Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Astreja: Восточные сказки и не только

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Astreja: Восточные сказки и не только

Сообщение Create » 31 янв 2022, 12:34

Привет! Давно рассматривала все фото, но никак не собралась написать(((
Astreja писал(а):Источник цитаты
Девочка получила имя Лита и два персональных платьица)) чего не сделаешь ради такой милашки?!

Платьице с кроссовками выглядит прикольно) У девочки такие смешные лапки в этих кедах.
Astreja писал(а):Источник цитаты И неожиданно я успела обработать фото Солы в новом платье))

Соле очень к лицу белое, она отлично смотрится. А ты не хочешь чуть подругому лямки на лифе поставить? мне кажется, декольте бы смотрелось выигрышнее

Astreja писал(а):Источник цитаты Правда, на него еще кое-кто покусился и теперь я в раздумьях - кому же оно идет больше
Этель или ...Марисоль?

Не, такие платья - они для рыжих. Марисоль тоже красива в нем, ее теплый оттенок кожи и волос вытаскивает из ткани голубоватый подоттенок, но Этель органичнее - настоящая ирландская фейри)
Astreja писал(а):Источник цитаты Вот он, тот самый безымянный рыжик))

Очень уютные новогодние фото :D

Аватара пользователя
Astreja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:42
Откуда: Украина

Re: Astreja: Восточные сказки и не только

Сообщение Astreja » 31 янв 2022, 14:03

Rennaty писал(а):Источник цитаты Astreja, ой, ну правда, такое ми-ми-ми! Такие все хорошенькие, и мальчишка это шкодненький, и девчуля с куколкой И румбокс получился хорошенький, новогодний (аж вздохнула за убранной елкой )

Вот и я не могу перестать ими любоваться)) только проблема с нарядами - на машинке я такое маленькое шить пока не пробовала, а руками - выходит не очень))) но надо думать, потому как гардеробчик скудненький - называется, с миру по нитке: кое-что отобрали у Келлек, что-то - у Стасек и даже эверяшек, но хочется, чтоб же был свой, личный))) эх, заказала новые тканюшки, как приедут, может вдохновлюсь.
Хотя пока в голове застрял другой уже проект и теперь не знаю, за что хвататься - и то, что уже отфоткано хочется показать, и голова забита новыми идея - но зато - постоянный экшн))) радует уже одно это)))

Аватара пользователя
Astreja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:42
Откуда: Украина

Re: Astreja: Восточные сказки и не только

Сообщение Astreja » 31 янв 2022, 14:10

Create, привет, Катюш!!!!!
Create писал(а):Источник цитаты Платьице с кроссовками выглядит прикольно) У девочки такие смешные лапки в этих кедах.

Вот честно, раньше не очень понимала, а теперь мне тааак нравится))))) а с кедами вообще чуднО получилось - заказала, а потом прочитала в отзывах, что они присылают 1(!), типа, это ж брелок((( заказала еще один... и у другого продавца заказала белые, но там вышла непонятка с размером, вроде и смотрела, а пришли огромные))) так что сейчас тырим обувку и Ливок и Стасек, а там посмотрим))))
Create писал(а):Источник цитаты А ты не хочешь чуть подругому лямки на лифе поставить? мне кажется, декольте бы смотрелось выигрышнее

Вот ты прям мысли мои читаешь)) посмотрела на фото - так низ хорошо вышел, а лямки простоваты, что ли)) после твоих слов утвердилась в мнении, что надо напрячься и переделать)))
Create писал(а):Источник цитаты Не, такие платья - они для рыжих.

Во! спасибо! один-ноль в пользу Этель
Create писал(а):Источник цитаты Очень уютные новогодние фото

Спасибо! с малышней и этим смешным гномиком они прям душевные такие получились))

Аватара пользователя
Astreja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:42
Откуда: Украина

Re: Astreja: Восточные сказки и не только

Сообщение Astreja » 31 янв 2022, 14:41

А вот и наша новая малышка!
Назвалась мальчишеским именем Юки, что означает "снег", хотя я настаивала на Юми - "красавица", "благоухающая красота"...
Ну нет, так нет. Хотя, у нее и характер оказался... тот еще)) по сравнению с ней, Акико - одуван одуваном)) Знакомство)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Гномыч приглядывает, на последнем фото, как нянька, ей-богу...

Аватара пользователя
Astreja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:42
Откуда: Украина

Re: Astreja: Восточные сказки и не только

Сообщение Astreja » 31 янв 2022, 14:55

И под это дело, в смысле под приезд нового члена банды мелких, они коллективно выпросили у меня себе персональную меблюшку)) пришлось сооружать что-то небольшой детской гостиной, надо будет потом отдельный румбокс им соорудить, чтоб там все вместе тусовались и компактно было)) Удивительно, в одном из наших магазинов нашла наборчик как раз для кукол такого формата - диванчик, два креслица, столик , чайничек, 2 чашечки, 2 подушечки, картинки с животными, кукла (куда без нее) и 4 собаки. Кукла ушла дочке на эксперименты, собак она тоже отжала, а вот все остальное досталось малышне))
Изображение

Аватара пользователя
Astreja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:42
Откуда: Украина

Re: Astreja: Восточные сказки и не только

Сообщение Astreja » 31 янв 2022, 14:56

Но! в тот же день, когда я принесла для них наборчик мебели, мне удалось найти еще кое-что!!!
Изображение
Изображение
Та-дам!!!! Это открыточка от Галечки Gali, которую в этот раз мне просто забросили в почтовый ящик)))
Вот такая милота невероятная с необыкновенно теплыми словами и пожеланиями!
Галечка, СПАСИБО!!!
Изображение

Аватара пользователя
Rennaty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:08
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Astreja: Восточные сказки и не только

Сообщение Rennaty » 01 фев 2022, 12:19

Astreja, больше милоты - богу милоты :clap:
Твой детский сад вызывает неудержимую улыбку! :D

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Astreja: Восточные сказки и не только

Сообщение Create » 01 фев 2022, 19:02

Astreja писал(а):Источник цитаты лямки

Они очень широко расставлены, это только на бюсте с ложбинкой смотрится хорошо. И то редко. Лучше сделать их спереди v образно если ширины хватит или классические треугольники.

Детки милые

Аватара пользователя
Astreja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:42
Откуда: Украина

Re: Astreja: Восточные сказки и не только

Сообщение Astreja » 02 фев 2022, 13:14

Rennaty писал(а):Источник цитаты Твой детский сад вызывает неудержимую улыбку!

Rennaty, точно! сама от себя не ожидала))
Create писал(а):Источник цитаты Лучше сделать их спереди v образно если ширины хватит или классические треугольники.

Ага)) Кать, как спец, сможешь, если что, мне объяснить потом, что такое классические треугольники :oops: :oops: Это такого плана, как я делала из тканюшки с цветочками?
Create писал(а):Источник цитаты Детки милые

Пасибо))))

Аватара пользователя
Astreja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:42
Откуда: Украина

Re: Astreja: Восточные сказки и не только

Сообщение Astreja » 02 фев 2022, 13:25

1.02.2022 - Китайский Новый год.
В прошлом году я уже делала тематическую фотосессию в честь этого, в этом решила, что не буду нарушать традицию и снова сделаю что-то подобное))) Хорошо, хоть сделала заранее, чтобы сразу похвастаться))
С Китайским Новым Годом!
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Astreja: Восточные сказки и не только

Сообщение Create » 02 фев 2022, 14:12

Роскошный азиатский интерьер, а про музыкальный инструмент поподробнее рассказать? Что это и откуда?

Ну просто, если исходить из кроя сарафана, то проще всего отпороть лямки и сшить треугольные чашки прикрыть грудь, а от них уже лямки на спину или на шею. Условно как тут https://i.pinimg.com/originals/20/68/e6 ... 2024f8.jpg
При этом внутренние углы треугольных чашек должны соприкасаться, а стороны образовывать v-образную линию. Так декольте будет красивее.
Как сделано у тебя делают обычно только на вещах авангардного кроя, на очень маленькую грудь, ну а лично по мне и тогда это смотрится сомнительно с точки зрения красоты декольте. А вообще очень широкое декольте ( не глубокое, а именно широкое) редко украшает и кукол, и людей. Очень особого плана форму груди надо
Да я совсем не специалист, ты что))) и я не поучаю, если что, это просто мои соображения

Аватара пользователя
Astreja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:42
Откуда: Украина

Re: Astreja: Восточные сказки и не только

Сообщение Astreja » 02 фев 2022, 14:58

Create писал(а):Источник цитаты Да я совсем не специалист, ты что))) и я не поучаю, если что, это просто мои соображения

Ага, сказал человек, создающий потрясающей красоты наряды))))и не думала даже, что возьмешься поучать - а вот так, в нескольких словах объяснить такому чайнику как я - что и как - это вообще особый талант!!! Спасибо тебе огромное! я же знала, к кому обратиться за помощью))) теперь хоть понятно, на что ориентироваться))))
Create писал(а):Источник цитаты Роскошный азиатский интерьер, а про музыкальный инструмент поподробнее рассказать? Что это и откуда?

Спасибо, Кать)) Интерьер, на самом деле, очень простой - удалось на ярмарке выхватить сундучок более темного оттенка, чем у меня был)) и уже от него создавалась вся остальная гамма, в том числе и многострадальная ширма - это как раз та, которую я смастерила с помощью упаковочной бумаги, найденной по наводке Галечки Gali. Она ждала своего часа!

Инструмент, на котором играет Со Ён - это китайский национальный музыкальный инструмент, который называется гуцинь, одна из разновидностей цитры. Несколько лет назад я делала фото, на котором кореянка играет на каягыме - национальном корейском инструменте такого же плана. Смею надеяться, что эти фото вышли получше)))

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Astreja: Восточные сказки и не только

Сообщение Create » 03 фев 2022, 00:12

Astreja писал(а):Источник цитаты
Ага, сказал человек, создающий потрясающей красоты наряды))))

Да брось ты) :oops: Я неаккуратная и ленивая), это непобедимо)))

Astreja писал(а):Источник цитаты в том числе и многострадальная ширма

А ширму как ты делала? Бумага подошла хорошо. У моей мама есть ширма, я хочу сделать как-нибудь восточную гостиную. Но пока в работе гостиная-столовая, голубая с золотом)))

Astreja писал(а):Источник цитаты Инструмент, на котором играет Со Ён - это китайский национальный музыкальный инструмент, который называется гуцинь, одна из разновидностей цитры.

Класс. Цитра, я помню, была в серии Музыкальных инструментов, журналы такие, у меня оттуда несколько штук.

З.Ы. Я тебе мейл на почту отправила, не прошло и ста лет...

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7319
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: Astreja: Восточные сказки и не только

Сообщение ves » 03 фев 2022, 11:47

Astreja писал(а):Источник цитаты 1.02.2022 - Китайский Новый год.

Ох ты ж, а мы пропустили! Поздравляю!

Какой впечатляющий музыкальный инструмент! А как называется?

Аватара пользователя
Rennaty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:08
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Astreja: Восточные сказки и не только

Сообщение Rennaty » 03 фев 2022, 12:00

Astreja, крутой интерьер! И Со Ен подходит!
А у меня вопрос, откуда у нее такое крутое украшение на голову? Девушке в нем очень красиво.

Аватара пользователя
Astreja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:42
Откуда: Украина

Re: Astreja: Восточные сказки и не только

Сообщение Astreja » 03 фев 2022, 19:27

Create писал(а):Источник цитаты Я неаккуратная и ленивая), это непобедимо)))

Ага-ага, если ты неаккуратная и ленивая... то о себе я тогда вообще промолчу в тряпочку)))
Create писал(а):Источник цитаты А ширму как ты делала? Бумага подошла хорошо. У моей мама есть ширма, я хочу сделать как-нибудь восточную гостиную. Но пока в работе гостиная-столовая, голубая с золотом)))

Я взяла заготовку для скапбукинга из плотного картона с уже имеющимся узором сверху, эту часть взяла как центральную, еще 2 - на боковушки, сделала разметку для петель, покрасила, приклеила бумагу и поставила петли, затем приклеила предварительно покрашенные бортики и кое-где подкрасила. На самом деле, самое муторное - это правильно сделать разметку для петель и потом в эту разметку попасть! :x
Восточная гостиная - это мечта)))может, так по чуть-чуть насобираю мелочевки и тоже получится сделать))
Create писал(а):Источник цитаты Класс. Цитра, я помню, была в серии Музыкальных инструментов, журналы такие, у меня оттуда несколько штук.

У нас они тоже были, но как-то быстро исчезли((((
Create писал(а):Источник цитаты Я тебе мейл на почту отправила, не прошло и ста лет...

Крууууууууть! Вроде все такое простое, но смотрится бомбезно))) И заколочки, заколочки... вдохновение!!!! Все, мысль пошла))))

ves писал(а):Источник цитаты Ох ты ж, а мы пропустили! Поздравляю!

Спасибо! Мне в прошлом году так понравилось его виртуально праздновать, что решила в этом обязательно повторить))))
ves писал(а):Источник цитаты Какой впечатляющий музыкальный инструмент! А как называется?

Инструмент называется гуцинь, это китайская разновидность цитры, обычно у него 7 струн, может иметь небольшие различия - цвет, форма и другие. Например, у героя одного из моих любимых китайских сериалов гуцинь - не просто инструмент, на котором он виртуозно играет, а еще и его магическое оружие))

Rennaty писал(а):Источник цитаты Astreja, крутой интерьер! И Со Ен подходит!
А у меня вопрос, откуда у нее такое крутое украшение на голову? Девушке в нем очень красиво.

Rennaty, спасибо, Наташ! :oops: :oops:
А украшение я специально сделала для этого костюма)) Хотелось именно большую корону и 4 заколки + серьги, потому что сам наряд многослойный, но закрытый))))
Скрытый контент: показать
Если вдруг нужны будут украшения - исторические, восточные или современные - обращайся!

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Astreja: Восточные сказки и не только

Сообщение Create » 03 фев 2022, 21:06

Astreja писал(а):Источник цитаты
Ага-ага, если ты неаккуратная и ленивая... то о себе я тогда вообще промолчу в тряпочку)))

Я большую часть всего что умею, умею именно потому что мне лень заморачиваться и кропотливо работать. Отсюда все мои лайфхаки

Скрытый контент: показать
Astreja писал(а):Источник цитаты
Крууууууууть! Вроде все такое простое, но смотрится бомбезно))) И заколочки, заколочки... вдохновение!!!! Все, мысль пошла))))

у по количеству заколок, как мне указали, она у меня "плохая девушка", но как ты понимаешь это был образ фантазия на тему


Astreja писал(а):Источник цитаты Инструмент называется гуцинь

А где ты его покупала или делала, Юлечка? Сувенир?

Аватара пользователя
Astreja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:42
Откуда: Украина

Re: Astreja: Восточные сказки и не только

Сообщение Astreja » 03 фев 2022, 21:34

Create писал(а):Источник цитаты Я большую часть всего что умею, умею именно потому что мне лень заморачиваться и кропотливо работать. Отсюда все мои лайфхаки

Create, неее, после мятного костюма на парня и оранжевого на девушку, а еще при том как ты строишь выкройки - я остаюсь при своем мнении)))
Скрытый контент: показать
Create писал(а):Источник цитаты у по количеству заколок, как мне указали, она у меня "плохая девушка", но как ты понимаешь это был образ фантазия на тему

Оу! я где-то мельком читала об этом, но не уверена)) если учесть, что все мои азиатские изыскания - это тоже фантазии на тему, то тут, мне кажется, все идет от восприятия)) а мне очень понравилось))

Create писал(а):Источник цитаты А где ты его покупала или делала, Юлечка? Сувенир?

Create, Катюш, Алик - наше все. Единственное, я очень долго его ловила по вменяемой цене)) но когда нашла, на радостях прикупила кое-что еще))) скоро похвастаюсь
Скрытый контент: показать
Если вдруг что - могу ссылочку дать

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Astreja: Восточные сказки и не только

Сообщение Create » 03 фев 2022, 23:29

Astreja писал(а):Источник цитаты Если вдруг что - могу ссылочку дать

А давай, люблю интересное на али посмотреть

Аватара пользователя
Rennaty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:08
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Astreja: Восточные сказки и не только

Сообщение Rennaty » 08 фев 2022, 23:36

Astreja,
Astreja писал(а):Источник цитаты
Скрытый контент: показать
Если вдруг нужны будут украшения - исторические, восточные или современные - обращайся!

Спасибо, буду иметь в виду :D

Аватара пользователя
Astreja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:42
Откуда: Украина

Re: Astreja: Восточные сказки и не только

Сообщение Astreja » 09 фев 2022, 17:18

На радостях от полученной открытки забыла, что еще не показала как следует полученный еще в декабре новый фон. Он мелькал на фото с Литой)
А Лили снова выцепила новое платье)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Astreja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:42
Откуда: Украина

Re: Astreja: Восточные сказки и не только

Сообщение Astreja » 09 фев 2022, 17:21

Но платьем пришлось поделиться))
Давно я не показывала Мэделин
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Astreja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:42
Откуда: Украина

Re: Astreja: Восточные сказки и не только

Сообщение Astreja » 09 фев 2022, 17:49

А вот и причина, почему именно она – мне захотелось сделать общее фото "Блондинки четырех десятилетий", причем хотелось, чтобы блондинки были в нарядах сине-голубых оттенков и чтобы эти наряды были новые) Мда, называется, мы ну вот ваще ни разу не ищем легких путей...
Итак, слева направо
Брук - единственная моя тискательная суперстарка, даже не знаю, что за выпуск, поскольку досталась она мне лет пять назад просто головушкой, поэтому она единственная, кто подходит под первый период - ее приблизительный год выпуска 1990, хотя больше всего она похожа на Pet Lovin Barbie 1998, но ближе по "возрасту" все равно претенденток нет)
Мэделин - Fairytopia Enchantress Barbie Silver Label, 2004
Шеридан - Barbie Basics Model 01, Collection 002 Black Label, 2010
Лилиан - BMR 1959 Barbie, 2019
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Astreja: Восточные сказки и не только

Сообщение Create » 10 фев 2022, 00:24

Отличные платья у лев. Особенно мне понравился сарафан Шеридан. Не могу понять, как корсет на Лили сидит? Нет еще фото посмотреть? А платье у нее, которым делиться пришлось, удачное. Я немного похожее для 70х шить буду

Аватара пользователя
Astreja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:42
Откуда: Украина

Re: Astreja: Восточные сказки и не только

Сообщение Astreja » 10 фев 2022, 15:36

Create писал(а):Источник цитаты Отличные платья у лев. Особенно мне понравился сарафан Шеридан.

Create, спасибо, Катюш! Сарафан на Шеридан шился на волне эйфории от того, как получился сарафанчик для Нелл (Лины Лукс) и я теперь смотрю на него - даже похоже не классические треугольники, о которых ты говорила выше))) вот что значит перло меня))))
Create писал(а):Источник цитаты Не могу понять, как корсет на Лили сидит? Нет еще фото посмотреть?

Эх, нет, к сожалению(( Корсет на Лили - это по сути прост кусочек замши, вырезанный с поднятыми уголками и проштампованный по краю для шнуровки, но замша оказалась такая тонкая, что он сильно растянулся, и когда платье примерила Мэдди, то ей достался уже просто пояс.
О! снова к тебе с вопросом - чем можно уплотнить замшу, чтобы она не потеряла форму? из расчета на вот такого плана корсет, самый что ни на есть простейший - просто чтоб завязывался спереди.
Create писал(а):Источник цитаты А платье у нее, которым делиться пришлось, удачное. Я немного похожее для 70х шить буду

ОООО, 70-е в твоем исполнении))))буду ждать :D :D
Я "запала" на расцветку)) и решила, что если таки соберусь снимать фотоисторию - то вот такого плана платье в пол мне всяко пригодится)))

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Astreja: Восточные сказки и не только

Сообщение Create » 10 фев 2022, 18:22

Astreja писал(а):Источник цитаты О! снова к тебе с вопросом - чем можно уплотнить замшу, чтобы она не потеряла форму? из расчета на вот такого плана корсет, самый что ни на есть простейший - просто чтоб завязывался спереди.

Если это просто прямоугольник из замши, то его ничего не спасет. Корсет шьется из 7 полотнищ, по форме похожих на песочные часы. Есть такой, как тут, типа полупояс, не до конца сходящийся в центре, то наверное из 6 частей. Просто прямоугольник все равно не сядет на талию (такой широкий пояс, как у Мэдди, кстати, тоже кроить из прямоугольника не следует, на талию не сядет. но пояс, наверное из 4 частей можно сделать или даже из 3) Вот например выкройка широкого пояса https://i.pinimg.com/originals/4b/af/c6 ... f0a0a8.jpg
А это одна из выкройек корсета https://piko-train.ru/wp-content/uploads/28-45.jpg (только тут корсет закрыт спереди, а шнуровка сзади, но это детали) У меня другая, но общая суть верна. линию верха можно менять в зависимости от желаемой формы.

А дублировать лучше всего клеевым флизелином. Лучше, конечно, плотным, не эластичным, или можно нетканым, но армированным, там тогда направление армированных нитей надо посмотреть. Неэластичный похож просто на ткань, типа хлопка, но с клеевыми точками на одной стороне. А нетканый армированный выглядит вот так: https://cs5.livemaster.ru/storage/ee/71 ... j-nite.jpg Там видны нитки армирования. Они должны располагаться вдоль натяжения, тогда флизелин удержит ткань от растягивания. Клеить флизелин придется со стороны флизелина, кожа не любит глажку.
Теоретически, я думаю, можно и любым неэластичным хлопком, тонким, продублировать, приклеив к нему кожу на клей момент. Кожа клеем не промокает, должно сработать. Но я так не делала

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Astreja: Восточные сказки и не только

Сообщение Create » 10 фев 2022, 18:23

Astreja писал(а):Источник цитаты
ОООО, 70-е в твоем исполнении))))буду ждать
Я "запала" на расцветку)) и решила, что если таки соберусь снимать фотоисторию - то вот такого плана платье в пол мне всяко пригодится)))

Да, платье универсальное.

Я не уверена, будут ли фотоистории дальше, но костюмы-то по декадам я еще поделаю)))

Аватара пользователя
Astreja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:42
Откуда: Украина

Re: Astreja: Восточные сказки и не только

Сообщение Astreja » 10 фев 2022, 20:16

Create, оооо, спасибо огромное, Катюш!
Просто фотоистория у меня в планах планируется фэнтезийно-псевдоисторическая и наряды мне там виделись как раз с корсажами))) выкройки сохранила, флизелин у меня, кажется, тоже где-то в загашнике недавно находился :shock: - будет мне лишний "волшебный пендель"
Скрытый контент: показать
Вот единственный фирменный корсаж, имеющийся в моем распоряжении - выглядит неплохо, но его так геморойно снимать-надевать
Изображение

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Astreja: Восточные сказки и не только

Сообщение Create » 10 фев 2022, 23:44

надо будет - я тебе свои выкройки могу сфотографировать. У меня и на корсеты, и на корсажи есть, и на длинные и на короткие)

Аватара пользователя
Astreja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:42
Откуда: Украина

Re: Astreja: Восточные сказки и не только

Сообщение Astreja » 11 фев 2022, 00:59

Create писал(а):Источник цитаты надо будет - я тебе свои выкройки могу сфотографировать. У меня и на корсеты, и на корсажи есть, и на длинные и на короткие)

Спасибо!!!!!!!!!!!!!! Если мой внутренний сумбурный монолог таки оформится в полноценную историю - я решусь тебя побеспокоить на предмет выкроек. Но пока в голове только общая канва и основные персонажи, дальше - швах(((
А сейчас голова вообще забита очередным моим "прожектом", который я буду в виду его многокукольности снимать долго и упорно :crazy: :crazy: :crazy:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]