В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

Пострадавшая голова барбиобразной. Кто это?

Помощь в идентификации любых кукол
Аватара пользователя
Фея
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 00:01
Откуда: Москва

Пострадавшая голова барбиобразной. Кто это?

Сообщение Фея » 05 авг 2015, 05:39

К сожалению жертва творчества сохранилась только в таком виде, облупки родного мейка ещё виднеются. Голова плотная, волосы густые прошиты рядами, мягкие по качеству как у Барби, никаких клейм нет, шейное отверстие похоже под якорь, не под шарик. Очень качественная голова, явно от какого-то аналога Барби. Кто это может быть?
Изображение

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Пострадавшая голова барбиобразной. Кто это?

Сообщение Emily » 05 авг 2015, 11:05

Напоминает Синди :roll:

Аватара пользователя
Фея
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 00:01
Откуда: Москва

Re: Пострадавшая голова барбиобразной. Кто это?

Сообщение Фея » 05 авг 2015, 17:05

Emily, спасибо, молдом точно похожа! Может подделка под Синди, уж очень у неё раскраска кривая была, у Синди все реснички-глазки аккуратненькие.

Аватара пользователя
Mnim
Мир кукол зовет...
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:08
Откуда: Москва

Re: Пострадавшая голова барбиобразной. Кто это?

Сообщение Mnim » 10 авг 2015, 21:49

Молдом не просто похожа, а один в один, причём один в один не что-нибудь, а старый хасбровский молд (у меня как раз сейчас под рукой моя старая Синди того же молда, так что могу ручаться).
Поскольку не смогла найти в каталогах Синди этого молда с каштановыми волосами, осмелюсь предположить, что неизвестный творец куклу удачно перепрошил, а вот на перерисовке срезался, хотя китайцев тоже исключить нельзя.

Аватара пользователя
Фея
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 00:01
Откуда: Москва

Re: Пострадавшая голова барбиобразной. Кто это?

Сообщение Фея » 11 авг 2015, 20:01

Mnim, спасибо за информацию! Кукла давняя и правда. Волосы такие были фабричные, прошивка внутри видна. Голова эта на дутом светлом теле в целлофановом пакетике продавалась. Творцом изгваздавшим голову была я сама, изначально рисовка у глаз была такой же как у русских вероник, криво-косо малярной кистью с квадратными зрачками разного размера, я поверх наклеила глаза нарисованные на бумаге, а потом содрала вот так неудачно:( даже не подозревала в ней Синди! Хоть и альтернативно китайскую) Теперь надеюсь привести в порядок, пока брове вывожу базироном))

Аватара пользователя
Mnim
Мир кукол зовет...
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:08
Откуда: Москва

Re: Пострадавшая голова барбиобразной. Кто это?

Сообщение Mnim » 19 авг 2015, 09:28

Ну надо же! Про Синди на дутых телах читала, а вот про "альтернативно раскрашенных" никогда и не слышала, поэтому и решила, что вам досталась голова уже в таком виде. Тоже ценная информация, спасибо!
Удачи Вам в благородном деле спасения Вашей барышни. Очень хочется увидеть её возрождённой :)
Кстати, если с рисованием дело плохо и нет рисующих в ближайшем окружении, попробуйте подобрать подходящие декали.

Аватара пользователя
Фея
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 00:01
Откуда: Москва

Re: Пострадавшая голова барбиобразной. Кто это?

Сообщение Фея » 22 авг 2015, 13:46

Mnim, Спасибо, бум стараться восстановить! Только теряюсь восстановить ли как нормальную Синди или оставить родные кривые синие ресницы) Второй вариант конечно проще :lol:


Вернуться в «Опознаём кукол»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей