В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

Мебель + интерьер

Беседы на общекукольные темы
Аватара пользователя
Karolina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Karolina » 10 июл 2012, 09:34

sofika, действительно, эти стулья для 1:12 :wink:

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8163
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Odd Doll » 10 июл 2012, 13:57

Эх, я на эти стульчики давно облизываюсь, были бы 1:6, давно бы купила, выглядят они очень привлекательно.

Аватара пользователя
sofika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:19
Откуда: Планета Земля :)
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение sofika » 10 июл 2012, 15:05

ой ё,эм... вот блин... точно?Я просто тут в одном кафе их приметила для прикола на окно поставили и мне они явно 1:12 не показались,а точно были 1:6наверное то было нечто с ибея,но реално там етот диван "губы" огромный был,реально не 1:12кстати ети товарищи ре-мент частенко называют 1:12 ,может ошиблись и в этот раз?надо покавырятся

Аватара пользователя
Karolina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Karolina » 10 июл 2012, 15:14

sofika, там даже в описании лотов 1/12 стоит :)
Да и на просторах инета видела неоднократно именно точь-в-точь такие диваны и кресла именно в кукольных домиках 1/12/

ekivoka
Кукольник-фанат
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:15

Re: Мебель + интерьер

Сообщение ekivoka » 21 июл 2012, 20:13

Видела на страничке облагороженую мебель из фикспрайса. И как это удается?! Я эту заразу красила, наверное слоев в 20, полочки застревать начали, а красный цвет все равно вылезает... Вдобавок краска, дорогой художественный акрил в тубах, не желала нормально сохнуть, и через месяц еще липла и соскребалась ногтем... Отдекупажила паразитов. Салфетки клеила на акриловый лак. Клеиться не перестало, вдобавок кое-где сквозь салфетку опять стало проступать розовое! :evil: Решила - все равно испортила, покрыла сверху маникюрным закрепителем-сушкой. Самое смешное, высохло и перестало липнуть, но начало блестеть. Комодик, в принципе, пригоден к использованию.
Изображение
Изображение
А трюмо совсем никуда.
Изображение
В принципе, декупажить мне очень понравилось. И мебелюшка эта симпатичная и недорогая. Но что делать с проступающей краской...

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6246
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Дюкаша » 21 июл 2012, 20:50

По крайней мере на фотографиях и то, и другое смотрится симпатично.
Я абсолютно не спец в покрасочных делах, но, полагаю, что просто надо как-то иначе подойти к вопросу. Либо просто использовать другие краски и лаки, ибо дороговизна - это еще не гарантия того, что в данном конкретном случае нужна именно такая краска, либо, может, перед покраской класть грунтовку какую-нибудь, либо, наоборот, перед покраской снять фабричную краску наждачкой или каким-то другим способом...

ekivoka
Кукольник-фанат
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:15

Re: Мебель + интерьер

Сообщение ekivoka » 21 июл 2012, 21:25

Дюкаша, спасибо :) , комодик самой нравится, а на трюмо, несмотря на темный снимок, видны розовые обводы вокруг цветов. В следующий раз куплю краску на строительном рынке - судя по отзывам на форуме, самый беспроигрышный вариант! :twisted:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6246
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Дюкаша » 21 июл 2012, 21:54

Да, розовый фон вокруг цветов виден, но поскольку они и сами розовые, то особым криминалом это не выглядит. Хотя без него, наверное, было бы все же лучше.
А я бы, наверное, на Вашем месте выбрала вариант - сперва попытаться счистить старую краску, ибо тут сразу несколько плюсов. Во-первых, уберется (хотя бы частично) темно-красный цвет, во-вторых, выровняется поверхность, в-третьих, хотя бы немного уменьшится толщина покрытия, а следовательно, если придется опять класть несколько слоев краски, то стадия типа "полочки застревать начали" будет достигнута немного позже, а может, вообще не будет достигнута. :) Но, как я говорю, я совсем не специалист, в жизни ничего не красила, кроме одной кривой недопопытки побрызгать что-то розовое красной краской со дна баллончика, так что, может быть, я и не права. Кстати, у меня тоже есть такой комодик из ФП, но о возможности покрасить его я даже никогда не задумывалась...

ekivoka
Кукольник-фанат
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:15

Re: Мебель + интерьер

Сообщение ekivoka » 21 июл 2012, 22:38

Дюкаша, вживую все гораздо хуже. Но, поскольку поверность уже залита лаком для ногтей, краской дела не поправить. Если только попытаться откракелировать, может, за кракле не будет так заметно...
А новые вещички - да, мне уже и муж высказал - мол, а что ты хотела, красная краска из-под чего угодно вылезет, если только черным закрашивать. Так что шкурить и шкурить :x .

Аватара пользователя
Dalekaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7754
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:24
Откуда: г.Владивосток

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Dalekaja » 25 июл 2012, 04:30

А мы любим ходить в кафе и ресторанчики,и там общаться! :D
Изображение
А это в домашней обстановке!:))
Изображение
А здесь мы прихорашиваемся!
Изображение

ekivoka
Кукольник-фанат
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:15

Re: Мебель + интерьер

Сообщение ekivoka » 28 июл 2012, 20:48

Dalekaja, а мне никогда не хватало терпения завершить: застелить постель, развесить картины, накрыть стол... Сделаю что-то, и помчалась дальше, вообще в другую степь.
Таки купила, как грозилась, фасадной краски. Какое счастье - она сохнет моментом, как нормальный акрил и должен! Зато грубовата. Имеющиеся фикспрайсовские стульчики со столом долго и упорно шкурила и загрунтовала (да, грунтовку я тоже купила ) 8) . И вдобавок замазала белым розовые потеки на трюмо.

ИзображениеКогда выкрасила в белый, показалось мне скучно просто декупажить. Опробовала давно имеющуюся золотую краску.
Изображение
Потом добавила в белую краску купленный синий колер (просто интересно стало), получился такой шикарный голубой цвет, прямо растреллиевский. Все, я загорелась русским барокко, это промежуточный этап.

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5246
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Не наигралась » 28 июл 2012, 22:22

ekivoka, мне очень нравятся Ваши переделки!

ekivoka
Кукольник-фанат
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:15

Re: Мебель + интерьер

Сообщение ekivoka » 29 июл 2012, 00:19

Не наигралась, спасибо! Почему-то "играть" так мне больше нравится, чем усаживая туда кукол. :D
Отваракала сегодня края голубым. Попробую с утра изобразить виньетки золотом. Хотя вот теперь смотрю, и думаю, что виньетки можно было изобразить на имеющемся, была бы вполне законченная вещь. Но остапа уже понесло. :mrgreen:

Аватара пользователя
Dalekaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7754
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:24
Откуда: г.Владивосток

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Dalekaja » 29 июл 2012, 02:10

ekivoka!! Очень мебель получилась красивая,такая по викториански домашняя,уютная! :D Здорово!

ekivoka
Кукольник-фанат
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:15

Re: Мебель + интерьер

Сообщение ekivoka » 29 июл 2012, 10:57

Dalekaja, спасибо, самой нравится :) . Это из-за рисунка, викторианские розы. Я, когда эти салфетки увидела, обалдела от восторга. Роскошные цветы, и такие маленькие! Как раз для кукол!

Аватара пользователя
Karolina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Karolina » 31 июл 2012, 22:17

Решила я и здесь показать свои новые творения 8)

Изображение
Изображение

Подробнее тут viewtopic.php?f=4&t=14407&start=210#p1857524
viewtopic.php?f=4&t=14407&start=240#p1858353

Аватара пользователя
Dalekaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7754
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:24
Откуда: г.Владивосток

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Dalekaja » 01 авг 2012, 01:24

Karolina!! От такой красоты дух захватывает!!! Столько вкуса и стиля в таком интерьере!!! Здорово!!:))

Аватара пользователя
Karolina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Karolina » 01 авг 2012, 09:37

Dalekaja, спасибо :D

Аватара пользователя
Tachikoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 20:08
Откуда: Германия

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Tachikoma » 01 авг 2012, 15:28

Karolina, интерьеры просто супер, всё так со вкусом!

Аватара пользователя
riska_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 23:50
Откуда: Украина, Черновцы

Re: Мебель + интерьер

Сообщение riska_ » 01 авг 2012, 15:53

Karolina, у меня просто нет слов!!! Я поставила вашу темку в закладочки, чтобы все подробно изучить, как будет свободное время :roll: Мне очень-очень нравится!!!

Аватара пользователя
Karolina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Karolina » 01 авг 2012, 16:41

Tachikoma, riska_, спасибо большое!! :D

Аватара пользователя
Kimon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 15:23
Откуда: г.Донецк(родной г.Саратов)
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Kimon » 01 авг 2012, 23:24

Karolina-у тебя просто талант,создавать такие великолепные интерьеры.Ничего лишнего,всё со вкусом.
Умница,очень приятно любоваться твоими творениями. :D


Мы тоже сегодня в новом интерьерчике.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Karolina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Karolina » 01 авг 2012, 23:31

Kimon, спасибо :oops: Приятно очень :oops: :P
У меня-то переделки готовой, а вот создавать своими руками такую красоту, как у Вас- у меня никогда не получится :(

Аватара пользователя
Dalekaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7754
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:24
Откуда: г.Владивосток

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Dalekaja » 02 авг 2012, 02:48

Kimon,!! Какой королевский будуар получился!! Всё так дорого и стильно!!!Гармоничная красота прямо!!!Здорово!!Браво!!!:))

Аватара пользователя
Kimon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 15:23
Откуда: г.Донецк(родной г.Саратов)
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Kimon » 04 авг 2012, 21:36

Karolina-"переделки",это тоже кропотливый труд.А как изящно,красиво и роскошно,у тебя это получается.
Я никогда не пишу пустых комментариев,а если уж пишу,то только от души. :D Ты умница.

Dalekaja -спасибо большое,прибольшое. :D

Аватара пользователя
Karolina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Karolina » 05 авг 2012, 13:52

Kimon, тогда вдвойне спасибо :wink: :)

Аватара пользователя
Linda _Sw
Мир кукол зовет...
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 30 май 2011, 23:23
Откуда: Sweden
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Linda _Sw » 06 авг 2012, 07:52

Kimon писал(а):Мы тоже сегодня в новом интерьерчике.

Какой диванчик красивый!

ekivoka
Кукольник-фанат
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:15

Re: Мебель + интерьер

Сообщение ekivoka » 07 авг 2012, 18:30

Karolina, замечательные настоящие интерьеры.
Kimon, Ваша мебель напоминает русский модерн, очень люблю этот период, а уж в кукольном масштабе...
Что-то мне запали чашки начала века, и стала я разделывать стульчики под русское барокко... Покрасила голубым, оставив цветы в белых полях. Очень дого ровняла, то синим, то белым :lol: . Я ж тот еще художник - кисточку держала только в детском саду! И зачем-то стала кистью же делать золотую окантовку. Вместо завитушек или хотя бы ровной линии выходят жуткие сперматозавры, вдобавок кривые :evil: . В очередной раз убедившись в отсутствии художественного таланта, купила золотой маркер. Вот с ним дело пошло, удалось даже замаскировать предыдущие мои экзерсисы.
Изображение
И поближе стульчики
Изображение
Даже осмелилась финтифлюшку на ровном месте нарисовать. Вроде, не очень криво... :roll:

November
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 02:27
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение November » 07 авг 2012, 18:34

ekivoka,
очень мило получилось :)

ekivoka
Кукольник-фанат
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:15

Re: Мебель + интерьер

Сообщение ekivoka » 07 авг 2012, 18:38

November, спасибо :D , я очень-очень сильно старалась!
Завести, что ли, уже отдельную темку в Мастерской... Масса задумок, кое-что уже в процессе.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей