Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Events: Снова в колледж! 2 сентября

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Junie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 22:41
Откуда: Питер

Re: Events: Гранд фуршет! 11-12 августа

Сообщение Junie » 11 авг 2023, 20:45

Изображение
Кое на кого освежающие напитки очень даже подействовали, раз эти кое-кто решили изобразить собственную вариацию на тему картины Фрагонара.
Последний раз редактировалось Junie 11 авг 2023, 20:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14736
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Events: Гранд фуршет! 11-12 августа

Сообщение AnyCrystal » 11 авг 2023, 20:46

Alienor,
Alienor писал(а):Источник цитаты Нас ожидает встреча сестер-близняшек, разлученых в детстве?

Уже не ожидает :lol:

ArtAlas писал(а):Источник цитаты Да еще и этот пьянчуга умудрился привезти меня к задним воротам!

Оу! Надеюсь дальше мадемуазель Джульетта доберется без приключений? :shock:

Alienor писал(а):Источник цитаты конкуренты за компот уже друг друга заранее устраняют?

За шанс побывать на вечере))


MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Вот это поворот!

Нельзя допустить встречи близнецов! И вообще :lol:

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14736
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Events: Гранд фуршет! 11-12 августа

Сообщение AnyCrystal » 11 авг 2023, 20:47

ArtAlas, Ну очень хотелось :lol:

Аватара пользователя
Darya Eberle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11523
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:08
Откуда: г.Краснодар

Re: Events: Гранд фуршет! 11-12 августа

Сообщение Darya Eberle » 11 авг 2023, 20:48

arielgirl писал(а):Источник цитаты А я напишу о Вас сонет, назвав его "Голубоглазый ловелас"


Мирцелла краем уха зацепила разговор и как бы случайно примостилась рядом. Очень уж она была не против, что бы и ей посвятила какой-нибудь сонет сама Де Бузовье.

- Дорогая, я могу вам помочь! Мы с Императрицей очень близкие подруги, моя кузина была у нее фрейлиной до того, как ей отрубили голову. Если хотите, я могу вас представить.


Изображение

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Events: Гранд фуршет! 11-12 августа

Сообщение MarinaN12 » 11 авг 2023, 20:48

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты -Виконт де Разбоньон и герцогиня Саванна Лионская прибыли!

Главное эффектно появиться! А у виконта говорящая фамилия :twisted:

Аватара пользователя
Darya Eberle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11523
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:08
Откуда: г.Краснодар

Re: Events: Гранд фуршет! 11-12 августа

Сообщение Darya Eberle » 11 авг 2023, 20:49

AnyCrystal, какая компания!!! Упала от хохота, вот это парочка, просто Лиса Алиса и Кот Базилио) Как они их)

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Events: Гранд фуршет! 11-12 августа

Сообщение MarinaN12 » 11 авг 2023, 20:50

Darya Eberle писал(а):Источник цитаты моя кузина была у нее фрейлиной до того, как ей отрубили голову.

Ахаха! Но не надо бояться! :twisted:

Аватара пользователя
Junie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 22:41
Откуда: Питер

Re: Events: Гранд фуршет! 11-12 августа

Сообщение Junie » 11 авг 2023, 20:52

Darya Eberle писал(а):Источник цитаты - Дорогая, я могу вам помочь! Мы с Императрицей очень близкие подруги, моя кузина была у нее фрейлиной до того, как ей отрубили голову. Если хотите, я могу вас представить.



Мирцелла - местный аналог Жанны де ЛаМотт?

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14696
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Events: Гранд фуршет! 11-12 августа

Сообщение ArtAlas » 11 авг 2023, 20:54

Петляя по лабиринтам садов и построек, идя на голос и смех придворных дам и напудренных мисьё, Джульетта все таки попала в нужную ей часть сада, но так внезапно, что не успела вовремя сделать счастливое и кокетливое лицо или хотя бы спрятать свое возмущение и злость за веером.
- Мерд, я оставила веер в этой чертовой карете!
"Хорошо хоть не оставила там свои панталоны" - подумала она.


Изображение

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14736
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Events: Гранд фуршет! 11-12 августа

Сообщение AnyCrystal » 11 авг 2023, 20:56

Darya Eberle, Прическа Мирцеллы это последняя Парижская мода, выше неё только небо)))

MarinaN12,
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты А у виконта говорящая фамилия

Придумывал на ходу :lol:

Darya Eberle писал(а):Источник цитаты Лиса Алиса и Кот Базилио)

Хех)))

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14736
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Events: Гранд фуршет! 11-12 августа

Сообщение AnyCrystal » 11 авг 2023, 20:59

ArtAlas,
ArtAlas писал(а):Источник цитаты я оставила веер в этой чертовой карете!

-Хорошо, что чертова карета отпустила вас сюда, прекраснейшая!

Изображение

Позвольте помочь провести вас к столу?

Аватара пользователя
Darya Eberle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11523
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:08
Откуда: г.Краснодар

Re: Events: Гранд фуршет! 11-12 августа

Сообщение Darya Eberle » 11 авг 2023, 21:03

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Мсье Жульен учтиво назвал свое имя и представил дам. Изабель стрельнула глазками и спросила:
- Господин де Леон, у меня тоже конфуз с шампанским. Я его выпила.


Роберт ловко поймал бокал у проходящего мимо слуги и вручил милой даме.

Изображение

Junie писал(а):Источник цитаты Мирцелла - местный аналог Жанны де ЛаМотт?

Да-да, что-то вроде того :mrgreen:

Аватара пользователя
Darya Eberle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11523
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:08
Откуда: г.Краснодар

Re: Events: Гранд фуршет! 11-12 августа

Сообщение Darya Eberle » 11 авг 2023, 21:05

ArtAlas писал(а):Источник цитаты "Хорошо хоть не оставила там свои панталоны" - подумала она.

А как же вши? Они будут?

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14696
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Events: Гранд фуршет! 11-12 августа

Сообщение ArtAlas » 11 авг 2023, 21:09

Придворные дамы, одетые по самой последней моде, и их кавалеры в накрахмаленных жабо, веселились от души и, казалось, совсем не обратили внимание на появление Джульетты.
AnyCrystal,
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты -Хорошо, что чертова карета отпустила вас сюда, прекраснейшая!

Голос из ниоткуда заставил девушку вздрогнуть.
- О, пардон, месье, так неожиданно! Но так приятно! Буду очень вам благодарна, мон эрОс! (Джульетта попыталась вспомнить, как будет "герой" на языке, ставшим для нее новым, после того, как они переехали из Флоренции. А то мало ли, подумает еще чего... :roll: )
Когда она взяла кавалера под руку и тот повернулся, гордо подняв подбородок, она быстро швырнула дурацкую корону в кусты, туда же отправилась и фальшивая мушка.
"Надо было попросить не варить несколько перепелиных яиц этим утром, - раздосадованно подумала Джульетта, восхищаясь модным аксессуаром в высокой прическе одной из придворных дам.


Изображение

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14696
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Events: Гранд фуршет! 11-12 августа

Сообщение ArtAlas » 11 авг 2023, 21:11

Darya Eberle,
Darya Eberle писал(а):Источник цитаты А как же вши? Они будут?

:lol: не знаю, как пойдет.

Аватара пользователя
Junie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 22:41
Откуда: Питер

Re: Events: Гранд фуршет! 11-12 августа

Сообщение Junie » 11 авг 2023, 21:13

Darya Eberle писал(а):Источник цитаты А как же вши? Они будут?

Уснула у мадам в трусах,
Проснулась у месье в усах.

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14736
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Events: Гранд фуршет! 11-12 августа

Сообщение AnyCrystal » 11 авг 2023, 21:17

ArtAlas,
"-Эрос... однако... -"подумал Виконт. И приосанившись подвел даму к столам с напитками.

Изображение

- Вот, мадемуазель, можно пожелать, чего захотите)) Я вам не представился, но никогда не поздно, я полагаю, простите мне мою некоторую провинциальную... эм... привычку говорить без уклончивых отклонений и... Виконт де Разбоньон, друзья называют меня Вик.

Аватара пользователя
Darya Eberle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11523
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:08
Откуда: г.Краснодар

Re: Events: Гранд фуршет! 11-12 августа

Сообщение Darya Eberle » 11 авг 2023, 21:22

Alienor писал(а):Источник цитаты Роскошна! Серьги какие! А платье!.. но на ходу прически не поправляют... Вай, а прическа какая! Боже мой!..

Alienor писал(а):Источник цитаты Да уж! Это будет кульминация торжества! Но гнездо смотрится шикарно!

Alienor писал(а):Источник цитаты Ох, как красиво свет в волосах играет!..

Благодарим :angel:

ArtAlas писал(а):Источник цитаты Гнездо на голове - вообще писк моды будет в ближайшие 10 лет!

Главное, что бы писк не был на голове к концу вечера.

arielgirl писал(а):Источник цитаты Ольга взяла на вооружение тот факт, что из гнезда могут эффектно вылупиться птенцы прямо во время ее блистательного пятичасового концерта! Надо срочно взять у мадемуазель с длинным именем контакты ее парикмахера

Парикмахер говорит, что бы записывались на год вперед :mrgreen:

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Прическа Мирцеллы это последняя Парижская мода, выше неё только небо)))

Спасибочки)

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Огонь На что только не пойдешь ради моды))
Мадмуазель Мирцелла Роз Таше де ла Пажери прекрасна!


Большое спасибо от нее :oops:

viola писал(а):Источник цитаты Такого еще не видали при дворе!

Мирцелла роскошна!!

Спасибо, Олечка :angel:

Блин, вы извините, я как черепаха тут все гружу и на все отвечаю.
Последний раз редактировалось Darya Eberle 11 авг 2023, 21:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14736
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Events: Гранд фуршет! 11-12 августа

Сообщение AnyCrystal » 11 авг 2023, 21:23

Саванна посмотрела в сторону Вика. Этот демонюк хоть и разнообразил ей вечер, всё ж плохо вписывался в высшее общество. Интересно, собравшиеся здесь сливки общества, как быстро раскусят в нем наглого дурака? Как скоро его отхлестают по щекам и стоит ли ей делать вид, что они едва-едва знакомы, или можно заниматься собой, а он пусть как-то выруливает сам?
Саванна вздохнула и взяла в руки конфетку на палочке, прикидывая как в этом высшем обществе принято такие конфетки вкушать?

Изображение

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14696
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Events: Гранд фуршет! 11-12 августа

Сообщение ArtAlas » 11 авг 2023, 21:35

AnyCrystal,
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты - Вот, мадемуазель, можно пожелать, чего захотите)) Я вам не представился, но никогда не поздно, я полагаю, простите мне мою некоторую провинциальную... эм... привычку говорить без уклончивых отклонений и... Виконт де Разбоньон, друзья называют меня Вик.

- О, месьё Разбоньон, Вик, - чуть тише проговорила Джульетта, - не представляете, как мне приятно!
"Ну слава богу, хоть одна светлая провинциальная душа на этом празднике панталонов и вшей!"
Джульетта взяла вкусный напиток, пахнущий спелыми ягодами и по вкусу напоминавший бабушкин компот.
"Лишь бы не икать и не плести всякие истории, как бабушка после своего фирменного напитка, что даже садовник иногда оставался беседовать в ее комнате до самого утра. И иногда пекарь. И продавец из соседней лавки..."


Изображение

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14696
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Events: Гранд фуршет! 11-12 августа

Сообщение ArtAlas » 11 авг 2023, 21:50

AnyCrystal,
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты взяла в руки конфетку на палочке, прикидывая как в этом высшем обществе принято такие конфетки вкушать
Вот теперь и мне интересно! :lol: Может, надо прикрываться веером...? Ну или прятаться за утоляющем внезапную жажду кавалером...

- Фри уи-фи... - прочитала Джульетта, делая акцент на последние буквы. - Как мило, что некий месьё де Уи Фи приготовил для всех освежающие напитки! - девушка улыбнулась красивому (и даже не слишком напудренному) мужчине рядом и взяла второй бокал компота. - Жарко сегодня, не находите, о благороднейший месьё Вик?

Изображение

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14736
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Events: Гранд фуршет! 11-12 августа

Сообщение AnyCrystal » 11 авг 2023, 21:52

ArtAlas, Вик почувствовал прилив небывалых сил)) Красавица мадемуазель не только не прогнала его тряпками, а даже и улыбнулась!)) Он залихватски махнул какой-то бурды со стола, немного удивившись маленьким шарикам, проскочившим в горло. "Странно, высшее общество, а пью компот..." Ладно, пока общество ему весьма нравилось))

Изображение

Потом... немного закружилась голова, и Вик выпустил на мгновение из поля зрения юную мадемуазель, ему показалось, что лимоны и сердца на ее платье качнулись к нему, или от него...
- Странно, такое у меня бывало только раз, когда повар уронил в суп соль...

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14736
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Events: Гранд фуршет! 11-12 августа

Сообщение AnyCrystal » 11 авг 2023, 21:56

ArtAlas писал(а):Источник цитаты - Жарко сегодня, не находите, о благороднейший месьё Вик?

Вик даже хотел сострить что-то насчет "не жарче, чем в аду", но поперхнулся, потому, что ему показалось, что

-Даже кажется, жарче, чем в аду, мадемуазель... Джульетта? Я же правильно угадал ваше имя?

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Events: Гранд фуршет! 11-12 августа

Сообщение MarinaN12 » 11 авг 2023, 21:57

ArtAlas писал(а):Источник цитаты "Надо было попросить не варить несколько перепелиных яиц этим утром

Darya Eberle писал(а):Источник цитаты лавное, что бы писк не был на голове к концу вечера.

:lol:
ArtAlas писал(а):Источник цитаты Ну или прятаться за утоляющем внезапную жажду кавалером...

Главное, чтобы кавалер не решил так же внезапно удалиться, не дав возможность леди доесть конфетку :icon_e_biggrin:

Darya Eberle писал(а):Источник цитаты Роберт ловко поймал бокал у проходящего мимо слуги и вручил милой даме.

- Благодарю! Вы так любезны!
Изображение

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14696
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Events: Гранд фуршет! 11-12 августа

Сообщение ArtAlas » 11 авг 2023, 22:06

AnyCrystal,
- Oh mon Dieu! - воскликнула Джульетта, приложив руки к пышной груди в районе сердца, но тут же спохватившись, взяла со столика бокал с компотом. - Вот, выпейте, освежает! Я же говорила, сегодня очень жарко!

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты -Даже кажется, жарче, чем в аду, мадемуазель... Джульетта? Я же правильно угадал ваше имя?

Она кивнула.
- Ну вот, шутите, значит вам уже лучше. :D Может, хотите лимонный леденец на палочке?!

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14736
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Events: Гранд фуршет! 11-12 августа

Сообщение AnyCrystal » 11 авг 2023, 22:13

ArtAlas, Вик выпил протянутый стакан, предательские шарики ягод вновь проскочили по горлу, как-то став жестче. Повар явно что-то намудрил тут с напитками.
- Леденец на палочке?- переспросил Вик как-то тупо и огляделся, он не представлял себе, как мужчины отвечают на такие предложения и надеялся увидеть вокруг хоть один намёк. Намёков не было, Джульетта кажется ждала ответа, Вик начал заметно страдать...

Аватара пользователя
viola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 17:13
Откуда: Москва

Re: Events: Гранд фуршет! 11-12 августа

Сообщение viola » 11 авг 2023, 22:23

MarinaN12,
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты - Позвольте вам представиться, мсье Жульен. А это Генриетта, - он посмотрел на одну из девушек, - моя троюродная племянница по отцовской линии.
Он еще раз обворожительно улыбнулся.

- У вас очаровательная семья, - Антуанетта слегка икнула и невзначай наступила ему на ногу, - впрочем, как и вы сами, мсье :angel:
Изображение

Darya Eberle писал(а):Источник цитаты Мужчина протянул Антуанетте бокал шампанского взамен того, что она пролила на себя

- "Спасибо, господа" (с)

Junie писал(а):Источник цитаты -"Нужно было посадить белые розы, а мы, дураки, посадили красные..."(с)


Обожаю :icon_e_biggrin:
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Подъехал вечерний компот))

Антуанетта резво засеменила к бару. В какой-то момент ей показалось, что она увидела саму себя, но она отмахнулась от этой мысли. Какая разница, если есть возможность выкушать новый напиток)

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14696
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Events: Гранд фуршет! 11-12 августа

Сообщение ArtAlas » 11 авг 2023, 22:30

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Вик начал заметно страдать...

:lol: :lol: :lol: бедолага!

- Месье Вик, месье Вик, смотрите! Это же сама Антуанетта!!!! - Джульетта быстро быстро зашептала своему визави. Она тут же подсочила и поправила платье и прическу. Как только белокурая леди аристократичных кровей подошла к столику с напитками, Джульетта поклонилась.
- Императрица...


Изображение

Аватара пользователя
viola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 17:13
Откуда: Москва

Re: Events: Гранд фуршет! 11-12 августа

Сообщение viola » 11 авг 2023, 22:40

Alienor писал(а):Источник цитаты Какая хорошенькая баронесса! Наряд у нее, прическа!.. Один из фаворитов сегодняшнего вечера!

Мерси :angel:

Alienor писал(а):Источник цитаты "- К обеду-то хоть вернешься?
- Что ты, дорогая, раньше ужина и не жди"
:lol:

arielgirl,
arielgirl писал(а):Источник цитаты Я... приглашенный садовник Ее Величества Антуанетты Гедвиги. - со всей серьезностью ответил Ян, и гордо тряхнул темными кудрями. - Присматриваю за садом и проверяю мягкость ирландского газона. - он демонстративно погладил куст, из которого только что вышел. - У Ее Величества великолепный сад, баронесса. Вы уже успели его осмотреть?

Баронесса почувствовала, что барон чего-то не договаривает. Но так было даже интереснее.
- Нет, не успела, - прошептала она и нервно замахала веером.
"А вдруг это - тот самый Ловелас, о котором ходило столько слухов? - подумала она.


Изображение

Аватара пользователя
Darya Eberle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11523
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:08
Откуда: г.Краснодар

Re: Events: Гранд фуршет! 11-12 августа

Сообщение Darya Eberle » 11 авг 2023, 22:43

viola, какая же красавица :angel:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей