Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
koshka446
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:58
Откуда: Россия, на Волге
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение koshka446 » 28 мар 2015, 18:38

Настя, офигеть! Вот это преображение! И да, на Дракулу, действительно, похож получился.

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 29 мар 2015, 20:41

Ого, больше двух недель меня здесь не было :shock: За это время я успела снять первую фото-историю про азонок, начать серию отчётов о том, как я шью, научилась готовить блины, носила джеек с собой в университет и придумала имя для лох-нессика... Да много чего ещё, офф-лайн захватил в тиски :P Кроме того, полторы недели развлекалась с коньюктивитом, так что за компьютером почти не сидела и снятые фотографии разобрать не могла - глаза болели. Но сейчас вроде дело на поправку пошло.

Olleta,
Artemis_Arty,
charlierioko,
Ivdi Raido,
Eiforija,
Rien,
Emily,
OylOul,
ANASTEZIA,
inkognito,
Kiuki,
koshka446,
спасибо вам огромное за комплименты и поздравления!! :D
charlierioko писал(а):Искренне поздравляю с Гарротом! Он очень хорош собой, только вот зелень... У меня он тоже недавно поселился, я сразу сделала ему рекаст, не выдержала))) А ты будешь его перерисовывать?

А мне вот эта зелень на удивление нравится :P Есть в этом что-то такое. Как будто это мох какой-то или патина, он ведь статуя. Хотя смущает то, что Маттел сейчас повально всем клепает эти "маски". Что за тренд?
Пока не решила, буду ли перерисовывать. Боюсь, что не смогу его достаточно мужественным сделать - я уже так на девчонках руку набила, что на парня переключиться будет сложно.
Eiforija писал(а):Фотографии Лорны настраивают на медитацию у воды с удочкой [...] А я её новое имя пропустила или оно ещё в процессе обдумывания?

Имя было в процессе обдумывания, на днях я решила, как её назвать :) Хисуи Кайдзю она теперь, попозже буду рассказывать, что да как.
ANASTEZIA писал(а):И когда ты все успеваешь?

inkognito писал(а):и когда ты всё успеваешь?такое впечатление,что у тебя в сутках больше часов,чем у всех остальных

Пфф, люди, да вы что! :shock: Я не успеваю и десятой доли того, что хотелось бы сделать. Время несётся как ненормальное - утром проснулась, не успела и глазом моргнуть, а уже ночь, спать пора укладываться.
inkognito писал(а):Исора в роли белого призрака мне напомнила Савако-тян,из аниме"Дотянуться до тебя",там эта девица тоже с мрачнятинкой-все пугались её

Погуглила, что за аниме. Надо же, я смотрела "Семь обличий Ямато Надесико", и там была точно такая же девушка с такими же проблемами :o Распространённый сюжет, наверное. Аниме, кстати, отличное - я не могла отсмеяться после каждой серии :mrgreen:
Kiuki писал(а):Просто сточить шею!! Гениально!))) А я уже два дня ломаю голову над тем, чтобы моя Ро не была столь горделивой

Это, правда, даёт незначительный эффект :| Одна форумчанка штырёк внутри шеи подрезала для избавления от горделивости, но я пока на такую хирургию не решаюсь.

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 29 мар 2015, 21:08

А вообще, у нас тут такое, такооое! Изображение Я отмалчивалась как партизан, а ведь подготовка идёт полным ходом... Главное событие последних недель - предстоящая поездка в Петербург! Завтра в полдень я вылетаю в северную столицу, и пробуду там неделю. Поездка не для отдыха, а вроде как деловая. Буду разыскивать материал для аспиранткой диссертации - искать научную литературу и сверять коллекции насекомых. Так что всю первую половину дня буду просиживать в Зоологическом институте, а вечером бегом бежать по музеям. Они почти все в семь закрываются, ууу! Надеюсь, удастся успеть везде, где запланировала побывать.

В этот раз со мной едут Муги, Оджи и Люминария. Суматошные сборы, всё ведь как обычно осталось на последний день :lol:
Изображение

Изображение

Изображение

Люми в сборах участия не принимает, она, как обычно, чуть в стороне событий. В мечтах уже гуляет по старым улицам и вдыхает холодный воздух с Финского залива :)
Изображение

И Оджи, и Муги получили наряды для поездки, а на платье для Люминарии, увы, времени не хватило. Так что ткани берём с собой, авось выдастся несколько свободных часов по вечерам, когда музеи закрыты, а по улицам гулять холодно.
Изображение

Самое главное ведь не сказала: еду одна. Впервые выберусь так далеко от дома сама, так что нервничаю ужасно! Просто кошмар какой-то, даже организм весь разладился Изображение Надеюсь, когда сяду в самолёт и обратной дороги не будет, волнения закончатся. Обычно так бывает.

Аватара пользователя
kolobok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:58
Откуда: Нижний Новгород

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение kolobok » 29 мар 2015, 21:26

Удачи! И пусть поездка будет исключительно приятной!

Аватара пользователя
owlet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:35
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение owlet » 29 мар 2015, 22:00

Chameleon, О, Питер! Это прекрасно, пусть даже и по делу))). Желаю, чтобы эта поездка принесла только приятные эмоции и впечатления :)

Аватара пользователя
Liviena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:27
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Liviena » 29 мар 2015, 22:07

Chameleon, какая насыщенная программа у тебя намечается!) Удачной поездки! Все будет хорошо, не переживай!)

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение QueenMary » 30 мар 2015, 15:13

Welcome to Saint-Petersburg! :D
Мы рады гостям, так что зря нервничаете) Все хорошо будет! Надеюсь, наш город Вам и Вашим кукложителям очень понравится!
Одевайтесь только теплее: в Питере сейчас ветрено и... прохладно.)

И еще: советую сходить в Питерский музей кукол. Адрес: ул.Камская, дом 8 (метро "Василеостровская", маршрутка/или пешком).
Последний раз редактировалось QueenMary 30 мар 2015, 20:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Spiritt
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 14:15
Откуда: Железногорск,Курская область
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Spiritt » 30 мар 2015, 19:59

Столько всего интересного! И Гаррот, и Лорна, и Нейтан.))
Желаю отличного путешествия! Санкт-Петербург такой прекрасный город (насколько я могу судить по открыткам). :lol:

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14431
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Emily » 31 мар 2015, 18:13

Ого! Целых три красотки с тобой едут! Класс :D Удачной поездки, Настенька :wink: С нетерпением буду ждать фото-отчет, а то что-то я соскучилась прям по Питеру, с осени там не была... :mrgreen:

Аватара пользователя
Jane Evans
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 12:14
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Jane Evans » 31 мар 2015, 19:56

Вааа, как же крууто**завидую, Питер любимый**
Ждем много-много клевых фото**

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение QueenMary » 31 мар 2015, 20:21

Боюсь, что с погодой может не повезти.((( В Питере третий день штормовой ветер, небо свинцовое, холодно.
Мы-то (питерцы) к такой погоде привыкли (тут часто так), но вот тем, кто с солнечных югов к нам приезжает, может быть неуютно.
Питерские красоты лучше смотреть, когда на небе солнышко.

Аватара пользователя
charlierioko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:01
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение charlierioko » 31 мар 2015, 20:36

Chameleon,
Хотя смущает то, что Маттел сейчас повально всем клепает эти "маски". Что за тренд?
У призраков рисовали в честь супергеройской Спектры и по мультфильму, а почему у Гаррота и Слоу Мо такие маски... :? Была у меня теория, что может это они так показывают влюбленную дымку? Неудачный способ...
Удачной тебе поездки! Одной ехать - только в первый раз страшно, потом можешь войти и во вкус :lol:

Аватара пользователя
Ivdi Raido
Мир кукол зовет...
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:12
Откуда: Екатеринбург

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Ivdi Raido » 01 апр 2015, 08:36

Chameleon, кстааати...
на счет орков... почитай Александру Руду "Ола и Отто". Вот там занятные орки... Они невероятно красивые... часто - довольно брутально-маскулинные... и красивые. ИМХО, твой - может быть и оттуда, вполне. Он, конечно, не такой прям чтобы уж брутал-брутал, но мужественный очень.
Пожалуй, мало про кого я придумывала столько плохого в прошлом.

а тебе его не жааалко?))

inkognito
Мир кукол зовет...
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 18:03
Откуда: Новосибирск

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение inkognito » 03 апр 2015, 01:21

Настя,удачной тебе поездки!(вот бы ещё лето было,а то холодно сейчас,да слякотно)но ты то и в этом найдёшь свою прелесть.и будет море рассказов и фото-историй и интересных событий и для тебя и для нас,твоих ПЧ,потом,когда вернёшься! :) Оджи такая стильная,а курточка у неё какая!и очень необычное сочетание цветов в образе-классно!а азоночки то твои,ммм,я млею от них,такие зайки! а аниме,которое ты мне показала,про Ямато,надо мне поглядеть,прямо щщщас и начну :) а "Дотянуться до тебя" мне тоже ооочень понравился,я все два сезона была как на иголках-очень волнительный(и волнующий) фильм,и безо всякой пошлости,очень милый сериал-рекомендую!

Аватара пользователя
Eiforija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:07
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Eiforija » 04 апр 2015, 18:13

Chameleon, Настя, я как всегда с опозданием. Очень надеюсь, что поездка удалась во всех отношениях. С прошлой поездки были интересные фотки, надеюсь, что и сейчас будут такие же, и много :D
Мне понравилось имя Хисуи Кайдзю. Ей идет такое, я бы даже первую часть имени откинула. Ты сама его придумала, или это какой-то персонаж?
Девушки твои так трогательно собирали друг друга и давали в дорогу теплые вещи :)

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 08 апр 2015, 19:04

kolobok,
owlet,
Liviena,
QueenMary,
Spiritt,
Emily,
Jane Evans,
charlierioko,
Ivdi Raido,
inkognito,
Eiforija,
аеее, я снова крепко на земле, мой самолёт удачно долетел и туда, и обратно, так что я снова с вами! :) Спасибо всем за пожелания и советы :D Фотки не так хороши в этот раз, как хотелось бы - я не брала зеркалку, потому что было бы тяжело её таскать. И "мыльница" не всегда справлялась, увы. Но всё же я надеюсь поскорее разобрать снимки и рассказать вам о путешествии!
Liviena писал(а):какая насыщенная программа у тебя намечается!

Ага, я поняла теперь, что значит фраза "ноги стёрлись до самых колен" :lol: Давненько я столько за день не проходила пешком, сколько в этой поездке! Полтора килограмма долой - обалдеть!
QueenMary писал(а):советую сходить в Питерский музей кукол. Адрес: ул.Камская, дом 8

К сожалению, уже не увидела это сообщение, интернета с собой не было :roll: Авось в следующий раз он ещё будет там же.
QueenMary писал(а):Боюсь, что с погодой может не повезти.((( В Питере третий день штормовой ветер, небо свинцовое, холодно.
Мы-то (питерцы) к такой погоде привыкли (тут часто так), но вот тем, кто с солнечных югов к нам приезжает, может быть неуютно.
Питерские красоты лучше смотреть, когда на небе солнышко.

Погодка была та ещё, даааа :twisted: Только воскресенье и понедельник порадовали солнышком. Но красоты Питера при солнышке я уже видела летом, так что сейчас было вдвойне интересно посмотреть на город в своём типичном, так сказать, настроении. Городские пейзажи за завесой мелкого снега - это потрясающе! Ну и для такого упоротого туриста, как я, холод страшен не был :lol:
Ivdi Raido писал(а):на счет орков... почитай Александру Руду "Ола и Отто".

Спасибо за наводку! Скачала, почитаю!
Ivdi Raido писал(а):а тебе его не жааалко?))

Немножко жалко, конечно. А что поделать! Просится для него драма, просится.
inkognito писал(а):Оджи такая стильная,а курточка у неё какая!

Чудесный куртец, ага. Её шила ANASTEZIA пару лет назад :D
inkognito писал(а):очень милый сериал-рекомендую!

У меня сейчас всё так бегом-бегом, что на сериалы совсем нет времени, увы. Надеюсь, когда-нибудь снова начну их смотреть :roll:
Eiforija писал(а):Мне понравилось имя Хисуи Кайдзю. Ей идет такое, я бы даже первую часть имени откинула. Ты сама его придумала, или это какой-то персонаж?

Хисуи - это имя, а Кайдзю - фамилия, так что откидывать особо нечего :D Фамилию я придумала почти сразу, кайдзю - это монстры в японской культуре, в основном в поп-культуре. У меня первая ассоциация с ними - Годзилла и морские ребята из "Тихоокеанского рубежа", так что слово напросилось к моему лох-нессику.
Ну а имя помогала выбирать Jane Evans, которая знает японский. Мы много перебирали, и в итоге сошлись на Хисуи. Переводов несколько - и "нефрит", и "зимородок", и что-то там ещё. Думаю, попозже Хисуи в фотоисториях сама подробнее обо всём расскажет :wink:

Аватара пользователя
owlet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:35
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение owlet » 08 апр 2015, 19:31

Chameleon, с возвращением! Очень-очень жду фотоотчёта :D

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 08 апр 2015, 23:32

Начала разбирать фотографии, ура-ура. Как я сказала, фотоаппарат с собой был простенький, потому использую распространённую на форуме фразу: "не судите строго" Изображение

30-ое марта

В зале ожидания в аэропорту Краснодара. Уже пару лет аэропорт ремонтировали, и этот зал открылся недавно.
Изображение

В прошлом году мы были здесь в самый разгар ремонта, и на самолёты посмотреть возможности не было. А теперь вот, видно было, как они ездили туда-сюда, и один даже взлетел.
Изображение

Загружаемся! :o
Изображение

В аэропорту Пулково, уже почти-почти Питер!! Верхняя полочка тележки как специально для особ 1:6 сделана :lol:
Изображение

Остановилась в хостеле и, едва зашвырнув вещи в номер, я кинулась к ближайшей достопримечательности - Исаакиевскому собору. Спешила купить билет, потому что рабочий день подходил к концу, и забыла приобрести разрешение на фотосъёмку :roll: Внутри было на что посмотреть, но фотографий нет, эх. Когда собор закрылся, я немного побродила вокруг. Точнее, пропрыгала - было холодно, шёл снежок, а одета я была по краснодарской погоде :P Пара фотографий Оджи в завершение этого дня.
Изображение

Изображение
_____________________________________________________________________________________________________________________________________

31-ое марта

Этот день я полностью провела в институте. Идти мне от хостела до него было минут 15, да по самым козырным местам города - через Дворцовую площадь и Дворцовый мост :o Быстрофото Муги по дороге.
Изображение

Кабинет, в который я приходила всю неделю. Работающие здесь люди помогали мне разбираться со всеми научными и отчасти бытовыми вопросами, за что им огромное спасибо. Когда все вышли, я воспользовалась моментом и щёлкнула девчонок на своём столе :)
Изображение

Время здесь как будто остановились в годах 40-50-х :shock: Бесконечные скрипучие коридоры, уставленные шкафами и пропахшие химикатами...
Изображение

Нижний этаж, в котором находятся музейные мастерские... Часть здания занимает институт, а часть - зоологический музей.
Изображение

И в этом коридоре можно увидеть занятные таблички на дверях.
Изображение

Бесконечная лестница, которая ведёт всего лишь с первого этажа на второй. Пролёты огромные, так что получается как будто 3-4 этажа в современном доме. И эти два этажа обслуживает старенький решётчатый лифт.
Изображение

Идём обратно в хостел. По дороге зависли на Университетской набережной :) Говорят, на холодном сидеть нельзя, но если очень хочется сфотографироваться, то немножко можно :lol:
Изображение

Оджи на самой середине Дворцового моста. Вдали видно здание Кунсткамеры (бело-зелёное) и Зоологического института (жёлтое).
Изображение

Изображение

Сегодня на этом всё. Продолжение следует!
Последний раз редактировалось Chameleon 09 апр 2015, 09:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13877
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Caroline_Pride » 08 апр 2015, 23:52

С приездом)
Прелестные фотографии :)
Оджи такая яркая на фоне серого неба.
Музей, где ты работала, действительно как будто вне времени) Но это прикольно, такое мини-путешествие в прошлое. Девочки, кажется, тоже были немного удивлены, когда ты их сфотографировала в таком несовременном помещении)

Аватара пользователя
charlierioko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:01
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение charlierioko » 09 апр 2015, 07:57

Chameleon, Мне так нравятся такие твои репортажи) Как будто тоже бываешь вместе с тобой в городах)
:shock: Ни разу в своей жизни еще даже не видела самолеты. Наверно зрелище впечатляющее)))
Оджи так классно одета, мне нравится ее шарфик)) И она так хорошо смотрится на фоне Петербурга, как будто там и родилась)))

Аватара пользователя
kolobok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:58
Откуда: Нижний Новгород

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение kolobok » 09 апр 2015, 09:02

Институт впечатлил больше всего :mrgreen: : дышащее историями место!

Аватара пользователя
PsMiyu
Постоянный житель форума
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:19
Откуда: Samara

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение PsMiyu » 09 апр 2015, 10:25

Поздравляю с поездкой!)
Очень интересно посмотреть на твоих девочек =) Лапки-то у самой замерзшие, но пока не увидела последнюю фото, то как-то не задумывалась о холоде в питере =) Девочки смотрятся естественно на фоне города)
Да и фотографии, связанные с твоим местом обучения завораживают - как будто в прошлом побывала))

Аватара пользователя
Jane Evans
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 12:14
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Jane Evans » 09 апр 2015, 15:12

Вааа, как здорово, первые фото**
Оджи безумно идут питерские улицы, здорово, что она с тобой**

Аватара пользователя
Artemis_Arty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Artemis_Arty » 09 апр 2015, 15:35

Ооооо, как мне эти обшарпанные коридоры напоминают родной политех :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Оджи и Муги такие зайки! Хотела бы я быть на их месте, Питер очень красивый город *_*

Аватара пользователя
lion-kitty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 17:47

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение lion-kitty » 09 апр 2015, 16:56

Chameleon, интересные фотографии, с особым интересом смотрю твои фото про Питер, надеюсь, это станет традицией :wink: Задам распространенный вопрос: как ты не стесняешься снимать кукол на людях, тем более одна была?

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение klepik » 09 апр 2015, 20:12

Мрррр замечательные фотографии. Поездка явно удалась. Будем ждать продолжение )))

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14431
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Emily » 09 апр 2015, 21:52

Ох, третье с конца фото, на котором Муги сидит и смотрит вдаль, меня заворожило буквально :oops:
Так приятно посмотреть на знакомые места :D Всё же с Питером у меня много воспоминаний связано. Хороших.

Как я сказала, фотоаппарат с собой был простенький, потому использую распространённую на форуме фразу: "не судите строго"

Я всегда считала, что хорошему фотографу не обязательно везде ходить с проф. фотиком - ведь он сможет шикарные кадры сделать даже на телефон! И твои кадры действительно шикарные :wink:

Аватара пользователя
Ivdi Raido
Мир кукол зовет...
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:12
Откуда: Екатеринбург

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Ivdi Raido » 10 апр 2015, 09:01

Chameleon, невероятно порадовала табличка))))) и да, присоединяюсь к lion-kitty, как не стесняешься?)) ( мне, правда, лучшая подруга на такое часто заявляет, мол, какого хрена ты стесняешься своего увлечения, но все же, все же...)

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 10 апр 2015, 16:33

Caroline_Pride,
charlierioko,
kolobok,
Kiuki,
Jane Evans,
Artemis_Arty,
lion-kitty,
klepik,
Emily,
Ivdi Raido,
спасибо-спасибо! :D Приятно, как будто вы после поездки с цветами в аэропорту меня встречаете :)
Caroline_Pride писал(а):Девочки, кажется, тоже были немного удивлены, когда ты их сфотографировала в таком несовременном помещении)

Это точно. А уж я-то как обалдела от того, что ведущее заведение страны по моей отрасли выглядит так, эээ, специфически.
charlierioko писал(а):Ни разу в своей жизни еще даже не видела самолеты. Наверно зрелище впечатляющее)))

Ну, мне всегда казалось, что они должны быть больше размером. А то какой-то автобус с крыльями почти :P Хотя, это на меня, наверное, влияет просмотр космо-фантастики. Представляла себе самолёты чем-то таким футуристично-огромным.
Kiuki писал(а):Лапки-то у самой замерзшие, но пока не увидела последнюю фото, то как-то не задумывалась о холоде в питере

Дааа, лапки отмерзали по самые уши :lol:
lion-kitty писал(а):Задам распространенный вопрос: как ты не стесняешься снимать кукол на людях, тем более одна была?

Ivdi Raido писал(а):присоединяюсь к lion-kitty, как не стесняешься?)) ( мне, правда, лучшая подруга на такое часто заявляет, мол, какого хрена ты стесняешься своего увлечения, но все же, все же...)

Подруга совершенно права. Так сказать, я свободный человек в свободной стране, имею право делать что хочу, если это не вредит окружающим. Бывают ситуации, когда доставать фотоаппарат и фотографировать просто нельзя, опасно или некультурно. Или вот в институте я не светила куклами, потому что там было много малознакомых людей, на которых нужно было произвести впечатление серьёзно настроенного специалиста. А если я просто иду по улице и вокруг совершенно посторонние прохожие, то какая разница, что я буду фотографировать? Куклу, человека или пейзаж? Единственное, бывает неловко, когда я начинаю ползать по полу, чтобы найти низкий ракурс, а люди пугаются, что мне стало плохо и бегут меня спасать :oops:

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 10 апр 2015, 18:13

Продолжаем прогулки по Питеру!

1 апреля

В этот день я смогла попасть в Эрмитаж, потому что по средам он работает до 21.00. В пять закончила в институте, бегом перекусила, и в половине шестого уже была в Зимнем Дворце. Ура!
Два предыдущих вечера я шила платье для Люминарии из тканей, которые взяла с собой. Так что наконец и она может щегольнуть фоточками на фоне достопримечательностей :)
Изображение

Вид из фасадных окон Эрмитажа на Дворцовую площадь чудесный!
Изображение

Муги и Оджи тоже не отставали :) Залы французских художников.
Изображение

Изображение

Испанский зал.
Изображение

Итальянский.
Изображение

Изображение

И зал Древней Греции, через который пришлось бежать сломя голову, потому что Эрмитаж закрывался.
Изображение

Три часа - это слишком мало для меня в таком потрясающем месте. Древний Египет вообще не успела посмотреть, хотя шла на выход через него. Штуки, которые были сделаны 6-7 тысяч лет назад, лежат передо мной, а я не успеваю на них взглянуть, ууу! Изображение

Продолжение следует!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Aquamarin, Majestic-12 [Bot]