Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Paola Reina

Игровые и коллекционные куклы-дети испанских производителей

Модераторы: Марина Письменская, Лариса2, Dana_Acuna, mcentury

Аватара пользователя
Coty
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 17:07

Re: Paola Reina

Сообщение Coty » 15 фев 2012, 01:04

Malinka_ru, какие позитивные малыши!

tolokosha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 07:53
Откуда: Люберцы-Нью-Дели

Re: Paola Reina

Сообщение tolokosha » 15 фев 2012, 06:42

ladosha писал(а):tolokosha, реснички переклеить очень легко на любой прозрачный клей ( у моих у всех переклеены), но по-моему, Паолки 32 см не предназначены для купаний, по крайней мере частых. Внутрь все равно немного попадает вода и со временем появляется неприятный запах, а у 20-см моей Паолки от постоянных купаний появилось пятнышко на ноге и сам винил в этом месте размягчился.
Coty, приветствую на форуме :) , очень понравилось платье в горошек ( это Вы сами шьете?), редко кому из кукол "идет " такая цветовая гамма.

спасибо за информацию. я конечноне собираюсь ее купать впрямом смысле. помыть голову, основное. наверное все же буду клеить. пойду в сообтветствующей темке посмотрю.

Аватара пользователя
STU Svetlana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 12:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Paola Reina

Сообщение STU Svetlana » 16 фев 2012, 12:02

Malinka_ru, как я понимаю Вас!!! :) У меня тоже озорники есть! :) Очень милые и тискательные малыши, так приятно их в руках держать!

Аватара пользователя
Allia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 08:21

Re: Paola Reina

Сообщение Allia » 16 фев 2012, 13:23

Malinka_ru, да, этих малышей, если в руки взял - уже не выпустишь, такие славные. :)

Паолка после купания и мытья головы. Ресницы выдержали испытание водой. Остались на месте.

Изображение

Аватара пользователя
Elliri
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 16:29
Откуда: ХМАО-Югра
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение Elliri » 16 фев 2012, 17:47

У меня в последнее время завелось сразу 2 Паолки: Карлос и улыбающаяся Нора в платье от Ruth Treffeisen :) . Белое платьице сразу же примерила на Джессу (Золушка от Zapf Creation), а для Норы нашелся легкий сарафанчик. И еще Норе подошли золушкины туфельки (в них она почему-то устойчивее, чем в родных балетках).
Изображение

Магазинная наклейка меня немного смутила - еще в магазине я даже посомневалась, брать куклу или нет. А вдруг и в самом деле Китай? :lol: К несчастью, это была единственная такая Нора на весь город, так что особо выбирать не приходилось. Да и коробки у нее с Карлосом идентичные.
Изображение

Еще на коробке была вот такая наклейка:
Изображение
На коробке с Карлосом такого не было, так что дома пошла в сети смотреть, что за компания «ФТК-Тойс» такая. Нашла: "Компания «ФТК-Тойс» представляет в России такие торговые марки как:
- Paola Reina (Куклы и пупсы (Испания),
- Folkmanis Puppels (Мягкие игрушки-марионетки на руку (США),
- PAPO (Игровые фигурки животных, людей, сказочных персонажей и аксессуары к ним (Франция),
- Gibie (Детское оружие (Испания),
- PlayMais (Наборы для детского творчества (Германия)"
Сомнения в испанском происхождении Норы почти развеялись :D .

Ну и напоследок заглянула под волосы Норе. На спинке, как у Карлоса - Paola Reina, а вот на голове половина надписей уехала под прошивку, и вообще надписей на удивление много - у Карлоса написано просто : "Paola Reina".
Изображение

Еще у нее запах не как у Карлоса - Карлос как приехал, сразу сладко и нежно пах ванилькой (может, потому что долго ехал по почте), а Нора, когда ее распаковала, пахла слишком резко и мне почему-то этот запах напомнил запах влажного картона :oops: . Кукла постояла в коридоре, сейчас на пару с Карлосом вкусно пахнут :). Почему-то мне кажется, что она все-таки из Испании - по крайней мере, кроме наклейки из магазина про Китай ничего не говорит. Жестоко торговцы подшутили над куклами - ведь кто-то, толком не разобравшись, вполне может счесть их за пахучий китайский контрафакт :( .

Аватара пользователя
Elf Lira
Постоянный житель форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 11:43

Re: Paola Reina

Сообщение Elf Lira » 16 фев 2012, 23:01

Allia, теннисистка - чудесная девушка. Похожа на француженку )).
Elliri, можете не сомневаться, ваша Нора точно Paola Reina. А на голове у нее, кажется, название молда. У них же с Клеопатрой один.
Мне вначале запах показался резким, когда куклу из коробки достала. Даже в горле першить начало. С воскресенья уже выветрился и вполне приятный ванильный аромат. Но, правда, он изначально был не таким уж сильным. На всю квартиру, как в этой теме писали, не пахло :)

Аватара пользователя
Wicked Valentine
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение Wicked Valentine » 18 фев 2012, 00:02

Только что заказала себе эту красавицу))) Только наряд для первого причастия в интернет-магазине зачем-то обозвали свадебным :roll: Ещё рассматривая в детстве журналы Бурда мечтала о куколке в таком (для причастия) наряде. Девушки, а у кого-нибудь есть она? Если можете сфотографируйте туфельки пожалуйста, очень любопытно :mrgreen:

Изображение

Аватара пользователя
monikino4ka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 17:42
Откуда: Ижевск

Re: Paola Reina

Сообщение monikino4ka » 18 фев 2012, 09:50

Wicked Valentine, А вы куколку на шарнирах заказали????

Аватара пользователя
Wicked Valentine
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение Wicked Valentine » 18 фев 2012, 10:17

Не знаю если честно)) Будет сюрпризом, а разве эта серия шарнирная? Это Настя 40 см.

zala kisula
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 19:23

Re: Paola Reina

Сообщение zala kisula » 18 фев 2012, 10:34

я заказала шарнирную Сандру. К концу месяца прибудет!!!

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Re: Paola Reina

Сообщение Ksenia_UA » 18 фев 2012, 12:05

Wicked Valentine писал(а):Не знаю если честно)) Будет сюрпризом, а разве эта серия шарнирная? Это Настя 40 см.

Эта точно не шарнирная. Шарнирные девочки с другим личиком и ростом 60см.

Запоздалые фото ко дню Св. Валентина (это Морена Сой ту и ее американская подружка BabyFace):
Изображение

Аватара пользователя
Wicked Valentine
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение Wicked Valentine » 18 фев 2012, 12:44

Ksenia_UA писал(а):Эта точно не шарнирная. Шарнирные девочки с другим личиком и ростом 60см.

И к лучшему, ручки и ножки у них без шарниров очаровательные, в платьях будут лучше смотреться :D

Ваши девочки просто прелесть! А на Морене родные туфельки?

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Re: Paola Reina

Сообщение Ksenia_UA » 18 фев 2012, 13:05

Wicked Valentine писал(а):Ваши девочки просто прелесть! А на Морене родные туфельки?

Спасибо! Нет, туфельки не родные. Родной наряд такой был:
Изображение

Аватара пользователя
monikino4ka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 17:42
Откуда: Ижевск

Re: Paola Reina

Сообщение monikino4ka » 18 фев 2012, 14:23

zala kisula, здорово, будете первоиспытателем тут

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Re: Paola Reina

Сообщение Ksenia_UA » 18 фев 2012, 15:08

zala kisula писал(а):я заказала шарнирную Сандру. К концу месяца прибудет!!!

ой, покажите, пожалуйста, девочку по приезду, думаю всем будет интересно

zala kisula
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 19:23

Re: Paola Reina

Сообщение zala kisula » 18 фев 2012, 15:47

конечно, сразу по приезду засветимся!!

Аватара пользователя
Kibariye
Постоянный житель форума
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:55
Откуда: Irkutsk

Re: Paola Reina

Сообщение Kibariye » 18 фев 2012, 20:52

Elliri писал(а):У меня в последнее время завелось сразу 2 Паолки: Карлос и улыбающаяся Нора в платье от Ruth Treffeisen :)

Elliri, у меня такая же Нора, только в другом аутфите (не в белом платье, а в розовом костюмчике). У нее действительно молд Клео :) И коробка у меня такая же, и производитель тот же, только наклейки - ценника не было, поэтому про Китай ничего не сказано. Думаю, в магазинах уже по инерции пишут Китай в производители :lol: А насчет запаха - у меня та же история. Пахнет резко - ванилином для выпечки из пакетика. У меня кукла на диване обитает, так на него сесть теперь невозможно - тошнит от ванилина :( Но это не такой уж сильный недостаток :)
Последний раз редактировалось mcentury 18 фев 2012, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Избыточное цитирование

Аватара пользователя
smagli nata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 11:58
Откуда: Петрозаводск, Хельсинки
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение smagli nata » 19 фев 2012, 09:07

А я этот запах люблю! Но если честно,во время беременности меня от него тоже подташнивало, даже рядом со шкафом-витриной стоять не могла, где все мои куклы стоят, не то чтобы открыть и взять какую-нибудь в руки - они все пропахли паолками))) Зато теперь я снова кайфую - открываю шкаф и токсикоманю)))
Вот прикупила Рыжулю (спасибо скидке в магазине, так бы еще год думала), да сваяла наконец новый наряд для Бонни:
Изображение
Изображение
И еще моя любимая:
Изображение
Прошу прощения, что нас много, но мы тут так редко :oops:

Аватара пользователя
Aina-74
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 12:46
Откуда: Приморье

Re: Paola Reina

Сообщение Aina-74 » 19 фев 2012, 09:28

Elliri, поздравляю с куклятами :) Про Китай продавцы точно уже по инерции пишут :lol:

Wicked Valentine, хорошенький Рыжик к вам приедет :)

Ksenia_UA, какие симпатичные девочки с праздником поздравляли :)

smagli nata, поздравляю с Рыжиком :) Наряд у Бонни симпатичный :)

Аватара пользователя
Elliri
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 16:29
Откуда: ХМАО-Югра
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение Elliri » 19 фев 2012, 10:35

Kibariye, Elf Lira понятно :). Я про китайцев подумала еще из-за того, что у меня в тот же день нос заложило и голова разболелась (я после покупки весь день Нору разглядывала и любовалась. Давно о такой мечтала, а с молдом Клеопатры все не встречались). Думала, аллергия - оказалось, где-то простуду подцепила. Сейчас куклы стоят в коридоре, почти не пахнут на расстоянии. А может, я их просто пока унюхать не могу :D .

Aina-74, спасибо за поздравления :) .

smagli nata, поздравляю с рыженькой :D . Милая малышка. Это ведь Кристи из группы поддержки?

Очень рада, что предположения про Китай не подтвердились. Странные продавцы - думаю, кукол из Испании у них бы брали с большей охотой, чем якобы китайских :roll: .

Аватара пользователя
Aina-74
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 12:46
Откуда: Приморье

Re: Paola Reina

Сообщение Aina-74 » 19 фев 2012, 12:41

Elliri писал(а):Странные продавцы - думаю, кукол из Испании у них бы брали с большей охотой, чем якобы китайских :roll: .

ну, думаю, что большинство людей просто не обращают внимания на страну производителя. Привыкнув, что практически везде "made in Ch..." :lol:
а у меня Паолки пахнут слабо, что радует :) Но я так люблю запах ванили, что и "поярче" бы аромат нюхала с удовольствием :lol:

Аватара пользователя
monikino4ka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 17:42
Откуда: Ижевск

Re: Paola Reina

Сообщение monikino4ka » 19 фев 2012, 15:42

Я когда своих паолок купила, мне не показался резким их аромат. И сейчас спустя 2 месяца, когда вхожу в комнату где они стоят, то чувствуется слабый аромат ванили. Даже подумываю еще прикупить куклу, из-за запаха. :D

А большие шарнирки тоже ароматизированы?????

Аватара пользователя
Kibariye
Постоянный житель форума
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:55
Откуда: Irkutsk

Re: Paola Reina

Сообщение Kibariye » 19 фев 2012, 18:15

Девочки! Не удержусь таки и выставлю "свежесостряпанные" фотки Норы :lol:
Изображение
Изображение
Изображение
Провели мини-фотосессию (не судите уж сторого :roll: )

Zlata-Rita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:16

Re: Paola Reina

Сообщение Zlata-Rita » 19 фев 2012, 19:27

Kibariye, смотрю на Ваши фотографии и в очередной раз убеждаюсь, что Клепа/Нора - необыкновенная обаяшка :D Здорово!

Аватара пользователя
cymm
Постоянный житель форума
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 02:55
Откуда: Сосново, Ленинградская обл.

Re: Paola Reina

Сообщение cymm » 19 фев 2012, 19:28

Девчонка добралась до конфет :lol: Классные фотки, прямо проказница.

neofalm
Постоянный житель форума
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 11:16
Откуда: МОСКВА

Re: Paola Reina

Сообщение neofalm » 19 фев 2012, 20:16

Ksenia_UA -да,наряд у морены очень красивый и сама куколка очаровательная очень мне нравится :?:
Вообще ,хочется восхишатся очень многим ,но тема в 500стр будет :lol: Ну,тут я не сдержалась..
smagli nata-мне ваши девочки очень понравились и розовый комплект на лиу очень хорошо смотрится...эх у всех не куколки ,а цветочки-залюбуешься :!:

Аватара пользователя
Kibariye
Постоянный житель форума
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:55
Откуда: Irkutsk

Re: Paola Reina

Сообщение Kibariye » 20 фев 2012, 09:07

Zlata-Rita, cymm, пасибо! :D она у меня хитрющщая :wink:

Аватара пользователя
Vedlana
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 08:47
Откуда: Великий Новгород

Re: Paola Reina

Сообщение Vedlana » 20 фев 2012, 18:25

Уж очень хочется показаться - я своей Леонорочке наконец-то ресницы приклеила!!!
Изображение
Изображение
Изображение

tolokosha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 07:53
Откуда: Люберцы-Нью-Дели

Re: Paola Reina

Сообщение tolokosha » 21 фев 2012, 07:57

девочки здравствуйтее... пожалуйста покажите фото головки куколок 32см сбоку с завязаным хвостом или скажите, у всех девочек горб какой-то выше шеи? или у моей куколки волосы не правильно были прошиты???

Аватара пользователя
Lesenok
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 14:05

Re: Paola Reina

Сообщение Lesenok » 22 фев 2012, 08:04

Ksenia_UA, какая красивая у вас фотография! И девочки на ней такие яркие, праздничные, нарядные, просто заглядение! Платья вы им сами шили? В любом случае очень красиво!


Вернуться в «Испанские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей