Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

zaRUbasik: За детство счастливое наше, спасибо...

Куклы, мишки, любимые игрушки (выпущенные в период с 1945 до конца 80-х): здесь мы делимся радостью воссоединения с игрушечными друзьями детства, показываем наши собрания, "дружим домами"...

Модераторы: maby, goldy

Аватара пользователя
zaRUbasik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 13:32
Откуда: Красноярск

zaRUbasik: За детство счастливое наше, спасибо...

Сообщение zaRUbasik » 28 окт 2012, 13:29

zaRUbasik: За детство счастливое наше, спасибо...

Всем привет :) Меня зовут Валя, мне 26 лет (ко мне обращаться на "ты"),живу в Красноярске, родной город Усолье - Сибирское Иркутской области. Я коллекционер "счастливого детства" во втором поколении :mrgreen:
Изображение
Изображение
Изображение
/на этом фото: мой папуля, старшая сестренка и я/
Так совпала, что сегодня "ДЕНЬ БАБУШЕК И ДЕДУШЕК" и свою тему я создаю именно сегодня и именно благодаря своей бабули, которую звали Валентина (меня назвали в честь её).
Изображение
Изображение
/на этом фото: бабушка Валя, дедушка Костя, мама, папа и я, а ещё двоюродный брат...слезы подкатывают, когда смотрю на это фото, обратите внимание, как папа держит меня за руку нежно/

В те времена когда я была совсем ещё малышкой, моя бабушка лечила и коллекционировала кукол!!!
Кукол было очень много, их и покупали и дарили, а так же дед приносил их с помойки. Выходя из дома, он мне всегда говорил "пошел я внуча, в магазин", а я думала, в каком же таком магазине продают таких грязных "инвалидов"...и не понимала чем бабушку могут привлекать эти грязнульки.
На выходных внуки попеременки часто ночевали у бабули...всегда помогали ей чинить и шить куклам....но я всегда мечтала поиграть новыми куклами, которые стояли в коробках в "тёщинки"(кладовки)....ах вернуть бы сейчас те времена...
когда бабуля умерла...часть новых кукол разобрали старшие внучки (в основном это были подаренные Барбиобразные и куклы детства), а большая часть кукл, восстановленных и новых отдали в детские дома......я до сих пор ругаю себя....ну почему не забрала их себе...
Раньше часто мне снилось, как я открываю "тещину" и просматриваю коробки, но кроме старого белья ничего не нахожу...вот так :cry:
Последний раз редактировалось zaRUbasik 20 ноя 2012, 16:14, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
zaRUbasik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 13:32
Откуда: Красноярск

Re: zaRUbasik: За детство счастливое наше, спасибо...

Сообщение zaRUbasik » 28 окт 2012, 14:08

Но вот что касается моих детских кукл, то они почти все сохранились до сего времени. Спасибо этому мамочке, ведь именно она нас научила бережно относиться к куклам и игрушкам.

А теперь расскажу с чего началась моя коллекция.
В 2008 году я закончила институт и переехала жить в другой город и как это предпологается через определенное время меня начала "съедать" тоска по родительскому дому, ну и как пологается по счастливому детству...но а так как моё детство пришлось на 90е годы...первые куклы о которых я вспомнила , были Барби и барбиобразные....и когда я приехала в отпуск домой...я отыскала своё "богатство" на балконе - коробку с куклами "Барби" и мебелью...
вот они Барби моего детства:
Изображение
Изображение
Изображение
Это не все куклы с детства, думаю позже сфотаю их всех вместе :) Ну и ещё была НАСТОЯЩАЯ Синди на фото ниже.
В тоже лето у двоюродной сестры я выпросила 2х кукл из бабушкиной коллекции , которых сильно любила, вот они
Изображение
/кукла слева бабули, справа моя с детства/
Изображение
/костюм я сшила сама, когда кукла попала ко мне домой/
Вот именно с этих кукол появилась моя коллекции :D
Вот первые купленные куклы мной
Изображение
Изображение
после них куклы "полились" в мой дом рекой, вот что было через год:
Изображение
Изображение
Изображение
...но а потом у меня трагически умер папочка... мне было не до кукол, очень тяжко это все переживала....а потом ещё больше стала настольгировать по детству...коллекция стала пополняться все больше и - больше...
Изображение
но в большей степени это были уже более винтажными Барби 60-70х гг и другие куклы этого формата и времени:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
/более подробно фото кукол каждого направления буду показывать ниже в теме/
вот последнее такое маштабное фото Барбиобразных (правда слелано 1,5 года назад ), многие из этих кукол нашли новый дом, а так же появилось много новеньких :twisted:
Изображение
Последний раз редактировалось zaRUbasik 28 окт 2012, 16:38, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
zaRUbasik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 13:32
Откуда: Красноярск

Re: zaRUbasik: За детство счастливое наше, спасибо...

Сообщение zaRUbasik » 28 окт 2012, 14:44

Как - то раз мне пришла идея поискать кукол в городе котором живу и написала на городском сайте объявление, что куплю или приму в дар кукол...и мне написали 3 девушки, одна девушка продала мне 3 потрепаных кукол (1 советскую Лилю,барбиобразную и китайчонка 90х) за 500 руб(!), кукол было жалко оставлять, тем более проехала пол города, поэтому забрала...а вторая девушка подарила мне кукол (2 Лили и Бигги) за шоколадку, а третья подарила мегкого пупса очень качественного, ток вот кто он, до сих пор не знаю )
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
куколки посидели-посидели у меня и 3 Лили и Бигги поехали к новой маме Оли- Katinamama (у которых с этих кукол началась своя коллекция)
Изображение
Это было видать судьбоностное знакомство :) Так как я стала часто подглядывать за Ольгиными хотелочками и следить за пополнением коллекции...и к своему ужасу (так как место и Брбейкам уже становилось мало) мне стало нравится все больше куклы советского периода, особенно немочки)))
Я так понимаю потому что я в детстве я очень любила немецких кукол сестры и просто мечтала с ними поиграть(как куклы переехали сейчас ко мне , напишу позже). Как-то я написала Ольге о кукле сестре, которую я себе хотела б и через какое-то время Ольга мне нашла её на Питерской блошке)))
Изображение
Так что теперь даже не знаю, кто кого заразил :mrgreen:
А потом я поселилась в теме на форуме "Что мы нашли на помойках(". И понеслось... :mrgreen:
Начало истории...меня на смелость и "наглость" подвигла Talichanka)))спасибо ей) У меня по пути на работу есть мусорные контейнеры, а рядом с ними контейнер транспортный закрытый, где принимают стеклянную тару, так вот там работает женщина, одетая с "чужого плеча". В этом контейнере, что ток нет с мусорки(чайные сервизы, шубы, столы, кресло) , так вот однажды, набравшись смелости, я подошла к этой женщине и заключила сделку, что если она найдет игрушки(особенно куклы), то я их меняю на обеды и деньги)))))))) 3 месяца была тишина, когда я интересовалась не нашлось ли чего для меня, эта женщина(зовут её тетя Люба), извиняюще улыбалась "тип извините, кукол нет". А в апреле иду на работу, позднее чем обычно, смотрю "БомжеДом" открыт и на крючке висит пакет, а из него бооольшая рыжая головка, так я с прискокам подбежала!!! какая радость....и мне и женщине той, деньги она брала смущаясь...даже пыталась отказаться, но я не могла не отблагодарить))))))) вот так))) девочка оказалась Ниной, такая кукла была у моей мамы, даже фотография есть, буду у мамы в гостях сфотографирую)
Изображение
как говорят тут девчата, кукольный Бог увидел, как я трепетно отнеслась к Нине и послал мне остальных ребят(а они уже позвали других :mrgreen: )
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось zaRUbasik 29 апр 2014, 05:41, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
katrinka88
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:20
Откуда: Прибалтика город на Даугаве
Контактная информация:

Re: zaRUbasik: За детство счастливое наше, спасибо...

Сообщение katrinka88 » 28 окт 2012, 15:11

Валечка,с открытием темки!Коллекция Барби впечатлила просто! :D Хотя это не куклы моего детства,с ними играла моя дочь(ей 24),но в свое время было много куплено кукол для нее.Жаль,что с ее детства не сохранилось ни одной Барби.Дочь отдала всех кукол в одну многодетную семью.
Поэтому с удовольствием полюбуюсь на коллекцию!
Изображение

Аватара пользователя
zaRUbasik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 13:32
Откуда: Красноярск

Re: zaRUbasik: За детство счастливое наше, спасибо...

Сообщение zaRUbasik » 28 окт 2012, 15:51

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

/Двое - большой малыш и девочка в зеленом уехали к Ольге)
Изображение
вот с таким же личиком у меня есть мягконабивной пупс с детства, по имени "Бэбик", а это видать к нему подружка приехала) ток у этой девочки карии глазки, а у Бейбика зеленые
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
а это уже намылись, ждут пока мама освободиться, чтоб облагородить)))
Изображение
на внешний вид кукла смотрится не плохо, но на самом деле, аж плакать хочется...на ножке проломлен пластик(((ещё и я положение усогубила...когда мыла куколку, сломался крючок на головке,она отволилась и ударилась об край ванны, теперь на лице внутренняя трещина....сверху гладка, но есть линия вдоль лица :cry:
А вот моя любимица - Анютка:
Изображение
Изображение
url=http://www.radikal.ru]Изображение[/url]
вот мы красотульки- общительная девочка)
Изображение
Изображение
а вот Ксюша с подружкой...как она её ждала...всё шептала-и шептала, мне про Анюту)
Изображение
Изображение

Иду как-то на работу и вижу возле мусорки стоит старое кресло , а на нем голенькое детское тельце, время было раннее, народ ещё видать ток собирался на работу, поэтому я достала по-быстрому сумочку и запихала туда малыша...
когда принесла на работу, развернула и ужаснулась...не понимаю, куда смотрят родители, когда их дети вытворяют такое с куклами((( мне показалось-это жестоко...
пилотное имя крошки "Дочь Терминатора" ))))
Изображение
Изображение
а это уже дома отмыли, что могли....получился милый ребенок, видать заболевший ветрянкой))
Изображение

В начале лета была на выходных у друзей на даче...утром срочно надо было в город ехать, встала раненько всех и побрела на станцию....и опаздала на электричку, иду назад, злая...и тут вспоминаю, что если идти в обход, там есть дачная мусорка...вообщем решаюсь, что раз опаздала, значит обязательно найду клад....путем поверхностного осмотра нашла вот что...
Изображение
я не любитель мягких игрух....но вот этот большой заяц (70 см) меня покарил....3 раза мимо него прошла и все таки забрала!!!
Изображение
а вот куколка с веснушками лежала около дороги(недалеко от мусорки), при полном параде, в родной одежде....у меня похожая в детстве была.
Вот приобразились:
заяц в таком виде весит на стене, удивленно-добродушный взгляд)
Изображение
При ближайшем знакомстве, что девочка с веснушками, оказался азарник Антошка)
Изображение
Изображение

ездили к родственникам мужа в деревню....вот думала здесь разгуляюсь...заставила мужа на велосипедах на свалку местную ехать...8 км...приезжаем, топчимся-топчимся...а нет кукол(((( вот единственная находка
Изображение
Изображение
корзинка для куклы... размером где-то 15 длиной и 10 см высотой)

Еще была такая история, в той же помойчитой теме :mrgreen: одна форумчанка masha1284, выставила фото с куклами, которых ей отдали, я оставила комментарий, что очень понравилась мне кукла одна с фото и оп-ля...мне предложили её подарить, естественно я согласилась))))))
Изображение
Изображение
Изображение

а вот ещё похожая история:
Началось с того, что Татьяна tatyana1973 /историю можно глянуть здесь http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.ph ... tart=2160/
нашла мою хотелку возле своей дачи в Белоруссии, вот она у Тани домаИзображение
а вот Даринка уже дома у меня
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось zaRUbasik 28 окт 2012, 16:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: zaRUbasik: За детство счастливое наше, спасибо...

Сообщение aalenchik » 28 окт 2012, 16:10

Поздравляю с открытием темы!!! У Вас потрясающая коллекция Барби, особенно винтажных, я с удовольствием смотрю на фото Ваших подопечных, а теперь все будет удобнее, в одной теме :D .

Аватара пользователя
zaRUbasik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 13:32
Откуда: Красноярск

Re: zaRUbasik: За детство счастливое наше, спасибо...

Сообщение zaRUbasik » 28 окт 2012, 16:14

katrinka88, aalenchik спасибо за теплые слова))) надеюсь время позволит мне обнавлять "домик" чаще))))

Аватара пользователя
Guava_Girl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:48
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: zaRUbasik: За детство счастливое наше, спасибо...

Сообщение Guava_Girl » 28 окт 2012, 16:21

zaRUbasik, какая у Вас коллекция! Какие классные Дасти, маттеловская Джулия... Просто мечта!

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: zaRUbasik: За детство счастливое наше, спасибо...

Сообщение katinamama » 28 окт 2012, 18:20

Валюша! мы всем нашим большим куклосемейством поздравляем с открытием темки! подписались, ждём продолжения )))))

tatyana1973
Мир кукол зовет...
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 23:48
Откуда: Минск

Re: zaRUbasik: За детство счастливое наше, спасибо...

Сообщение tatyana1973 » 28 окт 2012, 22:56

Валя, я очень рада за свою находку! Это уже совсем не тот бедный ребенок, который сидел под мокрым кустом! Такая счастливая барышня и такая нарядная! (А мне опять огромные куклы привалили... ну хоть бы раз пупсика найти или маленькую куколку...)

Аватара пользователя
zaRUbasik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 13:32
Откуда: Красноярск

Re: zaRUbasik: За детство счастливое наше, спасибо...

Сообщение zaRUbasik » 29 окт 2012, 02:00

Тань напиши в личку каких надо, постараюсь помочь :mrgreen: баш на баш :D у нас место мало, но любовь к большим девочкам :mrgreen:

Аватара пользователя
Letes
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 10:18
Откуда: Киев

Re: zaRUbasik: За детство счастливое наше, спасибо...

Сообщение Letes » 29 окт 2012, 17:41

Валечка, поздравляю с открытием своей темы! Замечательные куколки и их истории со счастливым преображением!

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: zaRUbasik: За детство счастливое наше, спасибо...

Сообщение Elena0111 » 30 окт 2012, 13:44

С удовольствием рассматривала все фотографии!!!
Преображение куколок замечательное!!!
Очень понравился малыш, переболевший ветрянкой, такое сочувствие вызывает!!!

Аватара пользователя
zaRUbasik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 13:32
Откуда: Красноярск

Re: zaRUbasik: За детство счастливое наше, спасибо...

Сообщение zaRUbasik » 30 окт 2012, 14:59

Спасибо всем за добрые слова)))))
Изображение
/один из любимых мультфильмов с детства :mrgreen: /

Аватара пользователя
zaRUbasik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 13:32
Откуда: Красноярск

Re: zaRUbasik: За детство счастливое наше, спасибо...

Сообщение zaRUbasik » 30 окт 2012, 15:34

Значится так...нынче, в октябре...мне выпала такая возможность, по-работе побывать в Санкт - Петербурге, да ещё на 10 дней...и как вы думаете, куда я в первый же день побежала!?! :mrgreen: конечно...на блошку 8) и опять же в этом деле мне помогла Ольга))) вот надо же так....год назад (вроде)...из моего дома куклы уехали к ней жить, а тут встреча с ней самой! так приятно было познакомиться, жалко ток не сфотались вместе((
а ещё я познакомилась с Еленой Рыстаковой))) не видя не разу Лену в лицо, а общаясь ток в соц сетях...я её "почувствовала", можно сказать спиной)))))) я куклу рассматривала, а сзади меня стояли девушки и что-то бурно обсуждли, я оглянулась и поздоровалась, вот так произошло знакомство)))
как приятно пообщаться с единомышленниками))) вообщем домой я ехала с большой клетчетой сумкой , полной куклой(чтоб мне их всех вместить, пришлось укладывать головы, руки, ноги , тела поотдельности....когда в аэропорту делали досмотр сумок, работники таможни, аж вылезли из-за мониторов, чтоб посмотреть на меня... и долго ещё провожали недоуменным взглядом :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
вот покупки с первого похода (девочка в зеленом платье подарина мне Ольгой) поэтому куколка названа Оленькой (Лёля) :lol:
Изображение
Изображение
вообщем все это богатство с первого захода...с 2 остальных я не отфотала...поэтому фото буду выставлять по мере приведения крошек в порядок))) многих, из тех, что купила, я ещё даже не успела достать....так сказать продлеваю удовольствие :mrgreen:
Но вот Танюшу покажу, уж очень она меня радует...вообще люблю таких больших куколок
Изображение
при покупки Танюши, юбочка и кофточка уже были на ней...юбка видать родная (или от другой немецко куклы, хорошего качества, застежка - клепка), а вот кофточка была самошитая, из широких кружав, причем сьшита в ручную и нитки уже успели выцвести....долго думала, что с эти всем сделать и решила кофточку оставить , ток подновить её))) распустила швы ( признаюсь, 1 шов оставила, понимая, как эти вот кривые строчки дороги Танюшки, ведь они говорят о любви прежней хозяйки и не важно, как девочка после оказалась на блошки)...вообщем пришили ленты, касой бейкой обработали швы и очень даже ничего полуилось - нарядненько))) а какие у "доченьки" волосы...мыла на два раза, а они как были завитушка к завитушки, так и остались)))
Изображение
девочка - осень)
Последний раз редактировалось zaRUbasik 08 ноя 2012, 17:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
katrinka88
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:20
Откуда: Прибалтика город на Даугаве
Контактная информация:

Re: zaRUbasik: За детство счастливое наше, спасибо...

Сообщение katrinka88 » 30 окт 2012, 15:49

Бигглюшка-Танюшка чудесная девочка!Очень милая!
Питерская блошка богата на улов! :wink: А что за темненькая куколка в красном?

Аватара пользователя
zaRUbasik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 13:32
Откуда: Красноярск

Re: zaRUbasik: За детство счастливое наше, спасибо...

Сообщение zaRUbasik » 30 окт 2012, 16:01

полазила на форуме, нашла сестренку Танюши, новую, вот как написано было её название Biggi Waltershausen Puppe 53cm
Изображение

а эта вроде на Даринку похожа, написана Sonni, может кто знает, та или нет?
Изображение

темненькая девочка не определенна, там тяжелый случай с волосами, поэтому дело до них пока не дошло :roll:

Аватара пользователя
katrinka88
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:20
Откуда: Прибалтика город на Даугаве
Контактная информация:

Re: zaRUbasik: За детство счастливое наше, спасибо...

Сообщение katrinka88 » 30 окт 2012, 16:08

Бигги очень милые,в них столько обаяния!А у Вас вообще рыженькая,что крайне редко.Очаровательная девочка!Да,на форуме есть темка с этими куколками viewtopic.php?f=73&t=23692
А темненькая ,советская куколка...когда-нибудь приведется в порядок и будет блистать! :wink:
А Даринка случем не от VEB PLUTI?или мне почудилось сходство :roll: viewtopic.php?f=73&t=31329

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: zaRUbasik: За детство счастливое наше, спасибо...

Сообщение katinamama » 30 окт 2012, 16:23

Валюша, я тоже була рада нашей очной встрече :D и очень рада, что у меня есть крестница в твоём куклосемействе
привет твоей Лёле от сестрёнки и от всего нашего семейства, а так же фотография на память
Изображение
скажи, а с рыжей Алёнкой как? подружились? или так не нашли общего языка?

Аватара пользователя
zaRUbasik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 13:32
Откуда: Красноярск

Re: zaRUbasik: За детство счастливое наше, спасибо...

Сообщение zaRUbasik » 30 окт 2012, 16:25

Оль, пока и не пытались найти...все советские лежат пока в сумке, ждут пока я освобожусь)) ну если что я думаю, долго ей дом искать не будем, желающие найдутся)

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: zaRUbasik: За детство счастливое наше, спасибо...

Сообщение katinamama » 30 окт 2012, 16:51

я говорила уже и повторюсь, её смывать надо до основания и перерисовывать, особенно волосы... тогда совсем другой ребёнок будет.

tatyana1973
Мир кукол зовет...
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 23:48
Откуда: Минск

Re: zaRUbasik: За детство счастливое наше, спасибо...

Сообщение tatyana1973 » 30 окт 2012, 19:44

zaRUbasik писал(а):Тань напиши в личку каких надо, постараюсь помочь :mrgreen: баш на баш :D у нас место мало, но любовь к большим девочкам :mrgreen:


Пока не надо никого :). Это семейные куклы, которые жили у бабушки моего мужа, и он против обмена-продажи, хотя куклами не увлекается :). Приткнула на шкаф, там сидят как сиротки. Потом, может, он передумает :)

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: zaRUbasik: За детство счастливое наше, спасибо...

Сообщение katinamama » 02 ноя 2012, 12:14

ВАля, выполняю обещание! Мишкино фото для сестрёнки Анютки
Изображение

Аватара пользователя
zaRUbasik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 13:32
Откуда: Красноярск

Re: zaRUbasik: За детство счастливое наше, спасибо...

Сообщение zaRUbasik » 02 ноя 2012, 16:50

ой Мишанька, привет!!!! поиграть пришел? мы очень рады)))))))))))))

Аватара пользователя
melnikova
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 13:24
Откуда: Красноярск

Re: zaRUbasik: За детство счастливое наше, спасибо...

Сообщение melnikova » 04 ноя 2012, 20:55

Валя, у вас чудесная тема, так приятно, что в Красноярске есть вы :D буду с удовольствием читать ваши истории и любоваться на кукол :D

Аватара пользователя
melnikova
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 13:24
Откуда: Красноярск

Re: zaRUbasik: За детство счастливое наше, спасибо...

Сообщение melnikova » 04 ноя 2012, 20:57

Как не пыталась я узнать про " блошку" в Краснорске- безуспешно :( есть ли она у нас вообще?

Аватара пользователя
zaRUbasik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 13:32
Откуда: Красноярск

Re: zaRUbasik: За детство счастливое наше, спасибо...

Сообщение zaRUbasik » 08 ноя 2012, 18:02

melnikova, спасибо ))) надеюсь как-нибудь найдется время не только на форуме моё "богатство" посмотреть , но и в живую полапать :mrgreen:
сама долго уже пытаюсь разузнать про блошку ....девчата на встречи, говорили, что где-то на правом попадались бабульки с старыми вещами....раньше на Зыковском рынке что-то было....но пока время не позволяет туда выбраться, чтоб хотя бы для начала "почву прощупать" :(

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: zaRUbasik: За детство счастливое наше, спасибо...

Сообщение katinamama » 08 ноя 2012, 19:42

ха!!! валюшка, как мы тебя заразили!!! :mrgreen:

Аватара пользователя
zaRUbasik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 13:32
Откуда: Красноярск

Re: zaRUbasik: За детство счастливое наше, спасибо...

Сообщение zaRUbasik » 10 ноя 2012, 16:49

а то :mrgreen:
Тут на праздниках ездила к свекрове в деревню...как мы там с мужем безрезультатно искали кукол, я писала выше...а тут решила ещё раз попробывать, написала объявление о покупке кукол...пошли с свекровью расклеевать, подходим к магазину, а там женщины сидят, узнав суть нашего объявления, сказали, что если даже у кого и были куклы, то давно уже их сожгли :evil: , одна вроде обещала поглядеть на чердаке,уж не знаю смотрела или нет... а у третьей, вроде как есть, но с ними внучка играет...вообщем везде - закрытые двери....опять не с чем уехала, но я прям чувствую, какие та малышки меня там "зовут"

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: zaRUbasik: За детство счастливое наше, спасибо...

Сообщение katinamama » 10 ноя 2012, 19:01

ВАля, вот увидишь, у кого-нибудь что-нибудь обязательно отыщется ))) не сегодня, так завтра!


Вернуться в «Наш винтаж: коллекции и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей