Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Effanbee

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, Лариса2, Dana_Acuna, mcentury

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Effanbee

Сообщение Antyanetta » 14 янв 2010, 18:13

Vitalory писал(а):Прогуливаясь в праздничные дни по просторам интернета и заглядывая на различные форумы, случайно наткнулась на эту темку. Малышка Lemondrop покорила мое сердце, поселилась там и отказалась оттуда уходить. В связи с чем нами была предпринята попытка розыскать этих кукол у нас в продаже, в Москве. По слухам записала пару магазинов... и мы отправились. Вот бы мне все делать вовремя! Но нет - предновогодние покупки москвичей почти не оставили мне шансов. Объехав довольно много магазинов, мы выяснили, что куклы кое где были, но практически везде закончились. Что было грустно. Но вот приехав в Мир Барби на Таганке, мы увидели Снежинку из этой же серии...Мужу она почему-то страшно не понравилась, да и я несколько увяла, т.к. рыжик так и стояла у меня перед глазами. И мы уехали одни. Следующие два дня, а точнее две ночи меня измучили. Не знаю, что это было, но кукла мне снилась и вообще все время стояла перед глазами. И вот 7-го мы предприняли еще одну попытку - объехали еще несколько магазинов, ничего естественно не нашли, и отправились снова на Таганку за Снежинкой. Надо отдать должное мужу - он сделал все, чтобы помочь мне найти рыжика, но в этот раз, видно не судьба. Правда я не отчаиваюсь, и надеюсь, что мне ее все-таки удастся разыскать позже. А пока у нас поселилась Снежинка, она оказалась такой очаровательной - ничуть не хуже своей сестрички. А сейчас, когда у снежинки (мы ее назвали Инессой) новая прическа и даже сшилась подходящая одежка, я удивляюсь как я могла сомневаться - она просто прелесть!


Vitalory, вы молодец, что её купили, хоть она и не понравилась мужу! А я вот вокруг неё (именно на Таганке) ходила, да, послушав мужа, не купила :oops: :cry: Вчера было собралась её всё же приобрести, но ... :shock:
Теперь я знаю, что она попала в хорошие руки. По-моему она замечательная девочка! Надеюсь и я обрету свою "снежинку"...

Аватара пользователя
Vitalory
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 17:28
Откуда: Moscow

Re: Effanbee

Сообщение Vitalory » 14 янв 2010, 19:14

Матильда писал(а):У вашей Инессы очень пронзительные голубые глаза . Она даже выглядит по другому. Старше и серьёзнее , чем моя . Я рада , что у нас появилась , ещё одна Кати . Добро пожаловать ! :)


Спасибо :oops: Я рада, что вам понравилась моя девочка :) Глаза у нее действительно необыкновенные.

Аватара пользователя
Vitalory
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 17:28
Откуда: Moscow

Re: Effanbee

Сообщение Vitalory » 14 янв 2010, 19:24

Antyanetta писал(а):Vitalory, вы молодец, что её купили, хоть она и не понравилась мужу! А я вот вокруг неё (именно на Таганке) ходила, да, послушав мужа, не купила :oops: :cry: Вчера было собралась её всё же приобрести, но ... :shock:
Теперь я знаю, что она попала в хорошие руки. По-моему она замечательная девочка! Надеюсь и я обрету свою "снежинку"...

Yasinda писал(а):А мне светленькая почему-то больше всех нравится :)

Лялина мама писал(а): Vitalory И Вы могли ещё раздумывать, глядя на эту крошку?! Очаровательный ребенок! :D


Девочки, спасибо большое за похвалы моей девочке :oops: Говорят, что одежда и прическа - это сила. Я с этим согласна. Когда мы ее только привезли, она была такая грустная :( и бледненькая ужасно, можно даже сказать невзрачная. Я мужа тоже послушала... сначала, а потом на буксире тащила его за ней и боялась, что кто-то ее заберет. Но он уже признал, что был не прав!
Antyanetta, не отчаивайтесь, если есть настоящее желание, скоро и у Вас появится именно ваша девочка, снежинка или другая!

majram
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 16:18

Re: Effanbee

Сообщение majram » 14 янв 2010, 19:25

Vitalory Сколько стала ваша девочка в магазине?Сегодня на ебеи обнаружила продавца который продает парики и глаза для Кати и саму Катю,можете выбрать с какими глазами и волосами хотите.Цена правда не маленькая и одежда скромненькая.Девочки а Катины ботиночки не подходят Готцевским Сарам?

Аватара пользователя
Vitalory
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 17:28
Откуда: Moscow

Re: Effanbee

Сообщение Vitalory » 14 янв 2010, 19:35

mumrik писал(а):Нашего полку прибыло! Конечно, она очаровашка, кто бы сомневался! И прическа у нее прелесть, здорово, что можно расчесывать. Я была в эти дни на Таганке, но больше Катюшек не видела! Зато теперь слежу на и-бее, какие еще Кати появляются. Вот вчера такую одежку увидела, это вы подсмотрели или сами придумали свою такую? Чудесно получилось!


Еще раз спасибо, я так рада, что кому-то еще нравиться моя малышка, и можно поделиться своей радостью. Одежку я шила по готовой выкройке из всем наверное известного журнала Burda для кукол за 1995 год. Естественно другая ткань, другое кружево, другая "модель". Мне самой ужасно нравится. А одежда Снежинки очень подошла Готсовской Кэтти (фоток пока нет, попозже обязательно похвастаюсь :oops: )
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Vitalory
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 17:28
Откуда: Moscow

Re: Effanbee

Сообщение Vitalory » 14 янв 2010, 19:39

majram писал(а):Vitalory Сколько стала ваша девочка в магазине?Сегодня на ебеи обнаружила продавца который продает парики и глаза для Кати и саму Катю,можете выбрать с какими глазами и волосами хотите.Цена правда не маленькая и одежда скромненькая.

Стоила около 8 тр. А на ебее я не могу покупать - не умею :( И в этом моя беда, с одной стороны... А с другой ... я бы наверное разорилась - мне там так многое нравится. Ботиночки мне кажется будут маловаты. У меня правда только Кэтти (42см), но даже у нее ножка крупнее.

Аватара пользователя
Матильда
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 21:16
Откуда: Маленькая страна...
Контактная информация:

Re: Effanbee

Сообщение Матильда » 14 янв 2010, 20:20

Нет , маловаты не будут , скорее великоваты :) У Кати ножка длиннее , чем у Сары ( Снегурочки )

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Effanbee

Сообщение maby » 14 янв 2010, 21:54

Лялина мама писал(а): И ещё: всё хочу тебе сказать о тканях для пэчворка. Ты совершенно напрасно их забраковала, это же прекрасного качества тонкий хлопок, отличной выделки и такого количества расцветок! :o :shock: В вашем московском магазине есть ТАКИЕ японские розочки! Что, увидев их один раз, забыть невозможно!

Искала, но не нашла начало разговора.
А где в Москве такой магазин? :oops: :roll:
Вы про реальный или про магазин в интернете? Извините, что встреваю.
Просто для меня важно такие ткани найти.

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Effanbee

Сообщение Лялина мама » 14 янв 2010, 22:13

maby Посмотрите, здесь есть и розничная продажа в Москве http://www.tefan.ru/index.php

Аватара пользователя
mumrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:42
Откуда: Москва

Re: Effanbee

Сообщение mumrik » 15 янв 2010, 23:29

Навестила сегодня магазин мир барби в Отрадном, у них там стоит Снежинка. Очень хорошенькая, но купить вторую такую дорогую рука не поднимается, может, с и-бея когда-нибудь...А про кукол 21 дюйм они даже не слышали.

Аватара пользователя
Lyuca
Кукольник-фанат
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 20:44
Откуда: Москва

Re: Effanbee

Сообщение Lyuca » 16 янв 2010, 01:01

А у меня сегодня тоже появилась темненькая азиаточка из серии Дизайн студия.Личико просто обалденное,очень выразительное,и фигурка отличная.
Попалась она мне в Мире Барби в Ясенево.Забрала ее с витрины.У них еще одежка есть к этим куколкам,правда одежку я уже не посмотрела.Две куклы на сегодня для меня более чем(получила еще Готц Лауру).

mariann
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:19

Re: Effanbee

Сообщение mariann » 16 янв 2010, 01:07

Lyuca писал(а):А у меня сегодня тоже появилась темненькая азиаточка из серии Дизайн студия.Личико просто обалденное,очень выразительное,и фигурка отличная.
Попалась она мне в Мире Барби в Ясенево.Забрала ее с витрины.У них еще одежка есть к этим куколкам,правда одежку я уже не посмотрела.Две куклы на сегодня для меня более чем(получила еще Готц Лауру).


УУУ!!! Фото азиаточки??? :D

Аватара пользователя
Lyuca
Кукольник-фанат
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 20:44
Откуда: Москва

Re: Effanbee

Сообщение Lyuca » 16 янв 2010, 01:18

Я с размещением фот здесь на Вы.Завтра постараюсь залить.

Аватара пользователя
mumrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:42
Откуда: Москва

Re: Effanbee

Сообщение mumrik » 16 янв 2010, 10:46

Lyuca писал(а):А у меня сегодня тоже появилась темненькая азиаточка из серии Дизайн студия.Личико просто обалденное,очень выразительное,и фигурка отличная.
Попалась она мне в Мире Барби в Ясенево.Забрала ее с витрины.У них еще одежка есть к этим куколкам,правда одежку я уже не посмотрела.Две куклы на сегодня для меня более чем(получила еще Готц Лауру).

Ёлки-палки, я думала про Ясенево, но так и не доехала! А негритянки там не осталось?

Аватара пользователя
Lyuca
Кукольник-фанат
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 20:44
Откуда: Москва

Re: Effanbee

Сообщение Lyuca » 16 янв 2010, 12:59

Нет,не осталось.Я сегодня-завтра буду там и в Теплом стане зайду.Если еще кого увижу,обязательно сразу отпишусь.

Аватара пользователя
mumrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:42
Откуда: Москва

Re: Effanbee

Сообщение mumrik » 16 янв 2010, 20:25

Специально ездила сегодня на Новослободскую и на Курскую в "Мир Барби". В обоих магазинах не слышали про про кукол Дизайн студио.

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Effanbee

Сообщение Лялина мама » 16 янв 2010, 20:26

mumrik писал(а):Специально ездила сегодня на Новослободскую и на Курскую в "Мир Барби". В обоих магазинах не слышали про про кукол Дизайн студио.


Нет нам, бедным, покоя!.... :(

mariann
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:19

Re: Effanbee

Сообщение mariann » 16 янв 2010, 20:45

mumrik писал(а):Специально ездила сегодня на Новослободскую и на Курскую в "Мир Барби". В обоих магазинах не слышали про про кукол Дизайн студио.

Я думаю, вам надо расслабиться, и она сама придет :D . Обычно так и бывает: напряжешься, "закажешь", а потом расслабишься, и ОНА сама "приходит", причем совершенно внезапно. Штамп "Проверено". :lol:

Аватара пользователя
mumrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:42
Откуда: Москва

Re: Effanbee

Сообщение mumrik » 16 янв 2010, 22:31

mariann писал(а): Я думаю, вам надо расслабиться, и она сама придет :D . Обычно так и бывает: напряжешься, "закажешь", а потом расслабишься, и ОНА сама "приходит", причем совершенно внезапно. Штамп "Проверено". :lol:

:D :D :D Интересно, кому-нибудь тут удается расслабиться, когда очень хочется? А у меня никак не выветрится опыт времен дефицита - если увидела что-то стоящее и не купила, имеешь возможность не увидеть это больше никогда. Правда, теперь есть ебей, но я никак к этому не привыкну...
Зато я заехала в Хобби-куклу на Комсомольской, купила реснички и кукольный паричок (потом покажу зачем) и в магазине познакомилась с Татьяной Цорн, которая делает реборнов, так что время потратила не зря!

Аватара пользователя
mumrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:42
Откуда: Москва

Re: Effanbee

Сообщение mumrik » 17 янв 2010, 00:11

Парик решила примерить моей... Лори, кажется. И мне кажется, что с ее цветом глаз ей надо было бы быть рыженькой.
Изображение Изображение
А вообще-то я его купила вот этому мальчику - посмотреть, что будет.
Изображение

mariann
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:19

Re: Effanbee

Сообщение mariann » 17 янв 2010, 00:27

mumrik писал(а): :D :D :D Интересно, кому-нибудь тут удается расслабиться, когда очень хочется? А у меня никак не выветрится опыт времен дефицита - если увидела что-то стоящее и не купила, имеешь возможность не увидеть это больше никогда. Правда, теперь есть ебей, но я никак к этому не привыкну...
Зато я заехала в Хобби-куклу на Комсомольской, купила реснички и кукольный паричок (потом покажу зачем) и в магазине познакомилась с Татьяной Цорн, которая делает реборнов, так что время потратила не зря!


Ну, здорово! Я на выставке с ней немного пообщалась - нравятся ее малыши, раза три подходила полюбоваться :D .
А про то, что очень хочется - принимаю для себя решение (конечно, немножко лукавлю, не без этого :wink: , но стараюсь "взаправду"), что "будет мое - здорово! не будет - ну,значит, не мое, значит будет что-то еще лучше!". И так и происходит - либо мое, либо потом что-то еще лучше приходит. :D

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Effanbee

Сообщение Лялина мама » 17 янв 2010, 02:27

mumrik Лори очень идёт! Так преобразилась девочка! Замечательно! К глазам очень хорошо!

Аватара пользователя
Lyuca
Кукольник-фанат
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 20:44
Откуда: Москва

Re: Effanbee

Сообщение Lyuca » 17 янв 2010, 19:38

В Мире Барби в Теплом стане пусто,до Ясенево я не доехала к сожалению.

Аватара пользователя
Yasinda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:39
Откуда: Москва

Re: Effanbee

Сообщение Yasinda » 17 янв 2010, 23:12

mumrik писал(а):
Изображение


С такими волосами ей очень хорошо! И цвет глаз подчеркивается и лицо более современное и "земное" стало. И мальчишке (т.е. девчонке :) ) хорошо! Но неужели у них одинаковый размер головы?!

Аватара пользователя
mumrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:42
Откуда: Москва

Re: Effanbee

Сообщение mumrik » 17 янв 2010, 23:26

Парик Карлосу великоват, но на плотную копну его волос сел нормально.

Аватара пользователя
mumrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:42
Откуда: Москва

Re: Effanbee

Сообщение mumrik » 18 янв 2010, 00:29

И этот день для меня даром не прошел. Объездив половину миров барби, вернулась в Вешняки и забрала с витрины девочку, которая там простояла с сентября 2007 года. Это Абби Flower Girl серии Mrs. Willowby's First Grade Class 2007 же года. А ведь хороших кукол завозили! Купила ее и потому, что больше нигде таких нет, и за ее обалденное платье, и за необыкновенные волосы и сложносочиненную прическу с пришитыми цветочками! Кстати, она оказалась очень фотогеничной и вышла даже лучше, чем в жизни, т. к. на фото выглядит крупнее.
Снимала со вспышкой, потому что темно, но вспышка дает красноту
Изображение Изображение
И без вспышки
Изображение
Из-за ее малого роста (12") она выглядит, как статуэтка, а не кукла на одеть-раздеть. И снова мне попалась кукла, которую нельзя причесать - обратно не соберешь. Поставлю ее, пожалуй, в сервант.

Аватара пользователя
mumrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:42
Откуда: Москва

Re: Effanbee

Сообщение mumrik » 18 янв 2010, 00:33

Кажется, я люблю Эффанби! Чем больше про них узнаю, тем больше они нравятся. У каждой куколки своя легенда. И уважаю мир барби - хоть цены офигительные, но кукол завозили самых красивых! По крайней мере в 2007.

Аватара пользователя
Матильда
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 21:16
Откуда: Маленькая страна...
Контактная информация:

Re: Effanbee

Сообщение Матильда » 18 янв 2010, 11:07

mumrik писал(а):Кажется, я люблю Эффанби!

Я как раз об этом хотела написать ! Вы уже просто фанат этой фирмы , и можно сказать коллекционер . А куколка красивая , причёску , конечно ,не стоит ломать , но поиграть вполне можно.

mariann
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:19

Re: Effanbee

Сообщение mariann » 18 янв 2010, 14:34

mumrik, куколка очень красивая! Я бы, наверное, тоже не устояла бы перед ней, хотя и не мой размерчик :) . Очень милое личико и мне нравятся нарисованные глаза! А прическа - ну не всех же перечесывать :lol: . Вчера со своей малявки (Готцевской) сняла капор и обнаружила, что она просто прелесть без него и очень трогательная! А прическа - даже не ожидала такой "навороченности"! И как они все это умудряются сделать???

Аватара пользователя
Yasinda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:39
Откуда: Москва

Re: Effanbee

Сообщение Yasinda » 18 янв 2010, 16:17

mumrik, да, перед такой красавицей трудно устоять! Кудри какие, платье, а как смотрит! Королевна! :)


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей