Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Аналоги и подделки под кукол Monster high

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
dollishgirl
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 13:17
Контактная информация:

Re: Аналоги и подделки под кукол Monster high

Сообщение dollishgirl » 20 авг 2016, 02:22

Касательно обсуждения чуть выше про впаривание подделок вместо оригиналов - недавно буквально был случай. Родственники были на море, где папа 4хлетней ноющей детке купил кошь на молде Клодин, по цвету Тора, волосы черно-синие. Купил за 200 гривен, чем не особо обрадовал жену :lol: Она мне жаловалась, что он ей пол дня доказывал, что АРИГИНАЛ!!! Она позлилась, я посмеялась, ну хоть ребенок доволен. А я лучше еще 100 гривен добавлю и можно оригинал брать :? Подделки хороши, когда они изначально запланированы, а не "впихнуты" заботливыми продавцами...

Ну и раз уж я тут так разошлась)))
Мои обитатели:
Мики
Изображение
Ава
Изображение
Син
Изображение
Чарли
Изображение

Аватара пользователя
Vsenika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:32

Re: Аналоги и подделки под кукол Monster high

Сообщение Vsenika » 20 авг 2016, 03:53

liss, такой же сайт у меня выскакивал только с куклами ЕАХ :evil:

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аналоги и подделки под кукол Monster high

Сообщение Asuna » 20 авг 2016, 09:47

dollishgirl, какие красавицы. Они с ООАКом или такими купили? Очень интересные девушки, нет от них ощущения подделки.

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Аналоги и подделки под кукол Monster high

Сообщение liss » 20 авг 2016, 10:06

Asuna писал(а):Источник цитаты dollishgirl, какие красавицы. Они с ООАКом или такими купили? Очень интересные девушки, нет от них ощущения подделки.

поддерживаю))

вот эверяшные подделки на такой же landing-page

тут еще хуже - реальные фото не мелькают нигде, но скорей всего тож подделки - почерк похож)

единственно внизу, где гарантии - Персонажи: Mattel. USA ANALOG

Аватара пользователя
sendell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:09
Откуда: Twinsun (он же Королёв)

Re: Аналоги и подделки под кукол Monster high

Сообщение sendell » 20 авг 2016, 10:28

Вот этот "analog" их палочка-выручалочка. Типа "мы вас предупредили". А родители, не особо вникающие в вопрос, может и не различат

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Аналоги и подделки под кукол Monster high

Сообщение liss » 20 авг 2016, 10:54

угу... а потом слезы и сопли девочки. которую подружки унизят за подделку. дети они добрые такие....

dollishgirl
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 13:17
Контактная информация:

Re: Аналоги и подделки под кукол Monster high

Сообщение dollishgirl » 20 авг 2016, 11:42

Asuna, liss, спасибо :) все, кроме паучка - ооак, паучка такого заказала с али, она просто обалдеть какая!

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Аналоги и подделки под кукол Monster high

Сообщение Verdandy » 20 авг 2016, 13:37

DashaBK, вот обожаю таких родителей ) Из крайности в крайность ) И хочется ребёнка порадовать, и сэкономить, и все заодно. Но зачем экономить оригиналом, действительно, проще купить подделку)) Как будто, не бывает акций на оригинальных монстров, или ашанов... А ведь не все подделки качественные... У нас в Екб от одной фирмы подделки, дети изрядно травятся... Дешевый и вонючий пластик довёл детей до больницы... Разве можно забывать о таком варианте событий? По мне, либо уж покупай проверенный товар(оригиналы и известно-фирменные подделки, о которых уж известно что нормально), либо уж ничего. Отказать ребёнку в капризе - не запрещено. Объяснить ценность денег - полезно.

Аватара пользователя
Azeeza
Кукольник-фанат
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 13:59
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Аналоги и подделки под кукол Monster high

Сообщение Azeeza » 21 авг 2016, 10:15

dollishgirl, какие подделочки!!! Особенно под Френки! Такой красивый ООАК! Аж самой такую захотелось! :roll:

sendell, да-да, выручалочка 100% Даже в суд не подашь, потому как "предупреждены, надо было внимательнее смотреть" :?

Verdandy, когда я начала коллекционировать монстров (в декабре 2014 года) тоже нарвалась на мошенников... Фотографии все были оригинальные и типа акция набор три куклы за 900 рублей вместо 3700... Ну, я не знала, что не может такого быть, акция и акция, мало ли... Знала, что монстры жутко дорогие (судила по ценникам в магазинах от 2,5к и выше), ну в общем повелась... Прислали... Три китайских монстры на феечных телах... в поддержку и по тел.этого сайта не отвечали, полный игнор... Психанула и подарила соседским детям (мой дочке рано было с куклами такими играть). В общем, отчаялась, думала никогда у меня не будет оригинальной монстры, а если и будет, то одна, на которую полгода копить буду... :mrgreen: Сейчас у меня монстров около 90... :lol: И больше половины из них я купила по цене от 250 до 800 рэ, есть конечно и по 2 тыс., но в основном это купленные нюд или по акциям "2 по цене одной" и т.д. И все оригинальные :)

Просто когда в этом разбираешься, это кажется таким логичным, а когда человек не понимает ничегошеньки в этих куклах, то попасться на такое раз плюнуть... И дело даже не в жадности родителей, которые хотят и рыбку съесть, и косточкой не подавиться, а в том, что как родитель (не коллекционер кукол) я бы между 800 руб и 2500 руб выбрала меньшее, ведь как некоторые дети играют с куклами - отдать 2,5к все равно что выкинуть их с балкона... Это у кукольниц дочки обычно с детства приучены к бережному отношению. А так ведь детям и подстричь, и порисовать на куклах - милое дело... И вот потом этих несчастных изуродованных оригиналов родители пытаются втюхать по 1000 рэ потому что "ПОКУПАЛИ ЗА 2500!!!!!111!!!1!" :mrgreen: Чтобы хоть какие-то деньги отбить. Им и невдомек, что оригинальную не изрисованную монстру можно купить без одежды за 500-600 руб.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Аналоги и подделки под кукол Monster high

Сообщение Verdandy » 21 авг 2016, 12:10

Azeeza, незнающим - база знаний в помощь, чтобы проблем не возникло )) Я перед покупкой первых монстр жутко тормозила, все до мелочей изучала и узнавала :mrgreen:

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Аналоги и подделки под кукол Monster high

Сообщение DashaBK » 21 авг 2016, 12:59

dollishgirl, Фрэнки очень понравилась - лучше оригинала! :D
Azeeza, Вы уж простите, но когда я знаю, что товар стоит 4000, я ни за что не поверю в добряков, которые предлагают его же за 900 (я про новых кукол. а не с вторички, конечно). Это как раз пример того, как хочется и на сосну залезть, и... Вы же сами видели ценники на монстров в магазине! Ну нельзя же быть настолько наивным, тут просто подключается желание сэкономить во что бы то ни стало и вера в чудеса какие-то, хотя во взрослом возрасте давно пора понять, что чудес не бывает.

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аналоги и подделки под кукол Monster high

Сообщение Asuna » 21 авг 2016, 14:39

DashaBK, видела Нейтана за 3500р, брала в Кораблике за 490 р или около того. Ничего, оригинал... В Ашане были сеты из четырёх волков по 990р, наборы кафетерия с Клео и Хоулин около 699р, "Спортивные" монстры около 300 р., а везде как раз за многатыщ =) Спектру по закрытию магазина с диджейским набором покупала около 1200 р, а в Детском мире он по акции около 4 тысяч... Тоже оригиналы. Так что и акции бывают. Главное, знать, где и когда добыть.

Вообще меня в таких родителях расстраивает как раз нежелание ради своего дитятки вникнуть в то, что он любит. Если б они хоть пару раз внимательно послушали своего ребенка и посмотрели на то, что он им в витрине показывает, то не повелись бы на подделку по цене оригинала, там отсутствие качества невооружённым глазом видно. Даже делая подарок другу (а не своему ребенку) как-то вникаешь в то, что он хочет, ищешь и сравниваешь, уж ради своего чада можно и напрячься, а не покупать игрушку "на отвали".

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Аналоги и подделки под кукол Monster high

Сообщение DashaBK » 21 авг 2016, 15:00

Asuna, Пойти за куклой в проверенный фирменный магазин - это как раз выход, чтобы не купить подделку. Если еще и на акцию попадешь - считай, удача тебе улыбнулась)) А вот в Ашане я бы, наверное, не купила набор, если бы не разбиралась в куклах. Как минимум, задала бы вопрос на местном мамском форуме, чтобы подсказали те, кто в этом понимает лучше моего. Кроме того, все эти акции и спецпредложения хороши для оффлайн-покупок, когда можно взять коробку с куклой в руки, покрутить-посмотреть-почитать, чего дают. Сегодня подделывают абсолютно все, что есть смысл подделать, и это известно даже малым детям. И забывать об этом по крайней мере неразумно.
Про "знать" как раз и идет речь: если в чем-то не разбираешься, не стоит рисковать. Или обратись к знающему человеку, который поможет, или пойди и купи куклу, которая 100% оригинал. Да, выйдет дороже, но зато это не будут деньги, выброшенные на ветер.
Про "вникнуть" совершенно согласна - когда я приводила пример с папой, который вместо оригинала купил ребенку подделку в 3 раза дешевле, я не написала, что этот папа даже не рассмотрел, что там в коробке, которую ему принесли - мельком глянул, что внутри лежит какая-то кукла-страшилка, и тут же полез за кошельком. Необязательно разбираться в игрушках, чтобы пару минут поразглядывать куклу, увидеть, что она сделана с браком, плохо покрашена, одежда держится на ошметках клея - и купить вместо этого более дорогую, зато ее качество видно невооруженным взглядом.

dollishgirl
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 13:17
Контактная информация:

Re: Аналоги и подделки под кукол Monster high

Сообщение dollishgirl » 21 авг 2016, 22:36

Azeeza, DashaBK, спасибо, засмущали :D

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аналоги и подделки под кукол Monster high

Сообщение Asuna » 21 авг 2016, 22:42

DashaBK, вот да, покупая в Ашане куклу, в которой я сомневалась, я дотошно уточняла, точно ли там оригинал и купила только после того, как на форуме люди напокупали и поделились фотографиями-подтверждениями.

А уж просто проверить товар, который покупаешь ребенку - это вообще необходимость. Вдруг качество плохо скажется на здоровье дитятки? О чём они думают, когда берут не глядя и в не проверенных местах!

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Аналоги и подделки под кукол Monster high

Сообщение Verdandy » 22 авг 2016, 12:32

Asuna, а они и не думают. Главное, купить - отдать, чтобы ребёнок перестал ныть, и начал с этим играться. А уж если товар будет плох, всегда ведь можно все списать на продавца или производителя. Зачем самому быть ответственным за неудачу в покупке брака?)

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Аналоги и подделки под кукол Monster high

Сообщение DashaBK » 22 авг 2016, 12:50

Verdandy, Точно, смотрела тут передачу про детей, которые потравились от разного, и одна тетя рассказывала: "купила я в палатке доченьке шапку зимнюю за 150 рублей"... Ну что тут скажешь! Зимняя шапка за 150 рублей для любимого ребенка - это сильно :mrgreen: Куклы и резиновые игрушки в передаче тоже фигурировали, и все в пределах до 300 рублей по цене. И все ругают продавцов, будто им насильно это барахло всучили! Покупаешь ребенку? Включи голову и выключи жабу!
Скрытый контент: показать
Хотя, для себя я тех еще китайских "вонючек" покупаю совершенно сознательно. "Наш девиз - слабоумие и отвага" :mrgreen:

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Аналоги и подделки под кукол Monster high

Сообщение Verdandy » 22 авг 2016, 12:54

DashaBK, продавцы - просто работники. Им надо продать, а вот что - не они же решают :) Так что, если подделку и продали, то не потому что,мол, самим так хочется. Тех, кто винит их в браке кукол, всегда хочется попросить подумать, и поставить себя на место. Тем более, если это Маттел, то тут явно продавцы вообще мимо. Зная, как рисует своих кукол прекрасный бренд... :D
А жаба - противный зверь. Экономить надо, да. Но не на здоровье своего ребёнка, это глупо. Очень глупо.

dollishgirl
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 13:17
Контактная информация:

Re: Аналоги и подделки под кукол Monster high

Сообщение dollishgirl » 22 авг 2016, 15:36

И еще одна представительница моего куклосообщества - сплюшка:
Изображение

в какой-то момент мысли "не знаю, что делать с этой куклой" и "я ТОЖЕ хочу сплюшку" слились воедино :D а кукла - гибрид "деревянной" подделки Рэйвен и какой-то феечки на монстротеле.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Аналоги и подделки под кукол Monster high

Сообщение Aneily » 22 авг 2016, 16:40

DashaBK,
Скрытый контент: показать
с моим сыном шапка за 150 р - очень дорогая шапка, я ему за 50 р в ФП покупаю - порвет/угваздает/потеряет - не жалко... За это лето уже угробил три кепки, четвертая пока держится.

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Аналоги и подделки под кукол Monster high

Сообщение DashaBK » 22 авг 2016, 19:19

Aneily,
Скрытый контент: показать
Так ведь ключевое слово - ЗИМНЯЯ! Зимняя шапка-то. Не кепка, я бы тогда и бровью не повела, у дочки тоже есть парочка фикспрайсовских кепок специально для чумазых прогулок. А зимняя шапка для ребенка за 150 рублей! Это в моей голове никак не укладывается. При всем при этом, она еще и воняла, не зря ведь ребенок потравился. Но тетю из передачи это вообще не смутило при покупке...

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Аналоги и подделки под кукол Monster high

Сообщение Aneily » 22 авг 2016, 20:03

DashaBK,
Скрытый контент: показать
Так и зимние шапки у него оттуда же. Одна зашивается, вторая стирается, третья носится...))))))

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Аналоги и подделки под кукол Monster high

Сообщение DashaBK » 22 авг 2016, 21:22

Aneily,
Скрытый контент: показать
Это уже недоступно для моего понимания, но я надеюсь, они хотя бы не пахнут химикалиями...

Аватара пользователя
Azeeza
Кукольник-фанат
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 13:59
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Аналоги и подделки под кукол Monster high

Сообщение Azeeza » 23 авг 2016, 06:21

DashaBK,
Скрытый контент: показать
я сама лично покупала оригинальных монстров очень дешево! Вот примеры:
1) Была акция в Карусели две куклы МХ по цене одной. И в акции участвовали призрачные и наборы с Рошель и Гарротом. Так вот. Ценник был 2600 за сет. Подруга взяла один себе, второй бесплатно. И сумму 2600 мы разделили пополам. Итого 1300 за сет из двух кукол! Новый, в коробке, из магазина! Без косяков мейка даже. То есть 650 руб./кукла. Вы где-то видели монстров в полном аутфите в состоянии новых за 650 рэ?
2) Была акция в Магните. Подруга в подмосковье помогала купить. Диджейский пульт Спектры из 13 желаний - видели цену набора? Я видела от 4.000... Я его купила по акции за 750 рэ!!! Кукла с диджейским пультом, к нему подключаешь телефон и он песни воспроизводит! Вы где-то видели за 750 рублей куклу МХ с мебелью новую в полном комплекте? И там же в Магните по той же акции Крипатерия сет где Клео и Хоу с мебелью за 990 руб! Две куклы и мебель в полном комплекте за 990 руб. где-то видели?
3) Акция в Кораблике была. Я тогда почти всю серию Монстрических мутаций собрала. По 693 руб. стоили куклы из этой серии! Новые, в коробках, в полном комплекте и абсолютно без дефектов!
4) Сет из 5 кукол "Мы монстры" я купила за 5000 руб. с доставкой! По 1000 руб. за куклу вышло. Просто удачно нарвалась на акцию в одном интернет-магазине.

А теперь вы мне скажите, что же это за добряки такие, которые продают оригинальных монстров так дешево? :mrgreen:

Да, на тот момент я вообще ничего не соображала в куклах МХ и не могла подумать, что та акция - обман. И экономить на своем ребенке я вообще не собиралась, кукол я тогда покупала для себя. Откуда я могла знать, что тот сайт сплошной фейк? Фото были оригинальные, промки да, но и в Детском мире и на многих других сайтах известных магазинов показан товар промками... Это уже потом я нагуглила что они всякое г... присылают, втюхивая на сайте якобы по акции и телефоны, и плееры и многое другое. Как говориться пока не нарвешься - не научишься. Я только вошла в кукольный мир и не знала, что есть мошенники, что есть Кукольная полиция и так далее...даже вообразить себе не могла, что все так серьезно. :)
Последний раз редактировалось Azeeza 23 авг 2016, 16:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Аналоги и подделки под кукол Monster high

Сообщение DashaBK » 23 авг 2016, 09:41

Azeeza, Вы по диагонали читали? Обсуждение экономящих на детях родителей касалось не вас, вам же было адресовано послание примерно следующего содержания: в стране, где продают подделки всего, что только можно представить, и куча мошенников, которые живут по принципу "без лоха и жизнь плоха", не разбираясь в каких-то вещах, приобретать их на неизвестном сайте вместо того, чтобы купить в фирменном магазине оригиналы - это ты сам себе злобный буратино. Вот вы же писали, что в ДМ-е их видели, так почему там не купили? Потому что дешево хотелось))))
А то, что как родитель, вы бы выбрали куклу за 800, а не за 2500 рублей - так представьте, бывают родители-умнички, которые так и поступают, покупают ребенку недорогих кукол, но не дешевые подделки под дорогие оригиналы, а изначально недорогих кукол - благо, таких предостаточно. Ясно же, что достаток у всех разный, мы и сами когда-то очень неважно жили, но при этом ни разу не прибегли к тому, чтобы купить ребенку какую-нибудь дрянь просто чтобы было и потому что денег на хорошее жалко, да и не было их в общем-то.
К чему вы мне акции перечисляете, я вообще не понимаю. Хотите, я вам тоже перечислю, как дешево я некоторых монстров купила? Другое дело, что сэт из четырех волков в Ашане я укрутила-увертела, проверяя на предмет оригинальности, да еще и на форуме потом посмотрела, хотя неплохо разбиралась и в монстрах, и в подделках. А покупать по картинке в непонятно каком магазине, потому что там, видите ли, акция, мне бы и в голову не пришло. Ну вы как будто не в этой стране живете, ну честное слово)))

Аватара пользователя
Azeeza
Кукольник-фанат
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 13:59
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Аналоги и подделки под кукол Monster high

Сообщение Azeeza » 23 авг 2016, 13:57

DashaBK,
Скрытый контент: показать
я просто описала, что когда НЕ РАЗБИРАЛАСЬ в кукольном мире ВООБЩЕ, попала в такую вот ситуацию... вы же начали насмехаться, мол хаха как можно быть такой наивной... вот прям разве что дурой меня не назвали напрямую, честное слово. Просто неприятно. Я всего лишь привела пример, что попасться может каждый и у каждого человека свои понятия о мире и людях в частности. Если одним всюду мерещатся мошенники и аферисты, то это не значит что все такие "бдительные" и надо насмехаться над ними... Потому я перечислила, что покупала оригиналы по акциям уже будучи разбирающейся в этой теме (и так же ответила вам по поводу несуществующих "добряков", которые продадут дешево оригинальную мх - живые примеры, что продают таки дешево оригиналы, просто надо разбираться в этом).
Последний раз редактировалось Azeeza 23 авг 2016, 16:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Аналоги и подделки под кукол Monster high

Сообщение DashaBK » 23 авг 2016, 16:12

Azeeza, Это уже такой оффтоп, так что вы мне если что-то доказать хотите, лучше лс в ответ напишите потом.
Скрытый контент: показать
Вам показалось, что я вас дурой посчитала? Ну что вы. Скорее, чересчур экономной :mrgreen: За что вы совершенно естественно и поплатились. Когда кому-то что-то "мерещится" - это уже диагноз. Мошенники и аферисты просто есть, и нужно помнить об этом, это разумно. А смотреть на мир через розовые очки и отправлять деньги неизвестно кому, в непроверенный магазин - неразумно. Я, например, не семи пядей во лбу, не в каждом вопросе специалист. Однако, покупая мужу горные ботинки, в которых ничего не смыслю, я вот как-то сразу отмела сайт, который предлагал их за 1800, когда в магазине они стоили 6000. Просто потому, что не разбираюсь, не нашла реальных отзывов и там отсутствовала возможность оплатить посылку наложенным платежом (тогда хотя бы можно сперва вскрыть на почте, чтобы посмотреть, за что ты будешь\не будешь отдавать свои деньги). Необязательно в чем-то разбираться, чтобы не быть обманутым. Достаточно задаться самыми простейшими вопросами. А если в голове только мысль: о, как дешево, надо скорее прикупить - ну сами же виноваты.

Аватара пользователя
Azeeza
Кукольник-фанат
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 13:59
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Аналоги и подделки под кукол Monster high

Сообщение Azeeza » 23 авг 2016, 16:59

Прошу прощения у всех за оффтоп, чтобы разбавить как-то это дело, покажу подделочку под Кэтти Нуар - Ардана. :) Обошлась куколка в 500 рублей, что многова-то как по мне для подделки, но серенькая кошечка с нежным мейком, шарниры весьма неплохие, да и симпатичная, хочу ее перепрошить, пока так стоит.
Изображение
Изображение

И есть еще такая, но малютка, думаю будет младшей сестричкой :)
Изображение

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Аналоги и подделки под кукол Monster high

Сообщение liss » 24 авг 2016, 10:45

малютка прикольная, а большая такая у меня есть, но шарниры тоска...

Аватара пользователя
Nepogoda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 06 май 2010, 03:26
Откуда: Москва

Re: Аналоги и подделки под кукол Monster high

Сообщение Nepogoda » 24 авг 2016, 15:20

Azeeza, 500 рублей за конкретно эту кошку - это очень даже умеренно. у нас такие по 900 стояли, и то раскупили за 2 дня.


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей