Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Поделитесь опытом,пожалуйста. Посылка на сортировке 2 мес.

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Поделитесь опытом,пожалуйста. Посылка на сортировке 2 мес.

Сообщение veonor » 12 май 2012, 00:47

Попала в неприятную ситуаци, прошу совета у "бывалых" форумчан. Участвовала в коллективке , все получили посылочки, я нет. Так как попала на некоторое время в больницу, была не в курсе как обстоят дела.Это я пытаюсь объяснить,почему вовремя не забила тревогу.Организатор коллективки лично мне информацию не сбросила об отправке,и я молчу. А когда спросила- оказалось что посылка давно отправлена и "висит" в Москве на сортировке.Это с 26 марта !!??
Организатор сейчас по семейным обстоятельствам не может заниматься поисками. Жду (как дура...). Нарастает тревога : получу ли вообще что-нибудь? Кто сталкивался с подобным, расскажите что делать. :roll:

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: поделитесь опытом,пожалуйста

Сообщение maby » 12 май 2012, 16:13

Удобнее писать заявление о розыске посылки отправителю. Но и вы, как получатель, имеете полное право это сделать.
1) сделайте ксерокопии всех документов, что есть у вас на руках: копию квитанции о денежном переводе, распечатать страницу отслеживания посылки. Можно скрин страницы с письмом отправителя о том, что посылка отправлена тогда-то, дата, номер отправления, отправитель. В общем, все, что только имеет отношение к данной посылке.
2) нужно ехать на главпочтамт. Там есть окошко, где принимают такие заявки. Только обратите внимание, что это окошко закрывается раньше, чем почтамт. Лучше до 17 часов приехать, потому что вам еще заполнять бланк заявления (его там дадут), на это время потребуется.
К этому заявлению приложите все свои копии документов. Работник почты может на них скривиться - все равно отдайте. Пусть будет. Реально может помочь при розыске, им может быть лень искать информацию, а она у вас сразу в наличии.
Главпочтамт лучше, чем ваше отделение связи, просто будет быстрее. И работники там более компетентные, они работают именно по подобным ситуациям, у них опыт.
3) вам дадут кивиточек, подтверждающий прием у вас заявления. Сохраните его.
Но скорее всего, дело сдвинется почти сразу - вы увидите движение посылки на сайте Почты России.

Пока ничего страшного, сроки не пропущены. А посылки иногда застревают, к сожалению. Как вариант, неточно написан ваш адрес, но это я фантазирую. У меня именно так было, я напутала индекс адресата.

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: поделитесь опытом,пожалуйста

Сообщение veonor » 12 май 2012, 18:16

maby, Большое спасибо за оперативный и развернутый ответ.Пока буду ждать, т.к. организатор ответила что подала заявление о пропаже, она в целом добросовесный человек(я однажды у нее что-то покупала).
Надеждой жив человек.И я тоже. А вам еще раз спасибо,это ценная информация на будущее(тьфу-тьфу)

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: поделитесь опытом,пожалуйста

Сообщение maby » 12 май 2012, 19:39

Ну если уже подано заявление о розыске - отлично. Узнайте у организатора дату подачи заявления и номер.
Вы можете отслеживать движение посылки на сайте ПР. И вполне можно звонить им и задавать вопросы. Телефон там же, на сайте. Им доступно больше информации, чем мы видим. Иногда полезно звонить. И себе спокойнее, и их слегка поторопите.
Удачи.

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: поделитесь опытом,пожалуйста

Сообщение veonor » 12 май 2012, 19:51

ПР это почта России официальный сайт?

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Re: поделитесь опытом,пожалуйста

Сообщение Мартиша Аддамс » 13 май 2012, 15:37

вот официальный сайт Почты России:
http://почта-россии.рф/

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: поделитесь опытом,пожалуйста

Сообщение maby » 16 май 2012, 22:30

Отслеживать ее там же, на сайте Почты России (да, venor, ПР это Почта России).
Когда моя посылка вот так же застряла на месяц на полпути, и я написала заявление на ее розыск, то все там же, на сайте ПР были видны все ее (посылки) передвижения, пока она не вернулась ко мне.

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Re: поделитесь опытом,пожалуйста

Сообщение Мартиша Аддамс » 16 май 2012, 23:09

Вот здесь можно отследить любые посылки на территории России, номер лучше вводить в графу "Автоопределение"
http://www.edost.ru/tracking.php

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: поделитесь опытом,пожалуйста

Сообщение SmallSelena » 17 май 2012, 14:05

veonor, Вы и организатор должны написать заявление о розыске, форму можно взять на сайте ПР или в любом отделении почты, для подачи завления необходимо указать в заявлении и предоставить:
- ксерокопию или распечатку квитанции об отправки с трек-номером (оригинал остаётся дома, в Вашем случае у организатора);
- заполненное заявление на начальника почтамта отделения (для Вас отделение получения, для организатора - отделение с которого отправил посылку);
- ФИО и адрес организатора, который указан на посылке (Вам предоставляет организатор)
- Ваши данные (Вы предоставляете организатору если у него не сохранились повторно)
- описание упаковки посылки (Вам сообщает организатор)
- ценность и вес (которые можно посмотреть на распечатке квитанции)

если Вы и организатор живёте в одной стране, то Ваша форма заявления верхняя (ЗАЯВЛЕНИЕ внутреннее почтовое отправление, почтовый перевод, телеграмма, пенсия)
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru ... ve_clients

также не бойтесь звонить на линию качества РП - 8-800-2005-888
в некоторых случаях, если их сильно упросить, они могут Вам дать номер телефона (сначала главпочтамта Вашего города и в последствии уже - см. далее) отдела розыска или отдела претензий в Вашем городе и тогда помимо заявления на розыск можно еще и к ним позвонить (несколько раз :mrgreen: , не стесняйтесь объячнить им причину своего расстройства)

Только не стоит при объяснениях с почтой говорить , что Вы ждёте посылку от посредника в продажах, Вы просто ждёте посылку, важную для Вас, очень важную личную посылку и переживаете, что она к Вам не попала до сих пор

На сайте РП есть сроки сортировок и хранения, Ваши, я так понимаю все уже прошли, так что смело в РОЗЫСК

и Еще, вот если бы она прибыла и Вы её не забрали бы в течение 30 календарных дней со дня записи на сайте - ПРИБЫЛО в место вручения, то её отправят обратно отправителю и её еще пришлось бы Вашему организатору выкупать (выкуп - стоимость почтовых расходов на обратный пересыл)

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: поделитесь опытом,пожалуйста

Сообщение lisichka » 17 май 2012, 14:26

Я думаю, что посылка давно уехала к отправителю.
И вряд ли ему резон "выкупать" эту посылку.

Вопрос только один: почему не было сообщения об отправлении посылки адресату? :roll:

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: поделитесь опытом,пожалуйста

Сообщение favoritka » 17 май 2012, 15:35

veonor, я бы на Вашем месте немного поработала "детективом".
К сожалению, наша почта такова, что пока они будут искать, посылка уедет назад к отправителю (у меня такое было несколько раз). Если уже не уехала.
Очень вероятно, что посылка прошла сортировку и уехала в Ваше почтовое отделение. А там не обновили статус в базе.
И извещение могло затеряться, пока Вы были в больнице.
Попросите начальника Вашего почтового отделения посмотреть информацию по этой посылке. Объясните ситуацию, что Вы были в больнице, извещения не получали, а посылка по всем срокам должна прийти.
Начальник может поднять накладные и посмотреть приходила ли посылка (если на складе не найдут).
Это самый быстрый способ найти "концы".

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: поделитесь опытом,пожалуйста

Сообщение veonor » 17 май 2012, 16:23

Девчонки, огромное спасибо за массу информации. Только организатор в ответ на мой запрос о номере и дате заявления,обиделась. Ответила, что в любом случае вернет деньги, поскольку ее нервирует моя настойчивость. Честно сказать, посылка мне интереснее денег
После таких признаний о сотрудничестве сложно говорить. Вариант что посылка вернулась,маловероятна. Если организатор ее получила,зачем ей молчать об этом?
Если в моем почтовом отделении не зафиксировали получение посылки,то остальные то инстанции информацию об возврате должны фиксировать.Так мне кажется. А тут тишина, в конце марта поступила на сортрировку и до сих пор "сортируется".
Но в свое почтовое отделение я зайду,так, для очистки совести. Еще раз спасибо за участие. Выяснять отношения с организатором совс.е.е.м не хочется. Не люблю этих выяснений отношений, разборок. Как почитаешь, другой раз такую "любовную" переписку - хочется в баню пойти - отмываться. Если она вернет деньги - вроде как и претензий не должно быть...

Посылка маленькая, как она была отправлена,я точно не знаю. При отслеживании написано " заказное письмо без отметок". Если бы это был 1 класс отправление,отметка же об этом должна быть?

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: поделитесь опытом,пожалуйста

Сообщение veonor » 20 май 2012, 18:10

Tigrenok писал(а):могу посоветовать либо набраться терпения и искать письмо - хотя не уверена, что сейчас кто-то на на нашей почте станет искать заказное письмо. И, в любом случае, сходить на почту и надавить на почтальонов (сказав, что в письме очень важные документы, например) - вполне возможно, что письмо так и лежит в вашем отделении, просто извещение никто нести не собирается. Сколько раз у меня самой такое было - даже в отношении ЕМС, посылка пролежала без малого две недели, пока мы сами не пришли за ней - и никто не расторопился ни позвонить, ни послать извещение.


Я всем благодарна за участие в разговоре, претензий организатору коллективки я не выставляла. Единственной целью открытия этой темы ,было желание услышать советы более опытных форумчан. Учитывая то, что в подобной ситуации я оказалась впервые, была в растерянности. Я получила интересную и нужную информацию, ситуация как-то разъяснилась( пусть не вполне так,как было задумано).
На будущее я постараюсь заранее задавать дополнительные вопросы,чтобы потом быть более подготовленной. Это тоже опыт,приобретенный с вашей помощью.
P.S. Терпением я не обделена, а заказные письма по домам у нас не разносят. За ними ходим на почту, так что разговаривать с почтальоном нет смысла.

Аватара пользователя
BukA007
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 09:32
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Поделитесь опытом,пожалуйста. Посылка застряла на приеме

Сообщение BukA007 » 23 май 2012, 08:34

Девочки, а я к вам с вопросом. У меня посылка из Москвы должна ехать. Так вот, 17 мая она поступила на прием и все, больше никаких продвижений :cry: Как такое может быть? Посылка 1-го класса. И что мне делать, никто не подскажет? Может, у кого было такое...

Аватара пользователя
Llama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 15:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Поделитесь опытом,пожалуйста. Посылка на сортировке 2 ме

Сообщение Llama » 23 май 2012, 22:21

Может уже поздно отвечать, но напишу, из личного опыта.

1. Посылку отправляют, она едет, ее отмечают на пунктах сортировки, но отмечают не всегда, бывает, что посылка давно приехала в город, а отмечена только как - прием. Посылка приезжает в конечный пункт назначения и лежит ждет 1 месяц, потом если ее не забрали едет обратно. Приезжает и здесь опять же ждет, что бывает если отправитель не пришел за ней в течении месяца, не знаю, не сталкивалась.

2. За обратную доставку берут деньги, но меньше, чем за 1ю отправку. Обратно считается только по тарифу. Иногда вообще просто так выдают без денег.

3. Подать на розыск посылки или платежа может отправитель посылки, а не получатель. Срок претензий по отправленным посылкам - 6 месяцев. Заявление лучше подавать на той почте, с которой отправляли посылку. Обязательно должен остаться чек на отправку посылки, там есть трекер и это подтверждение отправления. Если чека нет - не принимают заяву, без паспорта тоже не принимают.

4. Ищут 2-3 месяца, по крайней мере мне быстрее не находили. Ответ вам может не понравится от слова совсем. Мне искали перевод и выдали бумагу подтверждающую, что перевод выплачен, а его не было. Так что...

5. Есть телефон контроля качества, туда можно позвонить и оставить жалобу на работу почты, и начальнику почты даже "настучат по голове" :) но это только если хочется позлобствовать, реально ничего не изменит.

6. Интересоваться розыском в том отделении где подавали посылку без толку, они только принимают, а ищут другие, поэтому если ходить к ним или звонить, ответа кроме - "ищем не мы и ничего не знаем. как только, так сразу сообщат", вы не получите.

7. Розыск на своей почте, если извещения нет, а по отслеживанию видно, что посылка приехала - бесперспективно в 90% случаев. Сотрудников мало и искать вашу посылку в общей куче без номер, который присваивает почта (номер извещения), никто не будет. Мне искали за все время ровно 2 раза. Все остальное - не пойду, нет времени, приходите позже, и это при условии, что на почте меня отлично знают все. Может в других городах с этим проще.

Аватара пользователя
BukA007
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 09:32
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Поделитесь опытом,пожалуйста. Посылка на сортировке 2 ме

Сообщение BukA007 » 25 май 2012, 10:15

Llama писал(а):Посылку отправляют, она едет, ее отмечают на пунктах сортировки, но отмечают не всегда, бывает, что посылка давно приехала в город, а отмечена только как - прием. Посылка приезжает в конечный пункт назначения и лежит ждет 1 месяц, потом если ее не забрали едет обратно. Приезжает и здесь опять же ждет, что бывает если отправитель не пришел за ней в течении месяца, не знаю, не сталкивалась.

А если она придет в мой город, мне хоть извещение-то принесут, как думаете? И отметят ли о прибытии, если она уже должна придти по всем срокам...

Аватара пользователя
BukA007
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 09:32
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Поделитесь опытом,пожалуйста. Посылка на сортировке 2 ме

Сообщение BukA007 » 27 май 2012, 00:38

Напишу, вдруг у кого-то та же ситуация... Посылка моя пришла. Похоже, просто информацию на почте не обновляли. Посылка так и висела на приеме в Москве, хотя уже давно укатила в другой город. Один город по дороге ко мне (Тверь) они благополучно пропустили, хотя она 100% там была. Но пришла в целости и сохранности. Так что у кого схожая ситуация будет, не волнуйтесь, придут ваши посылочки :)

Аватара пользователя
Llama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 15:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Поделитесь опытом,пожалуйста. Посылка на сортировке 2 ме

Сообщение Llama » 28 май 2012, 18:13

А если она придет в мой город, мне хоть извещение-то принесут, как думаете? И отметят ли о прибытии, если она уже должна придти по всем срокам...

Обязаны принести, но бывают разные случаи. Знаю ситуации, когда курьер ЕМС не звонил в дверь, а бросал извещение в ящик, что был и ему не открыли. Так что и с обычной почтой все может быть. Желаю быстрее дождаться!


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей