В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

О это томительное ожидание...

Беседы на общекукольные темы
Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8163
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Odd Doll » 11 апр 2012, 12:03

По опыту, стоит тут пожаловаться, все приезжает. Поэтому, с 22го марта посылка на стадии экспорта из США, ладно бы моя, переживала бы меньше, но едет к другому человеку, от этого гораздо волнительней. :?

Аватара пользователя
miss_olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 15:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение miss_olga » 11 апр 2012, 12:30

У кого посылки зависли на экспорте, можно попробовать попросить продавца "пнуть" почтовиков.
У моего друга долго не хотела импортироваться посылка, ехавшая ЕМСом из Китая, он написал об этом продацу, тот пообещал разобраться с проблемой, и через полчаса - импорт.

Аватара пользователя
cat_webber
Новичок на форуме
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 22:06

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение cat_webber » 11 апр 2012, 13:03

По сравнению с вышеописанными терзаниями мне было значительно проще)
я просто случайно забрела на этот форум, и ужасно захотела, прямо таки заболела ООАКом Скарлетт на базе Скарлетт ФМ.
Но кукла была собственностью художника, и купить ее было невозможно.
А просто Тоннеровскую или Минтовскую Скарлетт я не хотела, потому что по сравнению с тем ООАК это были просто куклы, а там был почти человек.
Так, что я просто читала темы и любовалась на чужие коллекции.
Но потом как то так случилось, что художница решила отпустить Вивьен в другой дом и ей попался мой емейл.
И пока, я ждала окончательных доделок Вивьен - вот тут я помучилась в полную силу)
я видела ее во сне, я думала о ней целыми днями и смотрела фотки, и очень-очень боялась, что художник передумает ее отдавать.
Вивьен жила у Марии около двух лет.
и, когда я приехала за ней и открыла коробку....... я прямо дыхание затаила, так она была прекрасна!!!!
я к этой кукле, именно этой, лет 10 шла))))

Аватара пользователя
Beauty4243
Мир кукол зовет...
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:30
Откуда: Новосибирск, Бердск

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Beauty4243 » 11 апр 2012, 13:09

А у меня посылка поступила на сортировку в Чикаго 22 марта и все, дальше тишина. Это нормально? Я очень переживаю. С экспортом - импортом уже дело привычное, но чтоб с сортировки никак не двинулась....это уже перебор... :( что делать-то?

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Legal_Assassin » 11 апр 2012, 13:23

Идите сами и забирайте посылку.

Аватара пользователя
Beauty4243
Мир кукол зовет...
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:30
Откуда: Новосибирск, Бердск

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Beauty4243 » 11 апр 2012, 13:26

Ага, мне тоже извещения не носят. Может принцип у моих почтальонов такой? Но на то и отслежка в интернете, чтоб сознательность нашу пробуждать :lol: ну и нервы экономить иногда. На почту придете, вам сразу и извещение вручат и посылку одним махом :D

Аватара пользователя
SkyLu
Кукольник-фанат
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 07:58
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение SkyLu » 11 апр 2012, 13:58

Архивариус, поробуйте сходить на почту. У меня тоже так было. Я пришла в свое почтовое, пожаловалась, что у нас подъезде часто почта пропадает, а посылка срочная. Поискали без извещения и нашли.
Через три дня извещение пришло. Видимо, что-то у себя не отметили.

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Legal_Assassin » 11 апр 2012, 17:21

Обычно на второй день в небольших городах посылка после общей сортировки уже приезжает в отделение по улице. Я регулярно так хожу без извещений. Мне говорят, что ящик, наверное, у меня плохой. Я им показываю фотку замка на ящике.
Чудесно и показательно было при получении моей Ками. Посмотрел по отслежке, сходил получил, а первичное извещение почтальон виновато заложил в газеты только через месяц. с собой носил и все рука не поднималась в ящик кинуть?

Аватара пользователя
Kari
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 23:48
Откуда: Молдова, Кишинёв
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Kari » 11 апр 2012, 18:08

Получила сегодня аутфит! :D Посылка шла от Киева до Кишинёва всего 7 дней!
4.04 - приём
9.04 - экспорт
10.04 - импорт, таможня, сортировка (всё прошла за день!)
11.04. - поступление в отделение, отправка извещения, выдача!
ПОЧТА РОССИИ, УЧИСЬ!!! :mrgreen:

Аватара пользователя
Beauty4243
Мир кукол зовет...
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:30
Откуда: Новосибирск, Бердск

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Beauty4243 » 12 апр 2012, 05:24

Kari, рада за Вас! Но в России тоже бывают такие чудеса. Вот совсем недавно из Москвы в Новосибирск моя дошла за 8 дней. Ну да, не за 7, но тоже очень быстро :lol:

Аватара пользователя
SkyLu
Кукольник-фанат
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 07:58
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение SkyLu » 12 апр 2012, 12:20

Архивариус, да, ну ее, нашу почту. Главное, Ваша посылка с Вами. :)

У меня тоже радость. Муж пошел по делам, и вернулся сразу же, чтобы показать извещение и порадовать меня. Скоро моя красавица будет дома! :D

Аватара пользователя
Kari
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 23:48
Откуда: Молдова, Кишинёв
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Kari » 12 апр 2012, 13:25

Beauty4243, с отправлениями по России возможно) А с международными у меня так впервые :) Конечно, с Украиной мы по соседству, но и Россия вроде не дальний свет...
SkyLu, поздравляю!

Аватара пользователя
Chiffa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 18:33
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Chiffa » 12 апр 2012, 13:35

Эх, моя посылочка все еще где-то летает... :( 18 дней, ни слуху, ни духу...

steppenkater
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 май 2011, 10:28
Откуда: Россия

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение steppenkater » 12 апр 2012, 14:51

В первый раз совсем не проверяла трекер посылки в процессе томительного ожидания.
Вчера она, оказывается, "покинула сортировочный центр", сейчас сбегу получать. :)

Аватара пользователя
marina1982
Мир кукол зовет...
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 01:11
Откуда: Москва

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение marina1982 » 12 апр 2012, 15:10

Chiffa, у меня вообще уже месяц преорити летает((

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8337
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Evrika Grecheskaja » 12 апр 2012, 15:38

Получила обе посылки и 4 куклы. :D Временно ничего не жду.

В нашем маленьком городе новведение - посылки международные тоже стали выдавать на почтах по адресу, а не на главпочтампе. :D

Интересно, в других городишках также?

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Jenna » 12 апр 2012, 15:47

В нашем городишке так. Даже если на развозку - то потом если не застали дома - забирать по месту жительства :).
Поздравляю! :D

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Londn » 12 апр 2012, 20:20

Моя сегодня покинула сортировку Питера,наверно,в понедельник придет.

Аватара пользователя
Chiffa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 18:33
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Chiffa » 12 апр 2012, 20:59

marina1982, сочувствую :( Скорее бы наши куколки прилетели!

Аватара пользователя
marina1982
Мир кукол зовет...
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 01:11
Откуда: Москва

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение marina1982 » 12 апр 2012, 21:57

Chiffa, у меня надежды с каждым днем всё меньше и меньше, что прилетят. Уже и на розыск подали и тишина((

Аватара пользователя
Violynn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6033
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:01
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Violynn » 12 апр 2012, 23:13

А я просто хочу, чтобы мой пакет с кучей обуви все же дошел до нас с девочками,несмотря на то,что он без номера. :(

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение julsw » 13 апр 2012, 02:26

marina1982, у меня приорити с тоннером уже 30 дней где-то летает, а статус как был Экспорт, так и есть.
Тоже подали на розыск. Ждать ответа 23 дня...

Аватара пользователя
Beauty4243
Мир кукол зовет...
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:30
Откуда: Новосибирск, Бердск

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Beauty4243 » 13 апр 2012, 05:39

А у меня радостное событие, несмотря на пятницу 13е!!! Получила свою посылку! Что-то случилось с трек-номером и поэтому посылка якобы еще на сортировке.
А еще не потеме немного. В извещении написано, что посылка из Германии. Я спрашиваю: "а точно из Германии?" Продавец возмущенным голосом: "ну да, вот, смотрите!" Там написано: юнайтет стейтс (на английском, конечно, но мне лень переходить на латинскую раскладку клавиатуры) :lol:

Аватара пользователя
miss_olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 15:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение miss_olga » 13 апр 2012, 11:14

Импортируйся, посылочка, импортируйся.
Как и у многих здесь, моя куколка зависла на экспорте. :(

Аватара пользователя
Drakulaura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:48
Откуда: Москва-Луганск
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Drakulaura » 13 апр 2012, 11:44

Я тоже получила посылочку сегодня.. с Украины... с женихом для своих Монстряшек))) - Клодом 1600 :D

Lourel
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 14:54

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Lourel » 13 апр 2012, 12:09

Емс из японии покинула Питерское ММО 2 недели назад :( И больше никаких отметок. Что-то я переживаю :cry: А приорити из США на экспорте с 16 марта.

Аватара пользователя
Zev
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 06:30

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Zev » 14 апр 2012, 02:22

У меня беда...
Я так ждала ЕМС с Китая. Она поехала через Петербург, потом через Пермь и через день уже была в П.-Камчатском. Я тут же побежала за ней на главпочтамп. Там ее поискали и сказали, что не отдадут. Что она лежит у директора на запросе. Моя посылка должна вемить 10 кг, и максимальная коробка. А там коробка маленькая и весит 3.5 кг :roll: Самое интересное, что на самой коробке трекер ЕЕ790..., а на лиске с моим адресом, ФИО -совсем другой ЕЕ515....по ниму я и отслеживала. Тоесть,получается, что либо в Петербурге,либо в Перми посылки перепутали??? На почте делают запрос.
Скажите,возможно ли получить посылку???(свою конечно, чужая на 3.5 мне не нужна) :cry: :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Legal_Assassin » 14 апр 2012, 08:17

Позвоните 8 800 200 50 55, пообщайте специалиста на эту тему. Я не знаю, что еще сказать. Ситуация жесть.

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Londn » 14 апр 2012, 09:17

Помогите!У меня бандероль заказная на сайте на писано-
Неудачная попытка вручения 13.04.2012 17:00 195426 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 426 Временное отсутствие адресата
:shock: !Что делать?Идти на почту?но извещения нет!и никто мне не звонил!

Аватара пользователя
Mortis
Кукольник-фанат
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 13:39
Откуда: Москва

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Mortis » 14 апр 2012, 09:39

Если это ЕМС, то звоните к ним и выясняйте. Иногда курьерам лень дойти до адресата. В крайнем случае, просите телефон курьера и договаривайтесь с ним напрямую. (у меня так получилось)


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей