В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

Любимые немки. Оденем куклу!

Немецкие винтажные куклы - куклы и мишки, выпущенные после 1945-го года, их аксессуары и приданое
Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!
Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Любимые немки. Оденем куклу!

Сообщение Evlampia » 23 сен 2012, 13:47

Всё платья, да платья... А спать-то в чем? Вот выпустила такое халтурное произведение за 30 минут. Пижама, сшита из старой пижамы без выкройки. Инициатива оказалась наказуема, и теперь внучка просит сшить одеяло в пододеяльнике и другие постельные принадлежности
Изображение

Аватара пользователя
Letes
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 10:18
Откуда: Киев

Re: Любимые немки. Оденем куклу!

Сообщение Letes » 23 сен 2012, 15:29

Evlampia, а и правда, что ж наши девчата всё без отдыха красуются :) . Симпатичная пижамка!
Желаю сил и желания на внучкины мечты - пусть получатся уютными!

mary
Мир кукол зовет...
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 16:53
Откуда: У самого Белого моря

Re: Любимые немки. Оденем куклу!

Сообщение mary » 23 сен 2012, 15:54

filtek Мариночка, спасибо :D ! Ну, думаю, вязать меня сложно научить: в детстве освоила только одну петлю (не помню - или - лицевую, или - изнаночную :oops: ).
creature Надюша, ты угадала: платье на куколку, про которую я тебе писала :) .
Evlampia, шикарный комплект, здорово :D ! И как раз на куколку, как у меня, со сложным характером. Может, оттого и характер такой, что спать не в чем? Конечно, я согласна с Вашей внучкой: какой же сон без одеяла? Помню, мне бабушка в далеком детстве шила в деревне лоскутное одеяло и пододеяльник на него, он было как настоящее!

Lena_ok
Кукольник-фанат
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 14:47

Re: Любимые немки. Оденем куклу!

Сообщение Lena_ok » 23 сен 2012, 22:41

Ой, сколько же новых нарядов! Девочки, вы все молодцы!
Evlampia, вот и повод научить внучку шить! Я в 4 начала шить при похожих обстоятельствах - куклам нужна была подушка.

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Любимые немки. Оденем куклу!

Сообщение Evlampia » 23 сен 2012, 23:00

Letes, Спасибо. Вы меня вдохновили
mary, Лоскутное одеяло - тоже интересная вещь. А еще подушечки горкой от большой до маленькой
Lena_ok, Да, можно. Ей 7 лет, крестиком уже вышивает

Аватара пользователя
katerson
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 12:25

Re: Любимые немки. Оденем куклу!

Сообщение katerson » 24 сен 2012, 09:53

mary, у вас получилось очень аутентичное платье :) Как родное

untik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 19:10
Откуда: Москва

Re: Любимые немки. Оденем куклу!

Сообщение untik » 24 сен 2012, 12:26

mary, очень мне понравилось летнее платьице и для первого раза Отличный результат !!!!!!!!!! Куклёна выглядит довольной и даже воображает :D
Evlampia, пижамка Супер!!!!!!!!!!!!!!!!! Девочка такая Нежная и Очаровательная :D

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любимые немки. Оденем куклу!

Сообщение creature » 24 сен 2012, 20:20

И я поднялась на связать.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/creature960/view/573468/

mary
Мир кукол зовет...
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 16:53
Откуда: У самого Белого моря

Re: Любимые немки. Оденем куклу!

Сообщение mary » 24 сен 2012, 20:37

katerson, untik, спасибо за добрые слова! Наверное, буду еще пробовать шить :oops: ...
creature, наконец-то я увидела, чем ты занималась последнее время вечерами: костюмчик просто чудесный, теплый и нежный одновременно, так идет твоей красавице :) ! Даже не подозревала, что ты такая мастерица :D !

untik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 19:10
Откуда: Москва

Re: Любимые немки. Оденем куклу!

Сообщение untik » 24 сен 2012, 20:40

creature Надежда, какая Яркая Красотка!!!!!!!!!!!!!!!! Комплект отлично подходит такой изящной девушке,а полоски Здорово сочетаются со цветом глаз и губ Вашей Красавицы!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9982
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Любимые немки. Оденем куклу!

Сообщение filtek » 24 сен 2012, 21:00

creature, Надюш, отлично получилось и куколке очень идет!

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любимые немки. Оденем куклу!

Сообщение creature » 24 сен 2012, 21:04

Спасибо! предыдущая хозяйка нарисовала очень яркие губы. я стирать не стала, но "с этим надо было что-то делать" - вот и костюмчик повился.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16612
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Любимые немки. Оденем куклу!

Сообщение Elena0111 » 24 сен 2012, 21:13

Отличный костюмчик, creature, тёплый и красивый!!! :P

Аватара пользователя
Letes
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 10:18
Откуда: Киев

Re: Любимые немки. Оденем куклу!

Сообщение Letes » 25 сен 2012, 11:02

creature , очень красивый и нарядный костюмчик получился! Мне кажется, что он вполне уравновешивает яркий макияж, и в нем девочка спокойно дождется мудрого технологического решения по возвращению нежной красоты, нарушенной прежней хозяйкой :mrgreen: .

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любимые немки. Оденем куклу!

Сообщение creature » 25 сен 2012, 12:52

Letes писал(а):creature , очень красивый и нарядный костюмчик получился! Мне кажется, что он вполне уравновешивает яркий макияж, и в нем девочка спокойно дождется мудрого технологического решения по возвращению нежной красоты, нарушенной прежней хозяйкой :mrgreen: .

Макияж может и дождется изменений, а вот нового наряда, посмотрим.

Аватара пользователя
katerson
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 12:25

Re: Любимые немки. Оденем куклу!

Сообщение katerson » 25 сен 2012, 14:48

Изображение

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любимые немки. Оденем куклу!

Сообщение creature » 25 сен 2012, 20:43

Нежно и воздушно! Очень идет куколке.

Аватара пользователя
Nepogoda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 06 май 2010, 03:26
Откуда: Москва

Re: Любимые немки. Оденем куклу!

Сообщение Nepogoda » 25 сен 2012, 20:46

katerson, откуда ж такой материальчик с настолько мелким рисунком?

untik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 19:10
Откуда: Москва

Re: Любимые немки. Оденем куклу!

Сообщение untik » 25 сен 2012, 21:26

katerson, Красотища!!!!!!!!!!!!!!!!! Волшебное платье :D

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6561
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Любимые немки. Оденем куклу!

Сообщение IaO » 25 сен 2012, 21:53

Изображение Изображение утепляемся

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9982
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Любимые немки. Оденем куклу!

Сообщение filtek » 26 сен 2012, 09:18

IaO, Какие вы молодцы! Красотища! а колготочки то какиееее-леопардовыееее!

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любимые немки. Оденем куклу!

Сообщение creature » 26 сен 2012, 09:54

Ой какой котенок! К леопардовым колготочкам еще бы ушки на капюшончик?

Аватара пользователя
katerson
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 12:25

Re: Любимые немки. Оденем куклу!

Сообщение katerson » 26 сен 2012, 09:56

creature, untik, спасибо!
Nepogoda - в девичестве это была мужская рубашка. :D

Аватара пользователя
Letes
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 10:18
Откуда: Киев

Re: Любимые немки. Оденем куклу!

Сообщение Letes » 26 сен 2012, 10:07

katerson, изумительное платьице! В традициях того времени, когда куколка явилась на свет :)
IaO, какая нежность!

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Любимые немки. Оденем куклу!

Сообщение Evlampia » 26 сен 2012, 11:23

katerson писал(а): в девичестве это была мужская рубашка

Никогда бы не подумала

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Любимые немки. Оденем куклу!

Сообщение Evlampia » 26 сен 2012, 13:05

Пляжный ансамбль "Мини бикини 2012". Кто сказал, что зима на носу? Земля большая. Южное полушарие ждет нас!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Letes
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 10:18
Откуда: Киев

Re: Любимые немки. Оденем куклу!

Сообщение Letes » 26 сен 2012, 13:19

Evlampia , КЛАСС!!!!!! Ну всё, быть Вам с малой где-нибудь на южных пляжах... Не подводить же такое солнышко?

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6561
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Любимые немки. Оденем куклу!

Сообщение IaO » 26 сен 2012, 13:31

Спасибо,девочки

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любимые немки. Оденем куклу!

Сообщение creature » 26 сен 2012, 14:39

Letes писал(а):Evlampia , КЛАСС!!!!!! Ну всё, быть Вам с малой где-нибудь на южных пляжах... Не подводить же такое солнышко?

+100 очаровательно и пора на юга :D

Аватара пользователя
katrinka88
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4842
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:20
Откуда: Прибалтика город на Даугаве
Контактная информация:

Re: Любимые немки. Оденем куклу!

Сообщение katrinka88 » 26 сен 2012, 15:43

Evlampia ,бесподобно!!! :D
Стильная,моднячая девчонка.Класс!Высший пилотаж!!!


Вернуться в «Немецкие винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей