Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Savega_Galina
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 09:37

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Savega_Galina » 27 сен 2012, 15:07

Совершенно согласна с предыдущим высказыванием. Но сама своё увлечение не афиширую. На все 100 уверена, что не поймут. Вот сад, огород, техника, тряпки - это серьёзно, а куклы.....смешно, да и зачем? В нашем маленьком городке у многих людей другие ценности.Я просто на них не обращаю внимание. Это я этим занимаюсь, а не они.Каждый в праве заниматься своим. Очень интересна реакция людей: кто-то улыбается, мол не серьёзно всё это, а кто-то откровенно завидует( особенно после того , как подержат куклу в своих руках), даже взгляд у людей в таких случаях меняется- становится мягче, добрее.Ведь, как не крути, все мы из детства!

Giochika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 07:34

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Giochika » 27 сен 2012, 15:15

:| :| :|
Последний раз редактировалось Giochika 18 окт 2019, 14:52, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Софья
Кукольник-фанат
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 20:20
Откуда: Мос.Обл.

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Софья » 04 окт 2012, 02:13

У каждого свои приоритеты :D

Первое время(в школе), я стеснялась своего увлечения. Постепенно я рассказывала друзьям, знакомым. Но после того как я узнала о существовании этого форума, все перевернулось.
Теперь это первое, что сообщаю о себе при знакомстве! Своего рода проверка на реакцию...
Маме тоже очень нравятся, она от кукол в восторге.
Да, некоторые действительно рождаются черствыми взрослыми, а некоторые с "чугунной" головой(да простят меня сковородки) :)
Ни в коем случае не хочу кого-то обидеть подобным словосочетанием.
Сколько бы мне не встречались подобные люди, рано или поздно они начинают относиться к увлечению хорошо или нейтрально. "Объяснять популярно" мне не сложно. Иногда объясняю, иногда нет. Это зависит от самого человека, может ли он принять такую инфу или нет :lol:
Я как-то радовалась, что подобную тетушку "победила". Очень долго она высказывала свое фи по поводу кукол, но через пару месяцев отвлеченного общения, она меня пригласила на чашечку чая и похвасталась своими новыми фарфорками(из каталога ОТТО) :D
Другой знакомый часто говорил, что мне пора своих "кукол" делать, намекая на семью и детей. Говорил, что это все лишнее, ненужное и все надо выкинуть/отдать детям. Но после того, как он увидел у меня коллекцию Сейлоров, его взгляд был прикован на несколько часов. "А можно я посмотрю поближе?! Это же СЕЙЛОРЫ!!! ааАаАА..."
После этого он больше никогда не говорил о куклах в "выкидывательном" тоне.

В институте, по предмету "история искусства" готовила конференцию на тему "кукла, как предмет искусства". Всем очень понравилось. Помимо этого выставляла своих кукол на арт чаепитие, проходившем на крыше Дарвиновского музея.
Изображение
ФРки за фиолетовым столом и семейка Сальвания.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Багира » 04 окт 2012, 07:05

О, бог мой, а рядом что за части тел в витрине?! :shock: Что означает сия инсталляция?.. :?

Аватара пользователя
Emily Wild
Постоянный житель форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:39
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Emily Wild » 04 окт 2012, 08:18

Могу ошибиться, но мне кажется, что части тел принадлежат китайским подделкам. Жаль нельзя рассмотреть эту витринку поближе...

Аватара пользователя
Aki_Ross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Aki_Ross » 04 окт 2012, 12:29

моему увлечению от роду пара месяцев, и я его не то, чтобы скрываю, но не афиширую.. на работе, правда, коллеги по отделу все знают ) так получилось, что моя БЖД должна была приехать из Америки как раз, когда ушла в отпуск, и чтобы лишний раз ее по складам не мотылять, я оставила доверенность подруге на работе, чтобы она за меня ее получила ) теперь от меня требуют отчетов и фотографий ))

Аватара пользователя
Софья
Кукольник-фанат
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 20:20
Откуда: Мос.Обл.

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Софья » 08 окт 2012, 02:37

Моя хорошая знакомая, бывшая соседка, знакомая с детства, недавно "заразила" на работе женщину куколкой БЖД.
А та взяла, да купила. И теперь одежку шьет и на работу с собой носит :mrgreen: При чем узнала я это совершенно случайно. :lol: Было неожиданно приятно.

А тела эти на фото- это инсталляция посвященная "актуальной красоте"- среди блондинок одна голова брюнетки. Кстати, там лежат подделки под Соню -курхн. Ух как же мне хотелось всеми ими завладеть. Но вопрос не задался вслух, отвлекали...

Lula
Постоянный житель форума
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:11
Откуда: Крым Симферополь

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Lula » 08 окт 2012, 12:09

Скрываюсь от мужа и от свекрови аки партизан в засаде. По причине того, что первый, хоть сам как ребенок, но считает, что на увлечения имеет право только он, а вторая изначально думает, что вообще все, кроме нее, занимаются ерундой. Поэтому я до поры до времени помалкиваю. Зато "заразила" кукломанией свою маму. Собирает "Дом мечты". Дала мне задание срочно раздобыть в него семью. А еще у нее временно проживает моя Ками. Так она как то принесла ее на работу. А живет мама, надо сказать, в малюсеньком городке, где кроме китайских кукол а ля Барби ничего не продают, а тут такое чудо. Так даже взрослые дядьки,как только видели Ками,забывали зачем приходили. Мама заказывает у портной ей платья, и вообще та живет у нее припеваючи. Боюсь не захочет возвращаться назад. Но и тут я матери соврала: сказала,что кукла стоит 300 грн. заместо 1200. :oops:

Аватара пользователя
MaRinKa83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:21
Откуда: Москва-Красноярск

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение MaRinKa83 » 08 окт 2012, 13:24

Lula, такое вранье им на благо:) думаю тут многие обманывают своих близких, называя цену куклы:)

puniagapi
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:47

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение puniagapi » 08 окт 2012, 15:43

Есть возможность того, что враньё выйдет наружу, и будет феерический скандал :(

Lula
Постоянный житель форума
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:11
Откуда: Крым Симферополь

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Lula » 08 окт 2012, 16:27

Puniagapi, возможно, Вы правы. У меня , по крайней мере, мама конечно засомневалась, но сделала вид, что поверила.

Аватара пользователя
Dolly Roger
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:22

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Dolly Roger » 08 окт 2012, 18:51

Всегда можно сказать, что это был аукцион с рубля :mrgreen:

Аватара пользователя
MaRinKa83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:21
Откуда: Москва-Красноярск

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение MaRinKa83 » 08 окт 2012, 20:12

puniagapi, а так придется терпеть каждый раз феерические скандалы по поводу цены. Так что лучше скрывать, а если спрашивают про цену, то преукрашивать:)

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение znix » 08 окт 2012, 21:06

А я тоже приукрашиваю, я вообще скрываю увлечение, но если спрашивают, говорю заниженную цену. Обычно не выше 100 долларов, даже если покупаю 22 дюймовую куклу, одна пересылка которой стоит 50 долларов...

Аватара пользователя
MargoCh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 16:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение MargoCh » 09 окт 2012, 00:26

MaRinKa83 писал(а):puniagapi, а так придется терпеть каждый раз феерические скандалы по поводу цены. Так что лучше скрывать, а если спрашивают про цену, то преукрашивать:)

Так и делаю :)
Лучше не травмировать психику обычных людей большими ценами на кукол, они начинают тут же рассуждать сколько можно было бы полезных вещей купить на эти деньги.

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение HelenTao » 09 окт 2012, 01:12

думаю тут многие обманывают своих близких, называя цену куклы:)

MaRinKa83, я тоже придерживаюсь этой тактики) она, видимо, самая эффективная))) Ну или я пока не подобрала для своих родственников пока ничего более оптимального :lol:

Аватара пользователя
Nepogoda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 06 май 2010, 03:26
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Nepogoda » 09 окт 2012, 01:48

даже если я покупаю кого-то на Молотке за 150 рублей, то родным говорю, что купила за 100, а о том, что еще и за пересылку берут - тактично умалчиваю.
зато если нахожу куклу на помойке или покупаю на барахолке - непременно озвучиваю и цену, за которую приобрела, и цену, за которую не смогла в свое время приобрести хотелку в магазине.
компьютером у меня в семье никто не пользуется, так что правду все равно вряд ли узнают, а за меня радуются, что так удачно осуществляю мечты и последнее на это не трачу...

Anastasia83
Кукольник-фанат
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 08:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Anastasia83 » 10 окт 2012, 09:39

Я цену кукол от мужа и родных не скрываю. Не хочу ненужной лжи в наших отношениях. Но вместе с тем очень понимаю тех, кто скрывает. Просто лично для меня лучше сказать правду. К тому же это заставляет меня держать себя в рамках и реально оценивать, насколько мне нужна та или иная кукла. Кроме того, стоимость каждой куклы гарантирует, что мой муж будет их оберегать от любых посягательств в мое отсутствие :D
Что касается самого увлечения - не скрываю, не вижу ничего зазорного в нем. Но, конечно, не кричу об этом на каждом углу. Если на работе спрашивают, что в посылке - отвечу и покажу, если кому интересно. Ну, а дома - очень сложно в однокомнатной квартире скрыть куклодом размером с шкаф :D

Аватара пользователя
Viktoria7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Viktoria7 » 10 окт 2012, 11:01

Ненавижу вранье, поэтому не обманываю принципиально. Муж знает цену всем куклам, мы вместе оцениваем наши возможности, а остальным скажу, если спросят :D
Мы живем отдельно от родственников, за свой счет, денег ни у кого не просим. Поэтому, мне было бы странно слышать, что кому-то там, что-то не нравится :)
Мне папа недавно предложил продать моих кукол и потратить, на что-нибудь полезное, по его мнению. Я не растерялась - предложила продать его , на мой взгляд, ненужную кучу техники и потратить на что-нибудь нужное. Мы друг друга поняли, больше папа не предлагал избавится от моей коллекции :D

Аватара пользователя
MaRinKa83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:21
Откуда: Москва-Красноярск

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение MaRinKa83 » 10 окт 2012, 11:03

Anastasia83, вам повезло, что вас понимают :) А в моих отношениях это именно нужная ложь. Узнав цены, он примит меня за дуру и сдаст в психушку. А я больницы не очень люблю.

Anastasia83
Кукольник-фанат
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 08:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Anastasia83 » 10 окт 2012, 11:15

MaRinKa83, цен таких мой муж тоже не понимает, но мы оба работаем и я имею такое же право тратить часть семейного бюджета "на ерунду". Если что - я ему сразу напоминаю, что в среднем на сигареты в месяц он тратит около 4,5 тыс. :D Что касается родителей - то они хоть и не понимают подобных трат, но наши деньги не считают - мы живем отдельно и сами себя рбеспечиваем.
Согласна с Viktoria7. У нас в семье также принято обсуждать крупные покупки и решать - потянем или нет.
В любом случае - выбор (скрывать что-то или нет) зависит от конкретных людей, их отношений и обстоятельств.

Аватара пользователя
Myrzuk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 08:35
Откуда: Липецк

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Myrzuk » 11 окт 2012, 11:05

MaRinKa83 писал(а):Anastasia83, вам повезло, что вас понимают :) А в моих отношениях это именно нужная ложь. Узнав цены, он примит меня за дуру и сдаст в психушку. А я больницы не очень люблю.

мой муж тоже уже с полгода грозить меня сдать в психушку)) но я пока дома)) сейас даже уже порой помогает фотографировать кукол) свет выставляет, идеи подает.. смерился походу с моим бзиком)

kiryana
Новичок на форуме
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 11:51
Откуда: Санкт-петербург

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение kiryana » 11 окт 2012, 11:37

Хм.. да .. с большинством вышенаписаного знакома))) Мне тоже уже за 30))) Однако в куклы играла долго ,аж до 14 лет :) Хотя собственно успевала и все остальные занятия свойственные тому возрасту)) Конечно взрослея отвлекалась,однако никуда не деться-обожаю этих существ!) Муж у меня кукол не любит,однако мирится с их присутствием потому ,что любит свою жёнушку (тоесть меня :lol: )
Даже подарил мне моих первых реборнов-близнецов :D :D :D .
Когда родилась дочка , ууу))) это только раззадорила мои аппетиты!,а главное было отличное прикрытие собственного "бзика"))) Правда иногда возникали разногласия ... дочка употрно просила не ту куклу которая нравилась мне... даже муж однажды сказал:
-Ты кому куклу покупаешь себе или ей?!...)))
После этого я как то призадумалась и стала себя удерживать ))) Однако дитё подросло... и интересы выровнялись))) Теперь собираем напару,однако строго разделяя-моё и твоё)))
Увлеченье своё не слишком афиширую ,но и не скрываю,подруги знают ,что могу купить весьма не дешевую куклу,иногда конечно называют сумашедшей при озвучании цены... Однако меня это не напрягает,это моё личное дело тратить мне или нет , на что и сколько.Конечно высказывания типа:
-а зачем тебе это надо?
или
-такие суммы на ерунду.. -они порой расстраивают,поэтому не рассказываю всем подряд что дома весьма внушительное кукольное поселение...)))

Аватара пользователя
Helavisa7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 13:11
Откуда: Хабаровск/Тбилиси

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Helavisa7 » 24 окт 2012, 11:59

уже писала здесь, но не могу - напишу еще раз, ибо ввели в бешенство :evil: Пришла на днях в гости сестра мужа (ей 32, двое детей,первый при чем получился случайно и в раннем возрасте из-за чего она и вышла замуж). Она обычно забегает к нам редко и на кукол не обращала особо внимания, потому что раньше они таились по углам, некуда было ставить. сейчас я поставила их на центральную полку шкафа-стенки. Зашла она в зал, кукол естественно, увидела, ничего не сказала. На следующий день спросила у моего мужа : "Она у тебя что - кукол собирает?!?". На что он ответил, что да собирает, шьет на них, хобби у нее такое. Ответ сестры : "Детей ей надо, что б она на кукол не шила". О боже! как меня достал этот стереотип - нет детей, значит куклы их заменяют! Ну будут у меня дети и что? Я не перестану заниматься куклами!!!!Я в этом уверена на все сто, ибо себя-то знаю и наличие детей и любовь к ним едва ли заставят меня насовсем отказаться от своих увлечений!!да, буду меньше денег на них тратить и реже их тискать, фотать, но не выброшу и не потеряю к ним интереса, как к прекрасному. К слову повторюсь - мне 25 - не так уж и критично для отсутствия детей, я так думаю. Раз пока нет - значит так надо, заводить их "по расписанию" не вижу смысла. И вообще мне, как человеку творческому очень тяжело переносить такие замечания как: "Ты крестиком вышиваешь?!?!Делать тебе нечего, этим только бабушки на пенсии занимаются", "Ах, ты игрушки шьёшь...мдааа", "рисуешь? а зачем рисовать, если не продаешь свои картины!?!". "Кукол собираешь? Делать тебе нечего, детей пора заводить"... Надоело. Иногда терпишь,стараешься внимания не обращать, а иногда накапливается все-таки весь этот негатив, полученный от приземленных, узкомыслящих людей без увлечений, неспособных понять, что еще не все вокруг настолько оскуднели душой, как они.
P.S. Простите, накопилось :oops:
Последний раз редактировалось Helavisa7 24 окт 2012, 14:06, всего редактировалось 1 раз.

Mezza
Мир кукол зовет...
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:51

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Mezza » 24 окт 2012, 13:04

Helavisa7, мне тяжело полностью Вас понять, я не была в такой ситуации.
В старом хорошем сериале x-men the animadet series есть эпизод Beauty an the beast, там похожая ситуация описывается.

Аватара пользователя
Oktu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:15
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Oktu » 24 окт 2012, 13:38

Helavisa7, н-да)) совет один, не обращать внимания ;) А к теме - у меня двое детей, кроме кукол я еще и крестиком вышиваю, вяжу, кукол-зверей делаю, и еще много-много другого!))) Не знаю, но мне пока только мама по всему вышеперечисленному замечания отпускала))

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Ninn » 24 окт 2012, 13:46

Helavisa7, да уж, я как представлю бабушку на пенсии вышивающую крестиком, это при том что у многих бабушек артрит и плохое зрение))) Я до своей малышки дозрела в 27 лет. Я шла на это осознанно, я планировала и готовилась. Вы молоцом, что не хотите с бухты-бархты (ну а на счёт времени эт уже другой вопрос). Дети конечно не куклы, там совершенно другого рода внимание нужно)) На систр мужа поменьше внимания ;) Ну что поделать ? Человек похоже просто не может воспринимать красоту. Или воспринял её так, что хочет уничтожить))))(чёт мне да же Парфюмер вспомнился, помните там самый последний момент в фильме/книге ?))))

Аватара пользователя
Helavisa7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 13:11
Откуда: Хабаровск/Тбилиси

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Helavisa7 » 24 окт 2012, 14:05

Oktu, Ninn, благодарю за понимание)
Oktu , ой, у меня мама в этом плане хорошая))) И выбор оценит и потискает, когда новая кукла приходит и денег добавит, если не хватит. А порой звонит из магазина: "Я тут тряпочку/подвеску/бусинки/посудку такую нашла!!тебе не надо для кукол?" :mrgreen: А муж мне завтра стол для рукоделий моих покупает со множеством полочек, на которые много кукол поместится :D (это оффтопом на радостях)
Ninn, на счет того, что дети не куклы и на счет времени - это понятно :D Но просто уже раздражает, что многие воспринимают мое коллекционирование кукол так, как будто я ими отсутствие детей пытаюсь восполнить :shock: :D И про Парфюмера - верно подмечено :mrgreen:
Mezza, Благо что не были))))Напрягает периодически , когда человек, сам будучи без увлечений бросает тебе фразу типа "делать тебе нечего" или вроде того :roll:

Аватара пользователя
ryna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 02:31

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение ryna » 24 окт 2012, 14:52

Я не офиширую но и не скрываю , в доме 2 витрины которые тяжело н езаметить , одна прям при входе в гостинной , так что все кто водит видят , многие просто игнорируют,многие начинают спрашивать сколько стоят такие Барби ( причем даже если они по размеру намного больше ) А мне наплевать , мне куклы помогли перенести многие трудности , когда друзья были не доступны.
А по поводу детей тоже такие тупые стереотипы , мне тоже все шушукались , что надо дочку что б фигней не страдала , ну и........ дочка есть фигня всеравно осталась .Только не гребу все подряд как в начале .

Аватара пользователя
Dalia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 09:20

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Dalia » 25 окт 2012, 16:53

Helavisa7 писал(а):уже писала здесь, но не могу - напишу еще раз, ибо ввели в бешенство :evil: Пришла на днях в гости сестра мужа (ей 32, двое детей,первый при чем получился случайно и в раннем возрасте из-за чего она и вышла замуж). Она обычно забегает к нам редко и на кукол не обращала особо внимания, потому что раньше они таились по углам, некуда было ставить. сейчас я поставила их на центральную полку шкафа-стенки. Зашла она в зал, кукол естественно, увидела, ничего не сказала. На следующий день спросила у моего мужа : "Она у тебя что - кукол собирает?!?". На что он ответил, что да собирает, шьет на них, хобби у нее такое. Ответ сестры : "Детей ей надо, что б она на кукол не шила". О боже! как меня достал этот стереотип - нет детей, значит куклы их заменяют! Ну будут у меня дети и что? Я не перестану заниматься куклами!!!!Я в этом уверена на все сто, ибо себя-то знаю и наличие детей и любовь к ним едва ли заставят меня насовсем отказаться от своих увлечений!!да, буду меньше денег на них тратить и реже их тискать, фотать, но не выброшу и не потеряю к ним интереса, как к прекрасному. К слову повторюсь - мне 25 - не так уж и критично для отсутствия детей, я так думаю. Раз пока нет - значит так надо, заводить их "по расписанию" не вижу смысла. И вообще мне, как человеку творческому очень тяжело переносить такие замечания как: "Ты крестиком вышиваешь?!?!Делать тебе нечего, этим только бабушки на пенсии занимаются", "Ах, ты игрушки шьёшь...мдааа", "рисуешь? а зачем рисовать, если не продаешь свои картины!?!". "Кукол собираешь? Делать тебе нечего, детей пора заводить"... Надоело. Иногда терпишь,стараешься внимания не обращать, а иногда накапливается все-таки весь этот негатив, полученный от приземленных, узкомыслящих людей без увлечений, неспособных понять, что еще не все вокруг настолько оскуднели душой, как они.
P.S. Простите, накопилось :oops:


нда...бывают индивиды... тьфу на них еще раз

кстати, я заметила, что уже ожидаю чего-то неадекватного, а в действительности - неожиданно приятный интерес у людей возникает. кто узнает - просит показать, а увидев меня с коробкой в руках, спрашивают "кукла? покажешь?!" показываю :) особенно кукломужчины вызывают интерес
про цены близкие знают, я им иногда еще ссылки на ибей рассылаю, говорю что у меня хобби - инвестирование, остальным говорю, что цены разные - смотря где и в каком виде брать, обязательно похвастаюсь, что когда-то купила дешевле :oops:
Брат, узнав, что куклу несу, сказал "это ж классно!"


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей