Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Aeon Estelio » 11 ноя 2014, 23:01

Tammi23, полностью согласна. Да только им бесполезно говорить, они никого и ничего не хотят слышать, кроме собственного бреда((

Speranza nel cuore, самое мерзкое, что они совершенно не думают, какие товары будут предлагать взамен импортных. Вот они хотят запретить американские игрушки - и что дальше? Во что будут играть эти дети, психику которых они, типа, так яростно защищают? Ни одна российская компания сейчас не может предложить достойную замену Барби, не говоря уже о монстрах. А депутатам наплевать, им лишь бы запретить, а там хоть трава не расти.
Всё сильнее ощущение, что совок не за горами :evil:

Аватара пользователя
Sava
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 23:19
Откуда: Москва, люблю Одессу и Питер
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Sava » 12 ноя 2014, 00:48

Aeon Estelio, вот и хотят, чтобы играли в пупсов. Духовность отращивали типа.

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение annika » 12 ноя 2014, 03:04

"О, дураки... скучнейшие в мире!" (с)

Nastya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 11:26
Откуда: Тула, Москва

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Nastya71 » 12 ноя 2014, 09:16

Aeon Estelio, "деревянные игрушки,прибитые к полу..." :lol:
По-моему, все эти ограничения самих депутатов мало касаются, вот и лепят что хотят,и как хотят. :(
зато теперь и мое поколение узнает, как приблизительно люди жили в СССР-когда не было ничего, от слова "совсем".

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Aneily » 12 ноя 2014, 09:58

Aeon Estelio, В китайщину, в китайщину)

Аватара пользователя
ejik83
Постоянный житель форума
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:57
Откуда: Москва

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение ejik83 » 12 ноя 2014, 10:29

Сейчас натолкнусь на волну негатива, но я например считаю что кукла в гробике, даже пусть розовом и стилизованным под кровать это перебор, на такие куклы должен распространяться возрастное ограничение, и естественно маленьким девочкам , когда психика и представление о мире только формируется у ребенка, я бы не стала покупать.

Аватара пользователя
SLASH
Кукольник-фанат
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 08:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение SLASH » 12 ноя 2014, 10:44

Speranza nel cuore писал(а):Кто бы запретил самих депутатов? Они портят психику всем нормальным людям.

Или, по крайней мере, надо перекрасить их в позитивные цвета :D Пусть хотя бы своим видом людей веселят. Больше от них все равно никакого толку...

Nastya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 11:26
Откуда: Тула, Москва

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Nastya71 » 12 ноя 2014, 15:36

ejik83, если говорить именно о детской психике, то,наверное, туда же можно отправить и пистолеты-автоматы для мальчиков. А то они ж в войнушку играют, вообще убивают друг друга. :mrgreen:
Возможные запреты скорее-не ненависть к самим МХ, а к их производителю. Из серии "было бы до чего докопаться" по отношению к другим странам.

Аватара пользователя
Tammi23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 20 май 2010, 19:36
Откуда: Башкирия, Стерлитамак

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Tammi23 » 12 ноя 2014, 16:00

Nastya71, да, вот я тоже так думаю, что депутаты вовсе не о психике детей думают, а о том, как бы насолить США. При этом им совершенно ничего предложить детям взамен. Я вообще охрениваю от них! У нас в стране процветает наркотики, убийства, проституция, насилие, бомжевание, безработица, нищинские зарплаты у учителей, врачей и других работников, а эти дебилы решили бороться с матом, кружевным бельём и детскими игрушками!

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Speranza nel cuore » 12 ноя 2014, 18:12

Да за те же Макдональдсы взялись, только чтобы США уколоть. Хоть и говорят, что политика тут не причём. Ага, конечно.

Tammi23 писал(а):У нас в стране процветает наркотики, убийства, проституция, насилие, бомжевание, безработица, нищинские зарплаты у учителей, врачей и других работников, а эти дебилы решили бороться с матом, кружевным бельём и детскими игрушками!

Ещё можно добавить рост цен, закрывание больниц, переход только на платную медицину, работу почты и много чего ещё.
А борются они ещё с Торрентами, каблуками, кроссовками и балетками, и значки свои тупые ставят!

Aeon Estelio писал(а):Speranza nel cuore, самое мерзкое, что они совершенно не думают, какие товары будут предлагать взамен импортных. Вот они хотят запретить американские игрушки - и что дальше?

Вот-вот, у нас сейчас не то, что какие-то аналоги Барби, пупсов-то не делают. Если и производят, то "в стол", в магазинах российских игрушек нет. Ах, да, они могут сказать, что им Маттел мешает кукол производить. У нас любят что-то запрещать, убирать, тем самым "развивая отечественную продукцию". При этом качество сразу падает, потому что конкуренции нет.

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Aeon Estelio » 12 ноя 2014, 18:51

ejik83 писал(а):я например считаю что кукла в гробике, даже пусть розовом и стилизованным под кровать это перебор

Ой-вей, что ж все так прицепились к этим гробикам? :roll: Большинство монстров продаётся в обыкновенных коробках, всего-то один выпуск был этой гробокроватки, а ажиотаж такой, словно гробы вошли в моду у всех кукол поголовно.
Если ребенок просит купить ему игрушечного вампира в гробу, то это не потому что у него испорченная психика и неправильно формирующееся представление о мире, а потому что он, скорее всего, просто уже знает из мультфильмов и книжек, что есть такие вот существа под названием вампиры, а раз готов с ними играть, значит, не боится их. Разве плохо, что ребенок не боится нечисти из страшных сказок? Лучше чтобы до совершеннолетия боялся заглянуть за шкаф, потому что там бабайка живёт?.. Дети не такие трусливые и суеверные, как многие взрослые, они и жуткого динозавра могут кормить с ложечки, и оборотня укладывать спать в кроватку с кружавчиками. Но почему-то если девочка интересуется русалочками и феями, никто ей и слова не скажет (хотя уже вряд ли, я не удивлюсь, если найдутся и русалкофобы, и феененавистники), а если девочке нравятся вампиры и привидения, то сразу кошмар-кошмар, игрушки запретить, книжки со страшными сказками отобрать, и принудительно лечить карательной пупсотерапией.

на такие куклы должен распространяться возрастное ограничение, и естественно маленьким девочкам , когда психика и представление о мире только формируется у ребенка, я бы не стала покупать.

Так монстры и не для маленьких девочек. Для маленьких как раз пупсы в ассортименте. А монстры - для девочек школьного возраста, которые, кстати, совершенно не парятся этими взрослыми заморочками о жизни и смерти, и играют этими монстрами так же, как и любыми другими куклами, шьют им наряды и разыгрывают истории. Да, может быть, таки нужно поставить возрастное ограничение - не для детей, а для родителей, которым лень разбираться в теме, - но уж точно не запрещать игрушки.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20955
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение BRIDI » 12 ноя 2014, 19:38

И кстати что-то никто не вякал,когда наши (забыла какая фабрика) выпускали туже Бабу Ягу, а она была пострашнее любого Монстра :wink:

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение DashaBK » 12 ноя 2014, 20:28

Каждая мама имеет право на мнение, какие куклы подходят для ее ребенка, а какие - нет. Никто не обяжет ваших деток играть с этими куклами, ели вам они не нравятся. Если же сам ребенок просит, мама может ненавязчиво перенаправить внимание на других кукол, ЕАН, например. У меня так недавно приятельница поступила))
Почему депутаты лезут в семейные дела, где и без них разберутся, я не пойму. Они точно уверены, что все важные дела уже переделали, и пришла пора взяться за эту ерунду? Как не понимаю и мамашек, которые носятся по разным ресурсам и вываливают на всех свое "особо ценное" мнение об "этих кошмарных" монстрах. Это просто недостаток ума и воспитания, что у первых, что у вторых.
BRIDI, Это была Звезда :) Отличная была бабулька, кстати!

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20955
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение BRIDI » 12 ноя 2014, 20:35

DashaBK,
Отличная была бабулька, кстати!

Да не то слово! :)

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение annika » 12 ноя 2014, 22:02

ejik83 писал(а):Сейчас натолкнусь на волну негатива, но я например считаю что кукла в гробике, даже пусть розовом и стилизованным под кровать это перебор

ejik83, ну, конкретно гробик и мне кажется перебором. :) Но его и выпускали, действительно, всего один раз, и в принципе ведь можно было дать ребенку только куклу, а гробик выбросить. Или просто купить того же персонажа, но в варианте без гробика, чтобы зря не тратить деньги на ненужный аксессуар.
В данном случае я понимаю, в чем нестыковка: в русской традиции изначально не было Хэллоуина, когда люди безбоязненно шутят на "загробные" темы, и подобные вещи нашим сознанием с порога отвергаются. Плохо это или хорошо - в этой теме не время и не место обсуждать, просто так оно есть. Ну а МХ и подобные игрушки рассчитаны, прежде всего, на западного потребителя, и к нашим традициям их адаптировать никто не будет. Но это не значит автоматически, что эти куклы плохие, и обязательно научат дурному. Дети их не воспринимают, как чудовищ. Они играют с ними во вполне традиционные игры - в школу, в парикмахерскую и т. д. А сама идея монстриков - это образ подростка, нескладного, смешного, отчаянного, "прикольного", непослушного, но "доброго внутри". :)
Но в любом случае, родители вправе выбирать игрушки для своих детей. Вы можете не покупать ребенку монстриков. Или, совершенно верно, если дочка просит купить МХ, ее внимание можно переключить хотя бы на сказочных персонажей Ever After High. Но, понимаете, в том-то и дело, что должен быть выбор. Чтобы люди могли покупать или не покупать что-то, это "что-то" должно быть. Ведь больше всего возмущает именно то, что наши законодатели выбирают предметом своей заботы какие-то далекие от насущных проблем вещи, с которыми мы и сами как-нибудь разберемся. Кругом происходит такое, что страшно включить телевизор или выйти в Интернет, а они занимаются куклами и кружевными трусиками. У нас в Петербурге спектакль по "Лолите" Набокова запретили. Мол, дурно влияет.
А главное, убивает тупость людей, облеченных властью, которые с умным видом рассуждают о том, в чем совершенно некомпетентны, и делают вид, что заняты серьезным делом. А ведь, как говорил барон Мюнхгаузен, "серьезное лицо - это еще не признак ума. Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением".
Прошу прощения, что так расписалась. :oops: Просто хочется, чтобы Вы не воспринимали мою точку зрения как "волну негатива". :)

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Erisa » 13 ноя 2014, 01:19

ejik83 писал(а):Сейчас натолкнусь на волну негатива, но я например считаю что кукла в гробике, даже пусть розовом и стилизованным под кровать это перебор, на такие куклы должен распространяться возрастное ограничение, и естественно маленьким девочкам , когда психика и представление о мире только формируется у ребенка, я бы не стала покупать.

Вот только далеко не все родители запрещают ребёнку смотреть теевизор, интернет и прочая. Которые на тему вампирной моды битком набиты гробами, страшным макияжем и кровью.

С куклами плохо ещё то, что некоторые родители поддерживают "депутатов". Считают, что девочки должны играть в беби-борнов с яслей и до замужества.
Шить, вязать, конструировать домики/комнаты (=подбирать интерьер) - почему-то это считают ненужным. Только бутылочки, горшок и купание в ванночке.

Вот только некоторые современные взрослые фанаты кукол - яркая иллюстрация того, что бывает, если в детстве не было Барби или любой другой желанной куклы :)


пс. Гробиков у Лоры два, кстати. Кровать и новый шкаф ещё.

Аватара пользователя
NIKOL
Мир кукол зовет...
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:07
Откуда: Омск

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение NIKOL » 13 ноя 2014, 08:30

Erisa писал(а):Вот только некоторые современные взрослые фанаты кукол - яркая иллюстрация того, что бывает, если в детстве не было Барби или любой другой желанной куклы :)

Значит в будущем Доллпланет может ожидать небывалый расцвет! :mrgreen:

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Aeon Estelio » 13 ноя 2014, 14:39

NIKOL, сомневаюсь :) Народу так старательно загаживают мозги стереотипами, что, по-моему, гораздо больше будет тех, которые грустно торчат у полок с куклами и мучаются от того, что "так хочется куклу, но яжевзрослая, этожедлядетей!". Только самые смелые и дерзкие прокачаются до уровня фанатов.

Аватара пользователя
Tammi23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 20 май 2010, 19:36
Откуда: Башкирия, Стерлитамак

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Tammi23 » 13 ноя 2014, 15:32

Знаете, жаль, что в современном мире остаются всё меньше и меньше здравомыслящих родителей, которые бы не навязывали своим детям только то, что они считают правильным. Раньше родители всё-таки были более мудрее. Я родилась в 1987 году, то есть, тогда, когда уже начали разваливать СССР. У меня почти вся семья была коммунисты и комсомольцами , и казалось бы чем тебе не повод, запретить мне играть с Барбиобразными куклами? Ведь Запад губительно влияет на психику детей и молодёжи, но, нет, мне родители спокойно покупали этих кукол. Так же спокойно разрешали смотреть западные сериалы, типа: "Элен и ребята", "Санта-Барбара", "Просто Мария". Так же они мне спокойно покупали диснеевские мультики на кассетах. У меня был весь мой детский столик был обклеен наклейками "Элен и ребята", Барби, вкладышами из жевачек Лав и Турбо. И никто мне не говорил, что это плохо.
А сейчас чуть что не так, сразу виноваты куклы, компьютер, телевизор. А всё потому, что родителям, по-моему, просто лень самим заниматься воспитанием ребёнка. Вот они и готовы свалить все свои "грехи" на кукол, телевизор, компьютер.
Последний раз редактировалось Tammi23 13 ноя 2014, 16:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
NIKOL
Мир кукол зовет...
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:07
Откуда: Омск

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение NIKOL » 13 ноя 2014, 15:54

Aeon Estelio, весьма вероятно! Я сама перед покупкой своей второй куклы (и по совместительству первой Маттеловской думала: "Зачем? У меня же уже есть ОДНА?" :D :D :D
Tammi23, но всё-таки исключения из правил были. Моя бабка была коммунисткой в самом циничном варианте, помню когда я откопала в недрах шкафа и показала ей календарь который висел у нас в 91 (он мне очень нравился, - на календаре была репродукция картины "Сто веков", художника не помню) она сказала: "Это что, Боги? Выкинь его!" Ну а по-существу - да, крайний (-ая), (-ее) всегда найдётся, лишь бы критикан сам себе казался прав.

Аватара пользователя
Sava
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 23:19
Откуда: Москва, люблю Одессу и Питер
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Sava » 14 ноя 2014, 00:49

В данном случае я понимаю, в чем нестыковка: в русской традиции изначально не было Хэллоуина


А я в упор не понимаю. Я родилась в 88-м, и у нас были пятница 13-е, про Хэллоуин рассказывала учительница английского, мы смотрели Каспера, Скуби Ду и даже Кладбище домашних животных. Уже у многих ровесников и людей чуть старше есть дети, причем у кого-то довольно большие, и я не понимаю - неужели против монстров выступают все эти люди? Я могу понять протесты людей из поколения моей бабушки, но уже наши родители вполне лояльно относились к "ужастикам". Откуда вылезла вот эта, извините, воняющая нечисть?

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Aneily » 14 ноя 2014, 14:09

Хелловина не было. Были байки про кикимор, похищающих детей, упырей, души умерших детей и постоянный сильный разгул нечисти. Были колядки, который по антуражу в целом с хелловином сопоставимы.
А вампиры изначально встречались исключительно в румынской мифологии, то есть в целом не чужды славянским народам.

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Aeon Estelio » 14 ноя 2014, 15:00

А еще был Гоголь и его знаменитый "Вий" и другие рассказы о нечисти, которые у нас проходили в шестом классе на уроках литературы. И никого не смущали черти, утопленницы, ведьмы и прочие упыри и вурдалаки.

мы смотрели Каспера, Скуби Ду и даже Кладбище домашних животных

Sava, точно-точно. А еще "Охотники за привидениями"! :) А некоторые даже весьма охотно смотрели "Кошмар на улице Вязов" и потом всем хвастались: вот, типа, там и правда страшно, но я не испугался и досмотрел.

Аватара пользователя
NIKOL
Мир кукол зовет...
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:07
Откуда: Омск

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение NIKOL » 14 ноя 2014, 15:27

Помню, нам учительница в школе рассказывала, (это было ещё до того как я пошла в школу) что после показа фильма "Кошмар на улице Вязов" в школьной столовой пропали все вилки: и под каждой партой во время урока работала мастерская по изготовлению коготочков, дабы потом :twisted: кого-нибудь пощекотать в уголке :mrgreen:

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение annika » 14 ноя 2014, 16:03

Aeon Estelio писал(а):А еще был Гоголь и его знаменитый "Вий" и другие рассказы о нечисти, которые у нас проходили в шестом классе на уроках литературы.

Да, безусловно. :)
И никого не смущали черти, утопленницы, ведьмы и прочие упыри и вурдалаки.

А вот тут, пожалуй, не соглашусь. Именно смущали. :) То есть, к ним относились именно как к чертям и вурдалакам, то есть, к силам зла. Конечно, мы все с упоением рассказывали "страшилки", но в том-то и дело, что это были страшилки. Прикольно было побояться власть в уютной комнате или в палате пионерского лагеря. Но это немножко другое, такая страшновато-приятная "перчинка", когда понимаешь, что касаешься чего-то запредельного. А современные дети вообще выносят за скобки происхождение монстриков. Они для них - просто куклы, просто друзья, а про то, "откуда они родом", многие и не думают.
Впрочем, я не специалист, и все это мое махровое ИМХО. :wink:

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Aeon Estelio » 14 ноя 2014, 16:49

Именно смущали. :) То есть, к ним относились именно как к чертям и вурдалакам, то есть, к силам зла.

Тем не менее, про них читали и рассказывали, ими пугали друг друга, но при этом никто вроде бы не орал, что "это вредно для психики детей! вот дети начитаются про ведьму-панночку и захотят спать в гробу, наслушаются про упырей и побегут совершать самоубийство! это всё надо запретить!".

Они для них - просто куклы, просто друзья, а про то, "откуда они родом", многие и не думают.

Вот именно. Но некоторые родители - по сути, недавно сами бывшие рассказчиками и слушателями тех самых страшилок про кикимор, бабаек и Фредди Крюгера, - почему-то боятся этих кукол, как самых настоящих чертей. Вот это мне и не понятно. Иной раз наслушаюсь-начитаюсь этих суеверных бредней про "страшных и ужасных кукол-мертвецов", и не понимаю: то ли мир сошел с ума, то ли со мной что-то не так, что я с детства люблю привидений не меньше, чем эльфов и единорогов.

Аватара пользователя
Barbinga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:10
Откуда: санкт-петербург

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Barbinga » 14 ноя 2014, 17:41

Тогда логично дарить своей прелестной 2-х летней крохе не красивого пупса и даже не реалистичного реборна, а изуродованного младенца. Ведь он же малютка, надо воспитывать толерантность в ребенке, пусть и такого полюбит.

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Aeon Estelio » 14 ноя 2014, 17:51

Barbinga, при чём здесь 2-летние дети, когда речь идет о игрушках для школьников? Логично дарить ребенку то, что ему интересно, и если он просит монстра, лучше подарить ему этого монстра и пусть он радуется, а не сказать "нет, монстры - это фу!", купить красивого пупса, а потом удивляться, чего это ребенок не хочет с ним играть.

Аватара пользователя
Sava
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 23:19
Откуда: Москва, люблю Одессу и Питер
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Sava » 14 ноя 2014, 17:58

Aneily, не знаю, где и как, но нам классе в пятом о нем рассказывали на уроках английского в самой обычной московской школе. А классе в 8-9-м мы уже хотели его отмечать, но не хватало организованности.

некоторые родители - по сути, недавно сами бывшие рассказчиками и слушателями тех самых страшилок


вот-вот!

Seiren
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:03

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Seiren » 14 ноя 2014, 18:37

Aeon Estelio, совершенно верно! Лучше никакой игрушки не покупат в этот же момент, чем навязывать нежеланное. Одно дело два года и совсем друго школьники. Извините за оффтоп, но в школьном возрасте помню просила у родителей книгу "властелин колец", фильма тогда ещё не было, но я любила "хоббита", которого мне кстати впихнула моя же бабушка. Лучше бы мы просто ушли из магазина, серьезно. Но нет, у мамы случился задвиг о вредном фентези не подходящем мне по возрасту (к слову сама она впоследствии охотно властелина смотрела), и ладно бы, так ей приспивило навялить мне трёх мушкетеров Дюма. Результат: эта книга по сей день стоит на полке, я никогда её не читала. Это при том что читала я всегда много, с глубокого детства. А вот такое позорище, Дюма не читалаэ просто потому что книгу даже в руки брать не хочется, хотя честно собиралась, но видимо подсознательно неприятно. Потому что не предлагали, не заинтересовывали, а просто навязали когда-то вместо желанного. То же и с игрушками, мне кажется. Не стоит ребёнку ничего навязывать. Попытаться обьяснить, договориться, но взять и всучить красивого пупса потому что так нравится тебе - идея так себе. И кто-то тут иронично сказал про толерантность
А вот да, почему бы и не подаритл зелёного пупса, пусть ребёнок привыкает что все люди разные ))


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей