Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Barbie. Коллекция - 2020

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2020

Сообщение INRI » 09 янв 2021, 08:55

Ну да, в красном они справляют, у них это цвет удачи. Самый любимый китайский цвет, прямо сказать стереотипный.
Меня больше забавляет, как США сейчас стелится под Китай в этом вопросе. ЛОЛ вон тоже выпустили шарики для них с китаяночкой и бычком.

Bazilissa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 01 май 2020, 17:56
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Barbie. Коллекция - 2020

Сообщение Bazilissa » 09 янв 2021, 12:28

INRI, красный для многих народов традиционно праздничный. Но в основном как "свадебный" цвет. Индуски в красном выходят замуж, русские девушки в средние века красные сарафаны одевали, когда на выданье, прекрасные дамы средневековья выходили замуж в красном... Но просто выпускать уже третью в аналогичном одеянии китаянку... Не слишком ли?

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4979
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2020

Сообщение Create » 09 янв 2021, 13:44

INRI писал(а):Источник цитаты Ну да, в красном они справляют, у них это цвет удачи. Самый любимый китайский цвет, прямо сказать стереотипный.
Меня больше забавляет, как США сейчас стелится под Китай в этом вопросе. ЛОЛ вон тоже выпустили шарики для них с китаяночкой и бычком.

По-моему это не "стелится", а "очень хочет бабла". Выходцы из Китая это огромный рынок сбыта в США , так что ничего удивительного, на мой взглял

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20972
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2020

Сообщение BRIDI » 09 янв 2021, 15:41

С Новым Годом коллеги! :D

Первой посетительницей моего Кукольного Магазина решила сделать приехавшую перед НГ Экстру :)

Изображение

Аватара пользователя
Onda
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 13:34
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2020

Сообщение Onda » 09 янв 2021, 18:22

Bazilissa, для китайцев это не просто традиционно праздничный цвет (национальный наряд невест-китаянок тоже красный). С празднованием НГ всё на легендах завязано. Как гласит предание, именно красным цветом, хлопушками-фейерверками и громким смехом китайцы прогнали зверя, нападавшего раз в год на их поселения. Зверя звали Нянь (иероглиф 年 nian до сих пор означает слово "год"). Так и повелось раз в год отмечать это событие в красном цвете и максимально шумно, чтобы зверь не вернулся.
Так что кукла, посвящённая Празднику Весны (как сами китайцы называют свой Новый Год), просто обязана носить красный как основной цвет :wink: Разве что в узорах можно оторваться: красное с золотом, красное с чёрным, красное с тёмно-синим...

Bazilissa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 01 май 2020, 17:56
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Barbie. Коллекция - 2020

Сообщение Bazilissa » 09 янв 2021, 19:10

Onda, ну, у Матель все три платья -- однотипны. Куклы -- очень разные, конечно сами по себе. Хоть это... И -- спасибо за интересный экскурс в традиции китайцев.))

Аватара пользователя
Onda
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 13:34
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2020

Сообщение Onda » 09 янв 2021, 20:37

Bazilissa, ой, только рада, если было интересно :D А насчёт однотипности - такое ощущение создаётся, потому что Маттел всех "китаянок" одевает в ципао) Боюсь соврать, но вроде только Chinese Empress и Princess of China могут похвастаться другими традиционными костюмами.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2020

Сообщение INRI » 10 янв 2021, 00:28

Create писал(а):Источник цитаты
По-моему это не "стелится", а "очень хочет бабла". Выходцы из Китая это огромный рынок сбыта в США , так что ничего удивительного, на мой взглял

Ну а я об этом же)
Bazilissa писал(а):Источник цитаты INRI, красный для многих народов традиционно праздничный.

Свои традиции сохранили единицы народов. Так чтоб выходить замуж в красном или выпускать кукол.
Кстати, это разве не выпуск 2021?

Bazilissa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 01 май 2020, 17:56
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Barbie. Коллекция - 2020

Сообщение Bazilissa » 10 янв 2021, 00:43

Onda, у китайской принцессы маньчжурская одежда. Такая как на фотографии с императрицей Циси. И того же периода у китайской императрицы из серии "Великие Эры" -- у неё маньчжурская одежда, такая как на портрете у императрицы Циань. Вот я обеих купила и, так как Уиси и Уиань были императрицами-соправительницами -- рядом их поставила.)) Интересно смотрятся. Но у китаяной так много разновидностей одежды! И регионально, и по эпохам. А матель однотипные аутфиты стругает.(( Единственное исключение -- это золотая лейба Императрица Золотой цветок. Там офигительная средневековая одежда, и не маньчжурская, а вот истинно китайская! Но эту куклу купить -- не в этой жизни.((

Аватара пользователя
Alica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 01:36
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2020

Сообщение Alica » 12 янв 2021, 20:38

Bazilissa, я когда увидела анонс куклы с названием lunar new year, сначала обрадовалась, а потом подумала, что Маттел снова сделает просто куклу в красном ципао, исторических шикарных или будоражащих воображение одежд от него сейчас не дождешься. В общем так и оказалось)) Ну она действительно симпатичная и наряд интересный и даже не весь красный. :lol: Больше смутил пиксельный мейк, чем образ куклы, но все равно буду селить. Она мне нужна на полку к китаянкам, у меня все, кроме упомянутой вами golden blossom и дивы/мидж в белом qipao. А на красивые исторические наряды любуюсь у курн серии китайский миф :)

INRI писал(а):Источник цитаты Кстати, это разве не выпуск 2021?


Маттел на оф сайте выставил дату релиза 12 января 2021, то есть сегодня, при том, что она уже с месяц продавалась в Канаде :crazy:

BRIDI какой крутой магазин вышел, экстра явно очень довольна))


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей