Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

crista: Хорошо быть взрослой. Моя коллекция кукол.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Дефа Люси!

Сообщение crista » 27 мар 2019, 21:14

Все клейма у Дефы расположены как положено: на затылке DF

Изображение

На талии - пресловутое "Маде ин Чина"

Изображение

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Дефа Люси!

Сообщение crista » 27 мар 2019, 21:23

Позабавило то, что конечности у тельца съёмные. Ну с кистями рук понятно, а для чего нужны съёмные стопы "под каблук"? Интересно...

Изображение

При сравнении с Барби Фешионистас от Маттел выяснились следующие отличия:
- ноги у дефы прорезиненные от колена, у фешенки пластиковые;
- стопы и кисти рук у дефы съёмные, у фешенки нет.
- тушка дефы глянцевая, пластик звонкий (думаю, что он ещё и более хрупкий), прорезиненные части пластичные и тоже сильно блестят, у фешеонистас же всё тело матовое и навскидку более прочное.
- якорь у Дефы есть, голова наклоняется хорошо.

Изображение

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Дефа Люи!

Сообщение crista » 27 мар 2019, 21:59

Ну и "на сладкое": Люська при "всём параде" :D

ИзображениеИзображение

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26722
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: crista: Хорошо быть взрослой

Сообщение irashka » 27 мар 2019, 22:45

Поздравляю с новой " молдочкой". :mrgreen:
Люська сама по себе очень славная.
Наряд и аксы конечно " огонь", но радует , что тело шарнирное . :)
Скрытый контент: показать
Не знаю, на сколько хрупкий пластик. В прошлом году покупала каратистку Дефа , ее тело потрепала немного, по носила с собой и кукла падала с забора. :oops: Ни чего не сломалось, слава Богу. Может быть пластик только на вид хрупкий? Или мне повезло? :roll:

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: crista: Хорошо быть взрослой

Сообщение Nasty » 28 мар 2019, 11:33

Платье вымочи в лимонке, красить не будет.
Куколка милая, маски забавные.

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: crista: Хорошо быть взрослой

Сообщение taisia » 28 мар 2019, 20:59

Какая милашка! И даже шарнирная! Маски забавные! Мне очень понравилось платье. На фотках оно шикарно смотрится!
Жезл пригодится для фантазийной части твоей истории! Волосы с фиолетовыми прядками мне тоже понравились!

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Re: crista: Хорошо быть взрослой

Сообщение Dragonfly » 29 мар 2019, 19:25

Вкусняшки аппетитные :clap:
Интересная новенькая :D маски презабавные :D
Надеюсь, и у Есении, и у Анны всё наладится на любовном фронте))
Да, интересно, кто же пытается разорить фирму?

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: crista: Хорошо быть взрослой

Сообщение Yulija Bondarovic » 29 мар 2019, 22:42

Крис, поздравляю с новинкой. Кукла сама по себе и забавная, и интересная.
Ты её на какую-то, соответствующую имиджу, роль взяла, или просто привлекла новизна бренда?

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: crista: Хорошо быть взрослой

Сообщение crista » 31 мар 2019, 19:33

irashka писал(а):Источник цитаты Поздравляю с новой " молдочкой". :mrgreen:
Люська сама по себе очень славная.

Спасибо!
Видела такую же мордашку с закрытой улыбкой, но та была не шарнирной; может как-нибудь поселю по случаю :roll:
irashka писал(а):Наряд и аксы конечно " огонь", но радует , что тело шарнирное . :)

Ага, всё так.
irashka писал(а):
Скрытый контент: показать
Не знаю, на сколько хрупкий пластик. В прошлом году покупала каратистку Дефа , ее тело потрепала немного, по носила с собой и кукла падала с забора. :oops: Ни чего не сломалось, слава Богу. Может быть пластик только на вид хрупкий? Или мне повезло? :roll:

Скрытый контент: показать
Буду надеяться, что и моя Люська тоже крепенькая :wink:


Nasty писал(а):Источник цитаты Платье вымочи в лимонке, красить не будет.
Куколка милая, маски забавные.

Упс... про лимонку-то я и запамятовала... Спасибо большое! Так и сделаю :D
Благодарности от Люськи!

taisia писал(а):Источник цитаты Какая милашка! И даже шарнирная! Маски забавные! Мне очень понравилось платье. На фотках оно шикарно смотрится!
Жезл пригодится для фантазийной части твоей истории! Волосы с фиолетовыми прядками мне тоже понравились!

Спасибо и от меня и от новенькой девчушки!

Dragonfly писал(а):Источник цитаты Вкусняшки аппетитные :clap:

Спасибо! Хотела в эти выходные ещё налепить, да не вышло к сожалению)))
Dragonfly писал(а):Интересная новенькая :D маски презабавные :D

Что-то в ней есть такое, что цепляет и не отпускает. По крайней мере я пройти мимо не смогла :angel:
Dragonfly писал(а):Надеюсь, и у Есении, и у Анны всё наладится на любовном фронте))

Всему своё время. У них ещё вся жизнь впереди :wink:
Dragonfly писал(а):Да, интересно, кто же пытается разорить фирму?

Пока подержу в тайне, но надеюсь скоро всё станет ясно.

Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты Крис, поздравляю с новинкой. Кукла сама по себе и забавная, и интересная.

Спасибо большое!
Yulija Bondarovic писал(а):Ты её на какую-то, соответствующую имиджу, роль взяла, или просто привлекла новизна бренда?

Взяла её просто для поднятия настроения. Ну и для пополнения коллекции барбиобразных (ага, таковских я тоже собираю по случаю). Отдельную историю для неё я писать не планирую, но в эпизодах она, думаю, засветится.

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: crista: Хорошо быть взрослой

Сообщение MarinaN12 » 02 апр 2019, 21:58

Кристина, я к тебе в гости :)
crista писал(а):Источник цитаты Из сырых кейнов налепились тарелочки с ярким принтом

Ого! :icon_e_surprised: Это невероятно просто! :clap:
А фрукты, тортики... куда укатилась моя челюсть...
Красота невероятная просто!

Просмотрела историю на этой страничке, заинтриговала. Имена у героев очень нравится)) Подскажи, где искать начало))
У меня тоже Есения живет, пока тайно, правда))

Поздравляю с приездом новой девочки, сколько у нее приданого! В масках она интересно смотрится :)

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: crista: Хорошо быть взрослой

Сообщение crista » 02 апр 2019, 22:24

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Кристина, я к тебе в гости :)

Добро пожаловать!
MarinaN12 писал(а):Это невероятно просто! :clap:
А фрукты, тортики... куда укатилась моя челюсть...
Красота невероятная просто!

Спасибо большое! Засмущала ты меня :wink:
MarinaN12 писал(а):Просмотрела историю на этой страничке, заинтриговала. Имена у героев очень нравится)) Подскажи, где искать начало))

Начало истории на стр. 87 viewtopic.php?f=14&t=42142&start=2580#p4145174
MarinaN12 писал(а):У меня тоже Есения живет, пока тайно, правда))

Здорово! Ты меня заинтриговала! Надеюсь твоя Есения скоро появится в истории 8)
MarinaN12 писал(а):Поздравляю с приездом новой девочки, сколько у нее приданого! В масках она интересно смотрится :)

Спасибо! Она очень славная.
И тихо-тихо... открою секрет: сейчас домой на ПМЖ едет ещё одна красавица :D

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26722
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: crista: Хорошо быть взрослой

Сообщение irashka » 02 апр 2019, 22:45

Ух ты, интересно, кто она? :wink:

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: crista: Хорошо быть взрослой

Сообщение crista » 02 апр 2019, 23:37

irashka писал(а):Источник цитаты Ух ты, интересно, кто она? :wink:

Открою немного завесу: по паспорту ФР2; эту красавицу я уже селила в виде головушки с немного облезшим мейком и без ресничек. Решила наконец заняться её образом, пошла в ТР за достойным этой королевы телом, а выловила всю девушку целиком, да ещё и по словам продавца в идеальном состоянии 8) Сейчас держу пальцы, чтобы доехала моя мечта как можно быстрее и без приключений :angel:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26722
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: crista: Хорошо быть взрослой

Сообщение irashka » 03 апр 2019, 00:06

Тогда желаю того же самого. :wink:

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: crista: Хорошо быть взрослой

Сообщение crista » 03 апр 2019, 00:16

irashka писал(а):Источник цитаты Тогда желаю того же самого. :wink:

Спасибо большое!

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: crista: Хорошо быть взрослой

Сообщение MarinaN12 » 03 апр 2019, 10:54

crista писал(а):Источник цитаты Засмущала ты меня

Все заслужено :wink:
Я пробовала лепить, знаю, как это не просто))) А уж добиться такой реалестичности...)))
crista писал(а):Источник цитаты Начало истории

Как прочитаю, отпишусь))
crista писал(а):Источник цитаты Здорово! Ты меня заинтриговала! Надеюсь твоя Есения скоро появится в истории

Уже скоро, около двух недель она ждет своего выхода))
crista писал(а):Источник цитаты И тихо-тихо... открою секрет

Интересно, буду ждать появления еще одной красотки :)

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: crista: Хорошо быть взрослой

Сообщение crista » 04 апр 2019, 18:17

MarinaN12 писал(а): Я пробовала лепить, знаю, как это не просто)))

Мне нравится возиться с полимеркой, но только под настроение. Если нет вдохновения никак не могу себя заставить, или сделаю всё плохо :roll:
MarinaN12 писал(а):Как прочитаю, отпишусь))

Приятного чтения! :wink:
MarinaN12 писал(а):Уже скоро, около двух недель она ждет своего выхода))

Скрытый контент: показать
Как интересно! Ой, а вдруг она Роланду голову вскружит, и он ещё спасибо Диане скажет за расстроенную свадьбу...
Ой... что-то я размечталась :lol: Уж больно мне этот фешионистик нравится, желаю ему счастья :wink:

MarinaN12 писал(а):Интересно, буду ждать появления еще одной красотки :)

Дома её уже ждут брат и возлюбленный :D

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

По ту сторону зеркала.

Сообщение crista » 04 апр 2019, 21:43

По ту сторону зеркала.
Глава 13. Хорошие новости.

Начало viewtopic.php?f=14&t=42142&start=2580#p4145174
Предыдущий эпизод viewtopic.php?t=42142&start=4500#p4734867

А тем временем в Подземном дворце...
Все те дни, что пропала Есения, Оз при помощи магии и самых преданных слуг пытался напасть на её след. Когда он окончательно понял, что девушка сумела перейти через портал в Реальный мир, маг нанял детективов-агентов, имеющих доступ к обоим мирам. И вот наконец они вышли на след беглянки...
Каким сладким искушением было не ставить об этом в известность Малифисенту! Ведь любимая лишь недавно оттаяла, забыв в его страстных объятиях обо всех своих планах мести, вынашиваемые так тщательно... Как сладко, как восторженно тянулась она к нему, как отдавала себя всю без условностей и предрассудков. И вот теперь он сам, своими руками рушит то зыбкое счастье, приближаясь с каждым шагом к суровой реальности... Но разве можно поступить иначе? Нарушить клятву, данную своей королеве и утаить от любимой такие долгожданные вести?...
Он зашёл в приёмную залу и огляделся... "Замечательно,- улыбнулся он,- мастера постарались наславу".
Три дня ушло на отделку, и дворец опять заиграл прежними красками роскоши. Похоже траур "безутешной" вдовы потерял свою остроту...
Малифисента стояла посередине комнаты в окружении тех немногих придворных, коим она позволила остаться. Увидев спешащего к ней любимого, она сделала знак своим собеседникам удалиться.

ИзображениеИзображение

Малифисента (первая нарушив молчание): Что-то случилось?
Оз (вздохнув): Есения нашлась.
Королева вздрогнула и переменилась в лице. Куда-то ушли мягкость во взгляде и нежная улыбка, только секунду назад игравшая на её полных как лепестки розы губах... Лоб прорезала горизонтальная морщинка, черты лица заострились.
Малифисента (резко): Говори.
Оз: Она в Реальном мире.
Малифисента (удивлённо подняв брови): Значит всё-таки туда сбежала. И что там с ней?
Оз (пожав плечами): У неё всё хорошо (и усмехнувшись) там ей гораздо увлекательней чем здесь, ни дня дома не сидит.
Малифисента: Дома? У неё там есть дом? (и с тревогой) Она не голодает? Не ночует на улице?
Оз: О нет! Её практически удочерила одна хорошая семья, сейчас оформляют документы и всё такое...
Малифисента (задумчиво): Значит ей там хорошо и ничего не грозит?
Оз (с усмешкой): Она уже успела вскружить голову сыну женщины, что её приютила, и его другу. Ходит на свидание то с одним, то с другим.
Малифисента (с тревогой): Надеюсь там всё прилично?
Оз (весело): Мы хорошо воспитали нашу девочку, она не позволит лишнего.
Малифисента: Надеюсь...

Она на минуту задумалась и решилась:
Малифисента: А ты знаешь... Раз у неё всё хорошо пусть побудет... человеком. Вернуть мы её всегда сможем.

Оз облегчённо выдохнул. Как он страшился другого решения своей госпожи! Как с замиранием сердца ждал, что любимая прикажет ему вернуть беглянку домой.
Малифисента, почувствовав его настроение, нахмурилась и отвернулась.

Изображение

Малифисента: Неужели ты считаешь меня таким чудовищем?
Оз (растерянно): Любимая...
Малифисента (резко): Оставь! Я заслужила такое к себе отношение.

Он взял её за плечи, развернул лицом к себе и вгляделся в изумрудные, подёрнутые печалью глаза

Изображение

Оз: Я никогда не буду осуждать тебя за поступки, что мы совершили вместе. На нас обоих лежит ответственность за содеянное. Только давай впредь советоваться друг с другом при принятии таких м... сложных решений.

Малифисента растерянно кивнула. С одной стороны, она привыкла принимать решения и отдавать приказы, а с другой... так хорошо, так приятно переложить часть забот на надёжные, заботливые плечи любимого человека. М... любимого? Как волнительно сознавать, что вместо горечи, когда-то завладевшей всем её существом, теперь расцветает такое тёплое и нежное чувство.

Изображение

Малифисента: И что же нам теперь делать? Просто пустить всё на самотёк?

Изображение

Оз (с хитрой усмешкой): Если госпожа прислушается к мнению своего преданного слуги...
Малифисента, не выдержавшая такой пафосной речи после всего, что между ними было, фыркнула.
Оз: Предлагаю навестить твою сестрицу Лиану, а то истосковалась она уже в Замке.
Малифисента (усмехнувшись): Ей полезно.
Оз: Любимая, у меня сейчас самое большое желание не думать ни о чём кроме нашего с тобой уединения, но раз ты спрашиваешь моего мнения, я отвечаю: нужно ехать к Лиане. И как можно скорее. Не зря же Риттик сбежал с их младшенькой, думаю они уехали за подмогой к союзникам.
Малифисента (резко): Подмогой? Да он просто подлый, мерзкий трус! Слизняк, не годный ни на что!
Оз (нежно улыбнувшись и покачав головой): Мне очень нравится, что ты так отзываешься о своём бывшем м... женихе, но поверь: я наслышан о нём, он далеко не так жалок, каким тебе кажется. Малифисента (обиженно выпятив нижнюю губу): Тогда почему он не пришёл за своей дочкой, а теперь вот за женой?
Оз (задумчиво): Меня это тоже очень интересует. Поэтому мы и едем к Лиане.

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: crista: Хорошо быть взрослой

Сообщение MarinaN12 » 04 апр 2019, 22:13

crista писал(а):Источник цитаты Мне нравится возиться с полимеркой, но только под настроение. Если нет вдохновения никак не могу себя заставить, или сделаю всё плохо

Творчество такое дело, оно всегда под настроение)) Я лепила как раз под него, но все равно - без слез не взглянешь :lol:
Скрытый контент: показать
crista писал(а):Источник цитаты Как интересно! Ой, а вдруг она Роланду голову вскружит

Пока трудно сказать, я ему и из живущих у меня двоих подсунуть пыталась, безрезультатно, обиженный сидит. Отойдет, посмотрим, все может быть)) Мне он тоже нравится, буду поднимать настроение))

crista писал(а):Источник цитаты Дома её уже ждут брат и возлюбленный

Здорово, когда персонажи разговорчивые появляются))

Фото из истории интригующие, фон шикарный. Малифисента интересная личность, какой у нее взгляд :) Текст прочитаю, как до этой главы дойду))

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: crista: Хорошо быть взрослой

Сообщение crista » 04 апр 2019, 22:36

MarinaN12 писал(а):Творчество такое дело, оно всегда под настроение)) Я лепила как раз под него, но все равно - без слез не взглянешь :lol:

О, мои первые рукоблудства из полимерки муж вообще какашками обозвал. Так и спросил: "Это что? Козьи какашки?" В общем, художника обидеть может каждый)))
А между прочим это были репчатый лук, морковь и картошка! :mrgreen:
MarinaN12 писал(а):
Скрытый контент: показать
Пока трудно сказать, я ему и из живущих у меня двоих подсунуть пыталась, безрезультатно, обиженный сидит. Отойдет, посмотрим, все может быть)) Мне он тоже нравится, буду поднимать настроение))

Скрытый контент: показать
Удачи ему! Он хороший, рассудительный юноша.

MarinaN12 писал(а):Здорово, когда персонажи разговорчивые появляются))

Чувствую, что девушка эта будет с непростым характером, но мы с ней общий язык, думаю, найдём.
MarinaN12 писал(а):Фото из истории интригующие, фон шикарный.

Спасибо большое!
MarinaN12 писал(а):Малифисента интересная личность, какой у нее взгляд :) Текст прочитаю, как до этой главы дойду))

Брала Малифисенту под отрицательный персонаж, чистокровную злодейку, да куда там! И Оз, думала, будет покорным, а он вон как разошёлся! В общем, рулят как хотят эти двое. Я уже и сама не знаю, что они в следующий раз натворят :mrgreen:

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

По ту сторону зеркала.

Сообщение crista » 04 апр 2019, 22:37

По ту сторону зеркала.
Глава 14. Сёстры.

Изображение

Поездка до Подземного замка заняла весь последующий день, но Малифисента и Оз были настолько счастливы вновь вернуться в любимые места, что ступив на родные ступени уже не чувствовали усталости. Ступая по плитам из светлого мрамора, они с упоением слушали, как гулко постукивают в унисон каблуки их сапог.
Расположившись в приёмной зале, верховная властительница распорядилась послать за Лианой. Когда та вошла, Оз было попытался уйти, но Малифисента знаком попросила его остаться.

Изображение

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: crista: Хорошо быть взрослой

Сообщение MarinaN12 » 04 апр 2019, 22:43

crista писал(а):Источник цитаты В общем, художника обидеть может каждый)))

Сурово...)) Про обидеть полностью согласна... Сама с подобным сталкивалась)
crista писал(а):Источник цитаты Брала Малифисенту под отрицательный персонаж, чистокровную злодейку, да куда там! И Оз, думала, будет покорным, а он вон как разошёлся!

О, они такие. Не любят, когда свою волю навязывают. Верь после этого, что у кукол своего мнения нет :D Хорошо еще, если настаивать начинают, а то у меня большинство закрываются. Прыгай потом перед ними и так и эдак, чтоб "разбудить" - "скажите, чего же ваша душенька желает" :lol:

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: crista: Хорошо быть взрослой

Сообщение crista » 04 апр 2019, 22:59

MarinaN12 писал(а):Сама с подобным сталкивалась)

Сочувствую :wink:
MarinaN12 писал(а):О, они такие. Не любят, когда свою волю навязывают. Верь после этого, что у кукол своего мнения нет :D Хорошо еще, если настаивать начинают, а то у меня большинство закрываются. Прыгай потом перед ними и так и эдак, чтоб "разбудить" - "скажите, чего же ваша душенька желает" :lol:

О да, и у меня есть такие. Одни истории для себя требуют, наряды, внимание, а другие в угол забьются и "молчат" годами. Причём ни цена тут, ни производитель никакой роли не играют. Я их пока не трогаю: ведь очередь и на "болтливых"-то не закончилась :mrgreen:
Последний раз редактировалось crista 05 апр 2019, 05:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

По ту сторону зеркала.

Сообщение crista » 04 апр 2019, 23:01

Годы не испортили красоту её младшей сестры. Всё такая же прекрасная, всё такая же грациозная... Длинные, шёлковые как покрывало снежно-белые волосы не были тронуты сединой, вокруг прекрасных голубых глаз не образовалось ни одной морщинки. Тонкая, бледная как алебастр кожа всё так же сияла молодостью и здоровьем. Разве так должна выглядеть убитая горем мать, у которой отняли крошечное дитя? Разве не должна она страдая, покрыться морщинами и сгорбиться, как старая дряхлая ведьма? Нет, должно быть у этой предательницы совсем нет сердца...

Изображение

Лиана сделала шаг на встречу сестре и протянула к ней руки, но та отступила, приказав жестом остановиться.

Изображение

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

По ту сторону зеркала.

Сообщение crista » 04 апр 2019, 23:20

Лиана со слезами на глазах рассматривала родной образ. Заострившиеся скулы на худом, бледном лице и этот холодный, оценивающий кошачий взгляд прекрасных зелёных глаз. Как она изменилась! Какой стала неприступной, жёсткой! А ведь им о стольком нужно поговорить...
Как она долго ждала этого разговора, как прокручивала то, что скажет, как фантазировала то, что сестра ей ответит. И вот Малифисента стоит напротив, ледяная как северный ветер и отстранённая, словно неприступная крепость.

Изображение

Фея повернулась к спутнику сестры. Слегка задумчивый, он выглядел подозрительно спокойным и уравновешенным. Но так ли это? Несмотря на амулет, который белый маг держал где-то под своими одеждами, Лиана прочувствовала среди глушащих волн ниточки интереса, волнения и... страха? Вот как... Страх за свою королеву... Или волнение за свою м... возлюблнную? Это весьма и весьма интересно...

Изображение
Последний раз редактировалось crista 05 апр 2019, 05:40, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

По ту сторону зеркала.

Сообщение crista » 05 апр 2019, 00:11

Ну что же... нужно работать с тем, что есть.
Лиана вздохнула и отступила пару шагов назад.

Изображение

Лиана: Ну здравствуй, сестра. Давно мы с тобой не виделись.
Малифисента: Это уж точно.
Лиана (с усмешкой): И чем же я обязана такому м... необычному приглашению?
Малифисента: Думаю ты и сама догадалась.
Лиана (кивнув): Есения... ты привезла её с собой. Я... позволь мне с ней повидаться.
Малифисента (подняв брови): О дочери вспомнила? Через 18 лет? Не поздновато ли материнский инстинкт проснулся?
Лиана (отворачиваясь от собеседников и тайком утирая набежавшие слёзы): Не нужно... так...
Малифисента (смягчившись): Она недавно от нас сбежала. Теперь живёт в Реальном, в хорошей семье...
Лиана (возмущённо): Я доверила тебе свою дочь, а ты потеряла её!
Малифисента: Доверила?! Да я забрала её у тебя, выкрала! А ты со своим слизняком-мужем и пальцем не пошевелила, чтобы её вызволить!
Лиана (горько): Это не так. С тобой, в подземном мире, она была в полной безопасности. Если бы ты её тогда не забрала, то нам бы пришлось самим отвезти её к тебе.
Малифисента: Что ты городишь?!
Оз (хрипло): Послушай её, она не лжёт!
Малифисента: Что... происходит?

И Лиана начала свой рассказ...
"Ты никогда не задавалась вопросом, почему так рано ушли наши родители? Ведь они были ещё совсем молоды, к тому же фейри живут немало...
Нашим опекуном ведь тогда стал абсолютно незнакомый маг, который как только прибыл в Волшебный лес навёл там свои порядки. Он избавился от Советника, белого мага, и от всех более-менее преданных нам придворных, заменив их чужаками. А потом появился Риттик...,- Она замотала отрицательно головой, увидев злобный блеск глаз сестры,- о, нет! Мой муж не предатель! Он сам жертва козней этого интригана! На вас был послан любовный морок, и вы не смогли ему воспротивиться. Да и куда там, если заклятие насылает тот, кому всецело доверяешь... Когда заговорщик понял, что ты на крючке, он внушил Риттику, что тому нужно срочно отправляться домой. И когда ты сдалась перед его мольбами, обратился в Верховный Совет Фей. Малифисента хрипло прошептала: "Так это... его рук дело?" Лиана в ответ кивнула и продолжила: "Тебя изгнали. Весь лес был в горе, а я в особенности. А потом вернулся Риттик. Я... не знаю, что на нас нашло. Думаю это тоже был морок, а может и нет. Мы утешали друг друга думая, что ты погибла..." Малифисента вздрогнула: "Так опекун знал куда я отправилась, это была его идея". Лиана пожав плечами холодно продолжила: "Только нам-то он сказал другое: что ты находишься среди духов, вместе с мамой и папой. Когда Риттик предложил скрепить наш союз браком, я согласилась. Тогда мы уже знали, что наш опекун никогда не выпустит из рук власть, и надёжное плечо мужа мне было очень нужно. А потом до нас донеслись хорошие вести, что ты жива. Только я тогда уже носила под сердцем Есению. Да и как отказаться от уже ставшим любимым человека?..." Малифисента, помолчав какое-то время, спросила: "Зачем ему понадобилось убирать меня, отсылать так далеко?" Лиана задумалась: "Думаю он всё рассчитал: ты - сильная и независимая, тобой сложно манипулировать. А ему нужна была власть, жизненные соки Волшебного леса для своих чёрных ритуалов,- Лиана всхлипнула,- Ты бы сейчас и не узнала наш лес; то, во что но превратился... это ужасно!" Малифисента растерялась: "А я? Почему он не прикнчил меня? Отправил к Корку..." Оз усмехнулся: "А сколько продержится Волшебный лес? Маг высосет из него все соки и ему нужна будет новая подпитка. И тогда начнётся страшная война между ненавидящими друг друга сёстрами. Он всё рассчитал верно: взрослых истребляет, их детьми потом манипулирует. Только вот на этот раз у него что-то пошло не так: наследницу выкрали, а сюда на место одряхлевшего белого мага пришёл молодой, полный сил".
Малифисента: Так значит всё было предрешено? Лиана кивнула: "Риттик сейчас отправился к нашим союзникам, он приведёт их с собой. Вместе с твоими войсками мы справимся с с нашим общим врагом. А уж потом будем решать семейные распри.
Фея Волшебного леса ласково посмотрела сначала на Оза, затем подмигнула сестре: "А ты знаешь... у тебя хороший вкус."
Малифисента растерянно моргнула, но промолчала. Оз самодовольно ухмыльнулся.

Продолжение следует...

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: crista: Хорошо быть взрослой

Сообщение Nasty » 05 апр 2019, 02:28

Хорошо что спустя столько лет они наконец поговорили и всё выяснили.
Теперь они смогут объединить силы против общего врага.
Оз молодец.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26722
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: crista: Хорошо быть взрослой

Сообщение irashka » 05 апр 2019, 10:09

Оз молодец, устоял и прошел испытание верностью своей королеве( имею в виду сказал про Есению).
Хорошо, что сестры обо всем поговорили.

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: crista: Хорошо быть взрослой

Сообщение taisia » 05 апр 2019, 22:33

Прекрасно, что Малефисента забыла о мести и оставила бедняжку Есению в покое! Вот, что делает любовь!!!
Хорошо бы и с сестрой королева помирилась! Надо же сколько открылось трагических тайн! Выходит Малефисента зря злилась на сестру!
Интересно, что будет дальше...
Кристина, не задерживай продолжение :D

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: crista: Хорошо быть взрослой

Сообщение Yulija Bondarovic » 05 апр 2019, 23:14

Хорошо, что под влиянием любви, Малифисента стала другой, более терпимой, и пошла на встречу с сестрой, после чего всё встало на свои места.

Мне интересен вопрос о том, как их законы позволяли феям проживать в реальном мире, ведь Есения может там выйти замуж и иметь ребёнка?
В общем, с нетерпением жду продолжения :wink:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей