В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Беседы на общекукольные темы
Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Asja » 16 дек 2013, 15:44

Сижу в полном обалдении. Сегодня ходила на поиск подарка подруге, изучала ассортИмент шкатулок. И увидела нечто. Шкатулка (музыкальная, вроде) в виде телефонной будки (лондонской, конечно), масштаб 1:6, я думаю. Т.е. Кен или экшен какой-нибудь однозначно влезет. Даже с подружкой.
Елки, но где взять денег и где хранить, а???
Вот такая, вроде бы: http://www.sima-land.ru/item/117560/
Только в магазине в разы дороже(((

manDARINka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3590
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:22

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение manDARINka » 16 дек 2013, 16:17

Asja, шкатулка шикарная, видела я такую... Но не для барбеек она. Кен не влезет) Ибо высота около 25-27 см в реальности. Плюс внутри шкатулка разделена на 2 отделения. Надо ломать пластиковую перегородку((
Но для создания антуража, так сказать, шикарно)

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Asja » 16 дек 2013, 18:26

Не, та, которую я видела - высокая, не меньше 40 см.... так что вполне. И для антуража, и для всяких забав. :D

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6246
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Дюкаша » 18 дек 2013, 08:30

Да, на сайте указана высота 25 см, это, конечно, не для Кена. А если 40, то влез бы, но там тоже ящик внизу? Телефонная будка, где пол находится на приличной высоте и на него надо вскарабкиваться, смотрелась бы странновато.

Upd. Порылась... Да, будка оказалась популярной тематикой для всякой сувенирки, нашла и шкатулку, и копилку, но, в основном, все мелкое. Вот есть с высотой 35 см. http://holoso.ru/product/15000453/ Но это общая высота, а на кабинку из нее приходится не такая уж большая часть, так что в этой Кен тоже определенно не встанет.

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Asja » 18 дек 2013, 09:48

На днях добегу до магазина, посмотрю специально еще. Жаль, сфотографировать там точно не дадут. Возможно, я ошибаюсь в оценке размеров, потому что все эти шкатулки расположены очень низко, на помосте, практически на уровне пола.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6246
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Дюкаша » 18 дек 2013, 11:07

Захватите линейку или сантиметровую ленту. Измерить должны позволить, а это даже ценнее фотографии в данном случае.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6246
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Дюкаша » 19 дек 2013, 09:09

Вчера была в "Леонардо", там много всякого добра, тут уже вроде писали. Но все-таки еще раз замечу, что помимо очевидных сокровищ вроде лоскутков, краски, пластики, скрап-бумаги и т.п., там были любопытные металлические подвески разных форм. В частности, в виде ножниц и в виде птичьих клеток. Правда, продаются они вроде как пакетиками. Клеток там две, а ножниц целая кучка, хоть парикмахерскую открывай. :D
Кстати, живые мини-кактусы тоже, по-моему, мне раньше попадались в "Леонардо" на кассе, но вчера я в ту сторону не ходила, так что не очень уверена, как там сейчас с этим.

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Asja » 19 дек 2013, 13:50

Сходила по случаю в магазин этот, кстати, там масса некукольных полезностей (хотя это магазин морской направленности).
Изучила шкатулку, действительно, 35 см, и Кен туда не влезет :oops: Ее только для антуража. Но я ее хоть в руках повертела, правда, меня активно гонять пытались. :D
А на счет подвесок, так я недавно в Diva была, теперь валяюсь в обмороке. Есть там браслетик с подвесками в стиле Лондон - телефонная будка, постовой, красный автобус... ух, как же мне его хочется! Но дорого! Буду ждать распродаж.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6246
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Дюкаша » 20 дек 2013, 13:47

У меня эта многострадальная лондонская будка и лондонский автобус есть в виде брелоков. Куклам можно поставить на полочку в качестве сувенирки или отдать на растерзание в игрушки куклодетям.

К разговору о распродажах - в "Красном Кубе" сейчас три дня скидок 40%, вроде как на все товары. Во всяком случае они так заявляют при входе. Там по-прежнему водится кое-что из симпатичных елочных игрушек (лошадки-качалки, санки, лыжи, старые телики), а вот с тортами-свечками стало как-то печально, хотя надо по разным магазинам походить - может, где и есть. Мне очень нравились белые торты-свечки, там и свадебный был...

Аватара пользователя
Katynchik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 20:59

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Katynchik » 20 дек 2013, 15:53

Вот такие елочные игрушки стали чудесными друзьями для моих новогодних Чабел.
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение

а эта деревянная статуэтка в виде коня стала отличным скакуном
Изображение
ИзображениеИзображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6106
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Alienor » 21 дек 2013, 02:12

Конь шикарный! Вообще, глядя на сувенирные палаточки, у меня уже несколько раз мелькала мысль, как же нам, обладателям кукол, с годом Лошади повезло - можно целый табун накупить!

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Asja » 21 дек 2013, 16:01

Дюкаша писал(а):К разговору о распродажах - в "Красном Кубе" сейчас три дня скидок 40%, вроде как на все товары. Во всяком случае они так заявляют при входе. Там по-прежнему водится кое-что из симпатичных елочных игрушек (лошадки-качалки, санки, лыжи, старые телики), а вот с тортами-свечками стало как-то печально, хотя надо по разным магазинам походить - может, где и есть. Мне очень нравились белые торты-свечки, там и свадебный был...

А у нас вместо "КК" - "Подаркино", ассортимент тот же, а цены ощутимо выше, я сравнивала с "КК" Краснодарским. Елочных игрушек неожиданно много оказалось в детском магазине "Катюша", это сеть по ЮФО плюс Воронеж. Еще у нас в "Уютном доме", вроде тоже сетевик, среди елочных игрушек есть симпатичные трехярусные керамические тортики.
И еще присмотрела колясочку, но пока жаба душит, не всем еще подарки купила.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 33929
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Nasty » 21 дек 2013, 18:33

Katynchik, классные шубки. Коняка и фон суперские :o

olga brezhneva
Кукольник-фанат
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:54
Откуда: минск
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение olga brezhneva » 21 дек 2013, 22:16

Изображение
а вот мои некукольные покупки. скорее всего вы большинство видели уже. ограбила я сегодня магазин с фурнитурой. теперь нужно деньги на подарки где-то искать домашним. одна из моих дам сразу же решила посмотреть что это)
Изображение
а потом они устроили чаепитие
Изображение

Аватара пользователя
Katynchik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 20:59

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Katynchik » 21 дек 2013, 22:18

Nasty, спасибо! шубки самоделишные (правда, не мной), шарфики из ваты... Из ничего что-то да получается )))

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Asja » 22 дек 2013, 21:21

olga brezhneva писал(а):а вот мои некукольные покупки. скорее всего вы большинство видели уже. ограбила я сегодня магазин с фурнитурой. теперь нужно деньги на подарки где-то искать домашним. одна из моих дам сразу же решила посмотреть что это)

Я в обмороке! ))) Половину подвесок даже и не видела ни разу, например, шкатулку. А лошадка-качалка теперь предмет моей жгучей, но белой, конечно, зависти!!!
На счет домашних... ну, как говорится, будет день - будет пища! Себя тоже радовать надо!

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11281
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Tatyana132 » 23 дек 2013, 21:32

olga brezhneva, шикарный улов :D

У меня ластики.
Изображение
Под катом еще несколько фот, как я этим добром играла.
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Заварочный чайник вполне подходит на кухню, а вот мышку пока не пристроила, некому, всем велика.

Аватара пользователя
Louise
Кукольник-фанат
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 18:41
Откуда: Тернополь, Украина

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Louise » 23 дек 2013, 21:39

Tatyana132, замечательные приобретения! А фото с молодым человеком потрясающе живое.
Обстановка такая вся реалистичная, особенно второе фото - настоящий человеческий интерьер.

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6534
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение DashaBK » 23 дек 2013, 23:26

Tatyana132, Ластики отличные, а фото уютных интерьеров - еще лучше :D

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11281
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Tatyana132 » 23 дек 2013, 23:40

Louise, спасибо! Молодой человек, как стрекоза из басни, протанцевал весь семестр, а теперь усиленно готовится к сессии. Тяжела ты, доля студента 8) Второе фото - это одна молодая семья у меня дооолго на полу на матрасе спала, я им новогодний подарок сделала :) Диван, подушки, и панду вот.
DashaBK, спасибо :) Стационарный интерьер только на втором фото, остальное собиралось-разбиралось из того, что было. И я не теряю надежды кому-нибудь пристроить мышку. Пропадает же добро безхозным. Но пока нет не только желающих ею кликать, но и монитора, увы.

Mezza
Мир кукол зовет...
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:51

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Mezza » 24 дек 2013, 14:51

Нашла у себя такую подушечку. Это из орифлейм, когда-то она вкусно пахла.
Изображение
Она довольно большая.
Изображение
Кто меньше 30см - большая будет однозначно.

olga brezhneva
Кукольник-фанат
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:54
Откуда: минск
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение olga brezhneva » 25 дек 2013, 14:00

Asja писал(а):Я в обмороке! ))) Половину подвесок даже и не видела ни разу, например, шкатулку. А лошадка-качалка теперь предмет моей жгучей, но белой, конечно, зависти!!!
На счет домашних... ну, как говорится, будет день - будет пища! Себя тоже радовать надо!



делайте набеги в магазины украшений подарков и цветочные. лошадка имеет сзади липучку. там и купила.

Аватара пользователя
goldberry
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:14

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение goldberry » 27 дек 2013, 15:57

С удовольствием читаю эту тему, столько интересных идей! :)
Похвастаемся и мы - соорудила вот такие банки с вареньем из найденных в хозяйстве маленьких стеклянных баночек (в советские времена, по-моему, в таких продавалась валерьяна). Бисер, ленты, два кусочка стрейчевой ткани, две наклейки от конфет, и вуаля - к зиме готовы! Приглашаем на чай! :wink:

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
duble mam
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 16:38
Откуда: Riga-Королёв
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение duble mam » 27 дек 2013, 16:38

goldberry, точно! Я такими в детстве играла :D Срочно дайте мне машину времени, я вернусь в прошлое и нагребу баночек на весь форум :mrgreen:

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Apolinariya » 27 дек 2013, 19:07

А... какие прикольненькие. Честно никогда таких не видела...

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11281
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Tatyana132 » 27 дек 2013, 19:55

goldberry, отличные баночки! Нужно повести ревизию в аптечке.

Аватара пользователя
Dalekaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7754
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:24
Откуда: г.Владивосток

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Dalekaja » 28 дек 2013, 09:42

Не перестаю восхищаться ,сколько же разных мелочей есть,которые годятся и для кукол! :D

Вот и я сегодня ходила за новогодними подарками для своих родных, и заодно прикупила такие разные нужности для любимых куколок!:))
Вот такую зажигалку-велосипед! Зажигалка в портфеле находится!:))

Изображение

Также телефон -часы, магнитики-мороженое ,дерево-бонсай и подставочки под благовония в виде вазочек для цветов! :D

Изображение

Изображение

kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение kroshkaRu » 28 дек 2013, 09:47

вот нифига себе зажигалка - велосипед... дайте две..

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6246
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Дюкаша » 28 дек 2013, 10:25

Классный велик. Велики очень натуралистичные я еще в виде просто моделей встречала, там вообще ничего лишнего. Правда, мелковаты.
Но меня даже больше зацепили магниты-мороженое. Это ведь из той же серии, что пиво? Я раньше и не подозревала, что магниты-еда могут быть такими мелкими и выпускаться вот так, наборчиками. А оказывается, даже разные темы для этих наборчиков бывают. Интересно, что еще в этой серии может быть.

Аватара пользователя
ada_stylish
Мир кукол зовет...
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение ada_stylish » 28 дек 2013, 13:34

Классный велосипед!

Вот, кстати, продолжая тему. В совершенно неприглядном киоске рядом с метро ул. Подбельского видела такой велосипед. Правда, в руках не держала и фотографировала тоже в витрине (поэтому дико извиняюсь за такое фото), но смысл вроде как понятен.
Изображение
По моим прикидкам на 1/6 должно быть в самый раз.
А для совсем маленьких кукол в магазине Хит Зона есть отличные велосипеды, я летом показывала
:D

***
В Стокманне в новогоднем отделе есть такие сумки "под Шанель", на формат 1/4.
Изображение

На тот же размер есть расшитые пайетками сумки другой формы и что-то вроде венецианских масок.

***
В магазинах бижутерии Lady есть куча всякой приятной мелочевки, но я почему-то сфотографировала только это:
Изображение


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей