Отвлекающее обстоятельство.
Часть 1.
© Лин нехотя плелась к себе в комнату, пытаясь определиться со своими дальнейшими действиями. Можно было пойти сейчас к девчонкам. Ей этого хотелось, но она была уверена, что они обязательно заметят её состояние. Она не была готова обсуждать свою проблему. Лин просто не вынесла бы сейчас расспросов, а их точно избежать не удалось бы, поэтому она решила, что это не вариант.
В коридоре она неожиданно столкнулась с Питером.
- Привет, Лин, - улыбнулся он ей, покрываясь румянцем, как обычно.

- Угу, привет, - кивнула ему Лин.
У неё в памяти медленно всплывало какое-то обстоятельство, связанное с ним, но она никак не могла сосредоточиться и вспомнить, какое именно.

– Пит, погоди, что-то я хотела…, - пробормотала она. - Ах, да! Знаешь, я сегодня случайно оказалась около одного зоомагазинчика. Обнаружила там какие-то вкусняшки для пауков. Не знаю, правда, подойдёт ли это Каролине. Давай я принесу, ты сам посмотришь, можно ей такое, или нет.

- Давай, - с готовностью согласился Питер.
- Ну, я тогда сейчас к тебе зайду, - слабо улыбнулась Лин и направилась было к себе.
Пит сделал пару шагов по коридору, направляясь к своей двери, которая находилась всего в нескольких метрах от того места, где они встретились с Лин. Вдруг из комнаты Пита раздался какой-то грохот, словно упало что-то очень тяжёлое. Лин и Питер оба вздрогнули и повернулись в сторону звука.

- Что за…? – озадаченно пробормотал Питер и бросился к своей двери.
Лин поспешила за ним. Питер рывком распахнул дверь. Лин заглянула в комнату поверх его плеча и сразу поняла, что послужило причиной такого жуткого грохота. Книжная полка сорвалась со стены на пол. Книги разлетелись по всей комнате.

Пит сделал пару осторожных шагов вглубь комнаты, напряжённо всматриваясь в заваленный книгами пол. Лин не сразу поняла, почему он вдруг так побледнел. Парень присел на корточки и тихонько свистнул. Ответа не последовало. Пит сделал ещё одну попытку позвать Каролину. Потом стал поднимать книги одну за другой, подбираясь к упавшей полке. Лин видела, как дрожат у него руки, и ей стало страшно. Она тоже стала молча осторожно поднимать книги, боясь того, что может под ними обнаружить.
Питер поднял очередной увесистый том и замер. Лин какое-то время опасалась взглянуть на него. Потом решилась. Он сидел на корточках и держал в ладонях безжизненное мохнатое тельце, низко опустив голову и тяжело дыша. Лин присела рядом и осторожно обняла его за плечи.

Она вдруг так отчётливо почувствовала его отчаянье, словно между ними сейчас установился какой-то незримый канал прямой связи. Это не было обычным человеческим состраданием. Чувства, которые она в этот момент испытывала, совершенно определённо не были её собственными. Её на миг это озадачило, а потом она внезапно поняла, что ей следует делать.
- Пит, - она слегка тряхнула его за плечо. – Дай мне её.

Он поднял на неё глаза. Лицо у него было совсем бледным и растерянным.
- Давай её сюда, так надо, - уверенно повторила она.

Он подчинился и передал ей изломанное тельце Каролины из рук в руки. Лин подержала его в ладонях пару секунд и вдруг отчётливо ощутила, что в него ещё можно вернуть жизнь.

Она закрыла глаза и сосредоточилась на своих ощущениях. В ней всколыхнулось что-то мощное, но вполне управляемое, какая-то энергия, которую ей следовало направить в нужное русло. Эта энергия, подчиняясь её воле, потекла к рукам, в которых она держала Каролину. В кончиках её пальцев появилось ощущение жара, и в какой-то момент это тепло вышло наружу. Тельце в ладонях Лин засветилось мягким светом.

- Вивификаре, - прошептала Лин.
Свечение медленно угасало, и Лин чувствовала себя какой-то опустошённой, но она отчётливо ощущала тепло в тельце Каролины…

Продолжение, разумеется, следует.....
























