Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Популярные детализированные подвижные куклы - дети героев мистических историй. А также другие оригинальные воплощения знаменитых монстров: фигурки, питомцы, игрушки.

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
Skoomacat
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:22
Откуда: Екатеринбург

Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Skoomacat » 18 янв 2016, 21:52

Добрый вечер, уважаемые монстровладельцы!
Сегодня я наконец-то забрала свою долгожданную Иси с почты, и после распаковки была неприятно удивлена тем, что она держит голову только в 1 положении - запрокинув назад :(
Я где-то давно читала про такую проблему и ее решение, но т.к. до сегодняшнего дня для меня это не было актуально, то ссылку я не сохранила :(
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать?

Аватара пользователя
Lisica18
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 22:52
Откуда: Украина Харьков

Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Lisica18 » 18 янв 2016, 22:11

Это означает, что в голове вашей куклы много клея, придется снимать голову, вынимать часть клея, избавляться от жира в волосах, смотреть на якорь, если под таблеткой он растянут, то укреплять дополнительными кольцами. Темку вам все же надо почитать :D

Аватара пользователя
Skoomacat
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:22
Откуда: Екатеринбург

Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Skoomacat » 18 янв 2016, 22:13

Lisica18,
спасибо большое! значит это все же в этой теме описывалось? я была не совсем уверена, потому что давноо читала.
Буду искать, спасибо за наводку! )

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Ephemera » 19 янв 2016, 00:30

Skoomacat, можно снять голову и срезать усики у якоря. Иногда это клей, а иногда - наплыв резины.

Аватара пользователя
Olme
Постоянный житель форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 23:35
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Olme » 24 янв 2016, 21:38

А вот то, что макияж смывается от воды и шампуня, это вариант нормы, брак или окончание срока годности куклы??? Просто в диком ужасе и слезах. Испортила несколько кукол. :(

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Erisa » 24 янв 2016, 21:41

Olme, либо у вас вода и шампунь с ацетоном или чем-то со сходными свойствами, либо брак :(
Простое мытьё не может убить мейк.
Осыпаться, расплываться и ещё как помирать от старости монстрам рано.

Аватара пользователя
Olme
Постоянный житель форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 23:35
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Olme » 24 янв 2016, 21:50

Ну вот даже не знаю, что за безобразие :? Купила куколок бу, стала мыть волосы своим обычным шампунем и заметила, что тени пропадать начали. Смыла шампунь водой и чуть потёрла ногтём глаз, тени и брови легко убрались. Пострадали 2 Френки и Лагуна. А ведь до этого других МХ и в спирте замачивала, и в порошке, и в силите, и даже в стиральной машинке стирала. :P Ничего такого не было. Вот думаю, может, старые выпуски действительно "испортились".

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Erisa » 24 янв 2016, 21:51

Olme, скорее уж предыдущий владелец что-то намудрил.

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Ephemera » 24 янв 2016, 23:28

Olme, я тоже склоняюсь к тому, что тут предыдущий владелец намудрил. Недавно мыла моську базовой Лагуне (первого выпуска) - всё в порядке.

Аватара пользователя
Anneco
Мир кукол зовет...
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Anneco » 26 янв 2016, 11:11

Olme, блестки, бывает, смываются. И тени. Но не всегда. У меня почти все "коробочные" куклы, т.е. на предыдущего владельца не скажешь, ибо я первый.

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Erisa » 26 янв 2016, 11:31

Anneco, тени? :shock: Так они же вместе с ресницами ещё. Блёстки-то ладно (посмотрела на свою самую б/у'шную и самую мной затисканную, там полторы блёстки только осталось), но сами тени как от простого мытья могут смыться?

Аватара пользователя
Olme
Постоянный житель форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 23:35
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Olme » 26 янв 2016, 12:11

Изображение
Френки Киллер Стайл и Рассвет танца. У первой пострадали брови и тени выше подводки, а Рассвет танца, помоему, даже краше стала. :D
Ресницы, как видите, у обеих на месте.

Аватара пользователя
Lisica18
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 22:52
Откуда: Украина Харьков

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Lisica18 » 26 янв 2016, 18:13

Olme, такой мейк у первых выпусков :( У меня Клео базовая самая первая и Клео мрачный пляж то же пострадали от горячей воды, у первой слез глаз с бровями, а у второй только брови, да и ещё у Гулия базовой первого выпуска слезли во внешнем уголке тени. Это почти у всех кукол выпуска 2010г плохо закреплен мейк (теплая вода + полотенце снимают мейк запросто )

Аватара пользователя
Olme
Постоянный житель форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 23:35
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Olme » 26 янв 2016, 19:35

Lisica18, Да, Гулия у меня тоже без теней в уголках глаз. :( Я сначала думала, что невнимательна была при распаковке (я её так долго искала! думала, что адреналин в голову ударил, :lol: вот и не заметила, что там под очками). А теперь склоняюсь к тому, что она у меня тоже пострадала при мытье. Ох. Расстройства одни. Помню, стирала губы первой спальной Клодин. Больше часа мучалась, уже ацетон чистый достала. Еле поддавались. Психовала, хотела уже за "шкуркой" идти. А тут, блин, вода и шампунь. :(

Аватара пользователя
Anneco
Мир кукол зовет...
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Anneco » 28 янв 2016, 13:16

Erisa, это еще что. У моего базового Дьюса мейк оказался нестойким. В отличие от скэрижского.
Lisica18, именно. Дракулаура "Мрачный Пляж" тоже половину теней потеряла. Я потом долго цвет подбирала.

Аватара пользователя
My Twin
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 14:45

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение My Twin » 02 фев 2016, 20:27

Добрый вечер. Помогите, пожалуйста, разобраться. Решила убрать "маску" с лица Гаррота жидкостью для снятия лака (не Ласка). Стирается очень сложно, а если потом заденешь уже чистое место, на нем опять появляется пятно этого зеленого цвета. И начинай сначала. Сейчас посмотрела, что в состав входят масла и витамины укрепляющие. Я испортила ему голову, да? :( А еще сверху смазала границу одного глаза. Лучше бы с такими кривыми руками ничего не трогала >< Можно ли чем-то подправить без заклиривания и чтобы это в поверхность не въелось?

Аватара пользователя
Katie
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 21:37
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Katie » 03 фев 2016, 00:09

Lisica18 писал(а):Источник цитаты Olme, такой мейк у первых выпусков :( У меня Клео базовая самая первая и Клео мрачный пляж то же пострадали от горячей воды, у первой слез глаз с бровями, а у второй только брови, да и ещё у Гулия базовой первого выпуска слезли во внешнем уголке тени. Это почти у всех кукол выпуска 2010г плохо закреплен мейк (теплая вода + полотенце снимают мейк запросто )

И у моих двух кукол самых ценных такая же беда: у базовой Лагуны пол глаза облезло, стоит, волосами прикрывается, и у Френки базовой 1 выпуск, частично брови и ресницы пострадали. Обеих брала с рук у разных продавцов, мейк сползал при мытье :cry: Браться за восстановление сама не рискую.

Аватара пользователя
Nagato-chan
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:08
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Nagato-chan » 03 фев 2016, 00:18

Не подскажете ли, как сделать тени куклы немного побледнее, попрозрачнее? У Клодин Гулз найт аут хотелось бы тени как у базовой ( но без блесток они уже) Не смыть их, а именно оттенок оставить, облачком. Жидкостью для лака с краю пробовал- оно умеет только стирать грубо. Может, надо жидкость эту развести водой...

Аватара пользователя
Энни777
Кукольник-фанат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 21:05
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Энни777 » 03 фев 2016, 09:26

Nagato-chan , можно попробовать абразивной губкой, я так излишек лака убрала (при перерисовке нанесла два слоя, хватило бы и одного))

Kisadoll
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:55
Откуда: Норильск

Re: C.A.Cupid - Купидон

Сообщение Kisadoll » 08 фев 2016, 07:37

Здравствуйте. Я на форуме новенькая - пока не научилась выкладывать фото(но я обязательно освою). У меня есть вопрос к обладательницам Купидоши. Приобрела я себе покоцанную Купидошу для экспериментов. У неё изначально один глаз больше другого, волосы обрезаны, чёрные узоры подстерты, а одна рука вроде как чужая и на клею....Но я же её взяла пересадить, для чего была куплена Спектра болельщица нюд. Голова Спектры села на покалеченное тело Купидон как влитая, голова же Купидон на теле Спектры болтается. Я уже и снимала-переделывала, повредила якорь - пришлось обрезать до "таблетки". Но вроде как якорь это не особо важная деталь, а голова все-равно из стороны в сторону болтается. Я уже не знаю что делать. И ещё я обратила внимание, что голова как-то начала желтеть. Как с этим можно бороться?

Аватара пользователя
ElviNovember
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 13:29

Re: C.A.Cupid - Купидон

Сообщение ElviNovember » 09 фев 2016, 04:35

Kisadoll, попробуйте вырезать из прозрачного пластика пару кружочков диаметром чуть больше "таблетки" и надеть их на штырек под "таблетку".
Пожелтевшие участки резины обработайте "Базироном", подержите несколько дней. Может быть поможет. Некоторые замачивают в смеси "Белизны" с чем-то, но этот вариант подойдет, скорее, для лысой куклы без мейка.

Kisadoll
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:55
Откуда: Норильск

Re: C.A.Cupid - Купидон

Сообщение Kisadoll » 09 фев 2016, 04:53

Надо будет заняться экспериментами) Спасибо, попробую

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение 1ynx » 16 фев 2016, 14:59

ElviNovember, а базирон все равно какой процент?И надо ли обматывать пленкой и держать под лампой? И сколько? У меня бюджетная Хоулин прислонилась лбом к черной кожаной рубашке Гаррета. Черное пятно на лбу...

Аватара пользователя
Ahsoka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 00:05
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Ahsoka » 16 фев 2016, 21:44

1ynx, базирон лучше брать 5% ... чем сильнее тем лучше)

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение 1ynx » 17 фев 2016, 17:54

Ahsoka, Спасибо! А по применению проконсультируете?

Аватара пользователя
Nim
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:58

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Nim » 18 фев 2016, 01:40

1ynx, намазать на пятно и положить на свет, если есть солнце, то на солнечный(на весь день, потом смыть, посмотреть на результат и решить надо ли повторять процедуру), если солнца нет- под лампу(я экспериментировала только с лампой дневного света для аквариума(аквариум трагически вымер, а лампу я для подсветки кактусов оставила), не уверена, насколько эффективны будут лампы со светом других цветов)

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение 1ynx » 18 фев 2016, 08:26

Nim, Большое спасибо!

Strekozynya
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:21
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Strekozynya » 20 фев 2016, 19:47

1ynx, можно взять уксус с белизной( 1:1), намочить ватку и приложить к месту "аварии".Тоже неплохо помогает. Главное не передержать...Лучше проверять периодически, где-то каждые 30-60 мин.

Аватара пользователя
Eris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 04:06
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение Eris » 22 фев 2016, 06:05

Strekozynya, а на ком пробовала? И сколько в целом держать пришлось?
__________________________________________________________________________

Вопрос перепрошивающим: сколько надо волос на перепрошивку мальчика? Если волосы ниже лопаток/до талии делать, к примеру. А то я смотрю на эти "ширина 30 см, длина 30 см", или там "упаковка 100 грамм, длина 1,6 метра" и не понимаю, хватит/не хватит, сколько брать. ((
И что лучше, более управляемое, скажем так - фибра или канекалон?

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Ремонт, мытье волос и прочее техобслуживание МХ

Сообщение 1ynx » 22 фев 2016, 13:34

Strekozynya, Белизну страшно мазать... Или уксус ей не даст белые разводы оставить?

Благодаря else у меня появился Базирон и он неплохо помог. Пока пятно только стало более бледным и менее заметным, но лечение продолжается. Огромное спасибо всем за подсказки!


Вернуться в «Monster High (Школа Монстров)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]