция фирмы Tupperware :wink:

laurus
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 08:14
Откуда: Москва

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение laurus » 08 ноя 2012, 14:56

Вчера в ТЦ "Спектр" на м."Тёплый Стан" в одном из магазинчиков на 2-м этаже с аниме-штучками обнаружила брелки с разнообразным холодным оружием, какие-то мечи, сабли, кинжалы, ну, что там в мультиках употребляют :)

Аватара пользователя
molly_doe
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:09
Откуда: Волгоград

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение molly_doe » 11 ноя 2012, 11:42

В магазинах "Экспедиция", где палатки всякие, термосы, ножи и тому подобное увидела шикарные точилки. Примерно по 300р.штука.
Изображение
Из всех мне подошла только печатная машинка. Я несколько модифицировала ее - под вращающийся стержень запихала листочек с текстом.

Аватара пользователя
Loljushka
Кукольник-фанат
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 07 май 2011, 19:17
Откуда: Москва

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Loljushka » 11 ноя 2012, 12:34

molly_doe, шикарная находка! Надо наведаться в Экспедицию...

Аватара пользователя
Destine
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:30
Откуда: г.Елец

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Destine » 11 ноя 2012, 12:52

у меня новые фигурки: карета - подвеска шкатулка, голубой медведик, розовый котенок, парочка ангелочков
Изображение

Аватара пользователя
molly_doe
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:09
Откуда: Волгоград

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение molly_doe » 11 ноя 2012, 12:54

Loljushka писал(а):molly_doe, шикарная находка! Надо наведаться в Экспедицию...

Там ещё были подобного типа керосинки. Мне, правда денег не хватило))) Для всяких пасторальных инсталляций такие керосинки самое то. Машинка сделана из какого-то сплава. Тяжелая, как металлическая.

Destine, ваза шикарная. Я все никак не найду вазы, подходящей по размеру к моим куклам.(( Максимум, на напольные тянут. У Вас какого размера?

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11281
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Tatyana132 » 11 ноя 2012, 14:53

molly_doe, шикарная печатная машинка! Супер просто!
Destine, какая замечательная коллекция фигурок! Я еще с прошлого раза не налюбовалась, а Вас уже пополнение :D Класс!

Аватара пользователя
Destine
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:30
Откуда: г.Елец

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Destine » 11 ноя 2012, 15:02

molly_doe, ваза 8 см, для 1/6 хорошо, тем более для Пуллип
Tatyana132,спасибо, теперь ими болею :lol: больше чем куклами

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Aeon Estelio » 11 ноя 2012, 17:50

Вот такой брелок для телефона:
Изображение
На второй фотке - в руках у FR, для сравнения масштаба. Маловата, но сойдет за косметичку, а в качестве сумочки подойдет более мелким куклам.
Изображение
Изображение


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей