В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

"Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!
Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
muhhada
Мир кукол зовет...
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 16:37
Откуда: Красноярск

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение muhhada » 29 ноя 2011, 14:46

Не встречала пока у нас Сьюзек близких по тону к этой куколке. Надо будет еще посмотреть. Хотя Сьюзи очень симпатичная куколка, жалко ей голову отрывать.

chatnoir
Кукольник-фанат
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:30

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение chatnoir » 29 ноя 2011, 15:04

я сегодня разжилась двумя выкидышами от Mattel, аж за 40 рублев каждая
купила ради творческих экспериментов, можно даже сказать что покупкой осталась довольна :mrgreen:
Ну головы понятное дело к телам не особо подходят, хотя чё там, не подходят вовсе
зато какие головы!
Показываю нюд, чтоб оценить всю прелесть)))))))))))))))))))))))))))
Очень порадовало вот это бескрылое создание
Изображение
Изображение

Ну и Барбейка конечно тоже хороша, прошу особое внимание обратить на ноги)))))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
muhhada
Мир кукол зовет...
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 16:37
Откуда: Красноярск

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение muhhada » 29 ноя 2011, 15:14

А что не так с ногами?

chatnoir
Кукольник-фанат
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:30

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение chatnoir » 29 ноя 2011, 15:30

Изображение
ну вот, так лучше видно

Аватара пользователя
doc
Мир кукол зовет...
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 18:18
Откуда: Мирноград
Контактная информация:

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение doc » 29 ноя 2011, 15:47

chatnoir, дааа, ноги вряд ли будут служить исправно, но зато какие головки, какие красотки. Посадить на приличное тело - будет класс!
А воще китайские умельцы поражают :mrgreen: Каких только копий не делают..
Elena - Kasandra, как всегда в Броварах находятся интересные куколки. Я б такую тоже сразу же преобрела для своих киндерят(двух - для дочки и племяшки).
Вот вопрос: а рост такой же, как и у Ливок?

chatnoir
Кукольник-фанат
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:30

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение chatnoir » 29 ноя 2011, 15:53

Китайцы конечно поражают,но не умением делать копии :mrgreen:
а умением тырить с официальных производств запчасти от разных кукол, и собирать вот такие гибриды
на всех частях стоит клеймо Mattel, а у феички даже юбка родная

Аватара пользователя
doc
Мир кукол зовет...
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 18:18
Откуда: Мирноград
Контактная информация:

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение doc » 29 ноя 2011, 15:58

:shock: :shock:
А может ето не стыренное, а так скзать брак или отходы производства?
Мне на днях в магазинчике предлагали китаяночку, ну ооооочень Синди, не видев на форуме оригинал, и не придерешься :mrgreen: . Гм-м, тока цена никак не для подделочки, я так и не рискнула...

TatsuiFunayama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 14:05

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение TatsuiFunayama » 29 ноя 2011, 17:08

Здесь дело не в подделочности кукол.
Девочка с золотистыми волосами настоящая.
У Маттел есть серия "Моя первая Барби"
Там куклы с минимумом шарниров, с крепкими суставами и ниже стандартных
барбеек ростом.
Ваша златовласка из этой серии. Поэтому у нее такие бедренные суставы.
Они наоборот прочнее, хотя и менее эстетичны. Это отсылает нас
к Барби 90-х))

chatnoir
Кукольник-фанат
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:30

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение chatnoir » 29 ноя 2011, 17:31

Ну вот, показываю затылок этой НАСТОЯЩЕЙ Барби))))) о основания выбито Mattel 1991
Изображение
ну с волосами я разберусь, прикупила каштановый хвост на заколке-крабе, может на двух его хватит, у феи хоть и прошивка нормальная, но такое гнездо на голове :D
я не знаю что сделать чтоб головы сели нормально, отверстие здоровое у всех, ещё и типа Сонька такая-же несчастная есть( ей я пластику внутрь налепила, сойдёт конечно, но хотелось бы найти более цивилизованный способ
Что лучше сделать, чтоб головы на шее не болтались? :roll:

Аватара пользователя
smagli nata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 11:58
Откуда: Петрозаводск, Хельсинки
Контактная информация:

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение smagli nata » 30 ноя 2011, 10:18

Попробуйте клеевой пистолет. Горячим клеем наростить, где не хватает, ну и, если клея будет перебор, легко срежете макетным ножом.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Emily » 02 дек 2011, 14:14

chatnoir писал(а):Изображение

Если я не ошибаюсь, то это Марипоза на теле, возможно, девочек-подростков из серии "Классный мюзикл" или чего-то в этом роде :roll:
Но тело точно не от "Моя первая Барби", там другое строение и рук (они лопатками) и ног (на резинке, пластиковые)...

Аватара пользователя
Darya Eberle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11488
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:08
Откуда: г.Краснодар

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Darya Eberle » 02 дек 2011, 15:56

вот тоже милая подделка под Мателл, не знаю подходит ли в эту тему=)

Изображение

chatnoir
Кукольник-фанат
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:30

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение chatnoir » 02 дек 2011, 18:27

вот такая знойная испаночка получилась
Изображение
осталось добыть чёрный крестик, придумать как украсить причёску, и ещё думаю подойдёт ли ей красная помада

Nani Ptiza
Кукольник-фанат
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:39
Откуда: г. Оренбург

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Nani Ptiza » 02 дек 2011, 18:43

chatnoir писал(а):и ещё думаю подойдёт ли ей красная помада

Думаю да пойдет, только не алая, а такая потемнее с бордовым оттенком. (скопировала Ваше фото в Пейнт и подрисовала темно-красным :oops: , образ испанки стал более выраженным)

chatnoir
Кукольник-фанат
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:30

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение chatnoir » 02 дек 2011, 19:57

спасибо , значит будем пробовать
( я бы и не сомневалась, если бы губёшки были хотя бы чуть-чуть менее пухлыми)
всё равно придётся перекрашивать, мне ещё блёстки на губах как-то вот совсем не нравятся

Аватара пользователя
Nadi
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 21:10
Контактная информация:

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Nadi » 03 дек 2011, 04:54

Salma85 писал(а):Nadi
и сколько если не секрет такие красотки стоили. иногда многие такие девочки если их чуть примарафетить ничуть не хуже оригинальных, а иногда и лучше получается.

Стоили 5 евро. поэтому и взяли в итоге 3-х.

Аватара пользователя
Salma85
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:49
Откуда: Таганрог. ростовская обл.
Контактная информация:

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Salma85 » 04 дек 2011, 09:08

ага. и девочки хорошенькие и цена не плохая. :)

Аватара пользователя
antigona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 00:45
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение antigona » 04 дек 2011, 12:17

ох!вчера была в Бегемоте у нас, видела подделанных под Паола Рейну куколок! Прифигела изрядно. Все куколки довольно мило одеты, но! Ни на одной нет обуви!Сфотографировать не удалось:( засекли меня и выставили из магаза :mrgreen:

Аватара пользователя
Marinka
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 19:27
Откуда: Сарапул

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Marinka » 04 дек 2011, 14:44

Часом куклу не Белиндой зовут?

chatnoir
Кукольник-фанат
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:30

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение chatnoir » 04 дек 2011, 15:51

а я сегодня чуть не купила подделку под Барби-Силку, красота эта стоила 400рублей, мордочка конечно та-же, ещё и реснички приклеены, и родинка под глазом, одеты в платья а ля-голливуд, с горжетками на плечах
но тела это конечно ужас, ладони- лопаты, ноги-палки,
вобщем думаю девушкам на полках ещё долго скучать придётся, детям вряд-ли понравятся такие лица, а нам- такие тела

Аватара пользователя
Ahelli
Кукольник-фанат
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 19:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Ahelli » 05 дек 2011, 19:01

А я видела на днях в оптово-розничном магазине игрушек подделку под Братц)) Это Нечто :mrgreen: У всех оба глаза косят к переносице, откровенные наряды + пирсинг в носу :shock: По взгляду и выражению лица эта "красотка" показалась мне похожей на прожжённую деятельницу из квартала красных фонарей))) Жаль, что не получилось сфоткать - бликовали коробки))

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Speranza nel cuore » 05 дек 2011, 21:27

chatnoir писал(а):вобщем думаю девушкам на полках ещё долго скучать придётся, детям вряд-ли понравятся такие лица, а нам- такие тела

По-моему, вообще нет смысла подделывать Силок. Их любители всё равно такое не купят, детям такие куклы тоже не нужны.

Darya Eberle писал(а):вот тоже милая подделка под Мателл, не знаю подходит ли в эту тему=)

Представляю, из каких тканей сшиты эти платьица=))) А липучки наверняка какие-нибудь коричневые.

Аватара пользователя
Drocell
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 11:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Drocell » 06 дек 2011, 14:31

Всем здрасте ! :D
Вот у меня появился глюк на покупку китайских кукол ! Аж за 2 недели 4 куклы купил! :lol:
Изображение
без очков
Изображение
и ещё две куколки , купил набор с лева лишь ради одежды ведь стоил он 350 р. Ну а с право китайкая Ропунцель
Изображение

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Speranza nel cuore » 06 дек 2011, 14:47

О, какая знакомая кукла. :D Спасибо за фото! В очках она смотрится лучше. Просто я не люблю молд, с которого она скопирована.
А так вообще, качество нормальное? Нет запаха химии?

Сейчас читала статью о подделках.
http://dollplanet.ru/kiddolls/opasnye_igrushki/

Рассмешило название подделки под Барби - Светская львица. :mrgreen:

Аватара пользователя
Drocell
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 11:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Drocell » 06 дек 2011, 16:06

Speranza nel cuore , да не за что ! :D
Запаха нету , правда волос маловато , есть немного лысен . Жалко что из за очков лицо окрасилась и одежда не очень качественная (нитки вылезают) но я стораюсь не снимать одежду с неё ! :)

Аватара пользователя
Marinka
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 19:27
Откуда: Сарапул

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Marinka » 06 дек 2011, 21:21

Speranza nel cuore писал(а):О, какая знакомая кукла. :D Спасибо за фото! В очках она смотрится лучше. Просто я не люблю молд, с которого она скопирована.
А так вообще, качество нормальное? Нет запаха химии?

Сейчас читала статью о подделках.
http://dollplanet.ru/kiddolls/opasnye_igrushki/

Рассмешило название подделки под Барби - Светская львица. :mrgreen:


Я тоже прочитала... В шоке. Теперь сижу и думаю, опасна моя Алина или нет. :?

Аватара пользователя
Elena - Kasandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 07:25
Откуда: Украина, Киев

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Elena - Kasandra » 07 дек 2011, 15:17

doc, да, рост подделки под мокси тинз такой же, как у ливок.

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Speranza nel cuore » 07 дек 2011, 19:09

Marinka, если Ваша Алина не пахнет химией, значит, не всё так страшно. :wink:
Я, кстати, видела Алину во вполне приличном магазине. Там же стояла и кукла из сообщения Drocell.

Drocell писал(а):Запаха нету

Это самое главное. :)

Аватара пользователя
muhhada
Мир кукол зовет...
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 16:37
Откуда: Красноярск

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение muhhada » 07 дек 2011, 19:15

А Алины разве подделки? Я думала они сами по себе.

Аватара пользователя
Darya Eberle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11488
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:08
Откуда: г.Краснодар

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Darya Eberle » 07 дек 2011, 23:16

Купила сегодня шарнирного мужчинку=) качество не супер, но для пластмасски пойдет=)



Изображение


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей