Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

tolokosha: Мои куклы-дети - :)

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: Лариса2, Dana_Acuna, mcentury

tolokosha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 07:53
Откуда: Люберцы-Нью-Дели

Re: tolokosha: Мои куклы-дети - просто фото

Сообщение tolokosha » 20 фев 2013, 18:33

продолжу...
поскольку девочками некогда заниматься, буду выкладывать фото

Калькутта
Изображение
Изображение
Изображение

Мумбаи
Изображение
Изображение
Изображение

а это мумбайский мини бигбен
Изображение

tolokosha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 07:53
Откуда: Люберцы-Нью-Дели

Re: tolokosha: Мои куклы-дети - просто фото

Сообщение tolokosha » 20 фев 2013, 18:47

А теперь Нью Дели

вид из окна )
Изображение

наша улица Ферозшах роуд
Изображение

центральная площадь Коннот плейс с маленьким парком в центре
Изображение
Изображение
Изображение

tolokosha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 07:53
Откуда: Люберцы-Нью-Дели

Re: tolokosha: Мои куклы-дети - просто фото

Сообщение tolokosha » 20 фев 2013, 19:09

наш внутренний дворик
Изображение

наш домик
Изображение

бассейн ))
Изображение

ещё у нас есть обезьянка-охранник (лангур), но ещё не фотографировали.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: tolokosha: Мои куклы-дети - просто фото

Сообщение Elena0111 » 20 фев 2013, 19:13

Ленок, как интересно!!! Столько фотографий, как в гостях побывала!!!

tolokosha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 07:53
Откуда: Люберцы-Нью-Дели

Re: tolokosha: Мои куклы-дети - просто фото

Сообщение tolokosha » 20 фев 2013, 19:29

Леночка, просто пока больше нечем порадовать :)
Габи сидит на полке, Снегурочка дочкина в игре периодически. Начала вязать ей платье, но затянулось вязание (

Совсем забыла, в Мумбаи были у известного в этих краях ювелира, видели самые большие в мире полудрагоценные камни - аквамарин размером со сливу, рубины немыслимых цветов - зеленый, оранжевый и много чего интересного.
Даже примерили ожерелье, которое он сам сделал для дочери на случай ее свадьбы.
Девочки - ожерелье из бриллиантов....
Изображение

а тут видно огромный аквамарин (слева)

Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: tolokosha: Мои куклы-дети - просто фото

Сообщение Elena0111 » 20 фев 2013, 20:31

:shock:

Аватара пользователя
nurochka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:07
Откуда: Сердце соловьиного края

Re: tolokosha: Мои куклы-дети - просто фото

Сообщение nurochka77 » 20 фев 2013, 22:39

Лена!Какая красота!Архитектура-местами будто кружева...вот где куколок то щёлкать!Дочка-маленькая прелестница!А получается,что у вас там и не так уж тепло,если малыщка в шапочке и курточке...
Я думаю как вы там окончательно со всем разберётесь-твоя темка будет одной из интереснейших :D
Последний раз редактировалось nurochka77 17 мар 2013, 01:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lelik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 15:29
Откуда: Сибирские болота, ко мне на ты )))

Re: tolokosha: Мои куклы-дети - просто фото

Сообщение Lelik » 21 фев 2013, 13:00

Лена, какое всё интересное , с удовольствием разглядываю фото. Камушки замечательные, это же сколько кукол можно купить :lol: мне тут муж на последние праздники отказался кукол дарить (точнее денег на них давать), сказал другие подарки подарит и конечно тоже камушки выбрал, хотя скромнее гораздо.

tolokosha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 07:53
Откуда: Люберцы-Нью-Дели

Re: tolokosha: Мои куклы-дети - просто фото

Сообщение tolokosha » 21 фев 2013, 17:46

Лена, да, от такого рот откроешь... мы практически не фотографировали.
Аня, сейчас межсезонье подходит к концу, ночью прохладно, днем уже тепло. А было ночью жутыко холодно, отопления то нет :)
Оля, конечно это из области невероятного, я бы такое никогда не купила, даже если бы деньги были, лучше кукол :)

tolokosha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 07:53
Откуда: Люберцы-Нью-Дели

Re: tolokosha: Мои куклы-дети - просто фото

Сообщение tolokosha » 24 фев 2013, 12:37

Открыла для себя неприятную новость.... нельзя отправить деньги из Индии. никуда... я в ужасе.
У меня осталась только возможность покупать на ебей. или напрягать родственников по оплате моих хотелок за счет оставленных на всякий случай 100 000 руб....
плакаю...
вестерн у них даже только по индии...
кошмар, куда я попала...
а так хотелось на тао что-нибудь купить, китай-то рядом... и в России тоже уже хотелки есть.

Аватара пользователя
nurochka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:07
Откуда: Сердце соловьиного края

Re: tolokosha: Мои куклы-дети - просто фото

Сообщение nurochka77 » 08 мар 2013, 10:18

Лена!Поздравляю с праздником!
Изображение

tolokosha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 07:53
Откуда: Люберцы-Нью-Дели

Re: tolokosha: Мои куклы-дети - просто фото

Сообщение tolokosha » 08 мар 2013, 16:50

Аня, большое спасибо за поздравление!!!

Девочки, всех поздравляю с чудесным праздником - 8 Марта!
Пусть в этот день ваши мужчины вас носят на руках, одаривают цветами и дарят желанные подарки!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Здесь в Индии очень много цветов на улице, т.к. сейчас весна, многие деревья цветут и пахнут.
Ещё тут розы стоят больше недели без особых хлопот и вообще цветы очень дешевые. Например розы стоят 20 рупий за штучку. В рублях это примерно 12 рублей. За такие деньги очень хочется купить охапку и идти счастливой с ними в обнимку :)

Девченочку мы купили здесь сегодня дочке в подарок. Тут как я уже говорила Маттел завались всякого, но другого ничего нет. Вот наткнулись на любимицу из мультика.

Аватара пользователя
Neposeda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 16:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: tolokosha: Мои куклы-дети - просто фото

Сообщение Neposeda » 08 мар 2013, 21:47

Лена, сколько у тебя всего интересного в теме, давно не заходила, все пропустила, сижу рассматриваю фотографии....
С праздником тебя!!!
Изображение

tolokosha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 07:53
Откуда: Люберцы-Нью-Дели

Re: tolokosha: Мои куклы-дети - просто фото

Сообщение tolokosha » 09 мар 2013, 17:58

Маша и тебе спасибо за поздравления!

Вот так скучают наши девченки...

Изображение

Изображение

Габи примеряет тканюшки, которые я захватила с собой, никак не дождется нового гардеробчика.
Машинку швейную со дня на день буду заказывать...
Изображение

Кстати никакие из заказанных туфель нам так и не подошли, только белые случайно подошедшие. Очень жаль.

Это мы на выставке купили продукты местного промысла на подарки
Изображение

А это просто так :)
нашли сегодня в шкафу

Изображение


Вот ещё про кого я не рассказала
Баба - на чайник :)
У нас на работе традиция - перед отъездом на проводах сотруднику уезжающему в длительную командировку дарят что-нибудь что напоминало бы о доме, о России.
вот мои сослуживцы зная про мою любовь к куклам подарили мне ее.(вернее сослуживица одна знающая это подсказала остальным)
Изображение

tolokosha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 07:53
Откуда: Люберцы-Нью-Дели

Re: tolokosha: Мои куклы-дети - просто фото

Сообщение tolokosha » 09 мар 2013, 18:04

У нас на работе есть выставка с разными предметами российской культуры, там и куклы есть в народных костюмах - нужно будет показать вам. Очень там красивые одеяния, хоть и миниатюрные куколки-статуэтки.

Аватара пользователя
Aislynn7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:44

Re: tolokosha: Мои куклы-дети - просто фото

Сообщение Aislynn7 » 09 мар 2013, 20:31

Леночка! Замечательные фотографии, спасибо, что делишься! Времени-то у тебя в обрез, а как мелкая адаптируется? Ждем еще фоток, как будет минутка! Габи на фотке такая хорошенькая! :D

tolokosha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 07:53
Откуда: Люберцы-Нью-Дели

Re: tolokosha: Мои куклы-дети - просто фото

Сообщение tolokosha » 10 мар 2013, 05:42

Лена, привет! Спасибо что зашла! У меня действительно времени совсем нет. Все бегом. Я заметила, что забываю фотоаппарат с собой брать. Исправлюсь :)

Аватара пользователя
Aina-74
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 12:46
Откуда: Приморье

Re: tolokosha: Мои куклы-дети - просто фото

Сообщение Aina-74 » 15 мар 2013, 15:13

Лена, фото классные! Очень интересно смотреть на фотографии других городов, другой культуры не в глянцевых журналах, а вот такие - не приукрашенные, реальные :)
конечно адаптация -нелегкое дело :) Но все будет отлично :)Раз уже не замерзли -остальное ерунда :wink:
Ждем новых фоток!

tolokosha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 07:53
Откуда: Люберцы-Нью-Дели

Re: tolokosha: Мои куклы-дети - просто фото

Сообщение tolokosha » 16 мар 2013, 17:29

Аня, рада тебя видеть в своей темке! Ну не замерзли это точно! Сейчас у нас 28 градусов.



Всем привет!
У меня как повелось последнее время фото кукол нет. Все выезды связаны только с необходимостью, ради развлечения будем ездить когда все узнаем все магазины по хозяйственным и текущим делам.

Сегодня снова просто фото.
Здесь много фруктов и овощей, все не дорого, но продается это все вот так (похоже на то как у нас это продается на трассах.
Маленький рыночек прямо в самом центре Нью-Дели.

Изображение

А это знаменитые рикши, часто на них ездим.
Цены очень странные, на одно и то же расстояние от 20 до 150 рупий (12-70 рублей).
Зависит не знаю от чего, но предполагаю, что молодые и более проворные водители завышают цены для иностранцев. Ещё цена повышается как мне показалось из-за места в которое ты едешь. Если рынок-магазин сувениров или ТЦ - цена выше, если просто до улицы или поликлиники например, то меньше.

Изображение

По необходимости пришлось побывать несколько раз в мед-клинике, что-то типа инвитро. Не очень конечно свиду, но все очень быстро, оперативно и квалифицированно я надеюсь. Анализ сдал, оплатил, через несколько часов получил.
Цены смешные. Не знаю сколько это стоит в инвитро, тут обычные анализы - 80-100 рупий - 50-60 рублей.

Была сегодня на текстильном рыночке. Фотографировать особо не стала, смотрели косо на меня.
Но хочу сказать, что ткани там было видимо-невидимо, просто немыслимых расцветок, и привычных нам европейцам и свойственных индийцам, но очень красивые.

Изображение

Покупала тут опять маленькие подарочки на случай отпуска - накупила шёлковых шейных платочков и шарфиков по 50 рублей. Красивые...

Ещё у меня есть новость, мы ждем с дочей детку и если все сложится, то не одну. Одна уже едет, вторую надеемся скоро купить.

Я понимаю что наверное хочется что-то красивое увидеть, монументальное. Но тут этого нет... А в туристические места нам пока некогда выбираться.....

Аватара пользователя
Aina-74
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 12:46
Откуда: Приморье

Re: tolokosha: Мои куклы-дети - просто фото

Сообщение Aina-74 » 17 мар 2013, 03:48

ну в туристические места еще выберетесь :) И фоток красивых туристических мест - много. Хотя все индивидуальны конечно, и интересно посмотреть Все :)
Но вот такие фотки - изнутри - рассматривать очень интересно :)
Здорово что новые детки едут! Будем ждать фото :)

я когда прочла - "ждем детку" - подумала что... ребенка! А потом дошло!!!

tolokosha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 07:53
Откуда: Люберцы-Нью-Дели

Re: tolokosha: Мои куклы-дети - просто фото

Сообщение tolokosha » 17 мар 2013, 11:04

Аня, мне самой нравится фотографировать что-нибудь эдакое, может даже не очень привлекательное.
Вообще, у них все не так как у нас, это и интересно мне. :)

Сегодня ходили в гостиницу с названием Империал, чтобы папа наш мог постричься. Пока он там получал удовольствие в спа салоне(а удовольствие там есть, в стрижку входит массаж головы, но стоит совсем не по московскому 400 рублей) мы гуляли и сделали немного фото.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

потом мы выпили кофе и съели пирожные и сделали несколько фото убранства гостиницы
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

и пошли гулять возле дома.
Тут мы исправились, поскольку взяли с собой Лерку.
Представляю вам немного ее фото.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: tolokosha: Мои куклы-дети - просто фото

Сообщение Elena0111 » 17 мар 2013, 13:30

С удовольствием посмотрела все фотографии, Ленок!!!
Очень понравились фото Леры в цветах!!!

tolokosha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 07:53
Откуда: Люберцы-Нью-Дели

Re: tolokosha: Мои куклы-дети - просто фото

Сообщение tolokosha » 17 мар 2013, 13:51

Леночка, рада что фотографии понравились.
Мне самой очень понравились фото в цветах. Цветочки очень мелкие и получилось как будто Лерка на лугу. Но там на самом деле лугом то и не пахнет. Просто клумбочка.
У нас много больших цветов, но в них нужно больших кукол фотографировать.
Тут ещё особенность - большинство цветов растут в горшках, видимо земля сухая или так просто проще заменить их. не знаю. Это везде так возле зданий.

Аватара пользователя
STU Svetlana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 12:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: tolokosha: Мои куклы-дети - просто фото

Сообщение STU Svetlana » 18 мар 2013, 15:05

Как красиво!! А цветы как у меня на даче... так лета захотелось!! У нас мороз сегодня 20, и ветер.. получили бонусом четвёртый месяц зимы :)

tolokosha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 07:53
Откуда: Люберцы-Нью-Дели

Re: tolokosha: Мои куклы-дети - просто фото

Сообщение tolokosha » 18 мар 2013, 17:42

Светлана, привет! У нас сейчас днем +28. Пока комфортно. Говорят что через две недели уже умирать будем от жары.
Чувствую что скоро мне зимушки захочется!

Сегодня узнала ещё одну плохую - странную новость.

В Индии покупки через зарубежные интернет-магазины не простое дело и мне рекомендовали этим не заниматься. Нужна растаможка. Пыталась сегодня найти список свободно ввозимых товаров - не нашла. Может кто знает или видел?

Я понимаю - техника. Я что теперь и куклу купить не смогу :(((
А у меня уже куколка едет и глазки еще...
Неуж-то вернут назад...

tolokosha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 07:53
Откуда: Люберцы-Нью-Дели

Re: tolokosha: Мои куклы-дети - просто фото

Сообщение tolokosha » 23 мар 2013, 16:11

Сегодня посетила местный рынок, что-то вроде старого черкизовского :) много интересного там я увидела.
Жалею что не взяла фотоаппарат. Уехала практически с тюками.
Самое интересное.
Очень много тканей. Все продается отрезами по 5м, на сари. Расцветок не просто мора, а океан. Хлопок, что-то типа креп-шифона, шелк, смешаные всякие всякие. Уйти без покупки просто невозможно! Самое главное - отрез на сари 5м из креп-шифона или что-то типа просвечивающего немного мокрого шелка, не знаю как обозвать, очень приятная ткань на летние платья, юбки, туники - 200 рупий (120 руб.) Я не могла не купить! Ещё купила такой же отрез с очень интересным африканским рисунком, буду шить шторы на дачу. Ткань не плотная, не шторная, но похожа.
Обязательно сфотографирую, пока только отчитываюсь.
Ещё присматривалась к готовым комплектам курти и штанишки, панджаби по моему называется. Комплект из 100% шелка с вышивкой из биссера и камней - 3500 рупий - 2000 руб. В принципе не вполне привлекательный костюм, сильно этнический, но вот отрезы на сари из такой ткани вполне подойдут для пошива например свадебного платья, отделки корсета и тд. Вот бы мне сюда перед свадьбой... я бы такое платье себе организовала. В Москве выбор большой, но цены...

Ой, забыла...
Я наконец купила машинку! Ура!!!!

tolokosha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 07:53
Откуда: Люберцы-Нью-Дели

Re: tolokosha: Мои куклы-дети - просто фото

Сообщение tolokosha » 23 мар 2013, 17:51

Фото тканюшек

Эта пойдет на шторы на дачу :)

Изображение

это орнамент я его отрезала, будет картинкой или покрывалком на столике
Изображение

Эта пока не знаю на что, но себе что-нибудь сошью.
Изображение

Ещё интересно очень у них отпечатаны ткани для сари. С одной стороны один рисунок (большая часть) с другой - другой , а посередине одной половины орнамент. И так почти все. Меньшая часть идет на топ, большая часть на юбку и свисающую часть. Сари оказывается просто кусок ткани, и им просто обматываются.

А это примерный размер кусочка за 120 рублей :)
Изображение

вдвое сложена, не помещается на 2х спальной кровати наискосок, свисает до пола. Вобщем 5м. ровно.

И немножко информации.

Сари — традиционная женская одежда на Индийском субконтиненте, представляющая собой кусок ткани длиной от 4,5 до 9( :shock: ) метров, шириной до 1,2 метров, особым образом обёрнутого вокруг тела. Носится сари с блузой, известной как чоли или равика, и нижней юбкой (павада/павадаи на юге, и шайя в восточной Индии). Самый распространенный стиль ношения сари — ниви, когда один конец два раза обёртывается вокруг бёдер, драпируя ноги, а верхний край укрепляется на тугом пояске нижней юбки и затем перебрасывается через одно плечо. На улице женщины обычно накидывают свободный конец сари (паллу) на голову, как шаль. В традиционной Индии материал, из которого сделано сари, зависел от социального и материального положения женщины, но сам способ носить его был единым для данной местности.

Происхождения и история

В индийских легендах ткань олицетворяет создание Вселенной. «Сутра» (нить) является основой, а «сутрадхара» (ткач) — создателем или творцом Вселенной. Само слово сари произошло от пракритского слова саттика. На санскрите «сати» означает полоска ткани.

История индийской одежды глубоко уходит корнями в историю Индской цивилизации которая процветала 2800—1800 годах до нашей эры на территории современных Индии (Гуджарат, Харьяна и Раджастхан) и Пакистана (провинции Синд и Пенджаб). Самое раннее известное описание сари на индийском субконтиненте — статуя жреца долины Инда, одетого в драпированую ткань.[3]

Некоторые историки костюма полагают, что мужское дхоти (самая древняя индийская драпируемая одежда) предшествовало сари. До XIV века дхоти носилось как мужчинами, так и женщинами.[4] Скульптуры Гандхары (I—VI век н. э.), изображают богинь и танцовщиц, одетых в подобие набедренной повязки, которая свободно ниспадает закрывая ноги, а спереди уложена складками. Выше талии тело остается обнаженным. Из таких письменных источников как «Рамаяна» и «Махабхарата» известно, что ежедневный костюм как мужчин так и женщин состоял из дхоти или лунги (саронг), драпировавшей ноги, и покрывала, которым закрывали плечи или набрасывали на голову. Сари состоящее из одного куска ткани — более позднее нововведение. Только с IV века н. э. формируются некие правила ношения дхоти и сари, появляются элементы отличия между мужской и женской одеждой, а также в костюме начинают выделятся региональные типы. В основе своей сари остается почти неизменным, на протяжении многих тысячелетий.

Предметом особого спора является история чоли, и нижней юбки. Некоторые исследователи заявляют, что они были неизвестны вплоть до колонизации Индии британцами, и что эти детали костюма были введены, дабы удовлетворить викторианские требования скромности. Ранее женщины носили только одно драпируемое полотно и небрежно выставляли грудь. Другие историки указывают много текстовых и художественных свидетельств существования различных форм нагрудных повязок, платков и покрывал.

До XX века в Южной Индии женщины многих племен носили только сари и оставляли открытой верхнюю часть тела. Даже сегодня, женщины в некоторых сельских областях не носят чоли.

Изображение

Изображение

Изображение

Ещё у индийцев много различных костюмов для танцев. Один из них мне очень понравился, костюм для танца бхаратанатьям и кучипуди, называется пижама :mrgreen: это штанишки, соединенные между собой интересной драпировкой, и блуза.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось tolokosha 23 мар 2013, 17:57, всего редактировалось 1 раз.

tolokosha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 07:53
Откуда: Люберцы-Нью-Дели

Re: tolokosha: Мои куклы-дети - просто фото

Сообщение tolokosha » 23 мар 2013, 17:54

Поскольку наша организация непосредственно занимается культурными связями, у нас в концертном зале очень часто проходят концерты с номерами как по русским мотивам, так и по индийским. Мы ходим и смотрим. Дочке очень нравятся индийские танцы, так она их смешно пародирует :D

Вот ещё что хотела сказать.
Индийцы подкрашивают глаза черным. Я всегда думала, что это у них для красоты.

Да, действительно, это косметика, но натуральная (сурьма) и помимо этого - лекарство от коньюктивита и защита от сглаза. Детям подкрашивают с самого раннего возраста, может в полгодика или раньше.
Правда в городе взрослые этого не делают, а детей много с подкрашеными глазками..

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: tolokosha: Мои куклы-дети - просто фото

Сообщение Elena0111 » 23 мар 2013, 18:52

Леночка, как интересно!!! Спасибо за рассказы, читаю с удовольствием!!!
Как же мне всегда нравились индийские наряды, в детстве и сама, и кукол заматывала в "сари", если удавалось раздобыть у бабушки отрез ткани. И даже на киссмишку Аську шила такие штанишки со складочками посередине :roll: Всё-таки из всех национальных костюмов женщин разных стран сари самый красивый наряд!!!

tolokosha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 07:53
Откуда: Люберцы-Нью-Дели

Re: tolokosha: Мои куклы-дети - просто фото

Сообщение tolokosha » 23 мар 2013, 19:51

Самое интересное что сари сохранился в практически первозданном виде.
Сегодня пробовала завязаться :) получилось конечно корявенько, но получилось. Уже придумала как упростить одевание сего чуда.

Вообще сари никак не шьют. Одевают нижнюю юбку, закладывают складки, затыкивают за поясок, заматывают и перекидывают через плечо. и все, готово!

Ещё мужские штанишки, как я поняла тоже просто завязывают, пока не знаю как.


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей