Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Современные игровые и коллекционные куклы-дети немецких производителей. Здесь же - куклы-дети немецкоговорящих стран (Швейцария, Австрия)

Модераторы: Марина Письменская, Лариса2, goldy, Dana_Acuna, mcentury

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение ZAYA » 30 июн 2010, 19:16

olga_beliaewa писал(а): romashka...Большое спасибо, за неимением лучшего и этот гардероб сойдет, но я мечтаю видеть своих кукол в таких безупречных нарядах, как у вас.

У romashka не только наряды, у неё и фото безупречные...
Я тут на форуме нашла выкройки из журнала "burda для кукол" за 1995 год, вы все ведь, наверное, их видели - юбочки, фартучки, нижние юбочки, оборочки, рюшечки... Всё отсканированно на формат А-4, пользуйся. Хочешь дизайн - меняй, основа есть. Ну, думаю, в отпуск пойду - и буду шить! Изображение.
А как Лялина мама показала в своей темке изнанку своих пошивочек!!! Девочки, мне так не сшить! Остаётся только вязать.
Последний раз редактировалось ZAYA 30 июн 2010, 21:15, всего редактировалось 1 раз.

mariann
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:19

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение mariann » 30 июн 2010, 19:23

romashka писал(а):Оля, не "сойдет", а шикарный гардероб! :D
А за ваше мнение - спасибо! :D

Девочки, я тут в своих закромах "нарыла " еще одну Снегурку...(или это все-таки не Снегурка?)
Продавалась несколько месяцев назад на и-бее, лот назывался Jette by Sissel Skille. Ну очень похожа на Снегурку, я потому и думала, что Скилле ее автор...

Изображение



О, romashka, обожаю Скилле и особенно ее ранние произведения! :D
У нее есть зубки? Одежда родная? Какого она ростика? Похожа на 2001 год.
Кстати, у нее на животике должен быть год и тираж написаны.
Последний раз редактировалось mariann 30 июн 2010, 19:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение ZAYA » 30 июн 2010, 19:25

Лялина мама писал(а):ZAYA Ой, Светочка, наряды - супер! А желтый сарафанчик!!!.... Изображение А эти ножки в носочках! (Носочки, надеюсь, тоже сама?) И девчонки так стоят кокетливо! Фотографии замечательные! Налюбовалась... Изображение Спасибо!!!

:P Лялина мама - Миленочка, спасибо за добрые слова!!! Носочки тоже сама.
Последний раз редактировалось ZAYA 01 июл 2010, 04:34, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение ZAYA » 30 июн 2010, 19:29

olga_beliaewa, Alicia спасибо огромное!
GayaGoa, поздно увидела Ваше сообщение - спасибо!!!
Последний раз редактировалось ZAYA 30 июн 2010, 21:16, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Elena2010
Кукольник-фанат
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 11:45
Откуда: Екатеринбург

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение Elena2010 » 30 июн 2010, 19:29

ZAYA писал(а):Девочки, мне так не сшить!

А вот это Вы зря. Как говорится, кто не прыгает, тот не перепрыгнет:) Безусловно, на мастеров надо равняться, но опускать руки из-за того что не можешь повторить сразу - неправильно. Было бы желание - все получится! Тем болеее тут тонны бесценных советов, у той же Лялиной мамы потрясающе процессы описаны. Не на одну Бурду бы хватило :P
А сарафанчики у Вас замечательные, очень аккуратные:)

Аватара пользователя
romashka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 14:45
Откуда: Москва, Новогиреево
Контактная информация:

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение romashka » 30 июн 2010, 19:35

Mariann, я наверно не правильно выразилась, извините , что ввела вас в заблуждение:oops: . В закромах только фото, к сожалению... :( Я сама хотела бы узнать о ней побольше и была бы счастлива, если бы у меня была эта кукла...

Elena2010, в точку! Обязательно надо пробовать, получилось одно - поднимать планку выше... глаза боятся, руки делают! :D

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение ZAYA » 30 июн 2010, 19:40

Elena2010, romashka, как приятно получить такой позитив - как стимул к действию! :P
Последний раз редактировалось ZAYA 30 июн 2010, 21:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elena2010
Кукольник-фанат
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 11:45
Откуда: Екатеринбург

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение Elena2010 » 30 июн 2010, 19:51

Посмотрите, пожалуйста, мож кто подскажет, что это за девочка? Тело как у Precious Day Collection сегодняшних, а мордашка совсем другая. Какой это может быть год?
http://cgi.ebay.com/Gotz-Little-Sister- ... 23083b0715

mariann
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:19

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение mariann » 30 июн 2010, 19:53

romashka писал(а):Mariann, я наверно не правильно выразилась, извините , что ввела вас в заблуждение:oops: . В закромах только фото, к сожалению... :( Я сама хотела бы узнать о ней побольше и была бы счастлива, если бы у меня была эта кукла...

Elena2010, в точку! Обязательно надо пробовать, получилось одно - поднимать планку выше... глаза боятся, руки делают! :D



А-а-а... Но все равно по образу и по шапочке - это похоже на 2001 год. И 300 долларов за нее, в общем-то совсем не много. За эти деньги пересыл, наверное, только по Америке был...

Аватара пользователя
GayaGoa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 04:39
Откуда: Latvia , Riga
Контактная информация:

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение GayaGoa » 30 июн 2010, 20:24

ZAYA
а я что-то не видела выкроек...не могли бы мне кинуть ссылку? :wink:

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение OrangeDream » 30 июн 2010, 20:27

mariann писал(а):А-а-а... Но все равно по образу и по шапочке - это похоже на 2001 год. И 300 долларов за нее, в общем-то совсем не много. За эти деньги пересыл, наверное, только по Америке был...


мне кажется похоже на Jette 2003 года :roll: У нее два верхних зубика чуть-чуть виднеются

Изображение

Аватара пользователя
romashka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 14:45
Откуда: Москва, Новогиреево
Контактная информация:

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение romashka » 30 июн 2010, 20:45

Ой, какие хорошенькие!!! И так трогательно одна другую за ручку держит! :D
(и на Снегурку теперь совсем не похожи... :roll: :D ) OrangeDream, спасибо за фото!

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение ZAYA » 30 июн 2010, 20:50

GayaGoa писал(а):ZAYA
а я что-то не видела выкроек...не могли бы мне кинуть ссылку? :wink:

GayaGoa, http://www.dollplanet.ru/odezhda_dlya_kukol/
там на страничке статья "Шьем и вяжем для кукол. Выкройки и схемы", раздел "куклы-дети". Выкройки скачиваются (я видела этот журнал, делала выкройки на кальку - здесь, конечно, удобней, просто вырезать и всё) + копировать описание. Но я поищу ссылку на эти же журналы (их два), там скачиваются именно "бурдовские" запутанные выкройки. Но эту ссылку надо поискать. Хотя, на мой взгляд дилетанта, выкройки типовые. Хватит и этих, если пофантазировать, дополнить, придумать и пр...

Аватара пользователя
GayaGoa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 04:39
Откуда: Latvia , Riga
Контактная информация:

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение GayaGoa » 30 июн 2010, 20:54

ZAYA
ага ! спасибо :)

Аватара пользователя
romashka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 14:45
Откуда: Москва, Новогиреево
Контактная информация:

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение romashka » 01 июл 2010, 01:16

Что-то мне не спится, :) и я решила показать вам результат недели, проведенной на даче... 8) На этот раз очередь Хлои.
Платьице сшила еще в марте, как только она ко мне приехала, только сфотать ее нормально все никак не получалось...на каблуках она, естественно, не стоит, а укомплектовать подставкой производитель счел лишним... :evil:

Мадам Помпадур здесь уже была, а мне захотелось сделать что-то девичье, 16 лет все же... :roll: :)
Вот , прошу любить и жаловать :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

AMINAR
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:44
Откуда: Северск

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение AMINAR » 01 июл 2010, 04:20

Аааааах !!!! Какая барышня получилась !!!
:roll: :roll: :roll: :roll: :roll:
Прямо век 19-й ....
Особенно чёрно-белые фото хороши !!! :wink:
Только , мне кажется , тогда неприличным считалось ходить с расспущенными волосами .
Цветочки в причёску или шляпку , капор .... Но это только моё мнение ...
Хотя , может , это современная выпускница - ей же 16 ?

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение ZAYA » 01 июл 2010, 04:32

romashka писал(а):... мне захотелось сделать что-то девичье, 16 лет все же... :roll: :)

Изображение

И бусики, и браслетик. А зонтик-то!!! romashka, автору, может и было 16, когда она была на снимке, с которого делала Хлою, но Вашей девочке не дашь 16, она выглядит моложе. И распущенные волосы смотрятся красиво (может из-за этого и выглядит не на 16). Она и волосы-то распустила, думая, что будет выглядеть старше. Девочки любят "взрослиться"... :P Прелесть!!!
romashka, а где брали основу для зонтика? Сами делали?
Последний раз редактировалось ZAYA 01 июл 2010, 08:48, всего редактировалось 1 раз.

Olcha_no
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 02:44
Откуда: Хабаровск

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение Olcha_no » 01 июл 2010, 05:00

romashka писал(а):Изображение

romashka, просто нет слов - такая красавица! Белое с золотом ей очень идет!
Кстати, на ebay есть вот такая блондинка - тоже золотистая оттделка на платье :D http://cgi.ebay.com/Gotz-Doll-20-Natali ... 2eae0b0331

Скажите, пожалуйста, вы выкройку на Хлою откуда-то брали? :oops: Ко мне 2 недели назад Uschi приехала - теперь в недоумении: либо самой строить, либо что-то где-то искать...

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение ZAYA » 01 июл 2010, 05:12

Вот с причёской Хлоя, на мой взгляд, выглядит точно старше 16 лет... Такая уже взрослая девушка.
Изображение

Olcha_no
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 02:44
Откуда: Хабаровск

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение Olcha_no » 01 июл 2010, 05:18

ZAYA писал(а):Вот с причёской Хлоя, на мой взгляд, выглядит точно старше 16 лет... Такая уже взрослая девушка.

Согласна, а про Uschi моя дочь вообще сказала, что это кукла-мама :D Т.е. совсем взрослая женщина :D
Поэтому хочу свою переодеть, да и над прической надо поколдовать - мне кажется у этих кукол возраст очень сильно зависит от прически и одежды

Аватара пользователя
romashka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 14:45
Откуда: Москва, Новогиреево
Контактная информация:

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение romashka » 01 июл 2010, 05:27

AMINAR,ZAYA, спасибо!Да с волосами вы абсолютно правы, у нее и была прическа, с жемчугом в волосах, но эту куклу облюбовала моя дочь, и скоро не то, что от прически, но и от платья ничего не останется... :(

Света, а зонотик не мой,это игрушка на елку. :) Купила давно - просто понравился... тут вспомнила про него, а он практически идеально подошел!

Olcha_no, благодарю! :D Поздравляю с приездом рыжика! А выкройку я сама делала,но конкретно в этом платье ничего сложного нет: отрезной под грудью лиф, с вытачками, а юбка 1\4 солнца примерно, со швом сзади.
Последний раз редактировалось romashka 01 июл 2010, 13:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
romashka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 14:45
Откуда: Москва, Новогиреево
Контактная информация:

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение romashka » 01 июл 2010, 05:50

Olcha_no писал(а):
Поэтому хочу свою переодеть, да и над прической надо поколдовать - мне кажется у этих кукол возраст очень сильно зависит от прически и одежды


Совершенно с вами согласна!
Может, покажете свою Uschi, :roll: , так хочется "живые" фото посмотреть! Я, когда купила свою, буквально через день продавец выставил еще и рыжика на продажу...ох, как я себе локти кусала! Хотела уже писать посреднику, что бы как то поменять кукол...

Аватара пользователя
Alicia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 12:26

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение Alicia » 01 июл 2010, 06:16

romashka Как красиво! Мне кажется этой куколке без челки больше идет, а с распущеными волосами она как-то милее. Зонтик просто великолепен! Никогда бы не подумала, что это елочная игрушка.

AMINAR
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:44
Откуда: Северск

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение AMINAR » 01 июл 2010, 06:44

romashka писал(а):... зонтик не мой,это игрушка на елку. :) Купила давно - просто понравился... тут вспомнила про него, а он практически идеально подошёл !...


Нет , ну вы только подумайте ! Одна зонтик нашла , вторая ( Лялина мама ) - шляпки !!!
Надо будет в этом году быть более внимательной к новогодним игрушкам !!!
Вон там сколько сокровищ находят те , кто СМОТРИТ !!!
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Yasinda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:39
Откуда: Москва

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение Yasinda » 01 июл 2010, 07:35

Какая красота!!! Очень ей идет с распущенными волосами. И она же не в свет вышла, а утром прогуливается по своему саду, очень нежная и романтичная :)
И ретро-фото - очень стильно!!

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение OrangeDream » 01 июл 2010, 08:13

romashka писал(а):Мадам Помпадур здесь уже была, а мне захотелось сделать что-то девичье, 16 лет все же... :roll: :)
Вот , прошу любить и жаловать :D
Изображение


romashka, изумительный образ у девочки получился! И очень красивые нежные фото !

Аватара пользователя
romashka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 14:45
Откуда: Москва, Новогиреево
Контактная информация:

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение romashka » 01 июл 2010, 13:38

Alicia, Yasinda,OrangeDream, рада, что вам понравилось! :D AMINAR, в том магазине, где купила зонтик, были еще потрясающие литые чугунные стульчики с высокой спинкой, тоже на елку.Для Барби точно подошли бы.... а может и для Тоннеров... тогда у меня Тоннеров еще не было, а вот сейчас обязательно перед Новым Годом туда наведаюсь... :wink:

Я теперь тоже хожу и высматриваю всякую мелочь кукольного размера... :D пуговки, ленточки, пряжечки...

Olcha_no
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 02:44
Откуда: Хабаровск

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение Olcha_no » 01 июл 2010, 14:20

romashka, я бы с удовольствием, да фотоаппарат в отъезде :( если найду шнур от телефона, то выставлю телефонные...

Аватара пользователя
Elena2010
Кукольник-фанат
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 11:45
Откуда: Екатеринбург

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение Elena2010 » 01 июл 2010, 14:31

romashka, Вы, как всегда, на высоте:) Уж на что я не поклонница Хлои, но образ у Вас получился великолепный! И этот зонтик... Все так тонко и нежно...

Аватара пользователя
romashka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 14:45
Откуда: Москва, Новогиреево
Контактная информация:

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение romashka » 01 июл 2010, 21:06

Лена, спасибо! :D Приятно, что и не поклонников Хлои удалось порадовать! :wink: :D


Вернуться в «Немецкие куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей