В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

Куклы-гибриды: пересадка головы.

Беседы на общекукольные темы
Аватара пользователя
Laska2014
Мир кукол зовет...
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 16:53
Откуда: Россия

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Laska2014 » 01 апр 2014, 09:22

Девочки, кто знает какой скин-тон вот у этой колорки? Subject A и какое тело от ФР ей подойдет по тону? Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/mashatdf/view/813267/

Аватара пользователя
Tomoe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 29 май 2011, 14:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Tomoe » 03 апр 2014, 14:28

Насмотревшись здесь (и не только здесь) фотографий китайских чуд по мотивам разных фирменных кукол, зашла вчера в Апрашке в магазин контрафактных игрушек. Нет, прямо на ценниках слово "контрафакт" там не написано, там написано в лучшем случае "Беларусь" :lol:
Что хочу сказать вообще об увиденном:
Скрытый контент: показать
я прям зауважала китайцев. Это ж какие полёты фантазии! Какие там "барби"! Оригинал молда в народе называют "голова ведёрком" - такие стервы гламурные с квадратными скулами на основе этого молда! Шарнирные. Какие парные сеты мини-"братзиллас" в монстровой расцветке! Зелёные, с разноцветными глазами... Качество, конечно... но если не придираться! :lol:
Прям вот:
Изображение

Теперь конкретика. Я там купила Fairy - неидентифицируемое что-то между Лив и Момомко. Этот характерный нос "картошечкой" и ротик прорезью. Но голова крупная, вдвое больше момоко-оригинала.
Изображение

Изображение
Родное тело дубовое и попахивает. У меня девушка пересела на тушку Курн загорелого, желтоватого скинтона и оделась в барби-платье.
Изображение
А родной аутфит (хорошего качества, удивительно) присвоила пересаженная на Эбби голова Братц. Все довольны.
Изображение

Kin
Кукольник-фанат
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Kin » 03 апр 2014, 14:55

Tomoe, а где конкретно в Апрашке этот волшебный магазин?

Аватара пользователя
Tomoe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 29 май 2011, 14:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Tomoe » 03 апр 2014, 15:22

Kin,
Скрытый контент: показать
Изображение
Голубой маршрут: зайти с Садовой через дверь с вывеской "Вещевая ярмарка". Пройти весь длинный коридор насквозь прямо, выйти с другого конца во двор. Обогнуть угол справа и в соседнем корпусе - оно. Вывеска "Игрушки опт-розница".
Красный маршрут: зайти с Апраксина переулка (где шлагбаум). Идти прямо до упора в корпус 15. Пройти через арку в корпусе 15 (где всегда стоят тётки и орут "САМСА ГАРЯЧИЙ САМСА". Первый проход слева там, за аркой, пройти, во второй повернуть налево.

Kin
Кукольник-фанат
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Kin » 03 апр 2014, 16:10

Спасибо! Может завтра съезжу.

Аватара пользователя
Dorothy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 18:01
Откуда: Московская область

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Dorothy » 03 апр 2014, 22:58

Tomoe, ух ты, да ведь это "сестричка" моей Гретель! Я ее с Тенерифе привезла, у нас никогда похожих не видела, Ваша первая. Не помню, показывала ли ее здесь, но можно и еще раз показать, она тут в тему, ибо живет на теле ЛИВ:
Изображение

Аватара пользователя
Tomoe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 29 май 2011, 14:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Tomoe » 04 апр 2014, 00:27

Dorothy, да, похожа, сколько видно по фото.
Там, в волшебном :lol: магазине в Апрашке, кареглазые фейри тоже были.

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение julsw » 04 апр 2014, 13:43

не знаю насколько может быть полезна информация по такому вот гибриду...
Китайская Милана на теле Mattel Generation Girl Tori
По цвету очень хорошо сочетаются. По пропорциям имхо тоже
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Leserate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:19
Откуда: Калуга

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Leserate » 04 апр 2014, 14:16

Покажу очередной крезовый гибрид.
Кошмар гибридизатора или Приличные девочки так не делают
Была задача: посадить голову безымянного китайца на тело мужчины Деми Фэшн. Проблема была в том, что у тела крепление не предусмотрено, дырка - и всё. Плюс скинтон не сходился.
Крекс-фекс-пекс...
Изображение
Изображение
Фото в процессе - под спойлером.
Скрытый контент: показать
Изображение

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4907
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение annika » 05 апр 2014, 12:59

Leserate, волшебное превращение... )
А это моя Нимфадора. Где-то, кажется, она здесь уже была, но на теле Лив. В конце концов я вернула ее на родное тело Винкс (так как она - урожденная Винкс)), потому что ливское тело, по-моему, было для нее несколько тяжеловесно. Теперь пересели на обитсу. Лучше было бы, наверное, обитсу 27 с маленькой грудью, так как у них шея тоньше. Но хотелось, чтобы девушка все-таки имела некоторые формы...
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
tavolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15314
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 05:36
Откуда: Mosca :)
Контактная информация:

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение tavolga » 07 апр 2014, 01:02

Изображение Изображение
Изображение Изображение

Мои куклы-гибриды на телах Monster High.
- Братц на Нефера
- Литтл дал на Скелите
- Китайская игровая "Аватар" на разных САМ
- Catwalk Kitties на Драколауре.

Скрытый контент: показать
Новая тема в беседке "Куклы-гибриды на основе Monster High.":
viewtopic.php?f=2&t=46835
Оговариваю сразу - она не "конкурент" этой, она вообще скорее "художественная", чем "техническая".
Куклы на шарнирных подделках по MH принимаются.

kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение kroshkaRu » 09 апр 2014, 09:34

Laska2014 писал(а):Девочки, кто знает какой скин-тон вот у этой колорки? Subject A и какое тело от ФР ей подойдет по тону? [ Изображение ]
http://fotki.yandex.ru/users/mashatdf/view/813267/

из личного опыта - ей по скинтону подойдёт тело Дарлы.

Аватара пользователя
Elothriel
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:40
Откуда: Москва

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Elothriel » 09 апр 2014, 19:16

Помогите, форумчане дорогие.)
Была у меня старая Маттеловская Покахонтас, и решила я ее пересадить на фэшонистку Никки, которая с собачкой. В процессе водружения головки на фэшониста-тело, оказалось, что она подбалтывается! В положениях стоит, но слабенько! Особенно в некоторых. Я профан в пересадке, если честно, может, я отверстие в голове растянула слишком, или у фэшонисток шея чуть уже, чем у ТНТ-тел?
Что бы такое сделать, чтобы голова вокруг шеи ужалась чуть-чуть, если есть вообще такой способ?)

Аватара пользователя
O-Lesya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:58
Откуда: Волгоград

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение O-Lesya » 12 апр 2014, 19:54

Долго у меня лежала голова винтажной Стейси, пока наконец то я не купила поддельную современную Стейси от дефа Люси, чтобы позаимствовать тело
Изображение
Изображение

но Дефу мы тоже не обидели - получилась вот такая девушка
Изображение
Изображение

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5246
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Не наигралась » 12 апр 2014, 23:20

O-Lesya, ты шикарно усовершенствовала обеих! Дефу, я считаю, ты просто осчастливила тем, что подарила ей взрослое тело вместо ребеночьего. она очень гармоничная теперь.
а уж малышка какая славная получилась! Наездница с мохнатой лошадкой :)

Аватара пользователя
LiVika
Постоянный житель форума
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:34
Откуда: Ростов-папа

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение LiVika » 12 апр 2014, 23:38

O-Lesya, ох, как люська повзрослела!

Аватара пользователя
Leserate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:19
Откуда: Калуга

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Leserate » 13 апр 2014, 09:22

annika, ня)))
В Нимфадоре совершенно невозможно опознать винкс. Очень яркая и в то же время нежная девочка получилась.
tavolga, какие они у вас разные! Гибрид на теле Скелиты особенно впечатлил.
O-Lesya, так непривычно видеть под-стаську на взрослом теле... Пропорции вполне человеческие, но с непривычки голова выглядит слишком маленькой. (То же впечатление остаётся от обитсу и волкс, так что всё норм 8) )

Аватара пользователя
sora_phoenix
Кукольник-фанат
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 12:05
Откуда: Таллинн

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение sora_phoenix » 13 апр 2014, 10:39

Elothriel, голову опускаете в чашку с кипятком и ждете, пока кипяток не остынет. Способ проверенный.

Аватара пользователя
O-Lesya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:58
Откуда: Волгоград

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение O-Lesya » 13 апр 2014, 15:17

Не наигралась, спасибо огромное )))

LiVika, ну да, повзрослела )))

Leserate, да, я тоже вижу, что голова выглядит маленькой - но вы правы - просто пропорции стали приближенны к обычным человеческим

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4907
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение annika » 13 апр 2014, 23:03

Leserate, спасибо! )
O-Lesya, какие интересные сестрички получились!

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6246
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Дюкаша » 13 апр 2014, 23:23

O-Lesya писал(а):Долго у меня лежала голова винтажной Стейси

Это не Стейси, их в те годы вообще не было. Скиппер, видимо. Плохо видно.

Larimar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:17
Откуда: Москва-Химки
Контактная информация:

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Larimar » 14 апр 2014, 23:21

Пересадила сестричку Олсен (правда до сих пор не знаю ее "родного имени :) ) на тело ливки Софи. И в первый раз в жизни почувствовала кукольные эмоции :shock: :) - ей было настолько тесно на родном подростковом теле, что после пересадки она просто засияла от восторга.
Изображение

Аватара пользователя
kislaia konfetka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:44
Откуда: Россия , г. Тула

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение kislaia konfetka » 15 апр 2014, 00:56

Larimar, если б не шарниры и блеск волос я подумала бы что это фото живой женщины ИМХО :oops: :D да да вот такая у меня фантазия . ну правда очень релистичный снимок вышел !

Larimar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:17
Откуда: Москва-Химки
Контактная информация:

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Larimar » 16 апр 2014, 01:00

kislaia konfetka, спасибо, да она оказалась очень фотогеничной. Черты лица проработаны очень хорошо - складочки на щечках, носик, подбородок плюс создатели не сделали из нее красавицу - все это делает из нее более реалистичного персонажа, чем фашионистка, например (ИМХО, конечно).

Аватара пользователя
LiVika
Постоянный житель форума
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:34
Откуда: Ростов-папа

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение LiVika » 17 апр 2014, 13:09

Larimar, очень реалистичное фото и девочка как живая. А можно ее поближе увидеть?

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Котёнок » 17 апр 2014, 16:16

Larimar писал(а):Пересадила сестричку Олсен (правда до сих пор не знаю ее "родного имени :) ) на тело ливки Софи. И в первый раз в жизни почувствовала кукольные эмоции :shock: :) - ей было настолько тесно на родном подростковом теле, что после пересадки она просто засияла от восторга.

С куклами такое бывает. У меня подобная история была после пересадки Синди (моей первой "барбичьей" куколки) на шарнирное тело. А затем когда я пересадила голову Курхн на тело Ливки. :D

Я вот обдумываю тему возможности пересадки головки нашей русской Вики ( у меня она Крестина) на тело Ливки. :?: Как думаете. это реально? Может кто-то уже пробовал подобный метод.

Аватара пользователя
Leserate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:19
Откуда: Калуга

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Leserate » 17 апр 2014, 18:41

Котёнок, я сажала Веронику на подделку под Лив. У Виктории крепление, полагаю, такое же, на "таблетку"? Если да, будет трудно, но в принципе возможно: шея Лив тоньше, чем советских девушек, я делала утолщение-шарик на якоре и верху шеи клеевым пистолетом. Результатом в целом довольна, хотя голова иногда и проскакивает. А ещё скинтон может не сочетаться.
Изображение

Аватара пользователя
muhhada
Мир кукол зовет...
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 16:37
Откуда: Красноярск

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение muhhada » 18 апр 2014, 03:40

Если это Виктория от Весны, то - да, там крепление на таблетку. На маттеловский якорь садится прекрасно, должна и на Ливку сесть. Насчет скинтона не могу сказать, С светлым фэшионистским телом была разница в том плане, что оно розовей головы (голова желтее). Ливское тело, кажется, пожелтее мателловского, то есть должно совпасть получше (если головушка от времени не потемнела и т.п.). Но, конечно, проверять надо, непосредственно имея в руках то и другое :-)

Котёнок, Если решитесь на пересадку, сфотографируйте результат (в общую копилку) :-)

Larimar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:17
Откуда: Москва-Химки
Контактная информация:

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Larimar » 20 апр 2014, 00:20

LiVika, спасибо. А вот поближе..мне очень стыдно :oops: , но не смогла найти ни одной ее приличной по качеству фотки. Но я исправлюсь и мы покажемся :) .

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 33929
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Nasty » 23 апр 2014, 08:53

Покажу мои эксперименты, вдруг кому пригодятся.

Голова Ашерона отлично садится на модельное тело, сидит как родная. Со временем он всё же переехал на фр тело.
Изображение

Голова Реми отлично садится на тело хот тойз (если я не ошибаюсь). Совпадение тона практически на 100% если не сильно придераться.
Изображение

Голова динамитки на теле момоко. Тон несколько отличается, голова чуть темнее.
Изображение
Изображение

Голова динамитки на теле фр первого поколения, тон отличается, но меня пока это устраивает. Руки я ей ошарнирила сама.
Изображение

Голова Саммер на теле Волкс. Смотрится довольно не плохо, но продалжаем эксперимент, нашла другое тело.
Изображение


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей