Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Gali: Оранжевое настроение. Время сюрпризов.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Astreja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:42
Откуда: Украина

Re: Gali: Оранжевое настроение

Сообщение Astreja » 16 янв 2021, 21:15

Gali писал(а):Источник цитаты Насчет того фото - все Ок : )

Gali, Галь, фух, а то я переживать начала, что вот так влезла))
Gali писал(а):Источник цитаты Юль, а какого парня ты для истории наметила, если не секрет?

Не секрет, конечно)) Это парень-рыжик второй волны BMR1959
Скрытый контент: показать
как смотрела на него раньше - ни на промках, ни на фото в Инсте вот не трогал меня от слова "совсем", а зашла в тему к Наташе Rennaty и пропала - так он мне у нее понравился!

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Gali: Оранжевое настроение

Сообщение MarinaN12 » 17 янв 2021, 00:04

О, это неожиданное взаимодействие персонажей - самое интересное!

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Gali: Оранжевое настроение

Сообщение Gali » 17 янв 2021, 00:33

crista,
crista писал(а):Источник цитаты Я почеркушки фломастера/ручки базироном выводила: мазала и в пакет, на полотенце, на батарею. Сводились за 3 дня-неделю в зависимости от глубины проникновения в поры резины.

Очень хорошо, что так быстро можно вывести. Тут пятна похожи на давнишние. Посмотрим, как пойдет.
crista писал(а):Источник цитаты Надин хороша, и антураж, и фон: люблю когда на белом кукла снята, и не важно сколько лет этому фото, всё равно оно очень классное

Спасибо большое, Кристин! Сейчас я бы этот сюжет по-другому сфотографировала, но неохота)) Так что будет белый фон : )
crista писал(а):Источник цитаты Как Северус Карлайла встречает! Точно расколдовать хочет

Надеюсь, с хорошими целями расколдовать)) А то Карлайл отрешенным каким-то выглядит, делай с ним что хочешь после расколдовывания =)
crista писал(а):Источник цитаты С новеньким персом тебя в коллекции!!!

Спасибо! А кто из них перс? :roll: :)

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Gali: Оранжевое настроение

Сообщение Gali » 17 янв 2021, 00:42

YanaS,
YanaS писал(а):Источник цитаты Я так очень долго ждала Паззетку, сначала её появление у нас в ДМ, потом скидок на неё.

Хорошо, что получилось дождаться скидок. Так гораздо приятнее покупать : ) Вообще, чем больше читаю про сеть ДМ - тем больше она мне нравится. И новинки появляются довольно быстро, и скидки потом еще.
YanaS писал(а):Источник цитаты Хотя у меня такааая-я длинная очередь на поселение)) тут еще и внеплановые герои из новой намечающейся истории, лезут, толкаясь локтями)

Понимаю.) Конечно хочется сначала всех из списка поселить. И героев для истории.
YanaS писал(а):Источник цитаты а то мало ли - вылезет такой бледный парень из коробки, и не знаешь, чего от него ждать.

Как куснет еще :twisted:
Надо этих кукелов на разные места поставить, подальше друг от друга. А то мало ли, до чего там Снейп доколдуется, пока я своими делами занимаюсь))

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Gali: Оранжевое настроение

Сообщение crista » 17 янв 2021, 00:44

Gali писал(а):Источник цитаты Спасибо! А кто из них перс?

С Северусом я тебя поздравляла, значит с Карлайлом :wink:
Ко мне тоже Северус едет, не устояла я перед его обаянием :lol:
Gali писал(а):Источник цитаты Надеюсь, с хорошими целями расколдовать)) А то Карлайл отрешенным каким-то выглядит, делай с ним что хочешь после расколдовывания =)

Так это он того, в стазисе, сейчас возьмёт и проснётся :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Gali: Оранжевое настроение

Сообщение Gali » 17 янв 2021, 00:55

taisia,
taisia писал(а):Источник цитаты для чего они сюда ещё и вампира притащили?!

Люда))
И правда, для чего? :lol:
Снейп стоял себе тихонечко около стены (случайно конечно там оказался, но все равно). Думал насладиться зрелищем разборок. А тут какой-то незнакомый вампир под боком пристроился ))


Astreja,
Astreja писал(а):Источник цитаты зашла в тему к Наташе Rennaty и пропала - так он мне у нее понравился!

О даааа, рыжик второй волны BMR - это мега-обаяние, понимаю. Надо брать! : )
Думаю, скидки на него еще будут. Сейчас какие-то временные проблемы с поставками кукол Mattel, он даже на американском Amazon в цене подскочил. Уверена, скоро все наладится, и он появится в магазинах по приятным ценам.
Astreja писал(а):Источник цитаты ни на промках, ни на фото в Инсте вот не трогал меня от слова "совсем", а зашла в тему к Наташе Rennaty и пропала - так он мне у нее понравился!

Юля, так бывает)) У меня тоже иногда внезапная любовь к куклам просыпается, после чьих-нибудь фотографий. Хотя до этого вообще не понимаю, о чем весь сыр-бор.)

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Gali: Оранжевое настроение

Сообщение Gali » 17 янв 2021, 00:58

MarinaN12,
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты неожиданное взаимодействие персонажей - самое интересное!

Это точно) Только и успевай за ними диалоги записывать))


crista,
crista писал(а):Источник цитаты С Северусом я тебя поздравляла, значит с Карлайлом

Понятненько)))
crista писал(а):Источник цитаты Ко мне тоже Северус едет, не устояла я перед его обаянием

Здорово как! Интересно, какой будет у тебя : ) Сколько фотографий этого кукела в инете вижу - у всех неуловимо разное выражение лица.

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Gali: Оранжевое настроение. Как я фотографирую кукол.

Сообщение Gali » 17 янв 2021, 01:24

Девочки, на предыдущей странице вы задавали вопрос, на чем крепился белый фон для фото Надин с санками. Воспроизводить ту конструкцию мне лень) Она была довольно громоздкая. Давайте я вам лучше покажу, как выглядит моя фотостудия сейчас.

Я довольно долго к этому шла. Пару лет так точно : ) И сейчас такое место для фотографирования кукол меня полностью устраивает :angel:

Творческий стол. На стене - большая магнитная доска. Такие бывают в офисах или в кабинетах с обучающими курсами.
К этой магнитной доске креплю фотофоны по ситуации. Справа от стола - как раз стойка с фотофонами.

Изображение

На идею магнитной доски меня натолкнула Катя Create.
Катя как-то раз рассказала, что картины, окна и т.д. в румбоксах можно прикреплять к стенам на магнитах. А с обратной стороны стен - магнитную ленту приклеить. По-крайней мере, я так поняла : ))
Моя фантазия пошла дальше, поэтому самой удачной кукольной покупкой 2020го года (одной из двух) я считаю большую магнитную доску : )

Круглая лампа для освещения во время фотосъемки. Моя прелесть! ♡
Что бы я без нее делала.... Это вторая самая удачная кукольная покупка прошлого года. : )

Изображение

Если магнитной доски в доме нет и не предвидится, то ее можно заменить... холодильником. Снимать не так удобно, но тоже можно : )

Изображение

Получившееся фото:
(и не скажешь ведь, что за спиной у Хагрида - холодильник)) )

ИзображениеHagrid by Gali Dolls, on Flickr

Снимаю на самый обычный смартфон (Samsung).
Фотоаппарат-зеркалка есть, но фотографировать кукол на телефон мне сейчас нравится больше. :)

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Re: Gali: Оранжевое настроение. Как я фотографирую кукол.

Сообщение maska » 17 янв 2021, 01:52

Галя, какая ты молодец!!! Спасибо! Все очень хорошо обустроила и идеи крепления отличные. И у тебя как раз та лампа, к которой я сейчас присматриваюсь :lol: Значит у меня есть возможность о ней пораспрашивать ) Она у тебя диаметром 26? Этого, я так понимаю, хватает... Читала отзывы, пишут, что хлипкое крепление. Там же вроде должно быть дистанционное управление, ты пользуешься?
Перечитала свои вопросы и посмеялась: нет бы о нарядах там, о косметике порассуждать 8) , что ж мы за женщины такие, что лампы и прочая "фигня" нам милее и желаннее дамских "финтифлюшек" :mrgreen:

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Re: Gali: Оранжевое настроение. Как я фотографирую кукол.

Сообщение Tirin » 17 янв 2021, 06:49

Галя, идея с холодильником супер, мне очень её не хватало. Стол мой рабочий с верхними полками,магнитную доску некуда вешать.

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Re: Gali: Оранжевое настроение. Как я фотографирую кукол.

Сообщение Mariay K » 17 янв 2021, 12:54

Gali писал(а):Источник цитаты Девочки, на предыдущей странице вы задавали вопрос, на чем крепился белый фон для фото Надин с санками. Воспроизводить ту конструкцию мне лень) Она была довольно громоздкая. Давайте я вам лучше покажу, как выглядит моя фотостудия сейчас.

Я довольно долго к этому шла. Пару лет так точно : ) И сейчас такое место для фотографирования кукол меня полностью устраивает :angel:

Творческий стол. На стене - большая магнитная доска. Такие бывают в офисах или в кабинетах с обучающими курсами.
К этой магнитной доске креплю фотофоны по ситуации. Справа от стола - как раз стойка с фотофонами.

[ Изображение ]

На идею магнитной доски меня натолкнула Катя Create.
Катя как-то раз рассказала, что картины, окна и т.д. в румбоксах можно прикреплять к стенам на магнитах. А с обратной стороны стен - магнитную ленту приклеить. По-крайней мере, я так поняла : ))
Моя фантазия пошла дальше, поэтому самой удачной кукольной покупкой 2020го года (одной из двух) я считаю большую магнитную доску : )

Круглая лампа для освещения во время фотосъемки. Моя прелесть! ♡
Что бы я без нее делала.... Это вторая самая удачная кукольная покупка прошлого года. : )

[ Изображение ]

Если магнитной доски в доме нет и не предвидится, то ее можно заменить... холодильником. Снимать не так удобно, но тоже можно : )

[ Изображение ]

Получившееся фото:
(и не скажешь ведь, что за спиной у Хагрида - холодильник)) )

[ Изображение ]Hagrid by Gali Dolls, on Flickr

Снимаю на самый обычный смартфон (Samsung).
Фотоаппарат-зеркалка есть, но фотографировать кукол на телефон мне сейчас нравится больше. :)

Галя, обалденно! у тебя целая фотостудия дома есть! супер ! :clap: :D

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Re: Gali: Оранжевое настроение. Как я фотографирую кукол.

Сообщение Gali » 17 янв 2021, 13:53

maska,
Света, спасибо! : )
maska писал(а):Источник цитаты И у тебя как раз та лампа, к которой я сейчас присматриваюсь

Ооо, лампа просто отличная! считаю, что это "must-have" для каждого кукольника (если конечно дома не стоит студийный свет )) ). Очень помогает, когда вдохновение/возможность фотографировать приходит по ночам :) Да и просто в хмурую осенне-зимнюю погоду.
Внешний диаметр 26 см, да.
Насчет ПДУ - у моей лампы его не было. Обычная переключалка режимов на проводе, который от лампы к розетке идет. Его вполне хватает : )
Место крепления лампы к ножкам (где шарик) могло бы быть попрочнее, это точно. Но я не замечала каких-то проблем при фотосъемке из-за этого.
maska писал(а):Источник цитаты что ж мы за женщины такие, что лампы и прочая "фигня" нам милее и желаннее дамских "финтифлюшек"

Уникальные? :angel: ))

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Re: Gali: Оранжевое настроение. Как я фотографирую кукол.

Сообщение Gali » 17 янв 2021, 14:10

Tirin,
Tirin писал(а):Источник цитаты идея с холодильником супер, мне очень её не хватало.

Ирина, спасибо ))
Рада, что идея понравилась.
Сама когда поняла, что холодильник можно в куклохобби использовалась - очень радовалась)) А то что магнитики на нем просто так висят : )
До этого фотофоны скотчем к стене крепила :roll: (благо они у нас просто окрашены белым, и скотч не оставлял следов)

Mariay K,
Mariay K писал(а):Источник цитаты Галя, обалденно! у тебя целая фотостудия дома есть! супер !

Маша, спасибо!
Я долго к такой домашней фотостудии шла))
Как переехали на новую квартиру год назад - решила оборудовать.

***
Еще я фоны как-то булавками к дивану прикрепляла. Не самый безопасный способ: надо быть внимательным, чтобы булавки в диване не остались.
Но что поделаешь, когда фотографировать хочется, а специального места для этого нет))
(Бэкстейдж из того периода, когда у меня еще не было ни магнитной доски, ни круглой лампы. Да и подходящего стола для фотографирования в общем-то тоже не было.)

Изображение

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11514
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Re: Gali: Оранжевое настроение. Как я фотографирую кукол.

Сообщение Mansy » 17 янв 2021, 14:49

Классная идея с магнитной доской!)))

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Re: Gali: Оранжевое настроение. Как я фотографирую кукол.

Сообщение Gali » 17 янв 2021, 15:20

Mansy,
Mansy писал(а):Источник цитаты Классная идея с магнитной доской!)))

Благодарю :angel:
Она очень облегчает процесс фотографирования : ))

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Re: Gali: Оранжевое настроение. Как я фотографирую кукол.

Сообщение MarinaN12 » 17 янв 2021, 23:33

Идея с магнитной доской классная! И способ хранения фото-фонов! Как же это так удобно! У меня все в рулоне, как начнешь разматывать, а если нужный в самом низу :crazy: :lol:
Никогда бы не подумала, что так здорово можно использовать холодильник :)

Аватара пользователя
Astreja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:42
Откуда: Украина

Re: Gali: Оранжевое настроение. Как я фотографирую кукол.

Сообщение Astreja » 18 янв 2021, 15:03

Gali писал(а):Источник цитаты Думаю, скидки на него еще будут. Сейчас какие-то временные проблемы с поставками кукол Mattel, он даже на американском Amazon в цене подскочил. Уверена, скоро все наладится, и он появится в магазинах по приятным ценам.

У нас в самой большой сети магазинов игрушек, судя по их сайту, он уже есть, но цена вообще неадекватная - в 2 раз больше, чем даже на Амазоне :( Но цель поставлена)))
Gali писал(а):Источник цитаты Юля, так бывает)) У меня тоже иногда внезапная любовь к куклам просыпается, после чьих-нибудь фотографий. Хотя до этого вообще не понимаю, о чем весь сыр-бор.)

Воооо! Вот точнее и не скажешь, правда))) Наверно, поэтому я и стараюсь последнее время не заводить виш-лист :angel:
Gali писал(а):Источник цитаты Творческий стол. На стене - большая магнитная доска. Такие бывают в офисах или в кабинетах с обучающими курсами.
К этой магнитной доске креплю фотофоны по ситуации. Справа от стола - как раз стойка с фотофонами.

Какой замечательный у тебя творческий стол!!!!! И столько фонов! :clap: :clap: А идея с холодильником - просто класс!
Чудесное фото Хагрида с лукошком))
Скрытый контент: показать
А можно название лампы - как ее искать, если что - может, уговорю мужа сделать на ДР полезный и нужный подарок))))

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Gali: Оранжевое настроение. Как я фотографирую кукол.

Сообщение Gali » 18 янв 2021, 15:47

MarinaN12,
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Идея с магнитной доской классная! И способ хранения фото-фонов! Как же это так удобно! У меня все в рулоне, как начнешь разматывать, а если нужный в самом низу

Спасибо, Марина!
У меня часть тоже в рулоне.))) Не поместились на стойку. Так что очень хорошо тебя понимаю. :)


Astreja,
Astreja писал(а):Источник цитаты У нас в самой большой сети магазинов игрушек, судя по их сайту, он уже есть, но цена вообще неадекватная - в 2 раз больше, чем даже на Амазоне

Ой-ой... Жесть.
Юль, а у вас можно заказывать с американского Амазон напрямую? Или через посредников только?
Astreja писал(а):Источник цитаты Наверно, поэтому я и стараюсь последнее время не заводить виш-лист

А чего его зря заводить, если все с кукло-хотелками может быстро поменяться.))
Astreja писал(а):Источник цитаты Какой замечательный у тебя творческий стол!!!!! И столько фонов! А идея с холодильником - просто класс!
Чудесное фото Хагрида с лукошком))

Спасибо большое! Очень приятно читать : )
Astreja писал(а):Источник цитаты может, уговорю мужа сделать на ДР полезный и нужный подарок))))

Юля, подарок очень нужный и полезный! Мне ее как раз муж на ДР и подарил : )))
Можно набрать на АлиЭкспресс "Круглая кольцевая лампа" или "светодиодное кольцо для селфи". А у нас она называлась... не помню, как. Как-то на немецком )))
У моей лампы диаметр 26 см.

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Gali: Оранжевое настроение. Как я фотографирую кукол.

Сообщение crista » 18 янв 2021, 18:51

Галя, отличный МК для съёмок вышел! Здорово!!!
Насчёт лампы с твоего позволения возьму на вооружение 8)
Скрытый контент: показать
Мне для масштабных съёмок в фотобоксе не всегда места достаточно, а тут такое классное решение :thumbup:

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Gali: Оранжевое настроение. Как я фотографирую кукол.

Сообщение Gali » 18 янв 2021, 19:17

crista,
crista писал(а):Источник цитаты Галя, отличный МК для съёмок вышел! Здорово!!!

Спасибо, Кристина! : )
crista писал(а):Источник цитаты Насчёт лампы с твоего позволения возьму на вооружение

Пожалуйста-пожалуйста : ) Я вообще не представляю, как раньше без нее снимала. Сейчас фотографии гораздо качественнее выходят. : )
crista писал(а):Источник цитаты Мне для масштабных съёмок в фотобоксе не всегда места достаточно, а тут такое классное решение

Понимаю.
Восхищаюсь людьми, которые умеют фотографировать в фотобоксе.
Я с ним подружиться вообще не смогла :roll: Как-то там... маловато места внутри. Не развернешься. Частенько хочется сделать фото с другого ракурса, а там... белый потолок фотобокса мешает. Или стена. А самой внутрь и не залезть))

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Gali: Оранжевое настроение. Как я фотографирую кукол.

Сообщение crista » 18 янв 2021, 19:28

У меня самодельный, большой. Как раз размером с комнату :D

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7356
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Gali: Оранжевое настроение. Как я фотографирую кукол.

Сообщение taisia » 18 янв 2021, 23:08

Прекрасная фотостудия! Особенно меня поразила подставка для фонов :shock:
Моя фотостудия на комоде у окна. У стенки поставлена крепкая картонка 40х50, на которую я прикрепляю фоны бельевыми
прищепками...
Хагрид с грибами так мило смотрится :D

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Gali: Оранжевое настроение. Как я фотографирую кукол.

Сообщение Create » 19 янв 2021, 11:40

Фотостудия это отлично. Тоже сейчас в процессе организации

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Gali: Оранжевое настроение. Как я фотографирую кукол.

Сообщение Gali » 19 янв 2021, 13:51

crista,
crista писал(а):Источник цитаты У меня самодельный, большой. Как раз размером с комнату

Здорово!
Почему-то вспомнилось: "Что нам стоит дом построить". Комнату, фотобокс... Да что угодно )) Главное, чтобы руки были умелые, вот как у тебя, Кристин :thumbup:


taisia, спасибо, Люда!
taisia писал(а):Источник цитаты У стенки поставлена крепкая картонка 40х50, на которую я прикрепляю фоны бельевыми
прищепками...

Классное решение :clap: Самое главное, чтобы самому было удобно! А уж на что там фоны крепятся...
От Хагрида спасибо! : ) По сюжету у него в корзине перепелиные яйца, но на грибы похоже больше :lol:


Create, спасибо!
Create писал(а):Источник цитаты Тоже сейчас в процессе организации

Оою, здорово! интересно будет посмотреть на твою фотостудию.
Помню кадры с "творческой шваброй", которая помогала тебе в фотосъемках : )

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: Gali: Оранжевое настроение. Как я фотографирую кукол.

Сообщение YanaS » 19 янв 2021, 16:03

Gali,
Хорошо, что получилось дождаться скидок. Так гораздо приятнее покупать : ) Вообще, чем больше читаю про сеть ДМ - тем больше она мне нравится. И новинки появляются довольно быстро, и скидки потом еще.

Со скидками однозначно приятнее)) И психологически проще. Это, конечно, своеобразный обман, но всё-таки))
По поводу быстроты появления - сложно сказать, появления Паззетки я, кажется, год ждала)) а когда они её выложили в продажу, вообще устроили дефицит, выкладывали ночами ограниченным количеством, она то и дело пропадала. Потом уже вроде устаканилось и я её купила почти в последние дни скидок. А теперь Фашионисту147 в ДМ жду. В Сша она вроде уже давно в продаже, а у нас нет, опять год, наверное, ждать :icon_e_biggrin: . И несмотря на то, что я летом её заказала и купила, и она у меня есть, я всё равно жду её в ДМ, хочу прийти и купить одну живьем (и у меня их будет три - двух летом заказывала в Америке, без ума просто от неё). Надеюсь, что в ДМ её завезут, пока вроде не видела у нас.

Надо этих кукелов на разные места поставить, подальше друг от друга. А то мало ли, до чего там Снейп доколдуется, пока я своими делами занимаюсь))

Ага) Бац - и вампир превратился в летучую мышку)).

Обожаю смотреть закадровые фото - как это делается, как кукольники оборудуют место съемок и снимают. Это, наверное, для всех кукольников актуальная тема. Идея с магнитной доской замечательная (холодильник - вообще креатив! :thumbup: ), и правда, прекрасный способ крепить фоны. Я креплю к стене канцелярской липучкой - вообще места в крохотной квартире с ужасной планировкой катастрофически не хватает. Я вижу, там ещё фоны висят на прищепочках - тоже супер решение, и в сохранности, и не мнутся)). Я своим никак не могу подобрать адекватное хранение, приткнуть целый квест.
О, кольцевая лампа - прекрасная вещь! Понимаю. Сама от своей в восторге, выручает ))
Скрытый контент: показать
Теперь не представляю, как я без этих ламп справлялась, единственный минус - все тоже место, не всегда удается их поставить - места мало на поверхности (так что, моя лампа уже однажды летала на пол)
:roll:.

Trulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:11
Откуда: Азов
Контактная информация:

Re: Gali: Оранжевое настроение. Как я фотографирую кукол.

Сообщение Trulka » 19 янв 2021, 16:18

Привет! Подпишусь на темку, понравилось тут))
Одно открытие календаря чего стоит. Так интересно и азартно читалось. :clap:
И куклы и их фото очень классные.Домашние фото кукол всегда любопытно рассматривать. Боюсь ,как бы мой список хотелок не стал расширятся от увиденной тут красоты :D
Идея с магнитной доской отличная! :clap:

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Gali: Оранжевое настроение. Как я фотографирую кукол.

Сообщение Gali » 19 янв 2021, 20:52

YanaS,
YanaS писал(а):Источник цитаты выкладывали ночами ограниченным количеством, она то и дело пропадала.

Вероятно, продавцам нравилось спокойно их на полки выставлять. А не так, что покупатели сразу из-под носа забирают =)
А если не секрет, для чего тебе три Fashionistas 147 ? Одну из них будешь перепрошивать, а две будут близнецами? Или....?

YanaS писал(а):Источник цитаты Идея с магнитной доской замечательная (холодильник - вообще креатив!

Спасибо большое! : ))
Приятно видеть, что идея понравилась :angel:
YanaS писал(а):Источник цитаты креплю к стене канцелярской липучкой

Я раньше тоже так делала. На скотч, правда : )
YanaS писал(а):Источник цитаты Я вижу, там ещё фоны висят на прищепочках - тоже супер решение, и в сохранности, и не мнутся)).

Это вешалки для юбок и брюк))) Специально заказывала набор из 12ти штук, для фотофонов)))
YanaS писал(а):Источник цитаты О, кольцевая лампа - прекрасная вещь! Понимаю. Сама от своей в восторге, выручает ))

Слушай, а я еще в теме бэкстейджей видела у тебя маленькую кольцевую лампу. Как она тебе по сравнению с обычной 26ти-сантиметровой? Есть бонусы от ее небольшого размера?
YanaS писал(а):Источник цитаты единственный минус - все тоже место, не всегда удается их поставить - места мало на поверхности (так что, моя лампа уже однажды летала на пол)

Понимаю :roll:
Я себе еще такую держалку для лампы хочу (фото из интернет-магазина). Ее можно прикрутить к столу. Так и место на столе освободиться, и лампа никуда не упадет. Ну и под разным углом освещение выставлять можно.

Изображение

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Gali: Оранжевое настроение. Как я фотографирую кукол.

Сообщение Gali » 19 янв 2021, 21:00

Trulka, Марина, привет! :wave:
Trulka писал(а):Источник цитаты Подпишусь на темку, понравилось тут))

Добро пожаловать! Рада тебе : )
Спасибо за приятные слова в адрес темы, распаковки адвент-календаря, фотографий кукол и магнитной доски. ✨
Trulka писал(а):Источник цитаты Боюсь ,как бы мой список хотелок не стал расширятся от увиденной тут красоты

Есть такой риск))) Сама как погуляю по разным темам, столько кукол потом купить хочется... Или хотя бы достать из упаковки)))
Парня BMR (как твой Харли) я пока правда так и не достала. Но уже поставила коробку с ним на стол рядом с ноутбуком. Прогресс :)

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Gali: Оранжевое настроение. Как я фотографирую кукол.

Сообщение Gali » 19 янв 2021, 21:09

И еще один лайфхак для фотографирования кукол. На случай, если нет ни магнитной доски, ни холодильника магнитиков на холодильник. И специального места для фотосъемки тоже нет. И скотч / канцелярскую липучку на обои неохота клеить.

Берем вешалку для юбок/брюк (которая с зажимами) и цепляем к ней фотофон. А вешалку с фотофоном можно потом повесить куда угодно. На ручку двери, на край полки, на гвоздик под полкой, на ручку окна, если конструкция позволяет...

Тут дверь:

Изображение

Получившееся фото для демонстрации. Оно не несет абсолютно никакой смысловой нагрузки. Просто Снейп под руку попался. : )

ИзображениеMagic by Gali Dolls, on Flickr

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Gali: Оранжевое настроение. Как я фотографирую кукол.

Сообщение crista » 20 янв 2021, 11:30

Отличное решение, и специального места не нужно :thumbup:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]