В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

О это томительное ожидание...

Беседы на общекукольные темы
Аватара пользователя
CBETA_M
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 май 2009, 16:39
Откуда: Омск

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение CBETA_M » 29 мар 2011, 18:15

Стоило мне сюда написать и получила извещение, хотя на сайте до сих пор стоит - СПб сортировка.

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение airburst » 29 мар 2011, 23:01

и я жду извещения на глазоньки для моей девочки, а то она ждет бедная.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Молли » 30 мар 2011, 12:18

а у меня просто какой-то кайф от получения/отсылки посылок, так что я недавно отправила куклу и теперь сама жду, когда она дойдёт, чисто ради интереса.

Аватара пользователя
Valentina79
Кукольник-фанат
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 13:52
Откуда: г.Саранск
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Valentina79 » 31 мар 2011, 09:00

Valentina79 писал(а):... Все, в понедельник пишу заяву на розыск...
- Решилась я им ответить на их отписку и после повторного короткого письма в адрес почты России с бурными "благодарностями" за "высоковалифицированный" труд и отсутствие ответов на поставленные вопросы - о чудо! - почта на удивление быстро заработала - посылка через три дня пришла. :D

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение airburst » 31 мар 2011, 10:12

А мне редиска продавец обещала куклу ЕМСом отправить, а отправила почтой 1 класса регистрируемой, правда слава Богу, с трек-номером. И говорит, мол, несколько баксов разница, верну. Ничего себе несколько. Да там целая двадцатка наверное. Вот слов не хватает. И главное продавец уважаемый. Думает наверное, русские дураки, ничего не шарят. :evil:

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3593
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение maby » 31 мар 2011, 13:50

viewtopic.php?p=1013977#p1013977
Продолжение истории.
После подачи заявления на розыск, на следующий день на сайте почты России появились изменения - посылка пошла в Москву. На четвертый день получаю извещение и рысью лечу после работы на почту. Оказалось, это не посылка, а ... ответ на мое заявление. так и так, ваше заявление получено, будет рассмотрено, о результатах сообщим.
Вот уроды, слов других у меня нет.
Мне было надо ехать на почту, чтобы это прочитать?
Но тем не менее, еще через несколько дней посылка пришла ко мне. Спасибо, что хоть нашлась, не потеряли. Но пришлось посылать ее заново. Два месяца псу под хвост.

Но вывод простой. Как только подаешь на розыск, начинают шевелиться. Не спрашиваешь - не ищут. Она бы и полгода запросто пролежала.

Аватара пользователя
Астра
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27559
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
Откуда: Санкт-Петербург, север
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Астра » 31 мар 2011, 14:23

airburst - хорошо хоть, с трек-номером!
а деньги - настоящее воровство!

Аватара пользователя
OlyushkaTlt13
Мир кукол зовет...
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 00:12
Откуда: г.Тольятти, Самарская область
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение OlyushkaTlt13 » 31 мар 2011, 14:55

Уважаемые форумчане!
Может быть, кто-нибудь подкован в таких вопросах - каков номинальный срок прохождения посылки из Штатов в Россию?
Я ниже писала о проблеме (29 марта)
Почти месяц тишины - норма? :(
И нужно ли мне пинать продавца, чтобы подавал на розыск?
Спасибо!
Ольга.

Изображение
картинка кликабельна

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3593
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение maby » 01 апр 2011, 06:44

Мне пришлось столкнуться с тем, что посылка из Штатов застряла.
Подает на розыск действительно отправитель. У моего отправителя заявление приняли только спустя полтора месяца после даты отправки, раньше не брали.

Аватара пользователя
OlyushkaTlt13
Мир кукол зовет...
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 00:12
Откуда: г.Тольятти, Самарская область
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение OlyushkaTlt13 » 01 апр 2011, 09:07

maby, спасибо Вам!

Аватара пользователя
Vai_JLT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:45
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Vai_JLT » 01 апр 2011, 09:16

Сегодня начинаю процесс ожидания тельца и волксовских запчастей из Volkusa.
Надеюсь, из всего этого богатства в итоге получится Виктория Целес из аниме Хеллсинг :)

Аватара пользователя
Shana
Постоянный житель форума
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 16:25
Откуда: Казахстан

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Shana » 01 апр 2011, 10:08

Жду, двое в пути... Надеюсь на скорую встречу. Один, говорят, никак не хотел упаковываться в дорогу :D Ехать не желал... лишь бы не вздумал скрываться по дороге.

Аватара пользователя
tanechka2706
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:59
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение tanechka2706 » 01 апр 2011, 16:08

У меня вопрос, сколько времени может стоят посылка на сортировке Москва EMS ММПО и когда нужно начинать волноваться и звонить на горячую линию??? У меня это с 30 марта, я конечно понимаю что 3 дня это мало, но всё таки уже начинаю беспокоиться

Аватара пользователя
tanechka2706
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:59
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение tanechka2706 » 01 апр 2011, 16:30

:mrgreen: я подумала, подумала и позвонила на горячую линию :mrgreen:
Прям таки исчерпывающую информацию дали, типа документы все готовы чтобы посылку ко мне в город отослать и даже дату приезда 6 апреля сказали)))

Аватара пользователя
Irka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Irka » 01 апр 2011, 20:53

OlyushkaTlt13,
а чем идёт,1-ым классом или приорити?

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение airburst » 02 апр 2011, 02:49

tanechka2706, сортировка должна произойти в тот же день и посылка должна отправиться в твой город. Дня 3 идет в твой город, потом там сортировка и доставка. Если выкинуть воскресенье, то срок сказали правильный - примерно 6 апреля.
ссобщи плиз когла приедет - самой интересно :)

У меня в пути остались только две куклы и один пакет с обувью.
Одна кукла покинула США 1 апреля
Вторая едет ЕМСом из Китая и с 25 марта висит в экспорте. Что-то долго...

Аватара пользователя
tanechka2706
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:59
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение tanechka2706 » 02 апр 2011, 06:11

airburst, конечно сообщю :D

Аватара пользователя
OlyushkaTlt13
Мир кукол зовет...
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 00:12
Откуда: г.Тольятти, Самарская область
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение OlyushkaTlt13 » 02 апр 2011, 08:03

Irka, я даже не знаю :roll:
судя по тому факту, что трекинг отображается только на паре "следилок" из массы возможных, - наверное, приорити ( :?: )
...я уже просто духом упала

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15501
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение lisichka » 02 апр 2011, 09:32

По-моему, Приорити кодируется определенным образом - это можно из трека понять. Так, по крайней мере, объясняли знатоки пересылок :)

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение airburst » 02 апр 2011, 11:01

Уря! Моя кукла из Китаю импортировалась. 8 дней на импорте висела, ЕМС.
Надеюсь, дальше все пойдет быстрее :D

с нетерпением жду 15 апреля, когда должны выслать мою БЖД.

Аватара пользователя
tanechka2706
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:59
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение tanechka2706 » 02 апр 2011, 11:23

airburst, вот, жизнь то налаживается))) поздравляю)

Аватара пользователя
Irka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Irka » 02 апр 2011, 13:03

OlyushkaTlt13,
Наверно,всё же 1-ый класс.Потому что моя отображается только вот на этом американском сайте http://trkcnfrm1.smi.usps.com/PTSIntern ... Inquiry.do
и тоа пишет First-Class Mail International.А на русском сайте ни фига.Говорят ехать будет 1.5-2 месяца !!! :shock: ну пипец же просто :evil:

Аватара пользователя
AngelicaR
Кукольник-фанат
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:47
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение AngelicaR » 02 апр 2011, 13:21

Irka, не горюйте, если повезет, за месяц доберется :)

Меня запарили китайцы, они мне уже полтора месяца посылку выслать не могут. (темка-темка, помоги, пни ленивых китайцев, чтобы быстрее шевелились)

Аватара пользователя
OlyushkaTlt13
Мир кукол зовет...
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 00:12
Откуда: г.Тольятти, Самарская область
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение OlyushkaTlt13 » 02 апр 2011, 13:25

Irka, спасибо!
я уже разобралась, что, всё-таки, 1-м классом :twisted:
и нашла тему с жутиками и проблемами с вышеуказанным способом отправки
да... сроки доставки работают на руку аптекам и магазинам с крепкой алкогольной продукцией (пока ждешь, чем только не утешишься :mrgreen: )
остается всем нам пожелать терпения и крепости нервов (и посылок)

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Beglyanka » 02 апр 2011, 13:44

OlyushkaTlt13 писал(а):пока ждешь, чем только не утешишься :mrgreen:


:lol: :lol: Иди в личку и не лазь по темам с жутями.

У меня две куклы едут 1-м классом. Я спокоен, как удаффф.

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Karamon-Majere » 02 апр 2011, 21:25

А у меня ликковский Шарль едет... Аж из Хабаровска.
Это мой первый в жизни заказ по почте, и не столько жду куклу, сколько боюсь подставы... Всё-таки первый раз, и такая сумма (для меня огромная, на самом деле, это нам 2 недели кушать), и 100% предоплата, и посылка издалека, и мало ли потеряют/помнут/ещё что-то сделают, и вообще...
Нервничаю )))

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15501
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение lisichka » 02 апр 2011, 22:50

Первый класс - не айс :( Приорити - не намного дороже, но гарантий все же дает больше :)
А о всякой жуткой всячине читать не стоит, особенно на ночь глядя :)

Аватара пользователя
AngelicaR
Кукольник-фанат
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:47
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение AngelicaR » 03 апр 2011, 01:04

Ох, господа. У меня покупка на забугорном форуме, у буржуев, на приличную сумму. Ессесно с полной предоплатой. И мне как-то это все очень волнительно.
Karamon-Majere, Хабаровск - это же Родина, посылочку на таможне не будт ногами пинать, главное, чтобы упаковали хорошо перед отправкой. :)

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Karamon-Majere » 03 апр 2011, 01:40

Ну, Родина-не Родина, но всё равно стрёмно ))) Про "забугор" пока вовсе думать боюсь.

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение airburst » 03 апр 2011, 04:15

Karamon-Majere,
Если покупали у Pupee, по-моему у нас в Хабаре только у нее можно такаровских кукель купить, то можете даж не переживать :D очень честный человек.
а вот за почту не скажу, у меня был случай когда посылку валяли, кукле башку свернули. Однако был этот случай 1 из 100. так что не бойтесь, вероятность повреждения не очень большая. главное - хорошо надежно упаковать.
а я не переживаю уже. я поняла, что если из-за каждой куклы переживать - свихнешься и невроз заработаешь. пропадет ну обидно, но не убиваться ж из-за этого. здоровье дороже.
к нам в Хабар первый класс стабильно месяц идет. в Москву - быстрее
вот, жду одну посылку первого класса и не парюсь :D


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей