Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Rosen Maiden: Увертюра

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: Лариса2, Dana_Acuna, mcentury

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение marishka-sobol » 05 ноя 2010, 17:39

Rosen Maiden, у Вас получилась чудесная темка !! С таким удовольствием прочитала, на одном дыхании.:-) Полюбовалась Вашими красавицами, видно, как уютно им у Вас. Но особенно меня тронули наряды, которые вы шьете, с большим вкусом, особенным стилем, я под впечатлением..:-) Я- новичок, моя первая куколка только едет ко мне благодаря этой чудесной Кукольной планете..:-)

Аватара пользователя
romashka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 14:45
Откуда: Москва, Новогиреево
Контактная информация:

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение romashka » 05 ноя 2010, 22:56

Наташ, я не успеваю писать - у тебя уже новые фото и наряды :D :lol: !
Как всегда, и девчонки красотульки, и платьица тоже :wink: .

Rosen Maiden писал(а):... А я в твою темку зашла и увидела новые фотки твоей маленькой БЖДешечки! Такая прелесть! Глазищи у нее просто бездонные! Очень здорово получилось! :D

Натусь, спасибо! Ты знаешь, если какое-то время смотреть на нее, возникает ощущение, что она сейчас моргнет... или улыбнется...
Ни с одной другой куклой такого ощущения нет. Может, поэтому многие бжд-шники одушевляют своих кукол...

Аватара пользователя
puma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 26 май 2010, 16:54
Откуда: Израиль

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение puma » 06 ноя 2010, 03:38

Наташа! Изумительной красоты,рыжик, от Рут Треффайзен, к Вам приехал! Я,всегда восхищаюсь Вашими куклами,их нарядами и фотографиями,но я была уверенна,что, Вы профессиональный модельер и только лишь, сегодня,посетив Вашу тему и прочитав,что,Вы,совсем недавно начали шить,была, просто, поражена и теперь вдвойне восхищаюсь Вами и Вашим мастерством! Вы,удивительно, талантливый человек и я уверенна,что все эти призы и подарки,что Вы получили-это,только,лишь начало! :D И здесь,Вам,уже,многие девочки говорили и я с ними,полностью,согласна,что,заходя на Вашу тему,отдыхаешь душой и получаешь массу положительных эмоций. Спасибо,Вам,за это! Желаю,Вам,и дальше побеждать во всех,последующих,конкурсах и приобретения всех понравившихся куколок!!! :D :D :D

Аватара пользователя
Rosen Maiden
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение Rosen Maiden » 06 ноя 2010, 14:10

Sue Li писал(а):Я уже привыкла к принципу: одну куколку беру, на другую смотрю, третью примечаю...... и т.д.

Sue Li, продолжу цитату "... а четвертая мерещится...." :D :D :D Я очень себя уговариваю остановиться.... Недавно сказала: "Все, это последняя... Ну, в этом году, разумеется..." А тут такой вариант нашелся - устоять невозможно! Ну и что же делать? Покупать, разумеется! :D :D
OrangeDream писал(а):Наверное дает знать общее происхождение Все-таки родственницы (по автору )

Леночка, согласна, куклы одного автора всегда гармонично смотрятся, даже если на первый взгляд они совершенно разные. :D
marishka-sobol писал(а): моя первая куколка только едет ко мне благодаря этой чудесной Кукольной планете

marishka-sobol, спасибо большое, очень приятно, что Вас заинтересовала моя темка и мои девочки понравились! :D А Кукольная планета действительно чудесная! Я на форуме с июля и уже просто с головой погрузилась в кукольный мир! Здесь на форуме столько творческих, ярких и талантливых людей, столько интересных тем! Желаю Вам скорейшего приезда Вашей новой куколки, которая станет прекрасным началом Вашей коллекции! В какой темке куколку будете показывать? :D
romashka писал(а):Как всегда, и девчонки красотульки, и платьица тоже

Спасибо, Наташенька! :D
romashka писал(а):если какое-то время смотреть на нее, возникает ощущение, что она сейчас моргнет... или улыбнется...
Ни с одной другой куклой такого ощущения нет. Может, поэтому многие бжд-шники одушевляют своих кукол...

Я тоже очень люблю БЖД. Они подвижные и поэтому очень живые. Особенно здорово их фотографировать! Я вчера своих новых БЖД (которых я тебе показывала :D ) наснимала ужас сколько, не знаю теперь, что выбрать! :D Потрясающе фотогеничные куклы! :D
puma писал(а):Наташа! Изумительной красоты,рыжик, от Рут Треффайзен, к Вам приехал!

puma, спасибо огромное! :D И мне, и моим дочкам куколка очень понравилась! Девочка получила имя Клэр и прекрасно вписалась в компанию наших Паолок! :D И спасибо огромное за добрые слова, похвалы и пожелания! Это очень воодушевляет! Буду совершенствовать свои швейные и другие рукодельные навыки! Постараюсь, чтобы темка и дальше приносила всем хорошее настроение и удовольствие! :D

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение marishka-sobol » 06 ноя 2010, 16:43

Желаю Вам скорейшего приезда Вашей новой куколки, которая станет прекрасным началом Вашей коллекции! В какой темке куколку будете показывать? :D

В моем детстве у меня были красивые куклы, немецкие, которые родители привозили из Москвы. Я очень любила и берегла их. Девушкой я своих кукол раздарила, чтобы повзрослеть... Оставила себе на память только одну 17 см крошку. :-) Много лет тосковала за ними, стала искать их в Нете , нашла Планету кукол, вплакнула , и вот ! Жду " немецкую " виниловую рыженькую Сару с собачкой от Готц , которая очень напоминает мне мою Рыжулю из детства. Извините за подробности . :-)

Аватара пользователя
Proximity
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 15 май 2010, 18:54
Откуда: СПб

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение Proximity » 07 ноя 2010, 09:15

Rosen Maiden писал(а):А вот и очаровательная рыжеволосая Карла - новинка 2010 года в наряде от Рут Треффайзен!

Я купила такую же девочку в подарок - и не смогла с ней расстаться :D

Больше всего в Вашей истории меня поразил такой быстрый взлет - от начинающего до, можно сказать, профи! :D Так держать!

Аватара пользователя
Rosen Maiden
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение Rosen Maiden » 07 ноя 2010, 16:13

marishka-sobol писал(а):Девушкой я своих кукол раздарила, чтобы повзрослеть... Оставила себе на память только одну 17 см крошку.

marishka-sobol, я своих кукол тоже раздарила либо отдала на растерзание своим детям (о чем сейчас очень сожалею :oops: :( ) . Уцелели всего две. Вот фото одной из них. Ее зовут Дина. Я ее вернула в Москву с родительской дачи после того как Ириша-anabel показала мне свою куклу детства и выяснилось, что они у нас были одинаковые. :shock: :D Различались только цветом глаз и платья! :D Посмотрев на куклу Иришы, я ужасно устыдилась и мне стало очень жалко мою Дину. Папе пришлось провести экстренные поиски и освободить бедную забытую куклу из коробки, в которой она много лет томилась...
Изображение
Качество у этих кукол, кстати, потрясающее! Немецкие - что тут еще сказать! :D Мою Дину надо немного отреставрировать: губы ей дети все-таки успели покрасить фломастером. Буду выяснять, как исправить дефект. Девочки, если кто-нибудь знает как, подскажите, пожалуйста!
А еще у Дины был черный парик с шикарными локонами. К сожалению, парик утрачен. Но сейчас такой выбор, что, думаю, новым париком Дина обзаведется! :D
Я прекрасно помню, как мама мне ее подарила. Это было накануне Нового года. Может быть она хотела куклу спрятать... :) , но я выскочила ее встречать (мне было лет 6-7) и ей не удалось скрыть большую коробку. Я тут же в нее вцепилась. Крышка у коробки была прозрачная и я увидела потрясающую куклу в сказочно красивом пышном платье! Пришлось маме сделать мне подарок раньше Нового Года!
Proximity писал(а):быстрый взлет - от начинающего до, можно сказать, профи!

Proximity, :oops: спасибо. Это я на энтузиазме так взлетела! Ну очень увлекло новое хобби! Но до профи-то мне еще, конечно, далеко! :D Главное, чтобы через, скажем полгода-год я научилась бы чему-то, что сейчас еще не умею. Мои технические возможности не совпадают с количеством идей. Т.е. я представляю ЧТО, но не знаю КАК :D :D

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение ZAYA » 07 ноя 2010, 16:28

Rosen Maiden писал(а): ...Уцелели всего две. Вот фото одной из них. Ее зовут Дина. Я ее вернула в Москву с родительской дачи... Папе пришлось провести экстренные поиски и освободить бедную забытую куклу из коробки, в которой она много лет томилась...

Бедняжка! Как хорошо, Наташ, что девочку достали из коробки. А сохранилась она действительно прекрасно.
У немочек бывают с возрастом проблемы, я начиталась про них и кинулась свою рассматривать - тоже старинная моя подруга у меня живёт.
Платье на ней красивое. Это уже новое? Или родное? А губы, может, поверх немного акрилом подрисовать, чтобы химикатами (растворителем, ацетоном) куколку не испортить?

Аватара пользователя
Lena sheveleva
Постоянный житель форума
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 12:13
Откуда: Вязьма

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение Lena sheveleva » 07 ноя 2010, 17:05

Наташа,как хорошо,когда на память остаётся частичка детства!У меня тоже есть старенькая куколка.
А на Дине платье с Тарочки? Они одного роста?

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение Antyanetta » 07 ноя 2010, 17:15

Rosen Maiden писал(а):...я своих кукол тоже раздарила либо отдала на растерзание своим детям (о чем сейчас очень сожалею :oops: :( ...


Наташенька, как же истории, попавших на ДП повторяются :roll: :D
Я тоже своих уцелевших немочек дочке отдала, а попав сюда, забрала (стоят теперь среди маминых куколок :mrgreen: ), сказала, что отдам, когда подрастёт и сможет с ними аккуратно обращаться. Вот теперь никак не дождётся, когда же она достаточно вырастет, чтобы обещанная часть маминых кукол (моя коллекция игровых деток) наконец-то перекачует к ней :lol:

Аватара пользователя
arnika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:50
Откуда: Казахстан

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение arnika » 07 ноя 2010, 17:23

Дина, действительно, красавица.И платье на ней такое красивое.Как здорово, все-таки,что она сохранилась.Ведь к куклам детства испытываешь самые трепетные чувства.Жалко.что это начинаешь понимать с годами,когда многие куколки безвозвратно потеряны или раздарены.А немки,это вообще удивительные куколки.Света( ZAYA),твоя немочка тоже замечательная,длинноволосая красавица,я ее очень хорошо запомнила .

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение anabel » 07 ноя 2010, 18:10

Rosen Maiden писал(а):Различались только цветом глаз и платья!
Наташа, а можно я по такому случаю в гости к тебе зайду не одна, а с... не помню как ее сейчас зовут (нужно у дочки спросить), а в моем детстве она была Вероникой. :D А что-то похожее на оргинальное платье я ей обязательно сошью. И спасибо маме , благодаря которой куколка так хорошо сохранилась. :D
Изображение

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение anabel » 07 ноя 2010, 18:15

И без парика.
Изображение

Аватара пользователя
Rosen Maiden
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение Rosen Maiden » 07 ноя 2010, 18:50

Девочки, спасибо за теплые слова о Дине! :D

ZAYA писал(а): А губы, может, поверх немного акрилом подрисовать, чтобы химикатами (растворителем, ацетоном) куколку не испортить?

ZAYA, т.е. просто акриловой краской тонкой кистью нарисовать поверх того, что есть? :D Я растворителей тоже как-то опасаюсь...
А платье можно сказать новое, но не ее, а Тары, :D как совершенно верно Ленуся Шевелева заметила. :D Я обещала Дине платье сделать к Новому году. Может и парик подберу.
Antyanetta писал(а):как же истории, попавших на ДП повторяются

Да, Ольчик, действительно, очень много общего :D
Antyanetta писал(а):сказала, что отдам, когда подрастёт и сможет с ними аккуратно обращаться

Молодец! :D
arnika писал(а):Дина, действительно, красавица.И платье на ней такое красивое.Как здорово, все-таки,что она сохранилась.Ведь к куклам детства испытываешь самые трепетные чувства.Жалко.что это начинаешь понимать с годами,когда многие куколки безвозвратно потеряны или раздарены

arnika, спасибо за добрые слова о моей Дине! :D Абсолютно согласна, что понимание приходит иногда очень поздно...
anabel писал(а): а можно я по такому случаю в гости к тебе зайду не одна

Ириша, а я только собралась тебе в ЛС писать, чтобы ты куколку свою показала! Спасибо огромное! Очень рада, что ты зашла в гости с Вероникой! :D Мама твоя - молодец! Куколка просто новая! Парик в шикарном состоянии! :D

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение Лялина мама » 07 ноя 2010, 20:03

Девочки, Натуля, Ириша, ну вы меня удивили! Изображение Я даже и не знала, что немецкие куклы ещё и с париками продавались! Вот здорово! И в таком они у вас хорошем состоянии. Натулечка, спасибо за рассказ, такие они все трогательные, эти рассказы про наших немочек... Моя, так, вообще, родоначальница коллекции и виновница всего нынешнего сумасшествия.
А платье вижу, что новое, тканюшку узнаю, я тут над ней стояла... Но взяла себя в руки и ушла из магазина.
А насчет губ, Наташенька, я своей красила лаком для ногтей и стирала жидкостью для снятия лака, кукле ничего не сделалось, может, попробуешь тихонечко фломастер потереть?... Только осторожненько...Изображение А подкрасить, конечно, лучше акрильчиком, просто я в далеком 2005 про такие краски и слыхом не слыхивала

Аватара пользователя
Rosen Maiden
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение Rosen Maiden » 08 ноя 2010, 10:16

Лялина мама писал(а):А платье вижу, что новое, тканюшку узнаю, я тут над ней стояла...

Миленочка, это платье с "чужого плеча", Тара дала Дине поносить на время. :D Сидит оно, конечно, плохо. Но надо же было хоть что-то на девочку надеть! Она была в какой-то старой ночной рубашке совершенно невозможного вида! :D А тканюшка очень милая, у меня еще маленькие кусочки остались. Лиле на платье точно хватит.... :D

Лялина мама писал(а): и стирала жидкостью для снятия лака, кукле ничего не сделалось, может, попробуешь тихонечко фломастер потереть

Попробую смочить ватную палочку, чтобы точечно намазать. Потом буду с акрилом экспериментировать. :D

Аватара пользователя
Rosen Maiden
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение Rosen Maiden » 08 ноя 2010, 11:50

Ну наконец-то я Лилу переодела!
Первый опыт шитья платья на куколку 25 см. :D Имею в виду, платья по выкройке. Предыдущие два из носовых платочков были совсем простенькие. :D Качество платья.... :oops: :oops: Есть к чему стремиться... :D Фотки бы покрупнее.... :shock: Фартучек вышивала не я - опять в ход пошел носовой платок. :D Фотографии получились альпийские. Такое впечатление, что Лила ездила отдохнуть в Австрию. :D
Изображение Изображение Изображение
А на этих фото Лила со старшей сестрой. :D По-моему, она уже не такая грустная, как раньше.... :D
Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Rosen Maiden 08 ноя 2010, 13:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Leleo
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 18:11

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение Leleo » 08 ноя 2010, 11:57

Rosen Maiden писал(а):Изображение


У Таллулы здесь такое выражение лица..."укатали сивку крутые горки".
У меня такое же, когда меня моя маленькая вымотает как следует, а потом идет ластиться :D и усталая до потери сознания и ребенка приласкать хочется :D

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение marishka-sobol » 08 ноя 2010, 12:02

Ваша Диночка - просто красавица !! Такая элегантная ! И платьице родное сохранилось.:-) Я спрашивала у мамы, немецкие куклы тогда были с разными мордашками, мама выбирала самые хорошенькие. Вот и Ваша - из самых красивых.:-) Прямо детство впомнилось, спасибо.:-)

Аватара пользователя
arnika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:50
Откуда: Казахстан

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение arnika » 08 ноя 2010, 12:12

А у Дины и Вероники по-моему цвет глаз разный..?

Аватара пользователя
Rosen Maiden
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение Rosen Maiden » 08 ноя 2010, 13:12

Leleo писал(а):У Таллулы здесь такое выражение лица..."укатали сивку крутые горки".

Leleo, точно! :D Я даже думала написать под этим фото ее мысли, что-то вроде: "Ну вот, выпросила у меня моего мишку.... А я-то во что играть буду?" :D

marishka-sobol писал(а):Ваша Диночка - просто красавица !! Такая элегантная ! И платьице родное сохранилось

marishka-sobol, спасибо! :) А вот платьице-то восстанавливать по памяти придется! Боюсь, что отдала его когда-то вместе со многими своими старыми куклами.... :(

arnika писал(а):А у Дины и Вероники по-моему цвет глаз разный..?

arnika, разный. :D И платья разных цветов были, как мы с Иришей выяснили. А прическа и парик - одинаковые. :D

Аватара пользователя
Rosen Maiden
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение Rosen Maiden » 08 ноя 2010, 18:38

УРА!!! :D :D Эксперимент удался! По крайне мере, я сделала Дине губки поярче :D Руки дрожали от страха... :shock: К сожалению, оранжевые разводы от фломастера (или уж не знаю чем там дети мои ее раскрашивали! :D ) пока вывести не удалось :(
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение Sue Li » 08 ноя 2010, 18:58

Нташ, платьице с фартучком - просто прелесть!!!!! Я уже было начала давить черное чувство :oops: :oops: :oops: - я про вышивку, но все равно - здорово и к месту :D :D :D Мне б потом картинку рассмотреть, а то каждый раз самой рисунок придумывать приходится, а я еще тот художник :( :( :( :(

Kuzina
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 11:54

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение Kuzina » 08 ноя 2010, 19:56

Наташа, поздравляю с обновочкой. Очень симпатичное платьеце с фартучком получилось. А я на эти платочки тоже глаз положила, все думаю как их применить. А у Вас очень удачно. И Дина понравилась. Тоже люблю винтажек. У меня многие сохранились. И фотографии как всегда хороши.

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение anabel » 08 ноя 2010, 20:07

Rosen Maiden писал(а):УРА!!! Эксперимент удался!
Наташа, поздравляю! Здорово получилось. :D
Сестренки Лила и Лула хороши. Лила как маленький котенок-ласковый, но слегка навязчивый. И впрямь замучила старшую сестренку. :D

Аватара пользователя
guriewa2010
Постоянный житель форума
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 17:32
Откуда: г.Волгоград

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение guriewa2010 » 08 ноя 2010, 20:12

Ух ты!!!Наташа,сколько у тебя всего нового произошло!!!Лила в красивом новом платьице гуляет!Фартучек-то какой -прелесть!А еще Наташ очень нравятся мне фоны на которых твои девочки красуются и атрибуты всякие-домики,плиточка кухонная и даже стол к приходу гостей накрыли и про тортик не забыли!!!Эксперимент действительно удался,губки у Дины как новые!!!

Аватара пользователя
Lena sheveleva
Постоянный житель форума
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 12:13
Откуда: Вязьма

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение Lena sheveleva » 08 ноя 2010, 20:44

Наташа,Лила-маленькая прелесть.Такое изумительное личико:ни в чём отказа ей не будет.Что медведь,ничего не жалко.Вот старшенькую в Альпы не взяли...
С фартучком ты здорово придумала,зря призналась так сразу-пусть бы мы завидовали!

Аватара пользователя
romashka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 14:45
Откуда: Москва, Новогиреево
Контактная информация:

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение romashka » 09 ноя 2010, 00:07

Наташ, ты для меня сделала открытие, что куклы с паричками продавались! :o У меня таких не было... были в основном с короткими волосами, как у твоей Дины .И в детстве меня это очень возмущало :evil: Экономили, что-ли :lol: . Я и своей единственной винтажной кукле хотела парик купить , но предумала - так "дух времени" потеряется. :roll:

А губки у Дины мне напомнили губы у девочек Киш :wink: ... Чем красила?

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение Elena0111 » 09 ноя 2010, 07:58

Наташенька, девочки чудесные! А про изрисованных кукол на Бейбиках писали, что солнечные лучи выводят с винила всевозможные росписи, правда не быстро, но показывали кукол до и после- это того стоит. Попробуй повысаживай на солнышко на подоконник, не испортишь уж точно. А старые немочки это, наверное у нас каждой есть что вспомнить. Моих мама собрала в мешок и отдала кому-то, а мне не сказала, когда я замуж вышла :cry: .

Аватара пользователя
Rosen Maiden
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Rosen Maiden: Увертюра

Сообщение Rosen Maiden » 09 ноя 2010, 10:55

Sue Li писал(а):платьице с фартучком - просто прелесть!!!!!

Машунь, спасибо! :D
Sue Li писал(а):Мне б потом картинку рассмотреть, а то каждый раз самой рисунок придумывать приходится,

Вот вышивка на фартучке крупным планом:
Изображение


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей