Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Barbie. Коллекция - 2019

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

marsya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 11:47
Откуда: Великий Новгород

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение marsya » 19 июл 2019, 17:21

MissYlibka писал(а):молд Селма в принципе так выглядит


Не соглашусь, ни Сельма Дюпар, ни Пума не выглядят накуксившимися. У Сельмы Дюпар спокойное нейтральное выражение лица, а Пума на этом молде вообще выглядит очень жизнерадостной молодой девушкой :icon_e_smile: Такое недовольное капризное выражение лица первый раз нарисовали.
Имхо, ей просто не идет этот разрез глаз (на мой вкус).

Аватара пользователя
ArtCat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 17:15
Откуда: Киев

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение ArtCat » 19 июл 2019, 17:33

А мне все трое кажутся злыми. И это печаль, ибо злых кукол я совсем не люблю. Серьезных, печальных, со сложным выражением. Но не злых(

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18611
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение rusapura » 19 июл 2019, 17:34

Peruniza писал(а):Источник цитаты Или вообще в не снимающейся маске сделают.

Ой, нет, такого ненадо :roll:

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение SmallSelena » 19 июл 2019, 20:39

А мне мистик понравилась

Nasha_Masha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 03:22
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Nasha_Masha » 19 июл 2019, 22:07

Суперские девушки-герои. Мне нравятся.

https://barbie.mattel.com/shop/en-us/ba/all-barbie-dolls/barbie-ibtihaj-muhammad-doll-fjh67 Подскажите, Barbie Ibtihaj Muhammad Doll кто-то видел нюд? Кажется, у неё тело полное, или это одежда такая?

Аватара пользователя
Totoro
Кукольник-фанат
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Totoro » 19 июл 2019, 22:39

Nasha_Masha писал(а):Источник цитаты Суперские девушки-герои. Мне нравятся.

https://barbie.mattel.com/shop/en-us/ba/all-barbie-dolls/barbie-ibtihaj-muhammad-doll-fjh67 Подскажите, Barbie Ibtihaj Muhammad Doll кто-то видел нюд? Кажется, у неё тело полное, или это одежда такая?

Написано, что curvy, т.е. пышка :)

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение MissYlibka » 19 июл 2019, 23:42

marsya, а мне и первая сельма и пума кажутся отёкшими с сильно перекаченными губами, словно реально инъекциями переборщили и дело совсем не в рисовке, а именно в лепке молда 8)

Аватара пользователя
Sinister Minister
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 15:07

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Sinister Minister » 20 июл 2019, 00:24

Все лелею мечту увидеть барби Грейс Джонс...

marsya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 11:47
Откуда: Великий Новгород

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение marsya » 20 июл 2019, 10:15

MissYlibka, ну, вкусы разные) Мне Сельмы нравятся, не вижу в этом молде ничего отекшего и перекачанного, форма мордахи естественная. Губы крупные, да, но для этнической африканки это норма вообще-то)) Хотя я изначально отвечала про недовольное выражение лица, не про форму.
Мне у Шторм только рисовка верхней части лица пока не очень нравится, а в целом кукла интересная. Но надо смотреть "вживую" и разных ракурсах.

lady Gremlin
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение lady Gremlin » 20 июл 2019, 16:03

marsya, "этнические африканцы" вообще-то бывают не менее разные, чем "этнические европейцы".
И меня дико бомбит со Шторм! Сама от себя не ожидала, что так ее ждала! Этот круглолицый молд для Ороро, с ее высокими точеными скулами - это как жирная девочка-комплейщица в ее образе, ни о чем!

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18611
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение rusapura » 20 июл 2019, 16:12

В идеале для Шторм подошла бы холидейка, которую как раз на тело Пумы садят, там и нос и скулы.

marsya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 11:47
Откуда: Великий Новгород

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение marsya » 20 июл 2019, 17:14

lady Gremlin писал(а):Источник цитаты marsya, "этнические африканцы" вообще-то бывают не менее разные, чем "этнические европейцы".

Совершенно верно :) И тем не менее, общие расовые черты у них есть, так же как у европейцев :) Или азиатов. Мне в ней нравятся именно ярко выраженные африканские черты.

Аватара пользователя
Alica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 01:36
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Alica » 20 июл 2019, 18:03

marsya писал(а):Источник цитаты именно ярко выраженные африканские черты.

вот, соглашусь, что Шторм сделали ярко выраженной, может даже специально так сделали, для толерантности)) по мульту и комиксам, у нее больше европейские черты лица, чем афро, и больше бы подошел молд Нишель урбан хипстер, ну или на крайний случай, пазетт) у Мистик и Феникса большее попадание в похожесть, но я все равно радуюсь, что выпустили кукол и даже непохожесть на мою любимицу Шторм не особо смущает, как ни странно)
Хочу всех, и больше х-менов хочу)) поставлю их рядом со стар трековцами и Виной - будет настоящая полочка гика :lol:

lady Gremlin
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение lady Gremlin » 20 июл 2019, 21:38

rusapura, да, и как раз есть OOAKи с этим молдом :)
marsya, не у всех негроидов такие торчащие губы, не сказал бы, что это прям так уж типично. Но речь скорее про то, что у персонажа ни таких губ, ни лица похожего на плоский блин :roll:

Аватара пользователя
Barbinga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:10
Откуда: санкт-петербург

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Barbinga » 20 июл 2019, 22:06

Супергеройские девчонки очень даже симпатичные получились. Глаза только напрягают. Они всю жизнь в таком возбужденном состоянии проводят, или Маттел совсем разленился радужки рисовать?

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Create » 20 июл 2019, 22:24

Barbinga писал(а):Источник цитаты Супергеройские девчонки очень даже симпатичные получились. Глаза только напрягают. Они всю жизнь в таком возбужденном состоянии проводят, или Маттел совсем разленился радужки рисовать?

У Тени и Феникса глаза канонично такие, у Шторм только в момент активации способностей, но, наверное, с обычными голубыми глазами она смотрелась банально.

marsya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 11:47
Откуда: Великий Новгород

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение marsya » 20 июл 2019, 22:49

lady Gremlin, это уже совсем оффтоп, уйду-ка я под кат))
Скрытый контент: показать
Понятно что не у всех. Про это и речи не шло) Но в коренных африканских племенах такая форма губ вполне встречается в природе без всякой "отечности и перекачанности", как выразились выше :) А крупные широкие губы таки считаются одним из внешних признаков негроидной расы, как и выступающая вперед верхняя губа
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Негроид ... couple.png
Так что если мне захочется кого-нибудь в ярко выраженную коренную африканку заооачить, молд Сельма ИМХО вполне подойдет, почему нет.
А так-то ясен пень люди все разные и губы разные, хоть в негроидной расе, хоть в какой.


По теме треда: уже что-нибудь известно по ценам и датам выхода этих красоток? Маттел зачастили с интересными релизами во второй половине года: парни BTS, эти девушки, мужики-йоги, еще и по Поттеру серию "Святочный бал" обещали! То пусто, то густо :mrgreen:

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Ephemera » 20 июл 2019, 22:54

marsya, их обещают на оф.сайте осенью, а сейчас можно предзаказать на каком-то сайте по комиксам по цене 54.99$, если не ошибаюсь

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение MissYlibka » 20 июл 2019, 23:13

marsya, ну а во мне комментарий (кстати не ваш), который я в начале этой страницы процитировала всколыхнул именно восприятие мной самого молда! А на рисовки на неприятных мне молдах я особо и не смотрю, знаю что куклы однозначно мимо... так что дальнейшую дискуссию «вы о рисовке-я о молде» продолжать совершенно бессмысленно :wink:
вкусы у всех разные - ФАКТ!
Последний раз редактировалось MissYlibka 21 июл 2019, 09:57, всего редактировалось 1 раз.

lady Gremlin
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение lady Gremlin » 20 июл 2019, 23:30

marsya, как бы пофиг насколько этот молд "типично африканский", на Шторм во всех ее реинкарнациях в многочисленных комиксах, мультиках или фильмах она непохожа совсем, как дурной косплей.
Остальные больше похожи, ИМХО. Хотя при мне человек, который любит Джину (Феникс) тоже знатно переплевался.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18611
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение rusapura » 20 июл 2019, 23:43

lady Gremlin писал(а):Источник цитаты Хотя при мне человек, который любит Джину (Феникс) тоже знатно переплевался.

Ну мне нравится и Джин и молд рускалки, так что мне все нравится в Феникс кроме кистей, но думаю, можно будет что-то придумать, лишь бы мейк не запороли как обычно в последнее время :roll:

marsya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 11:47
Откуда: Великий Новгород

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение marsya » 20 июл 2019, 23:59

Ephemera, спасибо!^^

MissYlibka, :icon_e_smile:

lady Gremlin, понятия не имею, как выглядит Шторм, не видела это кино, но верю. Тогда понятно, почему фанатам обидно, конечно :icon_e_sad: Маттел иногда совсем не старается в похожесть( Но если без знания канона смотреть, то это просто красивые необычные девушки с интересным сочетанием цветов) В этом плане они все очень удачные. Еще и молды не самые распространенные, и мейки на общем фоне выделяются :clap: Даже переодевать не хочется, все в них гармонично)

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение MissYlibka » 21 июл 2019, 09:54

marsya писал(а):понятия не имею, как выглядит Шторм, не видела это кино, но верю. Тогда понятно, почему фанатам обидно, конечно

Вот почему)))) так сказать «не под тем углом» смотрите :mrgreen:
В большинстве фильмов Шторм играла Хэлли Берри, в той части что вышла недавно - Александра Шипп и на Сэлму они обе ну никак не похожи!!! и комиксовская Шторм тоже!
Мне очень нравится Шторм в исполнении Хэлли Бери и хочется именно такой схожести, а не этнически-полногубого лица Сэлмы!

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Умка » 21 июл 2019, 14:43

MissYlibka, это куклы именно по комиксам, они к 80-летнему юбилею Марвел, как издательства комиксов, и не имеют отношению к экранизациям.
Хотя при этом изначально ходил слух, что куклы будут портретками по последней экранизации.
Тем не менее мне тоже кажется, что Маттел выбирал молды не по схожести, так как, конечно, рисовки у этих персонажей за разные годы их существования были разными, но молд Сельма тут не в кассу, да и два других не сказать, что идеально вписались. Мне кажется, Маттел просто использовал наиболее ходовые для него молды, с относительной привязкой к схожести. Ведь образ всё равно узнаваем.
Я очень ждала Мистик, хотелось "синюю барби", но брать скорее всего не буду. Не потому что ждала портретного сходства с одной из актрис или с мультфильмом, а потому что это всё же больше кукла "для полочки", даже эти белые руки. А я предпочитаю кукол, которыми смогу играть.
На самом деле, мне нравятся релизы, но качество исполнения за объявленную цену несколько не радует. Но это уже привычно у Маттел(

Marguerite
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июн 2019, 14:11
Откуда: Харьков

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Marguerite » 21 июл 2019, 21:55

Всем здравствуйте!
Скрытый контент: показать
Я новичок не только в этой теме, но и на форуме :)

Мистик и Феникс очень классные, к Шторм еще нужно присмотреться.

Аватара пользователя
Alica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 01:36
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Alica » 22 июл 2019, 16:56

Добавлю новости по анонсам, может, еще кто не знает) Барби Звездные войны выпустят в декабре.
Скоро, вроде в этом месяце, появятся барби Хлоя Ким - это та сноубордистка с интересным личиком, от которой многие были в восторге :) и кукла Криссель Лим, корейско-американская стилист и блоггер. Будет ли портретка, просто похожая с привычным молдом или всего лишь барби в наряде от Лим не уточняется.
Роза Паркс точно выходит в сентябре и еще одну великую женщину, по которой делают куклу, Маттел держит в секрете.
В декабре будет кукла Билли Джин Кинг - знаменитая теннисистка, борец за права женщин, в том числе за равенство полов в большом спорте и... открытая лесбиянка. Надеюсь, что не последнее повлияло на выбор этого человека прототипом для куклы, а все-таки заслуги в спорте)
А на 2020 заявлена кукла Жан-Мишель Баскиа - американский граффити-художник, неоэкспрессионист, сильно повлиявший на андеграудное искусство 80-х, увы, умерший от передоза наркотиками. Будет ли это кен или кукла в образе, как Барби Кит Харингтон не известно, я склоняюсь больше ко второму...

marsya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 11:47
Откуда: Великий Новгород

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение marsya » 22 июл 2019, 17:06

Alica, вау-вау! Сколько интересного, глаза разбегаются! Спасибо за сводку новостей :) Маттел решили нас разорить))

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Ephemera » 22 июл 2019, 19:11

Там ещё в твиттере мелькает Барби-космонавт Саманта Кристофоретти с молдом пышки с ямочками
Изображение

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Create » 22 июл 2019, 19:50

Alica писал(а):Источник цитаты Жан-Мишель Баскиа

Если Кен, будет круто :D Впрочем, барби в образе тоже получится классной, одна прическа чего стоит.
Кенов на ближайшее время не анонсировали?
Ephemera писал(а):Источник цитаты Там ещё в твиттере мелькает Барби-космонавт Саманта Кристофоретти с молдом пышки с ямочками
[ Изображение ]

Милаха

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2019

Сообщение Умка » 22 июл 2019, 20:19

Alica, какие отличные новости! Я тот самый человек, который очнеь ждёт Хлою Ким :mrgreen:
И вообще последнее время потретки Маттел по известным личностям меня всё больше радуют нестандартными молдами, поэтому особенно интересно, что выйдет) Будет круто, если какие-то потретки будут возрастными, таких кукол мало.
Вот только зная Маттел, тоже ставлю, что кукла по Жан-Мишель Баскиа не Кен, а лишь барби по мотивам :roll:

Ephemera, было бы круто, если бы это был не единичный ооак, очень приятное лицо, надеюсь кукла выйдет тиражом :D


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей