В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.
Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.
Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.
Обувь для кукол
Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
- Belle Epoque
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 3679
- Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
- Откуда: Сочи
- Контактная информация:
Re: Обувь для кукол
Люверсы (на самом деле они блочки, люверсы состоят из блочки и шайбы) можно расклепывать затупленным гвоздиком или сверлом подходящего диаметра. Или разрезать на лепестки маникюрными ножницами и разжать плоскогубцами.
- SELESTA
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1035
- Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 06:35
- Откуда: Сибирь Омск
- Контактная информация:
Re: Обувь для кукол
Спасибо всем!
uoga, Блочки из очень мягкого металла, почти бумага
К тому же краска может сколоться, если применять к ним силу. Разрезала ножницами для вышивки (как маникюрные) и отгибала кончиком рашпиля. Эти блочки для скрапбукинга, заказала еще другие в Штатах спец. для кукол, ползут где-то уже целый месяц. 
uoga, Блочки из очень мягкого металла, почти бумага
- Laura
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1379
- Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
- Откуда: North Carolina, USA
- Контактная информация:
Re: Обувь для кукол
Мои туфельки, сделаны для моих фарфоровых куколок.












Re: Обувь для кукол
Laura, обувка роскошная!
- Laura
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1379
- Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
- Откуда: North Carolina, USA
- Контактная информация:
Re: Обувь для кукол
Cпасибо большое Larisa_V
.
- katiki
- Куклы? Обожаю!
- Сообщения: 152
- Зарегистрирован: 17 фев 2011, 09:47
- Откуда: Екатеринбург
- Контактная информация:
Re: Обувь для кукол
Laura - а на какую длину ступни, если не секрет, ваши роскошные туфельки?
- Laura
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1379
- Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
- Откуда: North Carolina, USA
- Контактная информация:
Re: Обувь для кукол
Мои туфельки на ступню в 4 см, но это я делаю туфельки для моих фарфоровых девочек. А вот подойдут они другим куколкам, не знаю. Все эти туфельки изготовлены для моих костюмированных куколок. 
-
liza Nikitina
- Новичок на форуме
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 09 янв 2012, 17:29
- Откуда: Ростов-на-Дону
Re: Обувь для кукол
я видела рецепт этой обуви и даже могу его написать я много раз искала обувь и нашла на чужом сайте эту вот обувь
-
liza Nikitina
- Новичок на форуме
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 09 янв 2012, 17:29
- Откуда: Ростов-на-Дону
Re: Обувь для кукол
(из хлеба)
Re: Обувь для кукол
извините, наверное, весь форум уже засвинячила своими сапогами, но впервые результат очень нравится 


- Beauty4243
- Мир кукол зовет...
- Сообщения: 889
- Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:30
- Откуда: Новосибирск, Бердск
Re: Обувь для кукол
FapVan писал(а):извините, наверное, весь форум уже засвинячила своими сапогами, но впервые результат очень нравится
Очен-очень клевые!!!!!! Можно подробности???
Re: Обувь для кукол
....и обещанные сапожки)
на картинки - ссылки, чтобы не получилось слишком длинно.
сапожки из искусственной замши. она тонкая, не слишком пластичная, почти не остается дырочек от иглы. стоит копейки, бывает самых разных цветов. можно взять любую другую плотную ткань.
стелька обтянута трикотажем.
каблуки из эпоксилина. токсичен, воняет, но быстро сохнет и перестает вонять.
запастись иголками или булавками.
пара проволочных застежек от хлеба
классика жанра. можно просто проволочку согнуть шилькой.
http://i295.photobucket.com/albums/mm13 ... C02812.jpg
делаем основу - картонная стелька плюс проволока, обтягиваем тканью плотненько. излишки обрезаем, чтобы получилось минимально тонко.
http://i295.photobucket.com/albums/mm13 ... C02813.jpg
http://i295.photobucket.com/albums/mm13 ... C02815.jpg
готовые стельки изгибаем по ступне модели.
заготовки самих сапог. ширина - "периметр" стельки. обтянуть замшей, приложив к ступне. длина - предполагаемая длина сапога, от кончиков пальцев, и до ожидаемой длины, плюс припуск на обработку края.
http://i295.photobucket.com/albums/mm13 ... C02818.jpg
далее - самое увлекательное. посадка по ноге. если у вас есть колодки обеих ног - сильно упрощает задачу.
берем ногу жертвы. прикладываем стельку. фиксируем булавкой задний шов. и с внешней стороны стороны аккуратно слегка обтягиваем ногу замшей, заворачивая края за стельку, фиксируя булавками. только кажется сложным, на самом деле, займет пару минут максимум. в районе пятки появятся излишки ткани, защипываем на пятке по-новой. на фото только пара булавок, а в первый раз стелька была похожа на ежика))))
http://i295.photobucket.com/albums/mm13 ... C02824.jpg
подогнав ткань как носок, обводим ручкой линию отреза ткани (фиксирующий шов пройдет примерно посередине между краем стельки и этой линией). кстати, если после всех упражнений замшу снять с булавок, и вырезать по получившейся линии - получится макет выкройки. помните о том, что правая и левая нога у кукол такого масштаба различаются. а так, не снимая, пришиваем по кругу.
http://i295.photobucket.com/albums/mm13 ... C02826.jpg
http://i295.photobucket.com/albums/mm13 ... C02829.jpg
максимально срезаем все излишки. если на носке или пятке появятся складки на подошве - надсекаем из и срезаем лишнее, чтобы подошва была максимально плоской, опять же. если где-то замша не слишком легла по ноге - можно подтянуть ее.
выворачиваем, сшиваем задний шов, слегка вырезав по пятке изгиб.
http://i295.photobucket.com/albums/mm13 ... C02832.jpg
выворачиваем, и почти готово.
http://i295.photobucket.com/albums/mm13 ... C02834.jpg
каблуки лепим по инструкции из эпоксидки, стараясь не нюхать.
http://i295.photobucket.com/albums/mm13 ... C02837.jpg
обрабатываем высохние каблуки шкуркой. далее о любому мк, каблук обтягиваем тканью (оклеить или обтянуть).
делаем внешнюю стельку, обтягиваем тоже. каблук и стельку приклеиваем или пришиваем.
вуаля!

времени уходит, если не отвлекаться, около часа.
на картинки - ссылки, чтобы не получилось слишком длинно.
сапожки из искусственной замши. она тонкая, не слишком пластичная, почти не остается дырочек от иглы. стоит копейки, бывает самых разных цветов. можно взять любую другую плотную ткань.
стелька обтянута трикотажем.
каблуки из эпоксилина. токсичен, воняет, но быстро сохнет и перестает вонять.
запастись иголками или булавками.
пара проволочных застежек от хлеба
http://i295.photobucket.com/albums/mm13 ... C02812.jpg
делаем основу - картонная стелька плюс проволока, обтягиваем тканью плотненько. излишки обрезаем, чтобы получилось минимально тонко.
http://i295.photobucket.com/albums/mm13 ... C02813.jpg
http://i295.photobucket.com/albums/mm13 ... C02815.jpg
готовые стельки изгибаем по ступне модели.
заготовки самих сапог. ширина - "периметр" стельки. обтянуть замшей, приложив к ступне. длина - предполагаемая длина сапога, от кончиков пальцев, и до ожидаемой длины, плюс припуск на обработку края.
http://i295.photobucket.com/albums/mm13 ... C02818.jpg
далее - самое увлекательное. посадка по ноге. если у вас есть колодки обеих ног - сильно упрощает задачу.
берем ногу жертвы. прикладываем стельку. фиксируем булавкой задний шов. и с внешней стороны стороны аккуратно слегка обтягиваем ногу замшей, заворачивая края за стельку, фиксируя булавками. только кажется сложным, на самом деле, займет пару минут максимум. в районе пятки появятся излишки ткани, защипываем на пятке по-новой. на фото только пара булавок, а в первый раз стелька была похожа на ежика))))
http://i295.photobucket.com/albums/mm13 ... C02824.jpg
подогнав ткань как носок, обводим ручкой линию отреза ткани (фиксирующий шов пройдет примерно посередине между краем стельки и этой линией). кстати, если после всех упражнений замшу снять с булавок, и вырезать по получившейся линии - получится макет выкройки. помните о том, что правая и левая нога у кукол такого масштаба различаются. а так, не снимая, пришиваем по кругу.
http://i295.photobucket.com/albums/mm13 ... C02826.jpg
http://i295.photobucket.com/albums/mm13 ... C02829.jpg
максимально срезаем все излишки. если на носке или пятке появятся складки на подошве - надсекаем из и срезаем лишнее, чтобы подошва была максимально плоской, опять же. если где-то замша не слишком легла по ноге - можно подтянуть ее.
выворачиваем, сшиваем задний шов, слегка вырезав по пятке изгиб.
http://i295.photobucket.com/albums/mm13 ... C02832.jpg
выворачиваем, и почти готово.
http://i295.photobucket.com/albums/mm13 ... C02834.jpg
каблуки лепим по инструкции из эпоксидки, стараясь не нюхать.
http://i295.photobucket.com/albums/mm13 ... C02837.jpg
обрабатываем высохние каблуки шкуркой. далее о любому мк, каблук обтягиваем тканью (оклеить или обтянуть).
делаем внешнюю стельку, обтягиваем тоже. каблук и стельку приклеиваем или пришиваем.
вуаля!

времени уходит, если не отвлекаться, около часа.
- Yarina
- Новичок на форуме
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: 29 авг 2010, 07:34
- Откуда: Альметьевск, Татарст
Re: Обувь для кукол
Спасибо за подробный МК, всё понятно!
только вопрос, что можно использовать для внешней стельки?
только вопрос, что можно использовать для внешней стельки?
- Beauty4243
- Мир кукол зовет...
- Сообщения: 889
- Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:30
- Откуда: Новосибирск, Бердск
Re: Обувь для кукол
Девоньки, спасибо за МК, собираюсь пробовать сваять что-нибудь приличное))))
Re: Обувь для кукол
Yarina писал(а):Спасибо за подробный МК, всё понятно!
только вопрос, что можно использовать для внешней стельки?
да что угодно, тут вариантов много уже - вырезать из толстенькой кожи или заменителя, вырезать из картона и обтянуть чем-нибудь подходящим (я обтягивала тонкой тряпочкой от чехла к пейджеру, похожей чутка на искуственную замшу
а, как макет подошвы делаю, не пояснила. я беру заранее запасенную бумажную стельку, и прикладываю к ступне. под каблучок она изгибается, и обвожу ручкой линию каблука, так сказать. обрезаем излишки, и подошва должна четко лечь - от носка и до набойки.
имеет смысл оставить у вырезанной стельки запас по пятке - как правило, подошва обуви на каблуке длиннее стельки.
- Yarina
- Новичок на форуме
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: 29 авг 2010, 07:34
- Откуда: Альметьевск, Татарст
Re: Обувь для кукол
Спасибо за подробности! что-то до толстой кожи не додумалась 
- Trotilla
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 2012
- Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
Re: Обувь для кукол
Здравствуйте! Отмечусь я здесь, ибо дурная голова как известно не дает ни покоя, ни отдыха 
Долгой историей о том, как мне пришла в голову мысль заняться обувью, мучать вас не стану. В общем, налюбовалась я на вашу красоту форумную и приперло. Итак, в результате: вечер и часть ночи субботы, разодранный палец, перепачканные по самые уши руки в клею и вот они, мои самые первые:

P.S. модель Ellowyne, размер около 5 см по стельке.
Конечно же огромное спасибо всем, кто делился своим опытом в этом нелегком деле! Прочла на форуме все, что могла найти. В итоге, правда такая каша в голове была, ооох...
Теперь немного о том, как и из чего, вдруг кому пригодится. И заметки для второго опыта.
1. Стельку делала, как и все тут, думаю. Приложила бумажку, изогнула по ступне, обвела, вырезала, приложила, подправила.
2. Основа: две стельки из картона с прослойкой из куска профиля для гипсокартона (перфорированный, тонкий, режется обычными ножницами, продается в строительных магазинах, стоит 10 руб., хватит надолго). Все склеивала ПВА, перепачкалась, но как высох - замер почти намертво. Хозяйке на заметку: края профиля при резке гнутся, надо выпрямлять плоскогубцами.
3. Первые каблуки сделала из палочек для еды, но потом дошло, что без облепки чем-нибудь слишком узкие получаются. Купила в строительном штапик за 10 рублей, отпилила, выстругала, отшлифовала мелкой наждачкой (ECOWET P600, продается листами примерно А4, очень удобно резать, гибкая, стоит 15 рублей). Штапик, кстати, оказался маловат, так что и пришлось каблук поверх подошвы прикреплять. Хозяйке на заметку: когда макетным ножом стругаешь мелкие детали, упираясь при этом в большой палец, надобно на него что-нибудь надеть. Иначе будет он в тонких и очень болезненных порезах (особенно когда потом клеем туда попадешь).
4. Каблучки обернула бумагой, обвела, вырезала, перевела на ткань, обклеила. Клей первый попробовала Момент Кристалл, понравился. Еще взяла за компанию Момент Гель, буду пробовать на следующей паре обуви. Хозяйке на заметку: надо держать под рукой тряпочку и зубочистки для снятия излишек клея.
5. Подошву и набойки делала из ремня, валялся старый, расслоился, нижнюю, более толстую, часть и использовала. Хозяйке на заметку: Слишком мягкий материал, нужно что-то жестче. Подошву по длине делать чуть больше, на 1-2 мм, с учетом толщины используемого основного материала.
6. Принципы построения выкройки есть в интернете, вроде где-то на форуме (простите, уже не помню где), давали ссылку: http://www.diary.ru/~scargeear/p76249360.htm?oam#more1 Сначала опять же, вырезала из бумаги, прикладывала, поправляла. Один раз сделать готовый итем - и само поймется, как дальше выкройки менять.
7. По вымученной выкройке вырезала ткань для самой обуви и подкладки. Пришила по вырезу, надрезала в местах изгибов, вывернула, отутюжила, сшила задний шов. Припуски на заднем шве обрезала по минимуму и приклеила на тот же Кристалл.
8. Приклеила стельку из ткани, одела на ногу "обувь" (на носочки, чтобы влезали и с колготками), приложила основу и стянула по форме ноги нитками, как можно ближе к краю. Отрезала лишнее, приклеила к основе. Сверху подошву, опять же на клей. Хозяйке на заметку: Нитки для стягивания лучше брать контрастные, чтобы потом случайно не обрезать и вообще их видеть
9. Ну и последним приклеила каблук.
Все что хозяйке на заметку - косяки первого раза. Бум исправляться
В общем, получилось не то, что хотела, но зато знаю куда дальше двигаться. Спасибо за внимание, надеюсь никого не утомила такими подробностями
Долгой историей о том, как мне пришла в голову мысль заняться обувью, мучать вас не стану. В общем, налюбовалась я на вашу красоту форумную и приперло. Итак, в результате: вечер и часть ночи субботы, разодранный палец, перепачканные по самые уши руки в клею и вот они, мои самые первые:

P.S. модель Ellowyne, размер около 5 см по стельке.
Конечно же огромное спасибо всем, кто делился своим опытом в этом нелегком деле! Прочла на форуме все, что могла найти. В итоге, правда такая каша в голове была, ооох...
1. Стельку делала, как и все тут, думаю. Приложила бумажку, изогнула по ступне, обвела, вырезала, приложила, подправила.
2. Основа: две стельки из картона с прослойкой из куска профиля для гипсокартона (перфорированный, тонкий, режется обычными ножницами, продается в строительных магазинах, стоит 10 руб., хватит надолго). Все склеивала ПВА, перепачкалась, но как высох - замер почти намертво. Хозяйке на заметку: края профиля при резке гнутся, надо выпрямлять плоскогубцами.
3. Первые каблуки сделала из палочек для еды, но потом дошло, что без облепки чем-нибудь слишком узкие получаются. Купила в строительном штапик за 10 рублей, отпилила, выстругала, отшлифовала мелкой наждачкой (ECOWET P600, продается листами примерно А4, очень удобно резать, гибкая, стоит 15 рублей). Штапик, кстати, оказался маловат, так что и пришлось каблук поверх подошвы прикреплять. Хозяйке на заметку: когда макетным ножом стругаешь мелкие детали, упираясь при этом в большой палец, надобно на него что-нибудь надеть. Иначе будет он в тонких и очень болезненных порезах (особенно когда потом клеем туда попадешь).
4. Каблучки обернула бумагой, обвела, вырезала, перевела на ткань, обклеила. Клей первый попробовала Момент Кристалл, понравился. Еще взяла за компанию Момент Гель, буду пробовать на следующей паре обуви. Хозяйке на заметку: надо держать под рукой тряпочку и зубочистки для снятия излишек клея.
5. Подошву и набойки делала из ремня, валялся старый, расслоился, нижнюю, более толстую, часть и использовала. Хозяйке на заметку: Слишком мягкий материал, нужно что-то жестче. Подошву по длине делать чуть больше, на 1-2 мм, с учетом толщины используемого основного материала.
6. Принципы построения выкройки есть в интернете, вроде где-то на форуме (простите, уже не помню где), давали ссылку: http://www.diary.ru/~scargeear/p76249360.htm?oam#more1 Сначала опять же, вырезала из бумаги, прикладывала, поправляла. Один раз сделать готовый итем - и само поймется, как дальше выкройки менять.
7. По вымученной выкройке вырезала ткань для самой обуви и подкладки. Пришила по вырезу, надрезала в местах изгибов, вывернула, отутюжила, сшила задний шов. Припуски на заднем шве обрезала по минимуму и приклеила на тот же Кристалл.
8. Приклеила стельку из ткани, одела на ногу "обувь" (на носочки, чтобы влезали и с колготками), приложила основу и стянула по форме ноги нитками, как можно ближе к краю. Отрезала лишнее, приклеила к основе. Сверху подошву, опять же на клей. Хозяйке на заметку: Нитки для стягивания лучше брать контрастные, чтобы потом случайно не обрезать и вообще их видеть
9. Ну и последним приклеила каблук.
Все что хозяйке на заметку - косяки первого раза. Бум исправляться
В общем, получилось не то, что хотела, но зато знаю куда дальше двигаться. Спасибо за внимание, надеюсь никого не утомила такими подробностями
- Kamikadze
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1385
- Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
- Откуда: Обнинск
- Контактная информация:
Re: Обувь для кукол
Trotilla, не утомили, подробности всегда приветствуются, можно в следующий раз подробно показать как получился каблук? остальное на тоннер я уже освоила но с каблуком мы замуались вусмерть уже - лепить не умею, всё из чего леплю потом не шлифуется(эпоксилин тот же)
FapVan, как всегда чудные сапожки и свежие подробные описания, на фото лицо не видно кто выступил моделью для этой красоты?
FapVan, как всегда чудные сапожки и свежие подробные описания, на фото лицо не видно кто выступил моделью для этой красоты?
-
shakhmatovi
- Серьезно интересуюсь
- Сообщения: 89
- Зарегистрирован: 26 авг 2011, 03:58
- Откуда: Челябинск
Re: Обувь для кукол
скажите пожалуйста есть ли темка как сделать обувь большим куклам типа "ВЕСНА", поискала не нашла, все на маленьких
- Trotilla
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 2012
- Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
Re: Обувь для кукол
Kamikadze, каблук из дерева делала именно по причине нежелания (и неумения конечно) что-либо лепить.
Терзали меня смутные сомнения, что ничего приличного из этого не получится
Поэтапно рождение Буратинки я не снимала, но вот принцип:

Это каблучки после выстругивания и шлифовки:


Терзали меня смутные сомнения, что ничего приличного из этого не получится
Поэтапно рождение Буратинки я не снимала, но вот принцип:

Это каблучки после выстругивания и шлифовки:


- Nasty
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 33929
- Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
- Откуда: Россия, г. Москва
- Контактная информация:
Re: Обувь для кукол
Trotilla спасибо большое за ссылку и м\к каблука отлично смотрится. Я лепить тоже не люблю. Мне проще выстругать или найти сразу нечто подходящее не требующее большого затрата времени.
Отличные туфельки и прекрасное описание.
FapVan крассные сапожки, спасибо за м\к
SELESTA потрясающие ботинки, спасибо за м\к
Отличные туфельки и прекрасное описание.
FapVan крассные сапожки, спасибо за м\к
SELESTA потрясающие ботинки, спасибо за м\к
- Kamikadze
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1385
- Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
- Откуда: Обнинск
- Контактная информация:
Re: Обувь для кукол
Trotilla, ух ты! всё вполне понятно, я тоже хотела попробовать так - даже инструментами обзавелась, но всё руки не доходят до выстругивания каблуков, пока только стельки вместо железки стала делать из ткани, напитанной эпоксидкой и сохнущей на форме
да и идей пока мало, всё одни босоножки в голову лезут да берцы с высокой шнуровкой(а на них ни сил ни времени нет)
наверное потому что девочка у меня со сменной стопой и очень мрачной внешностью, ей что-то готичное подавай, с ленточками шнурочками и прочей атрибутикой, ну что уж с ней поделать
кстати ни у кого случайно нет выкройки полуботинок на тоннера-девочку?(или даже на мальчика, мы не капризные - подогнать сможем) таких как на мальчиков шьют, нам к мужскому костюму очень надо
Настя, ещё раз спасибо за мк по сапожкам, мы всё никак не доберёмся до них, то кожзам купить не можем то шнурки то петельки в магазинах кончатся то люверсы с ебея ждём
никак не вспомню выкладывала ли ты выкройку туфель с открытым носом в своём мк, вот на такие у нас сил пожалуй хватит, не с чем обновки показывать, обута только плоская стопа, и то жутко боюсь этих башмаков, вдруг молния сломается, она там такой хлипкой выглядит
да и идей пока мало, всё одни босоножки в голову лезут да берцы с высокой шнуровкой(а на них ни сил ни времени нет)
наверное потому что девочка у меня со сменной стопой и очень мрачной внешностью, ей что-то готичное подавай, с ленточками шнурочками и прочей атрибутикой, ну что уж с ней поделать
кстати ни у кого случайно нет выкройки полуботинок на тоннера-девочку?(или даже на мальчика, мы не капризные - подогнать сможем) таких как на мальчиков шьют, нам к мужскому костюму очень надо
Настя, ещё раз спасибо за мк по сапожкам, мы всё никак не доберёмся до них, то кожзам купить не можем то шнурки то петельки в магазинах кончатся то люверсы с ебея ждём
никак не вспомню выкладывала ли ты выкройку туфель с открытым носом в своём мк, вот на такие у нас сил пожалуй хватит, не с чем обновки показывать, обута только плоская стопа, и то жутко боюсь этих башмаков, вдруг молния сломается, она там такой хлипкой выглядит
- Nasty
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 33929
- Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
- Откуда: Россия, г. Москва
- Контактная информация:
Re: Обувь для кукол
Оля выкройка там простая, лодочки с образанным носом, ничего особенного. Саму выкройку на листе в клетку не выкладывала, а так на фотках она вроде бы есть, правда сайт сейчас временно не доступен 
- Trotilla
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 2012
- Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
Re: Обувь для кукол
Nasty, спасибо за комплименты, ради них хочется творить и творить 
Kamikadze, если и инструменты есть, надо пробовать! Тем более что весь процесс довольно быстрый, у меня порядка 20 минут ушло, учитывая что это первый раз, то с опытом думаю сократится. Ну а насчет идей - в поисковике стооооолько красоты можно найти, до конца жизни только обувь и станешь делать ))))))
Не могла я смотреть на них спокойно...
Пуговица, ленточка, стразинка и теперь туфли меня радуют больше

Kamikadze, если и инструменты есть, надо пробовать! Тем более что весь процесс довольно быстрый, у меня порядка 20 минут ушло, учитывая что это первый раз, то с опытом думаю сократится. Ну а насчет идей - в поисковике стооооолько красоты можно найти, до конца жизни только обувь и станешь делать ))))))
Не могла я смотреть на них спокойно...
Пуговица, ленточка, стразинка и теперь туфли меня радуют больше

- Ginger Wolf
- Мир кукол зовет...
- Сообщения: 655
- Зарегистрирован: 15 янв 2011, 23:52
- Откуда: Пермь
- Контактная информация:
Re: Обувь для кукол
Trotilla, обалдеть, какой красивый первый опыт!
Спасибо за подробное описание процесса изготовления.
Спасибо за подробное описание процесса изготовления.
-
Tatin
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 2643
- Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
- Откуда: Нижний Новгород
- Контактная информация:
Re: Обувь для кукол
Как можно декорировать бархатные/велюровые сапожки:



Набиваете туго-туго сапожки газетами, берёте термоаппликации и начинаете ДОЛГО И МУЧИТЕЛЬНО приваривать их утюгом. Почему долго и мучительно? Потому что приваривать термушки придётся не на плоскости, а на сложной объёмной форме. Обычным утюгом! Через мокрую тряпочку! И тут уж нужны терпение, аккуратность и ювелирная точность: чуть что не так - аппликация приваривается не на том месте, а если отлеплять - останется след.
А после мучений с термушками дополняем декор стразами, бусинами и всем, чем хотите.
Костюм, к которому сшиты эти сапоги, тут.



Набиваете туго-туго сапожки газетами, берёте термоаппликации и начинаете ДОЛГО И МУЧИТЕЛЬНО приваривать их утюгом. Почему долго и мучительно? Потому что приваривать термушки придётся не на плоскости, а на сложной объёмной форме. Обычным утюгом! Через мокрую тряпочку! И тут уж нужны терпение, аккуратность и ювелирная точность: чуть что не так - аппликация приваривается не на том месте, а если отлеплять - останется след.
А после мучений с термушками дополняем декор стразами, бусинами и всем, чем хотите.
Костюм, к которому сшиты эти сапоги, тут.
Re: Обувь для кукол
Tatin чудесные вышли сапожки! Скажите а что за молнии использовали? Не знаю где найти маленькие молнии чтоб органично смотрелись на сапожках для куклы 60 см.
-
Tatin
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 2643
- Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
- Откуда: Нижний Новгород
- Контактная информация:
Re: Обувь для кукол
Если честно, я эти молнии нашла на помойке в пакете с нераспакованным (!) кружевом - был целый пучок разной длины и цветов. Так что, я не знаю, откуда они взялись. Длина их где-то 12 см.
А вообще, если нужна короткая молния - просто берите самую тонкую и обрезайте лишнее. Концы прячутся в обшивку или подворачиваются. Я так молнию на сарафан куклы 34 см ставила - нормально получилось.
А вообще, если нужна короткая молния - просто берите самую тонкую и обрезайте лишнее. Концы прячутся в обшивку или подворачиваются. Я так молнию на сарафан куклы 34 см ставила - нормально получилось.
-
shakhmatovi
- Серьезно интересуюсь
- Сообщения: 89
- Зарегистрирован: 26 авг 2011, 03:58
- Откуда: Челябинск
Re: Обувь для кукол
Сапожки замечательные, Вы выкройку сами делали? А подошву из чего делали и как все это вместе крепили?
Вернуться в «Одежда для кукол: технические тонкости и секреты»
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей












