Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Спонтанные покупки

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Timotei smile
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16834
Зарегистрирован: 29 май 2009, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Спонтанные покупки

Сообщение Timotei smile » 01 мар 2010, 09:13

Ithiliel писал(а):
Если не секрет, что это была за куколка?

куколка - Timotei, подружка Дженни от Такара в образе невесты (на аватаре).

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Спонтанные покупки

Сообщение Alena Doll » 01 мар 2010, 15:51

Mad_me писал(а):А у меня спонтанные покупки заканчиваюся фиаско и продажей куклы,что была так неожиданно куплена.
Спонтанно купила несколько кукол и в результате никто из них не прижился,ибо спонтанность в моём случае - минутное увлечение,которое не цепляет.
Предпочитаю покупать тех,кто является любовью с первого взгляда и снится ночами.

ППКС
я это называю "покупки из жадности" - хапну, а потом сокрушаюсь, что во-первых на нужную и самую долгожданную куколку денежки тю-тю (т.к. я игровухи-то не жалую, так что спонтанность в моем случае чревата) да еще приходится возиться с продажей потом - т.к. если кукла хоть немного мне не нужна, я продаю сразу - т.к. у меня пока нет комнаты отдельной для проживания кукол - самой бы развернуться :mrgreen:
так что, я остаюсь приверженцем мнения, что если куклу хочешь менее месяца, то лучше не покупать - это может быть всего лишь сиюминутное желание.

ket-kot
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 21:11
Откуда: Украина, Киев

Re: Спонтанные покупки

Сообщение ket-kot » 02 мар 2010, 20:55

А у меня спонтанно момока появилась... обычно я все лпанирую: как, что, где и опчем купить... а тут увидела девочку на руках и не смогла удержаться... самое интересное - не жалею :D

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20974
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Спонтанные покупки

Сообщение BRIDI » 03 мар 2010, 00:06

А мне раньше казалось, что у меня много спонтанных покупок, но поразмыслив поняла, что как-раз спонтанные -то покупки у меня самые осознанные :wink: Купила спонтанно на форуме Джейку (припомнила, что поразили она меня сразу по приходу на форум, а то уже больше года), купила спонтанно Момоку-Белоснежку - полгода любовалась сначала, купила спонтанно ООАК Барби - всегда хотелось иметь нестандартную барби, авторскую, купила спонтанно книгу с выкройками на силок - ну не получается у меня перекачивать схемы и подгонять - чайник я компрьютерный :oops: . Так что выходит - все спонтанное давно уже в голове улеглось на полочку необходимых и желанных :wink:
Но вообще-то меня давно пора связывать и не пускать в тему продаж :mrgreen:

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Спонтанные покупки

Сообщение Яромила » 03 мар 2010, 02:55

BRIDI писал(а):А мне раньше казалось, что у меня много спонтанных покупок, но поразмыслив поняла, что как-раз спонтанные -то покупки у меня самые осознанные... все спонтанное давно уже в голове улеглось на полочку необходимых и желанных :wink:
Но вообще-то меня давно пора связывать и не пускать в тему продаж :mrgreen:

Золотые слова!))

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Спонтанные покупки

Сообщение Alena Doll » 03 мар 2010, 09:14

Какие же все люди разные :mrgreen:
Для меня спонтанная покупка - 99% сожаление или просто без сожаления вещь валяется.

вывела еще одно правило кукловода, которое вытекает из старого :mrgreen:

если куклу не удалось купить, она "ушла" не нужно расстраиваться - значит не твое, и если куклу долго не можешь продать при адекватных условиях значит кукла "твоя" и продавать не стоит :P

Аватара пользователя
MATYLDA
Постоянный житель форума
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 00:08
Откуда: Владимир

Re: Спонтанные покупки

Сообщение MATYLDA » 03 мар 2010, 18:58

Спонтанно я думаю было в детстве: увидел в магазине-купил-поиграл-надоело...
сейчас все обдумываю, чтобы потом не жалеть)

marishka79
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 16:48
Откуда: Нижний Новгород

Re: Спонтанные покупки

Сообщение marishka79 » 05 мар 2010, 09:40

BRIDI писал(а):Но вообще-то меня давно пора связывать и не пускать в тему продаж :mrgreen:

Вот-вот! Если уж зашла, что-нибудь этакое все равно увижу! :mrgreen:

Аватара пользователя
Lexxa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11503
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 00:47
Откуда: Крым

Re: Спонтанные покупки

Сообщение Lexxa » 05 окт 2010, 19:32

Не вижу в спонтанных покупках ничего плохо. Моя первая Барби была куплена именно спонтанно, по распродаже, за копейки. После этого я уже подходила к покупке Барби осознанно, пересмотрев кучу соответствующих тем на форуме. Конечно на эту девочку я теперь смотрю другими глазами, не могу сказать, что в восторге от нее :mrgreen: Но избавиться не смогу, как-то привязываюсь к вещам, она моя и это все! Так что если б не спонтанная покупка - Барбей у меня бы не было совсем. Теперь спонтанно покупаю БЖД :mrgreen: Вдруг, без всякого повода, захотела и все тут... Но это наверно спонтанное желание, а не покупка...

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Спонтанные покупки

Сообщение Молли » 06 окт 2010, 08:21

Alena Doll писал(а): и если куклу долго не можешь продать при адекватных условиях значит кукла "твоя" и продавать не стоит :P


Точнее не "не стоит", а "всё равно не получится" (кукла показывает язык).

У меня была пара спонтанных покупок, одну из этих кукол уже отдала, хотя неприязни к ней не было, мы даже подружились. Сейчас ещё один персонаж "спонтанно приобретённый" ждёт моего внимания, но это скорее относится к нехватке времени, потому что сейчас почти все куклы страдают от дефицита внимания, как любимые, так и не очень (учуся я, что поделать). Пока желания избавиться от нового кукломужика не было, доведу до умма, может чего выйдет путное, я ж его для дам брала.
Ещё когда-то взяла куклу советскую (то есть моего детства), хотя таких не люблю. А эту просто захотелось взять, подумала "Повезу-ка я её к бабушке, у неё там похожая есть". Привезла, а ту оказывается спрятали далеко и не найти. Так осталась новенькая одна сидеть. А теперь я её обратно домой вернула, сейчас она на равных правах с остальными.
А вообще у нас дома вся жизнь такая - всю живность мы завели только так, в порыве души. Теперь расхлёбываем и радуемся.

Аватара пользователя
Le renard
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 23:41
Откуда: Московская обл.

Re: Спонтанные покупки

Сообщение Le renard » 06 окт 2010, 20:54

А у меня все покупки спонтанные))) Не знаешь,где найдешь... где потеряешь)))) :mrgreen:

Аватара пользователя
Donna
Кукольник-фанат
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 20:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Спонтанные покупки

Сообщение Donna » 07 окт 2010, 09:39

А я вот практически никогда не планирую покупки. Виш-лист, конечно, есть, но он не есть план. :D Если вдруг продают кого-то из моих "хотелок", стараюсь купить. Ну и если просто кукла понравилась на форуме\в магазине, при наличии наличности :D покупаю.

Аватара пользователя
Астра
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27666
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
Откуда: Санкт-Петербург, север
Контактная информация:

Re: Спонтанные покупки

Сообщение Астра » 25 окт 2010, 02:12

Спонтанно покупаю.
А если денег нет, начинаю на вдруг возникшую хотелку копить

Исключение составили FR Ванессы, Лукасы и Момоко, изучила сначала каталоги и выбрала понравившихся.
Но с момоками спонтанность все равно вылезла - сначала выбрала 4, а теперь уже 6.
Виш-лист получился.. :D :lol:

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Спонтанные покупки

Сообщение Beglyanka » 02 ноя 2010, 15:33

У меня все покупки кукол - спонтанные. Даже если куклу хочется, никогда на неё не коплю. Если появляется нужная сумма денег и такая кукла ещё есть, - покупаю. Если кукла стоит недорого, с собой есть нужная сумма, сама кукла хоть сколько-нибудь понравилась, - покупаю.

Например, сегодняшняя спонтанная покупка:

Изображение

Не устояла....

Iara
Кукольник-фанат
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:13
Откуда: Ближнее Подмосковье/Москва

Re: Спонтанные покупки

Сообщение Iara » 03 ноя 2010, 20:30

Я вообще редко спонтанно кукол покупаю, обычно мне надо с идеей покупки походить несколько дней, чтобы понять, правда ли купить хочу)))
А тут недавно была действительно спонтанная. Потянуло меня в дисконт ДМ. Потянуло сильно, хотя я его не очень люблю. Иду, смотрю по полкам - ничего интересного. И тут на глаза попадается Соня Хип-хоп с сиреневыми волосами! Которую я давно хотела, но что-то душа не лежала брать на форуме. А дальше по принципу "Девушка, а почему вы здесь одна? А у нас дома вся компания сидит, только вас и дожидаемся... :mrgreen: "

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14431
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Спонтанные покупки

Сообщение Emily » 03 ноя 2010, 20:55

Довольно часто такое случается.
Например, я зареклась, что не буду больше покупать игровых кукол. В результате недавно совершенно спонтанно купила Мокси Белоснежку)) По принципу "пришел, увидел, полюбил... а потом вытер слюни и побежал на кассу" :mrgreen:

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Спонтанные покупки

Сообщение Beglyanka » 04 ноя 2010, 09:36

Iara писал(а): А дальше по принципу "Девушка, а почему вы здесь одна? А у нас дома вся компания сидит, только вас и дожидаемся...


Emily писал(а):По принципу "пришел, увидел, полюбил... а потом вытер слюни и побежал на кассу"


Хорошие принципы, девушки! :lol:

Shpilka
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 15:42
Откуда: Калуга

Re: Спонтанные покупки

Сообщение Shpilka » 18 ноя 2010, 12:10

Есть виш лист, и я думаю, что я ему следую, но... по-моему, у меня большая часть, так сказать, коллекции - спонтанная. Особенно прослеживается начало увлечения - нахватала-а - мэттел НО, соньки, джуки, пришел - увидел - проверил деньги - купил. не жалею! есть те, кого, если переиграть - не брала бы... но прижились, в принципе. продавать точно не буду.

Первая момка была тоже куплена весьма спонтанно - я мучалась-мучалась решаясь на дорогую покупку, потом закрыла глаза и ткнула в список приглянувшихся, в кого попала, ту у посредника и заказала. Она у меня уже почти два года, и до сих пор понимаю, что это самая удачная моя спонтанная покупка, если все переиграть, я бы тыкала и тыкала в нее - до сих пор удивляюсь, как я вообще, нуб полный тогда, так угадала.

Потом долгое время я покупала только запланированно, две момошки, джейка, тоннеры, все по плану. Однако вспоминаю, что куклы три цапнула из дешевых, по "любви с первого взгляда". разбавила плановость. Дорогих так не хватала, дорогих по два месяца разглядывала на фликре :lol:

А вот недавно из трех пуллип - две мои спонтанно появились. Обе оччень нравятся, не меньше третьей.
подведя черту - кажется, для меня нет разницы, спонтанно или запланированно покупать. я могу нежно полюбить ту, что куплена нечайно, и долго пытаться найти общий язык с той, о ком грезила полгода. Я честно пытаюсь держаться виш-листа, но если вдруг опять кто дома "нечайно" заведется - оно и к лучшему.

Аватара пользователя
Yuliya08
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:36
Контактная информация:

Re: Спонтанные покупки

Сообщение Yuliya08 » 22 ноя 2010, 14:53

А у меня все коллекционирование кукол началось спонтанно... То есть желание обзавестись коллекцией зрело годами, а вот оформленная идея "куплю и все тут" созрело спонтанно, когда я случайно нашла очень милую, сразу приглянувшуюся девушку, по хорошей цене... И виш - листа я пока не завела, поэтому мои покупки пока спонтанные... Но пока мне везет, испытываю томительное ожидание, пока кукла едет, и бурную радость, когда держу ее в руках... :)

А раздел продаж здесь - это зло (в хорошем смысле слова :D )

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8647
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Спонтанные покупки

Сообщение Odd Doll » 22 ноя 2010, 15:59

У меня так однажды было. Я хотела купить Жизель ФР на eBay, а перед ее аукционом было еще несколько, включая Колетт. Я подумала, что возьму ее "до кучи" ради аутфита, а саму - продам, да и доставка выйдет дешевле в расчете на каждую. Короче, Колетт то я выиграла, а Жизель проиграла, купила ее потом гораздо позже. Вот так оказалась у меня Колетт. Ну а когда приехала, речи о том, чтобы продавать ее уже не было. :lol:
От такой красотки кто же в силах отказаться?
Изображение

Аватара пользователя
Yuliya08
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:36
Контактная информация:

Re: Спонтанные покупки

Сообщение Yuliya08 » 22 ноя 2010, 16:08

Odd Doll, она у вас красотка... :) И аутфит биг-бен ей идет горааааздо больше, чем хозяйке, как мне кажется :) Восхитительная девушка

Аватара пользователя
Elkmaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:47
Откуда: Москва

Re: Спонтанные покупки

Сообщение Elkmaria » 22 ноя 2010, 16:21

Недавно случилось так, что я внезапно поменяла свое решение относительно покупки :) Уже практически заказала себе Жизель Old Is New, поставила на нее резерв, припасла денег, но тут случилась конвенция, и мысли о Жизель ушли на второй план. В результате на припасенные деньги у того же продавца была куплена конвенционная близняшка-брюнеточка :D Правда, до меня она еще не доехала, но она уже в пути!

Аватара пользователя
Violynn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6098
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:01
Контактная информация:

Re: Спонтанные покупки

Сообщение Violynn » 26 ноя 2010, 10:47

Спонтанной покупкой стала Адель Папарацци :lol:
Выбирала между Аутсайдером и Линн,но теперь жду Адель. :? И не жалею чего-то...

Alena270
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 17:11
Откуда: Россия, Москва

Re: Спонтанные покупки

Сообщение Alena270 » 28 ноя 2010, 17:31

Были спонтанные покупки!
Обычно... когда прихожу в магазин, в который долго ехала и вижу там кучу кучу кукол разных!
Даже если никого их тех, кого ищу нет, уйти с пустыми руками жааалко!
Так и бывало, что покупало кого не надо ... :(

Аватара пользователя
Vai_JLT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:45
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Спонтанные покупки

Сообщение Vai_JLT » 10 дек 2010, 12:59

Спонтанно купила Kurhn Good Night Little Rabbit.
Стояла она, бедняга, на полке магазина около полугода. Я на нее смотрела, но мне и в голову не приходило ее купить.
Зато когда до получки осталось впритык денег, меня резко переклинило, и я ее купила.
Без денег было грустновато, зато кукла оказалась замечательная и прижилась дома :)

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Спонтанные покупки

Сообщение Молли » 10 дек 2010, 13:43

Спонтанные покупки обычно относятся к тем куклам, которые мне не нравятся. Ну не люблю я советских кукол и всё. А как-то раз просматривала одну тему продаж, смотрю - девица потрёпанная, стандартная "кукла из детства". И почему-то я захотела её купить (хотя обычно очень жадная до лишних трат), думаю, хорошо ей будет у бабушки, в пару к другой такой подруге детства. Привезда её к бабушке, а той первой нету, запрятали куда-то. А теперь эта вернулась ко мне и живёт с немками вполне довольная.
И ещё экшена как-то приобрела. Сложно найти качественнного по низкой цене, вот и попался мне "китаец", сама не знаю, зачем взяла. Наконец решила: раз уж завела, так надо хотя бы одеть как следует. Одела, посадила на полку. Пока ни с кем не подружился, но может ещё какой барбе понравится, хотя конечно по качеству и виду он с барбами как чудовище с красавицами. Так что тусуется с такими же мужиками "суровых лиц и профессий", благо и их хватает уже.

Аватара пользователя
Annalutsk
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:52
Откуда: Украина

Re: Спонтанные покупки

Сообщение Annalutsk » 10 дек 2010, 23:58

Да, а у меня наверное, 90% покупок-спонтанные. Например, из жалости. Вот не любила фарфоровых - хрупких, искуственных, "деревянных". А прохожу как то по рынку: смотрю лежит одна такая зеленоглазая среди кучи игрушек мягких. Дай , думаю. спрошу у бабульки сколько. Да за копейки ее отдавали, но я :oops: прошла мимо. Через несколько дней опять за продуктами отправилась, и специально туда меня к зеленоглазке потянула: ну, думаю, не будет ее, хорошо - я ведь фарфоровых как-то не очень... Но нет, лежит моя красавица, дожидается. Ну и купила.
А потом причесала, умыла, причесочку подправила, чуток губки освежила: не налюбуюсь! :)

dzana
Постоянный житель форума
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 15:25
Откуда: Город Львов

Re: Спонтанные покупки

Сообщение dzana » 11 дек 2010, 10:41

Спонтанность покупки, любой, зависит прежде всего от характера и темперамента человека. У меня, например, спонтанные покупки случаются крайне редко, ето не только к куклам относится, но и вообще ко всему. Даже если мне что -то очень понравилось, мне надо подумать, посмотреть, все взвесить и лишь потом купить. Может ето и выглядит скучно, но мне так подходит и каждая покупка мне приносит радость.

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спонтанные покупки

Сообщение Londn » 11 дек 2010, 10:57

Единственная спонтанная покупка-это Франки из Monster High.Пока она ехала,я сотню раз думала-подарить или оставить?!Все же думаю,что покупки кукол нужно обдумывать!!!Хоть это и не всегда получается!

Аватара пользователя
Meliada
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 05:36
Откуда: Екатеринбург

Re: Спонтанные покупки

Сообщение Meliada » 12 дек 2010, 05:40

Моя спонтанная покупка переросла в любовь.. ,точнее я купила несколько кукол на продажу, но в 1 из них влюбилась и теперь она живёт у нас, но это было однажды и более не повторится, я оч обдуманно покупаю кукол и не хочу в своей коллекции видеть кукол которые мне не нужны и которым я не уделяю внимания....


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU_Bot [bot]