Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Старенькие Барби

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Elivelda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:53

Re: Старенькие Барби

Сообщение Elivelda » 25 сен 2014, 11:25

Raisa, очень красивые полочки! Просто заглядение!
А вы меняете экспозицию - других выставляете или этим платья меняете?

Elena S
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:15

Re: Старенькие Барби

Сообщение Elena S » 25 сен 2014, 15:24

Девочки, всё время просмотриваю темку, но давно не писала...Вот собралась )) Позвольте немного показать своих девочек.

Вот так у меня выглядит Happy Holidays 1992:
Изображение

Это у меня настоящая игровая кукла - я её и расчёсываю постоянно, пыталась выровнять ноги, волосы выровняла. При том, что на остальных я стараюсь не дышать, разве что расчесываю, и то не всех.

Вот в компании с Холидейкой 96-го:
Изображение

А вот так они выглядели изначально:
Скрытый контент: показать
Изображение


Переоделась и Тотали:
Изображение

А вот и вся компания (первый раз сделала коллективное фото):
Изображение

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Kuklomanija » 25 сен 2014, 15:26

Elena S, ох, какие все красотки! (а мелкие куколки отдельный восторг)...

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: Старенькие Барби

Сообщение Max » 25 сен 2014, 18:07

Elena S, хороши! но холидеек раздевать и менять им образ.....прям как то жалко)

Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Re: Старенькие Барби

Сообщение Raisa » 25 сен 2014, 18:57

olgab1983,спасибо,дорогая!
goldberry, спасибо!Всех тщательно выбирала!
Rory Lambar, они очень нежные,это Барби 80х!
ariel8, Барби 80х как-то многие есть с кудряшками,я никому не накручивала,они такие и были!
Katrusha, нет,младше нету,все из 80-90х))
Sonnenschein, Да,астронавша рулит! И платье её тоже,очень рада,что удалось купить его у девочек ВК.
Naomi Clark, Спасибо большое!!Они все для меня особенные!
Elivelda, я всегда на этой полочке меняю экспозицию,стоят разные куклы,раньше модельки стояли,теперь вот на старушек потянуло.
Elena S, ваши куколки красотки!!!А какой костюмчик на кристи!!!Просто моя мечта!

А сейчас покажу мою новенькую, её тут нечасто показывали.
Барби Бенеттон 1990 года.
Изображение

Аватара пользователя
Katrusha
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 22:56
Откуда: Московская область

Re: Старенькие Барби

Сообщение Katrusha » 25 сен 2014, 19:00

Ауфит просто шикарный!Я в восторге! :shock:

Tats
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 09:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Старенькие Барби

Сообщение Tats » 25 сен 2014, 21:32

Raisa, ваши красавицы на полочке прекрасны! И очень люблю эту девочку Бенеттон, как раз только собиралась своих показать :)
Elena S, отличная компания!!! Малышня такая прелестная :)
Sonnenschein, спасибо! Морской аутфит у Sea lovin правда чудный, сама в ней души не чаю :) Да, мои филиппинки в-основном, и тоже еще очень люблю Малайзию. Хотя тоже и Тайвань, и Китай есть. Мне очень понравился аутфит у вашей Барби Стайл, очень здорово она в нем выглядит!
Elivelda, спасибо большое! Да уж, распаковывать кукол это отдельное удовольствие ))

Elena S
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:15

Re: Старенькие Барби

Сообщение Elena S » 26 сен 2014, 10:02

Девочки, спасибо всем за комплименты!
Max, у холидеек такое отличное качество волос, что только их я и могу нормально расчёсывать без ущерба для прически )) К волосам второй своей блондиночки, с такой же по сути причёской, я вообще не притрагиваюсь. Волосы настолько хуже, прошивка редкая, что просто страшно на них дышать...
Raisa , а кто такая Кристи )) ?

Аватара пользователя
Deanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3931
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:53
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Deanna » 26 сен 2014, 21:11

goldberry, полностью согласна с вашим выбором :)! Очень заинтересовала Barbie Oreo Fun! Подскажите, пжл, как у нее с прошивкой? просто у меня уже есть одна старушка с редковатой прошивкой под хвост, хочется завести еще одну, но с волосами погуще)
Raisa, уже говорила тебе, твоя полочака - это мечта всех девчонок нашего поколения :)! Поздравляю с новенькой! Очень яркая, модная барби и красивые волосы)! Аутфит клевый!
Elena S, очень теплая и красивая компания :)! Приятно посмотреть!!!
Sonnenschein, вас можно по праву назвать главным пополнителем и вдохновителем темы :)! такая богатая коллекция и непостижимые для меня познания в названиях и странах производства стареньких Барби! :)

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Старенькие Барби

Сообщение kis888 » 27 сен 2014, 14:33

Elena S, ноги выравнивайте под струей горячей воды - вручную гните, придавайте верное положение. Не бойтесь). Я всем своим кривоногим Барби и Синди так выравняла. Отличная компания у вас. Модницы)

Аватара пользователя
goldberry
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:14

Re: Старенькие Барби

Сообщение goldberry » 27 сен 2014, 14:47

Elena S, какие же они у Вас красавицы! Очень понравилось, как выглядит Happy Holidays 1992 с новой прической, мне кажется, так сам образ получился нежнее. :oops:
Raisa, какая яркая у Вас куколка! Я бы и сама не отказалась от такого наряда, люблю яркую одежду. :wink:
Deanna, спасибо! Сама никак не налюбуюсь девочками! :) Подготовила небольшой отчет с картинками по Oreo Fun, прячу под кат. :)

Скрытый контент: показать
Волосы у девочки роскошные, из тех, которые называют "легкие светлые", прошивка густая, расчесывала ее много раз, с волосами все в порядке, мягкие и шелковистые, не выпадают. Тон кожи головы чуть сероватый, но девочку это не портит. Пластик тела по ощущениям немного отличается от выпусков начала девяностых, более матовый, резина на ногах более "липкая", не в том смысле, что на ней что-то проступает, просто свойства самого материала, колготки одеть будет тяжелей. :) Еще одна интересная деталь - у моей ноги немного пухлее, чем у остальных Барби, прилагаю фото, Oreo слева. Девочка позитивная и очень фотогеничная, а глаза, глаза - просто чудо! :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 27 сен 2014, 14:53

Elena S, смена образа - это самое интересное для меня! я даже кукол из серии DOTW переодеваю, как вы знаете... правда позже я им возвращаю первоначальный вид, но эксперимент обязателен :D мне очень понравился новый образ тоттали барби! ей очень идёт! отдельные комплименты Вашей компании! я сама группы фотографировать не умею, но очень люблю смотреть на групповые фото. Расскажите, это у Вас для розебадиков такие подставочки малюсенькие? :shock: какая прелесть! :D ну, и, конечно, как и Раиса, я сразу приметила костюмчик Вашей АА-холидейки! супер!
Raisa, яркая ягодка в коллекции! как у неё прошивочка? густая? :roll:
Tats, Deanna, спасибо!
и чтобы не с пустыми руками, покажу Солнышко нашей коллекции
Happy birthday Barbie 1980 года (Филиппины)
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
ariel8
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:50
Откуда: Россия, г.Воронеж

Re: Старенькие Барби

Сообщение ariel8 » 27 сен 2014, 23:10

Sonnenschein а это моя мечта...у Raisa видела такое же солнышко на второй полочке, давно мечтаю...) Как-то не особо попадаются на блошиных рынках барби 80-х( жалко.

Аватара пользователя
Elivelda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:53

Re: Старенькие Барби

Сообщение Elivelda » 27 сен 2014, 23:23

девочки!
я тоже наконец то с коллективным фото!
Если вдруг кому интересно подробнее, спрашивайте. Я покажу.
Изображение

Аватара пользователя
Deanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3931
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:53
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Deanna » 28 сен 2014, 22:28

goldberry, спасибо огромное за подробный рассказ!) все, решение принято, купила :)) волосы и правда шикарные! Да еще и подружку к ней взяла)))
Elivelda, красота!! так хочется поближе рассмотреть всех) а можно фото чуть больше размером?)
в белых колготочках и платьице это балерина сидит? Twirling Ballerina Barbie?

Аватара пользователя
Elivelda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:53

Re: Старенькие Барби

Сообщение Elivelda » 28 сен 2014, 22:46

Deanna, большое спасибо за интерес!
Да в чулочках это балерина. Обожаю ее за изящество и благородство!
Вот фотографии поближе. Тут чуть лучше можно рассмотреть куколок (правда есть и те, кто к этой темке не относится поэтому прячу под спойлер)
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

Elena S
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:15

Re: Старенькие Барби

Сообщение Elena S » 29 сен 2014, 14:16

Девочки, ещё раз спасибо всем за тёплые слова!

kis888, я пробовала так выравнивать. В принцмпе работает, но как-то не до конца...Всё равно некоторая кривизна остаётся...
Sonnenschein, всегда вдохновляюсь Вашими образами! Думаю, не я одна )) Вот последняя куколка в голубом так похожа на Мальвину!
А на счёт подставочек, то - да, такие малюсенькие для розиков заказала на ebay. Правда, из-за их толстеньких попок они не очень устойчиво держатся на подставках ))

Аватара пользователя
Shariona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:44
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Shariona » 02 окт 2014, 12:50

Наконец то довязала платье для своей любимой Ариельки :)
Изображение

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 02 окт 2014, 17:40

Shariona, какой красивый цвет ниток! я очень люблю все оттенки зелёного. этот цвет исключительный! такая вся летная Ваша красавица!
ariel8, у Раисы чуть другая куколка :wink: есть разные версии Happy Birthday Barbie. У нас Филиппины и две реснички на нижнем веке. у Раисиной 4 реснички ))) Может, для Вас это значения не имеет... но всё же, решила обратить на это внимание :wink:
Изображение Изображение
Elena S, Спасибо!

Tats
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 09:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Старенькие Барби

Сообщение Tats » 02 окт 2014, 18:00

Shariona, очень красивое платье! и кукла сама красавица!
Sonnenschein, девочка и правда солнечная, необычная, как ей наряды все ваши идут! Ко мне едет Happy Birthday 1982 года, она тоже немного другая.
Я тоже своих солнышек двух покажу, Magic Curl и Pretty Changes :)
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 03 окт 2014, 16:23

Tats писал(а):Ко мне едет Happy Birthday 1982 года, она тоже немного другая.

она совсем другая! и глаза и ротик иначе прорисованы. у неё коробочка и подарочек в руках без жёлтенького бантика. волосы будут лучше прошиты и возможно немного темнее по цвету. с нетерпением жду Вашу бёздей. она будет филиппинская?
Солнышки Ваши очаровательны! особенно Pretty Changes в Вашем объективе мне понравилась! Magic curl у нас пока нет. мы никак не можем выловить нужную версию :roll: а Ваши девочки где сделаны?

Нашу Fun Time Barbie 1986 (филиппинка) я тут, кажется, ещё не показывала... исправляюсь
Изображение
Изображение Изображение

Tats
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 09:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Старенькие Барби

Сообщение Tats » 03 окт 2014, 17:46

Sonnenschein, да, моя тоже филиппинка. Вы правы, она другая конечно, это я сначала не могла понять почему одинаковые куклы так отличаются, потом год выпуска увидела :)
Спасибо, Pretty Changes у меня филиппинская, а Magic curl Тайвань. А Вы какую версию ищете?
Fun Time хороша! А у Вас которая из трех? Я вот все смотрю и не знаю, какую выбрать :roll:

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 03 окт 2014, 23:37

Tats, очень красивые у Вас девочки. я ищу для нашей коллекции Magic Curl с бледно розовыми губками (не красными и не персиковыми) и бледными НИЖНИМИ ресничками (т.е. чтобы верхние ресницы больше выделялись), филиппинского производства
Скрытый контент: показать
примерно вот такую я хочу
фото не моё, с фликра
Изображение

Fun time Barbie у нас самый первый филиппинский выпуск. она была в розовом и у неё две белых точечки на радужке глаз (а не точка и чёрточка, как у последующих выпусков)
Изображение

Аватара пользователя
ariel8
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:50
Откуда: Россия, г.Воронеж

Re: Старенькие Барби

Сообщение ariel8 » 05 окт 2014, 19:56

Sonnenschein Да вы правы, мне важен, в принципе, образ, такой пушистой кудряшки-симпапули, а сколько у них ресничек я даже и не считала))) обе хорошенькие)

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 06 окт 2014, 20:49

поскольку опять речь зашла про сравнение кукол, покажу ещё одну парочку
на этот раз страна-производитель одна - Китай. у обеих кукол есть один и тот же дефект - криво нарисованы губы. но в остальном куклы разные: форма лица, глаза, румянец, прошивка и густота/качество волос, даже немного скинтон отличается :lol:
Изображение
левая кукла у нас уже давно живёт, а куколка справа - новенькая в нашем домике
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Naomi Clark
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:34
Откуда: Тула

Re: Старенькие Барби

Сообщение Naomi Clark » 06 окт 2014, 21:49

Sonnenschein, обе хороши, но та что справа смотрится более винтажной.

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: Старенькие Барби

Сообщение aalenchik » 07 окт 2014, 08:43

Sonnenschein, какие конфетки! Мне больше нравится та, что слева)). Какая же у Вас необыкновенная коллекция!!! Когда Вы их показали всех на полочках, то впечатление, что их меньше, чем когда Вы их показываете во всей красе каждую в отдельности)). Сколько редкостей, какие у куколок подходящие, законченные образы! Сплошной восторг и удовольствие!

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 07 окт 2014, 14:50

aalenchik, Bы меня засмущали :oops: Спасибо огромное :)
Naomi Clark, спасибо! :)
ещё две землячки. филиппинские My first Barbie 1984 года
Изображение
Не помню уже точно, сколько my first barbie 1984 года побывало у нас дома за последнее время. я всё искала самую милую версию этой куклы. И вот совсем недавно SelenaMoon сделала для нашей коллекции замечательный подарок
Изображение
милее фёрсточки я не встречала! Спасибо, Ольга!

Аватара пользователя
SelenaMoon
Постоянный житель форума
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 15:31
Откуда: Северная Пальмира
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение SelenaMoon » 07 окт 2014, 15:12

Sonnenschein писал(а):aalenchik, Bы меня засмущали :oops: Спасибо огромное :)
Naomi Clark, спасибо! :)
ещё две землячки. филиппинские My first Barbie 1984 года
[ Изображение ]
Не помню уже точно, сколько my first barbie 1984 года побывало у нас дома за последнее время. я всё искала самую милую версию этой куклы. И вот совсем недавно SelenaMoon сделала для нашей коллекции замечательный подарок
[ Изображение ]
милее фёрсточки я не встречала! Спасибо, Ольга!

Всегда пожалуйста)

Аватара пользователя
morimo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение morimo » 07 окт 2014, 17:32

Просмотрела всю тему на одном дыхании, Барби 90-х люблю нежнейшей любовью! Просто удивительно какие они все разные, даже одного выпуска, будто в них каждой свой характер заселили )

У меня в детстве не было настоящей Барби, была Барби-голова на дутом теле, сейчас она как сквозь землю провалилась со своим верным Кеном (единственным Маттеловским представителем у меня тогда!), подозреваю родителей в дарении, но они не сознаются ) Теперь же нахлынули те страсти юношеской поры, и моими первыми оригинальными куколками стали Холидейка 93-го и День рождения 95го. Барби эту в красном хотела когда-то невероятно, у меня была найденная на улице порванная страничка из каталога, которую я аккуратно склеила из кусочков, и там была с одной стороны она, а с другой Twinkle Lights, тогда любовалась ими постоянно )

Изображение

Когда купила, не сразу решилась открыть, такой был трепет! А День рождения видела только мельком где-то, но когда появилась возможность заказать - даже не думала, и потом, остыв, не сразу поверила что купила )) Сейчас рада что так сделала, люблю их обеих безмерно!


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей