В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

"Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!
Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Den-Mari
Кукольник-фанат
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:11
Откуда: Ташкент
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Den-Mari » 30 июн 2016, 21:23

Wayra13,
Голова посажена на тело с названием Chic и эйфелева башенка в названии.

А как выглядело тело? Дутик или?
У меня есть куклы, но у них на затылке chic 2008

Rinhelika
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:30

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Rinhelika » 01 июл 2016, 11:58

wwwanutik, спасибо Вам огромное, теперь я вспомнила, что у меня за красавица. Говорили Николь или Анастасия, но я четко помню, что коробка была не с русскими подписями. Да и мордашка чем-то отличается, не пойму, чем, но что-то не так. Терзали смутные сомнения)
А глянула на Вашу куклу - и тотчас же поняла, что у меня такая Бекки. Моя была в большой квадратной упаковке, но фон и оформление точно такое же. Родные шмотки заиграла племяшка. Кукла шла в джинсовой юбке, полосатой кофте и такой же полосатой шапке. На ножках черные сапоги по колено. И куча прибамбасов была - чемодан мятного цвета, бумажная коробка с какими-то мелочами, паспорт, деньги, еще что-то, уже не упомню. Покупала то ли в 2009, то ли в 2010 году. Больше таких не видела нигде и никогда. Магазина того уже нет.
А кукла очень красивая и качественная.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2557
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Calikusu » 01 июл 2016, 20:06

julsw писал(а):Кстати, о странных куклах. Тоже с майшопа. Была заявлена, как "Кукла Анюта" от некой конторы "Русский стиль", но, если судить по качеству резина и дикому запаху, то вполне себе Китай.
Пугайтесь, в общем
[ Изображение ]

Это российский пупс. :)

Аватара пользователя
Aquamarin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:29
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Aquamarin » 02 июл 2016, 06:49

У нас подделочки под феечек:
Изображение

Аватара пользователя
Plusovka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 23:29
Откуда: Тамбов

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Plusovka » 02 июл 2016, 12:53

Aquamarin, у вас, что "пупсик" на аве, что подделочки, все такие пухленькие, забавные и милые:)

Аватара пользователя
Calceolaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:41
Откуда: Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Calceolaria » 02 июл 2016, 14:58

А у меня пару дней назад поселилось вот такое чудо: Pretty Angelia - с изумительно-зелеными глазами и фиолетовыми волосами. Куколка невероятно милая, брала именно из-за глаз, но еще и из-за размера - чуть больше 20-и см, удобно брать на прогулки). К ней в комплекте шел ноутбук, флакон, зеркальце, расческа. Туфельки милые, но с заусенцами. Сама кукла не пахнет, прошивка средняя, но не так чтобы совсем залысины были.
Изображение
Это я ее немного приукрасила:
Изображение

Аватара пользователя
Plusovka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 23:29
Откуда: Тамбов

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Plusovka » 02 июл 2016, 15:34

Calceolaria, видела этих куколок в разных вариациях (даже в "монстрячей"), но ваша больше всего приглянулась, вызывает ассоциации с сиренью, наверное, из-за цвета глаз и волос:) а подходящий для прогулок рост - тоже плюс, может, путешественницей станет;)

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6567
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение IaO » 02 июл 2016, 15:46

Wayra13,вторая кукла со звёздочками в глазах и качеству пластика,должна быть Гонг-Конг,нет клейма? viewtopic.php?t=32835&start=60

Аватара пользователя
Aquamarin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:29
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Aquamarin » 02 июл 2016, 16:47

Plusovka, спасибо :D Пупсик на аве - капустка, у них есть своя темка, заходите, там таких чудесных пухликов мнооого)))
Скрытый контент: показать
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=71&t=5794


Calceolaria, красивая девочка, нежная! Голова по-моему от куколки "What's Buni?", она встречается и на детских телах, и на взрослых, может и ваша одна из вариаций :D

Аватара пользователя
Calceolaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:41
Откуда: Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Calceolaria » 02 июл 2016, 18:07

Aquamarin, спасибо! Сейчас посмотрела этих куколок - действительно, похожи головы, отличия в мелких нюансах. Так что да, моя наверное одна из вариаций)).

Аватара пользователя
Vsenika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:32

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Vsenika » 02 июл 2016, 18:11

Aquamarin, как же мне нравятся эти пухляшки! А головы у них такие изначально были или пересажены с кого? Очень уж разнообразны.

julsw, Анюта "дочка Карлсона", если её пересадить на подходящую тушку и приодеть соответственно, могла бы быть прелестной бабулей. :D

Аватара пользователя
Aquamarin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:29
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Aquamarin » 02 июл 2016, 18:41

Vsenika,благодарю, всё так и былО)) Это буйная китайская фантазия девчонок такими создала :D

Аватара пользователя
KiskaLesya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 13:20
Откуда: Ташкент

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение KiskaLesya » 03 июл 2016, 13:30

Aquamarin писал(а):У нас подделочки под феечек

Самая правая, по-моему, с головой Доры/Даши из мультика

Аватара пользователя
Aquamarin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:29
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Aquamarin » 03 июл 2016, 14:03

KiskaLesya, мне тоже кажется, что у правой головка от Даши следопыта :D А у левой на затылке клеймо маттел...интересно какое тело у неё было в оригинале? Головка-то меньше головы Шелли...

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Beglyanka » 03 июл 2016, 14:06

Aquamarin писал(а):Источник цитаты У нас подделочки под феечек:
[ Изображение ]

Эхх, какая милашка посередине!!! :D Не отказалась бы от такой. Прррелесть!

Аватара пользователя
Aquamarin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:29
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Aquamarin » 03 июл 2016, 15:08

Beglyanka, спасибо)) :D

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Wayra13 » 03 июл 2016, 18:23

IaO, у куколки, у которой звездочки в глазках - клейм нету никаких. Пластик достаточно твердый.
Den-Mari, я ошиблась- Chic -там не эйфелева башня, а женский силуэт в букве И. И само тело - дутое, но пластик галдкий, и твердый.

Аватара пользователя
KiskaLesya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 13:20
Откуда: Ташкент

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение KiskaLesya » 03 июл 2016, 19:50

Aquamarin, может, это Мини В?

Аватара пользователя
Aquamarin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:29
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Aquamarin » 03 июл 2016, 19:55

KiskaLesya писал(а):Источник цитаты Aquamarin, может, это Мини В?

А кто это? :oops: Я в маттел и Дашах оооочень слабо разбираюсь :roll: Мне собственно все три головы не знакомы, в смысле не знаю как выглядят они в оригинале...

Аватара пользователя
KiskaLesya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 13:20
Откуда: Ташкент

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение KiskaLesya » 03 июл 2016, 20:05

Есть у меня такая вот необычная куколка, на картонке было написано имя "Хелен", тело - дутик, прошивка под хвост, но очень уж милое личико:
Изображение
Кофточку шила сама, юбка и ботинки родные

А Mini В - это такие куколки-брелки, ростиком 6 см: http://www.ebay.com/itm/Barbie-Mini-B-P ... 2038884995

Аватара пользователя
KiskaLesya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 13:20
Откуда: Ташкент

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение KiskaLesya » 03 июл 2016, 20:13

И вот такой пупс из 90-х
Изображение
Правда, тело у него не родное, поскольку попал он ко мне одной головой, да еще и лысым. Тело подходящее попалось на блошке, а на голову временно одета "шапочка" (которая на самом деле вязаный цыпленок на пасхальное яйцо). Выше в теме был такой кудряво-желтый

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9202
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение oks_1971 » 04 июл 2016, 10:30

милые детишки симпатяшки.

Аватара пользователя
HelenBlack
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 13:27
Откуда: Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение HelenBlack » 04 июл 2016, 16:47

KiskaLesya, надо же, взяли для этой куклы молд ГДРовской "киссмишки"))

Аватара пользователя
KiskaLesya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 13:20
Откуда: Ташкент

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение KiskaLesya » 04 июл 2016, 20:18

HelenBlack, а я и не знала :) просто мне она очень необычной показалась, потому и купила. Но девочка крупненькая - сантиметров 22-25.

Аватара пользователя
KiskaLesya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 13:20
Откуда: Ташкент

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение KiskaLesya » 06 июл 2016, 19:48

А вот три подружки ростом поменьше - 17-18 сантиметров (отдельного фото нету, к сожалению)
Изображение
Прошивка у всех троих под прическу.

Аватара пользователя
Drakulaura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:48
Откуда: Москва-Луганск
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Drakulaura » 07 июл 2016, 22:14

Вот такая подделка под Винкс мне попалась. Причем это образец из Ашана))
Почти оригинал, но с двумя левыми ногами и туфлями от ЕАХ)
Изображение
Изображение

Фото нюд + фото коробки:
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение

Den-Mari
Кукольник-фанат
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:11
Откуда: Ташкент
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Den-Mari » 08 июл 2016, 21:16

Wayra13, спасибо, у моих chic 2008 только на затылке, тела из плотной пластмассы, прямые руки, на спине made in china. Видно, не одна серия.

Аватара пользователя
Plusovka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 23:29
Откуда: Тамбов

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Plusovka » 08 июл 2016, 23:48

Drakulaura, тоже видела такую в "Ашане", но, не всматриваясь, за оригинал приняла))

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Lucciola » 10 июл 2016, 13:20

Кукла, которую папа привёз моей сестре из командировки в Гонконг. Бельё сшила моя мама, но сохранилось оригинальное. Она продавалась в голубом боди, с табуреткой и резиновым игрушечным мишкой. От времени одна нога отвалилась, вчера я её приклеил, но теперь она осталась в фиксированном положении. Может, потом заменю штифт или сделаю из чего-нибудь.
Изображение

Сделал штифт, посадил на него обе ноги, держатся. Нашёл оригинальное голубое боди.
Изображение
Последний раз редактировалось Lucciola 10 июл 2016, 14:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Plusovka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 23:29
Откуда: Тамбов

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Plusovka » 10 июл 2016, 13:44

Lucciola, очень интересное лицо!
а с подвижностью ноги надо обязательно что-нибудь придумать (или пересадить), ведь прикольная кукла-то:)


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей