В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

О это томительное ожидание...

Беседы на общекукольные темы
Аватара пользователя
Ishiko
Кукольник-фанат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 18:10
Откуда: Автомобильная столица

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Ishiko » 10 окт 2012, 23:12

Caroline, несколько раз ждала посылки оттуда - два раза реально ехали по месяцу, а вот в последний повезло: неделя. может за год между этими посылками они одумались и наладили систему..?

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Karamon-Majere » 10 окт 2012, 23:47

1й класс из Питера ехал 8 дней, в этом сентябре.
Не знаю, это нормально или как ))

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19721
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение HelenTao » 11 окт 2012, 06:24

Speranza nel cuore, в том то и дело :) последним было письмо о том, что перевод получен, теперь куклу закажут и отправят напрямую к нам... чтоб я еще хоть раз с отечественными магазинами связывалась :evil:

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Trotilla » 11 окт 2012, 07:02

Karamon-Majere писал(а):1й класс из Питера ехал 8 дней, в этом сентябре.
Не знаю, это нормально или как ))

Летом обыкновенная посылка один раз из Питера в Москву за три дня добралась. Я была в шоке :)
А так, август 5 дней, сентябрь 6 дней.

Аватара пользователя
Vera-R
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 12:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Vera-R » 11 окт 2012, 08:41

Не знаю смеяться или плакать! Жду небольшую посылку, она пришла на Московский АСЦ и пропала на несколько дней. Сегодня получаю уведомление с непонятным номером, но вес и ценность совпадают с ожидаемой посылкой. Забила номер на сайте почты - пункт отправки Московский АСЦ, а дата отправки, как раз когда пропавшая посылка должна на сортировке находиться :twisted: Похоже изначальный номер потерялся, и они свой наклеили. Сегодня пойду проверять - моя или не моя посылка.

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Caroline » 11 окт 2012, 10:17

Ishiko писал(а):Caroline, несколько раз ждала посылки оттуда - два раза реально ехали по месяцу, а вот в последний повезло: неделя. может за год между этими посылками они одумались и наладили систему..?

Я жду уже вторую неделю. Извелась вся. :roll:
Но, судя по тому, сколько ждали вы - мне нужно запасаться валидолом и крепиться.

А трекинги на ваших посылках отслеживались?

Аватара пользователя
77enotov
Постоянный житель форума
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 12:29
Откуда: Дальний Восток
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение 77enotov » 11 окт 2012, 11:31

Корея-Москва - ползла 16 дней. Таможню прошла пулей, затем поползла в направлении сортировки, но за несколько дней так никуда и не приползла...
Подруга сегодня получила отправление 1 класса, которое шло чуть больше месяца из Москвы, а по трекеру так вообще всё еще в Москве.

Аватара пользователя
Shulya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 23:07
Откуда: Подмосковье

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Shulya » 12 окт 2012, 22:58

Да что ж такое! вся страница- сплошная невезуха :( ! Дайте-ка разбавлю позитивом- может, и у других исправится :) Сегодня получила посылку, которая благополучно добралась из штатов (28.09 отправка, 02.10 экспорт, 06.10 импорт, 08.10 таможня, 10.10 сортировка- числится на сортировке до сих пор :mrgreen: , но т.к. я живу в подмосковье, то не стала ждать отображения трекера на сайте почты рф, а заглянула- удачно :wink: - на почту- посылка была до востребования, поэтому и извещения стребовать не могли :wink: ). Всем желаю благополучного окончания ожидания!

Аватара пользователя
Астра
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27248
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
Откуда: Санкт-Петербург, север
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Астра » 13 окт 2012, 06:33

Бандероль Прайорити импортировалась через неделю с экспорта 13го окт UPD: покинула ММО 13го

А вот бандероль ЕМС экспортировалась 5го, а импорта пока нет(((
Последний раз редактировалось Астра 13 окт 2012, 20:03, всего редактировалось 1 раз.

sherbakovanat
Новичок на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 12:01
Откуда: Москва(ЮЗАО)

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение sherbakovanat » 13 окт 2012, 09:48

Подскажите, может у кого была похожая ситуация?
Дали номер для отслеживания. По информации с сайта почты россиии 1.10.12 посылка прибыла в место вручения и 1.10.12 вручена адресату. А я 06.10.12 только из отпуска вернулась. Была в этом почтовом отделении 11.10.12 , посылки моей у них нет. Посмотрели по амбарной книге, где они в ручную записывают посылки, она к ним не поступала и не вручалась. Струдница почты очень удивилась, говорит даже не знаю, что вам посоветовать...

Аватара пользователя
Vera-R
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 12:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Vera-R » 13 окт 2012, 12:44

sherbakovanat, могут номера перепутать. У меня один раз нечто похожее было. Посылка пришла с другим номером, не с тем что при отправке дали. И вот по этому другому номеру получилось, что посылка вручалась дважды: мне в Москве и второй раз в Курске, кажется.

Аватара пользователя
miss_olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 15:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение miss_olga » 13 окт 2012, 16:09

Может, была у кого такая ситуация - на таможню поступила моя посылка весом 820 г., а выпущена уже с весом 800 г. Стоит ли мне волноваться?

Аватара пользователя
Ishiko
Кукольник-фанат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 18:10
Откуда: Автомобильная столица

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Ishiko » 13 окт 2012, 18:35

Я жду уже вторую неделю. Извелась вся. :roll:
Но, судя по тому, сколько ждали вы - мне нужно запасаться валидолом и крепиться.

А трекинги на ваших посылках отслеживались?

не знаю, актуально ли еще, но все же: да, отслеживались. по паре недель обе посылки зависали в Москве на сортировке. забавно, но из других городов все посылки вылетали через день-два... действительно, с нашей почтой остается только терпеть :?

Аватара пользователя
Астра
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27248
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
Откуда: Санкт-Петербург, север
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Астра » 13 окт 2012, 20:04

miss_olga, бывало и не раз, беспокоиться есть смысл, если разница в весе в >50г, а 20 обычная практика

Аватара пользователя
miss_olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 15:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение miss_olga » 13 окт 2012, 21:15

Астра, вы меня успокоили. Буду надеяться, что у них весы борохлят.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5839
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Багира » 13 окт 2012, 23:05

miss_olga писал(а):Может, была у кого такая ситуация - на таможню поступила моя посылка весом 820 г., а выпущена уже с весом 800 г. Стоит ли мне волноваться?

А у меня не далее как в четверг была вообще чумовая подобная ситуация: посылка по России была отправлена и шла везде с весом в 1,184 кг, пришла в мое ПО с тем же весом и была благополучно получена целой, невредимой - сама лично дома вскрыла: все чудесно, кукла, аутфиты, ничего не тронуто. Каково же было мое недоумение и шок, когда вечером по получении я полезла в отслежку и увидела там отметку о вручении с весом в 1,950 кг!!! :shock:
Разница - на 766 г в бОльшую сторону! :!: Это вообще как?! Первое что приходит в голову - вынули содержимое, положили кирпич... :roll: Но ведь все на месте...
Глюки почты, в общем. Вбивают абы что, или весы кривые. :evil:

Аватара пользователя
Астра
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27248
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
Откуда: Санкт-Петербург, север
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Астра » 14 окт 2012, 08:03

Бандероль ЕМС импортировалась 14го окт, спустя 9 дней с экспорта, ЕМС пока что медленнее Прайорити едет

Сейчас посмотрела одну из свежих посылок - импортировалась она с весом 900г, а была выдана с 1040г
И все нормально

Аватара пользователя
77enotov
Постоянный житель форума
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 12:29
Откуда: Дальний Восток
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение 77enotov » 14 окт 2012, 15:35

У меня ЕМС пока что идет медленнее обычной дешевой почты. Причем значительно.
Муж шутит, что моей кукле устроили экскурсию по Москве: пока всю не покажут, в сортировочный Центр не отвезут. Я начинаю в это верить.

Аватара пользователя
miss_olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 15:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение miss_olga » 14 окт 2012, 21:56

Багира, вот это да! Значит, мне точно не о чем волноваться.

Аватара пользователя
antigona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 00:45
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение antigona » 14 окт 2012, 23:23

зависла с 26 на экспорте моя большая кукла:( как в японии экспортнулась,Ю так с тех пор на отслежке тишина:(((вот я думаю, может эта тема что подвинет :roll:

Аватара пользователя
Le_Only
Мир кукол зовет...
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Le_Only » 14 окт 2012, 23:27

У меня один раз анимешная фигурка дошла ко мне только после второй отсылки. Отправитель в адресе ошибся. Извинился и отослал второй раз за свой счет.

Аватара пользователя
Vittorioo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 13:19
Откуда: этот кукольный злодей?
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Vittorioo » 16 окт 2012, 14:04

Ожидаю Вову :mrgreen: моего милого мальчика... а он импортнулся только сегодня)

Аватара пользователя
Viktoria7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Viktoria7 » 16 окт 2012, 17:51

Давно так много не ждала.
Пишу в надежде, может скоро выйдет, что не вышло и доедет, что выслали :D
1. Женю ФР, жду с апреля, ее пока не выпустили
2. С июля жду кучу полезного:люстры, кровать. Организатор коллективки радует, что ожидание скоро закончится.
3. Момоко Груви, выслали 2 недели назад
4. Агнес ФР, сегодня выслали, едет по России, надеюсь, что быстро доберется
5. И самую большую посылку: 8 кукол для дочи и мне Коллет ФР, но их пока не выслали

Аватара пользователя
Астра
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27248
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
Откуда: Санкт-Петербург, север
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Астра » 16 окт 2012, 20:30

Бандероль Прайорити прибыла в сортировочный центр в СПб 16го
Бандероль ЕМС покинула ММО 14го
Бандероль по России выехала 15го

Аватара пользователя
AngelicaR
Кукольник-фанат
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:47
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение AngelicaR » 16 окт 2012, 22:30

С 3-го числа не трекается моя посылка из Гонконга, американский EMS где-то умер, да и Японский EMS с 6 числа на экспорте :cry:
Что за ерунда творится?

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8163
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Odd Doll » 17 окт 2012, 07:27

А у меня перед таможней выдерживаются по 5 дней. :roll:

Наверно, народ решил подарки на НГ заранее купить, чтобы в завалы не попасть, поэтому завалы перенеслись на раннее время. :mrgreen:

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7822
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение airburst » 17 окт 2012, 07:42

Уря! Американская ЕМС импортировалась спустя 10 дней после экспорта.
Корейская ЕМС в мой город не торопится - 14-го покинула Мосвку
Еще одна корейская ЕМС импортировалась вчера. в экспорте была 4 дня
А про ПР молчу - бяки они. Все посыли задерживаются :roll:

Аватара пользователя
miss_olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 15:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение miss_olga » 17 окт 2012, 10:50

А у меня сейчас самое томительное ожидание - стою в очереди на почте. Наше отделение в последнее время работает только до 6, так что огромные очереди теперь каждый день. :(

Lourel
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 14:54

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Lourel » 17 окт 2012, 17:18

Посылочка уже 5 дней ММО после таможни не покидает :( Дико за нее волнуюсь :cry:

Аватара пользователя
Астра
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27248
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
Откуда: Санкт-Петербург, север
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Астра » 18 окт 2012, 04:07

Бандероль Прайорити покинула сортировочный центр в СПб 16го
Бандероль ЕМС отметилась на сортировке в Москве 17го, а ей еще через всю страну ехать!
Бандероль по России покинула сортировку в СПб 17го (едет от меня)
Бандероль ЕМС из Кореи экспортировалась 17го


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fosski