В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

Кража кукол?!

Беседы на общекукольные темы
Аватара пользователя
preety2000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 18:53
Откуда: Рязань

Re: Кража кукол?!

Сообщение preety2000 » 19 мар 2012, 00:41

Tammi23, сочувствую((( Еще как вариант попробуйте у этой соседки (если думаете что возможно она) впрямую спросить "Когда куклу отдашь?"
У меня рыжульке (ФР Дания) тоже ноги приделали...падчерица...Сейчас конечно не так больно за утрату, а на порог вертихвостку не пускаю.

Аватара пользователя
Tammi23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4596
Зарегистрирован: 20 май 2010, 19:36
Откуда: Башкирия, Стерлитамак

Re: Кража кукол?!

Сообщение Tammi23 » 19 мар 2012, 00:53

:(
Последний раз редактировалось Tammi23 10 дек 2014, 01:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Reinecke
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:18
Откуда: Москва

Re: Кража кукол?!

Сообщение Reinecke » 19 мар 2012, 08:18

Tammi23, сочувствую, надеюсь, что Ваш Рыжик найдётся. Также я Вам желаю, чтобы вором оказался кто-то чужой. Но при любом исходе практика показывает, что защёлки в Вашей ситуации мало, Вам нужно бы врезать замок и закрывать комнату на ключ, когда уходите.

Аватара пользователя
Tindome
Кукольник-фанат
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Кража кукол?!

Сообщение Tindome » 19 мар 2012, 17:53

Tammi23 писал(а):И врать он бы не стал, да и не умеет он врать.

Ну дети ооочень быстро учатся врать, особенно когда боятся признаться в содеянном или покрывают "настоящих" друзей.
Все таки я бы на Вашем месте пожестче порасспрашивала племянника.

Аватара пользователя
Tammi23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4596
Зарегистрирован: 20 май 2010, 19:36
Откуда: Башкирия, Стерлитамак

Re: Кража кукол?!

Сообщение Tammi23 » 19 мар 2012, 18:15

:(
Последний раз редактировалось Tammi23 10 дек 2014, 01:04, всего редактировалось 1 раз.

kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Кража кукол?!

Сообщение kroshkaRu » 19 мар 2012, 18:34

Респект маме. А про замок на свою дверь вы-таки подумайте. Безобразно, на что готовы пойти родители, дабы "прикрыть" своё чадо.

Аватара пользователя
Tammi23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4596
Зарегистрирован: 20 май 2010, 19:36
Откуда: Башкирия, Стерлитамак

Re: Кража кукол?!

Сообщение Tammi23 » 19 мар 2012, 18:46

:(
Последний раз редактировалось Tammi23 10 дек 2014, 01:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sheila Ashberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 19:33
Откуда: Минск. Беларусь

Re: Кража кукол?!

Сообщение Sheila Ashberry » 19 мар 2012, 18:58

Замок с такими соседями определенно нужен, а то в следующий раз не только куклу, но и пол квартиры вынесут, да и неплохо было бы с местным участковым пообщаться, чтобы провел с вороватыми соседями профилактическую беседу.

Аватара пользователя
Reinecke
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:18
Откуда: Москва

Re: Кража кукол?!

Сообщение Reinecke » 19 мар 2012, 22:47

Tammi23, а одежда с куклы пропала? Что на ней было? Хорошее что-то? Даже если "да", то Вы всё равно дёшево отделались.
Поздравляю с возвращением любимицы! Молодец Ваша мама. :D Теперь ставьте замок - это должен быть Ваш следующий шаг. Пусть папа тоже сделает свою часть дела. :wink:

Аватара пользователя
Tammi23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4596
Зарегистрирован: 20 май 2010, 19:36
Откуда: Башкирия, Стерлитамак

Re: Кража кукол?!

Сообщение Tammi23 » 19 мар 2012, 23:22

:(
Последний раз редактировалось Tammi23 10 дек 2014, 01:05, всего редактировалось 1 раз.

Giochika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 07:34

Re: Кража кукол?!

Сообщение Giochika » 20 мар 2012, 07:40

:| :| :|
Последний раз редактировалось Giochika 19 окт 2019, 08:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MargoCh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 16:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кража кукол?!

Сообщение MargoCh » 01 май 2012, 16:05

Я просто убираю всё, что считаю ценным подальше когда приходят дети. Чтобы не было такого, что спёрли любимицу. И ещё если дети кого-то нашли, кто им определенно нравится, то перед их уходом надо убедиться, что кукла осталась на месте :wink:

Аватара пользователя
lorita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 23:31

Re: Кража кукол?!

Сообщение lorita » 04 май 2012, 02:43

Начитавшись, теперь перед гостями кукол прячу по коробкам)

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: Кража кукол?!

Сообщение Nathalie_1984 » 04 май 2012, 09:32

Просто надо кукол держать в отдельной комнате, по возможности, или убирать перед приходом гостей. И в случае чего, не надо стесняться мягко, но жёстко :) ограничить доступ особо любопытствующих, но так, чтобы человек,конечно, не обиделся. Ведь это всё деньги, нервы, ожидание посылки.Если люди не стесняются так себя вести, то почему вы должны испытывать стыд и неловкость, ограничивая доступ к тому, что вам ценно? 8)

Аватара пользователя
Ajany
Мир кукол зовет...
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 16:48
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Кража кукол?!

Сообщение Ajany » 04 май 2012, 10:03

Я первое время по наивности оставляла кукол в открытом доступе для гостей. Дети не приходят, только взрослые захаживают. Они, конечно, не украли, но зато сломали. Так что в любом случае кукол надо прятать под замок и говорить, что ключ потерялся :roll:

Аватара пользователя
Dolly Roger
Кукольник-фанат
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:22

Re: Кража кукол?!

Сообщение Dolly Roger » 07 май 2012, 21:50

Прочла всю тему, и сколько не вспоминала, ни ни разу не случалось, чтоб у меня украли куклу. Все мои друзья были на редкость порядочными детьми :)
Я их лишалась в основном стараниями родителей. У мамы была прямо таки маниакальная потребность выбрасывать мои игрушки, пока я летом гостила у бабушки. Типа, я уже большая, и они совершенно не нужны (в 7,8,9 лет). Так я осталась без огромной шагающей куклы (когда ее купили, я была ненамного выше нее ростом), без очень красивой немочки - подарка подружки, без немецкого же медвежонка, которого мама зачем-то распорола... а потом родилась двоюродная сестрица, и все игрушки начали перекочевывать к ней. Помню, когда мне было лет 10-11, папа подарил мне куклу - голубоглазую блондинку с длинной косой, в шелковом платье и кокошнике. Стоила она немыслимых по тем временам денег - 17 руб. 50 коп. Я даже дышать на нее боялась :) Однако и года не прошло, как куклу передарили сестре, которая мигом превратила ее в пугало. Было вдвойне обидно, потому что девочка эта была настоящими маленьким монстром, капризным и истеричным.
Зато теперь я живу отдельно от мамы, и ее совершенно не касается, что я коллекционирую и за какие деньги покупаю. Время от времени она, конечно, задает вопрос, когда я буду свои коллекции распродавать, но повлиять на меня уже не в ее силах. Спокойно объясняю, что это для души - вроде на какое-то время успокаивается :D
Последний раз редактировалось Dolly Roger 08 май 2012, 00:33, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Tammi23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4596
Зарегистрирован: 20 май 2010, 19:36
Откуда: Башкирия, Стерлитамак

Re: Кража кукол?!

Сообщение Tammi23 » 07 май 2012, 23:35

Dolly Roger, искреннее Вам сочувствую! Слава Богу, мои родители никогда не трогали мои игрушки. А вот старшая сестра любила раздавать своим подругам мои видеокассеты. Причём она потом забывала даже кому и что давала. Кассеты некоторые пропадали навсегда, но и некоторые возвращались. Я же всегда была довольно жадным ребёнком и своё никому не давала даже на время. А чтобы подружки не обижались на мою жадность, я говорила, мол, мама ругаться будет. :D

Аватара пользователя
Adel_viktory
Кукольник-фанат
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 11:55
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Monster High: фото наших кукол

Сообщение Adel_viktory » 02 июн 2012, 15:54

У меня однажды почти напали на Тоннера! Когда я вошла в комнату а моя Тоннерка в руках,тоже кстати, избалованной девочки я быстро ее отняла, а родители сказали мне, что я куклу для такой хорошей и аккуратной девочки пожалела! Поэтому мораль: надо прятать кукол от маленьких детей!

Аватара пользователя
Yuliya Vitaleva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 20:44

Re: Monster High: фото наших кукол

Сообщение Yuliya Vitaleva » 02 июн 2012, 16:07

Adel_viktory, Я, собственно, так делаю каждый день рождения!

Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Monster High: фото наших кукол

Сообщение Ingrid777 » 02 июн 2012, 16:26

Yuliya Vitaleva писал(а): И остальные начинают тебя корить за то, что "ты маленькому ребенку игрушку пожалела! Она же ничего с ней не сделает!"


При такой позиции можно каждой кукле прикреплять красивую бирочку - с ценой. У "остальных" , может быть, представления о стоимости кукол остались с докапиталистических времён?:))
У нас маленьких детей нет, уже взрослые. И у каждого члена семьи своя площадь. Так вот я свою площадь закрываю на ключ. Невзирая на общую взрослость:))

Аватара пользователя
Yuliya Vitaleva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 20:44

Re: Monster High: фото наших кукол

Сообщение Yuliya Vitaleva » 02 июн 2012, 16:28

Ingrid777, Вполне))Я до этого не догадалась))

Аватара пользователя
DENDY 666
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9209
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 15:24
Откуда: Казань

Re: Monster High: фото наших кукол

Сообщение DENDY 666 » 02 июн 2012, 16:49

Да ,куклы большой соблазн для ребенка, но ребенок в таком возрасте, уже должен понимать слово-нельзя.
Моей внучке ,пять лет и она тоже любит кукол.Но прекрасно понимает, что можно брать, а что нельзя брать.Ее так мама учит.
Если бы моя внучка, поломала бы чужую куклу(всякое бывает,дети же), пусть даже сестры.Я расшиблась бы,но купила такую же.
Не смогла бы найти, отдала бы в денежном эквиваленте.Что бы у человека, не было никаких неудобств.

Не знаю...мое личное мнение, неправильно все это.Позиция- ребенок увидел, захотел, получил, это не воспитание. Тут даже ценник на кукле ,помоему, не поможет.

Аватара пользователя
Yuliya Vitaleva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 20:44

Re: Monster High: фото наших кукол

Сообщение Yuliya Vitaleva » 02 июн 2012, 16:57

DENDY 666, Внучке?? Нонна, я думала....Ну да ладно))
У моей младшей сестры та же самая ситуация! Ее брат (они все...мои двоюродные родственники), учась в четвертом классе, абсолютно ответственен в этом деле! Аккуратненько возьмет игрушку, посмотрит и поставит на место (если он не у себя дома :) ). Но Полина (сестра)... В садике ведет себя спокойно, даже хорошо! Но дома... Стоит купить Саше (брат) новую игрушку, как она сразу же оказывается в руках "мучительницы"! Самый долгий срок сохранения витринного состояния...полчаса!

Аватара пользователя
MargoCh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 16:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Monster High: фото наших кукол

Сообщение MargoCh » 02 июн 2012, 17:06

Кукол надо прятать не просто на верхнюю полку, а в серванте запирать на замок (и ключ "терять"), пусть через стекло смотрят :D

Питер опять подкачал с погодой. А мы хотели на лодке покататься :(
Изображение

Аватара пользователя
uparetat
Постоянный житель форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 11:10
Откуда: Верхняя Пышма
Контактная информация:

Re: Monster High: фото наших кукол

Сообщение uparetat » 02 июн 2012, 17:49

gulija yelps, я читаю и у меня мурашки по коже , пена у рта, это что за нах?
Какие бывают ограниченные люди непонимающие, что у разных людей - разные интересы. Какая связь между куклами и возрастом, что за стереотипы.
Я сыну, которому нет 2х, даю иногда кукол посмотреть, повертеть конечности и он это делает так будто у него в руках, что -то очень хрупкое и ломкое, очень осторожно рассматривает, аккуратно вертит. Потому что видит, как я обращаюсь с вещами.
Думаю в следующий раз надо Маше мамины украшения дать поиграть.
А так конечно - прятать подальше, когда в доме живодеры.

Аватара пользователя
DENDY 666
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9209
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 15:24
Откуда: Казань

Re: Monster High: фото наших кукол

Сообщение DENDY 666 » 02 июн 2012, 18:18

Yuliya Vitaleva , ну прям история моего внучатого племянника, его тоже младшая третирует.Но ей два годика скоро и мы пытаемся ее обуздать. :mrgreen:

gulija yelps не растраивайтесь так сильно. Я понимаю как вам неприятно, но в данной ситуации ,уже ничего не изменишь. К великому сожалению.
На будующее, надо кукол прятать.В обязательном порядке, под ключ.И ни в коем случае, при малышке не доставать. Прям мультфильм вспомнился " Маша и медведь", когда она у медведя конфеты требовала--Еще, еще, еще. :D
А вот интересно, что же девочки , под столом увидели? Какие девчушки хорошие, очаровательные.Подруги, сразу видно :D Руки Лугуны, получились очень интересные.
Русалочка и все :D
MargoCh Ох ..мой любимый Питер...дожди, дожди.Какая у вас Спектра красивая, мечтательница. :D Прекрасное фото.!

Love,какой чудесный домик.Вы его сами изготавливали? И мебель и варенье -соленье(надеюсь не ошиблась) очень понравились.
Гулия такая довольная, а какие у нее джинсики , просто ах :) :) Это не от Бртц брючки, случайно?

Аватара пользователя
ChaiChai
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 15:03

Re: Monster High: фото наших кукол

Сообщение ChaiChai » 02 июн 2012, 18:36

gulija yelps, сочувствую... Очень сочувствую... Но гольфы - это очень даже хорошая идея! И это стильно, их можно сделать разноцветными или классическими. Они могут придать образу индивидуальность и завершенность. Кстати, гольфы носят многие анимешные персонажи.
Последний раз редактировалось ChaiChai 02 июн 2012, 18:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Кража кукол?!

Сообщение znix » 08 июн 2012, 11:46

gulija yelps, а почему бы Вам просто не потребовать от мамаши этой маши возврата денег? Покажите куклу, скажите, что её причмокнутый ребёнок сломал часть Вашей коллекции и потребуйте возврата денег. А если откажется, то скажите, что если этот ребёнок ещё раз зайдёт в вашу комнату и сломает Ваши вещи, то Вы поступите так же. Придёте к ней домой и сломаете первое, что увидите на полках. Идите на принцип. Верите, я бы из принципа пришла и разбила что-то в их доме. Вот же падлы редкостные.

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: Monster High: фото наших кукол

Сообщение Nathalie_1984 » 08 июн 2012, 12:56

uparetat писал(а):gulija yelps, я читаю и у меня мурашки по коже , пена у рта, это что за нах?
Какие бывают ограниченные люди непонимающие, что у разных людей - разные интересы. Какая связь между куклами и возрастом, что за стереотипы.

У меня такая же реакция. Девочки, не давайте своих любимиц никому!!! Если с вами так не считаются, то почему вы должны считаться с чьими-то хотелками полапать чужую куклу!! Ведь вы работали, откладывали деньги, ждали посылку. Я возмущена просто, какое неуважение. :twisted: :evil: :twisted:

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Кража кукол?!

Сообщение Speranza nel cuore » 08 июн 2012, 14:09

Странно, что последние сообщения перенесли сюда. Ведь кражи, слава Богу, не было. Мне кажется, в этой теме они были бы уместнее.
viewtopic.php?f=3&t=4205

gulija yelps, сочувствую. :( Надеюсь, Вы сможете как-то починить Гулию.

gulija yelps писал(а):мне конечно пришлось смериться и разрешить,но наглость конечно поразила!!

А я бы не разрешила. И пусть бы меня хоть сто раз назвали жадиной и эгоисткой. И что это вообще за выражения "выросла дылда"? :shock: :shock: :shock: Я в шоке, такая невоспитанность. И что можно ждать от ребёнка, если мамаша такая хабалка?


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей