Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Старенькие Барби

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 17 сен 2014, 17:13

Max, Спасибо большое! только я шить не умею. только совсем чуть-чуть. это не моё творчество :roll:

вот ещё пара красавиц-сестричек для сравнения
Barbie Crystal 1983 года
Изображение
Изображение Изображение
Филиппины (слева) и Тайвань (справа)

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: Старенькие Барби

Сообщение Max » 17 сен 2014, 18:27

Sonnenschein, а все расно вам комплимент!))))))))))

Аватара пользователя
Elivelda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:53

Re: Старенькие Барби

Сообщение Elivelda » 18 сен 2014, 11:28

Sonnenschein, спасибо Вам большое! Да именно. Выбирала между двумя, в итоге решила оставить обеих.
А я любуюсь Вашими девочками из 80-х. Как им удалось так сохраниться для меня загадка.
Кристал чудесные. Я одну такую вот упустила. Совсем бу, но безумно милую.

Tats
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 09:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Старенькие Барби

Сообщение Tats » 18 сен 2014, 19:42

Elivelda, ого, вот это пополнение, столько красоты сразу! Представляю ваши ощущения :)
Asja, нравится ваша Барби полицейская, в платье наверное вообще супер красотка!
Sonnenschein, ваши как всегда все красавицы! Так интересно, а кто вам больше из парочек нравится?
Я немного поддержу тему сравнений, хотя у меня и не совсем одинаковые куклы.
Barbie Lovin you 1983 и Barbie Sea Lovin 1984.
Изображение Изображение Изображение

Tats
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 09:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Старенькие Барби

Сообщение Tats » 18 сен 2014, 19:48

И Fashion Play 1986 - европейский выпуск Barbie Loisirs и канадский Barbie Hostess.
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 18 сен 2014, 21:54

Max, Elivelda, Tats, Спасибо!
Tats, ааааааа, какие звёзды Вам светят ежедневно! Ваша Итальянка бесподобна!и Sea Lovin 1984 у Вас очень красивая версия! а от её аутфита я просто балдею )
Из наших кукол-сестёр я, как правило, предпочитаю филиппинских кукол. и вообще, чаще всего я покупаю именно филиппинские версии 80-х. ещё очень люблю малайзию. тайвань, гонг-конг, индонезию, китай в меньшей степени. но это не значит, что я Не покупаю кукол этих производителей. Смотрю, Ваши красавицы все тоже филиппинские :D
Вот, например, одна из наших китаяночек, в которой я души не чаю
Изображение Изображение
а на этой фотографии она со своими сестричками-китаяночками (различются тенями) :wink:
Изображение
и мы ждём приезда 4-ой сестрички. недавно мы приобрели Special Expressions Barbie 1989, предполагаю, что она тоже будет китайской
Изображение

Аватара пользователя
Elivelda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:53

Re: Старенькие Барби

Сообщение Elivelda » 19 сен 2014, 10:38

Tats, спасибо большое! Ощущения умопомрочительные! Я впала в детство и с каким-то особым восторгом их распаковывала и рассматривала.
У Вас очень красивые девочки! Блондинка в красном - это что-то особенно привлекательное, на мой взгляд!
А какая сохранность кукол!

Sonnenschein, не устаю восхищаться Вашей коллекцией! Она реально безгранична и потрясающе красива!

Аватара пользователя
Casey28
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 21:52
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Casey28 » 19 сен 2014, 13:24

Sonnenschein писал(а):Casey28, мне очень нравится этот аутфит. платье трапецией, да?

Нет, платье -футляр. Надо сделать фото, покажу. Я ее просто ни разу не переодевала еще, и пальтишко мы даже не снимали.

А коллекция у вас шикарная! Хотелось бы посмотреть на групповое фото ваших красавиц)

natalisa3
Постоянный житель форума
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:24
Откуда: Томск

Re: Старенькие Барби

Сообщение natalisa3 » 19 сен 2014, 13:28

Девочки помогите опознать двух Барби, покупала из за Синди, пришли и эти буду реставрировать, но не знаю кто они
Фотографии в альбоме «КУКЛЫ», автор rhfynjkm8 на Яндекс.Фотках

Изображение

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 19 сен 2014, 15:01

Elivelda, Casey28, спасибо!
границы у нашей коллекции есть :lol: но групповое фото у меня никак не получается. они занимают две стены, комнаты не хватает, чтобы отойти и уместить всех в объективе :lol:
Скрытый контент: показать
ну, смотрите такие пока
Изображение Изображение
Изображение Изображение


natalisa3, можно фото лиц ближе?
слева у Вас похоже Fun To Dress Barbie 1987 (у меня китай, у вас похоже тоже китай)
Изображение Изображение
справа скорее всего My first Barbie 80 или 82 года, но точнее я скажу, если покажете ближе лицо. Или, если хотите, дам ссылку на моё сравнение по first barbie и аналогичным куклам в интернете, сами опознаете

Аватара пользователя
Naomi Clark
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:34
Откуда: Тула

Re: Старенькие Барби

Сообщение Naomi Clark » 19 сен 2014, 18:35

Sonnenschein, вот это коллекция! Сколько красоты!
Ваша Fun to Dress красавица, мне вот продавец вместо 87 года прислал по ошибке 89 год выпуска, она тоже очень красивая, но 87 год снова заказала, жду с нетерпением!

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 19 сен 2014, 21:46

Naomi Clark, спасибо! Fun to dress 89 года тоже невероятно хороша! покажете нам её? я бы с удовольствием полюбовалась :roll: все бюджетки 80-х очень нежные, не броские, но именно их я люблю превращать в цветы. Ваша девочка 89 года, предполагаю, с выразительными глазками и бровями. хотя всё равно очень нежная должна быть. в 90-х бюджетки уже более яркие
вот такая яркая звезда Barbie Style 1992 года у нас живёт (тоже китаянка)
Изображение Изображение
Изображение
у неё настолько яркий мейк, что цветной наряд ей подобрать очень трудно, приходится нейтрализовывать яркость мэйка не яркой одеждой

Аватара пользователя
Elivelda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:53

Re: Старенькие Барби

Сообщение Elivelda » 20 сен 2014, 14:33

Sonnenschein, ооох! Впечатляет. Вот бы такое увидеть в реале! Это же круче любого музея! Столько красоты в одном месте :shock:

Rory Lambar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 08:44
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Rory Lambar » 21 сен 2014, 10:16

Sonnenschein, какая красота: современно, необычно и свежо, куколке очень идет. Понравилась идея со шнуровкой - и пришить есть за что, и образуется что-то вроде узора из пришивных ушек. А выкройкой корсажа не поделитесь?

Аватара пользователя
Naomi Clark
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:34
Откуда: Тула

Re: Старенькие Барби

Сообщение Naomi Clark » 21 сен 2014, 11:58

Моя Fun To Dress 1989 года выпуска, пр-во Малайзия, пока что еще не откреплялась от коробки
Изображение

Аватара пользователя
ariel8
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:50
Откуда: Россия, г.Воронеж

Re: Старенькие Барби

Сообщение ariel8 » 21 сен 2014, 12:46

Sonnenschein супер коллекция!! мы с дочкой засмотрелись; теперь Мегару выпрашивает доча))) У нас тоже принцессы почти все, а вот жених -один на всех-принц Филипп))))

Аватара пользователя
Katrusha
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 22:56
Откуда: Московская область

Re: Старенькие Барби

Сообщение Katrusha » 21 сен 2014, 15:22

Koteiko писал(а):У меня тоже Sparkle, только "спаркл" глазами))
Подарок мне на день рождения. Ждала её почти 20 лет! В детстве плакала ночами, а тут вдруг на eBay она сама на меня вышла, да NFRB, да по доступной цене! Сначала думала оставить как есть, а в день рождения не выдержала и распаковала. В пятницу брала с собой на работу, сегодня взяла на прогулку. Обожаю)
[ Изображение ]

Очаровательная куколка,так нравится ее макияж, подскажите, а чье у нее производство?

Аватара пользователя
goldberry
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:14

Re: Старенькие Барби

Сообщение goldberry » 21 сен 2014, 15:29

Сколько красавиц-куколок в теме! С удовольствием пересматриваю фотографии, для меня это как путешествие в детство. Я, как и многия девочки девяностых, готова была любоваться на витрины с заветными розовыми коробочками часами, ах, какими же они были недостижимо прекрасными... Для меня и сейчас самая "правильная" Барби - это Барби именно тех годов, с молдом Суперстар. :)
Моя самая первая и долгое время единственная настоящая Bali Barbie и сейчас со мной, играла ей очень аккуратно, но, видимо, от времени стала портиться резина на ногах, появился липкий налет и запах, расстроилась ужасно, но что поделаешь... Сейчас подыскиваю ей тело для пересадки. Как же я была удивлена и рада, когда узнала, что и сейчас можно найти в продаже куклу-мечту! И вот на прошлый день рождения любимый сказал - выбирай любых, купим! :) Это так здорово - пойти пусть и в виртуальный, но магазин, и выбрать все, что душа пожелает! :) Мои долгожданные девочки-красавицы:


Easter Barbie 1996, Индонезия

Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение Изображение


Kool-Aid Wacky Warehouse Barbie 1995, Индонезия

Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение Изображение


Oreo Fun Barbie 1997, Китай

Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Fiona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2677
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:25
Откуда: Минск

Re: Старенькие Барби

Сообщение Fiona » 21 сен 2014, 16:26

goldberry, все девочки красотки, но последняя - просто супер! Молодец любимый! Понял и поддержал!

Maryday
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 16:55

Re: Старенькие Барби

Сообщение Maryday » 21 сен 2014, 23:12

linnaria писал(а):Jeanywitch, хороша дама! Глаза необычные...

А я вдруг поняла, почему некоторые "старушки" кажутся мне знакомыми, хотя такая кукла повилась в коллекции меньше года назад. В детстве был календарь... За 91 или 92 год. Там на каждой страничке - фото Барби (на последней - Кена) и картинка смешная. И везде надписи "Barbie". Только календарь был большой, и через пару лет мама мне предложила всё нужное вырезать, а остальное выкинуть. Я и вырезала...
Вот то, что осталось:
[ Изображение ]
[ Изображение ]
[ Изображение ]
Пару картинок я отдала, а самые красивые оставила. А картинка с обложки долго на двери висела, может, найду её ещё дома... Может быть, там и названия кукол были написаны, да кто теперь знает.

Кстати, подскажите, пожалуйста, где можно мерки "старушек" найти? Хочу связать что-нибудь прогулочное, а до куклы не скоро доберусь... А когда доберусь - не до вязания будет!

Ооооо!!! Я помню этот календарь. Был у моей двоюродной сестры, я так хотела его! Часами молилась. В интернете его сейчас не найти! Пожалуйста :roll: , повторите второе фото (оно не открылось). И, может, вы нашли что-то еще из этого календаря или что-то вспомнили? Безумно рада буду любой информации.

Аватара пользователя
goldberry
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:14

Re: Старенькие Барби

Сообщение goldberry » 22 сен 2014, 13:18

Fiona, спасибо и от меня, и от любимого! :wink: С его легкой руки приехали еще две девчушки, обязательно покажемся в темке. Я и не думала, что детская мечта может сбыться, а оказалось все возможно! :) Oreo Fun действительно оказалась самой колоритной и фотогеничной барышней. Не перестаю удивляться, одинаковый молд, а какие же они все разные.

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 23 сен 2014, 16:24

Naomi Clark, красивая! почему не распаковываете? я бы малазийку обязательно распаковала бы. она очень милая и глаза красивые. Сама нежность! у китаянки глаза ярче, китаянки мне нравятся меньше
покажу Барби Fashion Play Barbie 1990
Изображение
малайзия и Китай
я больше люблю Малайзию
Изображение Изображение

goldberry, замечательные куколки и фотографии очень красивые!
Elivelda, Rory Lambar, ariel8, Спасибо! :D

Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Re: Старенькие Барби

Сообщение Raisa » 24 сен 2014, 17:38

Покажу свою заветную полочку, её содержимое все время меняется)))Сейчас она выглядит так
Изображение

Аватара пользователя
olgab1983
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:27
Откуда: Минск

Re: Старенькие Барби

Сообщение olgab1983 » 24 сен 2014, 18:00

Raisa, полочка мечты!

Аватара пользователя
goldberry
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:14

Re: Старенькие Барби

Сообщение goldberry » 24 сен 2014, 18:32

Sonnenschein, спасибо! Мы с девочками старались! :wink: Всегда любуюсь куколками из Вашей коллекции и с удовольствием рассматриваю вот такие фото, где сравниваются выпуски разных стран.
Raisa, какие красавицы у Вас живут, восторг!

Rory Lambar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 08:44
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Rory Lambar » 24 сен 2014, 20:03

Красавицы, и так много! Особенно понравились две в нежно-розовом на верхней полке, а еще куколка в плиссированной юбке и в голубом наряде - на нижней.

Аватара пользователя
ariel8
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:50
Откуда: Россия, г.Воронеж

Re: Старенькие Барби

Сообщение ariel8 » 24 сен 2014, 21:15

Raisa Красотули все, а нижняя полка, барби из 80-х, вообще восторг сплошной, мне своим лень накручивать волосы, а надо бы заняться, очень хорошенькие с кудряшками)))
Последний раз редактировалось ariel8 24 сен 2014, 21:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Katrusha
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 22:56
Откуда: Московская область

Re: Старенькие Барби

Сообщение Katrusha » 24 сен 2014, 21:22

Raisa писал(а):Покажу свою заветную полочку, её содержимое все время меняется)))Сейчас она выглядит так
[ Изображение ]

Raisa, потрясающие куколки у вас!
Интересно, все из 80-х и 90-х? Или младше есть :shock:

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 24 сен 2014, 21:25

Raisa, классные! из всех-всех выбираю в фаворитки суперстар на верхней полке и астронавтшу на нижней :wink: киндеры тоже классные :lol:
goldberry, спасибо! китайская Fashion Play живёт у форумчанки Rubina! надеюсь, она нам её покажет :wink: хоть я и выбрала для нашей коллекции малайзию, не могу не признать, что её китаянка тоже хороша! невероятно хороша!
Последний раз редактировалось Sonnenschein 25 сен 2014, 00:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Naomi Clark
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:34
Откуда: Тула

Re: Старенькие Барби

Сообщение Naomi Clark » 24 сен 2014, 23:32

Sonnenschein, обязательно распакую чуть позже, просто на данный момент в коробке удобнее хранить.
Raisa, чудесная полочка у вас, особенно Барби-астронавт очень нравится и еще куколка слева от нее.


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей