Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.26

Сообщение Little_Dream » 14 апр 2015, 22:57

MaryDeMart, Я уже вернулась. :D И хочу поздравить всех с прошедшим праздником Светлой Пасхи! :D
________________________________________________________________________

Продолжаем разговор (как говорил великий Карлсон :mrgreen: ). Новая небольшая глава из жизни моих героев. :)

Пончик (108-109 части)

108 часть.

Изображение

Мы с Лали сидели вместе с Энди и Малу в кафе.

Изображение
Неожиданно Малу ткнула пальцем в живот Энди и произнесла насмешливо:
— Обзавелся новым другом?

Изображение
Я не удержался и последовал ее примеру, положив салфетку на живот Энди:
— Ему даже пришло письмо!

Изображение
Лали хотела заступиться за Энди, но было видно, что ей тоже смешно.

Изображение
Энди слегка насупился:
— Ну да, я набрал немножко лишнего веса. А тебе бы понравилось, если бы тебе кто-нибудь так ткнул пальцем в живот? — обратился он к своей девушке.

Изображение
— Нет, мне бы не понравилось, — отозвалась Малу. — Ешь свой пончик.
— «Ешь свой пончик...» — передразнил ее Энди. В его голосе чувствовалась обида.
— Ты же знаешь, что я тебя обожаю, — Малу внимательно посмотрела на Энди. — Только не говори, что ты всерьез обиделся на мою шутку! — Малу примирительно улыбнулась.
— Нет, я не обиделся.
— Тогда поцелуй меня!

Изображение
— А вдруг я тебя съем? — подковырнул ее Энди.

Изображение
Малу вздохнула:
— Я все понимаю: работа, стресс, на спортзал нет времени...

Изображение
— Слушай, а может тебе сходить в спортзал вместе с доктором Колином? — подкинул я идею другу. — Он в отличной физической форме...

Изображение
— Ну, спасибо тебе, чувак! — отозвался Энди. Кажется, он не оценил мою идею.

***
Изображение

На следующий день в клинике Энди нашел доктора Колина в кафетерии во время обеденного перерыва и присел к нему за столик.

Изображение
— Доктор Колин, — начал Энди, — мне нужно с вами поговорить. Скажите, как вам удается держать такую физическую форму?

Изображение
— Исключительно дисциплиной, — отозвался доктор Колин. — Хотя, конечно, кое-кому все равно, как он выглядит... — добавил он самодовольно.

Изображение
— А чисто теоретический вопрос: я не мог бы как-нибудь с вами позаниматься? — поинтересовался Энди.

Изображение
Услышав такую просьбу, доктор Колин рассмеялся:
— Даже не знаю, пышечка ты моя. Ты не вызываешь у меня особого восторга... Хотя я с радостью посмотрю, как через пару дней ты выдохнешься.

Изображение
— Я согласен, — принял вызов Энди.
Последний раз редактировалось Little_Dream 22 апр 2015, 14:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.26

Сообщение Little_Dream » 15 апр 2015, 14:50

109 часть.

Изображение

Через некоторое время Энди и доктор Колин уже разминались на улице неподалеку от бокового выхода из клиники.

Изображение
— Ключом к моей программе упражнений является простая истина — «Я ненавижу свое тело!» — вещал доктор Колин, делая поочередно выпады на правую и левую ногу.

Изображение
— Что? — не поверил своим ушам Энди, отчаянно пытавшийся дотянуться руками до земли, стоя в наклоне с прямыми коленями.

Доктор Колин остановился и пояснил для непонятливых:
— Ты хоть понимаешь, что в ту секунду, когда тебе понравится твое отражение в зеркале, ты проиграешь!

Энди выпрямился и с сомнением посмотрел на доктора Колина.
— Вам надо перед девочками с булимией выступать, — съехидничал он.

Изображение
В этот момент у бокового выхода клиники показалась Малу, пришедшая навестить Энди в его перерыв.
— Милый, вот ты где! — обрадовалась Малу. — А что ты делаешь? — поинтересовалась она.

Изображение
— Да вот, решил пробежаться с доктором Колином, — отозвался Энди.
— Но мы же собирались погулять в парке неподалеку, — возразила Малу. — Я бы разрешила тебе сказать, какая я классная, — игриво улыбнулась она.

Изображение
Но тут доктору Колину надоело слушать их болтовню, и он стрелой умчался по дорожке, бросив Энди на ходу обидное:
— До встречи, пузанчик!

Изображение
Такого Энди стерпеть не мог.
— Деточка, ты у меня самая классная! — крикнул он Малу и бросился догонять доктора Колина.

Изображение
Малу так и осталась стоять, смотря им вслед.

***
Изображение

Всю следующую неделю в свое свободное время Энди пропадал вместе с доктором Колином в фитнес-клубе.

Изображение
— Давай, еще разочек, ты сможешь, — доктор Колин страховал Энди при поднятии штанги из положения лежа.

Хотя занятия давались Энди нелегко, он все равно не сдавался.

Изображение
Чуть позже, в раздевалке, Энди ответил на звонок своего мобильного:
— Малу? Да, деточка, ты соскучилась? Но я тут занят... А хотя, знаешь, я сейчас приду.

Энди повесил трубку и повернулся к доктору Колину:
— Все, с меня хватит, я сваливаю.

Изображение
Доктор Колин словно только этого и ждал:
— Ну вот! Я так и знал, что ты быстро сдуешься!

Изображение
— Просто у меня есть личная жизнь! — парировал Энди.
— Ой, да я тя умоляю! У меня записная книжка забита до отказа, — завелся доктор Колин.
— Сколько вечеров в неделю вы здесь проводите? — прищурился Энди.
— Это не значит, что у меня нет личной жизни! — возразил доктор Колин.
— Ну, конечно! — покачал головой Энди и направился домой.

***
Изображение Изображение

Когда вы начинаете учиться на врача, вас предупреждают, чтобы вы были готовы чем-то пожертвовать. Наверное, для разных людей и в разных ситуациях эти жертвы разные — серьезные и не очень. Например, тратить меньше своего свободного времени на себя, чтобы больше времени проводить с любимой.

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.26

Сообщение MaryDeMart » 15 апр 2015, 19:57

Little_Dream, ох, фитнесс это еще та морока :)) Понимаю Энди. Культ здоровой жизни сильно бъет не только по фигуре , но и собственно по самой этой жизни. Раз он нравится Малу таким , какой он есть, значит все отлично!

Аватара пользователя
Simara
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:20
Откуда: Калуга

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.26

Сообщение Simara » 15 апр 2015, 20:16

Little_Dream, как здорово читать сразу и много!
Я как сериал посмотрела, нет твоя история намного лучше! Фитнес вещь непростая, но классная. Главное стянуться. А еще Энди может ходить в фитнес-зал с Малу. И будет им и красивое тело и время вместе)

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.26

Сообщение Little_Dream » 16 апр 2015, 00:26

MaryDeMart, Да уж, а у врачей этого свободного времени вообще в обрез, так что либо спортзал, либо любимая. :mrgreen: Кстати, в главе "Дела житейские" Энди упоминал, что какими только видами спорта ни занимался в школьные и в студенческие годы, но главное, что его привлекало - это соревновательность. Так что, видимо, тягать железо в качалке все-таки не совсем то, что ему по душе. В общем, он был рад вернуться к любимой... :P

Simara, Спасибо! На "читать сразу и много" нужно ведь еще время найти. :D Конечно, моя история лучше, чем сериал, ведь это целых ТРИ сериала, перемешанных воедино. :lol: А что именно понравилось? :oops: Может, что-то позабавило, или наоборот показалось скучным? :roll: Интересно ведь получить фидбэк от читателей. :D Согласна, в нормальных объемах фитнес - вещь классная. :) Ходить вместе с Малу? А что - это отличная идея! :wink: Осталось только убедить саму девушку. Малу как бас-гитаристка в рок-группе явно не тяготеет к посещению спортзала, а скорее тяготеет к ночному образу жизни. :mrgreen: Да еще и с фигурой ей повезло, как и ее кузине Лали. Все-таки наполовину бразильские гены дают себя знать. 8)
_________________________________________________________________________________

А следующая глава будет немного подлиннее и посерьезнее. :)

Что-то плохое, что-то хорошее... (110-115 части)

110 часть.

Изображение Изображение

«Я правда думаю, что лучшая часть моей работы — это общение с пациентами. Они ведь так благодарны всем нам за заботу», — размышлял я, направляясь по коридору клиники в палату к моему очередному пациенту.

— Ну, наконец-то приперся, идиот, — «дружелюбно» встретил меня мой пациент.

Изображение
— Доброе утро, мистер Саймон, — поздоровался я. — Как вы себя чувствуете?
— Я тут как раз спрашивал медсестру, — мистер Саймон кивнул на Саманту, стоявшую рядом с его кроватью, — дают ли вам дополнительные баллы за тупые вопросы.
— Вообще-то я пытался определить... — начал я.

Изображение
— Бэмби, не стоит, — предостерегла меня Саманта.

***
Изображение

Чуть позже на посту медсестер Саманта делилась со мной впечатлениями о мистере Саймоне.

Изображение
— Представляешь, этот мистер Саймон довел одну из наших ночных сиделок до слез!

Изображение
— Кого именно? — поинтересовался я.
— Фрэнка! — ответила Саманта.
— Но Фрэнк ведь раньше служил морским десантником... — поразился я силе ехидства мистера Саймона.

***
Изображение

Спустя какое-то время Энди вез по больничному коридору на выписку пациента в коляске. Рядом с ними шла Саманта и несла историю болезни пациента.

Изображение
— Помните, что нужно делать, когда начнут чесаться швы? — спросил Энди у своего подопечного.
— Не чесать, — ответил тот.
— Правильно, — кивнул головой Энди.

Изображение

В этот момент мимо них по коридору прошел доктор Алан.

Пациент в коляске оживился и спросил у Энди:
— Слушайте, а этот врач случайно не... Кого-то он мне напоминает... Кажется, я с этим парнем в колледже учился.

Изображение
— Повезло вам, — съехидничала Саманта.

Пациент слегка призадумался, а потом произнес:
— Каждую субботу он играл на гитаре в нашей кафешке рядом с общагой.

Изображение
— А не помните, как его звали? — заинтересовался Энди.
— Кажется, Алан, если не ошибаюсь...

***
Изображение

Мы с Самантой тихонько пререкались в коридоре возле палаты мистера Саймона.

Изображение
— Сама дай мистеру Саймону тридцать миллиграммов морфина, — тихо сказал я. — Нафига мне-то туда идти.

Изображение
— Потому что ты вроде как врач! — так же шепотом ответила мне Саманта. — Ладно, пошли, это обычный пациент.

Мы с Самантой вошли в его палату.

Изображение
— Саймон говорит «Привет!» — произнес я с улыбкой.

— Чё припёрлись? Чё надо? — нахмурился мистер Саймон.
— Нужно, чтобы Саманта дала вам болеутоляющее помощнее, — дружелюбно ответил я.
— Пшёл вон отсюда, — ответил мне мистер Саймон.
— Ну и ладненько, — обрадовался я и смылся из палаты, оставив Саманту на растерзание.

Изображение
— Что ж, — храбро сказала Саманта, натягивая перчатки, — мы остались наедине.

Да, я сбежал. Ну, просто... не люблю я злых дядек.
Последний раз редактировалось Little_Dream 22 апр 2015, 14:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.26

Сообщение Little_Dream » 16 апр 2015, 13:50

111 часть.

Изображение

В клинике все время что-то меняется. Вот и доктор Колин, видимо, решил что-то изменить в своей жизни и начал встречаться с одной из студенток, которые проходили у нас временную практику. Ну да, это же доктор Колин! Во всем, что он делает, должен быть вызов.

Изображение

В этот самый момент доктор Колин как раз шел по коридору вместе с красавицей Клодин и говорил ей:
— Прости, сегодняшнее свидание придется отменить. Мне придется сильно задержаться на работе.
— Что? — нахмурилась Клодин. — А как же ужин, свечи и новое шелковое белье?
— Ну, прости, прости, — взмолился доктор Колин, — но у меня и правда очень важные дела. Серьезно.

Никаких важных дел в тот вечер у доктора Колина не было.

***
Изображение

Вечером Саманта сидела в комнате отдыха для медперсонала и слушала старую запись, на которой знакомый голос пел блюзы.

В этот момент в комнату отдыха вошел Энди, у которого было ночное дежурство.

Изображение
— Что это за чушь ты слушаешь? — поинтересовался он.

Изображение
— Это доктор Алан поет, — ответила Саманта. — Тот пациент из хирургии, мистер Слоун, нашел у себя на чердаке, в куче старья со студенческих времен, эту кассету и дал послушать.

Энди уселся на диван и спросил Саманту:
— Да какая тебе-то разница?

Саманта улыбнулась и ответила:
— Мне кажется, что это было бы так интересно — найти у доктора Алана новую, романтическую, трогательную сторону... Это захватывающий пример человеческого поведения.

Изображение
Энди скептически хмыкнул:
— По-моему, ты сама — захватывающий пример человеческого поведения.

Изображение
— Кстати, музыка не такая уж и плохая, — заметила Саманта и сделала звук погромче. — Интересно, что это за «милая Банни», к которой он обращается?

Энди прислушался, а потом с усмешкой повторил другую строчку из песни:
— «Моё раненое сердце из Таскалузы»?
— А признайся, если бы это был он, это было бы так странно, — не сдавалась Саманта.
— Сама ты странная, — в тон ей ответил Энди.

***
Изображение

Доктор Колин слушал автоответчик, находясь в своей квартире. Голос Клодин сообщал: «Привет! Мне сегодня вечером тебя так не хватало. Нет, конечно я неплохо провела время одна, но с тобой было бы веселее. Жаль, что тебя не было. Надеюсь скоро увидеться».

Изображение
— Какой же ты идиот! — сказал доктор Колин самому себе.

В этот момент дверь его квартиры открылась и на пороге показалась Мэйбл.

Изображение
— Милый, я дома, — сказала его бывшая жена. — Тебе следует запирать двери. Там снаружи такие ужасные люди.
— Нет, ужасные люди здесь, внутри, — доктор Колин сделал акцент на последнем слове.
— Наверное, ты забыл, как мы договаривались, — не слушая его, Мэйбл прошла в глубь квартиры, налила себе минералки и уселась на диван. — Я говорю «Привет, милый!» Ты снимаешь штаны. Таковы правила.
— Мэйбл, поверь мне, я наслаждаюсь нашим пострасставательным сексом не меньше, чем любой твой будущий бывший муж, но сейчас ты совсем не вовремя.

Мэйбл внимательно посмотрела на мужа:
— Видимо, ты и вправду забыл условия нашего договора. Когда Мэйбл хочет секса, Мэйбл получает секс.

Изображение
Колин стоял и смотрел на нее, как загипнотизированный, но потом усилием воли взял себя в руки и произнес:
— Душенька моя, я сейчас начал встречаться с другой женщиной...

Изображение
— Дай угадаю, — бесцеремонно перебила его Мэйбл. — Темные волосы, командует, не реагирует на твои закидоны... Другая бы сказала, что это просто моя копия, но я воспринимаю это как знак уважения.
— Ты иногда бываешь такая... милая, — процедил Колин сквозь зубы.
— О да! — ответила Мэйбл и начала раздеваться.
— Нет, подожди, — Колин попытался ее остановить. — Я начал встречаться с другой женщиной, и она потрясающая, но я почему-то отменил сегодняшнее свидание... Даже не знаю почему. Может быть потому, что я дико боюсь, что мои нынешние отношения могут удачно сложиться и не дай Бог я каким-то невероятным образом сделаю себя счастливым!

Изображение
Колин остановился и внимательно посмотрел на жену:
— Ты ведь понимаешь, о чем я говорю?

Изображение
Мэйбл поднялась с дивана:
— Если мне придется выслушивать этот бред, мне нужно выпить что-нибудь покрепче.
— Я тебя ненавижу, — неуверенно выдавил из себя Колин.
— Я тоже тебя ненавижу, милый, — мягко улыбнулась Мэйбл.
— Логично, — согласился ее муж.

Аватара пользователя
Simara
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:20
Откуда: Калуга

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.26

Сообщение Simara » 16 апр 2015, 20:07

Little_Dream, я вчера с телефона писала, поэтому только по последней части. Мобильный интернет, конечно, замечательная вещь, но не самая удобная!
Оказывается, я столько всего пропустила. Я не буду больше на столько пропадать Т_Т Оказывается, я пропустила все с 78 части.

Меня очень порадовала Джина и дети - малыши такие милые, особенно, когда ты показываешь их фотографии вместе.Хорошо, что я читала все разом, а то очень переживала бы за отношения Джастина и Лали. Я, конечно ни на минуту не усомнилась в Лали, но когда на горизонте замаячил Николас - это было неожиданно!
Лали такая прелесть, такая хорошая, так пыталась наладить контакт с Дэвидом. Я ей прямо восхищаюсь!

— Что мне делать? — спросила она своих подруг. — Эту кассету нельзя использовать.
— Ее нужно отправить в «Сам себе режиссер», — предложила Джина. — Мы можем выиграть какой-нибудь приз!

:D :D :D


Ты отлично придумала сравнить девочек из серии "Дримхауз" и Дисней. Дримхаузцы такие эмоциональные, а девочки Диснея очень милые, но от этого не менее эмоциональные. И все такие очаровательные!
Попозже я продолжу комментировать пропущенное)

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.26

Сообщение Little_Dream » 16 апр 2015, 23:06

Simara, Спасибо тебе большое за такой подробный комментарий! :D Я понимаю, что в нашей жизни не всегда есть время на чтение, поэтому вдвойне благодарна. :oops: Все-таки очень интересно услышать мнение со стороны о своих кукложителях. :) Наши малышастики, и правда, очень милые. За Джастином и Лали я слежу (прямо как ты за Ванечкой и Манечкой :P ), так что у них все должно быть в порядке. :wink:

Мне пришло тогда в голову сравнить шесть персонажей из "Дримхауза" и шесть моих принцесс Диснея, так как я заметила среди них похожие внешне типажи. Это было действительно весело! :lol: Они так смотрят друг на друга на фотографиях: кто-то с искренним любопытством, кто-то с недоверием и опаской, ну а кто-то с мудрым спокойствием. :mrgreen: Мне нравятся их живые эмоции. :P А еще очень хотелось переодеть принцесс во что-то более современное, барбейское, девчачье (все-таки принцессинские пышные платья - это не совсем то, что я люблю видеть на куклах 8) ).
________________________________________________________________________

112 часть.

Изображение

На следующий день я перемещался по коридору короткими перебежками, стараясь незаметно преодолеть дверь в палату мистера Саймона.

Изображение
Неожиданно на моем пути возникла Саманта.
— Можешь больше не прятаться от мистера Саймона, — сказала она.

Изображение
— А я и не прячусь, — ответил я ей. — Это у меня новая система тренировок. Называется «короткими перебежками».
— Ясно, — кивнула Саманта.
— Так, ну и куда делся мистер Саймон? — поинтересовался я.
— Ну, уж точно не в рай. Он умер, — лицо Саманты стало серьезным.
— А что случилось? — от моей улыбки не осталось и следа.
— Ну, у него ведь был рак прямой кишки, финальная стадия. Ночью случилась остановка дыхания, и он умер.
— Вы давали ему налоксон?
— Да, бэмби. Мы пытались интубировать, мы пытались запустить сердце...
— Он умер так быстро?
— Да, — кивнула головой Саманта.

***
Изображение

Чуть позже Саманта спорила на посту медсестер с Энди.

Изображение
— Я уверена, это пел доктор Алан.

Изображение
— А что если не он? — возразил ей Энди.

В этот момент мимо проходил доктор Алан.

Изображение
— Я смотрю, вы тут болтаете и чаи гоняете? — ехидно улыбнулся главврач. — Налейте-ка и мне чайку с лимоном.

Изображение
— Сэр, — начала оправдываться Саманта, — доктор Эндрю подошел на пост медсестер, чтобы забрать историю болезни одного пациента, потому что его переводят в хирургию, но мы должны были сначала сделать ему рентген с барием...

Изображение
— Ой, — усмехнулся доктор Алан, — ты ранишь мое сердце из Таскалузы. Переведите его в хирургию и все.

Главврач удалился по коридору, а Саманта победно взглянула на Энди.

Изображение
— «Сердце из Таскалузы»? А я ведь говорила!

Изображение
В ответ на это Энди только усмехнулся. Кажется, Саманта до конца еще не убедила его в своей правоте.

***
Изображение

Спустя какое-то время я нашел Саманту в сестринской.

Изображение
— Я все время думаю о мистере Саймоне. Я игнорировал его, потому что он был козлом. Может быть, это его и убило?

Изображение
— Может, и это, — словно соглашаясь со мной, кивнула головой Саманта. — А может, финальная стадия рака с метастазами. Ты же знаешь, ты добросовестный врач. Ты не сделаешь ничего, что нанесло бы вред пациенту.
— Ты права. Спасибо, Саманта.
— Не за что.

***
Изображение

Чуть позже, когда я проходил мимо поста медсестер, старшая медсестра Карен протянула мне уведомление.

Изображение
— Тебя хотят видеть на заседании комиссии по поводу смерти мистера Саймона.

Изображение

Я взял у нее уведомление. Комиссии по поводу смерти пациента — это просто такие милые дружеские собрания, на которых вас пытаются обвинить в том, что вы прикончили пациента.

Изображение
— Не нервничай, — сказала Карен. — Все обойдется.

Изображение
— А я и не нервничаю, — попытался улыбнуться я, хотя внутри у меня все оборвалось.
— Вот и хорошо, — кивнула головой Карен.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.26

Сообщение Little_Dream » 17 апр 2015, 12:50

113 часть.

Изображение

Доктор Колин шел вместе с Клодин по коридору клиники.

Изображение
— Я должен кое-что сказать. Ты знаешь, насколько ты великолепна, сексуальна, умна...
— Думаешь, я шпионка? — перебила его Клодин с улыбкой.
— Нет, просто я хочу, чтобы ты знала... Я не выкладывался на сто процентов в наших отношениях, но это только потому, что ты так хороша, что мне страшно. Но отныне, если ты хочешь, то ты будешь получать от меня стопроцентную отдачу. Потому что я согласен.

***
Изображение

Саманта и Энди сидели в комнате отдыха медперсонала. Саманта держала в руках кассету и читала названия песен.

Изображение
— «Блюз для Банни», «Банни, как бежит время», «Банни — значит Любовь»... Целых десять песен о Банни!

Изображение
— Да уж! — усмехнулся в ответ Энди.
— Энди, как ты не понимаешь! — возмутилась наконец Саманта. — Эта кассета показывает, как доктор Алан стал... доктором Аланом! Он был нежным, любящим, заботливым, нашел любовь всей своей жизни, но она ускользнула от него...
— Как печально! — передразнил ее Энди. — А ты никогда не думала, что «Банни» может быть именем какого-нибудь кролика? Настоящего кролика?
— Это просто глупо! — осадила его Саманта.
— Да, я знаю... — согласился Энди.

***
Изображение

Наконец, началось заседание комиссии по поводу смерти мистера Саймона.

Изображение

«Так, я в порядке», — убеждал я себя. — «Я в порядке, я в порядке. Я в порядке? В порядке ли я? Господи, в каком я порядке!»

Мне было страшно, когда они все там сидели за столом и смотрели на меня.

Изображение
— Доктор Джастин, — начал доктор Алан, сидевший во главе стола, — мы рассмотрели историю болезни Аарона Саймона. Ваше последнее слово перед тем, как мы продолжим экзекуцию? — мне правда показалось, что он так сказал, а мне уже завязали глаза и меня ждет расстрел.

Изображение
— Я в порядке, — пропищал я. Последнее слово приговоренного к смерти вышло не слишком убедительным.

Изображение
— Были подозрения, что мистер Саймон получал избыточное медикаментозное лечение, — продолжил доктор Алан, а я очнулся от своих фантазий с расстрелом. — Мы пришли к мнению, что болеутоляющее он получал в необходимом объеме. Спасибо всем! — Доктор Алан кивнул, показывая, что заседание комиссии окончено.

Изображение
Но тут я открыл рот:
— Сэр, я честно говоря не очень представляю, как это все работает, но я надеялся, что мы рассмотрим этот случай поподробнее. Просто я не до конца уверен, все ли правильно я делал... И я был бы рад, если бы мы поговорили об этом все вместе...

Доктор Алан удивленно поднял брови. Остальные врачи недоуменно на меня посмотрели, а потом все они зашуршали папками, отодвинули стулья и разошлись каждый по своим делам.

Ну, в общем, ладно. Главное, что главврач не будет меня топить. Если бы я сделал что-нибудь не так, он бы мне этого не спустил. Тогда почему же в эту ночь в ординаторской я не мог заснуть?

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.26

Сообщение Little_Dream » 17 апр 2015, 21:15

Выкладываю две заключительные части данной главы. :)
________________________________________________________________________

114 часть.

Изображение

На следующий день, придя в кафетерий перекусить, доктор Колин застал там свою жену Мэйбл, мило беседующую со студенткой Клодин.

Изображение
— Какая радость! — выдавил из себя доктор Колин. Слова его были полны сарказма.

Изображение
— Я же говорила, — обратилась Мэйбл к сидящей рядом Клодин, — как только он увидит нас вместе, он сложит руки на груди и сделает вот так губой.
— Это уже просто за гранью добра и зла, — процедил сквозь зубы доктор Колин.
— Расслабься, — успокоила его Мэйбл. — Я приехала на Совет Директоров и решила познакомиться с твоей новой подружкой.

Изображение
Доктор Колин присел к ним за столик и произнес:
— Так, Клодин, это, — тут он указал головой на жену, — мой эмоциональный груз. Груз, — обратился он затем к Мэйбл, — это Клодин.
— Будь, пожалуйста, повежливее с бывшей женой, — попросила его Клодин.

Изображение
— Наверное, мне лучше уйти, — сказала Мэйбл, но даже и не подумала двинуться с места.

Изображение
— Наше свидание, которое я отменил позавчера, и тот разговор вчера о ста процентах... — доктор Колин внимательно смотрел на Клодин. — Я наконец-то понял, что я опять сознательно ломаю свою жизнь, а я этого больше не допущу. Если не веришь, спроси вот хоть у Мэйбл, — доктор Колин кивнул в сторону бывшей жены. — Вот повтори ей, что я сказал тебе, когда ты уходила от меня вчера утром, — попросил он Мэйбл.

Лицо Мэйбл показало Колину, что не стоило ему сейчас этого говорить.

Клодин была не в силах поверить своим ушам:
— Уходила от тебя? — переспросила она доктора Колина. — Ты отменил наше свидание, чтобы провести ночь с ней? Это просто невероятно!

Мэйбл сделала невинное лицо и закатила глаза к небу. Клодин кинула презрительный взгляд на доктора Колина, встала из-за столика и быстро удалилась. Ясно было, что их отношения с доктором Колином закончены.

Изображение
— Какая жалость, — на губах Мэйбл играла улыбка. Она явно получала удовольствие от ситуации. — А ведь она мне даже понравилась.

Изображение
— Мне тоже! — подтвердил доктор Колин. — Господи, Боже мой! — грустно добавил он в растерянности.

***
Изображение

Саманта и Энди шептались на посту медсестер.

Изображение
— Почему мы ему ничего не скажем? — спросила Саманта.

Изображение
— Что, например? — уточнил Энди.
— Ну, я не знаю... Что-нибудь вроде «Мы послушали ваши песни, они замечательные!»
— Сэм, не надо, — попросил Энди.
— Хорошо, не буду, — пожала плечами Саманта.
— Поклянись! — не поверил ей Энди.

Мимо поста медсестер проходил доктор Алан, и Саманта не удержалась.

Изображение
— Я послушала ваши песни. По-моему, они замечательные! — протараторила она ему вслед.

Изображение
Услышав эти слова, главврач обернулся и посмотрел на Саманту и Энди.
— Что-что? — переспросил он.
— Ой, знаете, — замялась Саманта, — проехали, забудьте. Мы вас больше не побеспокоим.

Доктор Алан уже собрался удалиться по коридору, но тут не выдержал Энди.

Изображение
— Сэр, а что случилось с Банни? — спросил он главврача. — Мы должны знать.

Изображение
Алан посмотрел на них внимательно, а потом сказал:
— Ну, музыка стала для меня важнее Банни. Я научился играть на гитаре, когда рос сорванцом на берегах Миссисипи. Но по-настоящему моя карьера пошла в рост, когда я переехал в Мемфис, — при этих словах в головы Саманты и Энди закрались сомнения в правдивости его слов. — Хиты пошли просто один за другим. К сожалению, слава ударила мне в голову. Я набрал вес, начал носить белый костюм, расшитый золотом, жрать транквилизаторы горстями... А в 1977 году я сдох на золотом унитазе. Или нет? — доктор Алан вопросительно-иронически приподнял брови.

Изображение
— Вы никогда не играли на гитаре? — покачал головой Энди.

Изображение
— Сынок, гитара для хиппи, — резко ответил ему доктор Алан. — А теперь быстренько вернулись к работе.

После того, как Саманта и Энди метнулись в разные стороны по своим делам, главврач тихонько прошептал себе под нос:
— Спасибо большое! Элвис покинул здание, — и не спеша удалился по коридору.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.26

Сообщение Little_Dream » 17 апр 2015, 21:20

115 часть.

Изображение Изображение

В трудных ситуациях я всегда обращаюсь к тому, кому больше доверяю. Если он скажет мне, что я все сделал правильно, я ему поверю.

Изображение
Доктор Колин пролистал историю болезни мистера Саймона и посмотрел мне в глаза:
— Заинька моя, кажется, ты его прикончил.

Изображение
— Но лекарства были в норме! — удивился я его словам.
— Конечно, в норме, — согласился мой наставник. — Я всегда проверяю твои назначения. Но если тебе интересно, относился ли ты к мистеру Саймону хуже, потому что он был редким придурком, то я думаю, что на этот вопрос ты уже ответил сам. Не так ли?

Я смущенно улыбнулся:
— Ну, это зависит от того, что значит слово «хуже»...
— Предупреждаю, — перебил меня доктор Колин, — десять минут назад меня бросили на глазах моей бывшей жены. Мне это не понравилось.

Мы с ним помолчали немного, а потом доктор Колин сказал:
— Вообще, к хорошим людям всегда легче относиться хорошо. А вот всякие наркоманы, насильники, козлы всякие разные... Единственный способ понять, насколько ты вырос как врач и как человек, это убедиться, что ты не повторяешь собственных ошибок.

***
Изображение

Мэйбл только что закончила одеваться в квартире доктора Колина.

Изображение
— Это было здорово, — она развернулась на каблуках и направилась к входной двери.

Изображение
— Подожди, постой, — окликнул ее доктор Колин. — Если ты не хочешь уходить, то не уходи.
— Тебе что, настолько одиноко? — удивилась Мэйбл.
— Типа того, — согласился Колин.
— Вообще-то меня ждет Виктория. Ты ведь помнишь про свою дочь?
— Поверь, я ни на секунду не забывал о ней.

Мэйбл задумалась, а потом сказала:
— Ладно, за Викки сейчас присматривает няня, да и моей маме все равно нечем заняться в нашем огромном доме. Так что, давай еще разочек по-быстрому, но только молча.
— Если захочу, я буду разговаривать, — возразил доктор Колин.
— Помолчи, — осадила его Мэйбл.

***
Изображение Изображение

Наверное, все-таки в каждом из нас есть и что-то плохое, и что-то хорошее.

Изображение Изображение

Никто бы не поверил, если б увидел доктора Алана в тот вечер в его кабинете, играющим на акустической гитаре и поющим блюзы для Банни.

***
Изображение

А еще меньше людей поверили бы, если бы кто-нибудь рассказал им, куда направился доктор Алан на своей машине в свой выходной день.

Изображение

Он стоял там и смотрел на ее могилу. Его Банни разбилась много лет назад, в дождливый день, когда возвращалась из-за города на машине, за два месяца до их свадьбы...

***
Изображение

Самое ужасное в работе врача то, что часто приходится совершать ошибки. А самое лучшее, что иногда получаешь шанс исправиться. А когда признаешь, что в тебе есть и плохое, и хорошее, засыпать по ночам становится проще...

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.26

Сообщение MaryDeMart » 18 апр 2015, 08:47

Little_Dream, прочла все до конца
Сижу и думаю, что и сказать мне не чего. Эта история с доктором Аланом, да.. Все имеет свое начало, даже его цинизм. Мне было жаль. И доктора Колина тоже, жаль что никак не может завершить ситуацию и жить дальше. Конечно очень бы хотелось, чтобы они с Мейбл были снова вместе, но кажется так не бывает даже в кино. А Джастин все равно - милашка, еще и душа у него светлая.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.26

Сообщение Little_Dream » 18 апр 2015, 19:22

MaryDeMart, Спасибо большое за твой комментарий! :) А помнишь, как после прочтения главы "Дела житейские" ты заподозрила, что не все были искренними в интервью с психологом? :wink: Ты помнишь, что ответил тогда доктор Алан на вопрос о личной жизни? "Мои близкие всегда знали, как важна для меня карьера". И так всегда - "мои родные, мои друзья", никогда "моя жена, мои дети, моя семья"... Чувствовалось, что вот как раз чего-то на самом деле важного он так и не договаривает. :) Да уж, что и говорить - у Колина и Мэйбл непростые отношения. Оба они достаточно сложные люди, видимо, поэтому их и притянуло друг к другу изначально... :roll: Джастин - да он просто лапа! :oops: :mrgreen: Трусишка, правда, иногда... :P

_____________________________________________________________________

Хочу представить еще двух своих диснеевских принцев. :D

Джаспер (Jasper)
Изображение Изображение

Джаспер (он же Джасп, он же принц Навин).

Эдвард (Edward)
Изображение Изображение

Эдвард (он же Эд, он же принц Генри).

И парни вместе :D
Изображение

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.26

Сообщение Little_Dream » 18 апр 2015, 19:30

И, конечно же, вдогонку фотки парочек. :wink:

Изображение Изображение

И парочки поближе :D

Изображение Изображение

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.26

Сообщение MaryDeMart » 19 апр 2015, 09:54

Какие милые парочки. Ну куда же принцессам без принцев ? :) Честно, тогда я подумала про Алана, что он и правда карьерист, хотя конечно он и карьерист , но вот оказалось почему :(

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.26

Сообщение Little_Dream » 19 апр 2015, 14:05

MaryDeMart, "Ну куда же принцессам без принцев ?" Ты знаешь, мои принцессы с тобой абсолютно согласны. :lol: А что касается доктора Алана... Просто там сразу странно было - каждый по поводу личных отношений (плохих ли, хороших ли, нынешних, прошлых или будущих) наговорил целый абзац, а доктор Алан - всего две строчки, да и те о карьере... :roll:
_____________________________________________________________________

Зато следующая глава будет повеселее. :D

Вечеринка (116-120 части)

116 часть.

Изображение Изображение

Лали стояла в кабинете своего босса и внимательно слушала его указания, когда вдруг дверь в кабинет неожиданно отворилась, и на пороге появились кудрявый импозантный мужчина и привлекательная шатенка.

Изображение
Мистер Лесли поднялся им навстречу:
— Боже мой! Кого я вижу! Жан-Поль! Сандрин! Какими судьбами вы в Нью-Йорке?

Изображение
— Здравствуй, Лесли! — отозвался Жан-Поль. — Разве ты не в курсе, что в Карнеги-холле на этой неделе состоятся мои фортепианные концерты?
— Надо же, совсем упустил из виду, — начал сокрушаться Лесли.

Изображение
— А я приехала в Нью-Йорк на презентацию моей новой книги, — Сандрин говорила с легким французским акцентом.

Изображение
— Как жаль, что моя Лилиан сейчас в командировке по делам косметической компании, на которую она работает. Я так хотел вас познакомить, — отозвался Лесли, а потом обратился к секретарю. — Лали, забронируй у Рикардо в ресторане столик на сегодняшний вечер на пятерых. Я собирался сегодня встретиться с Джорджем и Флоранс, так что поужинаем все вместе.

Изображение
— Хорошо, мистер Лесли. Сейчас все сделаю, — сказала Лали и вышла из кабинета.

***
Изображение

Вечером в ресторане Fireplace их уже ждали специалист по антиквариату Джордж и консультант по костюмам для Бродвейских постановок Флоранс.

Изображение
— Жан-Поль! Как я рад тебя видеть! — поднялся навстречу из-за стола Джордж и протянул другу руку.

Изображение
— Салют, Джордж! — отозвался Жан-Поль и пожал протянутую ему руку.

Изображение
— Сандрин, поздравляю с выходом твоей новой книги! — сказала с улыбкой Флоранс.

Изображение
— Благодарю, Флоранс! — улыбнулась в ответ Сандрин, и они с Флоранс дважды поцеловались на французский манер.

Изображение
— Как здорово, что мы собрались сегодня все вместе, — Лесли был рад видеть старых друзей за одним столом.

***
Изображение

Через пару дней, когда Лали сидела на своем рабочем месте, к ней подошли Эйприл и Джина.

Изображение
— Привет! — просияла Лали. — Вы как раз вовремя, — и протянула им два приглашения.

Изображение
— Что это? — спросила Эйприл. — Ой, да у тебя будет вечеринка! — обрадовалась она.

Изображение
— Отлично! — воодушевилась Джина. — Я запишу диск с танцевальной музыкой и принесу свой шикарный луковый соус! Нас ждет отрыв и зажигалово!

Изображение
При этих словах Лали немного смутилась:
— Нет-нет! Не будет ни отрыва, ни зажигалова. Будет стильная вечеринка.

Изображение
— Почему? — удивилась и слегка расстроилась Джина.

Изображение
— Потому что я уже большая девочка, — ответила Лали. — И я хочу устроить элегантную вечеринку.

В этот момент Дэвид вернулся на свое рабочее место рядом с Лали. Вместе с ним пришла и Мэрилин.

Изображение
Увидев, что Лали раздала своим подругам какие-то бумажки, Дэвид не удержался и съехидничал:
— Так, что это? Ты раздаешь объявления о пропаже какой-нибудь собачки?

Изображение
— Нет, — отозвалась Лали. — Это приглашения на мою вечеринку, на которую вы вряд ли захотите придти.

Изображение
— А ты спроси нас, — подначила ее Мэрилин. — Может, тебя ждет сюрприз.

Изображение
— Не хотите придти ко мне? — любезно спросила Лали.

Изображение
— Нет! — безапелляционно заявила Мэрилин.

Изображение
— Подожди-подожди! — поспешил встрять Дэвид. — Не надо говорить за нас обоих! — А потом он повернулся к Лали и членораздельно произнес с улыбкой, — Нет!

Изображение
— Что за вечеринка без двух тощих снобов? — как бы расстроилась Джина. — Чем же мы будем размешивать коктейли?

Изображение
— Я думала, вы обычно отламываете ветку с дерева и размешиваете дайкири в ведре, — хмыкнула Мэрилин и удалилась на свое рабочее место.

Джина презрительно посмотрела ей вслед.
Последний раз редактировалось Little_Dream 22 апр 2015, 14:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.26

Сообщение Little_Dream » 19 апр 2015, 21:15

117 часть.

Изображение

Вместе с мистером Лесли в кабинете сидела Маргарет, пиар-менеджер компании GNB.

Изображение
— Элитарный? — переспросил Лесли. — Неужели я выглядел элитарно в этом интервью Vanity Fair?

Изображение
— Не надо было распинаться о своей вилле в Тоскане, — упрекнула его Маргарет. — И к тому же все эти твои богемные друзья: музыканты, писатели... Как твой пиар-агент, скажу, что тебе нужен имидж человека, близкого к народу.
— Хорошо, — согласился Лесли. — Давай вместо лимузина, который отвозит меня на работу, я буду приезжать сам на порше?

Маргарет чуть не поперхнулась. Вообще-то она имела в виду нечто иное.

В этот момент дверь в кабинет открылась, и вошла Лали.

Изображение
— Извините, я хотела напомнить о вашей встрече в три часа.

Изображение
— Мы только что решили важную проблему, — с улыбкой отозвался Лесли.
— А это вам, — Лали протянула боссу приглашение на свою вечеринку. — Я устраиваю коктейль-пати. Я понимаю, что вы очень-очень заняты, и конечно, я не требую, чтобы вы пришли...
— Спасибо, — Лесли взял приглашение и положил его на свой стол.

Лали вышла из кабинета, а мистер Лесли обратился к Маргарет:
— Правда, она милая? Собралась с духом, чтобы меня пригласить...

Изображение
— Нет-нет-нет! — прервала его Маргарет. — Это не просто мило! Это идеально! Популярный телеведущий ест чипсы и пьет пиво из бочонка на вечеринке своей секретарши. Человек из народа!

Изображение
— Шикарно! — отозвался Лесли и снова взял приглашение в руки. — Это далеко от центра. Пожалуй, надо будет заказать вертолет, чтобы добраться без пробок.
— Лесли? — намекнула Маргарет.
— Ты права, ты права, — поспешил согласиться Лесли. — Отправлюсь туда на порше.

***
Изображение

Дэвид шел под руку с длинноногой блондинкой и показывал ей 22-ой этаж.

Изображение
— А вот здесь работают ассистенты, — сказал он, подводя ее к рабочему месту Лали. — Привет, Лали! Это Эмили, она ужасно хочет познакомиться с моим другом Лесли.

Изображение
— И поскорее, — произнесла Эмили. — Мне надо ехать на сессию.

Изображение
— Вы учитесь? — полюбопытствовала Лали.

Изображение
— Нет, на фотосессию, — уточнил Дэвид. — Она модель!

Изображение
— Кто бы мог подумать! — отозвалась Лали. — Это, наверное, очень трудная работа.

Изображение
— Да нет, — возразила Эмили. — Просто стоишь, когда тебя фотографируют, и все.

Изображение
— Пошли к Лесли, — прервал их диалог Дэвид и направился к кабинету телеведущего.

Изображение
— Ужасные новости, — сообщила Лали Дэвиду. — Твой лучший друг Лесли сейчас занят.

Изображение
— Чао! — кинула Эмили на ходу Дэвиду и направилась к лифтам.

Изображение
— Я тебе потом позвоню! — крикнул ей вдогонку Дэвид. — Мне дороги наши отношения!

***
Изображение

Спустя некоторое время мистер Лесли вышел из своего кабинета.

Изображение
— Лали, я принимаю твое приглашение, — обратился он к своей секретарше. — Я с удовольствием приду на твою вечеринку.

Изображение
— Правда?! — просияла Лали. — Ура! Какая приятная новость!

Изображение
Дэвид, сидевший рядом, навострил уши, а потом произнес:
— Учти, что я тоже приду! С моделью! — и Дэвид срочно стал набирать номер Эмили.

***
Изображение

Узнав, что мистер Лесли принял ее приглашение, Лали слегка запаниковала и кинулась к рабочему месту Мэрилин.

Изображение
— Мэрилин, могу я одну минуточку поговорить с тобой о вечеринке?

Изображение
— Какой вечеринке? — переспросила ее Мэрилин.
— О которой мы недавно разговаривали, — напомнила Лали.
— Ах, да, — усмехнулась Мэрилин. — Совершенно не запоминаю то, на что мне наплевать.

Изображение
Лали проглотила обиду и сказала:
— Я планировала нечто особенное, а тут еще оказалось, что мистер Лесли тоже придет, и я хочу, чтобы все было просто идеально.

Изображение
Мэрилин не поверила своим ушам:
— Лесли придет?
— Ага, — подтвердила Лали. — И я подумала, может, ты найдешь немного милосердия в своем сердце, или что там толкает твою кровь по венам, и поможешь мне?
— Зачем тебе я? — поинтересовалась Мэрилин.
— Мне нужно твое чувство стиля и элегантность...
— Неужели? И... — продолжала набивать себе цену Мэрилин.
— И твое изящество... и обаяние... — Лали боялась, что арсенал комплиментов закончится до того, как Мэрилин согласится ей помочь.
— Ты вогнала меня в краску, — сказала Мэрилин. — Так и быть, я помогу тебе с вечеринкой.

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.26

Сообщение MaryDeMart » 20 апр 2015, 11:37

Little_Dream, смешной такой мистер Лесли в этой серии. На вертолете он полетит :mrgreen: Интересно во что выльется эта вечеринка ?
Еще очень понравилась Эмили. у меня тоже есть такая девочка, она настоящая красотка :))
Ты спрашивал , правда не у меня, что нравится в твоих историях. Можно я вдруг отвечу? Я бы с удовольствием вречила бы тебе Золотой Глобус за:
- шикарно адаптированны сценарий ! Не все американизмы способны перейти в наш язык :)а у тебя очень хорошо выписаны диалоги :)
- великолепный монтаж. Склеек вообще не видно! Смотрится все как единое целое, и даже сложно предположить , что это из разных сериалов.
- кастинг . Твои ребята не играют, они и правда живут в этом. и Их характеры всегда совпадают, с ролями и фото тоже совпадает с характером!
- юмор и позити1 Наверное - это самое главное, что ты приносишь в свою темку.
Спасибо тебе :mrgreen:

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.26

Сообщение Little_Dream » 20 апр 2015, 14:20

MaryDeMart, Ага, мистер Лесли с его идеей полететь на вертолете, безусловно, очень близок к народу. :mrgreen: От Эмили тебе спасибо. Она у нас модель и привыкла получать комплименты в свой адрес. :D Ой, спасибо, кажется и я случайно нарвалась на комплименты. :oops: Ну, за первый пункт скорее спасибо переводчикам сериалов (в основном, это MTV-озвучка). Они действительно стараются передать американизмы и интонации героев наиболее близко к оригиналу и понятно для наших зрителей. Я только иногда что-то переделываю, или убираю, или добавляю в зависимости от того, как мне самой нужно повернуть сюжет. :) За монтаж спасибо! Я правда стараюсь, чтобы история ощущалась более-менее цельной и связной. Хотя сама-то я знаю, что из какого сериала взято и мне кажется, что все равно есть ощущение кусочности. :roll: Вот за кастинг действительно спасибо! Всем кукложителям были изначально придуманы характеры, а потом уже подобраны роли. Так что я надеюсь, что актеры и правда попали в свои образы. :P Юмор и позитив - это то, что привлекает меня в этих сериалах и то, чем я хочу поделиться со своими читателями. :wink: Спасибище тебе большое за поддержку! :D :D :D
________________________________________________________________________

118 часть.

Изображение

Джина вошла в квартиру Лали с многочисленными пакетами и свертками.

Изображение
— Привет всем! Я затарилась жрачкой! — радостно сообщила она Лали и Эйприл. — Соусы, чипсы, соленые крендельки, палочки и луковые кольца!

Изображение
— Мэрилин сказала: «Все, что в хрустящем пакете — не стильно», — огорошила подругу Лали.
— Мэрилин? — удивилась Джина. — Да она сама, как хрустящий пакет!
— Так, чтобы не было никаких недоразумений, — пояснила Лали, — сегодняшняя вечеринка не будет удачной в обычном нашем понимании. Она будет еще более удачной! Мы будем общаться, размышлять и дискутировать, — загадочно улыбнулась она.

Изображение
— Боже, как скучно! — закатила глаза Эйприл. — Разве это вечеринка?

Изображение
— Даже не представляю себе, как такое возможно, — скептически отозвалась Джина.

Изображение
— Все очень просто! — попыталась убедить их Лали. — Легкий разговор, непринужденные шутки, всем весело. А потом приезжает мистер Лесли. Все немного смущены, не знают, как себя с ним вести. Смотрят на меня, оказывается, все очень легко. И наконец, мой тост: «Дорогие друзья! Я так рада, что вы все здесь собрались!» И так далее, и тому подобное... А потом танцы, всем хорошо. И вот уже два часа ночи. «Большое спасибо, что пришли! Что вы говорите? Лучшая вечеринка? Спасибо!» Все пройдет идеально!

***
Изображение

Наконец, настал долгожданный вечер. Лали немного нервничала, Джастин задерживался в больнице, и остальные тоже еще не пришли.

Изображение
— Почему никого нету? — задала Лали риторический вопрос.

Изображение
— Не переживай, скоро все придут, — успокоила подругу Эйприл. — Джеймс и Райан уже подъезжают.

В этот момент раздался звонок в дверь. Лали растерялась:
— А вдруг это мистер Лесли? Господи, я же умру от стыда! Народу-то почти нет.

Лали открыла дверь. На пороге стояла Мэрилин.

Изображение
— Привет! — натянуто улыбнулась Мэрилин и протянула Лали бутылку дорогого вина.

Затем Мэрилин прошла в глубь квартиры и наметанным глазом оценила обстановку:
— Так, бар слишком доступен. Музыка слишком в стиле Энии, но в принципе неплохо.

Изображение
— Все вещи из морепродуктов охлаждаются, оливки я выставила, — при слове «оливки» Лали поморщилась, — а с какого сыра начинать? Стилтон?

Услышав это, Мэрилин рассмеялась:
— Тебе повезло, что я здесь. Нет, начинаем мы с Мимолетт, а завершаем кульминацией — слойками с лососиной.

Изображение
— А что, ничего хрустящего, чтобы в соус макать, не будет? — усмехнулась Джина, слушая их разговор.

Изображение Изображение
— Нет! — хором ответили ей Лали и Мэрилин.

Снова раздался звонок в дверь. Это подъехали Джеймс и Райан.

Изображение
— Здравствуй, родная, — Джеймс поцеловал Эйприл. — Прости, мы немного задержались, попали в пробку.

Изображение
— Ничего страшного, — ответила Эйприл. — Вы ничего не пропустили.

Изображение
— А где все? — осведомился Райан, оглядывая полупустую квартиру.

Изображение
— Джастин задерживается в больнице, — пискнула Лали.

Но в этот момент, к ее облегчению, на пороге показался Джастин.

Изображение
— Милая, я наконец-то вырвался с работы и готов веселиться!
— Как я рада, что ты приехал! — Лали обняла его.
— Не переживай, у тебя будет самая лучшая вечеринка, — успокоил ее Джастин.

Аватара пользователя
Simara
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:20
Откуда: Калуга

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.26

Сообщение Simara » 20 апр 2015, 19:35

Я продолжаю потихоньку читать пропущенное и писать комментарии.
Мне очень понравилась часть "Взгляд изнутри" - было интересно наблюдать больницу глазами Джастина - пацитента.

Наверное, правду говорят, что люди, с которыми ты работаешь, становятся твоей семьей.
У меня есть брат...
.сестра...
..и чокнутый злобный дядя, про которого обычно все надеются, что он в этом году в гости на праздник не приедет.

И, конечно, окончание части. Оно такое трогательное! Честно говоря, я завидую Джастину, ему очень повезло. Работа и так отнимает много времени и очень важно, что бы на работе было как можно больше хороших людей!

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.26

Сообщение Little_Dream » 21 апр 2015, 00:02

Simara, Спасибо тебе, дружище! :D Ты права, обычно работа действительно забирает у людей большую часть дня. Поэтому так здорово, когда на работе тебя окружают люди, на которых можно положиться и с которыми приятно общаться. :wink: Мне еще в той серии нравится, как Джастин (Джей Ди) говорит Энди (Тёрку), лежа в палате после операции: "Ты что, вышил на мне свои инициалы?!" На что его друг-хирург поспешно отвечает: "Это сейчас неважно..." :mrgreen: Это, конечно, далеко от реальности, но забавно... :lol:
________________________________________________________________________

Выкладываю две заключительные части текущей главы. :D

119 часть.

Изображение

Спустя какое-то время народу на вечеринке прибавилось. Все мило общались и потягивали коктейли. Когда Лали в очередной раз пошла открывать дверь, она увидела Дэвида под руку с Эмили.

Изображение
— Как я рада вас видеть! — заученно произнесла Лали и улыбнулась.

Изображение Изображение
— Привет! — отозвался Дэвид. — Помнишь, Эмили? Это моя подружка! Хотя многие, конечно, узнают в ней модель с обложки Vogue, — громко добавил он, обращаясь ко всем присутствующим.

Лали взяла коктейль и подошла к Мэрилин.

Изображение
— Мэрилин, я так тебе благодарна! Это лучшая вечеринка в истории!

Изображение
— Получилось, правда? — надменно улыбнулась Мэрилин.
— Да, — согласилась с ней Лали.

Тут в дверь снова позвонили, Лали открыла ее и увидела своего босса с букетом цветов.

Изображение
— Мистер Лесли! — обрадовалась Лали. — Как это мило, что вы пришли на нашу скромную вечеринку.

Изображение Изображение
Лесли протянул ей цветы и вошел в квартиру:
— Привет, милая, это тебе!
— Спасибо! — отозвалась Лали со смущенной улыбкой. — Мистер Лесли пришел на мою вечеринку и подарил мне цветы! Жизнь прекраснее, чем мои самые смелые мечты.

Но тут вслед за мистером Лесли в скромную квартирку вошли операторы с камерами и осветители, которыми руководила Маргарет.

Изображение
— Почему все такие нарядные! — возмутилась Маргарет. — Это же должна быть самая простая, обычная вечеринка...

Изображение
— Извините, а что происходит? — не поняла Лали, глядя на все эти камеры.

Изображение
— Просто Маргарет хочет щёлкнуть пару моих фоток на фоне народа, — объяснил ей мистер Лесли сложившуюся ситуацию.

Изображение
— Мы покажем миру, что он тусуется с людьми, которые на него работают, — сказала Маргарет, а потом, оглядевшись вокруг, добавила. — Дорогой сыр, свечи! Господи, все убрать из кадра! Немедленно!

Изображение
— Но это же моя вечеринка! — пискнула Лали.

Тут на пороге показались новые гости: Энди, Малу и Саманта.

Изображение
— Привет, сестренка! — крикнула с порога Малу и обняла Лали.

Изображение
— Здравствуй, Лали! — поздоровалась Саманта.

Изображение
— Прости, Лали, мы припозднились, — произнес Энди. — Попали в ужасную пробку. Зато мы привезли с собой много пива!

Услышав их разговор, Маргарет оживилась.

Изображение
— Так, отлично! Вот это то, что нужно. Незамысловатое веселье! Отлично!

Изображение
— Ага, точно, — слегка расстроилась Лали. — Ведь именно это и задумывалось...

***
Изображение

Вечеринка шла своим чередом.

Изображение Изображение

Мистер Лесли сидел на диване рядом с Энди, в руках у каждого было по банке пива.

Изображение
Вокруг них суетилась Маргарет:
— Так отлично, вы два самых обычных парня, сейчас сделаем снимок!

Изображение
В отчаянии Лали обратилась к Мэрилин:
— Мэрилин, есть хоть какой-нибудь шанс вернуть вечеринку в нужное русло?

Изображение
— Успокойся, — ответила Мэрилин. — Через это проходят все хозяйки. Как вернуть неудавшуюся вечеринку в нужное русло?
— Ну и как это сделать?
— Насколько я знаю, это еще никому не удавалось.

Лали совсем было расстроилась, но в этот момент звуковой сигнал плиты показал, что блюдо готово.

Изображение
— О, Господи! Слойки с лососиной!

Изображение
— Хорошая еда все может исправить! Их надо доставать немедленно! — изрекла Мэрилин, и они вдвоем помчались к плите вынимать слойки.

Этот их маневр не ускользнул от внимания вездесущей Маргарет.

Изображение
— Так, стоп-стоп-стоп! Вы хотите что-то доставать из духовки? Минуточку! Лесли, иди сюда! Будем снимать — ты достаешь что-то из духовки!

Изображение

Лесли направился к плите, а Лали продолжала переживать.

Изображение
— Ребята! Доставать надо немедленно!
— Да-да-да! Ясно! — говорила Маргарет. — Так, Лесли, нужно немножко растрепать волосы...
— Их надо срочно доставать! Они сгорят! — крикнула Лали.
— Поехали, доставай! — скомандовала Маргарет.

Лесли надел на руку прихватку и достал слойки из духовки. Они уже дымились.

Лали и Мэрилин отошли в сторонку.

Изображение
— Я же тебе говорила, — произнесла Мэрилин, — надо было заказывать еду с официантами.

Изображение
— Ты мне этого не говорила, — удивилась Лали.
— Не говорила? — переспросила Мэрилин. — Странно, всем остальным гостям я уже сказала.
— У меня ужасная вечеринка! — расстроилась Лали.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.26

Сообщение Little_Dream » 21 апр 2015, 00:07

120 часть.

Изображение

Лали вышла на улицу и присела на крыльце дома. Через какое-то время к ней вышел Джастин.

Изображение
— Милая, вот где ты! А я тебя повсюду ищу. Там столько народу, — сказал он, а потом присел рядом и заглянул ей в глаза. — Ты в порядке?

Изображение
— Да, все отлично, — отозвалась Лали. — Моя элегантная вечеринка развалилась. Два мужика из бухгалтерии вылакали весь сироп от кашля. А парни из международной редакции швыряются кубиками льда в проезжающие машины. Не совсем «Завтрак у Тиффани», да?

Изображение
Джастин обнял ее:
— Прости, милая, но я не понимаю, нафига тебе вообще занудная ледяная вечеринка в стиле этой твоей Мэрилин с работы? Это же не твое!
— Я знаю, — вздохнула Лали. — Я понимаю, это было глупо. Но я так хотела сделать для своих друзей что-нибудь изящное и красивое. Я так хотела закатить для всех вас шикарную вечеринку, а мне даже этого не удалось!
— Ты на какой вечеринке была? — спросил ее Джастин. — Я покажу тебе ту, где веселюсь я.

Джастин взял ее за руку и повел наверх, в ее квартиру. В квартире уже пол ходил ходуном. Все самозабвенно отплясывали под музыку.

Изображение
— Стихийные танцы! — всплеснула руками Лали.

Изображение
— Кто слопал все луковые кольца? — вопрошала Мэрилин, пробираясь сквозь толпу танцующих, с пустой миской в руке. Кажется, она уже была в изрядном подпитии.

Изображение
К Джастину и Лали подошел мистер Лесли:
— Лали, вот ты где! Кажется, в какой-то момент я переключил на себя все внимание, прости.
— Ничего страшного, — махнула рукой Лали.
— Нет-нет-нет! — возразил мистер Лесли. — Минуточку внимания! — громко обратился он ко всем присутствующим. — Наша хозяйка хочет кое-что сказать.

Все захлопали, кто-то приглушил звук музыки, а смущающаяся Лали прошла в центр комнаты.

Изображение
— Я хотела сказать... хотела сказать... — Лали попыталась вспомнить свою элегантную и изящную речь, которую репетировала заранее. Но посмотрев на своих гостей, поняла, что не нужна им никакая речь, всем и так хорошо и весело на ее вечеринке. — Ребята! Зажигаем!

Все поддержали ее радостными возгласами, снова сделали музыку погромче, и стихийные танцы продолжились.

Изображение
Но мистер Лесли своим поставленным дикторским голосом, перекрывающим звуки музыки, громко произнес:
— Так, все присутствующие! Минуточку внимания! Ваши бурные аплодисменты девушке, которая подарила нам всем этот незабываемый вечер! Несравненная Лали!

Все снова радостно захлопали. Лали покраснела от смущения.

Изображение
Тут к ней подошла слегка шатающаяся Мэрилин и, обняв ее, громко заявила:
— Мы очень старались, и нам удалось! Нам удалось! — она делала особенный акцент на словах «мы» и «нам». Нельзя было не урвать себе хотя бы кусочек славы.

Изображение
Джастин стоял и смотрел на свою любимую, находившуюся в центре всеобщего внимания. Он поднял свой бокал и, как бы чокаясь с ней в воздухе, произнес одними губами: «Люблю тебя!»

Изображение
Лали слегка склонила голову набок, улыбнулась и прошептала в ответ: «И я тебя люблю!»

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.26

Сообщение Little_Dream » 22 апр 2015, 14:45

Simara, Кстати, по поводу главы "Взгляд изнутри"... Мне нравится, когда удается придумать название, которое отражает содержание главы сразу в нескольких смыслах. :) Первый и самый очевидный смысл - Джастин посмотрел на больницу глазами пациента. Дальше идет мистер Бенсон, бывший наставник доктора Колина, который попал в больницу и посмотрел на рабочую обстановку в том месте, где он сам когда-то был главным врачом. И именно поэтому он смог дать доктору Колину хороший совет на будущее. А еще Энди - он ведь тоже в прямом смысле посмотрел на своего друга изнутри, во время операции... :mrgreen:

А еще иногда получается придумать название от противного. :) Например, одна из старых глав "Раз, два, три..." На первый взгляд речь в ней идет о детской считалочке. Но если прочитать главу, то понимаешь, что счет в этой считалочке идет не на жизнь, а на смерть. :roll:

========================================================================================

Обновила Оглавление названиями последних трех глав. :D

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.26

Сообщение MaryDeMart » 22 апр 2015, 21:34

Little_Dream, спасибо за такую веселую историю :)) От души посмеялась :) , представляю как это выглядело :) Да, уж бывает, особенно тогда, когда все тщательно хочешь распланировать. Но ведь в итоге все получилось :)) молодец Лали и Джастин тоже :)) ( он у тебя такой умничка!)

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.26

Сообщение Little_Dream » 16 май 2015, 22:31

MaryDeMart, Тебе спасибо за твой комментарий! :D Рада, что удалось повеселить читателей. :) Да, обычно так и бывает, когда все тщательно планируешь, все в итоге идет не так, как было задумано. :lol: Но ты права, несмотря на вмешательство Маргарет (а может отчасти и благодаря ему :wink: ), вечеринка сменила свой тон и направилась в более раскрепощенное русло. Главное, что всем было весело и все в итоге остались довольны. :P
______________________________________________

Продолжаем наше повествование. Если вспомнить самую первую главу "Знакомство", то можно заметить, что эта новая глава с ней перекликается. :)

Эта взрослая, взрослая, взрослая, взрослая жизнь – 1 (121-125 части)

121 часть.

Изображение

С детства я мог спать в любой обстановке — автосигнализации, бури, сирены — но вчера ночью я не мог заснуть. Я все думал о прошедшем годе...

Изображение Изображение

По пути на работу я никак не мог сосредоточиться. Наверное, это потому, что сегодняшний день особенный — мой последний день в качестве стажера.

Изображение
— Привет, чувак! — поздоровался я с Энди в приемном покое.

Изображение
— Старик! — отозвался Энди с улыбкой. — Это невероятно! Завтра мы официально станем ординаторами!

***
Изображение

Мы с моим наставником были в палате нашего пациента.

Изображение
— Мистер Боббер жалуется на боль и тошноту. Похоже на холецистит.

Изображение
— Новичок, какого черта! — возмутился доктор Колин. — Этот джентльмен страдает от воспаления желчного пузыря, а ты позволил ему съесть сэндвич с жареным сыром.

Изображение

Мы вышли в коридор, и по пути доктор Колин продолжил меня просвещать.

Изображение
— Мистер Боббер наш частный клиент. За последние два года он заглядывает к нам каждые шесть месяцев. Я к нему даже привык. Так что если ты постараешься его не прикончить, это будет чудесно.

Изображение
— Я попробую, — примирительно улыбнулся я. — А почему вы еще не сказали, что это мой последний день в качестве стажера?

Изображение
Доктор Колин остановился и посмотрел на меня.
— А я не сказал? — как бы удивился он. — Ну иди сюда, милочка моя. — Неожиданно он обнял меня и по-отечески похлопал по плечу, а затем отстранился и внимательно посмотрел мне в глаза. — Несмотря на тот факт, что завтра утром ты проснешься ординатором, ты все равно остаешься маленькой глупенькой девочкой. Зато теперь новые глупые стажеры будут по ошибке принимать тебя за человека, который что-то знает.

Он развернулся спиной ко мне и прошествовал дальше по коридору. А я подумал: «Чего это он сегодня такой напряженный?»

Изображение
В этот момент на пути доктора Колина возникла Мэйбл.
— Привет, милый!

Изображение
«А-а, все понятно», — подумал я.

Изображение
— Мэйбл! — саркастически улыбнулся доктор Колин при виде жены. — И чему я обязан ужасу твоего появления?

Изображение
— Ну же, Колин! Ни одного доброго слова для меня? Подпиши направление на мое обследование, — Мэйбл протянула ему все необходимые бумаги.

Не говоря ни слова, доктор Колин подписал документы и удалился.

***
Изображение

Чуть позже доктор Колин столкнулся с доктором Аланом в больничном коридоре.

Изображение
— Я только что посмотрел новое расписание, — возмущенно начал доктор Колин. — Господи, Алан, ну за что же ты меня так!

Изображение
— Ну, и я тоже рад тебя видеть, — саркастически отозвался главный врач. — Клинике нужен новый начальник ординатуры, и я хотел рекомендовать тебя.

Доктор Алан направился дальше по своим делам, а доктор Колин слегка озадаченно посмотрел ему вслед.
Последний раз редактировалось Little_Dream 29 май 2015, 13:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.26

Сообщение Little_Dream » 17 май 2015, 12:10

122 часть.

Изображение

Мы разговаривали с Самантой в сестринской.

Изображение
— Бэмби, — сказала Саманта, — у мистера Боббера упало давление. Возможно заражение крови.

Изображение
Я взял историю болезни мистера Боббера из рук Саманты и ответил со вздохом:
— С этим парнем хлопот больше, чем со всеми остальными моими пациентами вместе взятыми.
— А ты скажи ему, как тебе с ним тяжело. Может, он и выздоровеет, — съехидничала Саманта. — Или пусть его вылечит кто-нибудь вместо тебя.

«А что?» — подумал я. — «Это неплохая идея!»

***
Изображение

Энди догнал меня около поста медсестер.

Изображение
— Старик, это нечестно! Зачем ты свалил мистера Боббера на меня?

Изображение
Я остановился и глубокомысленно изрек:
— Мы можем стоять тут целый день и спорить, кто облажался...
— Ладно, давай на камень-ножницы-бумага, — согласился Энди.

В этот момент к нам подошла светловолосая молодая девушка.
— Вы, кажется, упомянули мистера Боббера? — спросила она нас с Энди. — Фрэнк Боббер мой дедушка.

Изображение
Старшая медсестра Карен, услышав наш разговор, ответила молодой посетительнице:
— Мы перевели его в интенсивную терапию. Вас проводят туда.

Одна из медсестер направилась вместе с девушкой в палату мистера Боббера, а мы с Энди облегченно вздохнули.

Изображение
— Все в порядке. Она нас не слышала.

Изображение
— Она не слышала. Зато Иисус слышал, — назидательно сказала старшая медсестра, глядя на нас с Энди.

***
Изображение

Доктор Колин присел за столик доктора Алана в больничном кафетерии.

Изображение
— Алан, не могу сказать, что не оценил твою утреннюю эскападу... — начал доктор Колин.

Изображение
Главврач оторвался от супа и посмотрел на доктора Колина.
— Бог ты мой! Гаспачо сегодня просто великолепен.
— Помахать передо мной псевдоповышением, — продолжил доктор Колин начатую речь, — это глупо.
— Я на полном серьезе предлагаю тебе эту должность.
— С чего ж ты взял, что мне это будет интересно? — осведомился доктор Колин.
— Ну потому, что ты мечтаешь о моей должности, а тебе ее не получить без этой строчки в резюме, — усмехнулся доктор Алан и продолжил есть свой суп.

Изображение
— Но ты же меня ненавидишь! — продолжал допытываться доктор Колин.

Изображение
— Всеми фибрами души, — с улыбкой подтвердил его слова главный врач.
— Тогда я не понимаю, чего ты хочешь от меня в обмен на эту поддержку, — озадаченно пробормотал доктор Колин.
— Я скажу тебе вот что, — лицо доктора Алана стало серьезным. — Ты ведь знаешь, как мне приходится крутиться, чтобы клиника выживала. Так что хватит уже быть занозой и переходи в мою команду.
— Даже не надейся, — лицо доктора Колина было суровым.
— Отлично! Можешь идти, — доктор Алан вернулся к своему супу. — Восхитительно! — расплылся он в улыбке. А потом обратился к доктору Колину. — Хочешь ложечку?

***
Изображение

Мы с Энди шли по больничному коридору.

Изображение
— Мы ведь врачи, — как бы оправдывался Энди. — А все врачи так делают. Мы ведь просто шутили.

Изображение
— Ну конечно, — поддержал я друга. — Единственная ошибка, что мы не осмотрелись, когда это делали.
— В общем, мы согласны, что не сделали ничего плохого, — произнес Энди.
— Давай осмотрим мистера Боббера и забудем об этом, — подытожил я наш разговор.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.26

Сообщение Little_Dream » 17 май 2015, 20:35

123 часть.

Изображение

Чуть позже, уже после осмотра нашего пациента, мы сидели с Энди и Самантой за столиком в кафетерии. Когда год назад мы с Энди начинали здесь работать и видели безразличных врачей, каждый из нас думал: «Я таким не буду никогда». Единственное утешение то, что чувство вины очень быстро проходит.

Изображение
— Ребята, мы должны что-то сделать, — обратился я к Саманте и Энди. — Если удалить ему желчный пузырь, это должно снять болевой синдром.

Изображение
— А он не слишком староват для такой операции? — скептически отозвалась Саманта.
— Все показатели у него стабильны, — возразил я ей.

Изображение
— Проблема в том, что у него нет страховки, — вздохнул Энди.

И тут мы поняли, что должны сделать что-то вместе. Мы решили атаковать проблему с трех сторон.

***
Изображение

Я нашел доктора Колина в комнате отдыха для медперсонала.

Изображение
— Доктор Колин, — начал я, протягивая бумаги мистера Боббера своему наставнику, — если вы посмотрите на историю болезни мистера Боббера и согласитесь с нами, то может быть вы дернете за пару ниточек и ...

А про себя я подумал: «Ну давай, начинай! Обзови меня девочкой, скажи, чтобы я не тратил время...»

Изображение
Доктор Колин внимательно изучил историю болезни.
— Девочка моя, — наконец изрек он, — я с удовольствием помогу.

«Ну... почти угадал», — подумал я. А вслух произнес:
— Спасибо, сэр!

Доктор Колин пристально посмотрел на меня.
— И в будущем ты не стесняйся обращаться ко мне с такими просьбами. Наверное, я потому и обратил на тебя внимание в самом начале, что тебе не все равно. Поэтому я и доверяю тебе, как врачу, доверяю, как человеку...

Изображение
Я слушал его, раскрыв рот и не веря собственным ушам.
— Вы что, умираете? — наконец выдавил я из себя.

Изображение
— У меня новый психотерапевт, — поведал мне доктор Колин.

Я собрался было уйти, но потом вернулся и сказал:
— Доктор Колин, я хотел поблагодарить вас за весь год...

Доктор Колин сморщился так, как будто у него разболелся зуб.
— Нет-нет, а вот этого не надо сейчас...

Изображение
Но меня было уже не остановить:
— Я хотел спросить, а можно я угощу вас ужином?

Изображение
— Это было бы чудесно, — отозвался мой наставник.
— Отлично, я освобожусь через полчаса и тогда...
— Минуточку, — прервал мое радостное щебетание доктор Колин, — я думал, ты подаришь мне подарочный сертификат в ресторан, ну или типа того... Но сидеть и болтать с тобой за одним столиком — это уже перебор.

Доктор Колин в сильном возмущении покинул комнату отдыха. Я пожал плечами.

***
Изображение

Саманта обратилась к Мэйбл, когда та подошла к посту медсестер, чтобы вернуть свою историю болезни после прохождения планового обследования.

Изображение
— Миссис Мэйбл, — начала Сэм, — у мистера Боббера нет страховки, но если бы вы смогли убедить других членов Совета Директоров... Джастин подумал...

Изображение
— «Джастин подумал», — передразнила ее Мэйбл. — Ты всегда готова помогать всем, кто тебя попросит, да?
— Разве это так плохо? — парировала Саманта.

***
Изображение

Энди обратился к главному хирургу.

Изображение
— Мистер Вэн, нам нужно одолжение... Или, вернее, это даже не одолжение. Мы должны были делать операцию миссис Бейкерман, а она утром умерла...
— Продолжай, — главный хирург внимательно слушал Энди.
— Ну вот, она умерла, а мы с Джастином подумали, может, вы не будете вычеркивать ее из расписания... То есть мы, конечно, не будем делать операцию ей... Мы же хорошие хирурги, но не настолько, чтобы ее оживить. Ну, вы понимаете, о чем я?

Главный хирург в недоумении смотрел на Энди.
— Нет, — совершенно искренне покачал он головой.

Изображение
Тут Энди наконец взял себя в руки и перестал нести чушь.
— Доктор Вэн, мы добиваемся разрешения на операцию для одного пациента. Вы не могли бы оставить для него свободное окно?
— Конечно, — сразу же согласился доктор Вэн.
— Спасибо, сэр! — обрадовался Энди.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.26

Сообщение Little_Dream » 18 май 2015, 13:20

Выкладываю две заключительные части данной главы. :)
________________________________________________________________________

124 часть.

Изображение

Мы с доктором Колином поймали главврача около поста медсестер.

Изображение
— То есть вы хотите, чтобы я разрешил операцию 76-летнему пациенту без страховки и без угрозы жизни? — нахмурился доктор Алан. — Любопытно, молодой человек, а на какой финал нашей беседы вы рассчитывали? — главный врач пристально посмотрел на меня.

Изображение
Я смутился и ответил:
— Ну, примерно на такой и рассчитывал, но я думал, что в конце еще можно поплакать...
— Ну, если бы слезы на меня действовали, всех бы тут давно лечили бесплатно, — с этими словами доктор Алан вернул мне историю болезни мистера Боббера и собрался уйти.

Изображение
Но тут в игру вступил доктор Колин.
— Алан, — начал он, — мне кажется, ты должен это обдумать.

Изображение
Главный врач снова повернулся к нам.
— Колин, что ты сказал? — усмехнулся он. — Напарник никогда бы такого не сказал.

Изображение
Но доктор Колин не сдавался.
— Давай посмотрим на проблему с финансовой точки зрения.

Изображение
Я не поверил своим ушам.
«Он сказал «с финансовой» или мне послышалось?» — удивился я.

Изображение
А доктор Колин тем временем продолжал убеждать главврача.
— Мистер Боббер бывает у нас каждые четыре-шесть месяцев, так что если расценивать эту операцию как единовременные траты, то наше финансовое решение будет верным.

Изображение
Доктор Алан смотрел на доктора Колина с довольной улыбкой.
— Вот, Колин, молодец. Эти доводы могут меня убедить. Ну, как ты теперь себя чувствуешь?
— В дерьме с ног до головы, — ответил доктор Колин.
— Ничего, привыкнешь, — заверил его главный врач, а потом обратился к нам обоим. — Парни, сделаю что смогу, но для большей уверенности вам нужно перетащить на свою сторону одного члена Совета Директоров.

Изображение
«Как бы это сделать?» — подумал я.

***
Изображение

Вечером доктор Колин лежал в своей квартире на диване, закинув ноги на его спинку. Мэйбл, завернувшись в плед, сидела в кресле напротив с бокалом вина и смотрела на него.

Изображение
— Впервые в жизни я себя почти не ненавижу за то, что переспал с тобой, — доктор Колин казался на удивление умиротворенным.

Изображение
— Не подлизывайся, — улыбнулась Мэйбл.
— Я не подлизываюсь, — возразил Колин, слегка приподнялся на локте и посмотрел на Мэйбл. — Мне кажется, у нас с тобой возник контакт.

В ответ на это Мэйбл снова улыбнулась, чем насторожила Колина.
— Ты случайно не заболела? — спросил он свою жену.

Мэйбл пожала плечами и ответила все с той же улыбкой:
— Вроде нет. Просто я думала о человеке, который мне почти нравится.

Колин рассмеялся, вскочил с дивана и, схватив со стола металлический поднос, произнес:
— Дай угадаю!

Изображение
Он стал всматриваться в свое отражение в подносе.
— Неужели это наглая морда, которая обожает и ненавидит себя одновременно?

Изображение
— Да, примерно так, — согласилась Мэйбл.
— Ну кто ж еще! — Колин поцеловал свое отражение в подносе.
— Спасибо, что не попросил меня помочь с мистером Боббером, — поблагодарила мужа Мэйбл.
— Я бы попросил, только это было бы бессмысленно. Как выясняется, ты стала довольно предсказуемой, — говоря эти слова, Колин стоял к своей жене спиной и поэтому не видел, как улыбка медленно сползла с ее лица.

Он налил себе виски и снова повернулся к Мэйбл.

— Да ладно! — возмутилась она его словами.
— Я тебя знаю, — продолжал откровенничать Колин. — Ты войдешь в зал совещаний вся такая сильная, а потом спрячешься в уголок в надежде, что никто и не спросит твоего мнения. Ты что, правда думаешь, что твои визиты ко мне — это каждый раз сюрприз, да? А ты никогда не задумывалась, почему те единственные две свечки, которые у меня есть, горят каждый раз, как только ты входишь в дверь? И ведь я не из тех, кто возит с собой в машине парфюм на всякий случай...

Мэйбл внимательно посмотрела на мужа.
— Некоторым нравится надежность, — многозначительно сказала она.
— В машине — это да! В машине надежность — это самое главное!

Колин вернулся на диван, а Мэйбл с каким-то разочарованием посмотрела на свой бокал с вином.

Изображение
— Но знаешь, есть и хорошие новости, — продолжал разглагольствовать Колин, поудобнее устраиваясь на диване. — Оказывается, никогда не поздно все изменить.

Изображение
— Правда? — Мэйбл иронически приподняла брови. В ее прекрасном лице что-то неуловимо изменилось, но Колин ничего не заметил.
— Все, что нужно, немного встряхнуться! — Колин щедро делился знаниями.
— Встряхнуться? — повторила за мужем Мэйбл.
— Встряхнуть себя и других, — подтвердил Колин.
— Постараюсь запомнить, — пообещала она.

Колин снова поднялся с дивана, подошел к Мэйбл и, поцеловав жену, сказал уверенно:
— Ну что, увидимся дней через... одиннадцать? Очевидно в это же самое время? Не забудь встряхнуться, милая.

Сказав это, Колин поставил свой недопитый стакан виски на столик и скрылся в ванной, а Мэйбл поежилась под теплым пледом, опустила вниз грустные глаза и, задумавшись, провела указательным пальцем по ободку своего бокала.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.26

Сообщение Little_Dream » 18 май 2015, 13:22

125 часть.

Изображение Изображение

И вот мы втроем — Энди, Саманта и ваш покорный слуга — стояли у зала совещаний, где Совет Директоров решал судьбу мистера Боббера. И отчасти нашу судьбу.

Изображение

Спустя какое-то время дверь открылась, и показался главный врач. Он улыбнулся и поднял вверх большой палец. Решение Совета Директоров было положительным.

Изображение Изображение Изображение

Я обрадовал самого мистера Боббера этой новостью в его палате, Саманта сообщила о положительном решении Совета Директоров его внучке, а Энди участвовал в операции, которая прошла успешно. И пусть это прозвучит банально, но все мы чувствовали, что дальше все будет хорошо.

***
Изображение

Мы все вместе с доктором Аланом и доктором Колином сидели за столиком в кафетерии. И пусть в чашках и стаканчиках у нас был налит сок или кофе, а не шампанское, мы дружно чокнулись, отмечая наш общий успех.

Изображение
— За новых ординаторов! — провозгласил тост главный врач.

Изображение
А я подумал: «Это был долгий год, но главное, что мы вместе его пережили. Мы теперь прямо, как семья».

Изображение
Тут перед нашим столиком как из-под земли выросла Мэйбл.
— Всем привет!
— Миссис Мэйбл, спасибо, что помогли с мистером Боббером, — поблагодарил я ее.
— Я была рада помочь, хотя меня и не пригласили на ваш маленький праздник, — отозвалась она.

Изображение
— Осторожнее, новичок, — предупредил меня доктор Колин и настороженно посмотрел на свою жену.

Изображение
А Мэйбл внимательно посмотрела на главврача и задала свой вопрос:
— Алан, мне вот тут интересно, когда ты скажешь Колину, что на ту должность, ради которой он у тебя тут все последнее время через обруч прыгает, ты уже давно собираешься назначить доктора Стэдмена? По-моему, это неправильно.

Доктор Колин возмущенно посмотрел на доктора Алана, от чего главврач слегка съежился. Мы же с Энди и Самантой притихли, наша идиллическая семья разваливалась на глазах.

Мэйбл удовлетворенно обвела взглядом всех сидящих за столиком.
— Ну что? Я вас встряхнула? — ее взгляд на секунду задержался на Колине. — Хорошего вам всем отдыха! До встречи! — сказав это, Мэйбл покинула кафетерий.

Аватара пользователя
Simara
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:20
Откуда: Калуга

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. История с.26

Сообщение Simara » 18 май 2015, 15:35

Little_Dream, ну вот, я догнала повествование, дочитала все пропущенное. Больше я так надолго пропадать не стану, хотя читать твои истории много и сразу было очень классно!
Пока напишу комментарий на 92-108 части, попозже на остальные)
Еще раз напишу, что мне очень нравится твоя история, герои и больничная линия особенно)

Я немного начинала беспокоиться о Лали, когда она начала выполнять все странные поручения Лилиан. Хорошо, что Лилиан оказалась не такой плохой, как показалась на первый взгляд!
Повеселил мистер Лесли с химическим пиллингом - действительно, жуткая штука!
Бедняжка Дэвид, хотя мне сразу показалось, что велосипед - не его "фишка". Велосипед для него как-то простовато))
Понравилась часть "дела житейские" - все мило так)
Ах, доктор Алан - как он мне нравится - всегда верен себе. Какой потрясающий финал эпизода с Самантой!
Шикарное было "интервью" с участниками больничной линии: говорили о важном и интересном, вроде с долей юмора, а есть о чем задуматься! И очень здорово, что слова каждого героя были в соответствии с его характером.
За разительные и сильные перемены в Джеймсе я тоже переживала, но я очень рада, что он все же знает, что важно для него и Эйприл. И это главное))
Конечно, я была в ужасе даже от мысли, что мистер Лесли может уйти, а на его мес о встанет другой человек. Особенно страшно было представить кого-то вроде мистера Хантера. А Лали такая умничка, такой план придумала, всех организовала - это же надо быть такой преданной делу! Она мне очень нравится)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей